412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Ласточкин » Вернувшийся (СИ) » Текст книги (страница 6)
Вернувшийся (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:51

Текст книги "Вернувшийся (СИ)"


Автор книги: Дмитрий Ласточкин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 17 страниц)

Дело с работой удалось решить очень быстро. Наплёл дяде, что после аварии я реально боюсь выходить на улицу, машины меня пугают, но мать не унимается и требует трудоустройства. Дядя похлопал по плечу, успокоил и сказал, что в моё положение, конечно жен, войдёт, не так много живых родственников у него осталось. И предложил место его секретаря – на этом месте я вообще могу ничего не делать, получать МРОТ как помощь от дяди и спокойно восстанавливаться хоть год, хоть два. Я согласился, и мы разошлись, довольные друг другом.

На рынке всё тоже сложилось весьма неплохо. В строительном купил два длинных и широких бруса из берёзы, у бабок приобрёл с полдесятка пучков всяких там ромашек с хреном, от которых больше всего фонило Ци, а в плодово-ягодном отделе запасся продуктами. Всё, можно ещё на недельку-другую засесть за культивацию и не отвлекаться на что-то другое, разве что на выстругивание клинка. Пусть все, кто за мной следит, убедятся, что я весь такой из себя хиккан, сидящий безвылазно в норе и никуда не рыпающийся.

Уже когда я подходил к своему гаражу, у меня зазвонил телефон.

– Вася! – в трубке раздался голос сестры. – Срочно зайди к себе в квартиру!

– Что случилось?!

– Надо посидеть с Таней!

– Посидеть? С Таней? Ей же четырнадцать – зачем с ней сидеть?

– Как это зачем? – возмущение моей глупостью так и лилось из телефона. – Она же ещё ребёнок! С ней обязательно должен быть взрослый, чтоб её контролировать! Мне уйти надо, а ты всё равно уволился.

– Я уже устроился секретарём к дяде!

– Прям вот сегодня уже на работу вышел?

– Нет…

– Тогда иди давай, посиди с племянницей!

Блин, и что вот делать? Я занёс покупки в гараж, а сам пошел к сестре. Впрочем, там всё сложилось достаточно удачно. Сестра быстро убежала, а Тане я сказал, что обучаюсь медитации для психологической разгрузки, так что не надо меня беспокоить. Она покивала и засела за компьютер. На всякий случай позвал Потапа и попросил его приглянуть за племянницей, мало ли, может, захочет в окно выпрыгнуть, проиграв партейку в «Доку-2», очень компетентные специалисты говорят, такое возможно!

Но всё обошлось. Я уже прочувствовал барьер между пятым и шестым уровнями Очищения тела, в ближайшие дни прорвусь, как сестра вернулась домой. Таня вроде в порядке, так же игралась, а Потам доложил, что никаких происшествий за время его дежурства не было.

Уже идя к своей берлоге, я расслышал какие-то звуки возни и девичьи писки в тёмном углу между гаражами и глухой стеной дома. Чёрт, ну не могу же я просто так пройти…

*****

Мария шла домой «на автомате», не выбирая дороги, потому что голова её была занята другим. Ещё утром её потрясло произошедшее. Вася просто взял и отступил тогда, когда ей нужна была помощь! Она упала в лужу, вся испачкалась, а он ржет стоит и руками разводит! Может, зря она решила опять влюбить его в себя? Он, может, после аварии гомиком стал! Вот и игнорирует теперь её. Она слышала, что такое бывает после травм головы. Характер и вкусы людей могут резко меняться, даже сексуальные предпочтения. Может, и он…

Вдруг она оглянулась по сторонам. Чёрт, она прошла дальше, чем надо. Каждое утро последнюю неделю она пыталась подловить Васю на выходе из его чёртова гаража, стояла за углом, прислушиваясь к лязгу двери, иногда поглядывая на двери. Но все усилия прахом! А сейчас она внезапно для себя самой подошла к гаражам и остановилась у крайнего. Вот блин!

– Ой, а кто это тут у нас? – сзади раздался глумливый голос.

Маша быстро обернулась – напротив неё стоял Вадик, один из её бывших. Давно, лет восемь назад, она с ним встречалась. Тогда он был «подающим надежду молодым человеком», имел перспективы и амбиции. Но потом что-то пошло не так, он стал выпивать, связался с компанией откровенных уголовников и даже два года отсидел за кражу. Естественно, она бросила его задолго до этого, ещё когда он начал пить. Но Вадик почему-то продолжал считать её своей девушкой, писал ей письма из тюрьмы, где настаивал, чтоб она ждала его и ездила с передачками, а после выхода вообще пару раз ловил и угрожал «наказать по понятиям» за то, что не делала этого.

– Привет, Вадик. Извини, я спешу. – Маша попыталась обойти его, направляясь к дому.

– А куда это ты спешишь? К очередному трахалю? – мужчина схватил её за руку, а его два дружка, неизвестные Маше, обступили девушку.

– Домой. Отпусти меня.

– А дома тебя ждёт член какого-то из твоих толстых папиков? Брось ты их, лучше иди на наши! Да, мужики?

– Ага! Ха-ха-ха! – подельники ему поддакнули и закивали.

– Отпусти меня. Ты делаешь мне больно! – Маша попыталась выдернуть руку, но у неё не получилось. Больше того, трое мужчин стали подталкивать её в глухой угол между гаражами и домом. – Куда вы меня тащите?!

Маше стало невероятно страшно. Темнота, рано спустившаяся на город, трое явно подвыпивших парней, тянущие её в какую-то подворотню. Не оригами же они там будут её учить складывать! Она оглянулась по сторона, но людей вокруг не было, а какая-то женщина, мелькнувшая вдали, только опустила голову вниз и прошла мимо.

– Как это куда? Покажу тебе разницу между настоящим мужским членом и огрызком пузатого импотента, которые ты так любишь! А-ха-ха! – они остановились, и Вадик стал срывать с девушки пальто, а его дружки держали её за руки и пытались расстегнуть джинсы.

– Нет, не надо! Прошу вас! Вадик, мы же когда-то встречались, как ты можешь! – слёзы заливали лицо девушки, она пыталась отбиваться, но сопротивляться трём мускулистым парням не могла.

– Вот теперь и покажешь, чему ты научилась за это время! Да, парни?!

– Я не хочуууу!

– А мы – хотим! А-ха-эээээвек!

Вадик вдруг дёрнул голов и отлетел в сторону, ударившись с размаху о стену дома. Сполз по ней, оставляя чёрную в сумерках полосу.

– Ребята, девушка же не хочет. А если не хочет – то идите удовлетворяться своими правыми и левыми девушками! Можете даже друг дружку! – рядом раздался знакомый голос. Маша подняла взгляд на новую фигуру, но из-за слёз не смогла сразу как следует разглядеть.

– Да ты, бля, ты… АААААААА! – один из дружков Вадика вытащил нож и шагнул к фигуре, но его схватили за руку и вывернули так, что ясно был слышим хруст ломающихся костей. Он стал орать, получил по голове и упал, затихнув.

– Эй, парень, ты чего! Ты, слышь, я всё, я ухожу! – третий неудачливый насильник отпустил девушку и стал отступать, выставив руки перед собой. Его противник сделал пару быстрых шагов и мощным ударом врезал между ног, добив ударом кулака в челюсть.

– Эй, Маша, ты как там? – фигура склонилась на девушкой.

– Вася! Васенька! Отведи меня домой! Домой! – девушка рыдала и не могла остановиться.

Спаситель попытался поднять её на ноги, но ноги не хотели держать Машу на себе, тряслись и подгибались. Парень плюнул, подхватил тонкую фигурку на руки и понёс в сторону её дома.

*****

Мда, в подворотне какие-то три организма приставали к Машке. О, а один знакомый, Вадик, её бывший. Тот ещё урод. Быстро объяснив организмам, что они не правы в своих желаниях, я подхватил Машу на руки и отнёс её домой. К счастью, она жила одна, так что оправдываться перед родителями или ещё кем-то не было нужды. Скинув девушку на кровать, я повернулся уходить. Она говорила, что хочет, чтоб я остался с ней, но я же спешил. Да и, наверное, ей после пережитого лучше остаться одной. Так что отказался, махнул рукой и ушел в гараж.

Следующая неделя прошла плодотворно. Я прорвался на шестой уровень, укрепил прогресс техники Древесного меча, а так же выстругал свой меч. Получился отличный клинок, лезвие в восемьдесят сантиметров, ручку обмотал кожей, чтоб лучше лежала в ладони, а на лезвие нанёс первый ряд усиливающих знаков зачарования. Теперь этим мечом можно было резать чугунные наковальни или танковую броню, вообще никакой разницы не почувствует. Потом усилю его ещё, он у меня станет ещё тем артефактом! Эх, ему б в братья-близнецы алмазный добавить, но где ж я такой алмаз на Земле-то раздобуду?

Я стоял в подвале гаража, рассматривал меч в руке и думал о мести. Да, Змей и Медведь, теперь я готов попробовать ваши шкуры на прочность этим клинком! Ждите в гости, уроды!

Глава 9. Цель

Неделю назад.

Дом на берегу, терраса, за столиком у окна сидели двое – красивые черноволосый мужчина и ярко-рыжая женщина соблазнительных форм. Мужчина рассматривал красоты за окном, женщина терпеливо ждала.

– Лиса, у меня к тебе задание.

– Рада буду выполнить вашу волю, Великий!

– Надеюсь. – черноволосый полминуты помолчал, обдумывая задание. – Лиса, Кукловода убили.

– Оу. Жаль. – Лиса из вежливости сделала печальную мину на лице.

– Я послал Медведя и Змея расследовать, найти убийцу и покарать. Но они что-то засели там, уже несколько недель только и информации, что «ищем».

– Дилетанты!

– Вот поэтому я говорю тебе – езжай в Париж, подстрахуй этих двоих.

– Ах, Париж! – глаза Лисы немного затуманились.

– Да, в Краснодарском крае.

– А, да, понятно… Мне присоединиться к Медведю со Змеем?

– Нет. Смотри со стороны, вдруг они чего не замечают, следи и за ними, может, они специально время тянут.

– Поняла. Если найду убийцу раньше Змея с Медведем – мне передать его им?

– Нет. Если не могут справиться с такой задачей – их проблемы. Накажи убийцу и возвращайся.

– Поняла, Великий. Ваше приказание будет выполнено как нельзя лучше!

*****

Сегодня

Медведь со Змеем ужинали, когда в дверь их квартиры позвонили. Они замерли, с удивлением переглянувшись.

– Ты кого-то ждёшь? – Змей спросил первым.

– Нет. А ты?

– Разве что шлюх, но исключительно как чудо, ибо не заказывал.

В дверь позвонили ещё раз. Уже более нетерпеливо.

– Иди, проверь, кто там! – Змей толкнул напарника.

– А чего сразу я?! Ты ближе к дверям!

– А ты уже почти всё съел! Иди!

Бормоча и покряхтывая, Медведь поднялся и вроде бы расслабленно, но внутри настороженно, пошел к двери. Взялся за ручку двери, щёлкнул замком и быстро открыл. На пороге квартиры стоял тот парень, которого они недавно проверяли, Василий какой-то там, слабак со способностью к сокрытию.

– О, здрасьте! А я к вам! – гость радостно улыбнулся и ловко просочился в квартиру.

– А, это ты. Что ты хотел? Я ж тебе сказал – звонить, а не приходить! – секунду подумав, Змей задал ещё один вопрос. – И вообще – как ты нас нашел?

– Я подумал, что мои сведения того стоят! Я нашел того, кто убил Кукловода! – парень мялся, переступая с ноги на ногу, но как-то успел зайти в коридорчик к спальнею, так что Змей и Медведь были прямо перед ним, а не с двух сторон.

– Да? И кто же это? – Змей встал и уставился на гостя, уже, в принципе, угадывая ответ. Медведь тоже понял, что тут что-то не то, и превратился в большого белого медведя, почти перегородившего весь коридор.

– Это я! – всё так же радостно и с улыбкой объявил пришелец. Змея это ещё больше насторожило.

– И что же изменилось за те две недели, что мы не виделись? Думаешь, сейчас ты сможешь нам что-то показать? – Змей криво усмехнулся и достал из своего кольца измерений несколько яйцевидных колб.

– Конечно. Я и тогда мог, но сейчас – точно. Сейчас, я думаю, самое время это проверить, верно? – гость подмигнул напарникам и откуда-то вытащил длинный деревянный меч.

– Конечно. Лови яйца Кокатрис, урод! – Змей размахнулся и кинул полдесятка колбочек, которые держал в руке, в незваного гостя. Тот не пошевелился, а колбочки ударились в стену около него, разбились и заволокли коридор плотным буро-серым дымом. – Медведь, прими противоядие номер три!

Медведь принял противоядие и вместе со змеем стал пялиться в тучу дыма. Яды Змея работали великолепно, он на четвёртом круге силы мог запросто уложить ведуна или колдуна пятого круга. Этот Василий смог справиться с Кукловодом, который был на третьем круге, значит, сам или на третьем круге, или, что вероятнее, на четвёртом. Ему конец! Но почему тогда он не выпадает из ядовитого облака околевшим трупом?

– Шелестящая Листва! – из дыма раздался весёлый голос, и что-то прошелестело по коридору и кухне, будто веник в бане.

– Змей, что он… ЗМЕЙ! – Медведь повернул голову в сторону напарника и с ужасом наблюдал, как тот разваливается на куски – отвалилась голова, обе руки, туловище развалилось напополам и даже ноги чем-то непонятным отрезало от тела. – ААРРРГГГХХХ!

Медведь взревел и кинулся к уже видимой в рассеивающемся дыму фигуре. Убить! Убить этого ублюдка, который лишил его напарника! Они уже шестьдесят лет работали вместе! А эта скотинааааа!!!

– Шелестящая Листва! – парень снова взмахнул мечом. Что-то прошелестело, и по морде, лапам, груди Медведя будто косами прошлись. Заговорённая шерсть, выдерживающая удар низкорангового артефакта, срезалась, как обычная, шкура, что вполне могла выдержать близкий выстрел из «Калашникова», рассекалась длинными порезами, и из-под неё обнажалось мясо. Но на большее мощи противника не хватило, и Медведь верил, что успеет добежать до него и загрызть.

– Ого! А ты мощный! Я сделаю из тебя ковёр в лабораторию! – парень сделал шаг вперёд и взмахнул рукой. Какая-то силы схватила медведя уже возле самого гада и бросила о стену. Та протестующее загудела, дрожь прошла по всему дому и распугала притаившихся под плинтусами тараканов. Медведь болезненно рыкнул и скомандовал кольцу измерений «Первый боевой коктейль». Когда-то давно, когда они со Змеем только начали работать, тот стал варить напарнику-оборотню боевые коктейли, помогающие в бою против разных противников. Первый как раз помогал и против использующих телекинез. Медведь заревел, лапы выгнулись и стали рвать силу, прижимающую его к стене, как тряпку, а клыки в пасти разрывали её в лоскуты.

– Призрачный Кулак! – парень подошел вплотную и легонько ударил зверя в живот кулаком. Правда, Медведю показалось, будто его сбило мчащимся на всех парах высокоскоростным поездом. Все силы будто выбило из него, даже на трансформацию не хватало – и теперь к стене был прижат не медведь, а мужчина с кровоточащими ранами и печатью усталости на лице.

– Ну вот, успокоился, наконец. Даже обратно в человека превратился! – мерзкий парень взял табуретку с кухни, поставил её перед прижатым к стене и с видимым облегчением сел на него. – Ну, давай, рассказывай – кто вы такие и откуда пришли?

– Тебе это расскажут, когда придут мстить за нас! – Медведь поднатужился и нашел в себе силы плюнуть в харю убийце напарника. Но слюна странным образом искривила свой полёт и попала в труп Змея. – Ублюдок!

– Я думаю о тебе примерно то же. Это же вы вдвоём напали на меня в переулке, а не я на вас. Не забывай! – парень поднял меч и легонько провёл его кончиком по груди жертвы. Деревянный меч легко разрезал кожу и мускулы оборотня, будто они были из киселя. – Давай рассказывай уже. И я тебя быстро и безболезненно убьют, как вот того тощего типа. Время, знаешь ли, поджимает.

– Пошел ты! Я ещё плюну на твою могилу!

– Ты ж не девочка, чё так раскричался-то? Того и гляди – соседи в полицию трезвонить будут. Ладно, сделаем так. Как только захочешь сказать то, про что я тебя спросил, – покивай головой вверх-вниз.

Василий засунул в рот Медведю кляп, сделанный из полотенца, встал поудобнее и стал быстро-быстро рубить ноги прижатого к стене мужчины. Он был удивительно ловок и срезал всего-то по полсантиметра плоти, Медведь в ответ рычал сквозь кляп, но кивать не спешил.

– Фух, аж устал. – парень смахнул пот со лба левой рукой. – Ещё не надумал говорить? Тогда перейду я, пожалуй, к гениталиям.

У Медведя уже не было сил даже кричать в кляп. Слабость от того странного удара, обильная кровопотеря, головокружение. Всё навалилось на него разум, да и внезапно начавшийся «отходняк» от боевого коктейля добавил недомогания. Медведь закивал головой, уже согласный всё рассказать, лишь бы всё закончилось.

– О, отлично. – парень вытащил кляп изо рта жертвы. – Давай, вещай.

– Мы… мы из клана Северного Ворона. Руководство решило протестировать некоторые рецепты алхимических наркотиков на людях. Кукловод был одних из ведьмов, который варил наркоту и отвечал за исследования её применения на людях.

– А зачем она вообще нужна была вам? Вы же маги, какие, к чёрту, наркотики? А разум людей всегда можно зачаровать!

– Там, в этой наркоте, были компоненты боевых коктейлей. Поэтому наркота вызывала прилив сил у наркоманов. Начальство хотело протестировать реакции на них у больших групп людей. Чтоб точно знать, кто как отреагирует на разные коктейли. Все, кто их принимал – просто подопытные кролики. Ну, и деньги, конечно.

– Мерзость-то какая. Сами бы и пили свою гадость, если протестировать хотели. – Василий сплюнул на пол. – Где расположен этот ваш клан Северного Ворона?

– Хы. – Медведь усмехнулся. Вот это он расскажет с удовольствием. Может, он сам и умрёт, но, если парень влезет на территорию клана, то ему тоже конец! – В Хатанге, на реке Котуй, Красноярский край.

– Хм, никогда не слышал. А зачем так далеко-то?

– Многие кланы располагаются на Севере. Там можно отгородиться от взглядов обычных людей. Города только для магов, магические школы и университеты, в которых можно не прятаться. А удалённость и немного магии надёжно отобьёт желание поехать туда у нормалов.

– Тоже верно. Ещё вопрос – вы обо мне что докладывали руководству?

– Что мы тебя проверили, и ты – обычный слабак.

– Точно?

– Я всё честно рассказывал!

– Хорошо. Пока что это всё, что меня интересует. А теперь исполню свою часть обещания. – Василий встал со стула, размахнулся и одним ударом отрубил голову Медведя. Потом обшарил его руки, срыва кольца, то же самое проделал с останками Змея, очистил следы своей Ци, оставшиеся после боя на предметах и стенах квартиры, и ушел.

Он уже не видел, что через полминуты в квартиру зашла рыжая женщина с привлекательными формами, быстро проверила останки Змея и Медведя, смахнула набежавшую на глаза слезу.

– Я вас не очень-то и любила, чурбаны. Но я клянусь – ваш убийца будет страдать!

После чего быстро ушла. За окнами выли сирены полицейских, да и ведун-ФСБшник уже был где-то близко.

*****

Только вернувшись в подвал своего гаража, я облегчённо выдохнул. Как-то слишком кроваво получилось… Блин, кровожадность от поднятия уровня культивации и тут действует. В жилище этих двух клановцев так захотелось сделать им больно, что я не смог сдержаться, по крайней мере со вторым. Тощего я быстро разделал, а вот здоровый оборотень получил от меня за двоих. Я даже сам испугался, когда почувствовал удовольствие от его кромсания. Надо, блин, больше медитировать и сдерживать себя. Слишком быстро поднимаюсь по лестнице совершенствования, звериная ярость волнами обрушивается на сознание, заставляя поступать как какой-то маньяк. На Чан Далу было полегче, там я поднимался медленнее.

Ну ладно, сделанного не воротишь. Зато теперь я знаю, кто же рыскает в поисках меня по городу. Не про всех, правда, одна группа в четыре человека всё ещё оставалась в тени, ничего не предпринимая. Может, это какие-то конкуренты этого клана Северного Ворона? Сидят и наблюдают, как их недругов кто-то опускает, руки от радости потирают.

Я стал копаться в добыче. У этих двоих было три пространственных кольца, совсем небольших, правда, два на два кубических метра и одно на один. Где они такие крохотулечки достали только? Чего-то сильно примечательного я в них так и не нашел. Большой запас ядов Ци, какие-то зелья и эликсиры в колбочках, если я правильно понял, несколько артефактов – браслет, медный шлем, две кепки-аэродрома, потрёпанный нож и парочку колец, н оне пространственных. Ещё было несколько комплектов одежды, видимо, для оборотня – когда он превратился, то его одежда порвалась, он потом на стене голым висел. И деньги. Около миллиона рублей старыми купюрами, видимо, командировочные. Мда, небогато.

Звонок отвлёк меня от сортировки добычи. Звонил отец.

– Здравствуй, сын.

– Привет, папа.

– Ты же не забыл, какое завтра число?

– Эээээ… какое? Что-то я выпал.

– Восьмое марта! Знаешь, что это означает?

– Прийду. Торт, букет с гвоздик и любимое мамино вино? Я всё верно помню?

– Да, сын, верно. Ждём тебя завтра к пяти вечера!

– Хорошо, буду вовремя!

Вот блин, почти забыл! Мама с сестрой мне бы такого не простили! Папа очень любил маму, и до сих пор это чувство не прошло, так что восьмое марта отмечается небольшим застольем, чтоб порадовать маму, а потом и сестру с внучкой.

На следующий день я пять вечера я звонил в квартиру к родителям. Руки были заняты коробков с вишнёво-шоколадным тортом, пышным букетом и пакетом с бутылкой вина. Дверь открыла сестра, поприветствовала, обняла и впустила в квартиру.

Внутри уже была вся семья. Мать с отцом, сестра с дочерью, брат с надетой на вилку селёдкой и почему-то Машка, неизвестно как затесавшаяся в эту компанию. У меня отобрали торт и вино, букету умилились и сразу же поставили в вазу, а потом усадили меня за стол, «совершенно случайно» рядом с Машей. Та явно была обрадована такой компанией, да и выпить успела, судя по её румяным щекам.

Просидев с родными часа два, я решил откланяться. Уже в коридоре, когда я надевал обувь, меня поймала Машка. Прижала к стене, лицом чуть не ткнулось в моё лицо, дыхнула винным духом в лицо. Хорошо, что от неё приятно пахло духами, какой-то забавный, почти детский запах ананаса.

– Вася, ты почему ко мне не зашел?!

– А зачем? Ты вроде в порядке, а у меня дела есть.

– Какие делая? Я была так испуганна в тот раз… А ты меня спас! Я хотела отблагодарить тебя…

– Ты сказала мне «спасибо». Честное слово, этого достаточно.

– А мне – нет! – она обняла меня и прижалась к груди, не отлипая целую минуту. Я стал её настойчиво, но мягко отбирать от себя. – Васенька… я хочу тебе ещё что-то сказать!

– Ну, говори, раз уж мы в одном коридоре. Самое то время.

– Вася… я тебя люблю! – я пьяненько рыгнула мне в шею.

– Надеюсь, это в тебе говорит вино, а не ты…

– Это говорю я! – Маша возмутилась и негодующе ткнула меня рукой в грудь. – Я тебя любила ещё с детства!

– Сомневаюсь… Слушай, Маша, у меня времени нет, идти надо. Давай ты тоже пойдёшь домой, поспишь, а потом уже поговорим.

– Васенька, но я люблю тебя! Я, а не вино! Ты что, не веришь мне?!

– Дело в том, что я тебя не люблю… Прости, но лучше сразу это сказать. Вместе мы не будем.

– Ну и… Ну и вали! Импотент! Пидорас! Дрочила! Ты ещё приползёшь ко мне, так и знай, а я тебя не приму! Ну, пока не попросишь прощения… – Маша возмущённо потопала ногами, развернулась и свалила обратно в гостиную, к ещё празднующим.

Вот дура! Надеюсь, она достаточно разозлилась, чтоб больше не лезть ко мне. Любит она меня, ага. Небось своим жирным папикам то же самое втирала. Не хочу быть «очередным».

Я оделся и ушел к себе в гараж.

*****

Маша сидела за стойкой бара в круглосуточном кафе и пила мартини. С ужина она ушла, без Василия, за которым она приходила, там делать было нечего. А этот козёл ей гадостей наговорил! Дела у него, понимаешь, какие-то! И это когда она готова была отдаться ему даже в том самом коридоре, где он одевался! Да что там коридор, даже на праздничном столе, со всей его семьёй в свидетелях – она бы ему отдалась. И что? Он её отказал! «Я тебя не люблю!»! Ублюдок! Как бы она хотела довести его почти до оргазма, вот чтоб почти-почти, а потом встать и уйти! Чтоб знал, каково это, когда влюблённой женщине отказывают!

– Все мужики – козлы! – она выпила и громко стукнула стопкой об стойку бара.

– Ага. – неожиданно поддакнула ей сидящая на соседнем стуле девушка.

– Правда? – обрадовалась поддержке Машка. – Хотя… конечно же правда! Козлы!

– А вам что сделал кто-то из этих рогатых мучителей? – соседка повернулась к Маше, предлагая той высказаться.

– От… отказал! Представляете? Я его так люблю! Так люблю! А эта скотина бесчувственное, бревно пузатое мне «Я тебя не люблю!»!

– Ужасно! Он вообще человек? – ужаснулась собеседница.

– Он козёл! – Маша махнула рукой, как бы резюмируя, и выпила ещё стопку.

– Вообще-то с этим можно помочь… с любовью, я имею ввиду. – соседка немного нагнулась и заговорила шепотом.

– Правда?! Как? – Маша тоже нагнулась и вся превратилась в одно гигантское ухо.

– Совершенно случайно мне в руки попалось любовное зелье. Вот. – и вытащила из сумочки крохотный пузырёк тёмно-зелёного цвета. – Лучшее приворотное зелье в мире!

– Хм, как-то я не очень верю во всё это… А вдруг оно из ногтей и месячных чьих-то сделано? Я читала в интернете…

– Ну что вы! Только натуральные ингредиенты! – странно возмутилась соседка, будто ногти не натуральные ингредиенты. – Вот, возьмите. Мне оно не нужно, а вам может помочь.

– Спсибо! А как его того, употребить? Дать ему выпить?

– Нет-нет! Надо принять его самой, а потом остаться с избранником наедине. Зелье вызовет взрыв феромонов, те подействуют на мужчину – и он ваш на веки вечные!

– Правда? Какая отлична штука! Может, вам денег надо? Дорогое же, наверное! – и стала рыться в сумочке.

– Ну что вы! За любовь и счастье я денег не беру! Так что просто возьмите и будьте с вашим избранником!

– Спасибо! Я буду благодарна вам до конца своих дней! – в избытке чувств Маша обняла уже почти родную подругу. Ещё бы! Такую удивительную веешь ей подарила! – Я прямо сейчас пойду к нему!

– Идите! Надеюсь, зелье подействует на все сто процентов!

– Я тоже! Пока! Надеюсь, ещё встретимся! – Маша схватилась, бросила деньги за выпитое на стойку и побежала к выходу.

– Иди, иди. Эта ночь будет самой необычной в твоей жизни! – машина соседка злобно посмотрела вслед девушке и поправила рыжие волосы.

*****

Громкий стук в гаражную дверь вырвал меня из культивации. Да кто это ещё там ломится-то? Сейчас выйду и настучу по организму! Но настучать не получилось – в дверь ломилась ещё более пьяная Маша. Успела же где-то накидаться!

– Вася! А я к тебе! На всю ночь! Хи-хи-хи! – она перешагнула порог и упала на меня, обхватив руками и почти сползя к полу.

– Я знаю, где ты живёшь. А ключи у тебя где-то в сумочке. Так что вряд ли ты ко мне.

– Фу, какой ты скучный! Вот, почувствуй мои феромоны! – и дыхнула на меня перегаром. Мелькнула мысль, что она поехала крышей. Или допилась до белой горячки. – Я останусь у тебя ночевать! И всё тут!

– Ну ладно. Ложись на диван, а я в кресле посплю.

– Хе-хе, в кресле, а-ха-ха, в кресле! – и снова дыхнула на меня. Ну точно, всё, белая и горячая.

Я даже раздевать её не стал, только пальто снял и сапожки, положил на диван и укрыл одеялом. Пусть проспится, а утром видно будет. Сам сел в кресло, откинул голову назад и стал культивировать. Похуже, конечно, чем в подвали, и намного, но не станешь же при этой алкашке в подвал спускаться. Но что-то мне мешало. Мысли всё время возвращались к Маше, я даже стал рассматривать её как женщину. А что, если она откинула одеяло? Я как культиватор отлично вижу в темноте, может, взглянуть? Вид голенькой Маши никому не повредит. Она и не вспомнит утром! А может, грудь её помять? Она ж не против вроде бы даже кой чего побольше…

– Ну как? Ты уже готов? – внезапно Маша обнаружилась рядом, опирающейся на подлокотники кресла и внимательно смотрящей на меня. – Я вот готова к ночи страстной любви!

– Маша, что ты?… Ох, Маша! Если ты уж так хочешь… – приятная истома поглотила меня, а какой-то туман заволок сознание, как сопли при простуде. Да что я на этих культиваторшах зациклился? У меня женщины чёрти сколько не было, а тут рядом красивая и на всё готовая! Будь что будет!

Машка уже избавилась от платья и белья, а я только начал стягивать «семейки». Она села сверху, приникла к мои губам своими и мы слились в поцелуе. Ох, как же классно! Правда, что-то мешало сосредоточиться, как крошка в постели, но сопли в голове всё глушили.

– Я тебя люблю, Васенька! А теперь и ты меня тоже! – девушка на секунду отлипла от меня. – Сымай трусы!

– Секунду! – я уже вовсю стягивал с себя труселя, как вдруг перехватил взгляд Маши. Её зрачки были огромными, на всю радужку, а радужка отражала свет! Чуть-чуть, в гараже его почти не было, только часы на полке светили диодом, но этого хватило. – Стой! Что с твоими глазами?

– Всё в порядке! Ну же, снимай! – она сама полезла стягивать последнюю мою одежду. Может, и правда ничего? Ну, светятся, и какая разница? Плевать!

Чувство опасности, до того погребённое под туманом в голове, вдруг пробилось сквозь него и предупредительно рыкнуло. Нет, здесь точно что-то не так! Я активно завращал Ци в организме, особенно в голове, отсеивая туман. Голова прояснилась. Что? Я захотел внезапно Машу? А её глаза светятся? Тут явно что-то не то!

– Всё, Маша, хватит! Стой! Да прекрати же ты! – я взял её за талию и аккуратно поставил рядом с креслом, а сам вскочил на ноги.

– Ты! Тыыыы! Ты опять меня отталкиваешь! Как ты смеешь так делать?! – Маша прямо таки зарычала, как дикое животное. Во рту блеснули удлинившиеся клыки.

– Маша, что с тобой? Ты что-то принимала? С кем ты встречалась после того, как мы расстались?

– Расстались? Да мы и не встречались! Гад! Разорву тебя на куски! Из-за тебя я почувствовала себя ничтожеством, которого ни капли не любят!

Маша снова зарычала, выгнулась вся дугой. На её руках и ногах ногти превращались в длинные острые когти, тело покрывалось плотной короткой шерстью чёрного цвета, а челюсти втянулись, превратив голову в морду хищника из кошачьих. Пантера! Вот оно что! Но она же не оборотень?!

– Маша, остановись! – зверь кинулся на меня, но ударом ноги я отбросил её к стене. Прижал телекинезом, пытаясь остановить, а она брыкалась и изворачивалась. Когти, как у давешнего медведя, стали резать и кромсать мой телекинез, как коты пакет. – Перестань брыкаться!

Зверь у стены окончательно разорвал невидимые путы и кинулся на меня. Я промедлил, не ожидая такой прыти, когти прошлись по моей руке, разрывая кожу и мышцы, хлынула кровь. Чёрт возьми! Я отпрыгнул, ударился ногами об диван и неловко свалился за него. Пантера мгновенно прыгнула ко мне, сунула лапу в закуток и стала рвать меня когтями, сделав мне ещё с десяток глубоких ран на заднице и бедре.

– Драконий доспех! – чёрная броня послушно закрыла меня от внешнего мира, и когти зверя только царапали по ней, не причиняя вреда. Я встал и стал бить бывшую девушку кулаками, не вкладывая в них никаких техник. Так мы стояли минут пять – чёрная пантера размером с лошадь пыталась пробить мою броню своими когтями, а я обрабатывал её морду и лапы кулаками.

Зверь сдался первым. Отскочил к воротам гаража, развернулся, стал смотреть на меня внимательным взглядом. Я вылез из-за диван, встал перед ним. Когда-то действие того, чем её накачали, должно будет закончиться. Стоит только продержаться до этого момента. Я не сомневался, что Маша не была оборотнем, значит, кто-то её чем-то натравил.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю