Текст книги "Алхимик из другого времени. Том 1 (СИ)"
Автор книги: Андрей Протоиерей (Ткачев)
Соавторы: Жан Аксёнов
Жанры:
Городское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)
Зайдя в кабинет, я увидел абсолютно довольную Эмилию, которая сидела за рабочим столом и что-то внимательно изучала, но стоило мне только оказаться внутри, как она тут же отвлеклась.
– Здравствуйте, ваше благородие, проходите, присаживайтесь, – улыбаясь, поприветствовала меня девушка.
– Приветствую, – улыбнулся я в ответ и сел на предложенное кресло.
– Буду откровенна, ваши зелья произвели сегодня настоящий фурор. Более того, что княжич Демидов, что другие… влиятельные рода уже обратились ко мне с запросом на покупку ваших зелий, – тут же начала она.
– Приятно слышать, – сдержанно улыбнулся я, притворяясь, будто не улавливаю подтекста.
– Так-с, держите, ваши деньги, – вдруг осеклась Эмилия и положила передо мной стопку денег. – Тут ровно две тысячи пятьсот пятьдесят рублей, как и договаривались, я удержала комиссию в пятнадцать процентов. Более того, мы готовы и впредь, на эксклюзивных условиях для вас сохранить такую комиссию.
– Благодарю, – кивнул я, взяв деньги. – И когда же будут следующие торги?
– На следующей неделе, они у нас сейчас будут проходить регулярно раз в неделю стандартные и раз в месяц – расширенные, – тут же поспешила ответить девушка.
– Хорошо. Тогда, к следующим большим торгам я подумаю, какие зелья еще могу предоставить на продажу, – немного подумав, ответил я.
– Замечательно, мы будем очень рады сотрудничеству, – довольно улыбаясь, произнесла Эмилия. – Разумеется, теперь как наш клиент вы, в свою очередь, можете делать запросы на те или иные вещи, которые будут интересны именно вам. Наш аукционный дом постарается это найти и предоставить вам в короткие сроки, если это возможно.
А она ведь явно не промах. Уже чувствует, что сможет очень хорошо заработать. И я не могу ее за это осуждать.
Впрочем, все это пока можно отложить, ведь вскоре наступит день поступления и будем надеяться, что местным наставникам будет, чему меня научить.
Понравилась история? Жми Лайк!
Продолжение: /reader/540533








