355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Вейла » Проклятье Волчицы (СИ) » Текст книги (страница 21)
Проклятье Волчицы (СИ)
  • Текст добавлен: 29 декабря 2021, 19:33

Текст книги "Проклятье Волчицы (СИ)"


Автор книги: Елена Вейла



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 21 страниц)

– Драко, ты мне так и не скажешь, что произошло в Лабиринте? – спросила вдруг Гермиона, ловя его взгляд и ласково потираясь щекой о его подбородок. – Почему ты скрываешь это?

Она спрашивала об этом редко, потому что он отвечал всегда одинаково, как и сейчас:

– Там не произошло ничего ужасного, Гермиона. Я вернулся. Зачем знать подробности?

– Но вдруг… – тонкие пальцы сжали его крепкую ладонь, лежащую на её бедре. – Драко… Я боюсь, что ты пожертвовал чем-то таким…

– Ничего не бойся, моя волчица. Я с тобой, – он вздохнул и нежно прижал свою ведьму к себе, а потом взял её за подбородок и взглянул в её встревоженное, но такое родное прекрасное лицо, чтобы увидеть море любви в карих глазах. – Я люблю тебя, Гермиона. Люблю больше жизни.

Она потянулась к его губам и когда коснулась его, Драко ощутил чистое ослепляющее счастье.

Драко Люциус Малфой никогда не расскажет своей жене о том, что, почуяв его кровь, Хранители также почувствовали магическую силу всех поколений древнего рода Малфоев. Он стал для них находкой, человеком, соединявшем в себе чистую вековую магию. Они не уничтожили Драко, а долго совещались и проверяли его и, в конце концов, предложили остаться с ними на многие-многие лета. Исполнять роль Хранителя Времени.

Драко согласился, но с одним условием. Дать время. Совсем чуть-чуть на фоне той вечности, что они сулили ему. Он просил сорок лет, Хранители согласились только на двадцать.

Двадцать лет вместе с Гермионой. Казалось бы, очень много. Но целуя её сейчас, Драко понимал, что этого времени катастрофически мало. Так мало, что он не может ей рассказать о своём договоре с Хранителями. Это заставит её страдать, чувствовать себя виноватой и ждать их расставания, год за годом, день за днем. Не для того он пожертвовал собой в тот роковой день.

Нет, Гермиона никогда не узнает об этом. А перед своим уходом, он напишет ей письмо и объяснит, почему молчал. Но это случится только через двадцать лет, а сейчас Драко собирался жить, да так, чтобы эти годы стали самыми прекрасными и счастливыми в их совместной жизни.

– И я люблю тебя, – шепнула Гермиона, пристраиваясь под тёплый бочок Малфоя: её мягкие кудри упали на его шею. – Очень сильно люблю. Посмотри на наших чудесных малышей – это моя любовь к тебе. Я уверена, ты сделал невозможное, чтобы вернуться. Что бы это ни было, я рада, что мы вместе. Спасибо, мой охотник… Я счастлива…

Это стоило того.

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю