Текст книги "Королева-молния (СИ)"
Автор книги: Елена Золотарева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 21 страниц)
ГЛАВА 22
Рик взял меня под локоть, и руку прошибло током. Пока мы шли к электрокару, я впитывала его тепло. Мне показалось, что он особенно нежно усадил меня. Сам сел за руль.
– Ты даже не спросишь, куда я тебя везу?
Интересно, чего он ждал? Очередной истерики?
– Уверена, что не на край света!
Я сияла и не могла убрать улыбку с лица. Поэтому слегка отвернулась от Рика, делая вид, что разглядывала улицу. Мы ехали долго, петляя по пустынным переулкам и мостам. Я и не думала, что город такой большой. Мне казалось, что в нем всего две улицы вдоль реки. Повороты были такими неприметными, или я была не настолько внимательной. Если бы не странность происходящего и не паранормальные особенности здешних обитателей, пожалуй, я хотела бы здесь жить. Возможно, на старости лет даже устроила небольшой огород, или делала настойки из горных трав.
Мы остановились у зеленой стены из разросшихся инжирных деревьев. Тяжелые ветви, усыпанные темно-синими плодами, касались земли, а широкие листья не давали заглянуть вглубь чащи. Рик поднимал ветки, чтобы мы смогли пройти. Под ногами шелестели сухие листья, ломались мелкие ветки. Мы поднимались в гору метров пять. Несколько раз я соскальзывала вниз и хваталась руками за кривые ветки деревьев, но Рик вовремя поддерживал меня и помогал не упасть. Наконец, мы забрались на относительно ровное пространство, и я отряхнула колени от древесного мусора.
Лучики солнца пробивались сквозь густые кроны вековых дубов. Голые стволы которых были покрыты зеленым мхом, подсвечивающимся золотом солнца. Среди серой прошлогодней опавшей листвы то тут, то там яркими пятнами прорастали земляничные кусты. Мы шли все глубже в чащу, хрустя ветками. Я шла след в след за Риком.
– Решил отдать меня на съедение волкам? – Рик резко обернулся.
– Нет, – прорычал он, – съем тебя сам! – Он сказал это низким хриплым голосом, и у меня пересохло во рту. Он сделал шаг и приблизился вплотную ко мне, так, что я почувствовала его дыхание. «Неужели правда?» – пронеслось в моей голове, окатывая ледяными мурашками. Но тут он улыбнулся.
– Пришли!
Я хотела выругать его за эту глупую шутку, но то, что открылось моему взгляду заставило тут же забыть об этом. Среди древесных зарослей светлым каменным пятном красовалось небольшая часовня. Она будто парила над землей, опираясь на подушку из сочного зеленого папоротника, но лианы плюща, цепляясь за ее стены, тянули к земле. Высокие стрельчатые окна украшала каменная резьба, местами покрытая мягким изумрудным мхом. В углах округлые колонны шпилями стремились в небо и возвышались над основной постройкой. Верхнюю арку массивных дверей украшала скульптура кентавра, стоящего на задних ногах, готового ринуться в бой. Еще выше стену украшало большое круглое окно в виде цветка. Я видела такие на фотографиях готических соборов.
Рик не без удовольствия наблюдал за моим впечатленным выражением лица.
– Привез меня помолиться?
– Хочу показать тебе кое-что! Только пообещай не болтать и вести себя тихо. То, что ты увидишь поможет тебе понять, почему ты здесь.
Я была готова ворваться внутрь. Но тяжелые двери на поддавались. Я встречала похожие двери в Исаакиевском соборе Санкт – Петербурга. Рассмотреть изображения было практически невозможно – металлические пластины были покрыты бирюзовой коррозией. Но даже это не умаляло величественности этой красоты.
Рик терпеливо ждал, когда же я уступлю ему право открыть эти двери. Он смотрел спокойно и снисходительно, как родители смотрят на малыша, который доказывает что сможет сделать все сам и только сам!
– Тебя не учили открывать двери перед женщиной? – Ну не могла же я просто так отойти.
Рик, пропустил мимо ушей мой укол, легким прикосновением распахнул створки дверей на скрипучих петлях и пригласил войти.
Помещение было небольшим. Из-за густой пыльной паутины на окнах оно скорее походило на склеп, чем на часовню. Но и мрачным не было. Сквозь многочисленные узкие окна внутрь попадал свет, а лучи солнца, преломляемые витражом круглого окна, украшали пол цветными узорами роз и лилий. Абсолютно все было из камня. Мраморную белую гладь стен украшали вставки разноцветных резных узоров. Помимо растительных орнаментов были и символы, но я видела их впервые и о значении их даже не догадывалась. Они были необычными, неземными. Центр часовни ограничивала каменная балюстрада. Я коснулась рукой холодных каменных перил, и на пальцах остался слой пыли.
Рик снял с крепления в стене факел, под ним в стенной нише стоял изящный сосуд, похожий на амфору, из которого он облил факел маслом, и поджег его. Отражая пламя огня, его глаза стали еще глубже, красивее.
Рик взял меня за руку и держал крепче, чем это было необходимо. Неужели он думал, что я стану вырывать свою ладонь? Мы обошли балюстраду и перед нами появилась лестница, ведущая вглубь. Темнота не позволяла определить ее глубину. Рик спускался первым, не выпуская моей руки. Мы шли медленно, и я успевала любоваться переливами кварцевых вкраплений мраморных стен под всполохами огня. Вокруг становилось тише, и треск горящего факела эхом возвращался обратно. Холод становился сильнее, что означало, что мы уже глубоко под землей. Необъяснимое чувство, которое возникло внутри меня, как только мы вошли в это здание, теперь, под землей стало настолько ярким и ощутимым, что я с точностью могла сказать, что это было спокойствие и счастье. Мне хотелось раскинуть руки, закрыть глаза и впитывать, впитывать, впитывать его в себя, чтобы во мне не осталось ни одной клеточки не заполненной им. Но мы продолжали спускаться.
Ступени кончились, и мы стояли у темного пространства, которое факел осветить был не в силах. Рик опустил факел в каменный желоб, и огонь метр за метром распространился вдоль стен. Мы оказались в кольце огня. Языки пламени светили все ярче, а черный дымок копотью оседал на белоснежном сводчатом потолке.
В центре комнаты стоял хрустальный саркофаг, оплетенный каменными орнаментами так, что невозможно было снять его крышку. Резные узоры преломляли свет и было невозможно рассмотреть, того, кто покоился в нем.
Мои руки сами потянулись к нему, и как только я приблизилась, саркофаг стал светиться изнутри голубоватым сиянием. Машинально я одернула руку. Нет мне не было страшно, но мистическое, необъяснимое явление смешало в моей голове сотни мыслей, и я не могла понять, что происходит.
Рик не без удовольствия наблюдал за мной. Ему нравилось видеть мое восхищение и недоумение?
– За все время ты впервые сбита с толку и не собираешься сбежать! – довольная улыбка становилась шире.
– Ты привел меня сюда, чтобы показать, чем может закончиться мой побег? Хрустальный гроб – не худший конец.
– Еще бы! Не каждый удостаивается такой чести! И не каждого опасаются так же, как при жизни.
Я не понимала, к чему он клонит. А он не спешил объяснить мне, зачем мы здесь. Наверняка, это было одним из способов выработки невероятной выдержки, которой он, в отличие от меня, уже обладал.
На каменном пьедестале среди орнамента я заметила нечто, похожее на письмо. Язык был мне не знаком, и даже ассоциаций не возникало. Наверняка, здесь говорилось о том, кто захоронен в этом склепе.
– Что здесь написано? Я ничего не понимаю.
– Эта надпись на древнем языке, которым раньше пользовались жрецы Создателя. Сейчас на нем не говорят, но существуют те, кто его знает.
– Ты знаешь? – Ответом был кивок. – Это ты что ли жрец? – Я усмехнулась и закатила глаза.
– Чтобы тебе стало еще веселее, скажу, что ты тоже.
Я промычала «угу» и направилась к лестнице.
– Тебе не интересно, кто это? Почему саркофаг начинает сиять, когда ты рядом?
– Клещами доставать из тебя информацию? Мне это не интересно! Твое время вышло. Я замерзла и хочу выйти отсюда.
– Ее звали Шарлин л'Эклер.
На второй ступени я остановилась. Я стояла, не оборачиваясь, и ждала продолжения.
– Она так же, как и я любила эклеры? – Я понимала, что сказала глупость, но это было первым, что пришло на ум.
– Ты обещала быть серьезной.
– Не помню такого. Мне холодно. Может закончим экскурсию? Фокус со светящимся гробом мне понравился. Благодарю! Я наверх, если ты не против.
Несколько секунд он молчал, но как только я сделала еще один шаг, Рик продолжил.
– Она была королевой среди магов. И вампиры почитали ее как Божество.
Этот мужчина доведет меня своим спокойствием и неспешностью. Недовольная, я с громким вздохом обернулась.
– Мне правда холодно. Если ты будешь продолжать в том же темпе, минут через десять я замерзну и лягу рядом с ней.
Рик присел на корточки, и взглядом пригласил сделать то же самое. Не знаю, чего мне хотелось в тот момент больше: выйти на поверхность из холодного могильника, или послушать историю королевы. Но я послушно вернулась и присела рядом. От его тела шло приятное тепло, и я неосознанно придвигалась поближе.
У самого пола черную мраморную плиту, на которой покоился саркофаг кольцом обвивало тело змеи, пожирающей свой хвост. А над ним были высечены многочисленные изображения. Я никогда не любила рассматривать мелкие детали, и этот раз не был исключением.
Рик, заметив мой рассеянный взгляд, стал указывать на картинки. Девочка в струящемся платье, распространяющая сияние вокруг себя. Женщина, пускающая сразу несколько изогнутых копий. Та же женщина теперь уже в короне, и снова с копьем в руке. И следующий эпизод был самым великолепным. Королева улыбаясь, стояла подняв руки к небу, а с облаков к ней летел волшебный пегас. Но его туловище и голова были человеческими. А в руках он держал… молнию. Так я поняла, что королева держала в руках не копье. То были молнии. Такие же, какие умела пускать я.
Мне хотелось расспрашивать его, но сотни вопросов одновременно возникали в моей голове, и я не могла сосредоточиться.
– Л’Эклер означает «молния». До нее не было жрецов с такими способностями. Но почитали королеву не только за это. Она смогла устроить перемирие между кланами и жрецами и удерживала его, пока была жива. Она так же, как и ты была наполовину магом, наполовину вампиром, поэтому ее любили и ценили и те, и другие. После ее смерти мир держался недолго. И жрецы снова стали делить власть. Наверное, чтобы вернуть равновесие, Создатель послал нам тебя.
Все, что говорил Рик выскальзывало из моей памяти, мозг отказывался принимать то, что было похоже на сказку.
– Ты обладаешь такими же способностями. На протяжении столетий жрецы ждали твоего появления.
Королева, жрецы… Почему я? Почему это все свалилось на меня?
– Именно поэтому на меня охотятся и маги, и вампиры?
– И люди. Маги слишком близко подпустили их. Люди стали неотъемлемой частью их жизни и возомнили себя такими же могущественными. Тем более жажда денег и власти не чужда никому. Маги стали служить людям, а не наоборот, как полагалось испокон веков. Они обесценили свои способности.
От обиды защемило сердце. Я была просто лакомым куском мяса для многочисленных хищников. И пробудившаяся способность делала меня жертвой, а не хозяйкой положения.
– Альберто прячет тебя, чтобы никто из сообщества магов не узнал, что ты явилась в этот мир. Он спрятал всю информацию о королеве. Оставил лишь обрывки, по которым невозможно проследить всю историю этой женщины. Об этом знают единицы. Он постарается сделать все, что в его силах, чтобы ты стала членом его семьи до того, как осознаешь мощь своих способностей. И если он будет твоей семьей, значит, он под защитой. Альберто хочет создать армию таких как ты и подчинить их своей воле. Он не допустит тебя к власти.
– У меня нет желания лезть во власть.
– Но ты имеешь полное право на это!
– Наверняка, у нее есть потомки.
– Ты единственная, кто обладает ее силой. А потомственная линия была уничтожена. Догадываешься кем? Альберто не имеет права на управление миром магов, но он постарается не допустить, чтобы кто-то усомнился в его величии. Только ты можешь покончить с этой войной.
– Я не хочу в это ввязываться! Не хочу, слышишь? – Мне было так горько. Даже Рик хотел использовать меня.
– Понимаю, это тяжело принять, особенно в таком юном возрасте. Но тебя никто и не торопит.
– Альберто уже начал воплощение своего плана.
– У него ничего не выйдет. Я обещаю тебе. Но ты тоже должна сделать кое-что. – Рик положил свои обжигающие ладони на мои дрожащие плечи. Надо же, я совсем перестала обращать внимание на то, что замерзла. И теперь, когда жар его рук растекался по моему телу, оно стало дрожать. Мне казалось это предательством, и я злилась, что не могу быть спокойной, когда этот мужчина касается меня.
– Зачем ты привел меня сюда? Если он узнает… – Рик оборвал меня.
– Не узнает. Но ты должна знать. Это твое право. И ты им воспользуешься, когда придет время.
– Но я не хочу!
– Может случиться так, что выбора не будет.
– Мне кажется, ты что-то не договариваешь.
– Пока, это все, что ты должна знать.
Мы сидели на коленях, на холодном мраморе. Я почти не чувствовала тела. Не знаю, то ли холод камня, то ли его лицо в шаге от меня парализовали мои конечности. Но я чувствовала только его дыхание и тепло рук, двигающихся по моим рукам, пытаясь меня согреть.
– Верь мне! Я помогу тебе справиться со всем этим. Но ради бога, делай вид, что ты ни о чем не знаешь и играешь по правилам Альберто.
Я была рада, что сижу, иначе, от близости его тела мои колени подкосились бы. Жаркие ладони обхватили мои пальцы. Рик ловко встал и помог подняться мне.
Снаружи было жарко. Но эта жара была приятной, и тело, отогреваясь продолжало дрожать. Только сейчас я поняла, как сильно замерзла. Не спеша мы вернулись к автомобилю.
– Зачем ты мне помогаешь? – Я остановилась в двух шагах от авто.
– Так надо, – его ответ прозвучал слишком сухо, что мне не понравилось.
– Кому надо?
– Всем нам… – Отстраненность в его голосе меня угнетала.
– А тебе? – казалось бы, что необычного в этом вопросе, но мое сердце разогналось так, что мне захотелось сжать его в руках.
– Мне – особенно.
Его неразговорчивость как всегда действовала мне на нервы. Вот почему я так любила, когда он говорит со мной. Уверена, по недовольно скривившимся губам, он понял, что я злюсь.
– Ты все узнаешь, когда придет время. А пока, делай то, о чем я попросил. – Рик с водительского места потянулся ко мне и поймал мою руку, чтобы затянуть в электрокар.
Не знаю, был ли повод для радости, после всего, что я узнала. С одной стороны – я – обладательница уникальных способностей, но именно из-за этого я попала в передрягу, выбраться из которой не представлялось возможным. Нет, конечно, выход был, и я помнила, тот портал, который мне показала Алиса. Но что будет, когда я выберусь в мир людей? Что ждет меня там? Ведь Рик сказал, что люди тоже объявили охоту на меня. Если же я попаду в лапы вампиров, меня, скорее всего, так же используют в своих играх. А может, они не обидят дочь вампира? Но смогу ли я жить, зная их образ жизни, в особенности, чем они питаются?
Всю дорогу я молчала и впервые не думала о его близости ко мне.
– Ты в порядке? – Рик беспокойно вглядывался в мои глаза.
Я пожала плечами. Мне трудно было переварить все это. Я просто не знала, что же теперь делать со свалившимся на мою голову «счастьем».
– Мне кажется, что я сплю. И весь этот бред, все вы исчезните, как только я открою глаза.
– К сожалению, это не сон. И тебе придется нас немножечко потерпеть. – Рик подмигнул, но это не смогло уменьшить мою растерянность. – Могу я тебя попросить об одолжении?
Рик просит меня?
– Никому не говори о том, где мы сегодня были. Альберто считает, что тебе не пора знать об этом.
– И ты нарушил его приказ? Почему?
– Потому что считаю по-другому.
Мне было приятно это слышать. Ради меня Рик пошел против чужих правил.
– Но, пока силы не на нашей стороне, мы будем делать вид, что живем по его правилам.
– Зачем тебе это?
– Не люблю несправедливости.
– Именно это я ожидала услышать. – Хотя, предпочла бы услышать совсем другое.
ГЛАВА 23
Я молча, даже не попрощавшись вышла из авто у самых дверей отеля. Неспешно поднялась в номер, и в надежде, что вода смоет всю навалившуюся на меня тяжесть знаний, набрала ванную.
Рой мыслей не покидал мою голову. Как бы я не пыталась придать этому хаосу порядок, ничего не выходило. Собранная по крупицам информация о причинах нахождения меня здесь только подтверждала слова Алисы, что ведется нечестная игра. Выходит, что доверять я не могу никому, даже тем, кому довериться очень хотелось. Но уверенность в себе росла неделя за неделей. Я хоть чему-то, да научилась. И кое-что, например, астральные путешествия, могу использовать уже сейчас, и никто даже не узнает, что я делала попытки.
Первое, о чем я хотела узнать, какая информация обо мне есть у Альберто. Наверняка, те бумаги, которые мы с Алисой видели, прокравшись в библиотеку, были не единственными. Уверена, у них есть нечто большее. Узнав о своем отце – вампире, я начну понимать суть происходящего. Я точно помнила, что напротив него была какая-то надпись о секретных сведениях. Значит, эти сведения все же есть. История королевы Шарлин меня волновала не меньше. Почему все данные о ней Альберто скрывал или уничтожал?
Главной целью было найти эти данные. Вряд ли сказке о королеве-молнии я найду в интернете. Придется посетить библиотеку. Каждый раз, гуляя в астральном теле, я сожалела, что не могу воздействовать на предметы в физическом плане так же как Алиса. Надежды, что получится в этот раз, не было.
Я наспех оделась и выбежала из отеля. Место, куда я направлялась, находилось в научных башнях, где маги проводили занятия. Пока я шла, почти бежала, к библиотеке, сердце выпрыгивало из груди. От предвкушения, что вот-вот мне откроется пусть маленькая, но все же тайна, захватывало дух.
В холле было пусто. Похоже, ученики-маги, как и человеческая молодежь посвящали вечера отнюдь не учебе. Я была рада, что смогу заняться поиском без лишних глаз.
Администратор, молодая девушка, зачем-то надевшая на себя мышиное платье, которое больше подошло бы даме преклонного возраста, поинтересовалась целью моего визита, выдала карту-ключ от читального зала и карту стеллажей.
В сумраке подземелья, а библиотека находилась на минус первом этаже, меня встретила лишь одинокая тусклая лампа дежурного освещения. Остальные загорались по мере моего продвижения по коридору, но их мощи хватало, чтобы осветить лишь клочок пола прямо под ними. Бесконечная чернота впереди будила жуть внутри моего желудка. Под ложечкой сосало, хотя я и понимала, что ничего страшного там быть не может, всего лишь неосвещаемый коридор, но тело не слушалось и мозг продолжал воспроизводить картинки из фильмов ужасов. С каждым шагом желание вернуться на солнечный свет, ну или хотя бы взять фонарь возрастало, но я приказывала себе не бояться и идти вперед. Наконец, я дошла.
Дубовые, с резными узорами двери, метра три в высоту, на удивление легко открылись. Теплый запах, который обычно источают старые книги, чуть успокоил мое нутро. В темноте я нащупала выключатель света, и резкий всполох ослепил привыкшие к темноте глаза.
Передо мной стояли уютные столы, отражая свет многочисленных ламп лакированными поверхностями. Сверившись с картой, я поняла, что вошла через читальный зал. Из него же можно попасть на верхние ярусы, где хранятся книги для обучения магов. Сквозь толстые балясины балконов, проглядывали стеллажи, заполненные учебниками.
На второй этаж библиотеки можно было подняться по южной лестнице в конце длинного читального зала, спуститься на этаж ниже – по северной. Темы отделов, не предназначенные для обучения, не были указаны. Скорее всего, именно туда мне и стоило попасть в первую очередь. Вот только с чего начать? Особенно, если не знаешь, что искать среди километровых дорожек вдоль стеллажей.
Я хорошо помнила, как выглядело то помещение, в котором Алиса показывала мое досье. То место, где я находилась сейчас было абсолютно другим.
Первым делом я поднялась на второй этаж. И здесь три яруса. Лестницы, чтобы подниматься к верхним полкам, лестницы, чтобы подниматься на верхние ярусы. Кажется, лестниц было так же много, как и книг. Обычные человеческие книги, не имеющие к магии никакого отношения. Кажется, там хранилось все, что издается в мире людей. Осмотрев три ряда стеллажей, я решила, что нет смысла продолжать. Вряд ли история о королеве магов найдется среди них.
На втором ярусе, среди студенческих энциклопедий, просмотрев десятки книг, я все же нашла несколько упоминаний о ней: вскользь, одни сухие факты. Тогда я стала искать пособия по развитию магических способностей. О молниях ни слова. Но можно ли было за пару часов просмотреть такое количество информации? Все равно, что искать иголку в стогу сена.
На нижнем этаже меня ждало еще большее разочарование. Все книги были на иностранных языках. Большинство из них я даже не могла определить. Надо же, я всегда думала, что языка непонятней китайского не существует. Сотни стеллажей с неизвестным письмом доказывали обратное.
Негодование и злость накрыло меня с головой. Я топала по полу и била кулаками невинные полки. Ничего! Я не смогла узнать ничего!
Догоняемая темнотой коридора, я побежала к лифту.
На часах было около девяти вечера. Пока я возвращала ключи администратору, сквозь панорамные окна вестибюля за мной наблюдал знакомый силуэт. Конечно, это был Рик, и он догадался, куда меня понесет мое любопытство. Чтобы избежать допроса и нравоучительных лекций о терпении и доверии, я нарочно решила задержаться.
– Я в восторге! Такого собрания книг не видела никогда!
Глаза девушки заблестели! Этот задор обычно присущ каждому музейному работнику, когда есть интересующиеся. Оказывается, на библиотекарей действуют те же рычаги.
– Наша библиотека лучшая в мире! Чтобы не говорили в Ватикане.
– Я даже вам немного завидую. Работать в таком волшебном месте… – Мне хотелось разговорить ее.
– Действительно, место волшебное. У нас хранятся такие артефакты… Первый сектор – настоящая сокровищница! – Девушка запнулась, как будто взболтнула лишнего. Я же не подала виду, что придала значения ее словам.
– Ох! Надеюсь, когда осилю обязательную программу, обязательно посвящу время чему-то особенному. – И конечно, я имела в виду этот самый первый сектор и артефакты, но Рузанне, так ее звали, об этом знать не следовало.
Краем глаза я подглядывала за Риком. Он стоял, опершись на электрокар, скрестив на груди руки и склонив на бок голову. В легкой улыбке и прищуренных глазах читалось что-то вроде: «Я жду, когда ты уже наиграешься, и выйдешь, чтобы получить свой нагоняй!»
Тогда я завела разговор о погоде, затем пожаловалась на пересоленный стейк, который вообще-то не ела, и Рузанна предложила выпить с ней чаю.
Минут пятнадцать мы болтали обо всем на свете! Она была счастлива от возможности поговорить с живым человеком, а я наслаждалась ее речью, представляя, что когда-нибудь смогу так же ловко цитировать классиков в обычном разговоре.
Рик стоял, не меняя позы и не отводя глаз. Неужели ему не надоело? Я растягивала чашку чая, как только могла.
По-дружески тепло мы попрощались с Рузанной. Я обещала заходить почаще, а она вызвалась помочь, если будут проблемы с обучением.
Выйдя из башни, я, не останавливаясь, прошла мимо Рика в сторону дома.
– Пришел за любовным романом?
– Да, не мог уснуть без романтической истории на ночь.
– Поторопись, библиотека закрывается через пять минут. – Я подавила смешок и ускорила шаг, что не помешало Рику идти почти след в след. Мои губы растягивались в улыбке от приятного удовлетворения, что он шел за мной. Когда Рик поравнялся со мной, я с трудом оторвала уголки губ от ушей. Благо, волосы прикрывали эту предательскую улыбку.
Но я чувствовала на себе его взгляд. Почему он молчал? Может быть мое необычное поведение его сбило с толку? Я не просила его не идти за мной, не истерила, не возмущалась… И мне нравилась эта игра!
– Что? – Я взглянула на него и тут же спрятала глаза. Отлично понимая, что он требует отчета, мне все же хотелось вывести его из равновесия.
– Я же просил! Ты сама себе навредишь.
Я лишь глубоко, как бы с сожалением вздохнула, хотя сожаления не испытывала вовсе.
– Ты ведешь себя, как упрямый ребенок.
Я не реагировала.
– Твои бездумные действия подведут тебя и всех нас! Ты понимаешь это?
– Не ищи во всем подвох! Я не сделала ничего такого.
Кажется, воздух вокруг становился тяжелым. Я чувствовала, как он закипает! Надо же, мы поменялись ролями, и теперь не я мечу молнии, а он… Что делает он, когда злится? Мне так хотелось увидеть его настоящего, не сдерживающего себя.
– Не верю, что в 9 вечера ты пришла за томиком Пушкина.
– Именно за ним я и приходила!
Неописуемый восторг наполнял мое тело! Теперь я понимала, как нужно действовать с этим мужчиной, чтобы заставить его говорить и действовать. Впереди показался отель, и оставалось около минуты продержаться и не заискрить.
– Пора более серьезно относиться к некоторым вещам. Своей необдуманной решительностью ты только сделаешь себе хуже.
– Я все это уже слышала миллион раз.
– И ни разу не сделала! – Почти зарычал он, на что услышал равнодушное «Извини, я устала.»
Мы как раз подошли к дверям отеля, и, не глядя на Рика, я вошла внутрь. Рик следовал за мной. «Ну вот, а я мечтала сегодня не злиться.»
Я была уверена, что, если наше общение продолжится, я не смогу и дальше выдавать равнодушие, и взорвусь.
В холле отеля его перехватил парень, и Рик нехотя остановился, продолжая буравить меня взглядом. Прошмыгнув в закрывающуюся дверь лифта, я надеялась поскорее скрыться от него.
Поднимаясь на свой этаж, я решила, что, войдя в номер, включу музыку погромче и уйду в ванную, чтобы не слышать, как Рик ломится в мою дверь, или того хуже, читает лекцию прямо из коридора. Но почему я была так уверена, что он станет это делать? С чего бы ему бегать за девчонкой?
Гулкий «динь» оповестил, что я на нужном этаже. И что я видела? Возле двери моего номера стоял Рик. Руки в задних карманах открывали его великолепный мощный торс. Сжатые челюсти делали лицо еще более мужественным. Сердце упало в пятки, но я все же надеялась, что он не заметит моего волнения.
– О! Ты в отличной форме! Даже не запыхался. – Пока я трясущимися руками прикладывала ключ, Рик глазами превращал меня в пепел.
Дверь наконец открылась, и я с надеждой поскорее спрятаться шагнула внутрь, но врезалась в руку моего мучителя, которой он перегородил дверной проем. Я осторожно прикоснулась к ней, зная какие ощущения вызывает близость его тела, и попыталась убрать препятствие, но рука не сдвинулась ни на сантиметр.
– Нам… – Глаза Рика становились ледяными. – Нужно… – Все мышцы напряглись. – Поговорить. – Низким грудным голосом, тихо, выделяя каждое слово, Рик давал понять, что не шутит. Теперь уже было точно ясно, что я бешу его. Но это была не ярость, скорее нетерпение и нежелание продолжать эту игру. И все же, я решила сегодня быть верной себе до конца.
Собравши в кучу остатки воли, я сделала шаг к нему. Во рту пересохло, как только я почувствовала на себе его дыхание. Пульсирующая вена на шее, выглядывающие из-под ворота майки волоски и его запах дурманили, и уносили твердь под моими ногами.
– Можешь принудить меня. – Я говорила шепотом, с придыханием. – Ты же умеешь. Тебе это ничего не стоит. И ты получишь свое. Давай, сделай это! – Каждое слово касалось его кожи. Я почти касалась губами его шеи, поднимаясь к мочке уха. Рик возбудился. Я поняла это по учащенному биению сердца, и по аромату, который стал еще насыщеннее. Секунда, и я бы потеряла контроль над собой, накинувшись на него. Но он сделал шаг назад.
– Я не хочу тебя принуждать. Мы поговорим и без этого.
– Нет! – Резко ответила я и вбежала в номер.
– Да! – Спокойно и уверенно ответил Рик в закрывшуюся дверь.








