355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джеслин Рай » Сломленные судьбой (ЛП) » Текст книги (страница 16)
Сломленные судьбой (ЛП)
  • Текст добавлен: 29 декабря 2020, 10:30

Текст книги "Сломленные судьбой (ЛП)"


Автор книги: Джеслин Рай



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

Глава 38

Мерзкое ощущение накрыло Сару таким плотным одеялом, что она не знала, что сказать, что сделать, или к кому бежать. Взгляд Уилла, когда ее слова дошли до него, запечатлелся в ее памяти, и она знала, что никогда не сможет забыть его.

Опустошение и недоверие, которые отражались на его лице, были такими очевидными, что Сара поняла, она только что сама добилась того, чего не желала допускать. Девушка причинила ему боль, и нанесенный ущерб казался непоправимым.

Она сама прибывала в полном неверии. Она повернулась к Адли. Как он попал сюда? Почему он здесь? Вопросы бились в ее голове, словно град по жестяной крыше. Ей хотелось побежать к нему, коснуться его, чтобы удостоверится, что ее воображение не играло с ней в злую шутку. Сара провела так много ночей, молясь за безопасность Адли и Мэтти. Теперь она видела, что ее молитвы были услышаны, по крайней мере, частично. Адли вернулся домой с войны, но выражение его лица, обращенное к Уиллу, доказывало, что он был все еще готов к битве.

Явно почувствовав ее неспособность двигаться или реагировать, Адли оттолкнул плечо Уилла, и встал прямо перед ней. Она посмотрела в его насыщено зеленые глаза, как делала это много раз. Глаза, которые смотрели на нее с обожанием раньше, казались другими, но все еще переполненными желанием к ней.

Адли приподнял ее подбородок пальцем.

– Скажи что-нибудь, – сказал он мягко. – Я проделал такой тяжелый путь, чтобы вернуться домой к тебе, но тебя не оказалось дома, как ты обещала. Так что мне пришлось пройти еще немного.

Ее дыхание было прерывистым. Голова шла кругом. Ей все еще это казалось нереальным. Несколько мгновений назад ее рука лежала на сердце Уилла, и собственно сердце ожило, словно пробудившись от долгого сна. А сейчас ее сердце билось, где-то в горле. Адли был в безопасности, и он проделал весь этот путь ради нее.

– Адли, – выдавила она, – я… не могу поверить, что ты здесь.

Улыбка появилась на его губах.

– Может это поможет, – сказал он, склонившись, чтобы коснуться ее трясущихся губ. Он прижался к ее губам, и на несколько секунд, она была поражена развернувшейся перед ней реальностью. Девушка чувствовала, как его язык кружил по ее языку, когда он обхватил голову Сары ладонями. Он медленно оторвался от ее губ и снова улыбнулся.

– Ну вот. Теперь ты веришь, что я здесь?

Сара чувствовала, как краска сошла с ее лица, а в ушах постепенно нарастало жужжание. Она закрыла глаза, почувствовав головокружение. Девушка несколько раз моргнула, переводя взгляд с Адли на Уилла. Видеть их двоих вместе было слишком для нее. Из всех возможных вариантов, такое она даже не могла предположить. Сара чувствовала, что уже испытывала это неудобство выбирать между этими двумя мужчинами, но, раньше всегда был только один или другой в ее жизни. Теперь, когда они оба выжидающе смотрели на нее, девушка оказалась в затруднительном положении, с которым никак не была готова справиться.

В поле ее зрения появилось лицо Уилла. Лицо, которое когда-то смотрело на нее с такой любовь, теперь было уничтожено.

– Сара, пожалуйста. Пожалуйста, скажи мне что происходит, – его голос казался ей таким чужим. Она не понимала, на кого он был похож. Все что она понимала, это то, что он совершенно не походил на тот, который она так хорошо изучила.

Все еще держа ладонь Сары, Адли повернулся к Уиллу.

– Кажется, Сара слишком потрясена, чтобы говорит, поэтому это сделаю я. Мы с Сарой вместе с тех самых пор, как ее семья переехала на нашу ферму в Калифорнии. Мы влюбились друг в друга. До беспамятства, – он остановился, чтобы улыбнуться ей. – Перед тем как ушел на войну, я попросил руки Сары, и она сделала меня самым счастливым мужчиной на земле, когда согласилась. Мы планировали пожениться, как только я вернусь.

Уилл не отрывал глаз от Сары, хотя говорил с Адли:

– Значит, вы вместе с тех пор как она приехала в Калифорнию, да?

– Да, – быстро подтвердил Адли. – А ты должно быть Уильям.

Теперь Уилл перевел взгляд с Сары на Адли и вопросительно посмотрел на него.

В ответ Адли продолжил:

– Да, если тебе интересно. Сара рассказывала мне о тебе.

– Это и, правда, интересно, – огрызнулся Уилл. – Ведь о тебе она не упоминала ни слова.

Адли повернулся к Саре, смахивая слезу с ее щеки.

– Я уверен, это от того, что она очень добрая. Почему Сара должна была говорить тебе, что ее детская влюбленность, осталась в прошлом, и она, наконец, узнала, что такое настоящая любовь?

Взгляд Уилла стал жестче.

– Ну, настоящая любовь, не удержала ее в Калифорнии, не так ли?

Сара больше не могла смотреть на развернувшуюся перед ней картину.

– Прекратите. Оба. Прошу вас перестаньте.

– Это правда, Сара? – Уилл посмотрел на нее, боль искажала его лицо. – Детская влюбленность?

– Нет, Уилл. Все не так, – умоляла она.

Уилл просто смотрел на нее и качал головой.

– Знаешь что? Это не имеет значение. Больше нет, – он развернулся к Адли, протянув ему свою правую руку. – Рад с тобой познакомится, Адли. Приятно слышать, что Сара узнала, что такое настоящая любовь.

Адли прожал его руку, хотя всем было ясно, что никто из них двоих не был рад новому знакомству. Уилл глянул на Сару таким взглядом, которого она никогда не ожидала увидеть от него, и у нее чуть было не подкосились ноги.

– Уилл, – сказала она снова.

– Нет, – он остановил ее. – Правда, мне не нужно объяснение. Мне кажется, я услышал все, что нужно было. Оставлю вас, уверен, вам есть что наверстать. – Он отвернулся от нее, прошел к двери и вышел на крыльцо. Никогда еще входная дверь не захлопывалась с такой решительностью, и Сара, закрыв глаза, поежилась от звука, с которым ухнуло ее сердце.

Адли снова притянул ее к себе. Она была в оцепенении, словно кукла, которая двигалась, только когда ее дергали за ниточки. Она обвисла на теле Адли, все еще слишком потрясенная, чтобы говорить. Она заставила себя сосредоточиться на своих ощущениях. Адли. Его руки обнимали ее, и гладили по спине. Она помнила это чувство, и все что касалось Калифорнии, нахлынуло на нее. Она вспомнила его прикосновения в саду, и на чердаке сарая, и в грузовике. Все это всколыхнуло эмоции, которые успокоили и скрыли все, что Уилл пробудил к жизни в ней.

Адли отстранился и посмотрел на нее.

– Сара, – начал он, проводя пальцами по ее щеке. Он покачал головой и с восхищением смотрел на нее, – Ты еще красивее, чем я запомнил. Воспоминание о твоем лице, единственное, что сохраняло мне жизнь. Это, и знание того, что должен выжить, потому что дома меня ждешь ты. Осознание того, что мне предстоит прожить с тобой всю оставшуюся жизнь, было всем для меня. – Он наклонился и поцеловал ее медленно, страстно. Он закрыл глаза, оторвавшись от ее губ, – М-м-м, – он тихо простонал. – И это. Твой сладкий поцелуй, и знание того, что дома меня ждет намного больше.

Сара посмотрела в его глаза, ее губы все еще покалывало от его поцелуя. Все в нем было знакомо ей, в одно мгновение все эмоции нахлынули на нее, как волна сквозь прорвавшуюся дамбу.

– Адли, я не могу поверить, что ты здесь, – наконец пробормотала она.

Он тепло улыбнулся ей:

– Поверь. Однажды я уже тебе говорил, что буду всегда следовать за тобой. Что ж, я здесь и больше не покину тебя. Никогда.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю