412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Золотарева » Королева-молния (СИ) » Текст книги (страница 11)
Королева-молния (СИ)
  • Текст добавлен: 31 декабря 2021, 17:00

Текст книги "Королева-молния (СИ)"


Автор книги: Елена Золотарева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 21 страниц)

ГЛАВА 24

Мое сердце билось то в пятках, то в голове, было трудно дышать. В животе порхали не то что бабочки, а летающие динозавры. Внутри меня был его запах, на своей коже я чувствовала его дыхание. И мне было страшно, что я могу испытывать все это.

Закрыв дверь на замок, задвижку и цепочку, я, не включая света, побежала в ванную. Пытаясь смыть его запах, который уничтожал мой разум, я неистово терла свое лицо, тело.

Постепенно теплая вода успокоила мои чувства. Но все равно при каждом вдохе я чувствовала аромат его кожи. «Сама виновата,» – крутилось на репите в голове.

Укутавшись в пушистое полотенце, я вышла из ванны и упала на кровать. «Черт! Черт! Черт!» – меня злило, что я не могу перестать думать о нем. Я не могла найти себе места, крутилась, ползала по кровати, обнимала подушки, искала удобную позу, но уснуть не получалось. И его запах был по-прежнему со мной.

Я села, обняв колени. Мне угрожает опасность, меня выдернули из обычной жизни и собираются использовать в политических войнах, мне придется выйти замуж за нелюбимого человека, проблемы нарастают как снежный ком день за днем, а я думаю только об этом мужчине. Нормальная ли я?

Выплывшая из-за туч Луна рассеяла кромешную тьму комнаты. Мои глаза внезапно наткнулись на черный силуэт огромного человека, сидящего в кресле гостиной. Я дернулась в сторону прикроватной тумбы, чтобы схватить увесистый бронзовый подсвечник, но меня тут же пригвоздили к кровати, закрывая рот тяжелой рукой. Другая – удерживала мои запястья над головой.

Ну вот и все. Сопротивляться было бесполезно: это существо обладало нечеловеческой скоростью, звериной силой. Впервые за все время я жалела, что не послушала Рика, ведь он предупреждал не совать нос, куда не следует. И сейчас больше всего мне хотелось попросить у него прощения за свою глупость. И еще, чтобы он спас меня. Ведь он всегда приходил на помощь.

Под весом навалившегося на меня тела было невозможно дышать. Воздуха не хватало, и тело рефлекторно извивалось в попытке вдохнуть.

– Тихо! Ти… хо! – Почти шепотом произнес Рик. Я узнала его голос.

Как такое может быть? Как он мог? Секунду назад я была готова звать его на помощь, чтобы он спас от… самого же себя.

Рик перенес вес тела с меня на колени, но рук не убирал, и продолжал прижимать меня к кровати. Я все еще не могла двигаться, но хотя бы могла дышать.

– Не кричи. Успокойся. Сейчас я отпущу тебя, и мы поговорим.

Рик убрал ладонь, зажимающую мои губы. И я жадно вдохнула.

– Нет! – В бешенстве я дернулась изо всех сил, пытаясь освободиться, но даже не сдвинулась с места. На мне лежал не человек, а каменная глыба.

– Значит я буду ждать, когда ты захочешь поговорить.

– Я закричу! – Все еще не отдышавшись еле промямлила я, понимая, что кислорода в легких не хватает даже для одного слова, не то что крика.

– Обычно, когда собираются кричать, не предупреждают об этом.

Мои запястья, сжимаемые крепкими пальцами, онемели от тупой боли. Но душе было больнее от усмешливого взгляда Рика. Что ж, я сама довела его до этого. Но разве предполагала я, что мое поведение сможет закончиться так. Я всего лишь хотела подразнить его. А вышло… Вышло, что мужчина, при мысли о котором сердце выскакивало из груди, указал мне на мое истинное место, подтвердив, что хозяином положения всегда будет он. Почему он появился так внезапно? Ведь он знал, что такие визиты пугают. Возможно, он этого и хотел. И теперь, не взирая на свою гордость, вопреки своей воле, я должна подчиниться. Впрочем, я делала это уже несколько месяцев. Сев в их внедорожник той ночью в Тибете, я согласилась со своей судьбой. С судьбой лишенной воли и желаний женщины, которую положат на алтарь власти в качестве жертвенного ягненка. Осознавая свое бессилие, я приняла неизбежность того, на чем настаивал Рик.

Я сморгнула накатившие на глаза слезы, и они горячими дорожками скатились к вискам.

– Мне кажется, или ты согласна выслушать меня?

Мои тихие непроизвольные всхлипывания были ему ответом. Слезы не переставая лились из глаз, намочив волосы на висках.

Рик замер. С протяжным выдохом он произнес что-то на непонятном языке и коснулся моих мокрых глаз.

– Прости! Я не хотел тебя напугать! Я должен был знать, что это напугает тебя. Прости, Виктория!

Рик повторял это без остановки, вплетая фразы на чужом языке. Ладонью свободной руки он вытирал мои слезы, а они текли нескончаемым ручьем.

Я с трудом разбирала его лицо: света Луны было недостаточно, да и слезная пелена мешала.

Внутри меня образовалась страшная пустота. Мрак и темнота распространялись по телу. Приближалось мгновенье, когда произойдет либо взрыв, либо настанет успокоение. И мне было хорошо в этом вакууме. Я помнила это состояние. Ты лежишь в колыбели, окутанная мягким теплом, и в мыслях нет забот, нет боли, нет ничего. Но реальность снова вытянула меня.

Чувство тяжести нарастало, и боль ноющих запястий становилась ярче.

Я пошевелила руками, даже не надеясь на освобождение. Но Рик тут же ослабил пальцы. Медленно я попыталась опустить затекшую руку, но Рик перехватил ее, осторожно прикоснувшись к запястьям. Я скривилась, ожидая болезненного укола его прикосновения. Но больно не было. Рик приложил свои губы к нежной коже, пульсирующей в такт ускоряющемуся сердцебиению. Его губы припадали к моим запястьям и замирали на несколько секунд вместе с его дыханием. Кровь постепенно возвращалась в передавленные сосуды, а горящие прикосновения отогревали мои ледяные пальцы.

Сейчас был подходящий момент, чтобы добить его очередной дерзостью: он сделал мне больно, от чего чувствовал себя виноватым, и, наверняка, отступил бы. Но мне были нужны его прикосновения. Каждое из них ласкало кожу и успокаивало всхлипывающее дыхание.

Наконец, слезы высохли, и я смогла четко увидеть его лицо. Мы лежали в свете Луны, подглядывающей за нами в окно. Рик, отпустив мои руки, которые, как мне казалось, пропитались его поцелуями, едва прикасаясь, убрал выбившуюся прядь с моего лица. Кончики нежных пальцев коснулись век, словно проверяя, не осталось ли на них слез, медленно заскользили по щеке и снова вернулись к волосам. Он прикасался так же нежно, как в ту ночь у моря. Но теперь я видела его лицо. Рик был сосредоточен. Он словно рассматривал меня, стараясь ничего не упустить и запомнить все. Волосы лежали в красивом беспорядке, спадая на его острые скулы.

Робкая рука без моего ведома потянулась к его лицу. Подушечками пальцев я очертила его нахмуренные брови, и лицо Рика тут же сбросило груз напряжения: исчезла хмурая морщинка на переносице, приоткрылись губы. Мне было страшно, что он уберет мою руку, но он нырнул в мою ладонь, закрыв глаза. От счастья я забывала дышать. Я так часто мечтала касаться его. Каждую ночь видя сны, где он настолько же близок как сейчас, утром я просыпалась обманутой. И теперь я завидовала самой себе.

Мои ладони уже хозяйничали в его волосах, перебирая густые пряди. А глаза закрывались от наслаждения, но мне нужно было видеть его, мне нужно было запомнить, впитать. Блуждающий взгляд скользил по твердому подбородку с моей любимой ямочкой, широкой шее, волоскам, упорно выглядывающим из-под треугольного выреза майки. Мне хотелось уткнуться носом в эту ямочку под шеей и жадно вдыхать аромат моей любви, чтобы запомнить его навсегда. Моя рука следовала за взглядом. И когда добралась до тверди его груди, я застыла.

На мне не было одежды. В голову ударила кровь. Рик смотрел туда же, куда и я. Его тело закрывало собой мое, но часть груди была открыта взглядам. Конечно, я же вышла из душа в полотенце и, не снимая его, легла в кровать. Слетело оно, видимо, когда я пыталась схватить подсвечник.

Напряжение Рика чувствовалось даже через одежду. Тонкая майка не скрывала нарастающего жара божественного тела, а усилившийся аромат кожи подтверждал мои догадки. Кровь внутри меня почти закипала.

Рик замер. Словно принимал решение: уйти или остаться.

«Нет! Нет! Не уходи! Только не уходи!» – я мысленно молила его, чтобы это не закончилось сейчас. Эти секунды казались вечностью. И он остался.

С глубоким стоном, словно сняв с себя сдерживающие цепи, он жадно впился в мои губы. Он целовал меня с неистовой, животной страстью, и я отвечала на его поцелуи. Скользя по моему телу, его пальцы сжимали мои бедра, спускались вниз, затем тянулись к ягодицам, словно разрываясь от желания быть везде. Когда его ладони добрались до груди, я в ожидании сладкой боли, выгнулась в спине, но боли не было, лишь сладкое наслаждение.

Он протянул руку под прогнувшуюся спину и притянул меня к себе. Теперь я чувствовала, как он меня хочет. У меня не было подобного опыта раньше, но возбужденный член я бы не спутала ни с чем другим. Краснея от неловкости, я радовалась, что в комнате темно. Но кажется, Рик заметил мое изумление, и по искрам, блеснувшим в глазах, было заметно, что он доволен моим смущением, это заводило еще больше.

Смятение и вожделение, страх и похоть, стыд и безрассудство.

Моя шея была открыта для ласк. Целуя каждый миллиметр кожи, Рик спускался ниже. Поддерживая одной рукой мою спину, второй он обхватил грудь, оставив на виду лишь сосок. Шумно вдохнув его запах, он начал играть с ним языком, иногда полностью брал его в горячий влажный рот. Искры начинали зарождаться во мне. Но они не были обычными. Словно, предназначенные для меня одной, они копились внизу живота, еще больше разжигая мое нутро.

– Это неправильно. Я не должен. – Тяжело дыша, отрываясь от моей груди, прохрипел Рик.

«Что? Нет! Только не это!»

– Нет! Не уходи! – я стонала, готовая заплакать от обиды.

– Так нельзя. Ты еще слишком молода. И в нашей ситуации, не следовало… – Рик все так же тяжело дышал, и было ясно, что ему трудно останавливаться.

– Я хочу… Я готова… Не уходи…

– Пообещай мне вести себя благоразумно. Пообещай, что не будешь играть с огнем.

Кажется, именно этим я занята сейчас…

– Позволь мне защитить тебя! Но для этого ты не должна ничего делать без моего ведома.

Этот подлец выбрал подходящее время, чтобы взять с меня обещание. Сейчас я была готова пообещать все, что угодно.

– Да! – нетерпеливо прошептала я.

– Что «да»?

– Я не стану разбираться со всем этим сама. Обещаю.

Рик довольно улыбнулся и откинулся назад. Сидя на коленях, зажав между ними мои ноги, он победно наблюдал за моей реакцией.

– Вот и молодец! А говорила, что не хочешь говорить со мной.

Я захлебывалась воздухом, жадно хватая его ртом. Что это сейчас было? Пытаясь подняться, облокотившись на руки, я поняла, что расслабилась настолько, что сил нет в руках, но и мозг мой круто отшибло. Меня только что кинули, обыграли, воспользовались. Хотелось кричать матом, но все так же плохо соображая, я не могла подобрать подходящих слов. И только я открыла рот для гневной тирады, как Рик снова поцеловал меня.

Его сильная рука держала мой затылок, чтобы я не могла отстраниться. Я была рада, что он выучил мои повадки. Конечно, я начала бы сейчас истерику, но потом все равно думала о нем. Своей решительностью он выкинул ненужное звено из этой цепи.

Рик, словно я ничего не весила, подтянул меня на подушки. Холодная простынь обожгла спину. Я прильнула к нему, обняв покрепче. Ткань майки хоть и была тонкой, мешала насладиться им. В голове я уже проиграла сцены, как разрываю его майку, но на деле, всего лишь нерешительно потянула ее к верху, боясь сопротивления. Но Рик на секунду отстранился, быстро снял ее, и вернулся ко мне.

Эта остановка была мучительной. Тело требовало продолжения. И Рик, читая это в глазах напротив, продолжил. Его поцелуи снова покрывали мою кожу, оставляя горящие отметины. А я жалась своей грудью к его. Нежная, как атласная ткань, горячая как сама любовь, она сводила с ума, а волоски усиливали ощущения. Я не могла надышаться ее ароматом, и целовала, целовала, целовала.

Рик снова отстранился. Я даже начала хныкать. Холодный воздух, успевший проскользнуть меж наших тел, заставлял себя ненавидеть.

– Шшш. Я не ухожу. Я просто хочу посмотреть на тебя. Ты так красива.

Рик провел пальцем от шеи вниз, очертил соски, скользнул по животу и медленно, дразня, спустился к сомкнутым ногам. Тело пробивало током, и я невольно дернулась, слегка согнув их в коленях.

– Останови меня. – Он шептал, и от этого бежали мурашки по ногам.

– Нет.

– Я не понимаю. – Рик продолжал очерчивать треугольник внизу живота, то и дело касаясь места, где смыкались ноги.

– Не останавливайся. – Голос дрожал, и я не понимала, как можно быть настолько не в себе.

Коленом, скользя медленно и осторожно, Рик развел мои ноги. Он не сводил глаз, наблюдая за реакцией. Но я не собиралась его тормозить. Ведь я была так близка к тому, чего так давно хотела.

Когда неосознанное сопротивление моих бедер ослабело, Рик лег между моих ног. Сквозь плотную ткань джинсов я чувствовала, как член вырывается наружу. Мои ногти впились в его спину, пытаясь как можно теснее прижаться к нему.

«Когда же он снимет эти чертовы джинсы?»

Рик, стал двигать бедрами, прижимая свой твердый член к моему лону. У меня не было мужчин прежде, но размер того, что со всей страстью врезалось в меня, было трудно недооценить. Но он снова отстранил свои бедра. Пытаясь вернуть нашу близость, я поднимала ягодицы, и притягивала его ногами к себе, но ему удавалось удерживать расстояние.

Одна рука властно сжимала шею со стороны затылка, другая удерживала мой подбородок, не давая ускользать от его поцелуя извивающемуся от наслаждения телу. Проведя пальцем по влажным губам, он стал спускаться вниз, оставляя прохладную дорожку. Доведя пальцы до самого низа живота, он снова остановился. Не желая больше ждать, я двинула бедра в его направлении, и его пальцы скользнули к сокровенное. Меня настигло свободное падение. Несколько секунд я приходила в себя. Только сейчас, почувствовав его настойчивые горячие пальцы между своих ног, я поняла, насколько там было влажно.

Его тяжелое дыхание и глубокий стон доставляли не меньшее удовольствие, чем прикосновения. Вот оно, подтверждение того, что ему тоже это нравится.

Через мгновение его пальцы оказались внутри меня. Боли не было, хотя, наверное, этого было недостаточно, чтобы лишиться девственности. Рик двигал пальцами внутри, иногда вынимая их, чтобы коснуться клитора, и возвращал их обратно. Я взлетала, падала и снова взлетала. Горячие губы глушили мои стоны. И наступил тот момент, ради которого можно было пойти на все. Внутри меня взорвались миллиарды искр, стремительно вырываясь наружу сквозь мое тело. Я светилась изнутри.

Делая глубокий вдох, я с трудом подняла тяжелые веки. Комната была украшена миллионами золотых невесомых искр, круживших по комнате. Они мерцали и переливались, как бенгальские огоньки, и тускло освещали наши тела.

Рик смотрел в мои глаза, как завороженный. Нежность, восхищение, любовь… Я точно видела все это в его взгляде.

– Что это? – Я разглядывала огонек, медленно опускающийся на мое лицо.

– Это все ты! Особенная, волшебная…

Рик покрывал легкими поцелуями мое лицо, а я с улыбкой наслаждалась его губами и наблюдала за гаснувшими искорками.

Проснулась я от легкого прикосновения к моей щеке. Я накрыла сильную руку своей и уткнулась в его ладонь.

– Я должен идти, – Рик поцеловал мои глаза.

Странно и необычно. Я не знала, как себя вести. Было неловко и я решила не открывать глаз. Мне так хотелось знать, о чем он думает сейчас.

– Не уходи… – Я надеялась, что это снова остановит его.

Он легко коснулся моих губ, с трудом сдерживаясь, чтобы не сделать поцелуй более страстным.

– Янина идет. Нужно вставать.

Рик наклонился за футболкой. Мышцы на его спине и руках в лучах утреннего солнца смотрелись еще более соблазнительными. Как такая сила может быть настолько грациозной? Я вспомнила, как прижималась к его груди ночью, и сердце пропустило удар.

Рик открыл шкаф, и осмотрев ряд платьев задумался.

– Голубое или желтое?

Мне было все равно. Какая разница, если он сейчас уйдет.

– Ты пришел, чтобы поговорить? – Мне нужно было, чтобы он остался, и я была готова остановить его любой ценой, пусть даже и выслушивать нравоучения.

– Да. Хотел попросить быть тебя более благоразумной.

– То есть то, что было ночью, это просьба?

Рик улыбнулся. Так редко он искренне улыбался мне. Я любовалась губами, ямочками на щеках. Он снял голубое и протянул его мне.

– Нет, все пошло не по плану.

– Странно, я думала ты контролируешь все.

– Так и было, пока…

Стук в дверь испугал. Черт! Ну почему именно сейчас!

– Надень платье, Янина пришла. – Рик подошел к двери и приготовился открыть.

Я не спешила одеваться, ведь как только я надену платье, он уйдет.

– Но все же я смог заставить тебя пообещать мне.

Я вспомнила, как хотела его ночью, как его руки впивались в мое тело, а губы сладко мучали. Щеки налились кровью от этих воспоминаний.

– У тебя плохие методы. Не делай так больше.

– Мне показалось, ты осталась довольна моими методами. – Рик окинул взглядом комнату, кое-где еще продолжали летать искорки, подтверждающие его слова.

Рик вернулся ко мне, и сам натянул на меня платье. Поцеловав меня в висок, он вдохнул запах моих волос, от чего по спине побежали мурашки. Я взглянула в его лицо, и увидела эту маску непробиваемости и серьезности, так не любимую мной.

ГЛАВА 25

Янина стояла в дверях открыв в изумлении рот, переминаясь с ноги на ногу, не решаясь войти. Как будто, она ожидала увидеть здесь Рика, но увидела что-то еще.

– Доброе утро! – Рик как ни в чем не бывало, жестом пригласил ее войти.

– А… Ммм. Я позже, наверное… – Пунцовые щеки девушки выдали ее смущение.

– Я уже ухожу. Хорошего вам дня. – Рик остановился в дверях и добавил, гладя на меня: «И прошу, прежде, чем что-то сделать, подумай, не нарушит ли это твое обещание.»

Дверь хлопнула, и несколько секунд тишины прервались восторженным визгом Янины.

– О, Господи! Что здесь было? – Она разглядывала золотую пыль все еще парившую кое-где, изучала мою ауру и продолжала восхищенно вздыхать.

– Вы что тут натворили? – Подруга села рядом со мной, обхватила мои запястья, чтобы я не увиливала, и приготовилась слушать.

– То, что он был в моем номере, еще ничего не значит.

Я пыталась спрятать глаза, в надежде, что Янина не станет продолжать допрос. – Он просто зашел поговорить.

– И… – Ее трясло от нетерпения.

– Ничего такого. Очередная лекция о благоразумии, ты же слышала.

– То, что я вижу, выходит далеко за рамки благоразумия. Расскажи!

Девушка ждала подробностей. Мне было неловко говорить о том, в чем я сама не была уверена, но Янина заслужила мое доверие, тем более, о своей любви мне хотелось кричать на весь мир. Больше не в силах держать это в себе и скрывать улыбку, набрав побольше воздуха я решилась рассказать.

– Ладно. Мы провели вместе эту ночь!

Янина взвизгнула и подпрыгнула, захлопав в ладоши.

– Но ничего такого! Мы просто уснули. – Я зачем-то пыталась оправдаться, на что Янина закатила глаза.

– От «просто уснули» не бывает огненной ауры! Так что не юли, подруга! Рассказывай все с самого начала.

– От тебя ничего не скроешь! И что значит эта огненная аура?

– Не могу описать. Это надо видеть. Но поверь, это потрясающе! Я не видела раньше никогда такого сплетенья ореолов. Понимаешь, ваши ауры и так сияют, когда вы рядом, но сейчас… Они будто втекают друг в друга, а при отдалении тянутся, чтобы слиться в одну. Наверное, это лучшее, что может быть между двумя людьми.

Хотелось, чтобы она имела в виду любовь.

– Теперь расскажи все сначала!

Янина с интересом допрашивала меня, казалось, я рассказала ей свой вечер поминутно.

– И кто первый поцеловал?

– Ты вгоняешь меня в краску! Я не могу такое рассказывать!

– Он тебя кусал? Пил тебя? – Она замерла в ожидании ответа.

– Что? Зачем? Как это? – Я недоумевала, зачем он должен был это делать.

– Когда вампир кусает, в кровь попадает его слюна, а она действует, как наркотик. Ощущение сотни оргазмов одновременно!

– О Боже! – Пока я закрывала красное от смущения лицо, Янина убрала волосы и осмотрела мою шею. – А тебя кусали?

– Было пару раз! Теперь Янина запылала от смущения.

– С Максом? Он ведь тоже вампир!

Произнесенное мною слово «вампир» подействовало так, буд то на меня вылили ушат ледяной воды.

– Рик вампир? – В мире магов, где я вынуждена была жить, вампиры являлись презренной расой, но к полукровкам, типа меня, относились более снисходительно, тем более, что вампирская кровь усиливала магические способности. Но я не ожидала, что и Рик наполовину вампир. Точнее, этот вопрос никогда не обсуждался.

Янина обрадовалась смене темы.

– На половину. Так же, как и ты, и Макс.

Некоторое время мы молчали. Не уверена, повлияло ли на мое отношение к Рику то, что я о нем узнала, но все же это было для меня новостью. Но почему я никогда не замечала за ним приступов безудержной ярости, какие бывали у меня или Макса?

Я была рада, что открылась девушке, влюбленной в моего будущего мужа. Теперь она может быть спокойна, что между нами нет ничего кроме обязательства. С этой минуты Янина знала, что мое сердце принадлежит другому мужчине, тому, с кем наши ауры, переплетаясь, горели ярким пламенем.

– Вы должны скрывать ваши отношения.

– В том то и дело, что между нами нет отношений. И быть не может.

– Это говорит разум. Душа считает по-другому. Вы должны быть вместе! Вы хотите этого.

– Я хочу. Но Рик… Он слишком отстранен. Всегда холодный и замкнутый.

– Так он скрывает свое сияние. Это требует огромной концентрации. Да и что ему остается делать при ваших обстоятельствах. И, кстати, если он сам умеет глушить свой свет, то тобой придется заняться мне. Иначе, Альберто догадается, что ты пылаешь любовью вовсе не к его сыну.

Пока Янина колдовала над моими браслетами и заколками, вкладывая в них магию, гасящую свечение моей ауры, я, обнимая подушку, пропитавшуюся ароматами мужчины, с которым провела ночь, вспоминала эту встречу. Повторится ли мое счастье? Или это была разовая акция, с целью выбить из меня обещание не лезть куда не следует?

Весь день я ждала ночи. Ждала, что услышу знакомую поступь в тишине коридора, еле слышный стук в дверь, чтобы этот визит остался незамеченным для посторонних. Но он не пришел.

Каждое утро я часами прихорашивалась у зеркала, вплетая в волосы разноцветные заколки, меняла наряды, в которых, как мне казалось я должна смотреться более выигрышно. Чаще, чем обычно, я гуляла по улицам, сидела в скверах, заходила в кафе. Я каждую минуту искала встречи с Риком, искала его взгляд, его запах. Мне казалось, что он где-то рядом, что еще минута, и я, наконец, увижу его. Но он не появлялся. Уже неделю я томилась в ожидании встречи. Мое настроение менялось от радостного предвкушения до дикой ярости. Невыносимая боль рвала душу на части. И с чего я только взяла, что он придет? Наверняка, Янина что-то напутала и неправильно поняла причину сияния наших аур. Ведь, если бы его действительно тянуло ко мне, если бы это была любовь, он не бросил меня после того, что меду нами произошло.

«Остановись, дура!» – внутренний голос пытался вернуть меня к здравомыслию. – «Ведь что такого в том, что взрослый мужчина, провел ночь, лежа рядом с тобой? Ничего же и не было! У него таких как ты… И почему он должен бежать к тебе? Он разве обмолвился хоть словом о своих чувствах? Ему нужно было обещание, он его получил.»

Но обида и пустая надежда пожирали мое сердце, откусывая по маленькому кусочку, усиливая боль с каждым днем. Без него мне было трудно дышать, трудно спать, трудно жить. Мне необходимо было хотя бы мельком взглянуть на него. Ну что ж, если он не спешил появляться по-хорошему, пусть объявится по-плохому! Если я натворю то, чего делать не следовало бы, он обязательно появится: чтобы прочесть лекцию о морали, вытащить из передряги или не допустить чего-то недоброго. Веселиться в баре, опустошая бокалы со спиртным мне не хотелось, ссориться с кем-либо было себе дороже, а прыгать со скалы мне категорически расхотелось. Поэтому, наименьшей из всех зол был визит в библиотеку. В прошлый раз это сработало. Тем более, это пойдет мне на пользу, если я узнаю что-то новое. И как только я нарушу границы дозволенного, он обязательно явится!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю