355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Одувалова » Брюнетка в боевой академии. Любимая игрушка повелителя » Текст книги (страница 14)
Брюнетка в боевой академии. Любимая игрушка повелителя
  • Текст добавлен: 18 апреля 2022, 15:33

Текст книги "Брюнетка в боевой академии. Любимая игрушка повелителя"


Автор книги: Анна Одувалова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

Эпилог

– Вау! Хороша! – крикнул мне кто-то вслед, пока я уверенно цокала каблучками по прогретой солнцем брусчатке во внутреннем дворе академии.

Я даже не повернула голову. Какая разница, кому я приглянулась, если мое сердце занято?

Сегодня в академии боевой магии был день открытых дверей. И тут собралось много посторонних. Наши уже таких вольностей не допускали. Не со мной. Они прекрасно знали, кто называет меня своей, и не хотели связываться. Да и понимали – это просто бесполезно.

Солнце светило так ярко, что я постоянно щурилась. Погода для последнего учебного дня в этом году стояла просто прекрасная. Менс редко радовал такой – по-летнему теплой и безоблачной.

В лицо дул свежий ветерок и трепал мои волосы, которые сейчас едва достигали плеч. Еще один шаг от избалованной фейри к боевому магу. Так непривычно и в то же время легко.

– Ух ты! Классная прическа, Флави! – крикнул мне Дрек, второкурсник, которого я вчера уделала в спарринге.

А вот этот комплимент порадовал.

– Спасибо! – усмехнулась я и пошла дальше. Настроение стало еще лучше. Ведь впереди меня ждало замечательное лето в Холмах. В Холмах, где больше нет места страху.

Я почувствовала жадный, обжигающий взгляд и повернулась направо, к ряду припаркованных левиткэбов. Сердце застучало быстрее, а на губах появилась улыбка. Я уже точно знала, кого увижу там. Сильха.

Он стоял, прислонившись к черному лакированному монстру, который должен был стать нашим транспортом на сегодня. Правда, только до выезда из города. Потом мы решили немного изменить традициям и вместо пегасов использовать грифонов. Мне не мешало немного потренироваться. Для боевого мага это необходимый навык.

Принц смотрел на меня издалека, но я видела, что ему тоже не терпится меня обнять. Мы не виделись целую вечность. Две недели. Я закрывала сессию, а Сильх разбирался с делами в Холмах. Он никогда не планировал стать повелителем, и сейчас ему приходилось учиться новому, но я верила: он непременно во всем разберется.

Когда я перешла на бег, чтобы поскорее прикоснуться к нему, Сильх тоже сделал шаг ко мне навстречу и поймал в объятия.

– Ты скучала по мне, Флави? – Он закружил меня, прежде чем поставить обратно на землю и заправить за ухо волосы.

– Непривычно, – признался он. – Короткие. – И несильно дернул за выбившуюся прядку.

– Тебе не нравится? – насторожилась я.

– Ты не можешь не нравиться, – улыбнулся Сильх, восторженно заглядывая мне в глаза.

И я ему верила. Знала, что нравлюсь ему даже тогда, когда его волосы длиннее моих.

– Вот и прекрасно! – заявила я. – Длинные волосы не подходят для боевого мага.

– Тебе подходит все, – сказал он и усадил меня в левиткэб. Сегодня за рулем был сам Сильх. – Ты готова? – спросил он встревоженно.

– Конечно.

Я немного помрачнела. Я не была в Холмах уже почти полгода, после того как мы чудом спаслись от повелителя. Но сегодня ехала с легким сердцем. Мое отношение к миру фейри не изменилось. Я по-прежнему любила его безумно и стремилась к нему всей душой.

– Вот и прекрасно. У нас много дел.

– Рина и Натаниэль приедут завтра? – поинтересовалась я.

– Да. – Сильх кивнул. – Куда они денутся? Если они не явятся на собственную свадьбу, нам придется их заменить. Иначе гости не простят…

– Как скажешь, мой повелитель, – засмеялась я в ответ.

– Что, правда? – Сильх даже затормозил на дороге.

– Эй! – Я толкнула его в плечо. – Убавь пыл и не порти праздник Натаниэлю и Рине. Я знаю твое коварство, фейри. Давай сначала поженим их. Они давно этого ждут. А Холмы – лучшее место для идеальной свадьбы.

– Ладно, – согласился мой парень. – На них мы протестируем. Но следующая свадьба в Холмах будет наша. Согласна?

– Мне нравятся летние свадьбы, – ответила я и чмокнула его в нос.

Сильх довольно усмехнулся и добавил скорость, унося меня навстречу счастью.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю