412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Киллон » Волна страсти (ЛП) » Текст книги (страница 7)
Волна страсти (ЛП)
  • Текст добавлен: 20 октября 2025, 16:30

Текст книги "Волна страсти (ЛП)"


Автор книги: Анна Киллон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

Эпилог

Мы с мамой спустились на пляж поздним утром после того, как разделили роскошный завтрак, говоря об Эрнесте и других вещах.

Я сразу же увидела его: он был там.

Крис сидел в своём красном кресле «руководителя службы безопасности на пляже», на нём были солнцезащитные очки, его грудь прикрывала чёрная футболка с шелкографией курорта, одна нога стояла на сиденье, а другая была вытянута на песок, в расслабленной позе.

– Расположимся здесь, дорогая? – Мама выбрала один из зонтиков в первом ряду, перед береговой линией.

Мы обе бросили там свои сумки, и когда это сделали, Крис повернул голову. Мы посмотрели друг на друга сквозь тёмные линзы, и скрытые части меня стали сильно пульсировать.

Солнечный свет сделал всё более реальным и скандальным.

Это действительно произошло.

Крис встал, направляясь прямо к нам, и в моём животе взлетели бабочки.

– Доброе утро, с возвращением, миссис Майерс. – Он переместил на макушку солнцезащитные очки и протянул руку моей матери, поддерживая зрительный контакт своими нелепыми глазами, бесстыдно направленными на меня. – Ваша поездка прошла хорошо?

– Очень хорошо. Спасибо, Кристофер. Мне приятно вернуться, – ответила она, вежливо и услужливо, в своём стиле.

Он слегка склонил голову.

– А вы, мисс Мейерс? Хорошо спали? – Он протянул руку и мне, озорство виднелось в каждой чёрточке его лица.

Мои щёки вспыхнули. Я ахнула, перед глазами промелькнули образы неописуемого разврата. С трудом сглотнув, я изобразила на губах фальшивую улыбку в угоду маме.

– Вообще-то, я почти не спала. – Я протянула ему руку, и он повернул её так, чтобы мама не видела, как его большой палец ласкает тыльную сторону моей ладони. Я сжала в ответ, с замиранием сердца, не заботясь о том, что меня могут вычислить.

– Почему ты мне не сказала? – забеспокоился третий лишний между нами. – Мне показалось, что с тобой сегодня утром что-то не так. Ты не съела что-нибудь вредное?

Я вздохнула, чувствуя, как пальцы Криса выскользнули из моих.

– Пожалуй, не съела, – ответила я.

– Ты в порядке, дорогая? – Мама пошевелилась, чтобы привлечь мой взгляд, но без особого успеха. Она не понимала, что со мной и почему мой взгляд стал зачарованным. Мама не могла знать, что очень богатые парни в костюмах больше не возглавляют мой список симпатий. Как не знала, что этот отпуск меня сильно изменил.

– Отлично, просто… жарко. – Я сняла шляпу и помахала ей.

– Хочешь прилечь? – пробормотал Крис, обращаясь только ко мне и рискуя. Мама, может быть, и растерялась, но она не была такой уж глупой.

Я отдала ей шляпу и отступила на два шага назад, качая головой.

– Хочу искупаться.

Волна, более стремительная, чем остальные, обрушилась на берег, её пена пыталась подняться на сухой песок.

– Но держись поближе и будь осторожна. Это опасно, если тебе нездоровиться. Ты тоже скажи ей, Кристофер, что это опасно, когда море бурное. – Она разразилась типичными материнскими рекомендациями.

– Я могу, – ответил он, с любопытством следя за моими движениями. – Но не знаю, мэм, ваша дочь, похоже, из тех, кто любит поступать по-своему.

– Ты слышала? – Мама поняла его мысли на свой лад. – Ты же не хочешь, чтобы Кристоферу пришлось тебя спасать? Он здесь не для того, чтобы вытаскивать из воды безрассудных девчонок!

Я улыбнулась, на этот раз по-настоящему.

– Он уже это сделал, мама.

«Крис спас меня от предрассудков снобистской жизни, победив мои страхи и комплексы».

Я повернулась к океану и развязала узел парео, которое упало, обнажив мои самые маленькие стринги и безошибочно узнаваемый след от укуса Криса на моей правой ягодице.

Его взгляд был там, я чувствовала его.

Я двинулась к синему горизонту, а оказавшись в воде по щиколотку, остановилась и помахала рукой.

– Ах, Крис! Я забыла… – Я вздёрнула подбородок, убедившись, что он смотрит на моё лицо, а не на тело. – Спа-си-бо, – беззвучно прошептала я, потому что это было что-то интимное, только между нами, что я ещё не успела ему сказать.

И это была не благодарность за то, что он спас меня от утопления. Это было «спасибо, что не сдался». Потому что своей искренностью и с помощью Ника он помог мне оседлать волну, которая была не из воды, а из безумных эмоций. И он это знал.

Я видела, как он упёр руки в бока, тряхнул густыми непокорными волосами и разразился кристально чистым смехом под шокированным взглядом моей мамы.

Я подмигнула ему и побежала в море, ныряя в синеву. Я вынырнула окрылённая и поплыла, но чувствовала, что за мной гонятся. Сердце бешено колотилось, как у добычи.

Через несколько гребков меня поймали.

Крис потянул меня вниз, крепко обнял, и наши губы соединились под водой. Он держал меня там, пока я не начала брыкаться, теряя кислород, а затем вытолкнул на поверхность.

– Уник! – услышала я крик матери с пляжа.

Крис тут же вынырнул, обнимая меня за талию. В его сияющих голубых глазах чувствовалась энергия и чувственность моря.

Он был сильнее меня: я обхватила его ногами за талию и обняла руками за шею. Всё ещё тяжело дыша, я искала кислород в его поцелуе.

– Уник Мейерс! – прокричала мама издалека, пока мы страстно целовались.

В конце концов, мне нужно её поблагодарить. Если бы не мамина настойчивость, я бы не поехала в отпуск в Caribbean Bay Cove, не встретила зажигательного сёрфера и не познакомилась с барменом, способным исполнить любое желание, даже то, о существовании которого и не подозреваешь.

Я радостно смеялась вместе с Крисом, целуя его губы и прижимаясь к нему.

И мне стало ясно, – куда бы я ни пошла и что бы ни делала в жизни, Карибское море никогда не перестанет течь по моим венам.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю