Текст книги "Обмани меня дважды (ЛП)"
Автор книги: Бекка Стил
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 18 страниц)
31

– С тобой на удивление легко разговаривать. – Я улыбнулась Кассиусу, когда мы шли по прибрежному пирсу, над головой кружили чайки, и он ответил на мою улыбку подмигиванием, не привыкнув чувствовать себя так комфортно рядом с людьми, но с ним это было не так.
Вывалив на него все свои запутанные чувства, и он выслушал меня без осуждения, и я все еще была в замешательстве, но мне стало легче. Единственное, в чем я была уверена, так это в том, что мои чувства к Картеру никуда не делись. Ни капельки. После того, как он поцеловал меня, я поняла, что просто лгала себе. Вопрос был в том, что мне с этим делать? Должна ли я вообще что-то с этим делать?
Нахождение рядом с братьями и сестрами Драммондов заставило меня понять, что я не хочу жить своей жизнью с сожалениями, поэтому собиралась дать Картеру последний толчок. Отсюда и причина, по которой я договорилась встретиться сегодня с Кассиусом. Не просто для того, чтобы узнать точку зрения парня на всю ситуацию, но и для того, чтобы получить его совет о том, что делать.
Кассий подбросил один из своих чипсов в воздух, в сторону моря, и засмеялся, когда чайки устремились к ней, сражаясь за кусок. Победитель сделал перерыв на еду, горячо преследуемый тремя другими. Я указала на большую вывеску, прикрепленную к перилам пирса.
– Ты заметил табличку «не кормить чаек» вон там?
Он снова рассмеялся и бросил еще один чипс.
– Я предпочитаю интерпретировать знак как руководство, а не как правило.
Закатив глаза, игриво ударила его, и он ухмыльнулся. Я наблюдала, как чайки кружили все ближе, разглядывая его почти пустой пакет чипсов.
– Было бы правильно, если бы они забрали эту пачку у тебя из рук.
– Они бы не посмели. – Он сунул в рот последнюю пару чипсов, затем скомкал пакет и бросил его в одну из корзин, которые были расставлены через равные промежутки вдоль пирса.
Заправив прядь своих растрепанных ветром волос за ухо, я повернулась к нему.
– Будь серьезен на минутку, спасибо за совет.
– В любое время, детка. Я не очень много знаю об отношениях, но действительно много знаю о том, как думают мужчины, так как один из них. – Мы остановились в конце пирса и встали у перил, и он вздохнул. – Мужчины – упрямые ублюдки. Один из моих лучших друзей, Кейд: он действительно был влюблен в девушку, но никому не мог в этом, признаться. Даже самому себе. Хотя это было действительно чертовски очевидно. По крайней мере, для меня.
– Что случилось? – Я уставилась на море, на скалу Чейсли и старый заброшенный маяк там. Почти могла разглядеть небольшие участки снега, которые не были смыты предыдущим дождем.
– Я придумал план, который включал в себя заставить его ревновать достаточно сильно, чтобы сорваться. На самом деле, два плана. Поцеловал девушку, в которую он был влюблен…дважды. Первый раз был на вечеринке у нас дома, и он вел себя как полный придурок и был увлечен другой девушкой, хотя было ясно, что хотел Уинтер. Так звали девушку, которая ему нравилась. Во второй раз, потому что все еще был упрямым придурком, я связал двух наших других лучших друзей, и двое из нас по очереди поцеловали ее, зная, что он отреагирует.
– Это была та идея, которая пришла тебе в голову? – Я скептически посмотрела на него. Внезапно засомневалась, стоит ли прислушиваться к его совету. – И это сработало? На самом деле мне это не кажется отличным планом. Я не хочу больше никого целовать.
– Я не предлагал тебе это делать. Просто хотел подчеркнуть свою точку зрения. – Он одарил меня хитрой улыбкой, и я внезапно занервничала. – Эта ситуация была другой. И ладно, может быть, у меня были свои причины делать то, что сделал. Но не помешало бы показать Картеру, чего ему не хватает, не так ли?
– Что ты предлагаешь? – медленно спросила я.
– Дай мне свой телефон. – Поколебавшись мгновение, стояла там, просто глядя на него, и его взгляд смягчился. – Доверься мне. – Тяжело вздохнув, протянула его ему. – Хорошо, повернись и прислонись спиной к перилам. – Он обнял меня одной рукой и наклонился так, что его лицо оказалось близко к моему.
– Ты ведь не собираешься поцеловать меня, не так ли?
Он громко рассмеялся.
– Не говори так испуганно. Ты знаешь, сколько девушек хотят меня поцеловать? Мужчины тоже, если уж на, то пошло.
– О, слышала все о твоей популярности от Лены. Похоже, ничего не изменилось с тех пор, как ты учился в школе. – Наконец расслабившись, я тоже засмеялась, и он широко улыбнулся мне, делая снимок.
– Ну вот. Опубликуй это. Естественные улыбки выглядят лучше. Я всегда могу сказать, когда люди притворяются, и мы хотим, чтобы он думал, что ты двигаешься дальше без него. Заставь его задуматься, есть ли что-нибудь между тобой и мной.
Я уставилась на фотографию. Это действительно выглядело довольно хорошо. Наши головы были близко друг к другу, и Кассий небрежно обнимал меня, когда мы смотрели друг на друга с огромными улыбками. Зимнее солнце садилось позади нас, придавая фотографии мягкое оранжевое свечение, и наши лица были в тени, но вы легко могли видеть, что оба улыбались. Скала Чейсли вырисовывалась силуэтом на горизонте, едва видимая за плечом Кассиуса, и море сверкало там, где его касались лучи. Фотография могла означать все или ничего: она была полностью открыта для интерпретации.
– Это действительно хорошая фотография.
– Я знаю. Опубликуй это, а затем опубликую это в то же время, чтобы доказать, что был там. – Он сделал селфи своего лица с помощью собственного телефона, легкая усмешка появилась на его губах. Я завидовала его небрежному, беззаботному отношению. И он, и Лена были так уверены в себе.
Опубликовала фотографию с подписью «закат» и пометила Кассиуса, а затем выключила телефон, чтобы у меня не возникло соблазна просмотреть уведомления.
– Спасибо за помощь. – Мы пошли обратно по пирсу.
– Для этого и существуют друзья. В любое время, когда тебе понадобится услуга, скажи мне.
Мы дошли до конца пирса, где нас ждала Лена. Кассий быстро обнял ее, и она улыбнулась ему. Несмотря на то, что она недавно покрасила волосы в пастельно-розовый цвет, не было сомнений в том, что они были братьями и сестрами. Оба высокие и великолепные, с почти одинаковыми улыбками, что было легко понять, почему привлекали внимание всякий раз, когда были вместе. Лена повернулась ко мне, тоже удивив меня быстрым объятием.
– Теперь все в порядке?
Улыбнувшись, кивнула.
– Я думаю, да. Или, по крайней мере, в моей голове все кажется менее запутанным. Твой брат: хороший слушатель. На самом деле, вы оба таковы. – Повернувшись к Кассию, я встретилась с ним взглядом. – Спасибо, что нашел время сделать это.
– У меня действительно был скрытый мотив. Это был предлог, который мне нужен, чтобы собрать всех здесь, чтобы надрать им задницы в боулинге. – Он махнул рукой в сторону боулинга, который стоял в конце пирса, на берегу моря. – Ты хочешь присоединиться к нам?
Тусоваться с Кассиусом и Леной – это одно, но и с их друзьями там тоже? Я покачала головой.
– Спасибо, но нет. Мне нужно вернуться и начать делать домашнее задание, плюс мне нужно отправить несколько эскизов дизайна клиенту. – Клиент. На самом деле у меня были люди, которые были готовы заплатить за мои проекты: это не было одноразовым. Конечно, в тот момент все это было очень поверхностно, и мои школьные занятия были приоритетными, но это давало мне надежду на будущее.
– Ладно. Дай мне забрать твой велосипед из моей машины. – Кассиус убежал, прежде чем успела ответить, и села рядом с Леной на одну из деревянных скамеек у подножия пирса.
– Как я могу отплатить тебе за все это? Ты сделала мою жизнь намного лучше с тех пор, как вошла в нее. – Взглянула на нее, и она усмехнулась.
– Тебе не за что мне отплатить. Вот для чего нужны друзья. – Она заправила прядь волос за ухо. – Ты уверена, что не хочешь присоединиться к нам?
– Я уверена. – Не то чтобы я не хотела, но встречаться с друзьями Кассиуса по колледжу? Все из которых были членами самых влиятельных семей в Алстоне? Я была не совсем готова к этому. Это было так далеко за пределами моей зоны комфорта.
Кассий вернулся с моим велосипедом, и я забрала его у него, перекинув ногу через седло.
Когда я помахала на прощание и начала крутить педали, то услышала, как кто-то командным тоном выкрикнул имя Кассиуса. Заинтригованная, перестала крутить педали и повернулась, чтобы увидеть парня в кожаной куртке с растрепанными черными волосами и задумчивым выражением лица, направляющегося в сторону боулинга. Кэйден Кавендиш. Мое сердцебиение подскочило на ступеньку выше: без сомнения, он был абсолютно великолепен, даже больше, чем, когда посещал АСШ, но мне показался совершенно пугающим. Наблюдая за ним, я увидела, как он внезапно остановился как вкопанный, когда сзади раздался еще один крик. Его лицо полностью преобразилось в широкой улыбке, когда красивая темноволосая девушка нырнула ему под руку, и он притянул ее к себе. Она посмотрела на него с обожающей улыбкой, и наклонился, чтобы поцеловать ее в макушку, прежде чем они оба направились к Кассиусу и Лене с одинаковыми улыбками на лицах.
Когда я отъезжала, меня осенило. Девушка с ним была Уинтер: та, которую целовал Кассий. Что ж, думаю, это сработало. Они выглядели так, как будто оба были совершенно влюблены друг в друга. Внезапный укол тоски пронзил меня. Я хотела этого, хотела быть с кем-то, кто не боялся, что его увидят со мной. Кто-то, кто интересовался мной так же, как я им.
Жесткая, отчаянная манера, с которой Картер поцеловал меня, показала мне, что у него все еще есть чувства ко мне, но будет ли этого достаточно? Была ли я достаточно хороша для него? Подтолкнет ли фотография его к действию? Найдет ли он все еще причины, чтобы оттолкнуть меня? У меня было так много вопросов, но точно знала, что если он чего-то хочет, то не собираюсь соглашаться. Если хотел меня, то именно ему нужно было принять решение быть со мной должным образом.
Теперь мяч был на его стороне.
32

Какого хрена я здесь делал? Подъехав к автостоянке у пирса, которая была тихой благодаря времени года и тому факту, что это был будний вечер, я легко заметил огромный внедорожник Кассиуса Драммонда рядом с матово-черной Audi R8. Припарковавшись на противоположном конце автостоянки, я выскользнул из своего грузовика, сжимая в ладони ключи. Моя голова была в полном дерьме. Слова Рэйн эхом отдавались у меня в голове, и та ее фотография с Кассиусом, которую она выложила…
Черт.
Поскольку я был совершенно очевидным садистом, то снова открыл социальные сети, уставившись на фотографию. Она выглядела такой счастливой. Любой мог видеть, насколько искренней была ее улыбка. Они выглядели как настоящая пара, глядя друг другу в глаза, а позади них был закат. Я резко втянул воздух. Было больно видеть ее счастье и знать, что оно было вызвано другим мужчиной.
У нее были сотни лайков. И комментарии… Лучше бы я никогда не смотрел. И в комментариях, которые поздравляли ее, говоря, какая отличная пара из них получилась, и, что еще хуже, в комментариях, которые подразумевали, что Кассий был слишком хорош для нее. Ему чертовски повезет, если она будет с ним.
Мне бы чертовски повезло, если бы она была со мной.
Что я делал?
Я хотел Рэйн Лоран.
Я хотел, чтобы она была моей.
Откровение пронзило меня насквозь, и я понял, что должен выбраться оттуда. Мне было невыносимо видеть ее с ним лично. Не сейчас. Никогда.

На следующее утро откровение все еще жгло меня изнутри. Замешательство, гнев и ревность боролись во мне всю ночь, не давая мне уснуть. Я бесцельно колесил по городу в течение нескольких часов, когда стало ясно, что моя голова была слишком разбита, чтобы мыслить здраво. Потом, как только вернулся домой, те же самые мысли все еще крутились у меня в голове. Отсюда и недостаток сна.
Учебный день прошел как в тумане. Что еще хуже, имя Рэйн снова было у всех на устах, после того как кто-то опубликовал ее фотографию с Кассиусом в аккаунте сплетен АСШ. На этот раз, однако, это было более…завистливо. Зависть к тому, что кому-то вроде нее удалось привлечь внимание Кассиуса Драммонда. Каждый раз, когда я слышал, как кто-то злобно комментирует, мне приходилось прикусывать язык, и к концу дня я был так сильно взвинчен, что мне нужно было разобраться в своих разочарованиях, иначе собирался сорваться.
Вместо того, чтобы идти на свой последний урок, я отправился в спортзал, чтобы забыться в бессмысленной рутине силовых тренировок, прежде чем встретиться с остальной футбольной командой для нашей дополнительной тренировки.
Спортзал не помог. Все, что от этого получил, это то что у меня разболелась голова. На следующей неделе у нас была крупная игра против Академии Хайнам, и мне приходилось использовать каждую возможность для тренировок, но, похоже, я не мог сосредоточиться во время тренировки.
– Что, черт возьми, с тобой не так? – прошипел Киан, после того как я позволил сбить себя с ног скользящим снарядом, который я должен был увидеть за милю. – Эта игра будет нашей игрой: «сделай или сломайся», не говоря уже о том, что это первая игра, в которую мне разрешено играть после моего отстранения. Ты капитан: возьми себя в руки.
– Я знаю. – Я провел рукой по лицу, побежденный.
Тренер дал свисток на перерыв, и мы побежали к краю поля, хватая наши бутылки с водой.
– Ты хочешь, чтобы я устроил драку? – тихо спросил Киан, оглядевшись вокруг, чтобы убедиться, что никто не обращает на нас никакого внимания.
– Да. Или…Черт, я не знаю. У меня сейчас голова идет кругом, – пробормотал я.
Он внимательно изучал меня, теребя кольцо в губе между зубами.
– Ты знаешь, что…ты не был прежним с Хэллоуина. Тогда что-то случилось? – Его голос стал еще тише, и он переступил с ноги на ногу. – Ты хочешь о чем-нибудь поговорить?
Я был ошеломлен. Подобных разговоров между мной и Кианом не было. Когда-либо. Мы не углублялись. По его обеспокоенному выражению лица, однако, но знал, что он не позволит этому закончиться, и мне было невыносимо держать все это внутри. Принял поспешное решение довериться ему.
– Та девушка, с которой был в Ночь Страха? Это была Рэйн.
Его голова резко повернулась ко мне, его глаза расширились.
– Какого хрена? Ни за что! Но она была такой чертовски горячей.
– Да, была, – согласился я. – Есть, – мысленно добавил.
Его взгляд стал острее.
– Я понимаю. Теперь это очевидно.
– Что очевидно? – Я попытался подавить растущую панику, которая угрожала поглотить меня.
– Ты хочешь ее.
Я уставился на него.
– Как… – Я замолчал.
– Да ладно тебе, я же не слепой. Вижу, как ты на нее смотришь, видел вас двоих вместе, на вечеринке и, знаете, на фотографиях и тому подобном. И давайте не будем забывать нашу ссору из-за нее. Помнишь? Моя первая тренировка после отстранения от занятий?
– Помню, – процедил сквозь зубы, но он не закончил говорить.
– Я просто не знал, что ты так долго к ней неравнодушен. – Он ухмыльнулся. – Ты же знаешь, что она сейчас с Кассиусом Драммондом, верно?
– Она не такая, – мой голос прозвучал как низкое, вызывающее рычание, и Киан рассмеялся.
– У тебя все плохо получается. Что тебя останавливает? Думаю, это было бы странно с Аной – подожди, ты все еще хочешь Ану?
– Что? Ана, я уже говорил тебе, что больше никогда туда не вернусь.
– Просто проверяю. Ладно, так в чем же тогда проблема?
– Она…она стала мишенью из-за меня. Все эти гребаные слухи.
– Слухи, которые ты пустил, – сухо прокомментировал он. – Так что насчет слухов? Люди переживут это.
Мой рот скривился, а плечи поникли.
– Я просто не хочу, чтобы ей было больно из-за меня.
– Это все очень благородно с твоей стороны, но разве это не должно быть и ее решением? – Он отхлебнул из бутылки с водой, провел рукой по рту, прежде чем снова обратил свое внимание на меня.
Я вздохнул и заполнил остальные пробелы.
– Дело не только в этом. Дело в том, что мои родители всегда занимаются моим делом, сравнивая меня с ней.
Его глаза потемнели, и я затаил дыхание, зная, что родители были для него щекотливой темой. Его родители…грубо говоря, они были эгоистичными придурками.
– Кому какое дело, что думают твои родители? Серьезно, приятель? Это просто… – Он покачал головой, его разочарование и досада были ясны.
На моем лице появилась гримаса.
– Ты же знаешь, какие они. Блядь. Это звучит действительно глупо, когда говорю это вслух, не так ли?
– Да, это действительно так. Разберись со своим дерьмом, Картер. Если ты действительно хочешь быть с ней, и она хочет быть с тобой, мужайся и сделай это. Перестань придумывать дурацкие оправдания.
Я уставился на него, разинув рот.
– Сурово, приятель.
– Это правда, и ты это знаешь, – он многозначительно посмотрел на меня.
– Да, – тихо сказал я. – Некоторое время назад я спросил ее, хочет ли она быть со мной тайно, и она сказала «нет». В то время этого не понимал, но теперь… – Я замолчал, понимая, как это, должно быть, выглядело для нее. – Теперь понимаю, почему она была так расстроена. Кто хочет скрыть свои отношения? Мне не было стыдно, что меня видели с ней. С моей стороны было нечестно просить ее держать это в секрете. Она этого не заслужила.
Рядом со мной Киан замер очень тихо.
– Киан? Ты в порядке?
– Нет, я не в порядке, – пробормотал он. Его глаза на мгновение закрылись, а затем на его лице появилось тревожное выражение. – Мне нужно тебе кое-что сказать. Я.… э-э.… был там. У меня были свои собственные тайные отношения. И думаю, что сейчас не время, чтобы это было открыто. Время, когда был отстранен от игр. – Он тяжело сглотнул, отводя от меня взгляд. – Я с Престоном.
– Ты что? Как будто…
– То есть Престон – мой парень.
Даже не знал, что сказать.
– Я не знал, что тебе нравятся мужчины, – сказал в конце концов, пожимая плечами.
Затем он улыбнулся, взглянув на Престона, который растягивал подколенные сухожилия на краю поля.
– Он мне нравится. – У него вырвался вздох. – Действительно, я чертовски увлечен им. Я попросил его вести себя потише. Все это было для меня в новинку, понимаешь? Но… – Он замолчал и махнул Престону рукой. Когда Престон подошел к нам, Киан шагнул вперед и обнял Престона за талию, а затем запечатлел жесткий, собственнический поцелуй на его губах. Престон в шоке споткнулся, но затем на лице расплылась широкая улыбка. Пара парней из команды по-волчьи присвистнули на заднем плане.
– Я так понимаю, секрет раскрыт? – Престон перевел взгляд с меня на Киана, и я не смог сдержать улыбку. Эта новость потрясла меня, главным образом потому, что я никогда не подозревал, что Киан увлекается парнями, не говоря уже о том, чтобы быть в реальных отношениях. Отношения с кем угодно, если уж на, то пошло. Но, глядя на них прямо сейчас, любой мог видеть, как они счастливы вместе, и мне этого было достаточно. Киан был одним из моих лучших друзей, и он заслуживал счастья, а Престон был хорошим парнем.
– Я рад за вас обоих, – сказал им, и имел в виду это. – Как долго это продолжается?
Это был Киан, который ответил мне.
– С Ночи Страха.
Теперь настала моя очередь ухмыльнуться.
– Тогда я был не единственным, у кого была тайная связь на Хэллоуин. – Киан улыбнулся мне, и улыбнулся в ответ, внезапно почувствовав себя легче.
Мы продолжили вторую половину тренировки, и каким-то образом мой неожиданно серьезный разговор с Кианом помог больше, чем что-либо еще до сих пор. Ко мне вернулась концентрация, и команда напряглась, инстинктивно работая вместе. Нам не всегда это удавалось, но, когда удавалось, это было чистой магией. Мы были неприкасаемые, нас невозможно было остановить.
Я присматривал за Кианом и Престоном, пока тренировка не закончилась, мы приняли душ и направились к своим машинам, желая убедиться, что ни у кого из наших товарищей по команде не возникнет проблем после их объявления. Увидев, что ни у кого в команде, казалось, не было проблем с тем, что Киан открыто встречался с Престоном, или, по крайней мере, не сказали ему в лицо, я кое-что понял. Мы были королями школы. У нас была сила. Люди не осмелились бы выступить против нас: они не хотели рисковать упасть на самое дно пищевой цепочки. Если бы Рэйн хотела быть со мной, то я бы защитил ее. Защитил от любой боли. Стараюсь изо всех сил, черт возьми, сделать это лучше.
Моя голова была ясной впервые за несколько недель, и я знал, что мне нужно делать. Во-первых, мне нужно было поговорить с отцом. Затем мне нужно было выяснить, что именно происходит с Рэйн и Кассиусом Драммондом. А потом…мне нужно было придумать план, как заставить Рэйн Лоран понять, что она моя.








