Текст книги "Сказка - ложь или Я хочу короля (СИ)"
Автор книги: Анастасия Лик
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 23 страниц)
Удовлетворение… От осознания того, что он тоже кончил, и не лишь бы как, а от моего рта, от моей ласки, я чувствовала гораздо большее удовлетворение, чем от простого оргазма.
– Ты улыбаешься? – спросил он и коснулся моей губы.
– Да. И подозреваю, что ты тоже, – улыбнулась я шире.
– Верно. Ты порадовала меня, – ответил мужчина, лаская моё лицо. – Ложись, отдохни, позже мы поужинаем.
– Не привязывай меня к кровати, пожалуйста, – подняла я голову и посмотрела в сторону, где он должен был он находиться. – Обещаю, я не попытаюсь убежать и повязку не сниму.
– А ведь соблазн снять повязку будет велик…
– Я справлюсь! Только не сковывай меня, – жалостливо попросила я, прекрасно понимая, как выгляжу со стороны – на коленях, абсолютно обнажена и, наверняка, растрёпана. Но, судя по голосу моего похитителя, он в благожелательном настроении, потому я решилась на подобную просьбу. Он должен согласиться, и я выполню обещание, доказав, что мне можно верить.
– Хорошо. Но решишь обмануть…
– Не решу! – расплылась я в улыбке. – Спасибо.
Осмотрелась, словно могла что-то видеть.
– В какой стороне подушка?
Тихо посмеиваясь, он помог мне лечь и даже накрыл одеялом.
– Спи, Кристина.
***
Убедившись, что девушка действительно собралась спать, Сальтар направился к выходу. Надел сапоги, открыл засов и хлопнул дверью. Но уходить он пока не собирался, тихо наступая на ковёр, подошёл к креслу, сел в него.
В то, что она действительно послушается, он сомневался и собирался взять её с поличным, доказать себе, что эта странная Кристина, каким-то образом занявшая место его фаворитки, не такая уж и идеальная. Они все врут и лицемерят, за это получают наказание.
Но Крис, пусть и не спала, вертясь с боку на бок, но и попыток снять повязку не было.
– М… Изольда, заткнись, – вдруг сказала она, напугав короля. Она, конечно, говорила, что слышит голос Изольды в голове, но это казалось чем-то уж совсем бредовым. Впрочем, то, что кто-то смог подселить душу в чужое тело, тоже было сомнительным. С этим ещё нужно разобраться, кто и как подобное сотворил.
Тем временем Крис не подозревала, что находится в комнате не одна, и откровенно и не стесняясь в выражениях, ругалась с фавориткой.
– Заткнись, истеричка! – говорила она. – Больная баба, как ты умудрилась-то дожить до такого возраста без мозгов?
Сальтар сжал губы, чтобы не рассмеяться.
– И что? Что случилось страшного? Что ты скулишь?! – возмущалась она всё сильнее. – Нет бы спасибо сказать, ты заинтересовала нормального мужика! А если повезёт, то он тебя ещё и твой порядком полежавшей девственности лишит, – сказала и сморщилась. – Ой, да хорош орать! Как с тобой король целый месяц выжил? Я бы уже на следующий день тебя прибила…
Сальтар был в восторге и в шоке одновременно, наблюдая за странным диалогом. Он впервые слышал подобную манеру разговора.
– Да на месте твоя девственность! Не ори! – застонала девушка, подняла связанные руки и потёрла лоб. Однако попыток снять повязку у неё не было. – Подаришь её своему конюху, если он, конечно, сможет её взять, в чём я сомневаюсь…
Перевернулась на бок, попыталась натянуть одеяло, но со связанными руками это было тяжело.
– Нет… нет, Изольда… Нет! – выкрикнула девушка, а король даже привстал, чтобы подойти к ней, но вовремя остановил себя. – Я не стану снимать её, и пытаться снять путы тоже! Какая же ты противная а?... Вот где ты была последние дни? Возвращайся, не утомляй своими воплями.
Уткнулась лицом в подушку.
– Ладно, не воплями, только успокойся, дай поспать…
Сальтар покачал головой, даже не представляя, как мог помочь Крис. Очевидно, она хотела отдохнуть, но Изольда изводила её своими криками.
– Да цела твоя нога, истеричка, – бормотала она в подушку. – И репутация короля не пострадала… кажется. Да откуда я знаю! – вдруг закричала она и села, притянула к себе коленки и прижалась лбом. – Ты же отказалась мне помогать!
Король встал, тихо приблизился и опустился на корточки, смотря в лицо девушки. Она плакала.
– Замолчи… замолчи, – шептала она. – Не смей так говорить о короле, ты и ногтя его не стоишь…
Протянул руку. Желание коснуться девушки, утешить её было очень сильным, но он заставил себя отодвинуться.
– Я не слушаю тебя, – сказала она и вернулась на подушку. Нащупала одеяло и кое-как натянула на себя. Но Сальтар видел, что девушка не успокоилась, она лежала на боку, слёзы её текли, не останавливаясь, а губки дрожали.
– Сальтар, как ты её терпел? – прошептала она.
Он вернулся в кресло и смотрел на Крис, пока та не успокоилась, а дыхание не стало ровным и глубоким. Уснула. Только после этого вышел из дома, тихо прикрыв за собой дверь.
Его отряд, собранный на охоту, находился в стороне от охотничьего домика. Все знали, что приближаться к нему нельзя, а даже если кто и ослушается или намеренно, или по ошибке, ничего не услышит. Леший хорошо защитил его дом от лишних ушей и от проникновения нежелательных людей и существ.
Прошёл лагерь насквозь, не обращая внимания на подпрыгнувших со своих мест солдат, готовых выполнить любой его приказ, погладил по пути подбежавших собак, и направился к небольшой поляне, что располагалась левее.
Увидеть лешего было нельзя, но услышать можно. Тем более он с охотой отзывался на зов короля, потому как тот желает мира с магическими существами и не только на словах. Дошёл до поляны и сразу же почувствовал движение рядом.
– Доброго дня, ваше величество, – послышался далёкий голос, похожий на шелест листьев.
– Доброго дня, – ответил король. – Мне нужна твоя помощь, хозяин леса.
– Чем могу помочь?
– Ты видел мою новую фаворитку?
– С тёмными волосами? Да, очень милая и не шумная, – согласился леший. Король тоже кивнул, вспоминая, как Изольда выла так, что, казалось, никакая магия не могла скрыть её голоса.
– Её имя Кристина. Её душа была как-то призвана в тело Изольды. Случилось это в Даон-Вод, – сказал король и посмотрел на то место, откуда слышал голос лешего. – Узнай у своего народа, что им известно? Может быть кто-то что-то услышал, увидел, почувствовал. Очевидно, был проведён некий-то обряд, а может быть, и осталось её тело, откуда душу вырвали, узнай.
– Я всё узнаю, ваше величество.
– И предупреди всех, чтобы с людьми не болтали, это дело лично моё.
– Конечно.
Король кивнул, благодаря лешего, развернулся и пошёл в лагерь.
– К моему возвращению приготовить ужин, – приказал он и свистнул своим собакам, уже истосковавшимся по охоте.
6 глава
Когда услышала, как открывается дверь, я уже не спала, а просто лежала и слушала тишину и наслаждалась приятным запахом дерева, окружившим меня. Не смогла сдержать улыбку, когда он приблизился ко мне и коснулся щеки.
– Поспала?
– Странно, но здесь спится гораздо лучше, чем во дворце, – ответила я. – Мы в лесу?
– Какая любопытная малышка, – рассмеялся он, взял мои связанные руки и потянул к себе. – Вставай.
Не без помощи сползла с кровати, пошла вслед за мужчиной, осторожно наступая на ковёр и боясь спотыкнуться. Почувствовала приятный запах еды, и живот скрутило от голода, а рот вмиг наполнился слюной.
– Вкусно пахнет, – призналась я.
– На колени, – последовал приказ. Я замешкалась.
– На пол?
Мужчина рассмеялся. Куда-то отлучился, а через мгновение вернулся, и я почувствовала лёгкое дуновение перед собой.
– На плед, – сказал он.
– Спасибо, мой господин, – ответила я, решив стать послушной девочкой, раз мой похититель так мил. Опустилась на колени, пристроив связанные руки на колени.
– Ты голодна? – вопрос, а после звук двигающейся мебели. Он подвинул стол и сел в кресло так, что я оказалась у его ног. Мне это не очень понравилось, но голод был сильнее.
– Да. Я была бы счастлива, мой господин, если бы вы позволили своей пленнице поужинать, – ответила я самым покорным голосом, на который только была способна, и подняла голову. Глаза завязаны, но, думаю это не так важно, потому что я чувствовала его тёплый взгляд, а после и руку на щеке.
– Открой ротик.
Я обречённо вздохнула. Он меня будет кормить… с рук. Как собаку.
Сжала губы, показывая этим своё отношение к подобному.
– Что ж, можешь оставаться голодной, – невозмутимо сказал этот паразит и убрал свои руки. Послышались звон приборов, звук открывающейся пробки, следом жидкость полилась в бокал.
У меня засосало под ложечкой, но соглашаться на это унижение я не хотела. В постели – ладно, всё-таки секс – это другое, но еда… подобным нельзя манипулировать!
– Я не сняла повязку, как и обещала. Мне кажется, я достойна награды, – мой голос вышел слишком уж ядовитым.
– Конечно, – мягко сказал он и погладил меня по голове. – Поэтому я и предлагаю тебе разделить со мной ужин.
– О, так это награда… – сарказм из меня так и сочился. – А другой вариант – это положить в миску еду и кинуть на пол? – сказала и зашипела, когда он сжал мои волосы и потянул вниз, поднимая мою голову.
– Нет, моя крошка, – холодно ответил он. – Другой вариант – остаться голодной, и ты в шаге от этого.
– А когда во дворец, позвольте спросить? Может я потерплю, и нормально поем с его величеством, как человек, а не собака! – воскликнула я и упала на руки, когда он вдруг отпустил меня.
– Не вставать! – приказ, и тяжёлая рука давит на спину, опуская ниже на локти. – Не двигайся, крошка моя, иначе ты будешь не сидеть, а… висеть.
Проклятье! Опустила голову и едва сдержалась, чтобы не ответить.
– Ты меня поняла, хорошо. Если передумаешь, только попроси, и я прощу свою девочку, – сказал спокойно мужчина, назвать его королём у меня не поворачивался язык, и вернулся к ужину.
Но если он думает, что я сдамся – сильно ошибается! Да, я была голодной, но в моей жизни чего только не было, и отсутствие еды тоже! Я могу потерпеть, а вот совесть ему позволит морить голодом женщину, которая ему нравится? А то, что я нравилась, знала совершенно точно. А по сравнению с Изольдой, которая наконец заткнулась и снова пропала, так вообще высший класс!
Но он невозмутимо стучал приборами по тарелке, сводя с ума соблазнительными ароматами еды, после отодвинул кресло, тихие шаги. Хлопнула дверь.
Я приподняла голову. Он ушёл? Приказал не двигаться и ушёл?!
Сжала кулаки, заставила себя не шевелиться, хотя спина начала откровенно болеть. Мне нужно было заполучить благосклонность господина, он же король с тёмными желаниями. Согласиться поесть с рук, стоя на коленях у его ног, и он был бы счастлив? Нет уж! У меня тоже есть гордость, которую порядком попинали!
Так, лёжа в неудобной позе, прошла уйма времени. Час или два? Может больше… у меня затекли руки, я чувствовала, что те трясутся, и унять их не могу, спины не чувствую, а колени – один большой синяк. Точнее – два. Когда дверь снова хлопнула, я была близка к обмороку и… снова ненавидела своего мучителя. Зачем это было нужно? Всё ведь было хорошо…
– Встань, – приказ, но повиноваться я не могу. Пытаюсь выпрямить руки, те дрожат, не слушаются, падаю, но сильные руки подхватывают меня, ставят на ноги, которые так же едва не подкашиваются.
– Моя гордая крошка, – вздыхает он, берёт меня на руки и относит на кровать. Кладёт, а я стону от боли в спине. Гладит по лицу, убирая слипшиеся от пота волосы. – Ты не плакала?
– Я выполнила твоё указание и достойна награды, – хотела сказать уверено, но получился лишь шёпот.
Он не отвечает, гладит моё лицо, сперва лоб, проводит по краю повязки, спускается к скуле, ласкает щёку, губы.
– Конечно, достойна. Можешь вернуться и занять своё место. У меня для тебя горячий суп.
– Своё место? Это на коленях у твоих ног?
– Плед чистый, не переживай.
– Ясно, – покивала я. – Спасибо, я подожду возвращения во дворец. Есть с колен я не стану.
– Во дворец ты вернёшься только завтра.
Я, морщась от боли, пожала плечами, мол, что поделать, завтра, значит завтра.
– Неужели есть с моих рук так ужасно, что ты готова голодать?
– Я не стану есть с колен, мой господин, про руки я ничего не говорила, – сказала я, понимая, что очень близка к тому, чтобы сдаться. Признаться, изначально мне вся эта ситуация была противна, я не хотела сдаваться ни за что на свете, но, очевидно, и этот тип слишком упёртый, отказываться от своих правил не собирается. Тогда может быть хотя бы выберем золотую середину? Ну… я выберу, а его пристыжу за недопонимание!
– Ты мне ставишь условие? – голос его не изменился ни на градус.
– Нет. Поступай, как сочтёшь нужным.
– Я так и поступлю, – неожиданно весело сказал он, встал, а потом я услышала звук двигающегося стола. – Сядь прямо.
Я привстала, сморщилась от боли, подогнула ноги под себя.
– Знаешь почему я позволяю тебе получить желаемое? – спросил он.
– Потому что ты кончил мне в рот? – сказала я, а в ответ услышала смех.
– И поэтому тоже, – согласился мой похититель. – Открывай ротик.
Я послушно открыла рот, куда он осторожно положил ложку с супом. Вкусно невероятно. Никогда в жизни не ела такого прекрасного куриного супа.
– Не каждый согласится нанести себе рану, во благо другого, – сказал он серьёзно и дал мне очередную порцию.
– О, это не я, а нимфа уронила на меня эту лампу, – улыбнулась я. – Да и не уверена я, была ли моя жертва необходимой. Возможно, стоило правду сказать. Может король решил бы эту проблему более цивилизованным способом.
– Или отослал бы тебя из дворца с позором, – сказал хмуро мужчина, продолжая меня кормить.
– Не думаю, Сальтар не такой сухарь, каким его считают, – заявила я, придав своему голосу искренности.
– Это ты решила после танцев? – нарочито обидно рассмеялся он.
– Только не говори, что ревнуешь, – фыркнула я, понимая весь идиотизм диалога. Но Король не знает о том, что я знаю, потому продолжила: – Изольда – дурочка, не понимала той удачи, что свалилась на её бестолковую голову.
– А ты, получается, понимаешь, – сказал он, пытаясь казаться насмешливым, но я слышала, как он напрягся.
Но я невозмутимо принимала от него суп, наслаждаясь вкусом и надеясь, его ещё много.
– Изольда истерит, мол у него нет сердца, нет души, даже не допуская мысли, что он не обязан ей показывать их и, уж тем более, отдавать. Сальтар… он… я никогда не встречала таких мужчин, сильных, и я говорю не о физической силе… – прошептала я. – И красивый...
Он, тот самый красивый мужчина положил мне ложку супа в рот, нежно, промокнув салфеткой губы. Улыбнулась, подняла голову.
– Правда я тебя не видела, но не думаю, что кто-то может сравниться с королём.
В ответ он усмехнулся.
– Ревнуешь? – поинтересовалась я.
– Конечно, – рассмеялся он. – Моя крошка и мечтает о том, кто даже не смотрит в её сторону.
– Пусть. Я буду смотреть… когда он не видит, конечно, а то влетит мне, – вздохнула я, замечая, что суп мне больше не дают. – Да и вообще удивительно, что я не вляпалась в какую-нибудь историю по незнанию правил. Ведь этот вечер не единственный, будут ещё. Мне каждый раз придумывать что-то? А этот, советник его, он так ругался, когда увидел меня в парке с фонтаном, а у меня ведь даже мысли не возникло, что мне нельзя там находиться.
Он молчал, а может быть тихо, пока я не вижу, смеялся над моим глупым откровением.
– По началу, когда Изольда пока ещё видела во мне друга, объяснила что следует делать при встрече с королём, если он стоит, если сидит, если говорит, молчит, заходит или выходит, но я запуталась на первом же объяснении. Кто придумывает весь этот бред? Не всё ли равно на каком расстоянии я поклонюсь его величеству? И что будет, если я ошибусь при его гостях? А если при какой-нибудь официальной встрече? – я покачала головой. – Возможно, я стану первой в истории фавориткой, которую выгонят за то, что не знает куда встать. Останешься без своей крошки.
– Не останусь. У короля всегда будет фаворитка, – сказал этот нахал.
– Очень смешно, мой господин, – улыбнулась я.
– Я тебе помогу. Если будешь хорошей девочкой, – добавил он, посмеиваясь. – Научу танцевать, расскажу о традициях, правилах поведения.
– Правда? – улыбнулась я, поворачивая голову в его сторону. – А повязка?
– Она останется на тебе, – строго сказал мужчина. – А ты дашь мне слово, что не снимешь её, когда я развяжу твои руки.
Что ж, на другое надеяться не приходилось. Но поломаться ради приличия можно?
– Я бы хотела увидеть тебя.
– Нет, Крис.
– Жаль… – прошептала я. – Ладно, я обещаю, что не буду пытаться снять повязку. С чего начнём? – спросила я веселее.
– Начнём, моя крошка, с того, что избавим Изольду от бремени девственности, – громко сказал он, а мои руки вмиг оказались подняты над головой и заблокированы.
– Ох… даже не знаю, а… а вдруг она что-нибудь сделает с горя? – испугалась я.
– Например?
– Выгонит меня из своего тела? Что тогда будет со мной? – сказала я, чувствуя рядом со своими губами его губы. – Я не хочу уходить!
– А как ты появилась здесь?
– Очнулась в каком-то магическом круге, за его пределами эти двое, Изольда с конюхом. Изольда в обморок грохнулась, а парень её что-то наколдовал, и я перешла в её тело. Точно, он спрашивал моего разрешения, – сказала я. – Но вдруг, чтобы вернуть всё, разрешения не надо? А ведь он сказал, что у него есть заклинание изгнания меня… Что-то боязно мне портить это тело.
– Конюх, значит, – сказал он и немного отстранился от меня, но рук не отпустил. – Твоё тело у него?
– Да кто ж его знает! – воскликнула я. – Может у него, или сделал чего! Может быть мне у его величества в родовой дом Изольды отпроситься? Проведать обстановку, посмотреть на этого горе-любовника?
– Он тебя не отпустит, – пробубнил Сальтар, говоря о себе в третьем лице, словно это нормально. Впрочем, как и я. Требовательно раздвинул мои ноги и сел между ними, наклонился, легонько поцеловал меня в губы. – Значит ей дорога её девственность…
Я задохнулась, когда он толкнулся в меня своей эрекцией.
– Что ж, пока не станет понятно, на каких правах ты в этом теле, прибережём этот бесполезный дар, – сказал мой похититель, снова завладевая моим губами, но на этот раз в более яростном поцелуе. А в следующий миг я уже лежала на животе, а запястья мои зафиксированы у изголовья.
– Ты же будешь послушной девочкой? – прошептал он мне на ухо и поднялся.
– Я? – пискнула. – Постараюсь, конечно…
Услышала, как он раздевается и это… меня напугало ещё больше. Кажется, мы решили не заниматься сексом, или я ошибаюсь?
Нервно сглотнула, прислушиваясь к происходящему. Но кроме того, что он неспешно снимал одежду и даже куда-то отнёс, наверно, чтобы не помялась, ничего не поняла. Вернулся, лёг на меня, прижавшись своим пахом в мою попу. Поцеловал между лопаток.
Он был голым. Я это почувствовала совершенно чётко, как и то, что он меня хочет, и это желание было очень большим, оно буквально вжималось в меня.
Ещё один поцелуй, и нежная ласка рук, прошлась по моей спине, пояснице, поднялись к шее, словно призывая успокоиться, не бояться. А я боялась, даже очень! Я прислушивалась к своим чувствам, понимая, что мне нравится то, что он делает, нравится его власть, смешанная с нежностью и заботой, нравится не думать, а просто отдаваться ощущениям, что мне дарили.
Жадные руки спустились ниже, осторожно приподнимая мою попу, проскользнули вглубь, к центру моего наслаждения. Страх отступил полностью, кажется я услышала свой стон, когда он нашёл мой клитор, прикоснулся к нему, одновременно поцеловав в спину.
– Как мне нравится слышать тебя, – прошептал он, упиваясь своей властью и моей мукой. Противостоять ему нельзя, как и раньше, мой похититель просто давал мне наслаждение, не спрашивая и не принуждая, упиваясь моими стонами, неконтролируемо, вырывающимися из груди.
Раздвинул мои ноги, согнул их в коленях, подняв попу ещё выше, и нежно прикусил ягодицу, когда я попыталась воспротивиться.
– Умница, – застонал он у моего бока, продолжая подводить меня к оргазму. Больше не было нежности, он видел то, чего я хотела, и дал мне это. Да я и сама искала его пальцы, моля о более жёстких прикосновениях.
– А-а-а! – задрожала я, когда мой оргазм завладел мной. Так ярко и сильно… я даже не сразу поняла, что Сальтар уже стоит между моих ног и нежно растирает мои соки по попе… проскальзывая в неё пальцем.
– С ума сошёл, – прошептала я, понимая, что он задумал.
– Ш… – наклонился ко мне и поцеловал в спину. – Тебе понравится, Крис.
– Нет, не понравится, – воспротивилась я, попыталась отодвинуться, но получила шлепок по ягодице свободной рукой.
– Тебе же не больно?
– Нет, – ответила я, прислушиваясь к ощущениям. Не больно, а местами приятно… Даже его наказание казалось своеобразной лаской.
– Хорошо, расслабься, милая, – пошептал он, пристраивая свой член к моему входу вместо пальца.
Я попыталась расслабиться, честно хотела выполнить приказ, но когда он чуть толкнулся вперёд, моя вселенная перевернулась вверх тормашками. Я была в ужасе от него, от себя, от происходящего!
– Глубокий вдох, – приказал, я повиновалась, и он вошёл ещё глубже.
Сжала руками прутья изголовья, к которым я была пристёгнута, и застонала в подушку. Боль очень быстро смешалась с наслаждением. Не сразу я услышала, как он что-то говорит, просит не сопротивляться, гладит руками мою спину, ласкал грудь и спускался по животу.
– Хорошая девочка, – шептал он, медленно двигаясь во мне и не переставая трогая, успокаивая. Мой тело расслабилось вокруг его немалого размера, он был внутри меня, я чувствовала его желание, пульсацию. Я знала, что он также чувствует – я приняла его.
Мой похититель, мой господин, мой король, прижался к мой спине, покрывая её поцелуями и согревая своим дыханием, сжимая мои бёдра руками, и со стоном, таким диким и мужественным, начал двигаться сильнее. Я тоже застонала, уронив голову на подушки, всё моё тело задрожало от вдруг нахлынувшего удовольствия. Все мысли, сомнения и стыд испарились, я – натянутая струна, не понимаю, как такое возможно, почему?...
– В тебе так хорошо… ты лучше, чем я мог подумать, – говорил он, уже не церемонясь, вбиваясь в меня, держа одной рукой и яростно лаская мой клитор второй. – Крис. Моя Крис…
Оргазм накрыл меня вдруг. Я закричала. Сильно. А через мгновение, громко крикнув какое-то ругательство, он заполнил меня своим семенем. Замерев на несколько мгновений, нежно положил меня на бок, пристроившись сзади. Поцеловал в плечо. Потянулся к моим рукам и одним движением отстегнул их. Обнял, медленно вышел из меня, вызвав очередной стон, и прижал к своей груди.
– Ты всё-таки это сделал, – мой голос был хриплым, но, на удивление, удовлетворённым.
– И тебе понравилось, не отрицай, – мой похититель так же казался довольным.
– Не стану, мой господин.
– Хорошая девочка.
– Я завтра вернусь… Как думаешь, мне разрешат выйти из дворца? – прошептала я, а руки, обнимающие меня, напряглись. Он не хотел выпускать фаворитку из своих владений. – Это против правил?
– Нет, – тихо ответил он. – Но в городе никто и никогда не видел фаворитку…
– Да у меня на лбу что ли написано, кто я? Кто узнает? Хотя… Сальтар не согласится, наверно, будет держать в заточении, словно преступницу. А спрашивать чревато проблемами…
– Я поговорю с ним.
– О, даже так? – хихикнула я. – Вы близко знакомы?
– Достаточно.
– Тогда и разрешения в библиотеку пройти, добудь для меня заодно…
Погладила, обнимающую меня руку. Сказала бы, что закрыла глаза, но те и так были закрыты, просто в какой-то момент поняла, что засыпаю и сквозь сон чувствую нежные поцелуи, покрывающие мои плечи и спину, чувствую ласку на груди… на животе.
Зато пробуждение было не таким приятным, как хотелось бы. Я проснулась в своей комнате с дикой головной болью, попыталась перевернуться и поняла, что в спину словно вбили гвоздей, и это если не думать о многострадальной попе и физическом истощении.
В остальном, как и обычно, всё было прекрасно, солнце светит, птички поют, за дверью шушукаются служанки. Вот только с постели встать я не могла.
– Изольда, король вернулся с охоты и желает видеть вас на завтрак, – в комнату влетела одна из служанок, но пылу её поубавилось, когда она увидела меня. – Что-то случилось? Вы неважно чувствуете себя?
– Я себя вообще не чувствую, – ворчала я, прижала одеяло к обнажённому телу и протянула руку. – Помоги подняться.
Кряхтя и ругаясь, я таки смогла встать и доковылять до уборной. Всё, на этом мой подвиг был закончен. К этому моменту я ненавидела всех – и любопытных служанок, делывавших вид, что не в курсе того, что меня похитили на два дня, а после возвращают помятой, и Сальтара – причину моего плохого состояния.
– Извести короля, что я не смогу присутствовать на завтраке.
– Вы с ума сошли? – хихикнула служанка и отшатнулась, когда я на неё посмотрела.
– Ступай вниз и скажи его величеству, что фаворитка его очень рада возвращению короля, но больна и не сможет поприветствовать его!
– Хорошо, я попробую, – нерешительно промямлила она.
– Сделай это! – закричала я на ни в чём не повинную девушку. – И халат дай мне.
Остаток сил ушло на то, чтобы сменить одеяло на халат и более-менее достойно встретить короля. А то, что он придёт, я не сомневалась. Должен прийти, после того, что он со мной сделал! Облокотилась на каменную столешницу, где была вырезана мойка, скривилась от боли, но стоически ждала.
– Где она? – послышался грубый голос вскоре.
– В уборной, должно быть, – робкий голосок служанки.
– Что за игры? – уже рык, дверь резко открылась, и на пороге появился разгневанный король. Правда не долго гнев держался на его лице, едва он меня увидел, сменился… страхом? Да, похоже.
– Пошли вон! – приказал он служанкам, и только когда за ними захлопнулась дверь, подошёл ко мне.
– Ваше величество, простите…
– Замолчи! – приказал он. Взял меня за подбородок, посмотрел в глаза, словно выискивая в них мой обман. Видно не нашёл, потому приблизился вплотную и осторожно взял на руки.
Я закричала от боли, прострелившей поясницу.
– Спина? – тихо спросил Сальтар, занося меня в комнату и кладя на кровать, вызвав у меня ещё один стон.
– Да. Может быть, продуло, ваше величество. Спала с открытым окном, – ответила я, дыша через раз. Больно-то как… и что меня дёрнула стоять на коленях так долго?! – Мне так жаль, что я не встретила вас.
Король посмотрел на окно, откуда дул тёплый ветерок и кивнул, принимая за объяснение моё глупое предположение.
– Я позову врача, он осмотрит тебя. Лежи, пока не поправишься, не вставай. Завтрак тебе принесут.
– Спасибо, – сухо сказала я.
Сальтар заметил смену моего настроения, сложил руки на груди и сделал шаг вперёд. Довольно агрессивный жест, особенно в комплекте с его строгим выражением лица, словно это не он недавно занимался со мной сексом. Нетрадиционным способом, что характерно!
– Что ещё?
Сказать, что мог бы быть и поприветливей? Обойдётся.
– Ничего, спасибо за заботу, ваше величество, и прошу простить мне это недоразумение. Надеюсь, к обеду мне станет лучше.
– Я тоже, – невозмутимо ответил тот и покинул мои покои.
Очень скоро пришёл врач, тот самый, что оказывал мне первую помощь во время трагедии с лампой, выслушал легенду про окно, поохал и, оставив согревающую мазь, ушёл. Очевидно, моя идея выйти из дворца накрылась медным тазом. Возможно, этот доктор и помог бы мне, но сказать ему правду о природе боли? Ну не знаю…
Может, конечно, тут все в курсе, что происходит, просто обсуждать нельзя, но сомневаюсь я что-то. Скорей всего подозревают, делают свои выводы, а обсуждать или сплетничать нельзя. А достоверно знает… Федрих. Точно.
Служанки принесли мне завтрак и колокольчик, чтобы позвать их, если потребуется. Я поблагодарила и попросила пригласить ко мне советника короля. Ждала я его долго. Прошёл уже и завтрак, и обед, а я расстраивалась ужасно, понимая, что состояние моё не улучшается, и только когда солнце ужа начало клониться к закату, Федрих явился.
– О, наконец-то! – воскликнула я, а мужчина возмущённо открыл рот.
– Думаешь, что говоришь?
– Нет, но это не важно, – заявила я.
– Да? – он был близок к тому, чтобы прибить меня в этой самой кровати.
– Да. У меня тут небольшая проблемка… мне нужен врач, которому я могу сказать правду. Понимаешь о чём я?
Федрих молчал.
– Жилик, кажется так зовут местного врача?
– Это личный врач короля, – уточнил он.
– О, значит мне нельзя говорить ему о том, что не продуло меня вовсе, а моя спина результат наказания? – улыбнулась я.
– Ты о чём? – мужчина не изменился в лице.
– Сам знаешь о чём! – выкрикнула я. – Будь человеком, Федрих, мне просто нужна квалифицированная помощь, и всё. Я так много прошу?!
– Покажи, – хмуро сказал он и подошёл. Я прижала к себе колени и натянула одеяло до подбородка.
– С ума сошёл?! Ничего я тебе не покажу!
– К врачам обращаться не стоит, они слишком болтливые. Я тебе помогу.
– Нечего там смотреть, внешних повреждений нет. Возможно, нерв защемило.
– Изольда, ты или покажешь мне свою спину, или справляйся сама со своей проблемой, – уже теряя терпение, сказал Федрих.
– Ладно… – пробубнила я, скинула одеяло и, кряхтя, перевернулась на живот. На мне всё ещё был надет халат, и снимать я его не собиралась, вот только этот мужчина думал иначе. Невозмутимо, словно имеет на это право, поднял подол и поднял почти до самой головы.
Возмущаться не стала, сжала губы, надеясь, что это стоит того, и по поводу моей отлупленной попы, наверняка ставшей розового цвета, комментариев не будет.
Но Федриху, кажется, было всё равно, он положил свою руку мне на спину и осторожно провёл вниз.
– Здесь болит? – сказал и чуть нажал пальцами. Я вскрикнула. – Да, ты права, защемило нерв. Потерпи немного, – сказал, а после спину опалило адским огнём. Я закричала в подушку, но боль так же быстро отступила, оставив после себя онемение.
– Всё, уже всё, – говорил Федрих, нежно разминая мою поясницу. – Пару дней ещё поболит немного, но встать сможешь уже сейчас.
Прикрыл меня халатом и протянул руку, предлагая подняться. Я, прислушиваясь к своим ощущениям, встала на колени.
– Хм… спасибо, – сказала я. – А с этим можешь помочь? – показала ушиб на голове.
– Откуда?
– Ударилась, – мило улыбнулась я и получила очередную порцию лечения. – И тут, пожалуйста, – показала на яркие полосы на запястьях от пут.
– Нет, – резко ответил Федрих, развернулся и ретировался так быстро, словно я предлагала отведать ему отведать отравы.
Кстати о еде! Быстро, но осторожно, потому что спина и правда ещё побаливала, я надела голубое платье и даже выбрала не пышную юбку к нему, привела волосы в порядок, на скорую руку накрасилась, замазывая румянами своё бледное лицо, и побежала вниз узнать, опоздала ли я ужин.
Служанки мои запропастились куда-то, спросить не у кого, поэтому обратилась за информацией к стражникам, которые стояли на каждом углу, но мало были похожи на живых людей. Кажется, они даже не дышали, и оживали лишь когда слышали голос короля.








