355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дж. С. Купер » Скажи, что любишь меня (ЛП) » Текст книги (страница 12)
Скажи, что любишь меня (ЛП)
  • Текст добавлен: 15 февраля 2018, 09:40

Текст книги "Скажи, что любишь меня (ЛП)"


Автор книги: Дж. С. Купер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

– Я не простой парень, ты знаешь, – начал я негромко говорить. – Я люблю пиво. Я люблю спорт. Я люблю женщин, – я вздохнул. – У меня было хорошее детство, у меня отличные друзья. Все складывалось довольно легко для меня. Мне нравится моя жизнь. Мне нравится жить без заморочек. Я ничего не усложняю. Я не люблю запутанные ситуации. Мне никогда не приходилось беспокоиться о ком-то, кто зависит от меня, нуждается во мне. Мне никогда не приходилось беспокоиться о своих собственных чувствах, когда я привязан к кому-то. Со мной такого никогда не случалось раньше.

– Что? – произнесла она негромко.

– Я никогда не чувствовал себя плохо из-за того, что кто-то может быть расстроен из-за меня, – я посмотрел на нее. – Наверное, я эмоционально незрелый, но я никогда не заботился так сильно о человеке, что мои собственные чувства менялись в зависимости от его чувств.

– Вижу, – сказала она, но ее выражение лица показывало, что на самом деле она не совсем верила в то, что говорила.

– До этого я никогда не испытывал чувства ревности. Я никогда не знал, что это такое, лежать всю ночь, размышляя о том, чем кто-то занимается, где они, с кем разговаривают, думают ли обо мне. Я никогда не знал, что могу ревновать к собственной сестре.

– Ты ревновал в Миле?

Я кивнул, а потом взял ее за руку. – Мы можем присесть? Пожалуйста?

– Хорошо, – она кивнула, и мы вошли в гостиную и присели на диван. Я посмотрел на нее и почувствовал, как сжалось мое сердце. Как я мог знать, что чувствовал к Салли до этого? Как я мог не обращать внимания на знаки, которые подавало мое сердце? Как я мог быть глухим и слепым?

– Я ревновал, потому что Мила могла говорить с тобой, проводить с тобой время. Я ревновал еще и потому, что она была единственной, с кем ты виделась. Я хотел, чтобы этим человеком был я. Я хотел с тобой поговорить. Я хотел быть единственным для тебя.

– Я едва ли могла говорить с тобой о тебе, – негромко сказала Салли. – В любом случае, чего ты хочешь?

– О, Салли, неужели я на самом деле так запутал тебя? Я полагал, что это не было лишено смысла. Я сам запутался. Я лгал не только тебе, я лгал себе самому.

– Лгал по поводу чего?

– Лгал, что это неважно для меня. Лгал, что не знал, что тебя волнует. Лгал, что я думал, что все это не имело значения. Лгал, что мне нравится все это. Лгал, что меня не волнует то, что ты ходишь на свидания. Лгал, что меня не трогает то, что ты встречаешься с Люком. Лгал, что я хотел ходить на свидания с другими женщинами. Лгал, что думал о других женщинах, кроме тебя. Лгал, что не думал о тебе постоянно. Лгал, что мы были просто друзьями. Лгал, что я не хотел большего. Лгал, что не мог сам дать тебе больше. Лгал, что это не было чем-то особенным. Лгал, что чувства в моем сердце не были любовью. – Я прервался и посмотрел на ее лицо, когда она сглотнула и посмотрела на меня, широко распахнув свои глаза. В тот момент мне стало известно, что то, что она чувствовала ко мне, не пропало окончательно. Свет, который мерцал у нее во взгляде. То, как она смотрела на меня. Неожиданное сияние, которое она обрела. Это что-то значило. У меня по-прежнему был шанс. Все, что мне нужно – это последний шанс. Все, что мне было нужно – это, чтобы Салли знала, я понимал, что успел все испортить. Я знал, что разрушил ее, не умышленно, я никогда бы не сделал это намеренно. Меня убивало то, что она испытывала боль, потому что я был таким идиотом, но я никогда не хотел этого. Мне нужно было загладить свою вину перед ней. Мне нужно было, чтобы она знала, я хотел провести остаток своей жизни с ней, показывая, что я больше не собираюсь бояться своих чувств. Я хотел выйти за пределы своей зоны комфорта. Я хотел дать ей все, что она желала. Я хотел перестать лгать ей и себе самому. Я хотел быть таким человеком, каким она хотела, чтобы я был. Я хотел быть таким, каким я был по ее мнению. Я хотел доказать ей, что моя любовь и мое сердце принадлежали ей навечно, и я никогда больше не хотел, чтобы она снова испытывала сомнения.

Глава 20

Салли

Я думала, что мое сердце выпрыгнет наружу. Вот как быстро оно билось. Я чувствовала себя так, как будто была в Сумеречной Зоне, и мне хотелось ущипнуть себя. Я на самом деле была здесь с Коди, и он на самом деле только что сказал, что любит меня? Такого просто не могло произойти. Это все было слишком нереально. Коди не было здесь, со мной, в моей гостиной, говорящего мне, что он обманывал меня. Такого не бывает в настоящей жизни. Люди внезапно не влюбляются в тебя. Он не влюбился в меня неожиданно. Молитвы не воплощаются в жизнь. Я не понимала. Я, должно быть, спала. Я ущипнула себя, и это было больно, я поняла, что все это не было сном. Мое сердце забилось чаще, я почувствовала, как жизнь снова наполняет мое остывшее тело. Коди был на самом деле здесь, пытаясь убедить меня поверить снова?

– Я горд тем, что встретил тебя еще маленькой девочкой, – сказал Коди с улыбкой на лице, и я нахмурилась.

– Почему? – я посмотрела ему в глаза, которые смотрели на меня с неприкрытой любовью, и с трудом смогла сглотнуть.

– Потому.

– Почему потому? – я хотела спросить его, было ли это какой-то жестокой шуткой, но я боялась услышать ответ.

– Потому что так я узнал, что я твоя истинная любовь.

– Коди! Это шутка? – я в шоке уставилась на него. Из его рта вылетело что-то похожее на романтику? И что он знал о настоящей любви? Он думал, что я любила его? О Боже, он знал?

– Конечно, нет, – он покачал головой.

– Тогда, откуда тебе знать, что ты моя истинная любовь? – я улыбнулась ему, не в силах сдержаться. Мне было совсем неважно, что он знал о моей любви, если он тоже любил меня.

– Потому что ты моя, – просто сказал он, и мое сердце замерло.

– Скажи это снова, – прошептала я.

– Сказать что? – Он поморщился, немного смутившись, и я рассмеялась от выражения на его лице. Такое неловкое и такое взволнованное. Может, он не был настолько уверен в моих чувствах, как хотел показать.

– Ты знаешь.

– Ничего не знаю.

– Коди!

– Это мое имя.

– Я твоя настоящая любовь?

– Это я и сказал.

– Хотя ты не веришь в настоящую любовь, ты сказал мне это несколько раз.

– Я верю в тебя, – просто ответил он, его глаза ярко сияли, и я чувствовала, как будто солнце взошло в моей гостиной – именно так сияли мое сердце и душа.

– Спасибо, – я схватила его за руку и крепко сжала ее, и ощутила, как его пальцы схватили меня в ответ. Я посмотрела на него, и на его лице была улыбка.

– Не жди, что я пришлю какое-то сопливое стихотворение или строчки из книги, – он рассмеялся.

– Тебе бы понравилось, – я ухмыльнулась.

– Фу, никогда.

– Что за жизнь без любви? – нежно спросила я его, испытывая головокружение от счастья.

– Жизнь, – сказал он, и я посмотрела, впившись в него взглядом. – Что? – сказал он, с широкой улыбкой. – Жизнь без любви – это по-прежнему жизнь.

– Не могу поверить, что порой мы с тобой родственные души, – я покачала головой. – Ты такой циничный.

– Так ты думаешь, что мы родственные души. – Он стал ухмыляться мне, и я закатила глаза.

– Думаю, что это было очевидно, – я рассмеялась. – Я, по-моему, не особо это скрывала, разве не так? – Я с нежностью посмотрела на него, не веря, что настал этот счастливый момент.

– Скажи это, – сказал он, вглядываясь в мои глаза.

– Сказать что? – дразнила я его.

– Ты знаешь, – сказал он, его глаза были такими манящими, умоляя о том, чтобы я закончила его страдания. – Скажи это, – снова произнес он, практически умоляя.

– Что сказать? – снова сказала я, подразнивая его, мне нужно было знать, что это многое значит для меня. Так же много, как это значило для него.

– Скажи, что любишь меня, – сказал он, сжимая мои руки, пока ждал ответа.

– Я люблю тебя Коди Уокер, – ответила я просто и нежно, мягко целуя его в губы. – Я люблю тебя всем сердцем. Так всегда было и так всегда будет.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю