412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эля Шайвел » Жена дракона (не) по ошибке (СИ) » Текст книги (страница 2)
Жена дракона (не) по ошибке (СИ)
  • Текст добавлен: 3 декабря 2025, 17:30

Текст книги "Жена дракона (не) по ошибке (СИ)"


Автор книги: Эля Шайвел



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 15 страниц)

Глава 6

– Они нас не слышат, да? – на всякий случай уточнила я.

Не то чтобы я его боялась, но глупо дразнить опасного хищника, коим этот Мэттью явно являлся.

Я думаю, его соратники и так поймут, что у нас тут бурная сцена выяснения отношений происходит.

Хотя судя по тому, как небрежно Мэттью отдал приказ, это не соратники, а подчинённые.

– Да, – ответил мужчина.

– Значит, считается, что мы наедине, – удовлетворённо произнесла я. – Видишь, следую твоим дурацким правилам! И вот что мне тогда ЯСНО: ты придурошный какой-то! Выловил не-пойми-какую девку из озера и такой: всё, моя, женюсь. Ты нормальный?! Кто так жену себе выбирает?

– На то воля богов, так сказала предсказательница, – мужчина добродушно усмехнулся.

Или это такая добродушная издёвка?! Не пойму пока.

– Каких ещё богов, какая предсказательница?! – взвилась я.

– Магдалена, – многозначительно ответил Мэттью.

От его ответа меня будто окатило ледяной водой, но я успокоила себя. Я знаю, конечно, одну предсказательницу по имени Магдалена, но это не может быть она.

Откуда тётя Магда может знать и общаться с вражеским генералом?! Чушь какая-то! Просто совпадение имён очередное, видимо!

Хотя… Я нервно забарабанила пальцами по колену.

Тётя Магда пропала из столицы около года назад. Говорят, она подалась в отшельницы. Мог, интересно, он до неё добраться?

– И ты веришь словам какой-то предсказательницы? Как её фамилия, кстати? – немного успокоив дрожащие руки, спросила я.

– Магдалена Хайлен, – произнёс мужчина и наклонил голову набок, будто наблюдая за моей реакцией.

А у меня по спине пробежал холодок. Да ну, не может быть. НЕ МОЖЕТ! Тётя Магда работала на врага?!

– Не может быть… – прошептала я.

– Ты не веришь предсказателям? Или этой конкретной ведьме? – усмехнулся мужчина.

– В предсказания я не верю. Чушь это! – недовольно поджав губы, ответила я.

Мне тётя Магда тоже предсказывала, что полюблю принца и выйду за него замуж. Ни Уолберт, ни этот Мэттью на принца не похожи.

Именно поэтому я и не верю в эту глупость, что я истинная этого вояки. Нет уж. Буду ждать своего принца, предсказанного тётей Магдой.

– И чем её магия от твоей отличается? Почему в её дар ты не веришь, а своим активно пользуешься? В чём логика? Она же твоя землячка, почему не веришь ей?– продолжая пристально меня разглядывать, спросил Мэттью.

Новая дрожь пробежала по телу. Так он понял, откуда я?! Но как?!

Предположим, землячкой он нас с некоей Магдаленой, тёзкой тёти Магды, назвал потому что мы из одной деревни. Из какой?! Это бред.

Значит, он знает, откуда я? Как он догадался?

Но я не буду подавать вида, что заметила, что он выдал себя. Потому что этим выдам себя.

– Что ты сделал с бедной женщиной, чтобы выбить из неё какое-то там предсказание? – с презрением в голосе спросила я.

– С кем? – удивился Мэттью.

– С предсказательницей этой! – процедила я. – Калёным железом из неё свои «предсказания» выбивал?

– Ты за кого меня принимаешь? – искренне оскорбился Мэттью. – Ты думаешь, я могу так с невинными женщинами обращаться? Тем более с Магдой? Да она растила меня!

– Растила тебя?! – подпрыгнула я от удивления, но на душе отлегло.

Ну это точно не может моя тётя Магда! Слава богам.

– А чего ты так переполошилась. Знаешь её, что ли? – усмехнулся Мэттью, снова посмотрев на меня своим подозрительным прищуром.

Будто он знает что-то, что не знаю я, и получает удовольствие от этого. Наверное, так и есть, раз он меня здесь у озера подкараулил.

Ведь он меня ждал тут? А, может, просто с кем-то перепутал?

Я оглянулась на озеро, не бултыхается ли там в проруби ещё одна ведьма? Нет, к сожалению.

– Нет, просто из чувства солидарности, – буркнула я. – Она же женщина, которую имела честь общаться с тобой. Её ты тоже взял в плен? Или, может, жениться обещал, как и мне?

– Ну, возраст у Магды уже почтенный, чтобы мне в невесты годиться, так что можешь не ревновать, – ухмыльнувшись, ответил мужчина.

– Пф-ф, ещё чего! С чего бы мне это тебя ревновать? Велика честь, да и причин нет, – фыркнула я.

– Причины есть, я же твой истинный, забыла? А Магду я, конечно же, в плен не брал. Она сама явилась к родителям, и сама им всё рассказала, – спокойным тоном произнёс Мэттью.

– Прям так и рассказала: в один прекрасный день выловишь из озера истинную свою, маленький Мэт? – насмешливо уточнила я.

– Ну не совсем так, но близко, да, – улыбнулся своим воспоминаниям мужчина. – А ты мне всё ещё не веришь, да?

– Нет, конечно, – презрительно скривив губы, ответила я.

– У тебя явно проблемы с доверием, Клэр Блэйк, – усмехнулся Мэттью. – Ладно, головой своей болтливой ты факты не можешь сопоставить, и сердцем не почувствовала, с такой упёртостью, оно не странно. Но глаза-то у тебя есть?

– А при чём тут мои глаза? – нахмурилась я.

– А ты на руку посмотри свою, ведьма.

Глава 7

Сила воли мне понадобилась дважды. Причём вся.

Сначала, чтобы не дёрнуться на имя и ФАМИЛИЮ, которую я не называла.

Потом, чтобы судорожно не начать задирать рукава.

Откуда он знает, как меня зовут?! Тётя Магда сказала?! Тогда он знает и кто мой отец, скорей всего. А значит, в его руках я снова стану разменной монетой. А значит, и от него нужно бежать.

Интересно, если снова нырнуть в прорубь, где я выплыву?!

Насчёт метки: да не может быть, чтобы у меня появилась метка истинности!

Он же жжётся, как мама с папой рассказывали, а я ничего не почувствовала.

Хотя… пока я тонула в озере вполне могло и жечься, а я на общем фоне не заметила.

Ну уж нет. Я не доставлю ему такого удовольствия, как увидеть мою панику от того, что он знает, как меня зовут, и при поиске метки тоже.

Сделаю вид, что про имя не заметила.

А метка… нет у меня никакой метки, и всё. Не может быть, чтобы мне в истинные достался вояка из другой страны. Где это видано?!

– Ну, чего не смотришь? – улыбнулся Мэттью. – Боишься, что метка там окажется.

– Не люблю совершать лишние действия, – с достоинством ответила я. – Нет там никакой метки. Я ничего не почувствовала. Тем более, при встрече с истинным должно в сердце ёкать, а в животе бабочки летать. А я рядом с таким самоуверенным типом ничего, кроме раздражения, не чувствую.

– Ну ты и упрямая, как ослица, Клэр. Пха-ха! – хохотнул мужчина. – Будут тебе и бабочки, и в сердце ёкать, подожди. Но… мне это даже нравится. Люблю усмирять строптивых, а метку увидишь ещё. Так почему ты в предсказания-то не веришь? Что шарлатанка нагадала тебе чего-то в детстве?

– Сам ты… упрямый как...! Не верю я тебе, и всё! – фыркнула я. – Не может быть, чтобы ты был мои истинным. Просто не может быть.

– Это почему это? – усмехнулся Мэттью.

– Потому что ты… ты… ты придурок властолюбивый, а мне предсказали, что я замуж за принца выйду, – после короткого замешательства процедила я. – Что-то на принца ты не очень похож, хоть и тираничен. А мне такое не по нраву! У меня папа такой: всегда во всём прав.

– Говорят, девушки часто выбирают себе в мужья тех, кто похож на их отцов, – философски заметил мужчина. – Что касается принца – королевская кровь во мне есть, хоть и разбавленная. Ну это так, для справки. И кто же тебе по нраву тогда, мямля какой-нибудь?

Я вспыхнула от обиды и горечи воспоминаний.

– Ага! Угадал, похоже. Значит, женишок-то был, – усмехнулся противный Мэттью. – Это ты от него в озеро нырнула? Так замуж за него не хотела? Ты мне имя шепни, если он тебя обидел, я разберусь. Или это ты ему так надоела, что он сам тебя в озеро швырнул?

Непрошеные слёзы обиды подступили к глазам.

Как меня бесит этот его покровительственный тон! Тоже мне душевед нашёлся! Да что он о себе возомнил?! Он старше меня лет на пять от силы, а ведёт себя как… как…

– Замолчи! Замолчи! Ты ничего не знаешь обо мне!!! – сквозь слёзы кричать, я снова вскочила.

– Сядь, женщина, – снова властно приказал Мэттью, и я снова села.

Бесит! Достал уже ко мне магию применять!

– Прекрати…

– Молчи, – рыкнул на меня мужчина, и я осеклась, не успев начать говорить. – Ты, конечно, красивая и языкастая, а я добрый и терпеливый, но всему есть предел. Никогда не пытайся указывать, что МНЕ делать. Максимум при моей доброй воле ты можешь сама решать, что делать тебе. Что делать мне, решаю только я, это ясно?

– Ясно-ясно-не-ясно! Разговариваешь, как солдафон! – рыкнула я в ответ.

– Что за жаргон? – снова осадил меня Мэттью. – Ты чья дочь? Какого-нибудь сотника в отставке? Нет же. Что за выражения? Мы будем вращаться в высших кругах, истинной леди не пристало так разговаривать.

От этого выражения у меня аж свело зубы.

Ещё один моралист.

Мало мне матушки, у которой хоть законное право есть так со мной разговаривать, а этот-то куда лезет?!

– И пока ты не наговорила лишнего, давай-ка мы всё сразу проясним, – стальным тоном отчеканил мужчина. – Я буду обращаться с тобой так, как ты этого заслуживаешь. Будешь капризничать и вопить без толку и смысла, буду наказывать. Будешь вести себя разумно и мудро – буду проявлять к тебе уважение. В любом случае я буду оберегать и защищать тебя, потому что ты моя будущая жена. Если ты думаешь, что я в тебя внезапно влюбился, сразу, как выловил из воды, ты ошибаешься. Нет. К тебе я ничего не чувствую пока, кроме раздражения, что ты истеришь тут, как деревенщина какая-то, и у меня начинает кончаться терпение. Подумай о своём поведении.

Мне очень хотелось вставить хоть что-нибудь в его речь, но я не могла.

Я открывала рот, а звуки не выходили.

Папа тоже иногда ко мне применял «Молчание». И меня всегда это дико бесило.

Но именно сейчас, почему-то, силы подвели меня, и я поняла, что на глазах снова проступили слёзы.

Да почему ко мне жизнь так несправедлива? Не успела уйти от погони, так попала в лапы какого-то тирана магического?!

Мэттью, кажется, заметил мои слёзы и сбавил обороты, со стального тона переключившись на более мягкий:

– Но, возможно, у тебя есть причина, вряд ли ты от хорошей жизни в своё озеро у ДЕРЕВНИ прыгнула? Наверняка что-то в твоей жизни конкретно пошло не так. И если ты мне расскажешь свою историю, я помогу тебе, – спокойным тоном продолжал отчитывать меня мужчина, а мне становилось всё обиднее и обиднее. – И может, даже поделюсь своей. Давай начнём строить доверительные отношения, как и положено в семье, что думаешь?

«Никакая мы не семья, придурок», – буркнула я про себя.

– И тогда, возможно, у тебя отпадёт часть вопросов, почему я говорю о том, что нам суждено быть вместе и что мы истинная любовь друг друга, – уже вполне спокойным голосом проговорил мужчина. – А пока ты снова не начала спорить, посмотри-ка всё-таки на своё запястье, девица. Видишь тонкий узор вокруг него? Я не знаю, как в вашей стране проявляется истинность, но у нас, в Элемдрасе – так. А у вас, в Скайтауне, как метка истинности обычно выглядит?

Глава 8

Я тихо фыркнула про себя и выразительно посмотрела на мужчину, а потом, демонстративно приподняв бровь и поджав губы, отвернулась. И как мне ответить, если ты «Молчание» на меня наложил, умник?!

– Я снял заклинание, ты можешь говорить, – усмехнулся Мэттью.

«Да ты что?! А я теперь не хочу с тобой говорить, нахал!».

Я сложила руки на груди. Вот ещё, велика честь с таким хамом разговаривать!

– И чего ты замолкла? Обиделась, что ли? – с иронией в голосе спросил мужчина.

Я повернула голову обратно и смерила его мрачным и презрительным взглядом.

– Вот, сразу видно, взгляд генеральши, – хохотнул Мэттью. – Будешь такими очаровательными в своей злобе глазками солдат моих строить.

– Что за оскорбительные комплименты сомнительного качества?! – прошипела я.

– Зато ты заговорила. Ну и пока скакала вверх-вниз, наверняка уже согрелась, так что можно сниматься с места и ехать ночевать в поместье, – подытожил мужчина, хлопнув себя по коленям и резко встав. – Верхом ездить умеешь? Ну конечно, умеешь, ты же дочь министра магии, да? Явно уж тебя в детстве верховой езде учили. Или ты из неженок, которые к лошади за версту не подойдут, потому что она дурно пахнет?

– И откуда ты всё знаешь, а? – процедила я. – Ты генерал каких войск? Шпионских?!

– Я генерал Западной Армии. И шпионов у меня хватает, – усмехнулся мужчина.

Вот зараза…!!! Теперь точно никаких сомнений. Это тот самый демон Азеро, против которого столько лет воевал отец. Генерал Западной Армии Элемдраса. Ну я влипла…

– Фамилию мою тебе тоже твои шпионы донесли? – язвительно уточнила я. – Откуда знаешь, из какой страны? И отец мой кем служит? Ты специально на меня охотился? Или твоя предсказательница предсказала?

– Пха-ха. Кажется, за умную я тебя зря принял, – саркастично хохотнул противный генерал. – Или у тебя с памятью проблемы?

– ЧЕГО?! – взревела я и тоже вскочила. – Это у тебя сейчас будут проблемы, нахал!

– Ты посмотри, какая дерзкая! – усмехнулся Мэттью. – Давно не СИДЕЛА и не МОЛЧАЛА?

Я вскинула руки, рисуя в воздухе щит от ментального воздействия. Да, слабенький, но хоть что-то!

– Да успокойся ты, чего нервная такая?– снова хохотнул мужчина, а меня это окончательно взбесило. – Отвечаю по порядку. Да, я охотился на тебя специально, как на свою истинную, как и сказал. Имени я твоего не знал, иначе бы зачем спрашивал, когда выловил? И тогда же ты сама мне имя и фамилию свои назвала, забыла? А про отца я предположил, и ты подтвердила. Фамилия-то редкая. Что касается твоей страны – у тебя на платье вышита эмблема Академии магии Скайтауна. Банальная логика и наблюдательность, как видишь. Не очень-то характерно для тупого солдафона, не так ли?

Уел так уел. Сказать нечего. Ты посмотри, какой умник?! Ладно, я тебя тоже ещё поймаю на чём-нибудь, нахал.

Поэтому я замолчала, насупилась и под раскатистый хохот Мэттью, который меня уже бесил, и направилась к коновязи.

Почему? Потому что лошадей я любила и ездить верхом умела отлично. Этого тебе твои шпионы, Мэттью Азеро, не донесли?!

Я подошла к лошадям спокойным шагом, пытаясь не выдать своего волнения. Сердце стучало в груди, как сумасшедшее.

И пока этот самоуверенный генерал всё ещё отдавал команды своим людям по сборке лагеря, я отвязала симпатичную белую кобылку, вскочила в седло и в тот же миг с силой сжала бока лошади, пустив её галопом по узкой лесной дороге.

Эти недотёпы даже не успели понять, что произошло! Довольная собой и счастливая донельзя, я буквально летела по заснеженному лесу, не забывая колдовать на ходу, чтобы скрыть следы.

Деревья сменялись, будто тени. Я сжимала в руках поводья, чувствуя, как ветер развевает мои волосы.

Мстительная улыбка не сходила с губ. Ну, что, генерал Мэттью, не ожидал от неженки и склеротички такой прыти?!

Я представляла, что происходит в его лагере: самодовольная ухмылка сползает с лица генерала, когда он смотрит мне вслед, а его люди в панике бегут к лошадям, чтобы рвануть в погоню.

Где-то через полчаса, когда мы с лошадью уже начала немного уставать – она от бешеного ритма, а я от постоянного колдовства. Когда я поняла, что погони не видно, то, вдохнув морозный воздух полной грудью, расслабилась, ослабив хватку на поводьях.

– Пру-у-у, милая. Оторвались мы, кажется, – ласково потрепав гриву, осадила я лошадь.

А ещё через пять минут мы выехали к озеру. Тому самому.

Солдаты как раз завершали сборку лагеря, а Мэттью стоял посредине дороги, ухмыляясь во весь рот.

Вот зараза… Да как так?!

– Как прокатилась? – усмехнулся мужчина.

– С ветерком, – пытаясь сохранить достоинство, процедила сквозь зубы я.

– Ну и молодец. С лошадью заодно познакомилась, – с ледяной иронией сказал Мэттью. – Как тебе мой свадебный подарок? Имя уже придумала?

Я демонстративно молчала. Да и что тут сказать? Попалась, как дурочка.

– Думала, ты самая умная и ловкая тут, Клэр Блэйк? Ошибаешься, девочка. Зато вижу, что вы уже нашли общий язык с кобылкой. Обе упрямые, как ослицы, и самоуверенные, – улыбнулся мужчин и сменил тон на стальной: – Ну ничего. Её я уже объездил, и тебя смогу. Из тебя выйдет отличная жена генерала: решительная, дерзкая, упрямая.

– Да не хочу я быть твоей женой! И не собираюсь! Это невозможно, потому что наши страны враждуют! – задыхаясь слезами, прокричала я.

– Мне плевать, что ты хочешь, и что ты считаешь невозможным, – процедил с жёсткой ухмылкой Мэттью. – Будешь моей, раз этого захотели боги. И точка. Да мне и ты очень по душе, несмотря на упрямство. Так, что поехали в поместье. И не гони так больше. Если лошадь падёт, пешком пойдёшь. Ясно?

Глава 9

Ясно мне было одно: с этим хитрым генералом надо быть осмотрительнее и спокойнее. Нечего пороть горячку больше. Надо его изучить, понять, в чём слабые стороны и уже после этого пытаться обманывать или сбега́ть.

Иначе так и буду в его глазах истеричной идиоткой. Не то чтобы мне было важно его мнение, но у меня о себе само́й такое же начало складываться.

Нужно остыть, отринуть гнев, проанализировать ситуацию и сбежать.

Итак, что мы знаем об этом самодовольном генерале, кроме того, что раз он генерал, то вряд ли дурак?

Очевидно, он владеет ментальной магией: молчание, подавление воли, щит безмолвия – всё это заклинания этой школы.

Каким-то образом он заколдовал мою лошадь, чтобы она вернулась на озеро. Лошади, конечно, могли бы заколдованы изначально, либо он вдогонку мне бросил заклинание? Пока не знаю, да и неважно.

И ведь мне, по сути, он тоже голову заморочил: я даже не заметила, что мы едем по кругу! В принципе, это можно сделать по-разному, включая менталку.

В общем, в этой части он явно силён. Очевидно, раз он дракон, то одна из стихий ему тоже подчинена, не считая хаоса. И судя по любви к менталке это должен быть воздух, но мне, почему-то, кажется иначе. Ничего, поживём увидим.

Пока я собирала у себя в голове картинку по кусочкам, мы заехали в какую-то пустынную деревушку и подъехали к красивому деревянному двухэтажному дому с мансардой на чердачном этаже.

Я с трудом оторвала взгляд от этого великолепия. Усадьба была настоящим произведением искусства: резные балконы, украшенные гирляндами и цветочными узорами, высокие окна, за которыми мерцали огоньки.

По обе стороны от входа дома раскинулись места под клумбы, в которых виднелись укрытые от морозов кусты. Летом тут наверняка очень красиво!

Когда мы вошли внутрь, запах свежей выпечки наполнил воздух, словно обволакивая меня теплом, а на порог выскочила пожилая женщина с добродушным ицом.

У неё были седые волосы, собранные в аккуратный пучок, а на лице – улыбка, которая могла растопить даже самое ледяное сердце. Например, сердце генерала, потому что тот улыбнулся ей в ответ и уважительно назвал её «Дорогая миссис Хаунтан».

Хозяйка Хаунтан двигалась с удивительной грацией для своего возраста, вынося в небольшую гостиную, где она накрывала стол для нас с Мэттью, подносы с пирожками и блюда с разнообразными яствами.

От вида еды у меня предательски заурчало в животе, и я вызвалась помочь хозяйке, чтобы звуки не были столь заметны в пустой комнате, но бодрая старушка не позволила:

– Вот ещё! Вы с дороги, устали наверняка! – добродушно фыркнула она. – Садитесь-садитесь, ещё гости в моём доме не помогали мне на стол накрывать. Я, конечно, в возрасте, но не настолько, чтобы не быть в состоянии стол для дорогого генерала и его невесты накрыть.

– Я не невеста генерала, – осторожно возразила я, поглядывая на дракона исподлобья.

– А что, вы уже успели пожениться? Вот ведь шустрые какие! – бесхитростно восхитилась миссис Хаунтан. – Хотя тут вы, как всегда, правы и дальновидны Мэттью! Такую красавицу надо сразу в оборот брать, чтобы никто не увёл.

Генерал неопределённо хмыкнул, а я сама не знаю, почему смутилась от такого простого комплимента, даже не пытаясь возразить против статуса «жены».

Слишком уж добродушна была хозяйка, слишком уж положительно отзывалась о генерале: после того, что видела я, это никак не вязалась у меня в голове с образом Мэттью, что у меня уже сложился.

Но все мои размышления перебивал аромат свежей выпечки. Он был невыносимо соблазнительным. Сначала я хотела соблюсти этикет и дождаться, когда всё вынесут на стол, и мужчина (или кто тут за хозяина?!) начнёт кушать, но не вытерпела.

Надеюсь, генерал не из тех, кому важны такие глупости? Вот и узна́ю.

Я схватила ближайший пирожок и, откусив, почувствовала нежный вкус фарша с картофелем и луком... Боги! Восхитительно! Как говорят в таких случаях, ум отъесть можно, как вкусно.

Мэттью лукаво улыбнулся, глядя на меня, но промолчал, и сам с удовольствием начал кушать.

– Ммм, это потрясающе! Вы готовите просто великолепно, – произнесла я, даже не закончив жевать, что было, конечно же, недопустимо. – У вас самая лучшая выпечка во всём Элемдрасе! Так вашу деревушку и назвать можно – столица пирогов! Как, кстати, ваша очаровательная деревушка называется?

– Бланко наша деревня называется. Спасибо, доченька, за добрые слова. Ты кушай, деточка, кушай. Мэттью всегда говорит, что моя домашняя еда – это лучшее, что с ним случалось в его походной жизни, – с гордостью в голосе ответила старушка. – Я так рада, что для постоя он уже который год выбирает мой дом.

– А чем он тут занимается каждый год? – стараясь казаться непринуждённой, спросила я, покосившись на генерала. – И давно он тут в этом году?

Мужчина снова улыбнулся и промолчал.

– Откуда же я знаю?! Своими генеральскими делами! – с добродушной улыбкой всплеснула руками женщина, присев за стол. – Это мужская забота, а мы, женщины, обязаны создавать для них уют взамен защиты, вот и всё.

От этого попахивающего шовинизмом заявления меня слегка перекосило, а противный генерал снова ухмыльнулся. Вот гад, всё ведь понимает!

– А где едят другие солдаты? Почему мы не с ними? – задала я следующий вопрос.

Я надеялась по их разговорам узнать чуть больше о генерале, но едва мы вошли в дом, мы разделились: нас с Мэттью хозяйка проводила на правую половину, а мужчины ушли на левую.

– Они едят в столовой, – ответила миссис Хаунтан и начала вставать. – Да и мне пора, что-то я разболталась. Приятного аппетита, дорогие гости.

– Да что вы, что вы, посидите с нами ещё! – тут же возразила я, удерживая старушку за руку.

– Ой, деточка, ты такая милая! Вот же правду говорят, что лицом добр, у того и душа такая, – улыбнулась женщина. – Я очень рада, генерал, что вы нашли себе такую красавицу. Не зря искали!

Я снова заалела, но уже не от комплимента, а от стыда: я-то пыталась из хозяйки выудить хоть какую-то информацию об этом месте и генерале.

Мэттью же лишь ел с больши́м аппетитом и улыбался всё шире. Скорей всего, он догадался, что я делаю. Ну и что! Как-то же мне надо узнать о нём всё!

– И давно он меня искал? – преодолев смущение, продолжала я расспрашивать хозяйку. – И почему меня? Столько чести для простой девушки!

– А что же, он тебе не сказал? – удивилась старушка. – Ты же предсказана ему была ещё год назад. А уехали они за тобой три дня назад, как раз на тринадцатый день января.

Я постаралась не подавиться и не подать виду, но вышло не очень. Я заметила, что Мэттью быстро метнул на меня взгляд, увидев, что я дёрнулась.

А дёрнулась я потому, что тринадцатого января я у себя в Скайтауне в озеро и нырнула.

И что это получается? Я три дня в нём провела, пока меня генерал не выловил?!

И где я эти три дня была?!

Ответа у меня на этот вопрос не было, но я притихла, погрузившись в размышления и пытаясь понять, как такое возможно.

Миссис Хаунтан ещё немного поохав и нахваливая то меня за красоту, то Мэттью за прекрасный выбор, вышла, и мы остались наедине.

– Ну что, моя маленькая шпионка, всё выяснила, что хотела? Или ещё нет? – откинувшись на стуле, усмехнулся мужчина.

– Выяснила, – буркнула я.

– А мне сейчас расскажешь? – цепким взглядом рассматривая меня, спросил мужчина.

– Нет, – фыркнула я.

– Хорошо, тогда пошли спать. Расскажешь в постели.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю