Текст книги "Меня ему продали (СИ)"
Автор книги: Дилноза Набихан
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 11 страниц)
Размашистым шагом преодолев расстояние между нами, я обнял её. И только в момент, когда Ясмина оказалась в моих объятиях, а её волосы защекотали мне нос лёгким ароматом цветов, я наконец-то смог выдохнуть и успокоиться.
Жена в моих руках дрожала, крепко вцепившись в меня. От её тихого плача весь мир словно переворачивался. Я ненавидел её слёзы. Они делали меня уязвимым.
– С тобой всё нормально? – Вопреки желаниям мне пришлось отстраниться от неё. Я хотел окончательно убедиться в том, что с ней всё хорошо. – Он ничего не сделал тебе?
– Нет, не успел. – Ясмина шмыгнула носом.
Рядом раздался стон, привлекая наше внимание, и она встрепенулась, нервно комкая пальцами мою одежду. Моя жена будто бы пыталась слиться со мной, невольно ища защиту.
Опустив руки ей на плечи, я заметил, что её тело било дрожью. Только она всё равно пыталась держаться. В коридоре послышались чьи-то шаги, и на пороге появились мама с женой Шаха. Последнего я пока не видел. И, честно признаться, не желал с ним встречаться.
– Самрат, – несмело позвала меня мать.
Вероятно, она волновалась, что я мог что-то сделать с Ихсаном.
– Пожалуйста, отведите мою жену ко мне в комнату, – мрачно отозвался я, даже и не взглянув в сторону родственниц.
– Но Самрат… – начала было Ясмина, однако я прервал её.
– Иди с ними.
Я понимал, что ей было страшно. И всё же для начала стоило разобраться с Ихсаном и отцом. Мне требовалось обезопасить жену, чтобы в будущем такое не повторилось. Что до родителей, то им следовало принять мой выбор и поскорее.
– Не спорь. Я найду тебя, когда закончу дела, – немного смягчившись, продолжил я.
Подойдя к нам, мать молча взяла Ясмину под руку, увлекая её за собой. Я знал, что с ней, в отличие от отца и остальной родни, не могло возникнуть каких-то проблем. Вот только моя жена упрямилась, не желая никуда уходить и взглядом умоляя меня передумать. Ей явно не хотелось вновь оставаться одной, но я не собирался менять принятое решение.
Дождавшись момента, когда женщины вышли, я шагнул к лежащему на полу Ихсану и схватил того за шиворот, чтобы, не обращая на его вопли и стоны, выволочь на улицу. Отец стоял в центре двора, а рядом с ним переминался с ноги на ногу и подоспевший Шах. Увидев меня, брат коснулся носа и поспешил отойти в сторону.
Проводив его взглядом, я усмехнулся. Он всегда был слабаком. И отец не видел этого. Ну, или просто предпочитал закрывать на всё глаза.
Ихсан покатился к их ногам и сразу же, как только ему удалось подняться, начал судорожно застёгивать штаны. Отец смотрел на него, как на мусор, валяющийся под ногами. В общем-то, именно таковым Ихсан всегда и являлся.
– Не знаю, что ты задумал, – холодно процедил я, не сводя с отца тяжёлого взгляда, – но тебе не удастся этого добиться. Тебе нужен я? Тогда стоило просто прийти ко мне, а не отправлять за этим Шаха! И твой поступок с этим, – кивнул в сторону Ихсана, – был лишним. Ты хочешь войны? Ты её получишь!
– Знай своё место, Самрат! Это мой дом, я твой отец, и ты не имеешь права разговаривать со мной в таком тоне. Неужели всё это из-за какой-то девчонки? – прогремел его ответ. Я видел, с каким трудом он сдерживался, но мне было плевать.
– Она не какая-то там девчонка, а моя жена. А значит, что и твоя старшая невестка!
– Она дочь Карима, человека, который предал нас! – не унимаясь, прорычал он.
– Ты сам обещал ему, что вы породнитесь! – отозвался я.
Отец помрачнел, стиснув зубы. Его желваки заходили ходуном. Мы стояли во дворе и отчаянно собачились, не обращая внимание на то, что уже буквально кричали друг на друга.
– И я сдержал то обещание. Думаешь, сейчас твоё отношение к ситуации чем-то отличается от Карима? Ты учил нас держать данное слово, – продолжил я, хмурясь.
– Мы могли бы сосватать её и за Ихсана. Тем более, что теперь Карима нет, а потому никто бы и не узнал о той договорённости! Впрочем, ещё не поздно исправить твои ошибки. Вас не женили в мечете!
– Ясмина моя законная жена, – терпеливо произнёс я, прикрыв на секунду глаза, а потом прямо смотря на отца. – Но если ты хочешь, раз тебе так важно, чтобы мой брак закрепили ещё и в мечете, пусть будет по-твоему.
Его глаза расширились. Видимо, такого он от меня не ожидал. Что до меня же, то я пока не трогал Ихсана, хотя мне и очень хотелось. Ублюдку стоило воздать по заслугам, чтобы впредь он и думать не смел лезть к чужим женщинам.
«Отцу так важен наш никях*? Отлично. Он его получит», – пришла ко мне мысль.
Развернувшись спиной к родне, я направился в дом, где отыскал Ясмину в своей бывшей комнате. Рядом с ней сидела лишь мать, ведь жена Шаха, по всей видимости, куда-то уже ускользнула. Увидев меня, обе женщины поднялись ко мне навстречу.
– Сынок! – Мать обняла меня и позволила себе поплакать на моём плече. С отцом она никогда не проявляла подобной слабости. – Что ты собираешься делать? Прошу, Самрат, не воюй с Эмиром. Он убьёт тебя, если ты пойдёшь против него. Умоляю тебя, сынок!
– Мама, всё хорошо. Он ничего мне не сделает, – твёрдо заверил я в ответ.
Ясмина виновато смотрела на меня, стоя рядом с нами.
– Мам, одолжишь своей невестке какой-нибудь платок? – Быстро пробежав взглядом по жене, я нахмурился, ведь Ихсан успел порвать её одежду. – И хорошо бы что-нибудь из твоих нарядов. Желательно такой, чтобы подошёл для никяха.
Обе дорогие моему сердцу женщины с ужасом уставились на меня. Мама прикрыла рот ладонью, а Ясмина отшатнулась в сторону. В её глазах застыли слёзы.
– Сынок…
– Мама, можешь поторопиться? Пожалуйста, – нетерпеливо попросил я.
Она наконец поняла, что меня было не переубедить, и со вздохом кивнула. Если требовалось, я тоже мог быть очень упрямым.
Когда мать вышла из комнаты, оставив нас ненадолго одних, я шагнул к жене, но она отодвинулась и отдёрнула руку, которой мне хотелось коснуться.
– Что будешь делать? – спросила Ясмина охрипшим голосом. – Неужели ты пове…
– Отдам тебя замуж, – ответил я на полном серьёзе, наблюдая за тем, как стремительно изменилось её лицо.
Глава 28
Ясмина
– Отдам тебя замуж.
Слова Самрата обрушились на меня подобно ушату холодной воды. Я окаменела. Казалось, что даже дышать перестала. Мне отчаянно не хотелось принимать его внезапное решение. «Неужели на самом деле всему конец?» – пришла ко мне трусливая мысль. Отчаянно хотелось шагнуть к мужу и дать ему пощёчину, чтобы он наконец пришёл в себя.
– Ты купил моё тело, но не душу. Поэтому не думай, будто бы я полюблю тебя. Ты заставил меня выйти за тебя замуж, но даже тот факт, что ты стал моим первым мужчиной, не изменит моё мнение о тебе в лучшую сторону! – выпалила в ответ.
Собственно, я и не осознавала, что несла в тот момент. Обида и злость почти сжигали меня изнутри, не давая взглянуть на ситуацию трезво. Слова родни Самрата врезались мне в память, пугая и вызывая панику одновременно. Мне было страшно и ужасно обидно за себя.
Выслушав меня, Самрат рыкнул нечеловеческим голосом, и не успела я отскочить в сторону или испугаться, как оказалась прижата им к ближайшей стене. Он накрутил на кулак мои волосы и потянул их, затыкая мне рот поцелуем. Протестующе замычав, я заколотила руками по его каменной на ощупь груди, пытаясь отпихнуть от себя. Губы Самрата были грубыми, и он не целовался, а скорее наказывал, практически кусая меня за губы. В моих венах ещё бурлил адреналин, вызванный недавним известием, поэтому я отчаянно сопротивлялась, пытаясь как-либо избежать его настойчивых действий. Впрочем, он был сильнее меня, быстро пресекая все попытки освободиться. Перехватив мои руки, Самрат задрал их, прижимая к стене и лишая малейшей возможности пошевелиться. Не сдаваясь, я предприняла ещё попытку увернуться от его укусов-поцелуев, однако он неожиданно схватил меня за подбородок. Жёстко. Сжал пальцы так, что я испугалась возможных синяков.
В какой-то момент его рука надавила мне на затылок, притягивая ближе. Заглянув в мои заплаканные глаза, Самрат наконец-то заметил там боль, и его злость сменилась удивлением, а после и сожалением. Склонившись, он языком слизал слёзы с моего лица, заставив меня поморщиться. От того, в каком положении я стояла перед ним, будучи совершенно беззащитной и с задранными руками, мне было невольно страшно.
«Я не хочу оставлять его! Нет, не так. Пожалуй, я просто не смогу нормально жить, если он решит отдать меня другому», – пронзило меня мучительное осознание.
– Ты не можешь так со мной поступить, – обессилено просипела я, когда окончательно приняла правду. – Знаешь, я не бездушная игрушка, а живой человек, Самрат.
Мы смотрели друг другу прямо в глаза. И я видела, как его лицо медленно потемнело, а между бровей образовалась глубокая складка.
– О чём ты? – хмурясь, недовольно ответил он. – Разве я говорил, что ты игрушка?
Теперь уже я не понимала его. Руки затекли, поэтому мне пришлось отодвинуться.
– Больно, – пояснила ему, и Самрат, словно опомнившись, отпустил меня, а потом и вовсе увлёк к кровати, чтобы присесть вместе со мной.
Оказавшись на коленях мужа, я обвила его за шею руками.
– Ты нормально объяснишь мне, что это было? – уточнил он, едва сдерживаясь.
– Ну, ты же хочешь отдать меня тому человеку, – с обидой отозвалась я, скрывая лицо у него на груди.
Тело Самрата напряглось. Его рука, поглаживавшая мне до этого спину, замерла.
Неизвестно, что заставило меня поднять голову, но я испугалась, когда увидела его глаза. Он смотрел на меня таким злым взглядом, что хотелось подняться и просто сбежать.
– Выходит, по-твоему я подлец, которому плевать на судьбу любимой женщины? Ты это хотела сказать, Ясмина? – От холода, сквозившего в его голосе, я поёжилась.
– Разве не так? Твой отец, твой брат и… – Запнувшись на полуслове, я замолчала.
Воспоминания о том, как меня недавно едва ли не изнасиловали, ещё были очень свежими и причиняли мне боль. Внутри всё буквально замирало от ужаса, стоило вспомнить, как я умоляла родственников Самрата не оставлять меня одну с незнакомцем в комнате. Впрочем, никто не слушал мои мольбы. Они просто закрыли дверь и ушли.
– Даже тот человек, – чувствуя горечь и часто моргая, чтобы как-то сдержать проступившие слёзы, продолжила я. – Ты сказал, что отдашь меня замуж, вот и…
Муж внимательно меня слушал, то и дело хмурясь, но потом не выдержал и вдруг улыбнулся. Когда же он начал смеяться, крепко прижимая меня к себе, то я вообще растерялась. Уткнувшись носом ему в шею, не удержалась и коснулась пальцем чёткой линии его скул, отчего Самрат замолчал, заметно возбудившись от такой простой ласки.
– Глупышка. – Его дыхание опалило мне макушку. – Мы не женились по закону шариата. Нужно пойти в мечеть и подтвердить брак перед Аллахом. Тогда отец успокоится.
Вздохнув, я вспомнила последнего. Глаза моего мужа и его отца были похожими, да и в их чертах с повадками проглядывало что-то общее. Только Самрат выглядел более молодым и искренним, как если бы вобрал в себя самое лучшее от родителей, минуя всё дурное.
Подняв голову, я разгладила пальцами морщинки между его бровями.
– Не хмурься. Извини, что набросилась на тебя. И за те слова тоже.
Мне хотелось прикусить себе язык, но было поздновато. Я определённо сказала лишнего и понимала это, вот только боялась признаться, что солгала. Было отчего-то страшно сказать, что он самый лучший, заботливый и добрый, а подлецы – это его родня.
Мы просидели вместе какое-то время, вслушиваясь в тишину и не торопясь нарушить её. Самрат не спешил отпускать меня, а я – подняться с его колен. Казалось, мы оба могли бы свернуть горы ради того, чтобы так было всегда.
Вскоре раздался негромкий стук в дверь, что заставил нас встрепенуться. Догадываясь о том, кто пришёл, я поднялась с колен мужа и отряхнулась, попутно заметив свою порванную юбку и немного смутившись. Через пару мгновений на пороге комнаты вполне ожидаемо появилась мама Самрата, принёсшая вещи.
– Спасибо, – поблагодарила я, принимая их и ощущая стыд.
Из-за меня её сын пошёл против отца. Наверное, она считала, что я не заслуживала подобного, и втайне ненавидела, желая мне всего плохого.
Я не хотела, чтобы мой мужчина, сделав выбор между мной и семьёй, при этом вконец разругался с родными. Но вместе с тем и понимала, что тут дело было совсем не во мне. Отношения между Самратом и его отцом разрушало нечто другое.
Быстро одевшись в платье, которое мне дали, я надела платок. Когда повернулась к Самрату, он всё ещё сидел на кровати, но, подняв взгляд на меня, поспешил встать и подойти ко мне. И только тогда я заметила у него в руках маленькую косметичку. Вероятно, его успевшая уйти мать принесла с собой не только одежду.
– Тебе идёт платок, – сказал он и отдал мне косметику. – С подводкой на глазах ты будешь выглядеть ещё лучше. Я хочу, чтобы ты всегда подчёркивала свою красоту.
Раньше он никогда об этом не говорил, хотя прежде я особо и не красилась. И поэтому меня несколько удивило его пожелание. Тем не менее я просто кивнула и шагнула к зеркалу, довольно быстро справившись с макияжем.
Из комнаты мы вышли вместе. В доме стояла тишина, и каждый наш шаг к входной двери давался весьма непросто. Самрат шёл рядом со мной, но никак не пытался облегчить мои страхи. Он словно не чувствовал, как мне было жутко находиться в этом доме.
– Самрат! – неожиданно позвал его отец, когда мы уже оказались возле ворот. Я мгновенно узнала властный голос последнего, и моё сердце ухнуло куда-то вниз.
Глава 29
Ясмина
Самрат даже не дёрнулся. Только крепко стиснутые зубы и желваки, заходившие ходуном, выдавали его нервозность. Как бы он ни злился на отца, ему тоже было трудно. Встав за ним, я крепко сжала его ладонь. Мне было страшно отпустить его. А ещё поднять голову и посмотреть на человека, который стоял перед нами. Он пугал меня больше всего.
– Если ты сейчас переступишь порог дома с этой женщиной, назад дороги для тебя не будет, – холодно процедил Эмир.
И вот тогда-то Самрат напрягся. Сжал кулаки, невольно сжимая и мою руку. Поморщившись от боли, я молча стерпела, успокаивающе поглаживая его по плечу.
– Даю тебе последний шанс, сын мой.
Мужчины буравили друг друга тяжёлыми взглядами, пока Самрат неожиданно не усмехнулся. Его отец растерялся, но виду не подал. Я не понимала, что на уме у моего мужа.
– Сколько ещё таких «последних» шансов ты мне дашь, прежде чем не вышвырнешь из дома пинком под зад, когда представится возможность? – За его отцом выросла фигура Шаха и того мужчины, который некоторое время назад лапал меня. Лицо второго было в крови, текущей из рассечённой брови. Я не рассчитала силы, когда била его по голове.
И теперь, вместо того, чтобы стоять рядом с Самратом с гордо поднятой головой, я жалась к нему, как трусливая зайчишка. Мужчины этого семейства пугали меня до чёртиков.
– Все уже поняли, что я больше не буду твоим верным псом. Все, кроме тебя уже уяснили, что я не вернусь, отец. Отправь кого-нибудь из своих людей с нами, чтобы они подтвердили, что мы прошли никях в мечети, и оставь нас наконец-то в покое.
Я хорошо понимала, что такой расклад вещей Эмира не устраивал. Однако тот, сцепив зубы, просто промолчал. Что до моего мужа, то он уже всё сказал. Развернувшись, мы зашагали в сторону его машины. Только когда последняя тронулась с места, и особняк Алайдаровых остался позади, я смогла наконец-то расслабиться. Поверить, что всё осталось позади. Последний раз кинув взгляд на окно, повернулась к мужу.
Самрат уверенно вёл машину. Он не походил на человека, у которого что-то стряслось. Его лицо казалось спокойным и расслабленным, а взгляд – сосредоточенным. Но я понимала, что ему плохо. Намного хуже, чем было мне там, вместе с тем человеком. И я не знала, как могла бы помочь, ведь никогда не оказывалась в такой ситуации. Подумав, я накрыла его ладонь своей рукой. И только тогда он обратил на меня внимание.
– С тобой всё хорошо? – спросила я первым делом.
Самрат улыбнулся, но улыбка не коснулась его красивых серебристых глаз. Они оставались холодными и отчуждёнными, словно в мыслях он был где-то очень далеко.
Я растерялась, когда вместо ответа муж вдруг перехватил мою ладонь, сжимая и поднося её к губам, чтобы поцеловать. Внутри меня словно бы что-то вспыхнуло. Мне вмиг стало тесно в строгом платье, надетом в мечеть. Было такое ощущение, словно я выпила горячий чай, обжигающий всё нутро. Лицо запылало, а губы растянулись в глупой улыбке.
– Забудь, – проговорил Самрат будничным тоном.
Его голос изменился. Взгляд постепенно оттаял и потеплел. Неожиданно мне стало уютно и очень спокойно. Будто бы ничего не было, и мы не мчались на всех порах в город, спеша скорее подтвердить свой брак и навсегда покинуть эти места.
– Не забивай голову ерундой. Лучше сосредоточься на том, что ждёт тебя ночью.
Муж хмыкнул, а я мгновенно покраснела. «Уверена, щёки и шея точно пошли красными пятнами от смущения», – подумала вскользь.
– Хочу свою брачную ночь, – добил он меня, довольный произведённым эффектом.
И я поняла, что хотела отвлечь его от плохих мыслей, но получилось совершенно наоборот. Наверное, я была слишком трусливой и слабой по сравнению с ним. Самрат – крепкий орешек. Даже его отцу он оказался не по зубам.
Наблюдая за ним, я не знала, когда его навязчивое желание стало не принуждением, а настоящим спасением. «И почему я радуюсь, что он не бросил меня? Почему моё тело бросает в дрожь даже от самой мысли об этом? Что он для меня вообще значит?» – задавалась вопросами я, но пока не находила на них ответов.
«А что значишь ты для него, глупышка?» – в какой-то момент пришла ко мне невесёлая мысль. Улыбка медленно спала с моего лица. И я отвернулась от Самрата.
Мне было страшно остаться одной, это факт. И ещё меня пугала возможность того, что в моей жизни не будет его, мужчины, который за месяц смог изменить буквально всё.
«Могу ли я пойти за ним куда угодно? А он? На что он готов ради меня, осиротевшей девчонки? Причём не за шанс обладать моим телом, а именно из-за самой меня?» – гадала я, смотря на проносящиеся за окном пейзажи.
«Разве стал бы он брать меня в жёны перед Аллахом, если бы наши отношения ничего для него не значили? Никях ведь не игра. Множественные семьи, которые живут по нашим законам, признают только его, а не бумажки, которые выдают в ЗАГСе», – пришло ко мне в какой-то момент понимание, эхом отдаваясь в сознании.
В мечеть мы добрались быстро. Или это я так разволновалась, что не следила за дорогой, из-за чего время пролетело в момент? Наверное, я даже в день регистрации нашего брака в ЗАГСе так не переживала. Желала я тогда того или нет, назад дороги не было. Сбежать не удалось бы. Мне не хотелось подставлять под удар Арифа. Но теперь я отчего-то знала, что могла сказать своё «нет». Могла, но стала бы ли?
Посмотрев на Самрата, я перевела взор на здание мечети и боковым зрением заметила силуэты пары мужчин неподалёку от нас. Это был Шах и тот самый мужчина, недавно домогавшийся меня. При виде него я невольно передёрнулась от омерзения.
Повернувшись к мужу, столкнулась взглядом с его глазами и поняла: он тоже знал, что у меня была возможность сказать ему «нет». Он будто ждал и одновременно боялся этого. Или я просто выдавала желаемое за действительное?
«Лучше не надо!» – закралось в голову осознание, когда мне захотелось спросить у него напрямую. Я боялась услышать ответ. Он мог принести для меня лишь боль.
Разочаровать. Обидеть.
Поправив платок, я поспешила за Самратом, покорно опустив взгляд, как принято. Это был давний обычай. Традиция, из-за которой будущая жена не должна поднимать глаза на будущего мужа. Но мы давно нарушили все правила, хотя это и считалось дурным.
Мне же хотелось сделать всё так, как полагалось. Для себя, по крайней мере.
Мулла встретил нас у крыльца. Тепло поприветствовал. Самрат кратко всё объяснил ему, и когда тот недоуменно воззрился на нас, попросил его быть нашим свидетелем. Впрочем, Шах с родственником тоже должны были присутствовать, чтобы всё запечатлеть на камеру. Мулла возмутился таким условиям, ведь никях в мечети – это не игра, поэтому в конечном итоге мужчины договорились сделать несколько фото и короткий видеоролик.
– Ты, Ясмина, дочь Карима, по своему ли согласию вышла замуж за Самрата, сына Эмира? – спросили у меня во время церемонии.
– Да, я вышла за него по своему согласию. – Мой голос охрип от волнения.
С замиранием сердце я вслушивалась в произносимые муллой слова, чтобы не пропустить ответ Самрата. То же самое спрашивалось и у него.
– Да, я взял её по своему согласию, – уверенно отозвался он.
Глава 30
Ясмина
– Что делаешь? – спросил муж, подсаживаясь ко мне. Он только что вернулся с работы, но уже успел переодеться в домашнюю одежду.
Прошёл месяц с тех пор, как мы с ним подтвердили свой брак в мечети, совершив никях. Четыре недели счастливой жизни. За это время его родня ни разу не дала о себе знать.
Я предполагала, что они успокоились, но Самрат лишь поджимал губы и хмурился, погружаясь в какие-то невесёлые мысли, отчего становилось понятно: это ещё не конец. Мне было неясно, чего ожидать, потому что он ничего не говорил.
Пожалуй, я вообще знала только то, что им дозволялось. Муж не торопился посвящать меня в собственные опасения либо проблемы.
– Пришёл? – оторвавшись от конспектов, с улыбкой отозвалась я.
– Начинаю думать, что я ошибся, когда хотел, чтобы ты продолжила учиться в университете, – произнёс он, оплетая мою талию руками и прижимаясь сзади.
Пристроив голову мне на плечо, Самрат убрал мешавшие ему волосы в сторону.
– Ты много времени уделяешь учёбе, а обо мне совсем забыла. Начинаю ревновать, – поделился он, и я улыбнулась, отложив тетради и положив руки поверх его.
– Голоден?
– Очень. – Его голос звучал хрипло, отчего по моей коже побежали мурашки.
Я откинулась назад, позволяя ему поцеловать себя в шею.
– Нужно разогреть ужин, – шепнула в ответ, наслаждаясь его прикосновениями.
Тем временем поцелуи мужа становились всё более горячими и страстными, а низ моего живота постепенно начинало тянуть от пришедшего возбуждения.
Казалось бы, нельзя было так остро реагировать на Самрата, но каждый раз, когда он касался меня, трогал, целовал или просто шумно вдыхал мой запах, я пребывала будто в раю.
– Я голоден, – повторил он, сжимая объятия, а после опустив мне ладонь на шею.
Его пальцы сомкнулись вокруг моего горла и сжались, вырывая из меня тихий стон. Окончательно растеряв все мысли, я прикрыла глаза, ощущая горячее дыхание мужа.
– И ты будешь моим ужином на сегодня. – Одним рывком Самрат поднялся со мной с дивана, крепко удерживая в своих стальных руках. – И на следующие ночи тоже…
Он отпустил меня только в спальне, тут же укладывая на покрытую покрывалом постель и коршуном нависая сверху. Его лицо оказалось невероятно близко. Глаза смотрели в мои с жадностью. В них было столько огня и похоти. Восхищения и желания мной обладать.
Накрыв ладонью мне лобок, муж заставил меня дёрнуться. Склонившись, захватил зубами мою нижнюю губу, посасывая ту и кусая, а после врываясь внутрь рта языком. Самрат бессовестно крал у меня воздух, жадно целуя и исследуя руками моё тело.
Ощутив, как соски ощутимо напряглись и затвердели, а низ живота пронзило от нахлынувшего возбуждения, я обвила его руками и ногами. Наши поцелуи становились всё более хаотичными и несдержанными.
Я задрожала, когда на мои горячие бёдра опустилась его рука. И только тогда заметила, что на меня больше не было одежды.
«Когда он только успел? Нет, почему я этого не заметила?!» – посетила меня чуточку возмущённая мысль. Впрочем, Самрат не позволил мне больше думать. И рывком насадил на свой член, вырвав из меня крик наслаждения.
Утро наступило быстро. Будильник зазвенел над ухом, не давая мне дальше спать. С трудом приподнявшись на руках, я кое-как отключила его и рухнула на подушку, пытаясь продолжить сон. Только вот тишина в комнате, да и во всём доме вскоре заставила меня заволноваться. Проведя рукой по второй половинке кровати, я уже заранее знала, что не найду там мужа. Повернувшись, я увидела лишь смятое постельное бельё, указывавшее на то, что ночь он провёл всё же со мной.
Со стоном упав лицом в подушку, я отчаянно зевнула. «И почему не услышала, как он собрался и ушёл? Почему Самрат не предупредил меня?» – задалась про себя вопросом.
Поднявшись с постели, накинула на себя что-то из его вещей, чтобы ощущать родной запах, и побрела в ванную комнату. До начало учёбы было где-то ещё часа полтора. Я не спешила в университет, ведь все мои мысли занимал муж. Последний не оставил мне даже записки, что несомненно тревожило. Буквально каждую минуту я заглядывала в мобильный в надежде на то, что он мог прислать сообщения, но нет.
За завтраком я сидела как на иголках. Только собираясь, наконец-то решилась написать Самрату самостоятельно и по дороге до университета не выпускала телефон из рук. Даже на парах не могла сосредоточиться из-за этого. Всё ходила нервной, забыв об учёбе.
– Ясмина, а вы останьтесь, – окликнула меня преподаватель, когда лекция подошла к концу. Однокурсницы ушли, пожелав мне удачи. Собрав вещи, я подошла к мужчине.
– Да, Алексей Назарович? – спросила у него с улыбкой. Думать о плохом совсем не хотелось. Мне ещё предстояло сдавать материалы по последнему уроку, так что…
– Знаете, я прочитал ваше эссе, Ясмина. И скажу по секрету, мне оно очень понравилось. Ваш стиль изложения, то, как вы передаёте мысли…
Расслабившись, я тихо выдохнула. Об этом мне даже как-то и не подумалось.
– Спасибо, Алексей Назарович.
– Вот думаю, может стоит вписать ваше имя в список студентов, у которых хорошая успеваемость, – то ли спросил, то ли утвердительно сказал он.
– Простите?
– Ясмина…
Неожиданно преподаватель шагнул вперёд, накрыв мою ладонь своей и поправив очки. Растерявшись, я перевела взгляд с наших рук на его лицо.
– Ты очень красивая и умная девушка. – Его внезапный переход на «ты» заставил меня нахмуриться от предчувствия чего-то нехорошего. – Будет печально, если руководство университета не будет знать о таком студенте, как ты. Поэтому дай мне помочь тебе, Ясмина.
Он сжал мои пальцы.
– Спасибо, – дёрнувшись, я попыталась забрать руку, но Алексей Назарович держал крепко и уверенно, – но это мне ни к чему. Меня не интересует ваше предложение.
Я не была дурой и поняла, куда именно он клонил.
– Ну что ты? – Мужчина шагнул ко мне, заставив сделать шаг назад.
Бросив быстрый взгляд в сторону выхода, я увидела, что двери аудитории закрыты.
– Ты одинокая девушка. Наверное, трудно платить за учёбу.
– Что вы себе позволяете, Алексей Назарович? Я замужем! – воскликнула в ответ, теряя терпение. – И будет плохо, если руководство, – сделала акцент на последнем слове, – узнает о том, что преподаватель предлагает такое студенткам. Как думаете, будут ли они столь же лояльны к вам после чего-то подобного?
– Ах ты дрянь! – Его хватка на моих руках стала более сильной. – Думаешь, они поверят тебе? Девице, ради оценки раздвигающей ноги перед преподавателями, или мне, работающему тут больше десяти лет?
– Отпустите мою руку! – в тон ему потребовала я.
Нельзя было показывать хищнику свой страх. Только мысли о Самрате и придавали мне сил, чтобы не трястись от отвращения и не просить мужчину не трогать меня.
Пара мгновений – и произошло то, что окончательно выбило меня из колеи. А именно – неожиданное появление мужа, который весь день не отвечал на мои сообщения.
– Даю три секунды, и если ты за это время не успеешь отойти от неё, я сломаю тебе руки! – прогремел его голос с порога аудитории, заставив нас испуганно обернуться.
Глава 31
Ясмина
– Самрат! – не сказала, а скорее выдохнула его имя я.
Последнее, чего мне хотелось – это драки. Зная буйный характер мужа и то, как он относился к людям, вроде моего преподавателя, показавшего себя не с лучшей стороны, я боялась даже представить, что могло бы произойти. Я всё ещё не забыла случай с тем мужчиной, который пытался изнасиловать меня с подачи Эмине. Его дальнейшая судьба и то, что Самрат с ним сделал, так и оставались для меня неизвестны.
Испуганно отшатнувшись от Алексея Назаровича, я подхватила вещи и быстро подошла к мужу, не сводившего яростного взгляда с преподавателя. Последний под его взором немного стушевался. Поправил очки, обошёл стол. Он заметно нервничал, однако не спешил покидать стены аудитории.
– Выйди. – Голос Самрата отвлёк меня от невесёлых мыслей, вернув на землю.
– Самрат… – Я хотела было подойти к нему. Взять его за руку, которую он сжимал в кулак, и попросить уйти. Но мои ноги словно приросли к полу, когда муж взглянул на меня.
– Закрой дверь с другой стороны, Ясмина. – Его ответ не терпел возражений.
Мне было даже страшно за Алексея Назаровича. Однако ещё больше – за самого Самрата. Я не хотела, чтобы у него появились проблемы с законом из-за подобного недоразумения. Проблему можно было решить и мирным путём. К примеру, написать заявление на имя ректора, чтобы руководство университета приняло должные меры.
– Да вы… Да вы… Ты… – с заиканием начал преподаватель, привлекая внимание.
Видимо, он понял, что ему стоило бояться Самрата. И что последний слов на ветер никогда не бросал. Мне не было жаль мужчину, что несколько удивляло. Я не боялась Самрата, как когда-то раньше, поскольку знала, что без причины тот никому не навредил бы. С виду мой муж мог нагонять на людей страх, но своих близких он никогда не давал в обиду. Именно поэтому я подошла к нему и сделала так, как задумала изначально.
– Давай просто уйдём? Я проголодалась, – тихо шепнула, начав с отвлечённой темы.
Тронув за плечо, попыталась обратить на себя его свирепый взгляд. Свести на нет желание воздать должное ублюдку, посмевшему тронуть то, что принадлежало ему.
А я ведь и правда принадлежала ему.
Не только телом, но и душой, вопреки своим словам, что никогда так не будет.
Честно сказать, я устала бояться собственных чувств. Отрекаться от них, обманывать себя. Теперь я знала, что испытывала к этому невозможному и очень сложному мужчине.
Любовь.
Всепоглощающую, нежную. Такую, какую никогда раньше я ни к кому не ощущала.
Я любила Самрата. И давно призналась себе в этом. Мысленно произнесла эти три заветных слова и поняла, что глупо бежать от испытываемых чувств.
От них всё равно было не скрыться.
– Знаешь, я ничего толком не ела с утра, пока ждала от тебя ответ на сообщение, – помолчав, добавила я, нежно касаясь мужа.
Успокаивающе поглаживая Самрата по щеке, заставила его наклонить голову к себе.
– Это учебное заведение, а не бордель! – злобно запыхтел Алексей Назарович сзади.
Я не видела его лица, но представила, как он в это мгновение снова поправил очки.








