Текст книги "Контракт (СИ)"
Автор книги: Дилноза Набихан
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 13 страниц)
Контракт
Дилноза Набихан
Глава 1
Татьяна
– Может, с тебя хватит этой жидкости?
Участливый голос Леры, школьной подруги, должен был вернуть меня в реальность. Но боль в груди не позволила, заглушая собой голос разума. Сердце болело. Кровоточило и не давало мне забыть об том, насколько сильно было разбито.
– Да, да, – невнятно пробормотала в ответ, глотая слёзы. Я думала, что выплакала их все в тот день, когда приняла решение развестись и отпустить мужа. Но поняла, как глубоко ошиблась, случайно узнав, что тот решил продолжить жизнь и жениться во второй раз.
Господи, как это было невыносимо! Мысль о том, что он забыл меня, не укладывалась в голове. Хотя от нашей любви ничего и не осталось, но не прошло и месяца после развода! «Как он мог?» – терзал меня вопрос.
Я обещала себе не зацикливаться на нём. Тщетно пыталась поверить, что жизнь на ком-то клином не сошлась. Но всё это оказалось бесполезно.
Виктор Кузнецов был моим первым мужчиной. Моей первой любовью. Он любил меня и красиво ухаживал, пока я разрывалась между учёбой и подработками. Каждый день доказывал, что я важна для него. Бегал за мной больше года, пока однажды я, проснувшись утром, вдруг не поняла, какой скучной и одинокой жизнью живу.
А я не хотела быть одинокой. Одиночество пугало меня больше, чем смерть.
И поэтому, когда он сделал мне предложение, я согласилась. Виктор был отличным парнем. Старше меня на четыре года, спокойный, понимающий. Всегда находился рядом, пытался помогать и даже тот факт, что я круглая сирота, и у меня только двухкомнатная квартира, доставшая от государства, но требующая ремонта, где зимой холоднее, чем на улице ранней весной, не пугал его. У меня не было шанса. И я влюбилась. Летала на крыльях счастья и даже его вечно сварливая мать, Алла Эдуардовна, не стала нам помехой.
Так я думала в самом начале, но после свадьбы узнала, кем меня та считала. Она думала, что я неудачница, что и мизинца её любимого сыночка не стоила.
Я честно пыталась найти общий язык с ней, но после второй годовщины бросила эту затею. Ничто в этом мире не изменило бы мнение этой женщины обо мне. Разве что лишь внезапное появление богатой родни. Но мы не жили в чёртовом кино, к сожалению…
– Таня, да хватит уже убиваться по этому козлу! – не выдержала подруга, вырвав из моих пальцев стакан с алкоголем. Что там было: виски или что-то крепче, я не помнила.
Мы сидели в дешёвом баре уже больше часа. И за это время Лера тысячу раз успела проклясть моего бывшего и его новую жену. Но на эти слова я только криво усмехалась. Я видела фото последней – расфуфыренная и красивая кукла, словно с обложки. И, что самое главное, эта девчонка с кукольном лицом являлась дочерью одного из партнёров Виктора и его отца, недавно выпустивщейся со школы. «Ей хотя бы есть восемнадцать, или всем всё равно, кто там кого трахает?» – задумалась я.
Перед глазами сама собой возникла картинка, как Виктор и его новая жена кувыркаются в нашей спальне. В простынях, которые я купила. И от этого хотелось выть. Но я не была диким животным, да и поднимать истерику не хотела. Поэтому просто тихо глотала злые слёзы, давя в себе желание орать и крушить всё вокруг, пока на душе не станет пусто.
– В последний раз, это точно в последний раз! – клятвенно пообещала подруге, с трудом сфокусировав на ней глаза.
– Боже, как ты могла любить этого оболтуса? Да он даже не красавец! – возмутилась она.
Я усмехнулась. Лера не понимала меня. Виктор был другим. Он был интересным собеседником. Добрым. Любящим. Внимательным. Чутким. Страстным любовником. А ещё у него была полная семья, которой не хватало нам с подругой. Богатый. Но да, мудак.
Вздохнув, я поднялась, ощущая головокружение и неприятный вкус во рту. Мне срочно требовалось в туалет, пока меня не вырвало прямо посреди бара.
