412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дина Хоуп » Поварёнок на всю голову (СИ) » Текст книги (страница 6)
Поварёнок на всю голову (СИ)
  • Текст добавлен: 31 мая 2026, 13:30

Текст книги "Поварёнок на всю голову (СИ)"


Автор книги: Дина Хоуп



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 16 страниц)

14 глава. Прогулки по саду или заплыв на медаль.

14 глава. Прогулки по саду или заплыв на медаль.

– Может прогуляемся в саду? – ласково предложил герцог, протягивая мне руку в знак приглашения.

Я лишь протянула руку в ответ.

Прикосновение было таким необычным. Его очень теплая, но такая твердая рука оплела мою ладонь практически полностью, тем самым лишив меня возможности отказаться, да мне и не хотелось этого делать. Почему-то, где-то на подсознании, я хотела довериться ему, хотела идти за ним, хотя еще не выбралась из капкана Любиных. Последнее, что мой разум хотел сделать, так это полностью положиться на человека, которого только сегодня узнала. Но попробую послушать свой внутренний голос, может что выйдет полезного.

Выйдя на улицу впервые за эти пару дней и вдохнув свежего воздуха, я ощутила прилив сил и бодрости. Всегда любила природу, а тут свой собственный маленький садик, где царит тишина и спокойствие. Нет этой загазованности и дышится так свободно и легко. В общем, наверняка со стороны я выглядела странно, потому как стояла не шевелясь, с закрытыми глазами и просто дышала полной грудью с широкой улыбкой на лице.

Пока стояла чувствовала на себе его пристальный взгляд, даже не хотелось открывать глаза, если уж совсем честно говорить. В это мгновение я ощущала себя свободной как никогда и так не хотелось спугнуть этот момент, а насладиться им как можно дольше.

– Я выгляжу странно? – открыв наконец глаза обратилась к Эрману.

– Нет, ты выглядишь прекрасно, давно не видел у тебя такой беззаботной улыбки.

– Мы же не часто виделись, – заметила я.

– Нет, это ты нечасто видела меня, я же видел тебя намного чаще, – с грустью в глазах ответил собеседник. – После того, как я встретил тебя на похоронах твоего отца в объятиях графа Любина такую несчастную и уставшую, честно, сначала был порыв вырвать тебя из его рук и ни за что не отдавать.

– И что помешало?

– Ты.

Видно было, как эта тема не вызывала положительных эмоций у Эрмана, но я всё же хотела заглянуть в корень наших с ним отношений.

– Каким это образом? – продолжила я.

– Я пытался писать тебе, пытался образумить и говорил, что этот человек тебе не подходит. Он никогда не вызывал у меня доверия к своей персоне, собственно как и вся его семья, – не скрывая раздражения отвечал герцог, – Но ты не верила и в последнем твоем письме ясно дала понять мне, чтобы я не лез в вашу личную жизнь, ведь ты влюблена в него всей душой и готова пойти на всё, чтобы только он был рядом с тобой, только ему ты готова отдать своё сердце.

Была ли я разочарованна в прошлой хозяйке? Скрывать не буду – да. Ну как можно не замечать очевидных вещей? Хотя кому я это говорю? Сама же не знала, что мой земной Дима крутил шашни с Юлей за моей спиной. Поэтому мы друг друга стоим. Может она, как и я, просто не хотели замечать плохое в людях и всегда искали только хорошие качества? Мда, так я далеко не уеду. Надо начинать быть реалисткой и думать только о себе и своем благополучии. Эгоистично? Да, однозначно, но сейчас я не могу себе позволить быть слабой.

– Прости меня, я была не права, – ответила я Эрману.

В ответ он просто улыбнулся и пожал плечами.

– Мы гулять вышли или обсуждать твоего жениха?

– Уж точно не второе, – улыбнулась я.

Эрман подал свой локоть, я аккуратно обхватила его, и мы пошли в глубь сада.

Дойдя до маленького прудика, в котором плавали несколько уток и пара лебедей мы остановились. Деревья, растущие вокруг, скрыли нас от глаз посторонних.

– Ты помнишь, как я впервые попал к вам? – поинтересовался герцог.

– Увы, нет, но буду рада, если ты освежишь мои воспоминания.

– Когда я был маленьким наши родители были знакомы и с определенного возраста меня начали привозить к вам погостить на несколько дней время от времени. Надо сказать, это были лучшие дни моего детства. Мой отец держал меня в строгости, воспитывал в лучших традициях нашего рода, чтобы в дальнейшем я вырос достойным для того, чтобы занять место главы нашей семьи. И иногда в промежутках между бесконечными тренировками и учебой находились несколько дней, когда отец уезжал по работе на несколько дней из дома и тогда он отвозил меня сюда, к вам.

Пока Эрман рассказывал о прошлом, я не сводила глаз с его профиля, такой расслабленный, спокойный, так и не скажешь, что рядом со мной стоит глава сыскного ведомства. Мягкая улыбка не сходила с лица в течение всего рассказа, глаза смотрели в глубь пруда, словно там он видел ожившие картинки из прошлого.

– Когда я увидел тебя в первый раз, то подумал, что ты избалованная маленькая девочка, которая держит всех на коротком поводке и не знает слова "НЕТ".

–Отчего же ты так решил? – озадачено произнесла я.

– Не успел я ступить на порог вашего дома, как услышал твой плач и все, кто находились рядом с тобой всполошились и начали делать все, лишь бы ты успокоилась и перестала ронять слезы. Лишь потом, спустя какое-то время я понял, что тебя настолько любят все обитатели вашего поместья, что любая твоя слезинка вызывала у всех такие чувства, будто они все твои родители, каждый хотел укрыть тебя от бед и несчастий. А видя твою улыбку и беззаботность все вокруг тут же становились такими же – улыбающимися и счастливыми. Тогда я увидел, что в доме не обязательно должна царить мертвая тишина и строгость, бывает и по-другому. Потом я с нетерпением ждал каждого раза, когда отец уезжал в долгие поездки, чтобы вновь приехать к вам и находиться рядом с тобой. Ты была моим солнцем в этом мире.

Мне кажется, я начала краснеть... Приложила руки к щекам. Вот же блин! Они ж горячие как печь! А Эрман все продолжал:

– Когда я впервые увидел тебя, как раз после того, как ты плакала, то, как бы это странно не звучало, но я захотел тебя обнять, закрыть собой и защитить от всех невзгод в этом мире. Ты была словно маленький беззащитный цветок. Наверное, ты до сих пор для меня таковой и являешься.

Тут он замолчал.

Я тоже не хотела нарушать эту тишину, не хотела спугнуть столь трепетное признание. А еще я не хотела, чтобы он вообще обращал на меня внимание, ведь я стояла вся красная, как рак.

Надо срочно что-то придумать. Может умыться водой в пруду? Странный, конечно, поступок, но лучше так, чем показывать ему мою алую физиономию.

Медленно подойдя к пруду, не оборачиваясь к Эрману, я аккуратно зачерпнула ладонью воду. Прохлада ударила в лицо, стало легче намного. Ну вот, можно и возвращаться к собеседнику. Но когда я начала вставать, то поздно поняла, что наступила на передний край юбки и не удержавшись полетела прямиком в воду.

– София! – услышала я вслед.

Холод пробежал по всему телу тысячами иголок. Тут что, ключ что ли какой-то? Почему такая ледяная вода? Поднимаю голову и вижу картину: Эрман стоит и еле держит воздух в себе, чтобы не заржать, как конь, от всего этого представления.

– Смешно тебе?! – насупившись проговорила я.

Отвернувшись, он издал пару смешков, переходящих в кашель, и вернулся ко мне.

– Прости, поперхнулся, не успел тебя поймать, – опять еле сдерживаясь сказал он.

– Может поможешь? – выставляя руку обиженно обращаюсь к нему.

– Да, прости-прости, – протягивая руку в ответ сказал Эрман.

Неужели ты, герцогское твое сиятельство думал, что я одна буду мокрая сегодня?

Взяв его руку, резко потянула этого наглеца на себя. Не ожидая столь подлого поступка от такого "солнышка" его уже мокрейшество плюхнулся в пруд рядом со мной. Прошло некоторое время прежде, чем я поняла, что над поверхностью воды я до сих пор одна.

И где он? Тут глубина по пояс, не могла же я его утопить? Черт! А если он не умеет плавать? Вот же глупая моя голова!

Я начала судорожно пытаться нащупать его на дне, разгребать воду, в какой-то момент меня охватила паника, я поплыла глубже в надежде хоть как-то обнаружить его.

Нет, его нигде нет! Что мне делать? Я выплыла на берег, села на край земли и зарылась руками в волосы. Надо звать на помощь, почему я сижу?

Только я собралась подрываться с места, как на плечи мне упали тяжелые руки, отчего мое сердце ушло в пятки. Я резко взяла человека за руку и выворачивая ладонь потянула через себя.

– Стой! Ай! Подожди! Это я! Я! – испугано прокричал Эрман.

Лишь увидя его на земле рядом с собой я выдохнула, но только лишь для того, чтобы набрать в легкие воздуха и отчитать этого чудика по полной программе!

– Ты что творишь! Я чуть коньки не отбросила! Я ж подумала, что ты утонул! Смерти моей хочешь?! – заорала я, что есть мочи, вставая на ноги.

– Кто так делает? Я уже в убийцы себя успела записать, придурок!

А он лежит и улыбается как блаженный, пока я спускаю на него всех собак.

– Ты такая красивая, когда злишься, – тихо проговорил он.

Ступор.

– Головой ударился? К лекарю может? – уже более спокойно проговорила я, ощупывая его голову.

– Ты когда плавать научилась, а? – с подозрением спросил он. – Насколько я помню, ты воды как огня боялась, никогда к ней не приближалась, не говоря о том, чтобы устраивать заплывы в глубь пруда.

Вот и приплыли получается...

15 глава. Ох уж этот тесть

15 глава. Ох уж этот тесть

– Ты когда плавать научилась, а? – с подозрением спросил он. – Насколько я помню, ты воды как огня боялась, никогда к ней не приближалась, не говоря о том, чтобы устраивать заплывы в глубь пруда.Вот и приплыли, получается...

– Не знаю, наверное, я очень испугалась за тебя и страх отошел на второй план? – пожимая плечами, как дурочка, ответила я. – Знаешь, выброс адреналина, и страх потери, возможно, вытеснили первоначальную боязнь воды.

– Допустим, но это не умаляет того, как ты смогла опрокинуть меня практически полностью через себя, – приподнимаясь и облокачиваясь на локоть констатировал он.

– Сама не знаю, как же так вышло, – опять глупо поднимаю плечи.

–Так ты боялась потерять меня? – прищурившись, прошептал его мокрейшество.

Эрман посмотрел мне в глаза так пристально, будто выискивал там ответы на все свои вопросы. Причем взгляд его был таким холодным в этот момент, цепким, как бы не проколоться под таким напором.

– Я замерзла, а если вы, ваше следовательское сиятельство – нет, то прошу, отдыхайте на берегу сколько вам заблагорассудится, а я пошла в дом, – быстро отряхнувшись и поправив платье, сделав вид, что не услышала вопрос, встала с земли и уже собиралась уходить.

– Стой, я тоже пойду в дом, не поможешь подняться, ты мне руку повредила вроде, – состроив страдальческую гримасу жалостливо пролепетал герцог. Ну прям кот из "Шрека".

– Не сахарный, сам справишься, – развернувшись на пятках гордо поплелась к дому, заплетаясь ногами в длинных и мокрых полах платья.

За спиной послышался смешок и шуршание, потом всю дорогу к дому меня преследовали мягкие шаги, словно там не здоровый мужик, а грациозный олень.Зайдя в дом мы заставили переполошиться всех свидетелей нашего внешнего вида.

– Софья Алексеевна, да как же это так? Что с вами случилось? Вам нужна помощь лекаря? Что ж теперь будет? Как бы не заболели! Только от одного происшествия отошли, как другая напасть приключилась, – прикладывая руки к лицу и бегая вокруг меня, не зная, чем помочь, причитала Нэлл.

– Нэлл, – крепко схватила служанку за плечи, – Успокойся, ну-ка, повторяй за мной. Вдох, – внимательно смотря на девушку спокойно проговаривала я, выполняя по ходу дыхательные упражнения, – Выдох. Вдох. И выдох. Всё? Успокоилась?

Нэлл лишь легонько кивнула.

– Ну и отлично. Ничего серьезного не произошло, лишь маленький конфуз. Я не устояла на берегу и упала, а Эрман Николаевич героически бросился меня спасать, вот и всё, – мельком заметила ехидное лицо Эрмана, но продолжила, – Сделай пожалуйста чай мне и графу, мой занеси в кабинет, а господину принесите в его покои. Всё, беги.

Уже немного успокоившаяся служанка бодро побежала выполнять мое поручение. Я же обернулась к Эрману.

– Вы можете отдохнуть, и заняться своими делами, вскоре вам принесут горячий чай.

–А вы? – как-то странно спросил он.

– А мне нужно начать уже решать навалившиеся на мою голову проблемы и начать я планирую со старшего графа Любина. Поэтому я буду немного занята, увидимся с вами на ужине.

– Да, я совсем забыл, с вами удивительно просто отрешаться от реальности, – улыбнулся он и последовал в глубь дома.

Вот эти графские речи и фразочки не доведут не до чего хорошего. Так надо переодеться.

Зайдя в комнату, я вспомнила про свой гардероб и поняла, если я не решу сейчас эту проблему, то она отложится в очень дальний ящик. Поэтому напрягла все свои извилины, взяла лист бумаги с карандашом и начала набрасывать эскизы своих будущих нарядов. Первое, что я сделала это нарисовала пижаму со штанами и халатом – комфорт дома для меня на первом месте, далее попыталась изобразить платье а-ля платье Наташи Ростовой, легкое, светлое, с завышенной талией и коротким рукавом фонариком. Далее шел комплект для спорта, ибо пренебрегать физической подготовкой тут не стоило, как показала практика, силы мне еще ой как понадобятся. Ну и один комплект для выходов в свет – это был костюм, состоящий из юбки макси а-силуэта, приталенный пиджак до бедра, брюки свободного кроя и обычная белая рубашка. Думаю, таким набором я и начну травмировать окружающих, привыкших к этим узким корсетам и вороху юбок под платьем. Буду местной Марлен Дитрих.

Переодевшись в очередной неудобный наряд, я поспешила найти Нэлл и передать ей наброски моей будущей одежды.

После завершения этой маленькой задачи мой путь лежал в кабинет. Мне предстояло все-таки вывести на личный разговор Александра Петровича.

Устроившись удобно за письменным столом, я долго сидела над бумагой и думала, что же мне ему написать. Ну а потом просто отбросила мысли и начала, импровизация – мой конек с недавнего времени.

"Здравствуйте, уважаемый Александр Петрович!Я прочла ваше письмо, его содержание мне было более, чем понятно. Наши взаимоотношения с вашим сыном не могут больше продолжаться по одной простой причине, её я могу озвучить лишь при нашей личной встрече. Поэтому я прошу вас всё-таки найти удобное время и написать мне, чтобы мы смогли с вами с глазу на глаз обсудить все нюансы. Вы зовете себя мудрым человеком, поэтому прошу, не отказывайте в моей просьбе. Затягивать этот разговор смысла нет и чем раньше мы с вами обговорим все нюансыы, тем быстрее решатся все наши проблемы.С уважением к вам, графиня Софья Алексеевна Ласточкина."

Перечитав написанное послание, я решила не заморачиваться и отправить его сразу же. Если не пройдет номер, то буду заваливать его адрес тоннами писем, когда-нибудь ему придется ответить.

Отправив посыльного по нужному мне адресу, я решила вернуться в кабинет и просмотреть библиотеку. Оставались вопросы, которые не давали мне покоя.

Попаданство, религия, история этого мира, хотя бы кратко, управление поместьем, и еще много всяких мелочей, в которых хотелось бы поднатореть, чтоб не упасть в грязь лицом перед обществом. Ну а еще было бы не плохо узнать у Али про ресторанное дело, как обстоит тут дело с едой.

В общем найдя в кабинете множество книг нужных мне я сложила их на стол в несколько кип. Из них я выбрала несколько тех, что были необходимы мне уже сейчас – история Асведиана, книга по этикету и книга по религии.

За изучением всей информации я и не заметила, как пролетело время. Отвлек от чтения меня стук в дверь.

– Софья Алексеевна, спускайтесь к ужину. Стол уже накрыли, – проговорила из-за дверей Нэлл.

– Да, сейчас буду, дайте мне несколько минут.

Я осмотрела стол, заваленный книгами, и поняла, что мне еще нужна кое-какая информация, а именно – информация по поместью и нашей финансовой составляющей. Если я решила заняться своим делом, то было бы неплохо выяснить, а смогу ли я вообще хоть с чего-то начать. Да и вообще понять бы, откуда и как мы получаем деньги. Боже, у меня скоро взорвется голова от того, сколько же мне еще придется тут учиться и приспосабливаться.

Сделав заметки в голове про то, что нужно обратиться к Сину, чтобы он провел мне краткий ликбез по управлению поместьем, я направилась в столовую. Там уже присутствовал глава сыска и лекари, и они что-то очень живо обсуждали.

Я прошла на свое место очень тихо, мужчины за столь ярыми обсуждениями даже не заметили моего присутствия.

– Господа, – спокойно проговорила я с мягкой улыбкой на лице, – Добрый вечер.

Гости аж поперхнулись все, видимо, я и правда, как призрак вошла.

– Госпожа, простите, вы так незаметно появились, – немного скованно проговорил Идрис.

– Добрый вечер, Софья Алексеевна, – почти в голос проговорили Фридрих и Эрман.

– Не поделитесь, что вызвало такой яростный спор? – спросила я.

– Мы обсуждали то растение, которое было добавлено в смесь для купания, наши взгляды с господином Эрманом на то, как же оно все-таки повлияло бы на ваш организм, немного разошлись, – начал господин Альвиц.

– Интересно, и в чем же конкретно разница ваших мнений?

– В том, госпожа, что мы с коллегой, в виду нашей профессии, уверенны что воздействие было бы через пары и ваши дыхательные пути, – продолжил Идрис.

– А господин глава сыска утверждает, что воздействие могло быть через кожу, что вызвало бы своеобразный ожог, появление на коже покраснений, пузырей и ранок, через которые в дальнейшем яд попал бы в организм, тем самым причинив непоправимый вред вам не через месяц, как мы предполагали, а через несколько дней.

– А почему вы отвергаете эту версию? – проговорила я, поймав любопытствующий взгляд герцога.

– Потому как мы пол жизни отдали за свои знания и можем с уверенностью говорить о некоторых травах и их влияниях, – с возмущением и обидой ответил господин Фридрих.

– Я не буду с вами спорить, но и не хотела бы отбрасывать точку зрения Эрмана Николаевича, ведь если человек отдавший мне эту смесь рассчитывал на этот эффект, то скорее всего он думает, что к завтрашнему или максимум послезавтрашнему дню меня уже не будет в живых и появляться в обществе здоровой и невредимой будет странно. Тогда злоумышленники могут прибегнуть к другому средству устранения меня. Нам нужно обдумать обе версии и быть готовыми к любому исходу. А теперь, давайте ужинать, – приглашающим жестом я указала на блюда и приборы рядом с нами.

На ужин нам был подан мясной суп, ничего необычного в нем не было. Все достаточно просто, но вкусно и питательно. Так же был салат, тоже не сильно хитро выдуманный, смесь овощей в масле и семенами. На десерт был простой яблочный пирог. Аля, несомненно, готовила вкусно, но простовато. Ну ничего, скоро от разнообразия блюд в этом доме у всех животы будут пухнуть.

После ужина я пошла провожать императорского лекаря.

– Госпожа, рад был у вас погостить. Ваше гостеприимство и ваша готовка выше всех похвал. Если вам нужна будет помощь, любая, обращайтесь, помогу, чем смогу, – улыбнувшись по-отцовски господин Фридрих взял мою руку, поцеловал и откланялся.

– Вам спасибо, вы уже очень мне помогли. До свидания! – проговорила вслед лекарю.

– Я тоже пойду, спасибо вам за ужин и тоже буду рад вам помочь, если это будет нужно, – поклонился Идрис и тоже ушёл.

Во дворе воцарилась тишина, причем такая, что не было слышно ни пения птиц, ни каких-либо других звуков. На крыльце было хорошо. Летний прохладный вечерний ветерок ерошил волосы, каждым своим дуновением ласкал кожу. Приятно. Я закрыла глаза и на секунду почувствовала какое-то единение со всем окружающим меня миром. Но было кое-что еще...

– Долго еще пялиться будешь?

ДРУЗЬЯ, завтра делаю себе выходной, нужно отдохнуть, привести мысли в порядок и с понедельника стартовать на новом дыхании. Буду рада вашим оценочкам и комментариям, это для меня стимул писать чаще и больше️

16 глава. Она моя!

16 глава. Она моя!

Эрман

С того момента, как я вышел из её кабинета после своего приезда, не могу перестать думать об этой девушке. Она изменилась, причем до неузнаваемости. Как из той запуганной маленькой птички получилась такая гордая орлица? Откуда в ней столько сарказма и остроты? Взгляд из некогда нежного превратился в прожигающий до самого дна. Это что же должно было произойти с маленькой Софи?

Одни вопросы роились в голове и ответов на них не было нигде.

Находясь в своих покоях, я долго думал, пытался выстроить хоть какие-то варианты произошедшего, но вводных было слишком мало, мы с Софи толком и не обсудили то, что с ней произошло. Только лишь маленькие обрывки дали мне немного информации.

То, что с Димитором оборваны с ее стороны практически все связи – тут и ослу понятно будет. Но это странно, почему именно за неделю до свадьбы её решение резко изменились. Нужно выяснить подробности, не только из личного интереса, но и для ее же безопасности.

Эта девушка не та, которую я знал до сих пор, и теперь нужно заново изучать её, и с каждой минутой эта мысль нравилась мне все больше. Она как загадка, которую нужно обязательно разгадать.

Спустя время меня пригласили на обед. Нэлл сказала, что еду приготовит сама хозяйка, что в очередной раз повергло меня в шок. Для меня было в новинку осознавать, что девушка столь высокого сословия будет сама готовить. Этот факт сильно подогревал и без того возросший интерес к этой особе.

В столовой я ждал недолго. Когда пришла Софи, я не знал куда деться. Она была обворожительна, платье, которое должно быть пышным и многослойным идеально струилось на ее фигуре. Еще этот разрез, под которым обычно были вторые юбки или что там у них, теперь открывал вид на стройные ноги, то и дело выглядывающие при ходьбе из под подола. Эти аккуратные плечи и тонкая талия усиливали общий эффект. А цвет – небесно-голубой идеально сочетался с ее глазами и темными волосами. До невозможности хрупкая снаружи и как закаленная сталь внутри. Это сочетание вызывало внутри у меня безумие.

Я как мальчишка переполошился в тот момент и вместо галантного приветствия вышло непойми что.

Разговор за обедом не сильно клеился, но я не знал, как собрать в одно целое мои взъерошенные мысли, поэтому мои реплики оставляли желать лучшего.

И всё же было очень сложно отвести от неё взгляд, я бы мог наблюдать за ней вечность. Но после пары замечаний я понял, что перехожу рамки приличия и всё же постарался отвести свой взгляд к себе в тарелку.

Кстати, касательно готовки, я никогда бы не мог подумать, что Софья способна из обычных продуктов приготовить такой шедевр. Впервые за долго время я не просто поглощал пищу для того, чтобы просто существовать, я ел с удовольствием.

После обеда я всё же решился начать не самый приятный разговор о сорванном торжестве, но в ответ услышал то, чего ну никак не ожидал. Димитор пытался навредить Софье, но для чего? Вот и первое направление для моего расследования. Так же заинтересовало меня и то, каким же образом эта малютка смогла дать отпор своему жениху после пробуждения, ведь ни о какой физической стороне решения вопроса не может быть и речи, это просто невозможно в плане разных возможностей.

Второе, что было больно слышать, так это факт потери Софьей памяти, она действительно не помнит ничего до момента пробуждения, надо поговорить с ней ещё об этом, может всё же удастся напомнить ей о каких-нибудь событиях.

Джулия Столбина тоже как-то причастна к тем несчастьям, что произошли тут недавно, и видимо она каким то образом поспособствовала тому, что у Софи оказалась та смесь для ванн.

Потом Софья всё же ввела меня в ступор, попросив рассказать о себе. А что я ей скажу? Что не мог никак с ней связаться из-за своего отца, что бросил её в такой непростой период жизни и оставил без поддержки? Моя жизнь состоит лишь из работы и очень редкого посещения своего дома. В основном все дела там ведут мои сестры с мужьями. Лишь по бумагам я до сих пор считаюсь главой нашего рода, и если бы не это, то уже давно бы отошел от нашей фамилии, потому как отец смог своим воспитанием полностью вытеснить из меня понятие "семья".

Но сейчас, пока я нахожусь рядом с Софи, то чувствую себя как дома, словно ко мне опять вернулось солнце и я могу дышать полной грудью. Её искренние улыбки и иногда колкие шутки будто бы растапливают тот лёд, который образовался у меня на сердце уже очень давно.

Я пригласил её в сад, думал, что после прогулки по нашим с ней местам она что-нибудь вспомнит, но я ошибся. Софи смотрела на окружающую её природу с таким восхищением, будто впервые это всё видела. А я не мог отвести от неё взгляда, как и всегда.

А после произошло то, от чего я вообще перестал понимать происходящее.После моих откровений, касательно нашего прошлого, она прошла к пруду, к которому никогда не подходила с того момента, когда случайно в нем наглоталась воды. Но, видимо, оступившись она плюхнулась не самым удачным образом в воду. Когда она пришла в себя я ждал истерики или крика ужаса, но ничего подобного не произошло. Просто она сидела по пояс в этом пруду с очень недовольным лицом и яростно поглощала меня взглядом. В этот момент я хотел бы оказаться в другом месте, чтоб она не слышала моего смеха, но это правда было уморительно. Прищнаюсь, джентельмен во мне тогда на мгновение просто умер.

После попытки её вытащить я тоже оказался в воде, но быстро сориентировавшись проплыл под водой пару метров и вылез незаметно для её глаза на берег. Я был изумлён, когда увидел испуганную Софью, которая истерично ищет меня в воде. Мало того, она не растерялась и поплыла в глубь! Как такое возможно? У меня были информаторы, которые докладывали время от времени о жизни этой девушки, но о том, чтобы она тайком училась плавать и перебарывала свой страх не было и слова.

И тут напрашивается вопрос, либо я недостаточно знал эту девушку, либо это вовсе не она? Но второй вопрос отметается, такого просто быть не может.

А ещё я, видимо упустил тот момент, когда Софи всё же начала заниматься какими-то боевыми искусствами, потому как после того, как она перевернула меня на спину от испуга там на берегу мои вопросы о расправе с Димитором автоматически сошли на нет.

И вот лежу я на спине, она кричит на меня, а мне так хорошо, что слов нет. Её мокрые волосы лежали на шее плотным ожерельем, платье неприлично прилипло к телу, как оказалось, действительно, под платьем не было и намека на подъюбники и прочую ерунду, которую так любят эти женщины, потому как разрез оголил её бедро неприлично сильно. И без того прекрасная фигура девушки застряла картинкой в моем подсознании. И что ж тебе, Димитор, не хватило, подлый ты крысёныш. Такая девушка желала быть твоей навеки. А сколько еще она скрывает от всех, какой же настоящий её мир? Как же хочется узнать его.

После нашей прогулки слуги в поместье стали немного косо посматривать на меня, но оно и понятно. Но тем не менее после того, как я привел себя в порядок в моих планах было расспросить всех, кто тут работал и кто мог видеть со стороны отношения Димитора и Софьи. Мне нужны были подробности, хоть один намек на что-то странное, что поможет раскрутить этот клубочек, несший для графини одни неприятности.Первыми моими свидетелями выступили охрана. Начальник – Виктор фон Зальц, показался мне отличным работником и в подробностях описал то, что тут происходило с приездом Димитора.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю