Текст книги "Ваше Сиятельство 4т (СИ)"
Автор книги: Эрли Моури
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 14 страниц)
– Ступай к ней. Знаю, она очень ждёт, когда ты придёшь в чувства. Иди по ступеням сразу вниз, потом по тропе которой ты ходил с Айлин. Как дойдёшь до поломанной колонны, поверни налево. И иди на шум водопада.

Нехорошо вышло с Артемидой. Вот так вскочить с места при первых же словах, что Ольга здесь, и этим сразу отодвинуть богиню на второй план. Да, я повёлся на вспыхнувшие эмоции. Скажем так, повёлся не столько Астерий, сколько Саша Елецкий – ему свойственны эти душевные порывы, а я лишь позволяю им быть и получаю от них удовольствие, но это не умаляет моей вины. И извиняться перед Артемидой здесь бесполезно. Я видел сожаление в её серых глазах, ставших похожими на дождливое небо – ей обидно, чтобы она ни говорила. Наверное, из-за этого моя встреча с княгиней не станет такой радостной, как могла бы быть.
Спустившись до начала тропы, я пошёл в указанном Артемидой направлении. Не так давно мы проходили здесь вместе с Айлин. Вернее, я шёл, она, очень взволнованная, плыла рядом, чтобы провести вместе последние счастливые часы. Сколько дней прошло после этого? Я попытался вспомнить, считал, загибая пальцы и перебирая в уме события. Прошло десять дней. Но, боги, как много случилось за эти дни! Такое ощущение, словно по этой тропе я проходил с Айлин в какой-то другой, давно прошедшей жизни.
Я повернул, следуя изгибу тропы, повернул ещё раз за старым, треснувшим дубом, направился туда, где тропа взбиралась вверх и виднелись ступени, ведущие к храму. Прошёл ещё сотню шагов и остановился – увидел её. В белом платье, подхваченном бирюзовым пояском. Ольга не сразу приметила меня. Но как увидела, вскрикнула и побежала навстречу.

Как же это не похоже на Ковалевскую! Я не думал, что уравновешенная и горделивая княгиня может так горячо проявлять радость. Мы обнялись, слились в поцелуе, и щеки у неё от этой встречи загорелись огнём. Но вдруг Ольга Борисовна вся преобразилась и спросила строго:
– Кто тебе разрешил вставать, Елецкий⁈

Я не удержался и рассмеялся её вопросу и тону, которым он был произнесён. А следом рассмеялась она сама.
– Родители знают, что ты здесь? – я взял её под руку, желая всё же пройтись к водопадам.
– Конечно же нет. Представляешь, мне пришлось соврать вчера. Сказала, что я поеду по магазинам и буду долго гулять с тобой. Саш, они не поверят, если скажу правду. Я всегда говорила и папе, и маме правду, но в этот раз они сочли бы меня сумасшедшей. И я сама себя таковой считала, когда первый раз шла к храму на Гончарной, – призналась она. – Шла туда, куда мне наказала прийти богиня, и думала, что всё это бред. Думала, что этого не может быть, и жрицы в святилище рассмеются моему вопросу. Думала, что никакой Артемиды на самом деле не было – она мне лишь приснилась. Но другая часть меня заставляла верить в чудо. Говорила, мол, была же богиня на похоронах Айлин – все её видели. И ты мне много раз говорил о ней – а тебе я верю. Но как видишь, я здесь. Не хожу в школу второй день – попросту бессовестно прогуливаю. Школа мне кажется такой глупостью. Второе утро сразу еду на Гончарную, вхожу в храм и меня провожают сюда. Только Артемида взяла обещание, что я об этом никому не расскажу.
– Ты здесь с воскресенья? – уточнил я.
– Да, в ночь на субботу мне снился жуткий сон. Я проснулась в два ночи и не находила себе места. Несколько раз отправляла тебе сообщения на эйхос. А утром отменила все планы на день и поехала к тебе домой. Вошла, а дворецкий говорит, что тебя нет и не было всю ночь, а Елена Викторовна в зале богов. И тогда я по-настоящему испугалась. Тогда я поняла, что с тобой что-то случилось, – она споткнулась, на поломанной ступени. – Вышла твоя мама вся взволнованная, даже напуганная и говорит, что Артемида забрала тебя. Будто она только общалась с ней у алтаря. Мне это показалось таким бредом, я, конечно, не поверила. Испугалась ещё больше, понимая, что с тобой точно что-то случилось, а мама твоя так говорит от сильного волнения, сама не понимая происходящего. И вдруг у меня в голове голос, призывающий войти в зал богов в вашем доме. Я попросилась у Елены Викторовны – она меня пустила. Оставила одну у алтаря. Я стояла несколько минут, думая о тебе и Артемиде. Наверное, даже заплакала. Потом возникло свечение вокруг статуи и из него появилась Великая Охотница. Успокоила меня и всё рассказала. Всё, что случилось в ночь на субботу.
– Думаю, уже завтра Артемида отпустит меня и тебе не придётся ездить снова на Гончарную, – я повернул лестнице, круто взбиравшейся к останкам старого храма.
– Но мне здесь нравится. С удовольствием осталась бы на много-много дней. Жаль, что не могу это никак объяснить родителям. Мама на меня сердится, думает, что я совсем потеряла голову из-за тебя. Идём сюда, – Ольга потянула меня за руку в сторону от лестницы.
– Родители знают, что мы переспали? – спросил я, сворачивая за ней.
– Они не спрашивали, но мама, наверное, догадывается. В воскресение хотела, чтобы я пошла с ней на приём к императору, но отказалась. Сказала, что еду к тебе. Она мне в ответ: «Оля, ты совсем потеряла голову. Боюсь всё это плохо кончится. Мне даже кажется, уже случилось кое-что непоправимое». Я её, конечно, успокаивала, много говорила о твоих талантах, заслугах – знаю, что этим можно маму хоть как-то настроить положительно. Мне кажется, после этого разговора она чуть потеплела. Не хочешь искупаться? – неожиданно предложила Ковалевская.
– В ледяной воде? Эти же водопады стекают со снежных гор, – я остановился, повернувшись к одной из вершин, укрытой снежной шапкой, под которой виднелся синий ледник. На её величественном фоне кружили огромные орлы.
– Нет, граф Елецкий. Здесь имеются тёплые источники. Вода намного теплее, чем у берегов Кипра летом. Я здесь многое обошла и посмотрела. Кстати, я нарушила запрет Артемиды. Нечаянно. Я забыла, что туда нельзя ходить, выбралась на другой берег и прошла немного по дорожке, чтобы посмотреть, что там. А там… – княгиня, интригуя меня, замолчала и, поймав мой нетерпеливый взгляд все-таки открыла: – Там с высокого обрыва видно какой-то город. Маленький, с домами и храмами из белого камня. Какой-то сказочный, такие бывают только в книжках или на старых картинках.
– Шутишь? – я повернул её к себе.
– Ни капли. Хочешь проверить? Заодно убедиться, что вода здесь тёплая, – она с прищуром смотрела на меня.
– Хочешь нарушить запрет Артемиды? Оля, как на тебя это непохоже! Веди! – мне не слишком верилось в существование здесь города. Я слышал, что боги в свои владения, которые как известно, расположены в недоступных людям пространствах, иногда забирают некоторых жрецов и жриц, отличившихся приверженцев, забирают детей, рождённых нимфами и тех, кого считают нужным скрыть от людей. Возможно, что так. Но мне было трудно поверить, будто во владениях Артемиды может таиться целый город.
Мы обошли старый храм с восточной стороны, поднялись выше по дорожке, едва заметной в траве и оказались возле колоннады, за которой открывался вид на небольшое озеро чистейшей бирюзовой воды. Над озерцом поднимался пар, и над водопадом, питавшим его, тоже висело облако пара. Ниже колоннады начинались ступени, сходящие к нескольким бассейнам и широкой мраморной купальне.
– Мне кажется ты любишь меня раздевать, – шепнула мне на ухо княгиня. Шепнула очень тихо, словно нас мог здесь кто-то слышать кроме бабочек, порхавших над лужайкой.
– Здесь в самом деле великолепно, – я занялся завязкой её платья. – Сдадим экзамены, и я попрошу Артемиду принять нас на несколько дней.
Вместо ответа, Ольга поцеловала меня, прижимаясь голой грудью и закрыв от блаженства глаза. Одежда её упала на каменную плиту. Следом там оказалась моя. Ковалевская вывернулась из моих рук и, шлёпая босыми ногами, сбежала по ступенькам в первый бассейн. Я прыгнул туда же с разбега, видя, что глубина вполне позволяет совершить глубокий нырок. Достал руками дна, выложенного керамической плиткой, и вынырнул, поднимая тучу брызг. Вода в самом деле оказалась тёплой, даже слегка горячей там, где в проёме бортика била пенистая струя.
Ковалевская плыла к ступенькам, ведущим в следующую водную чашу. Я догнал её в несколько мощных гребков. Повернул к себе, подхватив под ягодицы.

– Елецкий! – возмутилась она, но в этом возмущении явно скрывалось много притворства. – Что это значит?
– Угадай, что сейчас будет? – я развёл её бедра, притягивая княгиню к себе.
– Ты не смеешь! – она приоткрыла ротик, чувствуя, как мой член, твёрдый как камень, стремится в её щёлочку.
– Ты считаешь, что я сейчас плохо поступаю? – я прижал её тело, разомлевшее от горячей воды к себе.
Мой воин нашёл вход.
– Да! – княгиня вздрогнула, запрокинула голову, роняя золотистые волосы в воду.
– Ты расскажешь об этом мамочке? – решительным толчком я вошёл наполовину.
– Да! То есть нет! – она вцепилась в меня, жарко целуя в губы, прижимаясь сильнее животом.
Я вошёл до самых глубин её тесной пещерки и двинулся в ней, наслаждаясь стонами и прекрасными содроганиями девичьего тела.


Когда у нас не осталось сил, мы долго лежали на гладкой мраморной плите, подставляя уставшие тела ласке солнца и течению тёплой воды. Лишь после полудня, решились прогуляться к запретному месту, с которого открывался вид на таинственный город.
Действительно с высокого обрыва были видны белые дома, какая-то башня и колоннада, расположенные в зелёной ложбине, куда вела мощёная дорога. Если присмотреться, там можно разглядеть людей. Но городом это нельзя назвать. Так – небольшое поселение. Хотя за скалой, закрывавшей часть вида, возможно, имелось продолжение этого поселения. Возвращаясь ко дворцу Артемиды, я думал, как бы её расспросить о находке княгини. Запрет-то мы нарушили, только запрещала она Ольге, я мог о нём ничего не знать и набрести на то место случайно.
* * *
Кому хочется больше картинок, на Бусти пост «Божественное»: https://boosty.to/e. moury/posts/f2570820-d452−4484–9359−1fb4803c0db1?share=post_link – там Ковалевская и Артемида и божественные виды. Рекомендую, лично мне красиво.
Глава 14
Великолепная идея
– Родерик… – Талия давно лежала с открытыми глазами и смотрела на потолок.
Смотрела на потолочную роспись, которая, кажется, называлась «фреска» – так говорил Родерик. Ещё он говорил, что там изображены игры богов, которые бывают очень коварны. Вот и сыграли боги с ней в игру. Очень плохую игру.
– Родерик, блядь! – ещё раз позвала она, теперь изо всех сил, уже зная, что он не ответит. Повернулась к окну и заплакала.
Ну зачем она была такой упрямой дурой⁈ Зачем она его оскорбляла⁈ А последнее что она сказала… Она сказала: «Лучше бы тебя, козла, унесло этим дурацким потоком!..». Какой ужас! Это всё равно, что пожелать своему единственному другу смерти!
И что теперь? Теперь у неё нет Родерика. А если нет его, то для неё больше нет никого на этом свете. Папа, Елецкий – они не в счёт. Они всё меньше понимают её. Не прекращая всхлипывать, баронесса потянулась к тумбочке, нащупала там свой эйхос. Включила, проверила сообщения. Сквозь слезы, набежавшие на глаза, мир казался каким-то неправильным, искажённым как в кривом зеркале – такие зеркала в одной из сказок делали злые маги, чтобы обманывать людей. Из не отвеченных сообщений было только два, оба от папы. Оба за вчерашний вечер. И ни одного! Ни одного от этого козла, Елецкого! А Родерик… У него не было эйхоса. И неизвестно, есть ли теперь в этом мире сам Родерик.
Она прослушала присланное отцом, не слишком вникая в слова, которые всегда были об одном и том же, нажала пластину, чтобы ответить и произнесла, всхлипывая:
– Папа! Мне очень плохо. Я не знаю, что теперь делать. Умереть хочется, блядь! Папа, блядь! Это пиздец!
Задержала палец на пластине. Шмыгнула носом и подумала, что она не может такое отправить отцу, иначе плохо будет не только ей, но и ему. Удалив сообщение, Талия Евклидовна поплакала ещё немного, потом взяла себя в руки, вытерла слёзы и снова поднесла эйхос ко рту:
– Пап, у меня всё хорошо. Пожалуйста, не сердись на меня, – голос её предательски дрогнул и к горлу подступил ком. – Я знаю, что поступила очень плохо, но так вышло, – она всё же сдержалась, чтобы не заплакать. – Мне хочется пожить немного своей жизнью. Просто жди меня, я обязательно вернусь. И, пожалуйста, не беспокойся и не расстраивайся. Всё хорошо! – последние слова она с трудом выдавила из себя и скорее нажала на копку отправки сообщений. Вышло, наверное, неплохо. Сказанное должно успокоить отца.
Ещё несколько минут она лежала, думая отправить Елецкому сообщение или нет. С одной стороны, ей хотелось просто рассказать ему, как ей сейчас плохо и попросить приехать. А с другой – обматерить этого трахнутого графа за то, что он сделал с её Родериком. Ведь он просто испортил её друга. Как? Каким образом он смог это сделать всего за полчаса общения с ним? Ну, да, конечно, Саша – маг. Самый сильный маг в этом мире, как говорит Родерик. И самый хуёвый из всех!
Встав с постели, баронесса накинула халат, повернулась и взгляд её упал на столик, где стояла недопитая бутылка вина и были навалены кучей деньги.
«Аид дери, всё из-за них! Из-за них я потеряла Родерика!, – болью вспыхнуло в её голове. – Ну неужели мне мало того, что было⁈»
Даже тех небольших денег – пятьдесят пять рублей в неделю, которые ей давал отец, когда она не была наказана, вполне хватало на жизнь. Их хватало даже, чтобы ездить в Ржавку и покупать Лису коктейли. Нет же, теперь ей захотелось больше и больше. Получается… Талия замерла от этой страшной мысли. Получается, что она променяла Родерика на какие-то деньги! Боги, какой позор! Никогда прежде её, госпожу Евстафьеву, не одолевала жадность. Жадность, тем более для друзей – это, наверное, самое постыдное, что существует в этом мире. Талия всегда была щедрой и легко расставалась со своими небольшими сбережениями, если деньги были нужны Лису или подругам. А в этот раз что на неё нашло? Неужели нельзя было принять условие Родерика и жить без воровства в банке. Ведь призрак сказал, что они найдут способ честно зарабатывать. И он прав! Так даже интереснее! Зарабатывать деньги – это отличная игра, и опасность, что можно вообще ничего не заработать, делает жизнь только интереснее. Сейчас ей захотелось собрать все эти купюры, разбросанные на столе и выбросить в окно! Пусть летят себе с огромной высоты, пусть их крутит ветром и уносит подальше!
Собрав деньги, сколько поместилось в руки, баронесса подошла к открытому окну и замерла. В воздухе прямо к ней летел букет красных и желтых тюльпанов, а за ними проступала знакомая, почти родная, полупрозрачная фигура.
– Родерик! – вскричала баронесса, роняя купюры. Большая часть упала на пол, некоторые вылетели в окно. – Родерик, пожалуйста, прости меня! – Талия отступила, впуская призрака в комнату, и когда он влетел, бросилась к нему, пытаясь обнять.
– И ты меня прости! Прости, моя прекрасная Королева Ночи! – серый маг уплотнился как мог, чтобы руки возлюбленной хоть как-то могли чувствовать его.
– Нет, я же! Я – принцесса, Родерик! – она попыталась поцеловать его бесплотные губы.
– Да, я забыл, ты самая прекрасная из всех принцесс. Видишь, что я тебе принёс? – он притянул ей букет. – Ты не представляешь, как мне было трудно их сорвать. Стебли очень крепкие для моих рук. Но старался для тебя изо всех сил и смог!
– А ты знаешь… Если не считать дней рождений, мне никто никогда не дарил цветы! Я люблю тебя, Родерик! – Талия побоялась, что снова заплачет и осторожно взяла цветы.
– А я никогда никому не дарил цветы, если не считать одного дня рождения Софки, – признался он.
И они почти одновременно рассмеялись.
– Ты выронила в окно часть денег, – заметил призрак. – Сейчас полечу, подберу, если ещё не растащили. И куда ты их несла?
– Не надо, Родерик! Несла их выкинуть. Я думала… – баронесса в первый миг не знала, хочет она признаваться ему в этом или нет, но сказала: – Думала, что ты ушёл навсегда. Хотела выкинуть эти дурацкие деньги. Ведь они без тебя совсем ничего не стоят. И вообще они ничего не стоят.
– Правда? – призрак на какой-то миг подумал, что она шутит, но лицо госпожи Евстафьевой казалось серьёзным как никогда.
– Поклянись, что никогда не бросишь меня! – она всё-таки заплакала: как ни старалась, слёзы сами потекли из глаз.
– Клянусь, моя прелесть! Никогда тебя не брошу! Никакой поток меня не сможет забрать! – выпалил он с такой уверенностью, что слёзы из глаз баронессы потекли ручьями.
– А я только что отправила сообщение отцу. Как ты хотел, извинилась перед ним и пообещала, что вернусь домой. Только не знаю, когда на это решусь, – призналась она. – Но теперь точно знаю, что вернусь к нему вместе с тобой.
– Я когда летел к тебе с цветами, хотел сказать кое-что… – Родерик замялся, не зная, как лучше преподнести свою мысль. – В общем, я бы хотел жениться на тебе. Понимаю, ты баронесса… – завидев как открылся её рот, чтобы что-то возразить ему, – он прервал её, подняв палец и продолжил. – Ты баронесса, а я никто. У меня даже нет тела. Но я знаю, как всё исправить.
– Я – принцесса, – поправила его Талия, пытаясь охватить столь неожиданную и очень интересную мысль своего возлюбленного. – Но я согласна выйти за простолюдина. Ты же сам говорил, что всё это условности. Жаль, что у тебя нет тела, но ты же можешь становиться чуть плотнее. И дальше научишься делать это ещё лучше.
– Подожди. У меня есть великолепная идея, – сейчас, говоря о «великолепной идее», Родерик вовсе не передразнивал Талию Евклидовну, как это случалось раньше. – Я знаю способ, как мне обзавестись настоящим телом.
– Как? – Талия с нетерпением ждала его следующих слов.
– Нужно лишь найти человека, который в ближайшее время умрет или только что умер. Я смогу вселиться в его тело, стать им, при этом оставаясь твоим Родериком, только буду выглядеть как тот человек, – пояснил он.
– Ты хочешь кого-то почти убить и занять его тело? – баронесса не могла понять, насколько ей нравится такая мысль. Скорее ей это не нравилось. Талия не хотела, чтобы Родерик убивал человека, а потом жил в этом теле. Всё-таки для неё это было бы совсем чужим телом.
– Ни в коем случае! Пока ты спишь, я могу дежурить по ночам в одном из домов Асклепия, где лежат тяжело больные или люди со смертельными травмами, и как там умрёт подходящий человек – достаточно молодой и привлекательный, я постараюсь занять его тело, – пояснил он, старясь не посвящать Талию во все сложности этой затеи. – Постараюсь выбрать дворянина.
– Ну если красивый и дворянин, то будет хорошо, – после некоторых раздумий согласилась госпожа Евстафьева. – Только не барон! Хотя бы виконт или граф! Но подожди… – Талия нахмурилась. – Если этот человек настолько больной, что умирает, то ты станешь тоже больным и умрёшь в этом теле. Подумал об этом?

– Подумал, моя проницательная прелесть. Да будет тебе известно, я – маг. И хороший маг, знающий две техники самоисцеления. Но главное в том, что болезнь большей частью прописана не в физическом теле, если не считать, конечно, травм, а в телах энергетических. Если душа того несчастного вышла из тела, то её место займёт моя душа, с совершенно здоровой энергетикой и тело быстро пойдёт на поправку, – пояснил серый маг.
– Слушай, мне нравится эта идея. Вот если бы ещё я могла сама выбрать, для тебя подходящее тело, – Талия прикрыла глаза, представляя, как она возвращается домой под руку с красивым молодым человеком. Ещё более красивым, чем Елецкий. И говорит: «Папа, знакомься это мой жених, виконт…». Нет, ну какой, Аид дери, виконт! Конечно, граф! Граф или вообще князь! И называет очень известную фамилию. Папа, конечно, в обморок от счастья. А она гордо пройдёт со своим избранником мимо Светланы Ионовны, покажет ей язык и поднимется в свою комнату, которая станет их с Родериком. И будет шикарная свадьба, после которой отец не сможет её ругать или запирать дома, потому что она уже принадлежит Родерику.
– Как же ты выберешь? Ходить по палатам, тем более дворянским, не так просто и очень утомительно. Не хочется, чтобы ты дни поводила в пустых хождениях, – высказался серый маг, между тем душа его уже наполнилась радостью: баронесса не отказала ему – это главное. А там, как-нибудь он найдет подходящего кандидата на новую жизнь, которую даст ему сам Родерик. Хотя оставалась ещё куча сложностей. Например, сама техника вселения в тело – её он пока представлял лишь в общих чертах. Чтобы понять все хитрости, требовался свиток Эренхумма. Но для него – призрака, раздобыть его невеликая трудность.
– Я знаю как, – прервала его мысли баронесса. – У меня тоже есть великолепная идея.
– Какая, ваше высочество? – Родерик с осторожностью относился к «великолепным идеям» Талии и чуть напрягся, насколько позволяло его бесплотное тело.
– Всё просто: ты облетишь ночью ближайшие дома Асклепия и составишь список всех подходящих для наших целей дворян, – Талия подняла с пола разбросанные купюры и отнесла их к столику, рассудив, что деньги им всё же понадобятся. Например, на свадьбу. – А потом, – она повернулась к Родерику. – Я нахожу каждого из этого списка во Всеимперской Информационной сети, и мы вместе выбираем того, кто больше всего подходит.
– Боги! Принцесса, вы не только прекрасны, но и мудры! – воскликнул Родерик и подумал, что эта идея баронессы вовсе не плоха.
* * *
Елена Викторовна долго не выходила из ванной, и Майкл решил перечитать вчерашнее письмо из Иммиграционной Директории. Сев на диван, он достал аккуратно свёрнутый листок и прочитал ещё раз:
«… может быть повторно рассмотрен, только после покупки недвижимости, площадью, не менее указанной в законодательстве (см. распоряжение Имперской Канцелярии от 6-го февраля 4 331 года от Т. П. №212) или предоставлении залога в 5 500 рублей…»
И настроение британца снова упало. Он даже подумал, что не сможет улыбаться графине, когда она выйдет из ванной. Ну, где он возьмет пять тысяч пятьсот рублей⁈ Тех денег, что ему должны перевести за статью в последнем номере «Asian scientific research» едва ли хватит, на пару недель обычной скромной жизни. Он ещё раз пересчитал 275 фунтов стерлингов при нынешнем, шатком курсе фунта, это едва больше 215 рублей. Печально посмотрел в окно, за которым шумела московская улица, светило утреннее солнце, и тяжко вздохнул. Вздох отдался в груди болью от удара сына Елены Викторовны. Ничего не скажешь, крепкие у парня кулаки, да и ноги. С такими талантами… Ах, да, он ещё вдобавок маг. В общем, настоящее чудовище с не очень хорошими манерами. И как-то совсем не верится, что Александр Петрович всерьёз продолжает дело, начатое его отцом. Слишком он не похож на человека, с блистательным умом, которым ранее граф представлялся Майклу Милтону до их первого знакомства.
Распахнулась дверь ванной и вышла Елена в сером халате Майкла, надетом на голое тело и завязанном так, что он не слишком скрывал грудь.
– Мой хороший мальчик, – Елена Викторовна, наклонившись, нежно поцеловала его в губы. – Сейчас пойдём завтракать. Я очень проголодалась за ночь.
От вида её тугой груди, появившаяся в разошедшемся халате, Майкла бросило в жар.
– Леночка! – он попытался обхватить графиню, но она отстранилась и подошла к трельяжу, чтобы расчесать влажные волосы.
– Лен, ну, пожалуйста! – он вскочил с дивана, прижался к ней сзади.
Графиня Елецкая замерла, закрыв глаза и чувствуя ягодицами его твёрдый член. Этот мальчик был неугомонным, и вовсе не таким скромным, как показалось первый раз. Стыдно признать, но ей очень нравилась эта нескромность и натиск.
– Майкл, мы опоздаем на завтрак. У нас столик на восемь тридцать, – напомнила она, уже не сопротивляясь его горячим рукам. А они… Они уже снимали с неё халат и трогали так бессовестно, что по телу пошла дрожь. – Майкл! – выдохнула она, и поняла, что больше не хочет сопротивляться его напору.
Повинуясь воле любовника, она наклонилась, упираясь руками в трельяжный столик и разведя чуть шире ноги. Его член не сразу нашёл вход, и от упругих, скользких движений по ложбинке графиню наполнила тёплая сладость, закружилась голова. Елена нетерпеливо вильнула бёдрами и вскрикнула, когда он вошёл, резко дёрнула всем телом, желая скорее, скорее впустить его целиком.
– Только не кончай туда! – с мольбой выдохнула госпожа Елецкая, опасаясь, что через миг уже не сможет сказать этих слов.
– Сюда можно? – спросил Майкл, тронув большим пальцем её узкую дырочку.
Графиня не ответила. Она не знала, что сказать своему ненасытному любовнику. Его палец вошёл глубже, одновременно член продолжал терзать мокрую пещерку. Боги, такого с ней не делал ещё никто! Она застонала, резче насаживаясь на его член. На миг приоткрыла глаза, увидев в нескольких сантиметрах перед собой в зеркале искажённое невыразимым удовольствием лицо – своё лицо, и Майкла, страстного, чуть растрёпанного, но от этого ещё более прекрасного.
Чтобы не упасть от наползающей слабости и всё более беспощадных проникновений любовника, графиня вцепилась в трельяжный столик. Майкл вынул палец из её ануса, его ладони легли на её груди и властно сжали их. От ощущения его рук, сминающих груди, ощущения горячего, пульсирующего члена, неожиданно пришла огненная волна оргазма. Графиня затряслась, жалобно застонала, сметая с трельяжа баночку с кремом для лица, расчёску, почему-то оказавшийся здесь бокал из-под пива. Её лоно, сжалось, словно желая раздавить член своего мучителя. Майкл тут же вырвал его, и направил между ягодиц графини. Его боец, скользкий от соков Елены Викторовны, с трудом, но всё же проник в этот узенький манящий ход.
Графиня слабо вскрикнула, чувствуя приятную боль и твёрдую плоть Майкла, раздирающую её всё глубже.
– Леночка… – жалобно простонал он, почти сразу кончил, резко притянув её к себе за бёдра.
– Майкл, ну разве можно так⁈ – Елецкая облизнула сухие губы, крепко сжимая ягодицы и не желая выпускать его из себя.
– Тебе хорошо, моя дорогая? – Милтон погладил её тугие ягодицы. «Боги, как же она прекрасна! Если бы я только мог жениться на ней!» – пронеслось в его голове.
– Мне надо в душ, – отозвалась графиня.
– Мне тоже, – сказал Майкл.
В этот раз они пошли вместе.
Хотя они опоздали на завтрак, их столик в «Эмили» был свободен. Сегодня здесь с утра снова было много посетителей, и всё это из-за большой туристической группы из Рима, оккупировавшей почти всю гостиницу до конца недели.
– Всё-таки мне нужно поскорее домой, – сказала Елена Викторовна, когда официант поставил на столик сковородку с жареным беконом с яичницей, густо посыпанной зеленью.
Здесь по давней традиции, якобы берущей начало в тавернах Ноттингема, яичницу подавали именно так: на чугунной сковороде, обязательно ещё шипящей, издающей волшебный аромат.
– Может быть, Саша уже вернулся. Я не представляю, как он там у Артемиды, – продолжила графиня. – А ты можешь представить, Майкл? Где это может быть вообще? Где её дворец, в Эфесе или Делосе? А может на Небесах? Как она могла перенести его туда?

– Нет, я тоже не представляю. Такого не может быть. Если бы, её дворец был в Эфесе, то его бы видели и об этом все знали. То же самое и на Делосе. А вот на Небесах, – тут Майкл растеряно развёл руками, при этом лицо его выражало крайнюю степень сомнения. Потом британец взял лопаточку, чтобы положить себе горячий бекон, и сказал: – О Небесах я сказать ничего не могу, но с научной точки зрения очень возможно.
– Нет, Майкл, в Эфесе тоже возможно. Потому, что боги могут скрывать не только своё присутствие, но и своё… – Елена Викторовна аккуратно разрезала яичницу, и оранжевый желток растёкся по тарелке. – Своё имущество. В том числе и дворцы, – тело графини ещё приятно ныло, от случившегося в номере Майкла, от этого сладкого ощущения, она свела вместе бёдра и на миг прикрыла глаза.
– Леночка, а ты уверенна, что с тобой говорила именно богиня? Может какая-то девушка, которая сделала вид, будто она – Артемида, а сама забрала Сашу, чтобы провести с ним время? – предположил Милтон.
– Конечно, это была Артемида, – Елецкая весьма удивилась вопросу Майкла и даже не сразу смогла донести кусочек бекона до рта. – Я же вижу богиню не первый раз. Тем более в субботу она появилась во время моей молитвы. Вышла вся в золотом свете прямо из статуи.
– Понятно. И прямо всё так и сказала, что Саша поживёт у неё несколько дней? – Майкл даже не слышал, что ответила графиня, подумав, что её всё-таки стоит показать своему приятелю Кристоферу Лансу, который очень хорошо разбирался в нервных болезнях. С Еленой Викторовной явно что-то не так. Она вела себя совершенно нормально и рассуждала вполне здраво, но лишь до тех пор, пока вопрос не касался исчезновения её сына, вестей от которого не было несколько дней. Майкл даже сам начал беспокоиться, ведь с Александром Петровичем в самом деле могло случиться что-то нехорошее, и Майклу очень не хотелось, чтобы через какое-то время графине открылась такая правда, от которой она впадёт в настоящее горе. Возможно, вера в то, что Саша находится у Артемиды была чем-то вроде защитной реакции её ума, который подозревал что-то неладное.
– Леночка, – ласково сказал Милтон. – Не хочешь после завтрака прогуляться к моему другу Кристоферу Лансу? Он врач и видный ученый. Он многое знает о богах и мог бы многое прояснить по этому вопросу. А потом, я сразу же отвезу тебя домой.

– Нет, Майкл, извини, но Саша, наверное, уже вернулся. И если он узнает, что я не ночевала дома, то выйдет очень нехорошо. Ты же знаешь, как он ревнует к тебе, – графиня принялась за салат со спаржей.
– Да, это я знаю, – Милтону показалось что у него снова разболелась грудь и лицо, а вместе с ними остальные части тела.
Дальше они завтракали молча, лишь с улыбкой глядя друг на друга. Мысли Майкла вернулись к проблеме, обозначенной в письме из Иммиграционной Директории. По сути, ему отказали в российском подданстве. Отказали из-за какого-то неприятного закона, по которому у каждого претендента на подданство в Российской Империи должна быть своя недвижимость с жилой площадью не менее ста квадратных метров. Если же таковой нет, то следует выплатить аж 5500 рублей залога до её приобретения. Только, извините, на эти 5500 проще купить небольшой дом в деревне. Нет у него таких денег и в обозримом будущем не будет. В какой-то момент Майкл хотел показать это письмо Елене Викторовне и просить её совета, но от такой мысли отказался – он очень не хотел выглядеть перед ней беспомощным и совсем несостоятельным. Хотя… хотя она и так знала, что дела с деньгами у него плохи.








