Текст книги "Вторая попытка для попаданки (СИ)"
Автор книги: Дарья Верескова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 21 страниц)
Роберт уже здесь, и этого не изменить. Нужно просто попросить его помочь мне дойти до комнаты, а затем отправиться в город за новыми очками.
И забыть про это. Никогда больше не общаться с Робертом, каким бы добрым и хорошим он мне не казался.
Мой будущий-бывший муж передал мне своё собственное полотенце, а у меня перед глазами всё плыло. Я быстро вытерлась и обернулась полотенцем, думая о том, что нужно будет купить ему новое. Полотенце едва закрывало мои бедра.
Как бы не хотелось просить, здесь не было никого другого, а значит, придётся довольствоваться Робертом.
– Можешь, пожалуйста, проводить меня до общежития? Мы на третьем этаже, комната триста двенадцать.
– Конечно, я не могу бросить девушку в таком состоянии, – тут же с горячностью ответил Роберт. – Тебе не о чем волноваться.
Подумайте-ка, какое благородство.
Как только мы вышли в коридор, Роберт поддерживал меня за плечи, чтобы я не врезалась в стены или других студентов. Я чувствовала, насколько горячими были его руки и как взволнованно он дышал рядом со мной. Почти сразу же вокруг послышались смешки и даже свист, но, к счастью, я не видела лиц, смотря на них сузившимися от гнева глазами. Я старалась идти прямо, не показывая уязвимости, но почти незаметно дрожала, и Роберт, заметив это, накинул на меня свой пиджак, даже не спрашивая.
Меня почти трясло от того, что его слова, его действия – всё было таким же, как и в прошлом. Я не могла этого допустить.
В прошлом в этот момент я вся зажалась, спрятала голову в плечах, но сейчас старалась идти гордо. Моей вины в том что кто-то украл мою одежду нет, и все это понимают. Не понимаю, чего я так стеснялась в прошлом.
– Какие ножки, Браун! Так бы и укусил тебя за ляжку! – послышался чей-то голос, когда мы поднимались по лестнице.
Кто бы это ни произнёс, надеюсь, что он первокурсник Это единственное, что может оправдать настолько незрелый комментарий.
А потом Роберт остановился, прерванный низким мужским голосом.
– Браун, что-то произошло?
Макс Фуллагар. А вот этого точно не было в прошлом. Да и в целом он был редким гостем в общежитиях.
– Ничего, просто отвожу девушку до её комнаты. Уйди с дороги, Фуллагар, – неожиданно воинственно ответил Роберт, а я хаотично оглядывалась, пытаясь понять, где нахожусь. Может, я могу уйти от них обоих и вернуться к себе? И где Люсиль, когда «подруга» так нужна? Потом наверняка будет упрекать меня тем, что я привлекаю внимание мужчин.
– Айви, с тобой всё в порядке? – Макс Фуллагар впервые обратился ко мне по имени, и я подняла к нему лицо. Я не могла понять выражение его лица, слишком уж оно было расплывчатым, и наверняка выглядела совершенно растерянной. Голос Фуллагара был тёплым, участливым, будто он действительно хотел помочь.
– Мне просто надо вернуться в комнату, – ответила я.
– Дай пройти, Фуллагар. И без тебя справимся, не маленькие, – вновь грубовато сказал Роберт и потянул меня в сторону.
Я услышала, как студенты вокруг затихли, никаких смешков. Все наблюдали за бесплатным представлением. Возможно, если бы среди них были Билли или Эмма, они могли бы мне помочь, но Билли сейчас, скорее всего, работал со своим куратором, а расписания Эммы я не знала.
– Айви, тебе нужна помощь? – спросил меня Макс.
– А тебе не кажется, что именно из-за твоего желания помочь её вещи и украли, Фуллагар? Как будто ты не знаешь, как ведут себя твои поклонницы и бывшие? – внезапно хмыкнул Роберт. Реакцию Фуллагара я не видела.
– Айви? – вновь спросил меня Макс, проигнорировав слова Роберта. Он подошёл ближе, и я ощутила запах его одеколона.
Меня они оба начинали раздражать. Пока они тут занимаются черт знает чем, я стою полуголая на потеху публике и мёрзну.
– Я просто хочу вернуться в свою комнату, – ответила наконец. – Мы на третьем этаже? В каком направлении комната триста двенадцать?
– Айви! – внезапно услышала я голос из толпы и облегчённо вздохнула – это была Эмма. – Пойдём, я провожу тебя.
Целительница подошла ко мне, схватила за запястье и потащила в сторону. Конечно, она не могла контролировать ситуацию так же, как Роберт, поэтому время от времени я наталкивалась на кого-то плечом, неправильно оценивая их расстояние по силуэту. Но в целом мы без особых приключений добрались до комнаты.
Дверь открывалась либо ключом администратора, либо кодом на небольшой панели на двери, который я стала набирать не глядя. С первого раза не получилось, от волнения я промахнулась, поэтому села на корточки и снова начала набирать код, теперь вплотную уставившись на панель.
– Айви, тебе нужна помощь? – Роберт догнал нас и теперь стоял неподалеку. – Если тебе нужны новые очки, мы можем отправиться в город. Уверен, куратор тебя отпустит.
– Вы знакомы? – удивлённо спросила Эмма. Мы с Робертом учились на параллельных потоках. Он сначала поработал на немагической должности, а потом поступил в академию. Многие из его курса оплачивали обучение сами, некоторые совмещали работу с учёбой, брали меньшее количество предметов, чтобы всё успевать, и их обучение длилось дольше.
– Можно сказать и так, – тихо ответила я.
– Я случайно столкнулся с ней в купальнях и помог ей дойти сюда. Айви явно подставили: кто-то украл её одежду. Это её одежда?
Похоже, я не заметила, что к двери, как и в прошлый раз, прикрепили моё нижнее бельё. Но на этот раз я не стеснялась. Мое нижнее бельё было простым, но не старым или чем-то, чего стоит стыдиться.
Нащупав бельё на двери и сорвав его, я громко сказала:
– Какой же детский сад. Взрослые люди, а поведение как у малолеток.
Надеюсь, те, кто это сделал, слышали меня и поняли, что я думаю об их поступке.
Больше всего мне было жаль очки – на них я действительно потратилась и надеялась найти что-то похожей формы.
– Айви, я повторю, хочешь, я схожу с тобой в город? Тебе нужны новые очки, ты совсем беззащитна и не видишь, куда идёшь, – повторил Роберт заботливым тоном, а я только усмехнулась.
Он говорил то же, что и в прошлой жизни, но я теперь видела это совсем в другом свете. Он любил мою беззащитность, мою зависимость от него. Любил быть героем.
– Спасибо, я справлюсь сама. – Дверь наконец открылась, и я встала, вернула Роберту пиджак. – Спасибо, Эмма, Роберт, за помощь.
* * *
Через полчаса я уже спешила в город за новыми очками. На мне были старые, разбитые очки, и я знала, что сегодня куплю сразу две пары. Нужно также заказать новую форму и дополнительную одежду. Я отпросилась у профессора Диксона, сославшись на чрезвычайные обстоятельства.
В этой новой реальности я тратила намного больше денег, чем могла позволить себе в прошлом, но это было неудивительно – я часто слышала, что когда появляются деньги, появляются и причины их потратить.
Сегодня я также решила нанять законника, чтобы проверить мои документы для патента. Да, это новые расходы, и от денег за победу на выставке ничего не останется, кроме той части что я уже отложила для родителей, но скоро на мой счёт поступит зарплата от ликвидаторов. Я хотела убедиться, что всё делаю правильно.
Законник примет меня через два часа. Пока я ждала приема, я успела купить две пары новых очков и дополнительную одежду, сразу же отдав её тем же швеям, что уже не раз ушивали мою форму. Сейчас я стояла на улице, немного растерянная от всего, что со мной произошло. От встречи с Робертом. От того, что Макс Фуллагар проявлял ко мне непонятный интерес.
Я надеялась, что внимание Макса было чисто дружеским, но иногда позволяла себе думать о том, что будет, если он действительно заинтересован во мне. Я не ненавидела Фуллагара, несмотря на то, что в прошлом после его слов началась сильная травля, несравнимая с тем, что происходит сейчас. Но при этом он был героем, спас множество людей и был тем редким человеком, кто мог уничтожить тень за секунды. И он будет ликвидатором, потому что чувствовал, что это его долг; ему не нужны были ни слава, ни деньги.
Куда хуже было то, что на меня обратил внимание Роберт. И наше «знакомство» полностью повторяло то, что случилось в прошлом. И сейчас я боялась… В прошлом он водил меня на свидания, окружил заботой, которую я никогда не испытывала, даже немного помогал финансово. Я боялась, что он вновь начнёт действовать так же, и я забуду, чем всё это кончилось.
Роберт был агрессивным человеком, но я не была уверена, что он сам осознавал, насколько сильно он хотел контролировать свою женщину. Только после того, как я захотела уйти от него, я поняла, что его любовь была… нездоровой.
В прошлом, во время поездки в город, мы разговорились. Роберт держал меня за руку и плечи, так как я ничего не видела, а затем купил мне новые очки, такие же ужасные, как и предыдущие, и отвёл меня в новую кофейню. Это походило на свидание, чего со мной никогда не происходило до этого. Никто никогда не видел во мне женщину, и тот факт, что Роберт считал меня красивой, тогда сделал меня по-настоящему счастливой.
Но я изменилась. Я сидела рядом с конторой законника, держа в руках документы на патент, которые он проверит и которые я оставлю у него. Я стану ликвидатором, буду финансово стабильной. Роберт не позовёт меня завтра на свидание, не начнёт ухаживать, так как сегодня между нами ничего не произошло.
По крайней мере, я так думала.
Глава 10. Предложение
Тот день привёл к множеству последствий, как и в моей прошлой жизни. Тем, которые я ожидала, и тем, о которых еще не знала.
Люсиль изображала из себя заботливую наседку, громко выражая сожаление о том, что её не было рядом. Она уверяла, что, будь она там, непременно бы помогла и даже купила бы мне новые очки. А я про себя размышляла, как дискредитировать её – слишком уж хорошо она изображала заботливость. Было бы очень удобно, если бы кто-то из её сообщников выдал её, но пока я не имела представления, кто это мог быть. В академии работало шесть профессоров и ещё больше обычных учителей-мастеров, являвшихся артефакторами.
– Так неприлично, Айви, все мужчины видели твои голые ноги. Как же так получилось? – вновь сокрушалась Люсиль.
– Это просто ноги, – громко ответила я. – Кроме того, я не виновата, что какие-то тупые малолетки решили действовать таким образом.
Моя тактика работала – никто не смеялся над тем, что мою одежду украли, очки сломали, а бельё повесили на дверь на потеху публике. По крайней мере, при мне. Я собиралась публично высмеивать травлю и постоянно повторять, насколько это мелочно, глупо и недостойно взрослых людей.
Кто бы это ни сделал, признаваться они не торопились.
Лучшим событием на этой неделе было то, что я получила свою первую зарплату как ликвидатор и наконец навестила родителей.
– Откуда? – спросила мама, шокированная, когда я сняла деньги в банке. Они уже получили предыдущую часть денег по почте, и мама писала с просьбой объяснить, откуда я их взяла. Она также спрашивала, как это скажется на моей учёбе, но я тогда просто ответила, что объясню всё при встрече.
– Выиграла на соревновании на выставке технологий, – я кивнула на стену, к которой мама прикрепила газету, на обложке которой Тед Фуллагар пожимал мне руку.
«Студенты Ардонской Академии завоевали признание Теодора Фуллагара» – гласил заголовок крупными буквами. Почти так же, как и в прошлом, за исключением того, что заголовок тогда не упоминал Фуллагара, а на снимке была, конечно же, Люсиль.
О новой работе решила пока не рассказывать родителям. Они считали, что я должна полностью сосредоточиться на учебе, и критиковали даже идею дополнительного заработка. Я заметила, что дома произошли небольшие изменения: на кухне появились новые занавески и скатерть, а в кладовой было больше еды, чем я помнила. Неужели финансовое положение родителей было настолько плохим?
– Ты так хорошо выглядишь, Айви, я никогда не видела тебя такой красивой. Наверняка в академии на тебя обращают внимание мужчины? – мама решила поговорить со мной по душам, но я не была уверена, что смогу ответить ей честно. Мысли о Роберте вызывали тревогу, а поведение Макса Фуллагара оставалось для меня загадкой.
– Не знаю, мама, у меня нет на это времени. Не стоит смешивать дела с чувствами.
– Правильно говоришь. Да и каких мужчин ты там можешь встретить? Никто из них не знает, как нести ответственность за свои слова и поступки. Родились с золотой ложкой во рту и не понимают, что такое настоящий мир, – отец внезапно вошел в комнату и бросил пронзительный взгляд на маму, которая замерла, смотря на скатерть, почти не моргая.
Нельзя позволять им думать об этом.
– Не будем об этом, никто из них мне не интересен. Давайте лучше планировать обновление мебели, нужно также починить восточную стену. Пойдем проверим, папа.
Атмосфера разрядилась, и вскоре мама присоединилась к нам с отцом. Теперь родители были вдохновлены идеей небольших изменений в доме. Я же вспомнила о том, как эта жизнь уже подкинула мне Роберта в тех же условиях, что и в прошлой.
Означает ли это, что родители тоже?.. Нет, этого не произойдет.
Я не позволю.
* * *
– Вы не видели мои книги? – спросила я женщину, работающую в библиотеке. Я отошла в уборную буквально на пять минут, а вернувшись, обнаружила, что мои учебники по истории исчезли, и не было ни малейшего намека на их присутствие.
Женщина удивленно уставилась на меня, словно заметила только сейчас. Я понимала ее – работа в библиотеке, вероятно, скучная, и следить за каждым студентом в огромном помещении непросто.
– Здесь было несколько шумных девиц, я их выгнала. Но ваших книг не видела.
Я вздохнула, вспоминая похожий случай в прошлом. В той же библиотеке, с той же библиотекаршей, которая произнесла те же слова. Только это случилось через месяц после моего диплома.
Не теряя времени, я направилась к мужским туалетам и остановила студента, выходившего оттуда. Молодой человек немного испугался старшекурсницы, но кивнул, когда я попросила его проверить кабинки в туалетах.
Моя теория подтвердилась – мои дорогие учебники действительно были утоплены… в каменных унитазах, и спасти их было невозможно. Это означало новые расходы, и всё из-за того, что кому-то не нравилось… что? Что Макс Фуллагар разговаривает со мной? Только из-за этого?
– Понравился сюрприз? – Присцилла подошла ко мне сзади, рядом с ней был незнакомый парень, явно младше нас на пару лет. В его лице читалась непонятная злоба, агрессия, и это почти испугало меня.
– Ты совсем сошла с ума, Присцилла? Ты собираешься просто так уничтожать чужое имущество? Я напишу на тебя жалобу в студенческую администрацию. – Раньше в такой ситуации я промолчала бы, но сейчас не собиралась. В отличие от инцидента в купальнях, у нашего разговора сейчас было множество свидетелей, включая взволнованную библиотекаршу.
Конечно, Присцилла выкрутится и оплатит ущерб, но я надеялась, что дисциплинарное нарушение на её счету остановит её от дальнейших выходок.
– Ничего себе, как ты заговорила… а раньше рот боялась открыть. Я же предупреждала тебя по поводу Макса, неужели ты ничего не поняла? Я могу действовать и жёстче, и я не одна.
– Чего я не поняла? Я не приближаюсь к нему. Кстати, почему бы тебе не поговорить с ним об этом? Или у тебя хватает смелости только на то, чтобы травить нищих стипендиаток, за которыми нет могущественных семейств? – внутри меня закипал гнев, и я могла наговорить глупостей.
– Не разговаривай так с моей сестрой, выскочка! – внезапно меня за плечо схватил парень, стоящий рядом с Присциллой, и я зашипела от боли – настолько сильно он это сделал.
– Что здесь происходит? – низкий голос Макса прервал нашу перепалку, но я проигнорировала его. Пусть сам разбирается со своей бывшей.
– Или что? – ответила я брату Присциллы. – Она топит мои книги в туалете и угрожает мне не в первый раз, но при этом боится рассказать об этом своему ненаглядному? – я кивнула в сторону Макса. – А давайте я сама скажу ему, раз ты так стесняешься, Присцилла? Фуллагар, Присцилла хочет, чтобы я не приближалась к тебе, иначе она будет топить мои учебники в туалете или натравливать на меня своего брата.
Макс молчал, сжав челюсть, шокированно глядя на свою бывшую девушку. Он, вероятно, не знал, что она преследует тех, кто ему нравится или с кем он просто дружески общается.
Тот факт, что он раньше был в отношениях с такой, как Присцилла, показывал, что он плохо разбирается в людях. Она не умела сдерживать свою ревность и по какой-то причине считала, что запугивание других ради того, чтобы держать их подальше от Макса, – это нормально. Я же считала, что такое поведение унижает в первую очередь её саму и показывает, насколько она жалкая.
– Айви, я возмещу тебе весь ущерб. Мне нужно поговорить с Присциллой и её братом.
Я разочарованно потрясла головой и вернулась к своему столу, собирая записи. Эта ситуация взбесила меня, но я также почувствовала, что не беспомощна. Я могла бы справиться и без Макса, а сейчас Присцилла и её неадекватный брат только убедятся, что Макс мной заинтересован, и будут копить ещё большую злость. И я всё равно собиралась обратиться в студенческую администрацию.
Макс нашёл меня очень быстро. Он был слегка на взводе и заметно сердился из-за произошедшего. Вообще-то это была не его вина, что у него есть сумасшедшая поклонница, преследующая других девушек в его окружении. Хотя, может быть, он давал ей надежду, а я ничего не знала об их отношениях.
– Я сожалею, что это произошло с тобой. Они больше не будут тебя беспокоить. Скажи, то, что случилось тогда в купальнях, – это их рук дело? – Макс стоял так близко, что я уловила запах его одеколона.
– Я не знаю, кто это был тогда, – пожала я плечами. – Как ты здесь оказался?
За всё время обучения я ни разу не видела Фуллагара в библиотеке. Уверена, в его родовом доме есть все необходимые книги для учебы.
Макс провел рукой по волосам, а после показал рукой на стулья, но я отрицательно покачала головой.
– Я хотел с тобой поговорить, – сказал он, выпрямившись и расправив плечи. Сейчас он выглядел совершенно спокойным, будто не был на взводе всего лишь секунду назад.
Я удивленно подняла брови, не понимая. Нас с Максом ничего не объединяло, кроме его ненормальных поклонниц, но я надеялась, что этот инцидент и моя официальная жалоба слегка угомонят их.
– И о чем ты хотел поговорить?
– То, что с тобой сейчас случилось… в этом есть доля моей вины, я вижу, что тебе приходится несладко. Я предлагаю тебе свою защиту. Будь моей на время учебы, и тогда тебе не придется больше беспокоиться о подобном.
Я не сразу поняла, о чем он говорил. То, насколько обычным тоном это было произнесено, сразу же после того как он извинился и поинтересовался инцидентом в купальнях, поразило меня.
«Будь моей на время учёбы»
И что это значит?
– Мне кажется… я не до конца поняла тебя, что ты имеешь в виду? – переспросила я, надеясь, что ослышалась.
– Я предлагаю тебе быть моей, и тогда никто тебя не тронет, – спокойно ответил Фуллагар, без следа волнения или смущения.
Он действительно повторил это, мне не показалось.
– Как… девушка? – глупый, конечно, вопрос, но лучше мне тогда ничего в голову не пришло. Неужели он не может объяснить нормально?
Макс просто кивнул, смотря на меня с ожиданием, будто это было вполне нормально – предложить кому-то, кого ты почти не знаешь, быть вместе.
Значит ли это, что я ему нравлюсь?
– Ты предлагаешь мне отношения? – меня начинало утомлять и раздражать, что он не объяснил всё как взрослый человек, а ожидал, что я сама пойму, что он имеет в виду под «будь моей».
Макс немного замялся, словно надеялся избежать этой части разговора. Но он быстро пришёл в себя и теперь смотрел прямо, не скрывая своей заинтересованности. На его губах играла лёгкая улыбка.
– Нет. Я хочу быть честным с тобой. Я не предлагаю тебе отношения, я предлагаю делить со мной постель. Мы будем пополнять и поддерживать резерв друг друга до конца учебы. А взамен я добавлю тебя в список неприкосновенных в академии.
Я почувствовала себя полной дурой, даже предположив, что он может захотеть отношений. «Пополнять и поддерживать резерв» – всё, как говорила Люсиль.
Почему-то стало обидно до слёз, хотя глупо было ожидать чего-то другого. На секунду мне показалось что он предлагает фиктивные отношения ради моей защиты. Но нет, зачем бы ему это было нужно, если можно организовать обыкновенные транзакционные отношения.
Неужели я не достойна другого? Чтобы кто-то заинтересовался мной просто так? Я ведь… нормальная?
На мне больше не было той жалкой одежды, что отталкивала большинство, волосы больше не скрывали моего лица, и я даже получала странные комплименты. Я знала, что мужчины считают меня привлекательной, но, видимо, недостаточно для серьёзных отношений.
Я даже не думала о Максе Фуллагаре как о мужчине, с которым могла бы потенциально быть вместе, но подсознательно я начала думать о нём лучше, надеясь, что в прошлом он просто не разобрался, а потому оболгал меня перед всеми.
Разве он не помнил, что совсем недавно меня считали «убогой»? Неужели он не понимал, что у меня никогда не было отношений?
Он считает, что подобный первый опыт для женщины нормален? Вряд ли, скорее всего, он вообще не замечал меня до недавнего момента, и не думал о том, как это может повлиять на меня.
– Айви? – Фуллагар взял мою руку в свои широкие ладони с чётко выраженными венами, но я тут же выдернула её, вызвав его удивление.
– Нет, – просто ответила я, складывая последнюю тетрадь в сумку и закидывая её на плечо.
– Что «нет»? – не понял меня Фуллагар.
– Нет – это мой ответ на твоё предложение, – твёрдо сказала я. – До свидания.
Уходя, я почувствовала, как его рука схватила меня за плечо, и зашипела – это было то же плечо, которое недавно сжал безумный братец Присциллы.
– Извини, я сделал тебе больно? – Макс тут же убрал руки. – Я просто хочу поговорить.
– Мы уже поговорили, Фуллагар. Думаю, всё и так понятно.
– Макс, – твёрдо ответил он. – Называй меня Макс. Объясни своё решение, – он явно не собирался так просто сдаваться или же не верил, что я отказала ему.
А я просто хотела уйти, не хотелось ничего объяснять. Хотелось встретить нормального мужчину и узнать, что такое нормальные отношения. А такие, как Макс и Роберт, заставляли меня чувствовать себя неполноценной. Мне безумно надоело ожидать подвоха от каждого встречного.
Например, то, что я раньше принимала за ревность Роберта, оказалось его попыткой контролировать меня. Логика была проста: если я не буду привлекать внимание других мужчин, то не стану считать себя привлекательной и поверю, что Роберт – мой единственный вариант.
По крайней мере Макс сейчас был со мной честен и не манипулировал, как Роберт. Фуллагар стоял напротив меня, высокий, широкоплечий, невероятно привлекательный. Запах его одеколона был очень приятным, все в образе молодого мужчины излучало уверенность, харизму, силу, богатство. Я понимала, почему многие девушки хотят быть с ним, но не могла осознать, как он мог предложить мне подобное. Он меня не знает, и я его тоже. Мы совершенно чужие люди.
Может быть, подобное было нормой среди высокоуровневых студентов-магов, и я просто не сталкивалась с этим, потому что раньше никто не считал меня привлекательной.
Но для меня подобное предложение было почти оскорбительным.
– Хорошо, Макс, – я посмотрела на него прямо и твёрдо. – Я ответила «нет», потому что мне не интересны такие отношения.
– Какие такие? – не сдавался Фуллагар.
– Делить постель ради пополнения резерва и ради «защиты».
– Но… все так делают. Ты что, ждёшь долгих ухаживаний? Я же уже сказал, что это не будут отношения, мы просто будем поддерживать друг друга, и твои проблемы с другими студентами исчезнут. – Макс сейчас смотрел слегка снисходительно, будто ему было неудобно объяснять такие банальности.
– Мне не нужна такая поддержка. Можешь считать меня старомодной, но я хочу нормальных отношений, а не этого. Я хочу, чтобы человек, с которым я буду, нравился мне и чтобы я нравилась ему.
Макс нервно выдохнул и снова взял мою руку в свои ладони.
– Ты мне нравишься, Айви. Очень. И я жду не дождусь возможности показать тебе это. Хочешь сказать, что я тебе не нравлюсь? – на его губах застыла слегка скептическая улыбка, а в глазах плясали смешинки.
Словно он не сомневался, что нравится всем.
Что за детский сад?
– Ты не можешь мне нравиться или не нравиться. Я тебя не знаю, а ты не знаешь меня, – сказав это, я наконец ушла, считая разговор законченным.
На сердце было пусто. Я надеялась, что король нашей академии общается со мной не по тем причинам, о которых говорила Люсиль, а потому что… уважал меня? Какая глупость! Мы не знаем друг о друге ничего, и, скорее всего, для Фуллагара такие договорённости обычны.
Я только сейчас подумала о том, были ли отношения между Присциллой и Максом. Присцилла возвысилась и подружилась с Лэйси Рафферти после того, как начала встречаться с Максом. Точнее, она всем говорила, что они встречаются, но никто никогда не видел их вместе или на общественных мероприятиях, как это было с Максом и Белиндой в прошлом году. Браслета у Присциллы, такого как у Белинды, тоже не было, но в целом Макс не отрицал что был с Присциллой. Вполне возможно, что Фуллагар имел соглашение с Присциллой, подобное тому, которое предложил мне, но потом девушка стала слишком навязчивой, и он отказался от этого.
А сейчас, видя новый объект «договоренностей», у Присциллы сорвало крышу. Возможно, она рассказывала брату, что Макс обещал вновь сойтись с ней, а я стою на её пути или что-то подобное, а тот решил защитить сестру.
Не медля, я направилась в студенческую администрацию и написала жалобу на Присциллу, указав работницу библиотеки и Макса в качестве свидетелей, чётко отметив время и место. Теперь у девушки нет никаких шансов отвертеться. С дисциплинарным нарушением ей придётся быть намного осторожнее, иначе она может вылететь из академии.








