412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дилноза Набихан » Меня ему продали (СИ) » Текст книги (страница 11)
Меня ему продали (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 06:21

Текст книги "Меня ему продали (СИ)"


Автор книги: Дилноза Набихан



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

– Здравствуй, Самрат, – сдержанно проговорил он. – Я много о тебе слышал.

«Хм… Ну а я вот не могу сказать о тебе то же самое, приятель», – пришла ко мне мысль, полная любопытства. Впрочем, само собой, вслух я этого не произнёс.

Кивнув в ответ, стиснул зубы, когда прокурор и адвокат сообщили о том, что с меня сняты все обвинения. Начальник отдела и генерал-лейтенант тоже не стояли в стороне, принеся свои извинения, но мне было на них глубоко наплевать. Я думал, что здесь тоже не обошлось без вмешательства Александра. Что-то, но он умел произвести впечатление.

Постепенно я расслабился, когда наш разговор плавно подошёл к завершению.

– Выходит, что я могу быть свободен? – осторожно спросил у собравшихся, не улавливая почти ничего из того, о чём они говорили.

Все мои мысли были заняты лишь тем, насколько быстро я мог попасть домой и увидеть своюkarim.

Жену.

При мысли о ней моё сердце, как мне показалось, пропустило удар. Никогда раньше я не испытывал страха перед женщинами, но в данном случае…

Ясмина была не обычной женщиной, а моей женой. И я слабо представлял себе её реакцию на своё появление, такое же внезапное, как и исчезновение. От размышлений насчёт того, что она могла бы мне высказать при встрече, на моих губах появилась дурацкая улыбка.

Тут я поймал на себе задумчивый взгляд нового знакомого, который спас меня.

– Тебе не интересно узнать о судьбе своего брата? – Александр прищурил глаза.

– Кажется, вы нашли настоящего убийцу и, как мы все знаем, это был не я. Всё остальное меня не касается, – подняв голову, отозвался я.

Встав с кресла, немного подумал и спокойно продолжил:

– Шах Алайдаров и вся его семейка теперь не имеют ко мне никакого отношения.

«Никогда не говори во всеуслышание то, в чём не уверен, Самрат», – любила повторять моя мать каждый раз, когда мы с отцом опять ссорились. И теперь я был с этим абсолютно согласен. Ведь после всего произошедшего мог свободно общаться лишь с ней.

– Тебе не интересно, что тебе оправдали не только за убийство Евгения, но ещё и за то, что случилось четыре года назад с Каримом, отцом твоей жены? – расслабленно сидя в кресле, спросил меня мой благодетель, явно чувствуя себя в своей тарелке.

– Это уже не вернёт мне зря потраченного в тюрьме времени, Александр. Или ты думаешь, что решение суда сможет помочь возместить потерянные дни? – со вздохом ответил я, и на моём лице появилась ухмылка. – Если я свободен, то пойду. Я и так опоздал.

Шагнув к двери, поджал губы и остановился. Снова посмотрел на него и добавил:

– Опоздал на целых шесть месяцев, между прочим. И надеюсь, что не упустил шанс.

Дорогу до квартиры, где мы жили с Ясминой, я помнил плохо. С тех пор, как меня задержали, все мои счета заблокировали, и я был рад, что успел оформить жильё на имя жены. Я словно чувствовал, что грядёт опасность, в особенности после её похищения.

Когда остановился у знакомой до боли двери, то заволновался, как мальчишка. Даже ладони вспотели, а биение сердца изменилось. Нажал на кнопку звонка и затаил дыхание.

Дзинь-дзинь.

Затем вспомнил, что у меня есть собственные ключи. Достав их, отомкнул дверь, сразу же услышав детский топот, а затем негромкий смех, вперемешку с приятным женским голосом, по которому я дико соскучился.

– Стой, я открою!

Передо мной застыла маленькая фигурка младшего брата Ясмины, а за ним и она сама. При этом выражение её лица стало таким, будто бы любимая увидела привидение.

Когда мой взгляд, изучая её, медленно опустился ниже, она опёрлась рукой о стену, словно очень устала, а другой попыталась закрыть заметно округлившийся… животик?!

Я в шоке несколько раз моргнул. «Она что, беременна? От меня?» – задался вопросом и с трудом сглотнул, медленно возвращая взгляд вверх и заглядывая в её глаза, мгновенно наполнившиеся слезами. «Я стану отцом?» – недоумевающе уточнил про себя.

Бросив сумку на пороге и обойдя Арифа, который, как и его сестра, был удивлён моим появлением, я подошёл к последней. Запустив одну руку ей в волосы, другой обнял за талию, привлекая к себе. Мне очень хотелось поцеловать жену, но от неё вдруг прилетела пощёчина.

От неожиданности, хотя я и должен был это предвидеть, моя голова дёрнулась вбок. Было больно, но не смертельно. «Заслужил, понимаю», – решил я, едва заметно морщась.

Затем град ударов посыпался мне на грудь, плечи, живот. Ясмина била меня кулаками, куда только могла дотянуться, хотя удары и казались для меня укусами комара. Больше всего меня ранили слёзы, которые текли из её глаз ручьями.

– Как? Как ты мог? Ты исчез! Ты оставил меня в самый тяжёлый момент в моей жизни! Тебя не было, когда умерла сестра Эмине! Тебя не было, когда я должна была сообщить тебе о своей беременности! Тебя не было, когда я узнала пол нашего малыша! Тебя не было! Не было! – кричала она, а затем, ещё крепче сжав пальцами мою футболку, уткнулась носом мне в грудь, позволяя наконец-то обнять себя.

– Прости. Прости, я знаю, что заслужил все твои обвинения. Заработал. Прости меня! – лихорадочно прошептал я, целуя жену в волосы. И при этом без конца поглаживал её по спине, пытаясь как-нибудь успокоить.

Неожиданно чьи-то маленькие ручки обняли меня за ноги. Это был Ариф, который уткнулся мне носом в колено. Их слёзы просто ломали меня. В этот момент я остро возненавидел Шаха и отчаянно захотел убить его за то, что был вынужден оставить свою женщину одну, когда ей так требовалась моя поддержка. Когда ей нужен был я!

– Мужчины не плачут, Ариф. – Вздохнув, я погладил мальчика по макушке. – Давай-ка мы с тобой дадим твоей сестре немного отдохнуть. Принесёшь стакан воды?

Я поднял Ясмину на руки, и она, будто боясь, что нас снова могли разлучить, крепко обхватила меня руками, утыкаясь мне носом в шею, словно испытывая на прочность. Честно признаться, я и без того находился на грани. Секса у меня не было так давно, что все мои мысли, как у последнего мудака, только он и занимал.

Впрочем, при том состоянии, в котором находилась моя жена, у меня должен был соблюдаться полнейший целибат. Я говорил это себе, то и дело переводя взгляд на её живот, хотя пока и не мог поверить в реальность происходящего.

«Подумать только. Я стану отцом», – крутилась в моей голове мысль, не давая покоя.

У меня не оставалось ни грамма сомнения в том, что это был мой ребёнок. Пожалуй, я мучился лишь одним вопросом: а когда мы зачали его? Или её?

«Чёрт, как она там говорила? Малыш? Значит, мальчик? Впрочем, разве так не говорят обо всех детях, независимо от пола? Хотя, я не против, если это будет и пацан, тем более, что с девочками, на мой взгляд, куда больше проблем. Я не готов пока стать отцом девочки, а вот папой мальчугана, как мне кажется, да», – в какой-то момент посетило меня понимание.

Открыв дверь в спальню и подойдя к постели, я усадил на неё Ясмину, но та обняла меня за шею, не позволяя уйти. Я замер, хмелея из-за того, что она так осмелела.

– Давай ты попьёшь водички, – сказал ей, поглаживая жену по напряжённой спине.

Ясмина отстранилась. Потом взяла принесённую воду и стала пить быстрыми глотками, а затем посмотрела на брата, который сидел рядом и держал её за руку.

– Ариф, – она погладила его по голове, взъерошив волосы, – вернись на кухню и доешь свой обед. Если он остынет, то вы с Агнией не сможете потом поиграть.

«Что же они такого пережили, пока меня не было, что пацан боится даже просто оставить её одну?» – задумался я, молча наблюдая за ними.

С минуту мальчишка сомневался, но после всё же ушёл на кухню. Видимо, та самая Агния, о которой велась речь, была для него очень важна.

Ясмина перевела нечитаемый взгляд на меня.

– Ну что ж. – Она медленно откинулась назад, не сводя глаз с моего лица. – Объяснишь мне, какого чёр…

Тут жена сама себя оборвала, но лишь для того, чтобы едва слышно продолжить:

– Где ты был всё это время?

Глава 36

Ясмина

Я сорвалась. И не заметила, как дала пощёчину тому, кого ждала долгих полгода. Затем пошли крики, обвинения, упрёки и слёзы, которые я копила в себе дни напролёт. Мне было больно смотреть на него и понимать, что всё закончилось. Что он рядом. И не важно, почему уходил. Главное, что теперь был со мной. С нами. На расстоянии вытянутой руки.

Задавая вопрос, я и сама боялась услышать ответ. С замиранием сердца ждала, что Самрат мог начать оправдываться, но нет. Тот долго молчал, прежде чем наконец заговорить. Он говорил, много и долго, временами запинаясь и стараясь не смотреть мне в глаза. Из его эмоционального рассказа я многое узнала о смерти собственного отца.

Нет, я понимала, что последний был плохим человеком. И слышала, из-за чего он погиб. Только вот не знала, что в произошедшем участвовал Шах. И ещё отчасти Самрат.

Я всё ещё помнила тот день, когда была вынуждена бежать из города, чтобы враги отца не смогли добраться ни до меня, ни до Арифа. Раньше я даже не думала, что в этом был замешан мой муж. И даже не интересовалась у него, где он находился все эти годы.

Как оказалось, Самрат был в тюрьме. За убийство моего отца, которое он не совершал. А полгода назад его вновь оклеветали и посадили. На этот раз в смерти человека, помогшего ему подняться. Бывшего его товарищем и другом. Моего любимого просто-напросто повторно подставили, играя в какие-то извращённые и невероятно жестокие игры.

Я и не заметила, как снова начала плакать. Беззвучно. Слёзы градом текли из глаз, опаляя мне щёки и срываясь с подбородка. Самрат сел рядом и большим пальцем стёр их. Его взгляд был совсем нечитаемым. Хотя муж и находился возле меня, пытаясь успокоить, мыслями он явно был далеко. Смотрел на меня, но в тоже время и словно бы сквозь меня.

– Прости, – прошептала я, когда любимый наконец закончил свой рассказ. – Прости, что думала о тебе так плохо. Прости, что решила, что ты ушёл. Что я тебе надоела, а самому тебе надоело играть в семью. В наш брак и те проблемы, которые я создаю.

Самрат моргнул, словно я вырвала его из размышлений. Постепенно его взор стал более осмысленным, медленно наполняясь любовью и нежностью, а рука легла на мой живот. И наш сын, словно чувствуя собственного отца, поприветствовал его ощутимым толчком. Я слегка выгнулась, со слабой улыбкой накрыв ладонь мужа своей.

– Что случилось? Тебе больно? – Он заметно испугался, поспешив схватить телефон, который лежал на тумбочке у кровати.

– Нет, всё хорошо, – посмеиваясь, сказала я. – Это сын приветствует тебя.

Любимый растерянно моргнул. Его пальцы замерли над дисплеем мобильного.

А я остановилась в ожидании ответа.

– Сын? – Его кадык судорожно дёрнулся, когда он со свистом втянул в себя воздух.

– Сын, – повторила я и вдобавок кивнула, словно Самрат и так не услышал.

Он сидел так близко, что наверное мог услышать взволнованный стук моего сердца.

– У нас будет сын.

Муж убрал руку и прикрыл той лицо. Затем потёр переносицу, словно бы злился.

– Ты не рад? – настороженно уточнила у него, кусая губы.

«Вот-вот – и я сорвусь. Нет, он не может так со мной поступить. С нами!» – закралось ко мне понимание, полное волнения и страха.

– Мы никогда не пользовались защитой. С самого начала, с первого раза, когда у нас случился секс на яхте! – выпалила я, забыв про брата, который мог всё услышать с кухни.

Неожиданно Самрат оказался рядом, одним резким движением перемещаясь ко мне. Схватив за плечи и невзирая на мои попытки оттолкнуть его, он обнял меня. Я заплакала, отбиваясь от него, как могла, но в конце-концов всё равно проиграла. Силы быстро покинули меня, и мои руки безвольно повисли.

– Ты не знаешь, насколько сделала меня счастливым, – горячо прошептал муж. – И мне очень жаль, что я не был рядом, когда ты в одиночестве переживала этот кошмар.

Прошла минута, пять, десять. Я уже потерялась во времени, прежде чем окончательно успокоилась и перестала плакать. Когда открыла глаза, то обнаружила себя сверху Самрата. Его руки обнимали меня за талию, а сам он не сводил внимательных глаз с моего лица. От его взгляда по телу пошли мурашки, порождая приятную дрожь.

– Давай поднимай задницу и топай в кухню, муженёк, – проворчала я, поднимаясь с него и стягивая растрёпанные волосы резинкой. – Прими душ и присоединяйся к обеду.

Стоило мне встать, как Самрат схватил меня за руку.

– Спасибо.

Я грустно улыбнулась.

После того, как он вернулся домой, время пошло очень быстро. Дни сменяли друг друга, и мы заново привыкали к совместной жизни, готовясь к появлению малыша. Самрат регулярно ездил вместе со мной на УЗИ, где его выражение лица, когда на весь кабинет звучало сердцебиение ребёнка, заставляло меня умиляться. До самых родов он запрещал мне делать какую-либо работу по дому, будто бы я стала хрустальной. Или словно я была единственной беременной женщиной на всём мире. К слову сказать, с работы мне тоже пришлось уволиться. И тут я не стала капризничать, сделав это с превеликим удовольствием.

Ближе к часу икс муж настоял на партнёрских родах. До этого мы, прочитав много статей об этом в интернете, заранее решили отказаться от такой затеи, однако… Вероятно, он просто подыграл мне, как и всегда решив сделать по-своему.

– Ясмина, тужься, тужься!

Когда я рожала и кричала от боли из-за того, что сыночек не больно-то и спешил к нам, Самрат заботливо поглаживал меня по голове.

– Очень больно, гюнеш?

Перехватив мужа за руку, я зарычала, глотая воздух в перерыве между схватками.

– Из меня пытается выйти человек размером с футбольный мяч! – огрызнулась в ответ, впиваясь в него пальцами. – Как думаешь, что я чувствую?

Через несколько часов мучений акушер наконец положил мне сына на грудь, и из глаз у меня побежали слёзы счастья. Самрат сжал мою руку, наклонившись и целуя меня в лоб.

– Спасибо большое за малыша, gülüm, – прошептал он, касаясь носом моего виска.

И я впервые заметила в его глаза влагу.

– Нам спасибо, – сказала ему, пребывая уже в полусонном состоянии. – Я пока прикрою глаза и немного передохну, хорошо?

Эпилог

Ясмина

– С днём рождения, любимый! – прошептала я на ухо спящему мужу, которого не могли разбудить ни дети, гремевшие посудой на кухне, ни их же громкие крики.

Ферхат и Умут – так мы назвали наших сыновей. И они не могли прожить и дня без ссор. Ферхат, как старший, требовал к себе уважение, тогда когда Умут, бывший младше его лишь на два года, не хотел ему уступать. Они оба были такими же упрямыми, как и их отец.

И, пока эти двое спорили, не в силах поделить планшет, купленный нами недавно, я прокралась в спальню и закрыла дверь на ключ, желая разбудить Самрата.

Нет, мне не хотелось оставлять детей одних, но им стоило научиться взаимному пониманию и тому, что с близкими нужно всегда делиться. Пожалуй, именно поэтому с покупкой второго гаджета мы с мужем и решили пока что повременить.

В защиту выбранной нами стратегии воспитания я могла бы сказать, что мальчишки уже соглашались уступать друг другу, но пока лишь напоказ. К примеру, чтобы козырнуть перед понравившейся им девочкой, ну или кем-то ещё. Им не нравилось, когда у их скандалов появлялись посторонние зрители. И в этом была заслуга Самрата, что всегда разговаривал с ними как со взрослыми, а не с детьми. Они уважали его, любили и немного боялись. Ну а меня, пусть я и пыталась всегда быть с ними строга, временами не слушались.

– Чёрт, мне уже стукнуло сорок! – недовольно пробасил муж, закрыв глаза рукой.

– Всего тридцать семь, – не согласилась я, быстро поцеловав его в щеку. – Дети там готовят тебе сюрприз, хотя они и успели поссориться. Всё не могут поделить планшет.

Нахмурившись, бросила взгляд в сторону двери, из-за которой доносились их голоса.

– И да, ты становишься слишком стар…

Самрат не дал мне договорить. Рывком притянул меня к себе и причём так, что я почти мгновенно оказалась под ним, а он устроился сверху, не давая пошевелиться. Перехватив мои руки, прижал их на подушке над головой, фиксируя и победно усмехаясь.

Когда муж склонился надо мной, свободной рукой поднимая моё лицо за подбородок, дабы я не отвела взгляд, волосы упали ему на лицо, закрывая глаза. В этот момент он был таким красивым, что у меня невольно перехватило дух. И мои соски, стремительно затвердев, проступили сквозь ткань пеньюара.

– Ах, даже так? – строгим тоном, каким обычно говорил с сыновьями, поинтересовался он, не сводя взора с моих губ. – Значит, я староват для тебя?

С усилием подавив улыбку, я сделала вид, что задумалась.

– Ну, не то, чтобы староват, но немного… Наверное, да.

Его хватка на моих руках стала более грубой, а взгляд мгновенно потемнел.

– Ох, мы это сейчас исправим, – пообещал любимый и… принялся меня щекотать.

– Ой, Самрат, да я же шучу! Шучу, перестань!

Когда он так держал мои руки, отбиться у меня никак не выходило. И мои мольбы вперемешку с извинениями не помогали, а лишь усиливали его натиск.

– Папа! Мама! – наперебой стали звать нас дети, принявшись стучать в дверь.

– Самрат, перестань, мне щекотно! – уже практически визжала я.

Мои волосы лезли в глаза и рот, однако он не торопился меня отпускать.

В какой-то момент стук стал более громким, поэтому нам пришлось остановиться.

Муж с неохотой поднялся с кровати и отправился открывать дверь. Как только щёлкнул замок, мальчишки вихрем ворвались в комнату и с разбегу бросились на постель. Я еле успела сесть и привести одежду в порядок, прежде чем они обняли меня.

– Так! – Любимый повернулся к детям, которые оккупировали его место.

Они сидели по обе стороны от меня и смотрели на него так, словно он их обидел.

– Почему вы ещё не оделись?

– А что вы тут делаете? – ответил вопросом на вопрос Ферхат.

Вот он-то и был точной копией моего мужа. Такой же упрямый и вредный, с цветом глаз и волос, а ещё профилем, доставшимся от отца. Умут тоже напоминал последнего, однако довольно мягкий и добрый характер достался ему от меня.

– Мама кричала. – Ферхат нахмурился, как никогда прежде напоминая Самрата.

Мы с мужем переглянулись. Похоже, оба думали об одном и том же.

– Папочка, с днём рождения! – вклинился в разговор Умут, прижимаясь ко мне.

– С днём рождения, папа, – будто бы только вспомнил, подхватил Ферхат.

– Дети, вы кажется готовили подарок? – уточнила я.

– Нет, – уверенно ответил Ферхат.

Они с отцом продолжали играть в гляделки.

– Папа обижал тебя, – обиженно добавил он.

– Обижал. – Муж походкой хищника пошёл к нам. – Знаешь, как обижал? Вот так!

И, бросившись вперёд, принялся щекотать мальчишек.

– Возьмём в игру и маму? – предложил он спустя время, когда все трое выдохлись.

И ребята наконец-то обратили внимание и на меня.

– О нет! – запротестовала я, но никого из них не интересовало моё мнение.

Примерно через полчаса приняв душ и переодевшись, мы все впятером, включая и моего младшего брата, который жил с нами, наконец-то сели за стол.

Я выбрала именно этот момент, чтобы вручить мужу свой подарок. Если точнее, тот был не только от меня. Пожалуй, тут мы оба постарались на славу.

– Милый, подойди сюда, пожалуйста, – попросила его и, отведя в нашу спальню, достала там маленькую коробочку из сумки.

– Что это? – Он с интересом принял подарок.

– Открой. – От волнения мой голос звучал очень тихо.

Самрат нахмурился, но тем не менее послушался. Когда же увидел тест для определения беременности, на его губах заиграла очаровательная улыбка, а глаза засверкали.

– Правда? – прошептал уже он. – Я стану отцом?

И я, улыбаясь в ответ, просто кивнула.

Два месяц назад, когда мне захотелось подарить ему дочку, как он всегда и просил, я перестала принимать таблетки. Это мог бы стать такой сюрприз к его дню рождения. Я не надеялась, что подобное возможно, потому по словам моего гинеколога, беременность могла наступить нескоро, на чём должен был сказаться регулярный приём контрацептивов, но…

Всё получилось.

Тут я могла бы привести тысячи примеров, когда люди в белых халатах ошибались, когда дело касалось детей, однако стоило ли? На удачу, забеременеть мне удалось уже со второй попытки. И муж об этом не знал, некоторое время оставаясь в полнейшем неведении.

– Я стану отцом! – Радуясь, он подхватил меня на руки. – Я стану отцом!

Любимый закружился вместе со мной, и мне пришлось схватиться за его плечи, ведь я боялась упасть. Впрочем, скоро страх прошёл, ведь Самрат держал меня надёжно и крепко.

Вскоре в дверном проёме появился Ферхат, что был, как и всегда, готов защищать меня, а затем Умут и заметно подросший Ариф. Последний смотрел на нас с лёгким недоумением, а в ушах у него были наушники, в которых играла какая-то музыка. В отличие от восторженно взирающей на нас малышни, его взгляд был серьёзным, как у взрослого.

– Всё хорошо. Просто ваш папа немного взволнован, – сказала я им.

Ариф качнул головой и, глянув в телефон, забрал племянников и оставил нас одних.

– Спасибо! Ты сделала меня самым счастливым человеком! – поблагодарил муж.

Отпустив меня, он положил руку на мой живот, начиная поглаживать тот.

– Ты испортил мне рубашку, – проворчала я в ответ, отводя глаза.

Самрат прижал меня к себе, и мы простояли в обнимку некоторое время.

– Мы сегодня попадём в школу, или вы собираетесь стоять так весь день? – вдруг раздался сварливый голос брата, отвлекая нас друг от друга.

– О нет, он весь в тебя,karim, – закатив глаза, пожаловался любимый.

Отстранившись от него, я глянула на наручные часы.

– Ой, мы опаздываем! Ариф, дети, давайте быстрее! – И пулей вылетела из комнаты.

В общем-то, примерно так и проходило каждое наше утро, когда мы с Самратом забывали, что у нас есть трое детей. Было хлопотно, но вот скучно – вряд ли.

– Я люблю тебя! – сказал муж, перехватив меня уже в гостиной.

Мальчишки ждали нас у дверей, но я забыла обо всём, когда услышала его признание. Самрат не так часто и говорил мне эти слова, поскольку для него казались важнее поступки. Впрочем, он знал, насколько приятно мне слышать такое, а потому время от времени напоминал мне о собственных чувствах, подкрепляя сказанное поцелуями.

– И я тебя люблю, мой дорогой муж.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю