Текст книги "Освободи меня (ЛП)"
Автор книги: Эшли Н. Ростек
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 14 страниц)
– Зачем их убивать? – спросил Килан.
– Потому что он любит меня, а они представляли для меня угрозу, и он сумасшедший.
Похоже, это был достаточно хороший ответ, потому что разговор пошел дальше.
– Так что мы будем делать с тем, что ты попала в новости? – спросил Кольт.
Я вздохнула в полной растерянности. – Я не могу вернуться в город.
Кольт протянул руку и утешающе положил ее мне на бедро.
Килан наклонился вперед между моим сиденьем и сиденьем Кольта, чтобы взять свой кофе из подставки для напитков, которую Кольт держал у себя на коленях. – Как ты думаешь, кто-нибудь узнал тебя, пока мы были в магазине?
– Я не высовывалась, – сказала я. Хотя это ничего не гарантировало. – Я попробую позвонить Логану еще раз, когда мы вернемся.
* * *
После того как мы вернулись домой и разобрали почти все, что купили, я отнесла все необходимое в свою комнату и положила пакеты с покупками на комод, намереваясь убрать их после того, как позвоню Логану. Я купила все, чтобы снова обесцветить волосы, в том числе несколько других туалетных принадлежностей.
Сидя на кровати, я набрала номер Логана на одноразовом телефоне. Гудки шли и шли, пока звонок не перешел на голосовую почту. Положив трубку, я издала разочарованный рык. Логан просил меня не звонить Йену, если у меня нет выбора, но я больше не могла этого выносить. Я нажала на контакт Йена, сохраненный в телефоне, и поднесла трубку к уху. Звонок также ушел на голосовую почту.
– Йен, это я. Позвони мне. – Я оставила сообщение, положила трубку и бросила телефон на кровать.
16
На следующий день я проснулась рано утром после того, как мне приснилось, что я иду на похороны Логана. Мистер Икс убил его, пока я была в безопасности и пряталась в хижине. Йен был единственным, кто пригласил меня на похороны, и, несмотря на то, что мой преследователь все еще искал меня, я рискнула пойти. Когда гроб с Логаном опускали в землю, я заметила Мистера Икс, стоявшего среди толпы скорбящих, чьих лиц я не могла разглядеть. Он наблюдал за мной со злой и гордой ухмылкой. «Дурацкий сон», – подумала я, вылезая из постели и натягивая кое-что из одежды для пробежки.
Одевшись, я прошла через тихую хижину и спустилась в подвал, чтобы позаниматься на беговой дорожке, которая была одним из немногих тренажеров в этом помещении. Подвал был небольшим. Голые бетонные стены и бетонный пол. В маленьком тренажерном зале стояли беговая дорожка, велотренажер и эллиптический тренажер. На одной стене висело несколько полок с настольными играми, а у другой стоял складной стол для пинг-понга, но я понятия не имела, где находятся лопатки и мячи для него.
Бегать было приятно. Это помогло немного снять стресс, который нарастал из-за отсутствия вестей от Логана и Йена. Я ненавидела не знать, что происходит. Ненавидела не знать, все ли наши знакомые в порядке или нет. Я постоянно чувствовала, что борюсь сама с собой, решая, что делать. Сохранить нас в безопасности и не вмешиваться в то, что может происходить в Аризоне или где бы Мистер Икс ни сеял хаос, или сдаться и вступить в борьбу. Несколько недель назад мне бы и в голову не пришло подвергать себя риску, чтобы помочь выследить Мистера Икс, но я уже устала от такой жизни. Разве это жадность – хотеть большего? Я была счастлива. Мы были в безопасности. Этого должно было быть достаточно, но что это за жизнь, если она всегда омрачена страхом?
Жить в страхе – это не жизнь. Нокс научил меня этому.
Может быть, мне просто было тесно и нужно было выбраться наружу.
Надеясь, что так оно и есть, после завтрака я взяла из сейфа коробку с патронами и одну из винтовок, которую держала заряженной и готовой к использованию у входной двери. Теперь, когда я знала, что ребята умеют стрелять, я разместила оружие почти в каждой комнате хижины. Пистолет был в каждой спальне, винтовка над камином и та, которую я держала в руках. У Нокса тоже был свой пистолет, но я не знала, где он его хранит.
– Я собираюсь пострелять, – объявила я близнецам. Нокс и Килан снова тренировались в подвале. – Кто-нибудь хочет пойти со мной?
– Я пойду, – сказал Кольт.
– Вы двое идите. Я собираюсь позаниматься с Ноксом и Киланом, – сказал Крид.
Пока Кольт ходил одеваться потеплее, я нашла несколько пустых банок, которые можно было использовать для стрельбы по мишеням. Я положила банки и коробку с пулями в пластиковый пакет для продуктов, чтобы их было удобнее нести и когда закончила, Кольт был готов, и мы вдвоем отправились в путь. Мы вернулись на ту поляну с поваленным деревом. Выпал снег, и все было покрыто свежей порошей. Снег хрустел под ботинками, пока мы шли.
Как и раньше, мы с Кольтом стреляли по очереди. У Кольта был очень хороший прицел, и мы быстро начали соревноваться в том, кто попадет в большее количество банок.
– Хочешь добавить ставки? – спросила я, глядя в прицел на винтовке.
Он усмехнулся. – В последний раз, когда я делал с тобой ставки, ты жульничала.
Я зло ухмыльнулась. – Если ты выиграешь, я встану на колени и заглажу свою вину.
– А если ты выиграешь?
– Ты встанешь передо мной на колени, – сказала я и нажала на курок. Через прицел я увидела, как моя банка полетела в воздух. Опустив винтовку так, чтобы она была направлена на землю, я повернулась лицом к Кольту.
Он улыбался, глядя на банки. – Значит, я выиграю в любом случае.
Моя злая ухмылка превратилась в озорную. – Я тоже.
* * *
Наше маленькое соревнование чуть было не закончилось ничьей, но в конце концов Кольт победил меня, и я не злилась по этому поводу. Я стояла перед ним на коленях на снегу и лизала, сосала и заставляла себя давиться им, пока он не хлынул мне в горло.
Прежде чем я успела подумать о том, чтобы встать, он повалил меня на холодный снег и согрел, зарывшись головой мне между ног. К тому времени, когда я кончила, моя одежда сзади была мокрой от снега. Мне было все равно. Оно того стоило.
Когда мы убирали банки и стреляные гильзы, складывая все это в принесенный мной пакет, мы услышали неподалеку отчетливое рычание медведя. Я подняла винтовку и покрутилась на месте в поисках источник звука. Примерно в тридцати ярдах4 от нас я заметила черного медведя, который направлялся к нам.
Мне не хотелось стрелять в него, но и не хотелось, чтобы он подходил ближе. Направив ствол винтовки в небо, я выстрелила. Громкий звук спугнул животное, и оно унеслось в другом направлении.
Кольт подошел и встал рядом со мной с банками в руках. – Это могло плохо кончиться.
Я недоверчиво хмыкнула. – Да.
– Я думал, медведи зимой впадают в спячку?
– Я тоже. Давай двигаться, – сказала я, подхватывая брошенный пакет.
Мы закончили собирать все, что принесли, и, взявшись за руки, отправились в обратный путь. Я несла винтовку в свободной руке. В своей Кольт нес пакет с банками, коробку, в которой еще оставалось несколько патронов, и все гильзы, которые винтовка выбрасывала каждый раз, когда мы делали выстрел.
– Я считаю это датой твоего долга, – сказал он мне.
Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, о чем он говорит. Потом я вспомнила, что речь идет о пари, которое мы заключили, когда бегали по школьной дорожке. – Я засчитаю снег как мороженое, за которым ты обещал меня сводить.
– Или мы можем съесть мороженое, когда вернемся в хижину.
– Точно! Я забыла, что мы вчера купили…
Мои слова были прерваны отдаленным эхом выстрелов.
Мы с Кольтом замерли. Затем раздался еще один выстрел, и, судя по звуку, он донесся из хижины. Мы оба бросились бежать. Я сжимала винтовку в обеих руках. В ней было четыре патрона, и мне не хотелось рисковать ее выронить.
Мы мчались так быстро, как только могли, но находились на значительном расстоянии от хижины. Когда мы уже выходили из кучи деревьев на большую заснеженную поляну, мы оба заметили бегущего Нокса, а футах в шестидесяти позади него – шерифа Макалистера.
Шериф остановился и нацелил пистолет в небо, после чего нажал на курок. Мы с Кольтом остановились на месте. Я быстро подняла винтовку и навела ее на шерифа. Глядя на них через прицел, я увидела, как Нокс остановился и медленно повернулся лицом к шерифу.
Шериф Макалистер направил свой пистолет на Нокса, отчего мое сердце попыталось забиться в горло.
– Где она? – Я едва расслышала крик шерифа.
Нокс не ответил, и это, похоже, разозлило мужчину. Я прочитала, что шериф собирается сделать, и увидела, как он загибает палец на спусковом крючке пистолета. На этот раз я не могла колебаться.
«Не промахнись», – сказала я себе, прицелилась в шерифа и нажала на курок.
Его рука метнулась к горлу, и он упал на снег. Нокс повернулся в нашу сторону, когда я опустила ствол винтовки. Стоило мне направиться в их сторону, как Кольт тоже зашагал. Подойдя, я оттянула затвор винтовки, чтобы в патронник попал еще один патрон, а затем передернула затвор и поставила его на место.
Я осмотрела Нокса с ног до головы, чтобы убедиться, что он не пострадал. Он выглядел нормально. – С ним был кто-нибудь еще? – спросила я голосом, который даже для меня самой звучал холодно и отстраненно.
– Он пришел с двумя другими, – сказал Нокс, пристально глядя на меня. – Они мертвы.
– С Киланом и Кридом все в порядке? – уточнил Кольт.
Нокс кивнул.
Это удовлетворило меня настолько, что я отошла и направилась к шерифу. Он был еще жив, истекал кровью на снегу, с трудом переводя дыхание. Его глаза остановились на мне, когда я подошла.
– Пожалуйста, – задыхаясь, произнес он, сунув дрожащую руку в карман брюк. Он достал мобильный телефон и протянул его мне. – Спаси… – Он закашлялся. Кровь и слюна вытекали из его рта и катились по щеке. – Спаси Кэсси.
Я размышляла, стоит ли говорить ему, что она, скорее всего, мертва. Но если я это сделаю, то этот момент будет преследовать меня еще больше, чем сейчас. Я взяла у него телефон. – Я постараюсь, – заставила сказать себя я. Это была вся доброта, которую я могла предложить ему в последние минуты его жизни. Возможно, это было больше, чем он мог бы предложить мне.
Я сдерживала слезы, пока не увидела, как жизнь покидает его глаза – жизнь, которую я отняла.
Сыр и гребаный рис!
На нетвердых ногах я пошла прочь, глотая холодный воздух.
– Шайлох? – Нокс сказал одновременно с Кольтом: – Детка?
Я просто продолжала бесцельно брести, слезы катились по моим щекам. Мои колени подогнулись, я споткнулась и начала падать.
Руки подхватили меня сзади, прежде чем я рухнула на землю. – Ты сделала то, что должна была. – Глубокий голос Нокса проникал в мое ухо и пытался успокоить меня. Он крепко прижимал меня к себе, пока я плакала. – Все в порядке. Ты должна была.
Я знала это и не стала бы ничего менять, даже если бы могла, но это не значило, что я чувствовала себя менее ужасно. Из меня вырвался душераздирающий всхлип. Кольт забрал у меня из рук винтовку и положил ее на землю, после чего встал передо мной и обнял меня и Нокса. Они держали меня, пока я не перестала плакать.
* * *
Пока мы втроем возвращались в хижину, Нокс рассказал нам, что произошло. Он, Крид и Килан только что закончили тренировку в подвале, и когда они направились к входу в хижину, Крид запустил в Нокса и Килана снежками, из-за чего началась битва. Чтобы не попасть под удар, Крид забежал внутрь хижины. Нокс сказал, что это был трусливый шаг, но он спас их.
Как раз в тот момент, когда Крид забежал внутрь, к хижине подъехала полицейская машина из Аризоны, из которой вышли шериф Макалистер и еще двое. Никто из них не был одет в форму; они были в гражданской одежде и вооружены. Один из друзей шерифа спросил у Нокса и Килана, где я, а точнее: – Где девушка?
Ребята ответили, что меня там нет. Двое друзей посмотрели на шерифа, тот кивнул им, и они выхватили пистолеты из боковых кобур, направили оружие на Нокса и Килана и снова потребовали сообщить, где я.
Затем вдалеке раздался выстрел. Это был тот самый выстрел, которым я спугнула медведя.
– Думаю, мы получили ответ, – сказал шериф. – Предоставляю вам самим разбираться с этим. – После этого шериф двинулся в нашу с Кольтом сторону, в то время как двое других держали Килана и Нокса на мушке.
Нокс сказал, что он знал, что они собираются их застрелить. Он увидел это в их глазах, когда они переглянулись.
Прежде чем мужчины успели выстрелить, позади Нокса и Килана раздался выстрел, и один из них упал замертво. Мужчины кинулись в разные стороны, чтобы скрыться. Тот, кто выжил, выстрелил в Килана, когда тот отступал к полицейской машине. Килан был ранен в бедро, прежде чем успел спрятаться за джипом. Пока парень сосредоточился на том, чтобы застрелить Килана, Крид распахнул переднюю дверь хижины и выстрелил в него из винтовки, из которой я учила его стрелять.
Убедившись, что с Киланом все в порядке, и узнав от Крида, где мы с Кольтом, Нокс умчался, чтобы добраться до нас раньше шерифа. Поскольку Макалистер не знал, где именно я была, Ноксу удалось опередить его, но ненамного.
Когда мы вернулись в хижину, Крид сидел на крыльце с таким же измученным видом, как и я. Килан расположился рядом с ним, обвязав кухонное полотенце вокруг бедра.
Я взглянула на два трупа и узнала в них двух полицейских, которые остановили нас с Логаном, когда мы направлялись в школу. Они сделали это, чтобы запугать меня для шерифа, но как только они увидели значок Логана, передумали.
Я поспешила к своим парням. – Ты в порядке? – спросила я Килана.
Он кивнул и взглянул на Крида, который хмуро смотрел в землю. – Что случилось с шерифом?
– Шайлох убила его, – негромко произнес Нокс.
Я опустилась на колени перед Кридом и обняла его за щеки. – Мне очень жаль, что тебе пришлось это сделать.
Его глаза медленно переместились на меня. – Мне пришлось. – Его голос прозвучал пусто и в то же время сердито.
– Это все еще ужасно, – сказала я.
Он кивнул и притянул меня ближе.
Я облокотилась на его колени и обняла его за шею, когда его руки крепко обхватили мои ребра. – Прости меня, – шептала я ему снова и снова.
17
В течение часа я звонила Логану не менее десяти раз. Когда он все еще не брал трубку, я позвонила Йену, вышагивая по комнате. К пятому звонку Йен наконец взял трубку.
– Алло, – ответил слабый голос, и на заднем плане послышались слабые гудки.
– Йен? – сказала я.
– Шайлох. – Он хмыкнул, и до меня донесся звук его движения. – Зачем ты мне звонишь? Это небезопасно.
– Ну, я не в безопасности там, где нахожусь. Где Логан?
Он вздохнул. – Как это ты не в безопасности? Логан сказал, что ты отправилась в безопасное место.
– Шериф Макалистер нашел меня. – Я сделала паузу, чтобы собраться с силами и сказать то, что должна была сказать дальше. – Мне пришлось убить его и тех, кого он привел с собой. – Я не стала упоминать о том, что Крид убил дружков шерифа. Сейчас это не имело значения. – Мое местоположение было раскрыто. На улице гниют три трупа, и я не знаю, что делать.
Йен выругался. Многократно. – Если Макалистер нашел тебя, значит, Икс знает, где ты. Тебе нужно убираться оттуда немедленно.
– Шериф и Мистер Икс все еще работают вместе, несмотря на то, что Мистер Икс забрал его дочь?
Йен замолчал на мгновение. – Расскажи мне все, что ты знаешь, ребенок.
Я рассказала ему все, что произошло, начиная с того момента, когда я начала чувствовать, что что-то не так, и заканчивая тем, как я спасла Кольта и уехала в Колорадо. – Теперь твоя очередь рассказать мне, почему Логан мне не звонил.
Он снова замолчал. – Логан разбил свой телефон перед тем, как мы сели в самолеты из Аризоны. Чтобы было сложнее вычислить, что мы летим из Аризоны, мы летели отдельно и выбирали рейсы с большим количеством пересадок. Логан получил твои сообщения только после того, как приземлился в том месте, где в последний раз был замечен Мистер Икс, а именно в Теннесси, и заменил свой телефон. К тому времени, когда он прослушал твои сообщения, прошел день после нападения на твою подругу. Примерно в то же время, когда он узнал об этом, узнал и я, потому что весть о случившемся дошла до меня. Мы заказали прямые рейсы прямо в Аризону. Перед тем как сесть в самолет, Логан проверил твой трекер и увидел, что ты почти добралась до своего убежища. Когда мы приземлились в Аризоне, он проверил еще раз и убедился, что ты добралась. После этого мы с головой погрузились в расследование. Мы просмотрели видеозаписи из твоего дома. Твои камеры зафиксировали, как Икс много раз входил и выходил из него, и, как ты подозревала, ты находилась в доме вместе с ним, сама того не ведая. Он проник в дом через окно запасной спальни, которое ты нашла открытым. Я почти уверен, что именно Макалистер оставил его открытым, когда в последний раз врывался в твой дом.
– Вы знаете, как шериф связался с Мистером Икс? – спросила я его.
– Мы не знали, что Макалистер и Икс связаны друг с другом, до нескольких дней назад, – сказал он, как будто расстроенный. – Прежде чем мы узнали о причастности шерифа, мы обнаружили, что кто-то создал несколько профилей в социальных сетях с фотографией твоего водительского удостоверения, выданного в Аризоне. В биографиях этих профилей было указано, что ты живешь в Аризоне, и указывался номер телефона. Мы уверены, что именно таким образом они и связались.
Я вспомнила, как шериф в последний раз врывался в мой дом. – Шериф как-то упомянул мне, что его заинтриговало то, что я не сижу ни в каких социальных сетях. Он также сказал, что не смог найти ни одной моей фотографии, кроме водительских прав. Я думаю, он играл со мной, потому что к тому времени уже общался с Мистером Икс.
– Похоже на то. – Йен снова вздохнул. – Послушай, ребенок, мне нужно тебе кое-что сказать, и я хочу, чтобы ты не совершила из-за этого ничего опасного.
Это мгновенно вывело меня из равновесия. – Что?
– Мы не знали, что Макалистер работает с Иксом или что Икс похитил его дочь, до нескольких дней назад. До этого момента, несмотря на то, что он был на тонком льду из-за того, что он сделал с тобой, он был полезен и очень активно участвовал в расследовании. Он разыграл карту «мой племянник и подруга моей дочери пропали без вести». Все ему поверили. Даже мы с Логаном. Твой дядя был уверен, что исчезновение детей связано с Иксом. Они пропали сразу после нападения на тебя, и мы сняли отпечатки с предсмертного письма Джейкоба. Они принадлежали Иксу.
– Я уже знала, что он убил Джейкоба. Записка была написана его словами.
– Это определенно был его стиль сумасшествия, – проворчал Йен. – Единственное, что выделяло Макалистера, – это то, что он постоянно давал нам отговорки, чтобы не дать допросить свою дочь. Он сказал, что отправил ее к родственнику за пределы штата, чтобы обеспечить ее безопасность. Логан вроде бы сочувствовал ему в этом, но мне это показалось странным. Когда он наконец согласился дать нам возможность встретиться с ней, он сказал, что это должно произойти у него дома. Мы с Логаном согласились поехать туда.
О, нет! – Это была ловушка.
– Черт, ребенок, я не знаю, как тебе это сказать.
Прежде чем мои ноги успели подкоситься, я села на край кровати. – Логан мертв, да?
– Я не знаю, – сказал он. – Мы вошли в тот дом, и Макалистер, мать его, распылил баллончик с перцовым газом на нас. Я ничего не видел, и в следующее мгновение меня ударили ножом. Я рухнул на пол и только и мог, что слушать. Логан сопротивлялся, несмотря на то, что был так же ослеплен, как и я. Он кричал. Все вокруг ломалось. Прошло некоторое время, но Макалистеру удалось ранить Логана достаточно сильно, чтобы он упал. Как только это произошло, он позвонил Иксу и спросил, куда привезти Логана. Я потерял так много крови и не мог видеть, поэтому единственное, что мне оставалось, – это лежать. Думаю, Макалистер, похоже, забыл обо мне, потому что как только Икс сказал ему, где его встретить, он сосредоточился на том, чтобы уйти с Логаном. Я то приходил в себя, то терял сознание, пока он уводил его. Когда я все-таки смог очухаться, то был один в его доме. Я искал свой телефон, но его больше не было. Пришлось тащиться из его дома к соседям. Не знаю, сколько времени это заняло у меня и сколько времени потребовалось скорой помощи, чтобы доставить меня в больницу. Мне предстояла операция, и я проснулся только вчера поздно вечером. Пока я был в отключке, Макалистер возглавил поиски Икса. Он включил тебя в число пропавших детей и использовал исчезновение своей дочери – дочери шерифа – для того, чтобы привлечь внимание СМИ и распространить твою фотографию далеко и широко.
– К тому времени, когда я проснулся и сообщил о том, что случилось со мной и Логаном, Макалистера уже не было. Я предположил, что он уехал из города. Я не думал, что у него есть зацепка, где тебя искать. Должно быть, кто-то увидел тебя и сообщил об этом.
Я просто сделала и молча переваривала услышанное. – Логан у Мистера Икс?
– Думаю, да.
– Есть большая вероятность, что он мертв, – сказала я безразличным голосом.
– Или Икс собирается использовать Логана, чтобы заманить тебя к себе.
Я могла бы сломаться прямо сейчас. Действительно могла бы. Или я могла бы остаться сильной и перевезти свою семью в безопасное место. – Мы не можем оставаться здесь.
– Нет. Я пошлю за вами агентов. Вы можете найти безопасное место до тех пор?
– В городе есть гостиница, – сказала я.
– Какой город и какая гостиница? – спросил он.
Я ответила ему.
– Если тебе от этого станет легче, то с твоей подругой все будет в порядке, – сообщил он.
– С какой подругой?
– Изабель. Она все еще в больнице, но уже не в критическом состоянии. Врачи говорят, что после небольшой физиотерапии она полностью поправится.
Я уставилась в потолок, и слезы залили мои глаза. Мне стоило огромных усилий сохранить самообладание. – Спасибо, что сказал мне об этом.
– Будь осторожна, ребенок. – После этого он повесил трубку.
Я знала, что не могу просто сидеть. Просто было очень трудно двигаться. Изабель выжила. Счастье по этому поводу было неимоверным, но новость о Логане разрывала меня на части.
Я глубоко вдохнула и медленно выдохнула. – Хорошо. – Я повторила процесс дыхания в том же духе еще раз, прежде чем кивнула и заставила себя встать.
Как только я направилась к выходу из комнаты, чтобы рассказать о случившемся ребятам, телефон, который мне дал шериф Макалистер, начал вибрировать в кармане моей толстовки. Я вытащила его, и на экране высветилась надпись X.
Я сглотнула, нажимая зеленую кнопку, чтобы ответить, а затем поднесла телефон к уху. – Алло?
Призрачный голос мужчины прозвучал в трубке. – Здравствуй, моя Шайлох.
* * *
Я не спешила после разговора с Мистером Икс, и в то же время торопилась. Войдя в гостиную, где меня ждали парни, я держала руки в карманах толстовки, потому что не могла перестать сжимать их в кулаки. Я села рядом с Кридом на диван. – Мне удалось связаться с Йеном. – Объявив об этом, я объяснила все, что рассказал мне Йен. По ходу разговора я заметила, что Килан сменил штаны. Перед звонком я дала Ноксу все необходимое, чтобы помочь перевязать его.
– Так нам нужно уходить? – спросил Нокс.
Я кивнула.
– А что с телами снаружи? – спросил Крид.
– Йен позаботится об этом. – Я надеялась.
Все четверо начали вставать, чтобы собрать все необходимое для отъезда. Я схватила Крида за запястье, прежде чем он успел уйти. Он посмотрел на мою руку на своем запястье и сел обратно.
Я подождала, пока остальные трое покинут комнату, после чего повернулась к нему лицом и взяла его руки в свои. – Я так тебя люблю.
Он нахмурился. – Со мной все будет в порядке.
Он подумал, что я говорю ему, что люблю его из-за того, что произошло ранее с людьми шерифа. Все было в порядке.
– Я хотела стать шеф-поваром, быть женой и матерью. Я хотела всего этого, но когда Мистер Икс лишил меня семьи, я заставила себя перестать хотеть этого, потому что думала, что если я не хочу этого, то не могу расстраиваться из-за того, что не получу этого. – Я посмотрела вниз на наши руки и сжала его. – На Хэллоуин, когда я танцевала и веселилась с Изабель, я позволила себе представить будущее. Я позволила себе захотеть большего.
Он все еще хмурился. – И чего же ты хочешь?
– Я хочу того же, что и раньше, и я хочу этого с вами четырьмя. Я хочу провести остаток своей жизни, делая ставки с тобой и Кольтом, я хочу спарринговать с Киланом и восставать против Нокса. Он может делать вид, что ему это не нравится, но мы все знаем, что это не так.
Уголок рта Крида подернулся легкой улыбкой. – Ему нравится, что ты не отступаешь и не боишься дать отпор.
Я ответила на его легкую улыбку своей собственной. Она была немного принужденной, но мне удалось ее подарить. – Я хочу обедать в кругу семьи, отмечать дни рождения и просыпаться каждое утро рядом с кем-нибудь из вас. Я хочу смеяться с тобой, ссориться и любить тебя до самой старости. И однажды, через много лет, я хочу, чтобы у меня были дети с прекрасными светлыми волосами и аквамариновыми или золотисто-карими глазами. Я хочу всего этого. Отчаянно.
Его глаза искали мои. – Не то чтобы мне было неприятно все это слышать. Мне приятно. Я тоже хочу этого с тобой, но почему ты мне это говоришь?
Я отпустила его руки и взяла в ладони его лицо. – Я говорю тебе это, чтобы ты знал, чтобы это помогло тебе, когда ты будешь расстроен. Я очень сильно люблю тебя и готова на все, чтобы у нас с тобой было будущее.
Вздохнув, он закрыл глаза и взял меня за запястья. – Со мной все будет нормально, Шай. Я был в шоке, но я знаю, что должен был сделать то, что должен, иначе они бы убили моих братьев.
«Все в порядке, – сказала я себе. – Надеюсь, он поймет меня позже».
Я наклонилась вперед и поцеловала его.
Пожалуйста, прости меня.
Затем я отстранилась и встала. – Нам нужно готовиться к отъезду.
Крид тоже встал, и мы оба направились в холл. Как только мы вошли, то увидели Нокса, который стоял там, прислонившись к стене. Крид прошел мимо него в свободную спальню, чтобы забрать свои вещи. Я избегала взгляда Нокса, проходя мимо него и заходя в свою комнату. Я взяла свою сумку с сундука, стоявшего у изножья кровати, которую достала из сейфа перед тем, как позвонить Логану и Йену. С тех пор как шериф нашел нас, я знала, что она мне еще понадобится. Расстегивая молнию, я услышала, как Нокс закрывает дверь спальни.
– Это был неплохой разговор, – сказал он.
Я достала из комода одежду на несколько дней вперед и запихнула ее в сумку. – Он был вынужден убить этих людей из-за меня. – Это не было ложью. Я действительно чувствовала себя ужасно из-за того, что ему пришлось это сделать, но во мне еще не было места для чувства вины.
– Так вот почему ты сказала ему все это? Чтобы он почувствовал себя лучше?
Нет. Я сказала все это, потому что знала: он воспримет то, что мне придется сделать, тяжелее, чем другие. Я надеялась помочь ему понять, что, пока существует угроза со стороны Мистера Икс, мы никогда не сможем обрести то прекрасное будущее. Я надеялась, что, рассказав ему о своих самых уязвимых желаниях, он поймет, что я не стала бы делать ничего, что могло бы поставить их под угрозу, если бы в этом не было необходимости.
– Да, – соврала я, и, если Нокс мог это заметить, он не стал меня в этом уличать.