– Давай помогу. – Подруга подскочила с места. Она, как и всегда, была рядом. Никогда не оставляла меня в трудные времена. Пусть бывшему Лера и не нравилась, ради неё я вечно терпела его претензии. Пыталась наладить между ними взаимопонимание. Теперь же осознавала, что если бы она тогда оставила меня, теперь, возможно, я вообще бы сломалась.
Не без помощи подруги я добрела до туалета. Там меня наконец вырвало, и желудок неприятно скрутился от боли. И только после этого мне стало лучше. Одна лишь голова продолжала кружиться и слабо болеть.
– Я принесу твою сумочку. – Лера вышла, оставив меня одну.
Включив воду из крана, я подставила лицо под её холодные струи, пытаясь прийти в чувства. Я не любила жалеть себя. И другим не позволяла. Но за последний месяц моя былая жизнь разрушилась практически до основания.
– Вот. – Вернувшись, подруга подошла ко мне, на её плече висела моя рабочая сумка, в которой находились учебники и школьные тетради. – Я уже вызвала нам такси.
– Спасибо. – Обернувшись, я обняла её. Она похлопала меня по спине.
– Хорош ныть, – притворно упрекнула, отстраняясь от меня. Но я заметила, как Лера украдкой вытерла слёзы. – Я догоню тебя, ты иди. Помни, наше такси чёрного цвета.
Кивнув и не дослушав её, я взяла куртку и, на ходу ту натягивая, поспешила на улицу. Холодный февральский мороз быстро освежил меня, щипая лицо, и я зажмурилась, выдыхая.
Потом отыскала глазами нужную машину и двинулась в её сторону. В тот момент я и не обратила внимания, что у неё не было жёлтой шашечки с надписью «такси».
И об этой ошибке я потом буду вспоминать всю жизнь.
– Подождите немного, моя подруга ещё не вышла, – предупредила я водителя, оказываясь в тёплом салоне автомобиля и откидываясь на сиденье, но… Кто-то кашлянул, и мне пришлось повернуться. Рядом со мной, всего в нескольких сантиметрах от меня, сидел мужчина. На нём была рубашка с закатанными до локтя рукавами, на его коленях лежал включенный планшет, а между нами находилось его пальто. Я сглотнула, осматривая салон внимательнее. И человек за рулём, которого я сначала приняла за таксист, им явно не был.
«Господи, куда я попала?!» – мелькнула у меня мысль.
– Вы кто? – спросила я громко, крепко хватаясь за сумку. Попыталась вспомнить, что там внутри, но, к сожалению, там не было ничего, чем я могла бы обороняться.
– Тот, кто первым занял машину, – ответил незнакомец, внимательно изучая меня взглядом. На мужчине были очки, и свет от планшета отражались в их стёклах.
– Я ошиблась, да? – спросила негромко, смутившись.
«Боже правый, так могла вляпаться только я», – поняла про себя и мысленно застонала. Нужно было пить меньше. Лучше вообще не пить!
– Извините, – пискнула в ответ, собираясь покинуть машину. Но стоило мне повернуться к двери и взяться за ручку, как щелкнула блокировка. Я подобралась.
– Тогда вам нужно отвечать за свои ошибки, не так ли?
Голос мужчины оказался слишком близко. Повернув голову, я нос к носу столкнулась с его обладателем. Наши лица оказались в опасной близости, и я заметила, как уголки губ незнакомца дрогнули в едва заметной улыбке.
Я замерла, изучая его. Мои глаза ненадолго задержались на расстёгнутых пуговицах рубашки, за которыми виднелась полоска волос. Задумавшись, я не сразу заметила, как машины плавно тронулась с места. Спохватилась уже тогда, когда мы отъехали.
– Ч-что… – от страха я начала заикаться, – к-куда вы везёте меня?
– Исправить своевременную ошибку, – просто ответил мужчина.
Глава 2
Татьяна
Не знаю, почему я не отказала ему. Почему безмолвно согласилась поехать с ним. То ли в этом был виноват выпитый алкоголь, то ли тот факт, что мужчины у меня не было уже очень давно. С Виктором у нас был последний раз несколько месяцев назад, когда наши отношения ещё не дали трещину.
Незнакомец оказался немногословным. Мы больше не обменялись и словом. В салоне воцарилась мёртвая тишина, которая действовала на нервы. И пусть для себя я уже приняла решение, страх не отпускал меня. Я не знала этого мужчину. «Что, если он какой-нибудь маньяк, извращенец или ещё хуже?» – донимал меня вопрос.
Когда машина притормозила перед элитным многоэтажным домом, я не знала, что и подумать. В голове крутилась только одна мысль: кто этот человек и куда я попала? Не то, чтобы я каждый день оказывалась в таких ситуациях, но и богатых знакомых, которые могли бы позволить себе дом в таком районе, у меня не было. Поэтому я усердно пыталась вспомнить, могла ли я видела этого мужчину раньше. Но в голове было пусто.
Едва мы оказались на подземной парковке, он выключил планшет, подхватил свои вещи и покинул салон. Встретившись взглядом с его водителем, который быстро отвернулся, я замешкалась. Но случайный попутчик не позволил мне сомневаться в правильности моих действий. Я и не заметила, как он оказался с моей стороны и открыл дверь. Испуганно вжав голову в плечи, когда незнакомец протянул мне раскрытую ладонь, молча приняла её.
Он все ещё молчал. В полной тишине мы поднялись на самый вверх в лифте. Только его горящие похотью глаза выдавали в нём желание и, как оказалось, нетерпение.
Не успели мы пройти прихожую, как я очутилась у стены. По обе стороны от моей головы легли его сильные руки, заключая меня в своеобразную ловушку. И хотя я не была миниатюрной, мне пришлось задрать голову, чтобы посмотреть ему в глаза.
– Ч-что?..
Я не успела договорить. Заикаясь, откинула голову назад, когда его тёплые губы коснулись кожи на моей шеи. Через секунду в тускло освещённой прихожей раздался чьей-то всхлип. «Мой, – с удивлением поняла я. – Это мой рот настолько бесстыдно стонет». Низ живота тянуло, а между ног стремительно становилось мокро, когда мужчина уверенно начал прикладывать мокрую дорожку из поцелуев от шеи к губам.
На удивление в голове было пусто. Я получала удовольствие от его близости, охотно отвечая на ласки и позволяя едва ли не всё. И просто с ума сходила от потребности оказаться под ним. Ощутить чужое тепло и руки на своём тело. Несмотря на то, что от моего любовника исходила грубая мужская энергетика, это не испугало меня.
– Я…
– Тш-ш!
Разорвав поцелуй, Медведь, – его имени я не знала, а по его габаритам он был чем-то похож на медведя, – медленно опустился передо мной на колени, как искуситель. От осознания того, что именно он хотел сделать, я покраснела от стыда. Не ожидая такого, я попыталась свести колени вместе, чтобы не дать сделать задуманное. Упёрлась руками ему в плечо в попытке отстраниться, и это действие привело меня в чувство.
«Боже, что я собираюсь делать? Отдаться первому встречному, в чью машину попала из-за невнимательности? Мы даже имён друг у друга не спросили! Не знаю, как для него такие вещи, но для меня спонтанный секс с незнакомцем неприемлем», – подумала я.
– Расслабься, – протянул он, протискивая большую ладонь между моих сведённых бёдер и разводя их в сторону. Его низкий голос звучал с хрипотцой, словно он накурился.
– Не могу, – прошептала я, не отрывая взгляда от его серых глаз.
«Точно такие же, как у моего Виктора», – отстранёно поняла про себя.
– Можешь. – Мужчина вдруг усмехнулся так порочно, словно знал, о чём я думала. Моё лицо пылало от смущения, досады и стыда.
Никогда до этого и никто не касался меня там. Даже бывший. А передо мной на колени он встал лишь однажды, да и то на полсекунды, когда делал мне предложение.
Приняв молчание за согласие, незнакомец согнул одну из моих ног в колене, отчего юбка задралась вверх, обнажив меня. Я мстительно подумала, что ему не захочется продолжать, когда он поймёт, что там небрито. К тому же на мне были капроновые колготки.
Но какого же было моё удивление, когда он резко дёрнул их ткань на себя, отчего тонкий материал не выдержал такого напора и затрещал! По моим бедрам вмиг поползли стрелки. Вскоре колготки окончательно пали на милость победителя, одна из моих ног оказалась на его плече, а я была полностью перед ним открыта.
«Чёрт! Чёрт! Да что же он творит? Не понимает разве, что…» – подумала я, но все мысли исчезли, стоило его языку коснуться меня, осторожно и медленно погружаясь внутрь.
Остроту ощущений прибавила его колкая щетина и настойчивые касания губ. Забыв про испорченные колготки, я застонала. Это был первый раз, когда меня кто-то ласкал так.
Откинув голову назад, я упёрлась затылком об стену, цепляясь руками за мускулистые плечи незнакомца. И вместе того, чтобы оттолкнуть его от себя, качнула бёдрами навстречу его губам и языку. С моих губ сорвался ещё один протяжный стон.
Я не узнавала себя. Это была я, но в тоже время совершенно другая девушка. Женщина! И этот Медведь оказался страстным любовником.
Пока он держал меня одной рукой под ягодицы, его вторая рука оказалась под моей рубашкой. Коснулась живота, скользнула вверх и накрыла грудь, сжав сквозь бюстгальтер и... Я кончила так ярко и мощно, что на пару мгновений выпала из реальности.
«Это вообще нормально, когда по ощущениям тебя будто опустошили?» – подумалось мне.
Сконцентрироваться на том, что происходило после, мне удалось с трудом. И когда я окончательно пришла в себя, то лежала на большой кровати, где при желании могли бы уместиться человек пять. Ничего, кроме кровати и тумбочки с часами, мне больше не удалось рассмотреть. Надо мной, склонившись, стоял любовник-незнакомец, глаза которого казались двумя бездонными омутами, где отчаянно хотелось утонуть.
И он был какого-то чёрта голый, да и я избытком одежды не блистала. Удерживая свой вес на одной руке, Медведь другой рукой возился с моими бедными колготками.
Нет, я ещё любила бывшего, но то, что происходило между нами, было просто сексом. Случайным и на одну ночь. И ничего не значило для меня. Пусть такое поведение и не было для меня нормой, на тот момент мне хотелось забыться в чужих объятиях. Использовать незнакомца, как щит, чтобы укрыться от переживаний и неурядиц на пару часов.
Когда он толкнулся в меня, я не удержалась, подняла голову и обняла его за шею, скрывая злые слёзы, которые текли из глаз.
Этой ночью Медведь был ненасытным и жадным, а его грубые и жёсткие толчки временами причиняли мне боль, смешанную с удовольствием. Такого секса у меня никогда ещё не было. Уснуть нам удалось только к рассвету. Я думала, что буду молить его о пощаде. Но увидев, что я больше не могу утолить его голод, он сам наконец оставил меня в покое.
Перед тем, как погрузиться в сон, я краем глаз заметила, как мужчина поднялся, снял использованный презерватив и, подхватив с пола вещи, скрылся в другой комнате. Спустя пару мгновений оттуда послышались звуки воды.
Если бы у меня был шанс когда-либо стать матерью, то я, не раздумывая, попросила бы этого незнакомца стать отцом моего ребёнка. Жаль, что это было невозможно.
Я долго гипнотизировала взглядом презервативы, лежавшие на тумбочке и словно издевавшиеся надо мной. Потом закрыла глаза и, схватив подушку, кинула её в их сторону.
Разве не глупо?
Глава 3
Татьяна
Полтора месяца спустя
– Татьяна Николаевна! – Ко мне подбежал светловолосый мальчик с рюкзаком за спиной и растрёпанными волосами. Я нахмурилась, держа в руках стопку тетрадей своих учеников и перекидывая на плечо тяжёлую сумку. Там у меня были методички и несколько учебников, которых я забирала домой, чтобы проверять домашнее задание.
– Даня? – Вспомнила имя мальчика и, когда он оказался рядом, улыбнулась. – Что-то случилось? Почему, – окинув его внимательным взглядом с головы до ног, сменила тот на более строгий, – ты в таком виде? Или вы снова с Мишей подрались?
Хоть я и любила свою работу и учеников, но когда они начинали проказничать, это было как геморрой на заднице, ей-богу. «Вроде они ещё маленькие, им всего по семь-восемь лет, но порой ведут себя хуже, чем старшие. А уж какие слова нынешние дети знают!» – подумала я, терпеливо ожидая ответ.
– Нет-нет, на этот раз обошлось. – Под моим строгим взглядом Даня стушевался и опустил глаза. Его пухлые щёчки покраснели. – Я, это… Я… Вот!
Он показал мне руку, которую до этого скрывал за спиной. Там было несколько шафранов, которые начали только расти. Сорванный со двора школы дикий шафран.
Мальчишка смотрел на меня щенячьими глазами, с широкой беззубой улыбкой, отчего на его пухлых красных щеках появились ямочки.
И моё сердце сжалось от боли. От осознания, что у меня никогда не будет такого же чуда, как этот малыш. И его любовь ко мне была такая искренняя и бескорыстная...
– Спасибо. – Смущённая, я взяла цветы и поднесла к лицу. Вдохнула и с трудом не поморщилась. Не хотелось обижать ребёнка. Он же от чистого сердца.
Даня Волков только две недели назад перевёлся к нам. До этого нигде не учился, родители были заняты собой, а ребёнком занимались только няни. И после смерти родителей мальчика, как мне был известно, его забрал к себе дядя. Старший брат отца, некий Александр Волков. И с первого дня, с первой встречи у нас с этим мальчиком случилась симпатия.
Нет, вы не подумайте ошибочно. Я всех своих учеников люблю одинаково. Но именно к этому малышу чувствовала иные, боюсь признаться, но родительские чувства. Может, дело в том, что он такой же сирота, как и я? И пусть у него был дядя, но Даня оставался отчуждённым, одиноким и с трудом шёл на контакт с другими детьми. Часто угрюмый и молчаливый, иногда показывающий свой трудный характер, ребёнок с раненым сердцем.
Может, в нём я видела себя, ту пятилетнюю Таню, которая всё ещё жила во мне?
– Идём? – Улыбнувшись, я взяла его за маленькую горячую ладошку и мы вместе отправились в сторону класса.
После уроков, попрощавшись со всеми школьниками, я пошла в сторону учительской. Мне ещё тетради было проверять, конспекты на новую тему писать. Домой всё равно спешить не хотелось, там меня никто не ждал.
При мысли о доме, я горько вздохнула. Туда меня не тянуло не только из-за одиночества, но и из-за Виктора, который проходу мне не давал. Что на бывшего нашло, не знаю. Но если он пришёл бы ко мне ещё два месяца назад, перед свадьбой, тогда я может и подумала бы над его предложением вновь сойтись. Но теперь, когда он был женат, его выходки только меня раздражали. Обижаться и плакать уже не хотелось.
О том, что случилось полтора месяца назад, я пыталась и вовсе не думать. О ночи с незнакомцем, о спонтанном сексе, – лучшем сексе в моей жизни! – иначе тогда бы я точно стала жалеть об этом и проклинать себя.
Остановившись, я немного понаблюдала в окно за учениками и их родителями. Заметила Даню, что шёл рядом с мужчиной, который выглядел, как его дед. Он держал над ним зонт и что-то говорил, а мальчишка спокойно слушал. Иногда его взгляд, обречённый и пустой, каким он равнодушно окидывал своих ровесников, пугал меня. В нём чувствовалось столько боли, что сердце сжималось от жалости.
Покачав головой, я нахмурилась. Не понимала я эти закидоны богачей. Как можно было оставить ребёнка на едва ли незнакомого человека и не интересоваться его жизнью? Не замечать проблем? Я уже заочно ненавидела его опекуна.
Вечером я вернулась домой уставшей. И была рада, что меня никто не караулил.
В одиночестве поужинала. Для фона включила телевизор и поставила какую-то сопливую мелодраму. После ужина приняла душ и легла спать.
В таком темпе прошло несколько дней. Моя жизнь текла скучно и однообразно. В ней ничего не менялось. Иногда, когда мне нечего было делать, в мыслях я возвращалась в ту роковую ночь. Вспоминала руки незнакомца, что дарили мне наслаждение. Его дыхание, губы, тело, которое накрывало моё, то, как сильно я дрожала под ним. И, сколько бы я ни запрещала себе думать об этом, это было явно выше моих сил.
***
Лера не отставала от меня. Ей всё было интересно, куда я исчезла в тот вечер и с кем провела ночь. Она твёрдо была убеждена, я ушла не одна. Однажды я даже разозлилась и накричала на неё, отчего подруга сникла и некоторое время дулась. Правда обижаться долго не получилось, и уже через два дня мы вместе отпраздновали её повышение. Она работала в ночном клубе и недавно стала там администратором.
И вот в один из дней, когда я думала, что всё наконец встало на места, ведь бывший больше не донимал меня и понял свою ошибку, случился неприятный эпизод.
– Таня, – в учительскую заглянула Алиса, секретарша директора, – тебя Степановна к себе вызывает.
В комнате кроме меня никого. Не было. Шёл урок, а мой начинался через полчаса.
Нахмурившись, я сняла очки и потёрла глаза. Они устали от работы и болели, отчего картинка то и дело расплывалась. Нужно было сходить к окулисту и посоветоваться с ним насчёт линз, а то очки сильно надавливали и вообще причиняли мне дискомфорт.
На вопрос, почему я понадобилась директрисе, Алиса просто пожала плечами и сочувствующе посмотрела на меня.
– Ладно. – Я тяжело вздохнула, окинув тетради взглядом.
«Успею их ещё проверить», – решила про себя.
Но, когда я узнала цель своего визита у директрисы, у меня просто отпала челюсть.
– Николаевна, на тебя поступила жалоба. – Смотря на меня поверх очков, она буравила меня строгим взглядом, поджав губы. Степановна была у нас женщина строгая, пусть и в возрасте и довольно полненькая.
От её слов я попала в ступор. Лихорадочно попыталась вспомнить, с кем у меня в последний раз случился конфликт. С каким учеником я поцапалась или с чьими родителями не пришла к взаимопониманию. Но в голову не пришло ни одного неприятного инцидента. Ученики в моих классах были умные, милые и, что самое главное, любили меня.
– Э... – Я разволновалась, вытирая внезапно вспотевшие руки об юбку и нервным движением заправляя выбившую из пучка прядь за ухо. – Светлана Степановна, я не понимаю. Какая жалоба? От кого? Вроде с родителями учеников я всегда вела себя вежливо и учтиво, как вы учили нас, – сказала мягко, но жутко волнуясь и запинаясь.
Директриса с минуту строго испепеляла меня взглядом, заставляя ещё больше волноваться, а потом тяжело вздохнула.
– Танечка, – сказала неофициально, сняв очки. Она выглядела уставшей. От неформального обращение я немного пришла в себя. – Я понимаю, ты переживаешь сейчас трудное время. У тебя случился развод недавно, но... – Светлана Степановна замолчала и полезла в сумку. Парой мгновений спустя передо мной оказались снимки. И на них была я. Танцевала или пыталась импровизировать танец, но суть в том, что на фото я выглядела пьяной и точно не ведала, что творила.
Мгновенно мне стало жарко. Я отлично помнила тот день. Это случилось полтора месяца назад, когда я узнала, что Виктор женился. Сначала мы с Лерой отжигали в клубе, а потом запивали моё горе в баре.
Мне стало стыдно перед начальницей. Я даже не знала, что меня тогда кто-то фотографировал.
– Если эти снимки станут общим достоянием, боюсь, у родителей ваших учеников возникнут вопросы.
– Извините, я... Такое больше не повторится. Я... В тот день мой бывший муж женился на другой, и... И... – Мои глаза защипало от слёз. Было больно. Шмыгнув носом., я пожалела, что у меня не было с собой носового платка.
Светлана Степановна подала мне воду и салфетки.
– Как женщина, я понимаю и не осуждаю. Но ты ведь понимаешь, что репутация школы превыше всего? – Её голос был строгим, и я кивнула. – Если фотограф, который сделал снимки и подложил на мой стол, решит опубликовать их, мне придётся вас уволить.
«Господи! Мне ни в коем случае нельзя терять работу. Если это случится, не уверена, что вообще смогу найти место в других школах», – подумала я.
Стало очень страшно. Только работа и помогала мне не думать о бывшем муже и о страшном диагнозе врача. «Что со мной будет, если и этого я лишусь?» – подумалось мне.
– Надеюсь, мы с вами друг друга поняли, Татьяна Николаевна.
Я снова кивнула и вышла из кабинета Степановны на ватных ногах.








