355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Артур Спароу » Мастер веры в себя (СИ) » Текст книги (страница 25)
Мастер веры в себя (СИ)
  • Текст добавлен: 7 июня 2021, 11:32

Текст книги "Мастер веры в себя (СИ)"


Автор книги: Артур Спароу



сообщить о нарушении

Текущая страница: 25 (всего у книги 25 страниц)

Глава 54. Конец Первого Тома

Глава 54.

– Что происходит?.. – растерянно спросила Илетта, наблюдая за тем, как пространство вокруг Чжен По начинало слегка подрагивать.

Электрические разряды всё ещё пробегали по его телу, но выражение лица больше не передавало страданий. Скорее, парень, наконец, почувствовал облегчение после продолжительной и жестокой борьбы.

– Начинается… – проговорил Биром. Брови старика сомкнулись, а сам он принял серьёзный вид, – Я чувствую, как внутри него медленно формируется ядро.

Глаза девушки расширились от удивления. По тому, насколько уверенно об это говорил бывший мастер кулака, она поняла, что в данный момент старик и не думал шутить.

– Он справился… – радостно пробормотала она, чувствуя себя словно во сне.

– Рано праздновать, начинается самый важный этап, даже я не знаю, чем всё в итоге может обернуться, – Биром всё также оставался настороже.

– На данный момент По жив и это главное, – Илетта смотрела на вещи по-другому, – Можно назвать чудом, что его тело выдержало всю силу сердца дракона…

Честно говоря, ни она, ни сам старик, не представляли, как настолько буйная и властная сила стабилизировалась в теле Чжен По. Даже несмотря на технику нерушимого тела, что практиковал сам парень, его организм не должен был быть в состоянии перенести подобное испытание.

К счастью, молодой человек выиграл пари у Ортариона, и сейчас длань мудрого дракона управляла всем этим процессом.

«Всё протекает удивительно гладко…» – думал «Владыка Грома», наблюдая за превращением юноши.

На удивление всё шло хорошо, даже очень хорошо. Будто, что-то или кто-то содействовало этому с другой, незримой стороны.

«Так он иномирец… Это многое объясняет.» – Ортарион заметил воздействие системы, что в нужные моменты сглаживала шероховатые углы всего превращения.

Пускай подобного мир ещё видел, но система точно знала, как нужно действовать, дракону же оставалось следить, чтобы энергия не выходила из-под контроля до конца всего процесса.

«Хм, энергия мира в этом человеке довольно чиста, а сосуд намного превышает размеры таковых у других людей… Возможно, я смогу подтолкнуть его даже сильнее, чем думал изначально.»

В это время Чжен По ощущал, как проходит трансформация. Пока в его теле происходили всевозможные изменения, парень старался оставаться в сознании, чтобы не испортить это превращение.

Юноша чувствовал, как его тело, то скручивалось, то сжималось. Бывало его распирала сила и энергия, а иногда внутри него появлялась ненасытная бездна, что жадно поглощала его суть, словно стараясь переварить.

Попутно перед его глазами появлялись системные окна, а в ушах звучали уведомления. Пусть посреди происходивших метаморфоз он и не мог толком вникнуть в их смысл, но огромное количество сообщений говорило о кардинальных изменениях его тела.

«Чистая драконья энергия проникает в вашу кровь, мышцы, кости…»

«Благодаря особым свойствам «Глаз Истины» ваше тело способно поглотить значительное количество энергии…»

«Вы приобретаете особый атрибут Тело Истинного Дракона(неполноценное).»

«Прочность костей, сила мышц и скорость регенерации значительно увеличены.»

«Техника Нерушимого Тела реагирует на особый атрибут Тело Истинного Дракона.»

«Особые условия соблюдены. Уровень Техники Нерушимого Тела повышен 1>3»

Помощь Ортариона позволила Чжен По добиться весомого прогресса в «Технике Нерушимого Тела», что станет большим сюрпризом для Бирома. Старик попросту не ожидал настолько быстрого подъёма.

«Техника Нерушимого Тела» неспроста имела уникальный ранг. Конечно, для её улучшения необходимо пережить немалое количество страданий, чем, собственно говоря, Чжен По и занимался почти каждый день на протяжении четырех лет.

Но одних страданий не хватало, чтобы заиметь по-настоящему несокрушимое тело.

То, о чём старый мастер кулака посчитал не нужным упоминать, заключалось в необходимости большого количества драгоценных материалов для закалки организма. Практику «Техники Нерушимого Тела» требовалось потратить на себя невероятное количество разных редких сокровищ, чтобы добиться в ней успеха.

Биром большую часть своей жизни занимался эти делом и не дошёл даже до восьмого уровня. Только одно это показывало, насколько трудно было практиковать подобный метод.

Чжен По же не имел даже начальных сокровищ. Несмотря на то, что юноша почти каждый день терпел боль, а также различные страдания, уровень техники не рос. Потенциал накапливался в его теле, но не мог получить выход из-за отсутствия одного важного условия.

Учитель не сильно переживал об этом деле, считая, что когда его ученика наберёт немного силы, то сам получит всё, что ему необходимо для развития, а потому даже не рассказывал об этих нюансах, ожидая нужного часа.

И сегодня этот час наконец настал, правда совсем без ведома старика.

Чжен По получил одну из самых редких вещей, кровь дракона! Она вмиг подняла уровень давно забытой техники!

Прочность тела парня возвысилась на несколько ступеней и ему стало легче переживать проходившие изменения.

Ядро в его груди всё ещё медленно конденсировалось. Оно напоминало маленькую, зарождающуюся звезду. Сначала всё идёт тихо и неспешно, пока не настанет моменты вспышки и большого взрыва!

Постепенно вихрь усиливался, поглощая в себя все остатки драконьей энергии. Стоит сказать, что на преобразование тела её ушло не так много, не более одной пятой, остальное же жадно забирало себе ядро.

Молодой человек чувствовал, как вихрь в его груди набирает ход, а аппетит зарождающегося ядра соответственно растёт.

Казалось, что ему было мало того, что могло предложить сердце дракона, а потому оно также начало всасывать всю энергию из окружения.

Тело Чжен По стало своеобразной дырой, куда стекались все потоки сил.

Чем больше он получал энергии, тем яснее становилось ядро внутри его тела.

Вихрь конденсировался в жемчужину. Она очень напоминала драконий жемчуг, но имела меньший размер, словно второе человеческое сердце.

Одна половина имела небесного-голубой оттенок, где иногда сверкали молнии. Вторая же пламенно-красный, будто огонь чистилища раскинулся в его груди.

Где-то снаружи гробницы в это время гремел гром. Мир чувствовал происходившие изменения и реагировал соответственно.

Множество молний собрались вместе, а затем рванули вниз.

Один за другим они пробивали подземные уровни гробницы, будто ища свою цель.

Сущность грома обрушилась на Чжен По. Сила молний закаляло его ядро.

Парень сжал зубы, впервые ощущая подобную боль.

Но на этом всё не закончилось. Его тело становилось всё горячее, словно вот-вот расплавится.

В следующий миг вокруг него вспыхнул огонь. Яростный и чистый.

Так проходил второй этап закалки ядра. Несмотря на третий уровень «Техники Нерушимого Тела», кожа молодого человека обугливалась в некоторых местах от жара.

Его словно варили заживо. Юноша терпел одновременно пламя и молнии, он упрямо держал себя в сознании, ожидая одно единственное уведомление.

«Процесс формирования Драконьего Ядра завершен…»

«Получено Ядро Громового Пламени…»

В момент, когда жадный водоворот внутри него утих, Чжен По вновь услышал оповещения системы.

«Ваша близость с элементами Молнии и Огня достигла максимума…»

«Скорость поглощения и контроль над энергией вышли за человеческие пределы…»

«Получен титул Наследник Драконьей Крови»

Под чутким контролем системы и Ортариона сложный процесс наследования силы подошёл к концу.

Чжен По наконец мог вздохнуть полной грудью, чувствуя как его тело наливается невообразимой раннее мощью. Мир вокруг ощущался гораздо яснее и ближе.

– Неплохо, неплохо, – заговорил дракон, – Я даже рад, что стал свидетелем подобного превращения… Как там у вас говорят, гусеницы выбралась их кокона и стала бабочкой или тигр наконец обрёл крылья?

– Благодарю вас, могучий дракон, – искренне сказал Чжен По. Юноша представлял, насколько огромный шаг помог ему сделать Ортарион.

– Это ещё не конец, хочешь меня отблагодарить, исполни обещание, что дал.

– Я не откажусь от своих слов, – серьёзно ответил парень.

– Это хорошо, я верю тебе, – после процесса наследования дракон чувствовал себя ближе к человеку, – Остался последний мой подарок, ты узнаешь, что нужно делать, после того, как моя душа покинет твоё тело.

– Я последую вашей воле, – он получил силу не проста так, груз его ответственности только продолжал расти.

– Рад это слышать, а теперь прими мой последний дар…

Чжен По не представлял, чем ещё Ортарион может ему помочь, ведь он и так получил достаточно.

Внезапно его посетило нехорошее чувство, но юноша не успел издать и звука, как уведомление системы прозвучало, как гром среди ясного неба.

«Вы убили Ортариона, Дракона Бури…»

«Вы совершили невероятное достижение…»

«Так как это остаток души, количество полученного опыта уменьшено.»

«Получено 1577..……. опыта»

«Получен титул Тот, кто сразил дракона»

«Уровень повышен…»

«Вы достигли 200-го уровня…»

«Вместимость вашего сосуда энергии мира значительно превышает человеческие границы…»

«Вы достигли 300-го уровня…»

Нескончаемый поток текста с головой поглотил Чжен По. Сознание парня на мгновение опустело, прежде чем он потерянно рассмеялся.

– Вот значит, как это… Легко уходить из жизни…

Ортарион отдал всё, что у него было и покинул этот мир. Дракон намного спокойнее относился к смерти, чем другие существа. В его глазах отсутствовал страх, а чувства в последний момент не дрогнули.

Молодой человек проникся чувством уважения к этому старому повелителю неба.

– Я непременно исполню его последнюю волю, – вновь дал клятву парень.

Неожиданно его зрение затуманилось. В один миг перед его глазами предстала совершенно другая картина.

Он парил по небу, летя вперёд. Под ним проносились море, пустыня, леса, горы…

Юноша не знал, как долго он летел, пока не показался высокий и одинокий пик. Несмотря на то, что он был там один, его размеры превышали воображения.

Увидев вершину, Чжен По не остановился и отправился дальше. Среди множества пещер он выбрал одну единственную и залетел внутрь.

Там словно образовался совершенно другой мир.

И в центре этого мира находилось яйцо.

– Позаботься о ней… Помоги найти свой путь… – послышался голос Ортариона.

В этот момент юноша понял, что он обязан был сделать.

Где-то в Митре.

Красивый блондин лежал в окружении нескольких женщин.

Его голова изнывала от боли после вчерашнего. Он медленно поднимался с кровати, когда перед ним неожиданно не высветилось уведомление.

Мужчина хотел было пропустить это надоедливое оповещение, но вдруг его взгляд зацепился за одно неожиданно слово.

«Рейтинг…» – вяло подумал он.

– Неужели тот конченный ублюдок умудрился как-то меня обскакать… Уроду улыбнулась удача… Что?..

Человек, чьим именем было Майкл Бранден, застыл, стоило ему проверить оповещение. Его голова тут же протрезвела, а глаза широко раскрылись.

Каковы была причина его удивления или даже?

Раньше он занимал второе место общего мирового рейтинга, и буквально только что, один наглец занял его место.

И именем этого наглеца была не имя его давнего соперника, а чьё-то совершенно не знакомое… или вернее сказать… давно забытое…

Внезапно, нежданно негаданно, мир накрыла новая непредсказуемая буря волнений…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю