412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элина Бриз » Я тебя (не) прощаю (СИ) » Текст книги (страница 15)
Я тебя (не) прощаю (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 05:46

Текст книги "Я тебя (не) прощаю (СИ)"


Автор книги: Элина Бриз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 16 страниц)

Выдыхаю с облегчением и с улыбкой отвечаю на приветствие. А потом мы все вместе проходим за стол. В целом ужин протекает в дружественной обстановке, пока отец Марата не решает взять слово.

– Ну раз уж сегодня вся семья в сборе, что последнее время большая редкость, позвольте мне сказать. Я много думал и решил сделать Лидочке предложение.

За столом повисает мертвая тишина, сквозь которую я слышу явный скрежет зубов со стороны Алисы. Марат моментально протягивает к ней руку и перехватывает бокал, который та подозрительно высоко подняла вверх.

– Алиса, Аня, Марат, я хочу, чтобы вы знали, вашу маму никто никогда не заменит, она навсегда останется в наших сердцах. Но нужно жить дальше. Я очень привязался к Лидочке за это время и снова чувствую себя живым.

Отец Марата достает из кармана коробочку, открывает ее и протягивает Лиде. Она очень смущается, стоит с пылающими щеками и все время поглядывает на Алису, которая сейчас, кажется, раздавит бокал в своих руках. Аня все воспринимает намного лучше, улыбается и поздравляет отца.

Марат рыкает в сторону Алисы еще раз, чтобы она не выкинула еще какой-нибудь сюрприз, а потом тоже сдержанно поздравляет отца. Я чувствую себя немного лишней, но не подаю вида, знаю, что для Марата важно мое присутствие.

К концу вечера Марат отводит меня в сторону, вижу, что его что-то беспокоит, поэтому одобряюще улыбаюсь, давая понять, что я всегда на его стороне.

– Рита, ты не против, если сегодня мы заберем Алису к нам ночевать. Боюсь она может что-нибудь выкинуть. Судя по чертям, которые плещутся в ее глазах, ей необходимо время, чтобы успокоиться.

– Конечно, не против. Если честно я и сама хотела тебе это предложить.

Алиса молча подчиняется, не проявив при этом никаких эмоций, но всю дорогу молчит, насуплено уставившись в окно. Дома я пытаюсь ее разговорить, чтобы как-то разрядить обстановку, но у меня ничего не получается.

– Не переживай, – мягко обнимая меня Марат и уводит в свою комнату, – ей нужно время, чтобы принять эту новость.

Просыпаюсь посреди ночи и иду на кухню, чтобы попить воды. Беру стакан и подхожу к окну, чтобы полюбоваться на звезды. Здесь очень красивый вид на набережную. Опускаю взгляд вниз, когда слышу рев мотора и вижу парочку на байке. Девушка и парень. Судя по длинным черным волосам, беспорядочно развивающимся на ветру, это Алиса, а вот парня я не узнаю сразу, хотя его профиль кажется мне знакомым.

Значит, вот как она решила успокоиться. Интересно, Марат знает, как она успокаивается по ночам. Что-то мне подсказывает, что он будет в бешенстве. А потом парень поворачивает голову и меня до самых костей прошибает ледяной озноб. Господи, что же теперь будет?

Алиса на цыпочках заходит в квартиру, но я не собираюсь прятаться и делать вид, что я не заметила ее отсутствия, включаю светильник и выхожу из кухни.

– Ты чего не спишь? – совершенно спокойно меня спрашивает, даже не смутилась, что ее застукали.

– А ты? – отражаю ее вопрос.

– Мне нужно было проветриться, – равнодушно пожимает плечами, – я надеюсь это останется между нами. Марату лучше не знать об этом, ты же понимаешь? Он нервничать начнет, это может повлиять на его потенцию. Так что ни мне ни тебе это не надо.

Я стою, как громом пораженная и медленно заливаюсь краской. Ну и зараза, а ей ведь еще даже восемнадцати нет. Рот бы помыть с мылом и посадить на несколько дней под домашний арест, да боюсь уже поздно воспитывать.

– Спокойной ночи, – отвечаю деревянным голосом и ухожу в спальню. Понятия не имею, как выкрутиться из этой ситуации. И сказать надо, и портить отношения с этой язвой не хочется.

Утром просыпаюсь от легкого прикосновения к щеке. С ужасом распахиваю глаза и рывком сажусь на кровати. Надо мной с улыбкой нависает Марат, а в его руках обалденная кремовая роза, бутоном которой он меня и разбудил.

Я оглядываюсь по сторонам и замечаю, что вся наша кровать завалена лепестками роз. А сам букет огромных размеров стоит в вазе на столе. Растерянно хлопаю глазами спросонья и не могу поверить, что мне это не снится. Марат опрокидывает меня обратно на кровать и начинает покрывать лицо нежными поцелуями, постепенно спускаясь ниже.

– Марат, а как же Алиса? – неуверенно торможу его ласки, хотя мне очень не хочется сейчас от них отказываться.

– Она только что уехала домой, чтобы успеть переодеться до начала уроков, а у нас есть немного времени для себя.

Я решаю разговор про Алису пока отложить, чтобы не портить такой замечательный момент, сама обнимаю его за шею и притягиваю ближе к себе. Подставляю губы для поцелуев и таю под его нежным напором. Потом мы вместе принимаем душ, чтобы сэкономить время и завтракаем практически на ходу.

– Ты чего застыла, одевайся и поехали в университет.

– Мне кажется ты забыл одну важную деталь, я не учусь в этом университете. Нужно пробовать перевестись снова, но думаю вряд ли мне повезет в этот раз.

– Уже учишься, – с таинственной улыбкой произносит, – это сюрприз. Надеюсь, приятный?

Я громко взвизгиваю и под его веселый смех, бросаюсь ему на шею.

– Спасибо, я так сильно люблю тебя, ты даже не представляешь.

– Вообще-то очень хорошо представляю, потому что люблю тебя намного сильнее.

– Сильнее не бывает, – показываю ему язык, за что получаю мягкий шлепок по заднице. Марат сразу теряется, уже вижу, что он начинает думать, не перегнул ли палку.

Я смеюсь и отвешиваю ему такой же шлепок в ответ. Не хочу, чтобы он думал, что я слишком скромная и зажатая. И вообще я не против всяких там новых экспериментов. Если уж ему что-то нравится, я тоже готова освоить эту программу.

Когда вижу, каким жарким огнем вспыхивают его глаза с визгом сбегаю от него в другую комнату, но его ловкие руки цепляют меня почти сразу, закидывают на плечо и несут в спальню. Похоже, в университет мы сегодня все-таки опоздаем.

Глава 26

Выхожу из университета и думаю, что сегодня приготовить на ужин. Сначала Марат водил меня по ресторанам, но потом мы оба поняли, что домашняя еда, приготовленная общими усилиями, нравится нам гораздо больше. А если учесть, что дома всегда можно отвлечься и несколько раз совершить набег на спальню, то вообще идеально.

Дохожу до парковки и взглядом ищу машину Марата. Он всегда оставляет ее в одном и том же месте, но сейчас там пусто. Проверяю телефон, но от него ни звонков, ни сообщений за последний час не было. Это странно. Может, дома что-то случилось?

Ищу в справочнике номер телефона Алисы, но набрать не успеваю, ко мне подходит молодой человек в форме курьера и протягивает розовую квадратную коробочку, перевязанную атласной лентой. Между делом расписываюсь в получении посылки и отхожу немного в сторону, чтобы на меня никто не глазел. Я чувствую, что это послание от Марата, а такие моменты хочу переживать только наедине с собой.

Срываю ленточку дрожащими руками и открываю коробку. Там лежит розовая открытка, на которой золотистыми буквами выведено слово «приглашение». Открываю ее и с большим трудом читаю, потому что от волнения строчки расплываются перед глазами.

Не успеваю толком переварить текст послания, как передо мной останавливается белый лимузин, из которого выходит мужчина в форме. Он галантно открывает мне дверь и жестом приглашает сесть в машину. Я устраиваюсь поудобнее и пробую свежие ягоды, блюдо с которыми стоит на столике прямо передо мной. А потом смело беру бокал шампанского и отпиваю пару глотков. Не знаю, что задумал Марат, но начало мне определенно нравится.

Лимузин останавливается, и тот же мужчина помогает мне выйти из машины. Дальше меня встречает швейцар и провожает в салон красоты. Послушно сажусь в кресло и полностью доверяю себя рукам мастера.

Потом молоденькая девушка провожает меня в номер на третьем этаже и говорит, что водитель заедет за мной примерно через час. Сначала я не понимаю, что требуется от меня в этом номере, но потом замечаю на кровати запакованное платье, туфли и белье. Значит, подготовка еще не закончена, от меня требуется переодеться и только потом двигаться дальше.

Аккуратно закалываю волосы, чтобы не растрепать локоны и принимаю душ. Выхожу из ванной и рассматриваю букет кремовых роз на столе в гостиной. Даже номер отеля, в котором я оказалась, чтобы просто переодеться, украшен цветами.

Разворачиваю платье и застываю в немом восхищении, оно кремовое, как розы, и воздушное, как облако. Надеваю его на себя и несколько минут кручусь перед зеркалом. Трогаю нежную ткань руками и любуюсь тем, насколько идеально оно на мне сидит. Точно знаю, что Марат сам выбирал для меня наряд. Все, что хоть как-то касается нас с ним, он всегда делает лично и, конечно, безупречно.

Ровно через час я выхожу из номера и спускаюсь на первый этаж. Тот же самый лимузин ждет меня у крыльца и везет дальше к месту назначения. Специально не смотрю в окно, чтобы не догадаться раньше времени, что за сюрприз меня ждет.

Когда передо мной в очередной раз открываются двери машины, и я оказываюсь прямо перед входом в кафе-ресторан, сердце пропускает удар и на глазах закипают слезы. Как же мне повезло с любимым мужчиной. Он знает абсолютно все и помнит о сегодняшней дате.

Кафе «Феникс». С годами здесь стало еще красивее, больше цветов на территории и появился еще один фонтан. Прохожу по территории и внимательно все рассматриваю. Не хочу торопиться и упустить что-нибудь важное. Хочу запомнить сегодняшний день во всех подробностях, правда Марат старается сделать каждый наш день особенным.

Украдкой вытираю сентиментальные слезы и захожу в кафе. Первый этаж украшен шарами и цветами, как в прошлый раз. Немного задерживаюсь, чтобы посмотреть на это великолепие и поднимаюсь на второй этаж. Знаю, что он ждет меня там.

Марат стоит ко мне спиной у самого большого окна террасы. Тихо подкрадываюсь к нему, встаю на цыпочки и закрываю глаза руками. Он смеется, перехватывает мои запястья, а потом ловит в свои надежные руки.

– Я так долго к тебе добиралась, что успела соскучиться.

Целую его в губы и протягиваю свой подарок.

– С праздником. Хотя после тех подарков, которые уже получила я, мой, возможно, покажется тебе слишком простым.

– Это исключено. Ты самый лучший подарок в моей жизни.

Марат открывает коробку и достает мужской браслет, на котором выгравирована особенная дата. Дата, когда мы встретились на школьном стадионе первый раз, дата, когда началась наша с ним история. Он улыбается и протягивает мне свою коробку. С точно таким же подарком для меня. Единственное отличие между нашими браслетами в том, что мой более тонкий и женственный.

Одновременно начинаем смеяться, потому что это чистая случайность. Мы не договаривались о подарках, но, видимо, у нас даже мысли сходятся. С тех пор, как Марат заметил, что я обожаю браслеты и всегда предпочитаю их другим украшениям, моя коллекция постоянно растет.

Мы ужинаем на крыше ресторана и любуемся ночным видом на город. Пока я добиралась сюда, на улице стемнело и теперь обстановка вокруг стала по-настоящему волшебной. Марат приглашает меня на танец, обнимает и прижимает к себе максимально крепко.

– У тебя еще остались желания, которые я не выполнил? – шепчет мне в висок.

– Остались, – едва слышно шепчу в ответ и чувствую, как по телу разливается приятное тепло.

– Я весь внимание.

– Ты не предусмотрел здесь кровать, – пытаюсь сдержать улыбку, но у меня это плохо получается, – мне кажется, это очень серьезное упущение с твоей стороны.

– Предусмотрел, – аккуратно поворачивает меня на сто восемьдесят градусов и ведет к дверям, которых раньше здесь точно не было.

Открываем их и оказываемся в просторной комнате с большой двуспальной кроватью, со всех сторон украшенной балдахином. Справа стоит большая ванна с джакузи, уже наполненная водой. По всей комнате расставлены свечи, а ванне плавают лепестки роз.

– У меня нет слов, – вырывается из меня восторженно.

– А слов больше и не надо, – чувствую на спине его руки, которые медленно расстегивают платье, и закрываю глаза от удовольствия.

Глава 27

Через несколько дней у моей лучшей подруги свадьба, а я до сих пор не знаю в чем пойти. В который раз перебираю вещи, но не нахожу ничего подходящего. Те платья, которые я носила, когда встречалась с Эдиком, не рассматриваю. Они убраны на самую дальнюю полку и вряд ли еще когда-нибудь мне пригодятся.

Может, мне у Алисы одолжить что-нибудь? Арину дергать не хочется, у нее и так забот полный рот. А зная ее, могу сразу сказать, что она все бросит и пойдет со мной по магазинам. А я потом умру от угрызений совести.

Набираю номер телефона Алисы и долго слушаю длинные гудки.

– Слушаю, – отвечает мне запыхавшийся голос, когда я уже была готова положить трубку.

– Алиса, привет. Это Рита. Ты можешь говорить, не отвлекаю?

– Могу. Случилось что-нибудь?

– Не могла бы ты одолжить мне платье на свадьбу к подруге?

– Ты будешь там подружкой невесты? – немного удивленно спрашивает.

– Ну, да, – растерянно отвечаю. Удивлена, что она помнит, потому что у Алисы обычно в одно ухо влетает, в другое вылетает.

– Я, конечно, одолжу без проблем, но разве подружки невесты будут не в одинаковых платьях?

– О, черт. Я не подумала об этом. Позвоню Арине, они с Тимуром должны сегодня вернуться из отпуска.

– Давай, удачи, – смеется надо мной Алиса.

Только успеваю положить трубку, как мой телефон опять начинает звонить. Это Анна, мама Арины.

– Рита, мне нужна твоя помощь. Свадьба через неделю, а у нас даже свадебного платья нет. Молодые там так заотдыхались, что все приходится делать без них, – начинает тараторить Анна.

Ну, вот, я переживала за себя, а оказывается у нас еще и невеста не одета.

– А как мы купим платье без Арины? – сразу задумываюсь над этим вопросом, потому что даже вариант примерить на меня здесь не сработает. Свадебное платье должно сидеть идеально.

– Мы купим с ней. Заберем ее сразу из аэропорта и поедем в свадебный салон. А по дороге обсудим все важные детали.

Дальше мы обговариваем место и время встречи, и я бегу выбирать удобную одежду для шопинга. С учетом того, что у нас в городе несколько свадебных салонов, наша вылазка может затянуться надолго.

Арина прилетает довольная и счастливая, нам с Анной удается с большим трудом оторвать ее от Тимура. Он даже за покупкой свадебного платья готов ехать вместе с нами, с трудом отбились.

Приезжаем в самый большой и популярный свадебный салон и справляемся за час. А потом я вспоминаю про платья подружкам невесты.

– Арина, а в чем у тебя свидетельница должна быть? Ты уже думала об этом?

– Нет, не успела.

К нам тут же подходит продавец-консультант и предлагает услуги салона по пошиву одинаковых платьев. С меня сразу снимают мерки, а потом мы вместе начинаем выбирать цвет. Арина сразу показывает на изумрудный.

– Рита, он тебе безумно идет. Марат будет в восторге. Давай, остановимся на нем.

– Главное, чтобы тебе нравился, – возражаю подруге, но она уже меня не слушает, подзывает консультанта и делает заказ. А потом делает рассылку остальным подружкам, чтобы они тоже заехали в салон снять мерки.

В такой суматохе мы даже не замечаем, как наступает день свадьбы. Я в изумрудном платье и с длинными рыжими локонами, в которые вплетены живые цветы, стою у свадебной арки рядом с невестой. Марат не сводит с меня восхищенного взгляда всю церемонию, а я настолько остро это чувствую, что даже начинаю забывать, где нахожусь на самом деле.

Я знаю, что по задумке Арины и Тимура они проведут на торжестве не весь вечер. Они немного здесь побудут, а потом поедут на трек праздновать этот день с друзьями. Поэтому вся свадьба у нас проходит по ускоренной схеме.

Когда дело доходит до того, чтобы бросать букет невесты, я скромно отхожу в сторону, чтобы не мешать, потому что там и так собралась огромная толпа. Но ко мне подходит Тимур и мягко подцепив под локоть выводит прямо на середину зала. Я застываю на месте и ищу взглядом Марата, но его нигде не видно.

Арина замахивается несколько раз букетом, но так его и не бросает. Повеселевшая толпа орет и свистит от напряжения, но подруга лишь загадочно улыбается в ответ. А потом она разворачивается и идет в мою сторону. Я растерянно хлопаю глазами и не могу понять, что происходит.

Арина вкладывает букет в мои дрожащие руки, крепко обнимает и целует в обе щеки. А потом отходит в сторону и вместо нее перед моими глазами появляется Марат. С огромным букетом кремовых роз. Он опускается передо мной на одно колено и протягивает коробочку с кольцом.

– Рита, любимая, ты выйдешь за меня замуж?

Из глаз мгновенно брызгают слезы, потому что я не ожидала такого поворота событий, но все равно очень счастлива. Судорожно киваю, поднимаю Марата с колен, а потом выхватываю из рук ведущего микрофон и начинаю в него кричать, чтобы ни у кого не осталось сомнений.

– Да! Да! Да!

Марат подхватывает меня на руки, кружит в воздухе, а потом приглашает на танец. Обнимаю его и чувствую, как подрагивают мышцы под моими ладонями.

– Почему ты так напряжен? – с тревогой заглядываю в его глаза.

– Боялся, что ты не скажешь мне «да». Я до сих пор не могу поверить своему счастью.

Сама тянусь к нему и целую в губы несколько раз подряд.

– Разве я могла сказать что-то другое? Я люблю тебя уже много лет. И буду любить всегда. Смирись с этим и получай удовольствие от жизни.

*******

Дальше идут эпилог и бонусы. Небольшой анонс на следующие книги в этом цикле. 1. История Эдика и Таи "Без права на любовь". 2. История Алисы "Ты сам меня предал". 3. История Лены "Яд моей (не) любви".

По срокам пока не подскажу, кому интересно, подписывайтесь на автора, чтобы не пропустить.


Эпилог

Спустя четыре года

Рита

Я сижу в спальне на нашей кровати, поджав под себя ноги и сложив руки на коленях, как школьница. Надо мной грозной тучей нависает Марат, вижу, что изо всех сил старается держать себя в руках и не давить.

– Рита, – просит сдержанным голосом, – ты же понимаешь, что рано или поздно тебе придется это сделать. И чем дольше ты тянешь, тем сильнее переживаешь сама и тем больше расстраиваешь меня. Я не могу смотреть на твои слезы, ты же знаешь.

– Я не буду, – упрямо повторяю одно и то же, – я боюсь.

Марат пропускает воздух сквозь зубы, но для меня выдавливает слабую улыбку. Подходит ко мне, нежно обнимает, а потом и вовсе пересаживает к себе на колени. Я иногда вообще поражаюсь, как он меня терпит. Мне кажется, мой характер с годами становится просто невыносимым.

– Ритуль, ты завтракала? – и это тоже он меня спрашивает каждый день, более того следит за тем, чтобы мой завтрак состоял не только из бутерброда и кофе.

Марат мягко дергает меня за лодыжку и начинает массировать ступню. Закрываю глаза от удовольствия и начинаю думать о том, что могу запросто опоздать на работу. У меня, конечно, очень лояльный начальник, потому что работаю я в фирме отца Марата, но моя совесть не даст потом мне жить спокойно.

Хотя уже через пять минут про совесть я благополучно забываю, потому что Марат начинает гладить мои ноги, постепенно поднимаясь выше. Со стоном удовольствия откидываюсь на подушку и тяну его за собой.

А этот гад в самый горячий момент, когда от звезд перед глазами меня отделяет всего несколько секунд начинает меня шантажировать.

– Если хочешь продолжения, пообещай, что сделаешь тест сразу, как мы встанем с кровати, – шепчет мне на ухо и продолжает пытать своими губами мое бедное возбужденное тело.

Я начинаю хныкать от нетерпения, но, если честно уже готова на все, лишь бы он не останавливался. В итоге я получаю все свои звезды, а Марат кроме звезд еще и мое обещание сделать тест на беременность.

Когда пелена удовольствия спадает, меня начинает трясти от страха, потому что еще одного отрицательного теста я точно не выдержу. Только мы с мужем знаем сколько их было за прошедшее время. Я хотела от него ребенка больше всего на свете. И плевать мне было, что я тогда была еще студенткой. Марат тоже очень хотел, но уговорил меня подождать, пока я окончу университет. Я окончила, устроилась на работу, а беременность так и не наступала.

Я мрачнела и плакала каждый раз, когда у меня начинались женские дни, я их ненавидела всей душой. Марат не мог смотреть на мои мучения и предложил пройти полное обследование. Я сначала отказалась, потому что очень боялась услышать от врачей, что бесплодна. Тогда Марат сам первый пошел на обследование, получил заключение, что он здоров, а потом мягко уговорил меня. Просто пообещал, что при его деньгах и возможностях любой диагноз не проблема.

Удивительно, но я тоже получила заключение, что здорова. Тогда имела глупость ляпнуть мужу про нашу несовместимость и чуть не получила по заднице. Он тогда единственный раз на меня обиделся и не разговаривал два дня. Пришлось потом, как следует извиняться и задабривать мужа горячими ласками.

Врач настаивала на том, что я слишком сильно зациклилась на этой теме, рекомендовала больше времени отдыхать, а еще лучше съездить в отпуск в жаркие страны вдвоем. Но не ради того, чтобы забеременеть, а ради того, чтобы провести время с мужем.

Ездили отдыхать мы очень часто, последний раз вернулись три недели назад. Арина была в курсе моей проблемы и посоветовала слетать на Мальдивы. Именно туда, где они всегда отдыхают с Тимуром. С учетом того, что моя подруга ждала уже второго ребенка, я согласилась. Может, это место волшебное и в этот раз у нас все получится.

Марат видел мои ожидания от этой поездки и хмурился, потому что врач сказал, самое главное не циклиться. Поэтому первое, что он сделал, когда мы прилетели, составил план развлечений на ближайшие две недели. Расписание было настолько плотным, что в конце дня я падала на кровать без сил. Правда посреди ночи муж мог разбудить меня несколько раз, чтобы измотать еще больше, но зато времени думать у меня совсем не оставалось.

Сейчас я сижу на краю кровати и с ужасом смотрю на розовую коробочку с тестом на беременность, которую мне протягивает Марат. Из глаз брызгают слезы, как бы я ни старалась сдерживаться. Я боюсь до ужаса снова разочароваться, лучше буду ходить в неведении, но надежда еще будет жива.

– Хорошо, – соглашается муж, убирая коробочку в карман, – не будем ничего делать. Только не плачь, пожалуйста.

– А как же мы тогда узнаем? – всхлипываю и вытираю слезы руками.

– Вот животик вырастет и узнаем, – с улыбкой отвечает, а я начинаю смеяться в голос и на удивление сразу успокаиваюсь.

На следующий день утром мне звонит врач из медицинского центра и напоминает, что нужно сдать какой-то анализ на гормоны, говорит мы с ней договаривались еще месяц назад. Я ничего такого не помню, но знаю, что иногда могу быть очень рассеянной. Особенно сильно это проявляется после отпуска.

По пути на работу заезжаю в медицинский центр и сдаю анализ, а потом спешу в офис. Марат сегодня где-то за городом, у него важная сделка, поэтому решаю, что к вечеру обязательно наберусь смелости и сделаю тест. Хватит вести себя, как маленькая девочка, в конце концов у меня впереди еще куча времени, чтобы стать мамой.

С работы уезжаю пораньше, в четыре часа, потому что сил терпеть больше нет. По пути заезжаю в аптеку и покупаю несколько разных тестов на беременность. Дома запираюсь в ванной и дрожащими руками делаю их один за другим, выкладывая в ряд на тумбочку.

Мне даже ждать не приходится, потому что вторая ярко-красная полоска появляется мгновенно и перетягивает на себя все мое внимание. Сначала я таращусь на нее несколько минут, потом тихо плачу от счастья, а потом просто рыдаю в голос от облегчения.

Вспоминаю, что на моей коже всегда слишком долго сохраняются следы слез и умываюсь холодной водой. Выхожу из ванной с зажатыми в кулаке тестами и с размаху врезаюсь в Марата. Ойкаю, немного пошатываюсь, но он сразу ловит меня и прижимает к себе.

– У меня для тебя есть потрясающая новость, – загадочно улыбается и достает сложенный лист бумаги.

– Да? У меня для тебя тоже, – смотрю на бумагу, которой он трясет в воздухе и думаю, что такого там может быть.

– Сегодня у нас день сюрпризов? – улыбается, как кошара, а потом вдруг вмиг делается серьезным, – ты плакала?

Ну вот я говорю же, мои слезы никогда не проходят бесследно.

– Не зацикливайся, это от счастья.

– Кто первый будет делиться радостью?

– А давай одновременно, на счет три.

– Давай.

– Раз, – начинаю отчет и нервно сглатываю, – два, три.

– Ты беременна.

– Я беременна.

Произносим одновременно и застываем в шоке напротив друг друга.

– Откуда ты знаешь? – пораженно шепчу, раскрывая ладонь, в котором лежат тесты.

– Анализ, который ты делала сегодня… Это я попросил врача, в общем прости, не мог больше смотреть на твои мучения. Я знал, что ты беременна, нужно было просто получить подтверждение.

– Ты знал?

– Да, я чувствовал, – улыбается и обнимает меня со спины, складывая руки на пока еще плоском животике, – ты стала такая сплюшка и такая обжора. А сама не догадалась.

– Это я обжора? – натурально возмущаюсь, а потом затихаю, потому что вспоминаю, как вчера схомячила целую упаковку любимых Алискиных пирожных. Она потом так на меня посмотрела, даже у виска покрутила.

– Поздравляю, Маргаритка, – шепчет мне на ухо муж и проводит губами по виску, – готов выполнить любой каприз. Чего ты хочешь? Тортик, пирожные, селедка, мороженое? Хотя нет, мороженое не будем. Оно холодное, вдруг горло заболит.

– Для начала я тебя хочу, а потом вместе решим, – тяну его на кровать, но мой муж вдруг тормозит и мягко меня отстраняет.

– А может сначала покажемся врачу…

– Начинается, – обиженно бубню и складываю руки на груди, – что-то ты последние дни справлялся на отлично без всяких врачей. Так что даже не думай мне отказывать, это очень вредно для здоровья будущей мамы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю