Текст книги "Как приручить джигита (СИ)"
Автор книги: Аня Истомина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 16 страниц)
Глава 13. Тайна
– Нет, я их боюсь, – смотрю на Дамира с опаской.
– Ты серьезно? – хмурится он.
– Абсолютно, – развожу руками.
– Ты что? Как их можно бояться? – улыбается Дамир. – Лошади – это прекрасные создания. Пойдём.
Мужчина неожиданно берёт меня за руку и ведёт за собой.
– Я покажу тебе своего жеребца. Вот он был очень строптивым – и ничего, мы нашли общий язык.
Смотрю на наши руки, скреплённые в замок, и даже не знаю, как на это реагировать, поэтому покорно направляюсь следом.
Мы проходим в конюшню, где в стойлах стоят лошади. В другом ее конце вижу работника, который чистит снаряжение.
Дамир отпускает мою руку и замедляет шаг. Теперь мы идём рядом, а я разглядываю лошадей, которые смотрят на нас из своих "комнат".
– Вот он, – Дамир останавливается напротив большого вороного коня, и я вижу в его глазах тепло.
– Очень красивый, – разглядываю животное, но не решаюсь приблизиться. – Как его зовут?
– Талисман, – улыбается Дамир и подходит к своему жеребцу, аккуратно поглаживает его по морде. – Привет, мой хороший.
Конь строптиво вздёргивает головой.
– Это прям твой конь? – смотрю на него.
– Да, мой, – улыбается Дамир. – Просто находится здесь на постое. Тут за ним ухаживают, кормят, выгуливают. А я приезжаю в свободное время.
Ловлю себя на мысли, что я бы тоже не отказалась быть лошадью на таких условиях. А что? Накормили, напоили, погулять разрешили, а потом стой себе спокойно в своём стойле и спи.
– Пойдём, посмотрим тебе лошадь? – протягивает мне руку Дамир, и я подаю ему свою. Чувствую себя немного странно. Как-то не очень по-деловому получается.
– Ну, пойдём, – вздыхаю, и мы снова прогуливаемся по конюшне, а я верчу головой, разглядывая, какая лошадь мне больше нравится.
Честно – никакая. Я бы лучше дома осталась, чем вот это вот всё. Да они выше меня ростом!
– Смотри, а это Тайна – мать Талисмана. В отличие от него, она очень покладистая. Мне кажется, она отлично подойдёт тебе. Или посмотрим кого-то ещё?
– Нет, давай эту, – соглашаюсь безропотно, потому что мне абсолютно плевать, на какую лошадь не суметь вкорячить свою попу.
– Здорово, что ты доверяешь моему выбору, – как-то чересчур довольно улыбается Дамир и внезапно громко зовёт работника конюшни на своём языке.
Он что-то быстро говорит, но я разбираю только слово "Тайна". Работник кивает и отвечает, а я шокировано замираю, не ожидав, что они начнут общаться таким образом.
– Юля, ты чего? – видимо замечает перемену в моём лице Дамир.
Как ему сказать, что я сейчас себя почувствовала на Черкизовском рынке в Москве, куда ездила с мамой в детстве?
– Я просто не ожидала,.. что ты можешь разговаривать… на своем языке, – пытаюсь подобрать слова, поэтому отвечаю ему с паузами.
– Ну, так это же мой родной язык, – усмехается Дамир. – Всё же, детство я провёл у себя на родине. Но, к слову, я его знаю хуже, чем английский и русский. Просто Шамиль не знает ни того, ни другого.
Смотрю на него и пытаюсь вспомнить по-английски хоть что-то путное, но на ум приходит только "my name is Юля". Это вызывает у меня внутренний раздрай: я, такая москвичка, и Дамир из теоретического аула, который владеет как минимум тремя языками.
И это снова не вяжется с моими представлениями о восточных мужчинах, в которых преобладает вот это "Салам алейкум, брат" и "вай-вай, дэвушка". У Дамира и акцента-то практически нет. Он как герой из моих любимых сериалов.
– Сейчас Шамиль подготовит твою лошадь. Пошли, я пока запрягу Талисмана. – зовёт меня Дамир.
Мы возвращаемся обратно к вороному коню.
Стою в сторонке и молча наблюдаю, как Дамир занимается снаряжением – надевает на животное седло и сбрую. Кошусь на здоровенную Тайну, которую работник Шамиль уже вывел из стойла и тоже начал готовить для поездки.
– Юля, если ты боишься, то можешь не переживать. – затянув ремень на боку своего коня, Дамир подходит ко мне. – Я тебя всему научу. И я тебя уверяю, что тебе очень понравится.
– Ага, – усмехаюсь обреченно. – Только можно следующее место для встречи выберу я?
– То есть, ты не против продолжения? – щурится Дамир, глядя на меня с лукавой улыбкой, а я краснею.
– Я имела ввиду деловую встречу. Если понадобится, конечно. – оправдываюсь.
– Конечно, понадобится, – усмехается Дамир и снова отходит к своему жеребцу. – Вряд ли мои родные так быстро откажутся от идеи найти мне жену по всем традициям.
– А я бы была нетрадиционной женой, да? – усмехаюсь. – Звучит как-то не очень.
– Если придерживаться всех нюансов, то нам с тобой вообще не следует жениться. – пожимает Дамир плечами.
– Почему? – удивляюсь, будто я прям планировала за него замуж.
– У нас вообще по отношению к женщинам очень строгие обычаи. Например, у тебя есть ребенок от первого брака. Это неприемлемо для восточной женщины – выходить второй раз замуж. Так что, в европейских регионах женщинам найти свое счастье проще.
– Подожди, а почему? – возмущаюсь. – То есть, если бы я жила на Кавказе, родила бы от кавказца ребенка, а он, например, бросил бы меня, то все? Я не могу выйти замуж?
– Выйти-то ты можешь, религией это не запрещено, – вздыхает Дамир, – только вряд ли кто-то женится.
– Почему? – хмурюсь, уже чувствуя себя попугаем.
– Так… – мужчина замолкает, явно подбирая слова, – если у тебя есть ребенок, значит, ты уже точно была с другим мужчиной.
– Так, если я была замужем? А муж умер, например. Все равно “фу”? – смотрю на него.
– Для традиционных семей – да, – кивает Дамир. – Может, какие-то отношения и будут у разведенной женщины, но свадьба вряд ли. Это скорее исключение.
– Подожди, – скрещиваю руки на груди, – то есть, использовать женщин как любовниц – это не “фу”, а жениться на них – “фу”? – хмурюсь, глядя на него сердито.
– Юля, – вздыхает Дамир, – Ты так сердишься, будто это я сказал “фу”. Я ничего не имею против второго брака. Я просто тебе рассказываю о том, как бывает чаще всего. А так – ситуации разные, люди разные. К счастью, мир меняется. Это моим родителям важно, чтобы моя жена была моей крови и девственница. А я своих детей ограничивать в выборе уже не буду. Главное ведь, это чтобы они были счастливы.
– Извини, – вздыхаю тоже.
На самом деле, меня очень возмущает такая несправедливость к женщинам востока, но я понимаю, что вины Дамира в этом нет и выражать ему свое недовольство не очень правильно.
Замечаю, что Шамиль ведет к нам лошадь.
– Ну, что? – улыбается Дамир, когда мы выходим на манеж. – Давай я покажу тебе как забираться. Смотри: левой рукой берешься за повод, правой – вот здесь, за седло. Ногу – в стремя, подпрыгнула и – хоп! – Дамир с легкостью взбирается на своего коня, а тот не очень довольно мотает головой, но терпеливо стоит на месте. – Попробуй. Я помогу, если что.
Смотрю, как ловко он спрыгивает обратно, и аккуратно подхожу к Тайне, которую держит работник конюшни.
– Давай, не бойся, – подбадривает меня Дамир. – За повод, да. За седло, вот здесь. Да. Ногу в стремя.
– Какая же она здоровая, – кряхчу, запихивая ногу в стремя.
– Да нет, я специально пониже тебе взял. – пытается успокоить меня мужчина. – Посильнее оттолкнись от земли и перекидывай ногу.
Подпрыгиваю несколько раз и, напрягая руки, всеми силами подтягиваюсь вверх. Лошадь начинает шевелиться.
– Ай, ай! – испуганно взвизгиваю, замирая.
– Не бойся, Шамиль ее держит. – успокаивает меня Дамир. – Перекидывай ногу.
– Нет! Мамочки! – падаю животом на седло и цепляюсь в него двумя руками, потому что Тайна начинает идти вперед.
Глава 14. Джигит
– Юля, не бойся, я тебя держу, – слышу спокойный голос Дамира и чувствую, как его руки ложатся на мои бёдра и сжимают их. – Перекидывай ногу.
– Легко сказать, – оборачиваюсь на Дамира.
– Просто выпрямись и перекинь ногу. Шамиль держит лошадь, я тебя. Всё будет хорошо, – кивает мне мужчина.
Вздыхаю и медленно распрямляюсь, а затем с трудом перекидываю трясущуюся ногу через седло.
– Ай, молодец, – улыбается Дамир и даёт мне поводья. – Смотри, вот так держи. Потянешь влево – лошадь пойдёт влево, потянешь вправо – значит, вправо. Чтобы она пошла, нужно легонько сжать её бока ногами вот так, а чтобы остановилась – потянуть поводья на себя. Не сильно, чтобы лошадь не встала на дыбы.
– Ахаха, – коротко и нервно смеюсь, вцепившись в кожаные ремни. – То есть, она ещё может и на дыбы встать?
– Не бойся, Юля. Я выбрал тебе спокойную лошадь. Давай попробуем? Я пойду рядом и подстрахую. Всё будет хорошо.
“Мне бы твою уверенность, Дамир.” – мысленно вздыхаю и сжимаю бока лошади ногами. Тайна тут же начинает идти вперёд, а я взвизгиваю, качнувшись в седле.
– Не бойся, просто держи равновесие, – успокаивает меня мужчина.
– Да как его держать, если она раскачивается? – возмущаюсь, устраиваясь в седле поудобнее. Я чувствую, как сильно у меня напряжены мышцы бёдер и спины.
– У тебя всё хорошо получается, – подбадривает меня он. – А теперь потяни повод на себя, и лошадь остановится.
Тяну, и действительно, лошадь останавливается.
– Давай ещё раз, – командует Дамир, и я уже смелее заставляю лошадь тронуться с места.
– Отлично, – мужчина внезапно отходит от меня, оставив с животным наедине, и в душе поднимается лёгкая тревога. Но я лишь крепче сжимаю поводья и медленно еду вперёд.
– А теперь давай побыстрее, – подъезжает ко мне Дамир спустя несколько мгновений на своём вороном жеребце. – Просто ещё раз сожми бока ногами, и лошадь пойдет быстрее.
– А может, не надо? – оборачиваюсь к нему.
– Если ты боишься, то не надо, – понимающе и как-то снисходительно улыбается он. – Ты уже большая молодец.
Облегчённо выдыхаю и внезапно понимаю, что я не сильно-то уже и боюсь. Держаться в седле за счёт большой попы может быть и не очень удобно, потому что она постоянно соскальзывает то влево, то вправо, но я упираюсь в стремена и спокойно могу держать равновесие.
Немного подумав, сжимаю бока Тайны, и она набирает скорость.
– Ай-ай-ай-ай! – вскрикиваю, потому что меня начинает подбрасывать в седле, и я съезжаю в бок. Цепляюсь за поводья что есть силы. Лошадь немного задирает голову и притормаживает.
– Юля, осторожнее! – Дамир, в ту же секунду поравнявшись со мной, тянется рукой и ослабляет натянутые мной ремни. – Ты молодец.
– Да? – испуганно выдыхаю и кошусь на него.
– Да, здорово получается, но так быстро ехать тебе пока рано, – кивает он. – Держи повод вот так, спину ровно, а пятки вниз опусти.
Теперь лошадь идёт быстрым шагом, а я постепенно привыкаю к её ритму.
– Да ты отлично держишься в седле, – Дамир улыбается так, будто впечатлён моими успехами. Сам же при этом держит поводья одной рукой и выглядит очень расслабленным.
– Ты серьёзно? – не очень верю его словам, но он кивает. – А ты давно увлекаешься лошадьми?
– С детства, – усмехается он. – Я занимался джигитовкой. Так что перед тобой джигит.
– Эмм,– смущённо опускаю глаза. – А что такое джигитовка?
– Ты не знаешь? – Дамир удивлённо вскидывает брови и, получив мой утвердительный кивок, подмигивает. – Смотри.
С этими словами он внезапно на ходу спрыгивает с коня и, оттолкнувшись ногами от земли, запрыгивает на него обратно.
Пока я удивленно открываю рот, Дамир внезапно проделывает то же самое, но разворачивается на лету и садится спиной к голове лошади, а потом весело смотрит на меня.
– Вау, – больше не нахожу что сказать, теряя дар речи, а Дамир ловко перекидывает ногу и садится обратно.
– Это ещё не «вау», – усмехается он и внезапно встаёт в седле. Задираю голову.
– Сядь, пожалуйста, обратно, я боюсь, – прошу его, и Дамир, смеясь, тут же садится.
Сделав большой круг, мы возвращаемся к тому месту, с которого начали. Работник Шамиль сидит в сторонке на лавке и, не глядя на нас, играет в телефоне.
– Ну что, ещё кружок? – смотрит на меня настоящий джигит. – Или устала?
– Давай я лучше посмотрю на тебя с земли, – смущённо улыбаюсь ему.
– Конечно, – он понимающе кивает и достаёт телефон. – Только сначала фото для мамы сделаем. Хорошо?
Киваю и позирую.
Сделав несколько фотографий, Дамир быстро спрыгивает со своего жеребца и помогает мне слезть.
Просто снимает с лошади, будто я ничего не вешу, и ставит на ватные от напряжения ноги. Это впечатляет. Не могу сказать, что Дамир выглядит каким-то огромным качком. Он просто высокий, широкоплечий и какой-то утонченно-поджарый, но при этом с легкостью тягает меня уже не первый раз.
Шамиль уводит Тайну в стойло.
– Ты не против, если я ещё пару кружков прокачусь? – заботливо уточняет Дамир и я, конечно же, соглашаюсь.
Смотреть на то, как он уверенно держится в седле, достаточно интересно.
Запрыгнув на коня, Дамир разгоняет его до галопа и ставит на дыбы.
Несколько раз я вскрикиваю от испуга, потому что мне кажется, что Дамир вот-вот упадёт, но он вытворяет какие-то немыслимые трюки, нарушая законы гравитации.
Наконец, когда он подъезжает ко мне и спешивается, я с облегчением выдыхаю.
– Так можно и инфаркт словить, – хмурюсь. – Я несколько раз думала, что придется вызывать скорую.
– Так и было задумано, – Дамир задорно хохочет и отдаёт Талисмана в руки вернувшегося из конюшни Шамиля.
– Что ты смеёшься? – пытаюсь сделать сердитый вид. – Я, между прочим, глядя на тебя, вспотела сильнее, чем когда сама на лошади сидела.
– Извини, – одаривает меня Дамир своим коронным томным взглядом. – Я не хотел тебя напугать. Просто хотел впечатлить. Могу я загладить вину и угостить тебя вкусным ужином?
– Ну, ты не настолько виноват, – пожимаю плечами с усмешкой. – Да и не одета я для ресторана.
– Ничего страшного, это не проблема, – улыбается Дамир и я вижу в его глазах хитрый блеск. – Поехали ко мне? Тут недалеко.
– К тебе? – смущаюсь от неожиданности.
– А что такого? Боишься? – усмехается Дамир, открывая мне дверь и пропуская на улицу.
– Нет, ты же говорил, что не пристаешь к девушкам на свиданиях, – делаю вид, что совершенно не боюсь, но внутри все равно что-то екает.
Залезаю в машину.
– Так это я говорил только про первое свидание, – скромно улыбается Дамир, захлопывает за мной дверь и садится за руль.
Глава 15. Другая реальность
– А это уже третье. Так что, я буду приставать к тебе и заставлять есть пахлаву. Заказал специально для тебя разные виды турецкой. Шоколадная, сливочная, с фисташками – ммм, это очень вкусно! – добавляет он, залезая в машину и лукаво глядя на меня. Поехали?
– Это запрещенный прием, – смеюсь и киваю.
– А кто сказал, что я буду играть честно? – усмехается Дамир и отъезжает со стоянки.
Мы едем по темной трассе совсем не долго, буквально минут десять. Свернув на второстепенную дорогу, еще минут через десять въезжаем в какой-то поселок, где за заборами виднеются большие красивые дома.
– Ого, – озираюсь, – неплохо ты устроился.
– Повезло, – улыбается Дамир. – Я купил здесь участок, когда он еще почти ничего не стоил. А уже потом, спустя несколько лет, оказалось, что это место облюбовали достаточно состоятельные жильцы.
И вот как так получается? Есть люди, которым во всем везет по жизни. А есть такие, как я, которая не выиграла ни в одну лотерею, не нашла даже ста рублей и, я уверена, что если я куплю участок земли, то рядом с ним спустя пару лет откроют мусороперерабатывающий завод или организуют свалку, а не престижный коттеджный поселок. Ну, вот так бывает: есть хроническое везение, а есть наоборот.
– Приехали, – Дамир тормозит возле больших ворот и они медленно разъезжаются в сторону. – здесь я живу.
– Один? – подозрительно хмурюсь, потому что мы заезжаем на территорию большого двухэтажного дома из белого камня.
– Конечно. Родители в Дагестане, я тут.
– Зачем же тебе тогда такой огромный домище? – смотрю на него. – Это же сколько убираться в нем нужно!
– Ну, большинство комнат нежилые, они предназначены для гостей. Я пользуюсь в основном только кухней, гостиной и спортзалом. А, ну и спальней, конечно же. Раз в неделю заказываю клининг.
Дамир помогает мне выбраться из машины и ведет к своему дому.
– У тебя часто бывают гости? – продолжаю допрос.
– Нет, но если вдруг приедут родственники, нужно их всех разместить.
Мне бы хватило нескольких комнат, чтобы разместить всю свою родню. Боюсь представить, сколько родных у Дамира. Мне кажется, в одном его доме поместится половина Кавказа!
Дом внутри ничуть не менее красив, чем снаружи: высокие потолки, светлые стены, ручки и светильники – латунь, не меньше. Зеркала в дорогих оправах. Картины явно нарисованные художниками, а не репродукции.
– Проходи, – Дамир снимает с меня куртку и приглашает в гостиную. Свет включается автоматически, как только мы заходим, озаряя богатое убранство комнаты: тут огромный диван и большой телевизор на стене, стеллаж с книгами и стеклянная витрина с какими-то наградами, похожими на кубки. А еще тут есть пианино.
– Можно посмотрю? – оборачиваюсь на Дамира, касаясь крышки.
– Конечно, – улыбается он. – Ты что, умеешь играть?
– Я ходила в музыкальную школу несколько лет, потом бросила. – вздыхаю и открываю клап. – Поэтому, разве что собачий вальс смогу вспомнить, наверное.
– Развлекайся. А я пока достану пахлаву. – кивает мужчина и выходит из комнаты в соседнее помещение.
Пробегаю пальцами по клавишам, пытаясь вспомнить простенькие мелодии.
У нас дома стояло пианино моей старшей сестры – она, в отличие от меня, закончила музыкалку и ненавидела ее лютой ненавистью, а я, так и не доучившись, любила посидеть за клавишами и посочинять мелодии. Наверное, поэтому мама и отдала кому-то инструмент, чтобы не слушать по вечерам после работы мои потуги стать известным композитором. Ну, или места много занимало.
Пытаюсь вспомнить хоть что-то из школьной программы, но пальцы упрямо выводят мелодии собственного сочинения. Увлеченно перебираю клавиши и вдруг замечаю, что Дамир стоит в кухонном проеме и с интересом слушает меня. И все.
В эту же секунду мои пальцы начинают промахиваться по клавишам, смазывая чистоту звука.
Вздыхаю и закрываю крышку, оборачиваюсь и иду в сторону мужчины.
– Юля, а что это за мелодия? – пристально смотрит он на меня, и я вижу в глубине его темных глаз огоньки интереса. – Я люблю музыку. И современную, и классику, но такую мелодию не слышал.
– Да это я сама сочинила, – отмахиваюсь и смущаюсь, наблюдая, как удивленно вздрагивают брови Дамира.
– Серьезно?
Киваю.
– Это очень здорово, Юля. У тебя настоящий талант. Почему ты бросила музыкалку?
– Мне было лень. Зачем, если я на слух могла подобрать нужную мелодию? А у мамы не хватало времени водить меня на занятия, вот она и не настаивала.
Мы проходим с Дамиром на большую кухню со светлыми стенами, красивой деревянной мебелью и гарнитуром цвета морской волны. Посередине кухни – островок с барными стульями, куда мы и направляемся.
Пока я вкорячиваю свою попу на высокий стул, мужчина достает из шкафа бутылку вина.
– Может, не надо? – кошусь на нее. – Мне завтра на работу.
– Это легенькое, – успокаивает меня Дамир. – Как компотик.
Усмехаюсь. Плавали – знаем.
Смотрю, как он наливает красное вино по бокалам и кошусь на пахлаву, которая лежит на большом круглом блюде с разноцветным восточным орнаментом. Все же, несмотря на то, что Дамир большую часть жизни прожил в столице нашей страны, корни его культуры прорастают то тут, то там.
– Я возьму? – не удержавшись, тянусь к тарелке.
– Юля, ты моя гостья, тебе можно все, что угодно, – мужчина пододвигает мне пахлаву ближе и я выбираю на пробу зелененькую, похоже, фисташковую.
– Вообще все? – смеюсь, запихиваю пахлаву в рот и закатываю глаза от удовольствия.
Это божественно! Тонкое слоеное тесто, влажное от сиропа и хрустящее одновременно, просто тает во рту.
– Вообще-вообще все. – улыбается Дамир и подает мне бокал, глядя при этом как-то так чарующе, что у меня непроизвольно сбивается пульс и начинают пылать щеки.
Если бы это не было деловое свидание, я бы подумала, что он меня кадрит и намекает на что-то большее. Но, я прекрасно понимаю, что это просто совпадение.
Красивый мужчина, который умеет впечатлять женщин. Это у него в крови, а я непроизвольно тоже попадаю под его природное очарование.
– Тогда я съем еще шоколадную, – перевожу его слова в шутку на всякий случай.
Мне очень страшно, что наше прекрасное общение может случайно выйти из френдзоны. Шансов, конечно, немного, но на всякий случай лучше перебдеть. Все же, где-то в душе теплится маааленькая надежда, что я могу нравиться и красавчикам тоже. Хочется в это верить.
Чокаемся, и я запиваю сладкий десерт вином.
– Вкусное, – улыбаюсь, глядя на то, как тягуче оно стекает по стенкам бокала.
– Ты ела что-нибудь сегодня? Давай я накормлю тебя. – Дамир привстает со стула.
– Ой, нет, я не голодная, – отказываюсь из скромности, хотя кроме бутерброда, пахлавы и тортика у меня ничего и не было в желудке сегодня.
Вот как так? Ну что такое тортик и бутерброд? А лишние килограммы даже и не собираются никуда уходить.
После второго бокала по желудку разливается приятное хмельное тепло и я понимаю, что сейчас мне даже компотик может ударить в голову и фиг его знает, что я начну творить после и чем это может снова закончиться.
– Мне нужно домой, – вздыхаю, глядя на Дамира, и чувствую, что язык немного заплетается.
Мелькает подозрение, что компотик тот же самый, что был на свадьбе. Это что, он решил меня споить и снова воспользоваться моим беспомощным положением?
Дамир лишь вздыхает и косится на свой бокал.
– Хочешь, оставайся у меня? Тут много комнат.
– Не-не-не, – тянусь к телефону. – Я не ночую в гостях. Я вызову такси.
– Нет, Юля, я довезу тебя.
– Ты выпил уже, – качаю головой.
– Я устойчивый. – усмехается Дамир. – И вчера тебя это не смущало.
– Вчера меня мало что могло смутить, – усмехаюсь в ответ. – Пьяная я очень смелая.
– И веселая. – мужчина внезапно забирает у меня из рук телефон, не давая вызвать машину. – Я сам довезу тебя. Будем ехать медленно, если хочешь. В следующий раз не буду пить ничего алкогольного, чтобы ты не волновалась.
Вздыхаю и киваю.
Кстати, про следующий раз. Я же вызвалась сама выбрать что-нибудь интересное для встречи, а в голове – пустота. Я и не бываю нигде особо, чтобы придумать такое свидание, какое может запомниться. Вот планетарий и лошадей я точно запомню! А чем можно удивить Дамира?
Мужчина встает и достает из стола контейнер, а затем складывает в него пахлаву и вручает мне.
– Ой, нет, зачем? – отказываюсь. – Ты же тоже любишь сладкое.
– У меня есть. Это тебе. – качает головой он. – Может, все же останешься?
Прижимаю контейнер к груди и понимаю, что остаться-то хочется! Интересно узнать, каково это – жить в таком доме. Это же будто побывать в другой реальности.








