355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Кот » Смотрящий за Галактикой: Вступить в клан (СИ) » Текст книги (страница 15)
Смотрящий за Галактикой: Вступить в клан (СИ)
  • Текст добавлен: 1 января 2021, 20:30

Текст книги "Смотрящий за Галактикой: Вступить в клан (СИ)"


Автор книги: Дмитрий Кот



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

Я не очень понимал. Впрочем… Отголосок силы, которой я коснулся несколько недель назад, там, в лесу… я всё ещё чувствовал его. Как будто огонёк, который остался на месте лесного пожара… Из которого и возник пожар, и не только возник, но и может возникнуть в любой момент. Дремлющая сила, природы которой я не понимал и даже не мог представить. Ощущать ее было… очень сложно передать – как это было, используя земные понятия и представления. У нас есть слов «божественно», и оно кажется мне наиболее подходящим. Ощущать это было божественно. Вся моя жизнь до прикосновения к этой силе казалась чем-то совершенно пустым и незначительным. Так что… кое-что я всё же понимал.

А через день за нами прилетел Шад. На том самом корабле, на котором мы бежали от крысоголовых. Шад был торжественен и озадачен – фактически он занял место, которое раньше занимал покойный Хранитель.

– Отдохнули? – приветствовал он нас с Джифом.

Я обнял этого жутковатого орка, с которым мы столько раз рисковали жизнью. Мне захотелось сказать что-то торжественное, подходящее к моменту.

– Я рад, что всё так закончилось, Шад! – сказал я.

– Закончилось? – Шад посмотрел на меня изучающе. – Нет, Ал Кес, ничего не закончилось, всё только начинается! У нас работы столько, что представить страшно! Так что, друзья, хватит вам сидеть и глазеть на океан в то время, когда каждый член клана на счету! Немедленно отбываем и за работу!

Я хотел сказать… на самом деле я многое хотел сказать и о многом спросить, но Джиф уже пошёл собирать вещи, так что я отправился за ним.

А Шад стоял и смотрел на жёлтое солнце, которое цепляло своим боком розовый океан. И вид у него был задумчивый и очень усталый. А в воздухе пахло солью, слышны были отрывистые крики местных птиц, напоминающих летучих мышей. Мне на мгновенье вспомнилась Земля. Надо будет спросить у Шада – можно ли мне съездить в отпуск… в отпуск… на Землю. Впрочем, не сейчас. Я отогнал непрошенную мысль. Шад говорит, что тьма работы, а этот чёртов орк врать не будет.

Я побежал за Джифом собирать вещи.



Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю