355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Храмцов » Новый старый 1978-й. Книга третья (СИ) » Текст книги (страница 17)
Новый старый 1978-й. Книга третья (СИ)
  • Текст добавлен: 15 октября 2020, 07:30

Текст книги "Новый старый 1978-й. Книга третья (СИ)"


Автор книги: Андрей Храмцов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

– Лучше дома пообедаем. Я вчера всего много наготовила.

– Уговорила, обедаем дома.

Солнышко была довольна, что в кои то веки мы пообедаем дома. Вот женщины странный народ. То им рестораны подавай, а то дома давай обедать. Вот в Лондоне мы питались только в ресторанах, может поэтому она по домашнему соскучилась.

У Краснова мы не задержались. Отдали только пленку с песней, а по «Лужникам» никакой новой информации пока не было, поэтому мы спокойно поехали домой. Про то, что я завтра, возможно, смогу переговорить по этому вопросу с Брежневым, я ему не сказал. Обед у Солнышка получился вкусный и в благодарность за это я её повалял пару раз на нашей кровати, чем она осталась очень довольна. Так вот для чего на самом деле она меня домой звала, а прямо сказать постеснялась. Хитрый народ эти женщины. Сравнивая Солнышко в постели и Сенчину, я понял, что Солнышко уже стала опытней Людмилы благодаря мне, хотя ещё месяц не прошёл, как она ничего не умела. Вот что значит желание, регулярность в занятиях и хороший инструктор, особенно если дело касается секса.

До выезда к Машке оставалось около часа, поэтому я решил немного заняться песнями. Я вспомнил очень мне нравившуюся когда-то песню и клип группы «Дискотека Авария» под названием «Небо». Там, в клипе были рыцари, замок, король и принцесса. И главным героем был, как всегда, обедневший рыцарь, работающий в деревне кузнецом, которого, уже в своём клипе, собирался сыграть, естественно, я. Это был полностью готовый сюжет, ничего даже придумывать дополнительно не надо. Я сел за синтезатор и опытным путём нашёл, как воспроизводить звучание трубы, которая исполняла повторяющийся несколько раз проигрыш в песне. Разобравшись со звучанием трубы, я наиграл вступление и первый куплет пока без слов. Да, ритмбокса явно не хватает, но что-то подобное звукам ударника я нашёл и на синтезаторе. Пока сойдёт, а там Серега подключит свой и будет то, что надо.

Заинтригованная красивыми звуками, ко мне в комнату пришла Солнышко и спросила:

– Ты опять что-то придумал?

– Я придумал и песню, и сюжет нового клипа. Его можно снять в Союзе, например, на «Мосфильме», а можно в Англии через месяц, когда мы там будем заниматься королевским концертом. Если здесь будем снимать, то понадобится помощь Прокловой, я из наших режиссеров никого лично не знаю.

– А какой у клипа сюжет?

И я коротко перессказал Солнышку сам клип. Ей очень понравилось, что это опять будет тема про рыцарей и что у неё будет главная роль, только петь буду на этот раз я, но только за кадром.

– Вот здорово. Нам нужна будет массовка и мы сможем набрать своих друзей и знакомых. А я буду в своём старинном английском платье.

– Для принцессы нужно новое платье. На «Мосфильме» найдём готовое или сошьют. Главное, что это опять будет мини-фильм про тебя и меня. Серегу тоже, обязательно, возьмём, он будет чёрным рыцарем. Песня называется «Небо». А теперь слушай.

Песня у меня, действительно, получилась очень красивая. Я вчера научился чувствовать душу клавишного инструмента, поэтому я легко извлекал потрясающие звуки из моего синтезатора. Когда я закончил, то Солнышко бросилась мне на шею со словами, что она меня просто обожает. Ну и поцелуи, конечно, куда же без них. Чмоки-чмоки у женщин всегда на первом месте.

– Вот сегодня после занятий с Машкой пойдём к Серёге и у него вместе с ритмбоксом создадим такой шедевр, что все ахнут, – сказал я мечтательно. – А потом я возьмусь за клип. Завтра на съезде с Прокловой по этому поводу переговорю, пусть подскажет, к кому обратиться. С Тедди мы бы за полдня такой клип сняли, а здесь пару дней придётся повозиться, после того, как всё необходимое будет готово к съёмкам.

Солнышко прижалась ко мне щекой и стало так приятно и спокойно. Но надо было ехать за Машкой. Я сказал подруге, чтобы позвонила ей и сказала, что я через пятнадцать минут выезжаю, а сам пошёл собираться.

До Машки, то есть до дома родителей, только до другого подъезда, я доехал быстро, но саму Машку пришлось ещё десять минут ждать.

– Привет, Андрей, – сказала Машка, садясь в машину и целуя меня в губы, – я готова.

– Привет, Маш, – ответил я, выруливая от подъезда. – Как твоё девичье ничего?

– Моё девичье ничего хочет стать женщиной, а ты всё с этим тянешь.

– Ты такое не ляпни при Солнышке, а то оба огребем по полной.

– Да я шучу, но уж очень хочется. Ты мне каждую ночь снишься. Хочешь, я прямо здесь, в машине, стану твоей?

Хорошо, что я час назад с Солнышком «разгрузился», а то бы точно, завалил бы Машку прямо на заднее сидение.

– А где романтика? Где цветы, шампанское и белоснежная постель?

– Звучит заманчиво. И это всё будет у нас в пятницу?

– Да, всё будет красиво и романтично, как вы, девушки об этом и мечтаете.

– Я не дотерплю до пятницы. Я тебя когда целую, у меня внизу прямо огонь вспыхивает.

– Машка, не заводи меня. Ты же ещё девственница, а уже разговариваешь, как повидавшая всё в этой жизни куртизанка.

– Так я фильмы про Анжелику несколько раз смотрела, там все так говорят и так же всё красиво, как ты рассказываешь. Тогда во сколько мы с тобой завтра встретимся?

– Вечер у меня занят, мы выступаем перед Брежневым. А вот где-то с двенадцати до трёх я свободен.

– У нас завтра особо уроков не будет, так как в понедельник 1 Мая, праздничный день, а во вторник у тебя День рождения. Так что завтра я тебе подарю свой самый интимный подарок, ну и себе тоже.

– Представляешь, я с этими своими делами напрочь забыл про свой День рождения. Я вчера даже забыл позвонить родителям, так они сами нам позвонили. Узнали у бабушки наш телефон и позвонили. Папа увидел в среду нашу фамилию и мои инициалы в газете и решил у меня уточнить, не я ли тот счастливый награждённый. Я сказал, что да, это я. Ну а после этого мои родители меня минуты три поздравляли и требовали выслать моё фото при всех регалиях. Я вечера у Сенчиной с её аккомпаниатором песнями занимался, вот и забыл про всё на свете.

– Да, вот это жизнь у тебя. Англия, Брежнев, Сенчина. А у меня только фотография с Пугачевой осталась, да твоя, которую на ночь под подушку кладу.

– Не переживай. Я тебя скоро в кино сниматься приглашу.

– Не может быть. Я стану актрисой, как Анжелика?

– Ну для начала у тебя будет маленькая роль, но по телевизору тебя покажут на всю страну.

Машка при этих словах полезла ко мне целоваться. Не, с этими женщинами, особенно с теми, которые очень хотят ими побыстрее стать, надо железное терпение иметь.

– Машка, – возмутился я, – я не железный.

– А я? – спросила Машка, возбужденно дыша, – Когда твоя Светлана мне рассказывала, как вы в постели сексом занимались и сколько раз в день, у меня всё мокро было в трусиках, так тебя хотелось и завидно было.

– И что Солнышко тебе рассказывала?

– Один раз даже очень подробно. Я тоже везде хочу с тобой попробовать.

– А кому ещё она это рассказывала?

– Только Ленке и всё.

– И та что, тоже хочет со мной попробовать? У неё же свой парень есть.

– По сравнению с тобой, он слабак. Ты, вообще, знаешь, что все девчонки хотят с тобой переспать?

– Как все? Все в классе?

– Я думаю, что уже во всей школе. Конечно, кроме пионерок. А все девчонки с восьмого по десятый так точно только и мечтают об этом. Я когда в классе девчонкам рассказала, что иду к тебе на новоселье, так они все обзавидовались. А когда я твою фотографию с Золотой Звездой и орденами, где я тебя целую, принесла в школу, там такое началось. Все девчонки в нашем классе носят в портфелях твои фотографии, они мне сами показывали.

– Вот это да. Я и не знал, что у вас там такое творится.

– Когда мне вчера Светлана позвонила с просьбой помочь к экзаменам подготовиться, то я чуть в трубку от радости не закричала. Она мне по секрету сказала, что ты не особо хотел, чтобы именно я занималась с ней и иногда с тобой. Ты это специально так сделал?

– Конечно, чтобы отвести от тебя и от себя всяческие подозрения.

– Здорово придумал.

И на радостях она опять полезла целоваться. Хорошо я успел правую руку в её сторону выставить, а то бы точно на меня с ногами залезла. Правда я случайно рукой задрал ей юбку, когда отпихивал её от себя, и увидел её светло-серые трусики, которые были немного мокрые.

– Ты чего, правду, что ли сказала, что я тебя так возбуждаю?

– А я виновата, что только от одного твоего касания возбуждаюсь.

– Ну ты даёшь, Машка. А на других парней ты так же реагируешь?

– Я вообще никак на других не реагирую. Вон Колька из девятого вчера меня зажал на перемене в раздевалке и стал по моему телу рукой водить, так мне вообще было безразлично, но я ему, все равно, по морде врезала. Будет знать, как к девчонкам лезть. А тебя я только увижу и сразу начинаю таять, как мороженое.

– Да, вот это я попал. В смысле, мне теперь вас всех опасаться надо, а то изнасилуете ещё.

– Ты что, мы же все в тебя влюблены, а я больше всех. Ну может ещё только Ленка, она после проведённого с тобой воскресенья сама не своя ходит. Всё у меня спрашивает, когда ещё нас к вам позовут. Тоже в тебя до беспамятства втюрилась, она мне сама об этом сказала.

– И что мне с вами, такими сумасшедшими от любви ко мне, делать?

– Тоже любить, как ты умеешь это делать.

– Так у меня Солнышко есть?

– Солнышко не стена, может и подвинуться.

– Вот вы ненормальные, на сексе повернутые. Может мне тогда в школьной стенгазете объявление написать: «Секс инструктор. Первый урок бесплатно».

– Тогда все девчонки к тебе на твои уроки запишутся, а я, все равно, буду первой.

– Ты что, шуток не понимаешь? Ладно, уже подъезжаем. Не вздумай Солнышку сболтнуть о наших с тобой разговорах, тогда про меня можешь забыть.

– Ты что, я буду молчать, как Зоя Космодемьянская на допросе. Даже под пытками никому ничего не скажу. Ну, кроме тебя, если ты меня пытать будешь.

– Ты что, мазохистка, что ли?

– А это кто?

– Это тот, кто любит, когда ему больно делают.

– Не, я боль не люблю, это я так, к слову сказала.

Тут неожиданно зазвонил телефон.

– Андрей, – раздался в трубке голос Андропова, – ты получил удостоверение?

– Да, Юрий Владимирович, – ответил я, заруливая к дому, – получил.

– Цени, ты такой у нас один. Поэтому и спрос с тебя особый. Тот, которого взяли утром, пришёл в себя. Но он ничего не помнит. Наши спецы работают, но он всё время отключается. Они не знают, что с этим делать.

– Ему кто-то поставил блок в его подсознание на самоуничтожение. Если будете на него давить, он умрёт. Поэтому больше не трогайте его и изолируйте от других. Его зомбировали на выполнение одной определенной задачи, из-за этого он ничего не помнит.

– Ты можешь что-то с этим сделать?

– Успех не гарантирую, но и испортить ничего не испорчу. Оставьте его до завтра в покое, пусть как следует отдохнёт и выспится. А завтра после обеда я готов с ним встретиться.

– Если тебе удасться его разговорить, получишь в совокупности за это и за моё спасение вторую Звезду.

– Сделаю, всё что смогу и без Звезды, и даже больше. Мне надо ещё кое-что посмотреть, ну вы понимаете.

– Да, я догадался.

Пока я ставил машину на стоянку и ехал с Машкой в лифте, я думал о том, что мне предстоит завтра. Радовало только то, что пятницу наконец-то закончится XVIII-й съезд ВЛКСМ, но после него надо будет ехать копаться в мозгах этого генерал-лейтенанта. Это дело непростое и довольно муторное. Потом придётся встретиться с Машкой в «России», где я уже заказал номер люкс на сутки, хотя нам двух часов вполне хватит. А вечером нас ждёт банкет с концертом для Брежнева и его гостей. С Брежневым надо будет не забыть поговорить о нашем концерте в «Лужниках» и попросить у него его новую книгу воспоминаний «Возрождение» с дарственной надписью. Книга, как раз, завтра выходит из печати. Ещё бы хорошо было бы днём успеть заехать в ВААП и к Краснову на «Маяк» с новой песней «Небо». Сегодня, после занятий с Машкой, мы с Солнышком отправимся к Серёге и сделаем из песни «Небо» настоящий музыкальный шедевр, под который будет танцевать вся страна. А послезавтра будет Пасха и исполнится ровно месяц, как я из 2020 года перенесся сознанием в этот новый старый 1978-й.

Copyright © Андрей Храмцов

КОНЕЦ ТРЕТЬЕЙ КНИГИ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю