Текст книги "Арабская ночь. Табу на любовь (СИ)"
Автор книги: Амира Ангелос
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 16 страниц)
Глава 30
Юсуф поднимается с колен. В его глазах полыхает пламя. Он обхватывает пальцами мое лицо, они скользят по скулам.
– Посмотри на меня, – приказывает, и я поднимаю взгляд. Все словно в тумане. – Ты восхитительна, Слава. Мне нравится, как ты кончаешь.
Целует коротко, потом нажимает что-то на панели. Я все еще ничего не понимаю, ослепла от сильнейшего в своей жизни оргазма. Ничего не соображаю. Он может сейчас сделать со мной что угодно. Но пока он просто выключил воду. Тишина между нами не пугает – она наполнена чем-то новым, дрожащим, недосказанным.
Потом Юсуф заворачивает меня в большое мягкое полотенце, так бережно, что в горле ком. Его ладони скользят по моей спине, прижимая ткань, согревая, унимая дрожь. Чувствую себя маленькой, невесомой в этой тишине, в этом паре.
Наклоняется, касается губами моей щеки, а потом ведет меня за собой, обнимая за талию.
Мы оказываемся в спальне. По центру стоит очень широкая кровать с темно-серым кожаным изголовьем и черными атласными простынями. Над ней – зеркальный потолок, отражающий мягкий, рассеянный свет. На противоположной стене – еще одно зеркало, в котором я вижу наши отражения.
Пол покрыт густым, плотным серым ковром, который поглощает звук шагов. В воздухе висит терпкий аромат сандала и пачули, смешанный с легкой горчинкой гвоздики. Даже обоняние у меня сейчас обострено до предела. Хотя стою едва-едва, сохраняю равновесие только потому, что Юсуф меня поддерживает. Почти уверена, стоит ему отпустить – я упаду.
Он разворачивает меня к себе, полотенце падает к нашим ногам. Разглядывает меня жадно, заставляя смутиться. Зато у него – ни капли стыда. Он выглядит очень внимательным и сосредоточенным. Его пальцы действуют уверенно, словно давно изучили каждую мою линию. Касаются моей груди. Мне так нравятся его ладони. Широкие, уверенные, горячие. Невероятно мягкие с тыльной стороны. Серьезно, как особый вид афродизиака. Я думала о них с первого дня, когда он коснулся моей руки. Не могу это объяснить, все только на уровне эмоций.
Дергаюсь в сторону, но не от страха. По телу проходит волна дрожи. Юсуф удерживает, крепко, властно. Продолжает ласкать меня, срывая стоны с губ. Наклоняется к моей груди, втягивает горошину соска в рот. Горячее дыхание опаляет, оставляя огненные отпечатки.
Я понятия не имела, что собственное тело настолько отзывчиво. Что может жаждать прикосновения так остро, болезненно. Словно мне не хватает воздуха, и только он – единственное спасение. Хочется вжаться в него, слиться, раствориться до самой сути, забраться под кожу, проникнуть в кровь.
Юсуф подталкивает меня к постели.
Дальше все происходит обрывочными вспышками. Калейдоскопом восхитительно-порочных кадров.
Мы падаем на эту огромную постель, как в космическую черную дыру. Отмечаю мягкость роскошного матраса. Очень удобный. Дышу тяжело, все тело горит. Юсуф – между моих ног, его тяжесть вдавливает меня в постель. Успеваю только вздрогнуть всем телом, когда он разводит мои ноги максимально широко.
Боже, как я хочу его…
Никогда в жизни ничего подобного не испытывала. Тону в почерневшем взгляде мужчины. Такое ощущение, что целиком сожрать меня готовится.
– Хочешь меня? – спрашивает хриплым шепотом. – Скажи, – властный приказ. – Хочу это услышать.
Мои губы дрожат. Слова даются с трудом, но голос звучит тверже, чем я думала:
– Хочу. Хочу тебя…
Это становится нашей точкой невозврата. Все, что было до – рушится, смывается жаром, сгорает в его взгляде. Остались только он, я и эта ночь, начавшаяся с воды и продолжающаяся в огне.
Он подхватывает меня под бедра, прижимаясь пахом к моей промежности, касается членом моих влажных набухших складочек. Чувствую себя порочной, с раздвинутыми ногами и пульсирующей возбуждением промежностью.
Толчок. Мощный, сразу на полную.
Полное ощущение полета в пропасть.
Юсуф держит мои бедра крепко, и я даже не имею возможности пошевелиться.
Выгибаюсь дугой, пальцы впиваются в простыню, пытаясь удержаться в этой реальности, которая стремительно расплывается вокруг меня.
– Посмотри на себя, – его голос обволакивает, низкий, вкрадчивый.
Я поднимаю взгляд – и встречаю себя в зеркале. Щеки горят, губы припухли, грудь вздымается в бешеном ритме, глаза блестят, в них плещется желание, вперемешку с паникой. Я не узнаю себя. Это уже не та отстраненная женщина, что ходила по дорожкам отеля, общалась с гостями, флиртовала, но никогда никого не впускала в душу. Новая я – полностью распахнута, отдана во власть темного желания, состоит из трепета и похоти, отчаянной, безумной.
Льну к смуглому сильному телу, такая податливая, такая живая, что самой страшно. Я боюсь разочаровать его. Сделать что-то не так. Какая из меня страстная любовница?
Но мне и не нужно ею быть. Он все делает сам.
Я же просто принимаю его так глубоко, как только могу. Ничего не контролирую, и это даже пугает. Юсуф невероятный. Весь состоит из гибкой силы. Молодой, крепкий. Сплошной секс.
В каждом его движении, в каждом резком выдохе – секс. Весь состоит из тестостерона. Двигается мощно, жестко.
А еще он смотрит. Прямо туда, где соединяются наши тела. Наблюдает, как его член погружается в меня до упора и выскальзывает почти полностью. Его зрачки расширены, дыхание хриплое. Продолжает двигаться – рвано, глубоко. Будто в каждом толчке хочет что-то доказать, или стереть все, что было до него.
Его пальцы впиваются в мою кожу, оставляя горячие следы. Он бормочет на арабском, и это почему-то еще добавляет возбуждения. Все ощущения собираются в одну точку, из которой расходятся по телу огненные разряды. Каждая клетка дрожит, вибрирует. Губы кажутся онемевшими, горло пересохло, дыхание рвется наружу хриплыми толчками. Стоны раздирают горло. Боже, я в жизни так не стонала!
– Еще… прошу… – вырывается из меня. Хотя сама толком не понимаю о чем молю, о продолжении или спасении от этого безумия.
Вот что значит отдаться мужчине, не просто телом, а всецело – мелькает мысль. Каждой жилкой, каждой дрожащей эмоцией. Наша близость именно такая. Острая и пронзительная.
Юсуф двигается во мне жестко, уверенно, не сомневается, что приму его без остатка. Его движения становятся быстрее, глубже. Жестче. Я не сопротивляюсь. Наоборот, открываюсь, растворяюсь в нем. Теряю границу между болью и наслаждением. У меня больше нет стыда. Нет сдержанности. Есть только он – и то, как берет меня.
Не нежно. Не ласково. А будто знает: я выдержу. Хочу этого. Прошу.
Каждый его толчок – падение в бездну, откуда не хочется выбираться.
Пульсирующий клубок внизу живота увеличивается.
А я все прошу:
– Еще… пожалуйста…
Сама не верю что произношу эти слова.
Он отвечает: ритмом, силой, взглядом, в котором тлеет дикий жар. Целует меня – влажно, шумно, по-хищному. Его язык не просто вторгается, а уносит с собой остатки рассудка. Все, что я еще могла контролировать, растворяется.
– Смотри, – шепчет, поворачивая мое лицо к потолку.
Наши отражения. Запредельно порочная картинка. Как Юсуф берет меня. Как я тянусь к нему. Как мои ноги обвивают его талию.
Стыд? Гордость?
Они отступили.
Сейчас – только я и он. В этом замкнутом мире, где не существует правил. И в этот момент он входит особенно глубоко. Тело сводит судорогой. Кусаю губы, потому что больше не могу кричать. Но все равно крик срывается, я царапаю мощные мужские плечи, выгибаюсь, хватаюсь как за последнюю опору в мире, который распадается на атомы. Оргазм накрывает, как волна после шторма – неожиданно, неотвратимо. Меня разрывает изнутри. Я задыхаюсь, прикусываю его плечо, чтобы не закричать слишком громко. Юсуф глухо выдыхает мне в шею, как раненый зверь. Его движения сбиваются, он сдерживается, но все равно продолжает – будто не может остановиться, даже сейчас. Он кажется невероятно сильным, уверенным и в то же время ранимым. Это тоже необъяснимо цепляет, волнует меня.
По его крепкому телу проходит судорога. Он подается назад, выходит из меня, изливая мне на живот горячее семя.
Голова кружится, мысли превратились в воск, я вылетаю за границы мироздания. Дрожу и пульсирую. И понимаю, что это лучшее, что со мной случалось.
Реальность возвращается вспышками.
Влажное дыхание, чувственные губы у меня на ключице.
Непрекращающаяся дрожь в животе.
Он прижимается ко мне всем телом.
Мои пальцы скользят по его спине – я словно проверяю, что он настоящий. Что мы оба – настоящие.
– Слава, – шепотом, почти неразборчиво. – Ты…
А дальше фраза на арабском. Я улыбаюсь. Словно поняла ее смысл.
Мы засыпаем на несколько часов, но под утро все начинается снова. Объятия, ласки, теперь он более терпелив и нежен.
– Мы не предохранялись, – шепчу в полусне. Конечно, очень вовремя.
– Прости. Хотел почувствовать тебя полностью, – шепчет.
– Я тоже не сразу об этом вспомнила, – вздыхаю.
– Если тебе так будет спокойнее, – тянется к тумбочке возле постели.
Меня начинает трясти, когда он раскатывает по возбужденному массивному члену презерватив. Это безумно красиво и сексуально. И я отчетливо понимаю, что тоже желала почувствовать его полностью. Принадлежать ему, не задумываясь ни о чем.
Это все, чего я хочу.
Глава 31
Просыпаюсь от мягкого, рассеянного света, пробивающегося сквозь полупрозрачные светло-серые шторы. Внутри все как будто плывет, я еще наполовину во сне. Все тело ноет, каждая клетка.
Но это сладкий дискомфорт, которому я улыбаюсь. Перед глазами кадры прошлой ночи. Страсть. Безумие. Слияние двух тел на шелковых простынях.
Это правда случилось?
Потягиваюсь. Медленно сажусь, ноги касаются пушистого ковра. Оглядываю стильный интерьер и снова задаюсь вопросом, кто же такой Юсуф. Наркобарон, как минимум. Не знаю почему это сравнение пришло мне в голову. Может он зарабатывает на крипте, может быть является кем-то вроде нового Билла Гейтса? Умный, прогрессивный. Или занимается чем-то незаконным? Я вдруг понимаю, что не хочу ничего знать. Он просто мой любовник. Мы из разных миров, у нас определенно нет будущего, да я и не мечтаю о «долго и счастливо». Теперь я живу лишь сегодняшним днем.
Как же тут красиво. Комната сошла со страниц интерьерного журнала. Все идеально. Простор, воздух, цвета. Массивная кровать, дизайнерская мебель, стекло, металл, дерево. Все дорогое, но не кричащее. Здесь пахнет сандалом, чистотой и… сексом.
На спинке стула черная мужская рубашка. Вдыхаю парфюм Юсуфа. Очень изысканный. Набрасываю ее на себя, босиком выхожу на просторную террасу.
Сердце на секунду останавливается. Передо мной безумной красоты утро. Слева вид на пустыню. Она прямо как в кино: безмолвная, золотистая. Барханы, легкая дымка, небо, переливающееся оттенками от бледно-голубого до синего.
С другой стороны – весь отель как на ладони. Внизу пальмы, аккуратные дорожки, еще пустой бассейн. И белая точка на плитке у самого края воды.
Прищуриваюсь и понимаю, что это – мое платье. Мокрое, забытое, как я сама – вчерашняя.
В груди что-то сжимается. От воспоминаний. От жара. От того, как быстро все изменилось. По коже пробегают мурашки. Не от холода. Я словно застыла где-то между двумя мирами: между пустыней и роскошью, ночью и этим рассветом, между собой прежней и той, кем становлюсь рядом с Юсуфом.
Все еще смотрю вниз, когда чувствую, как за спиной меняется воздух. Едва уловимое движение. Юсуф приближается бесшумно. Медленно оборачиваюсь, ощущая ползущие по спине мурашки возбуждения. Он подходит ко мне, небрежно накинув на плечи черный халат, расстегнутый, открывающий грудь и линию живота. Больше на нем нет ничего и он снова… возбужден. А я краснею.
Его волосы чуть растрепаны, лицо сонное. И у него такой взгляд, будто наблюдает за мной уже давно, еще до того, как я вышла на террасу.
– Ты в порядке? – его голос обволакивает, как горячее молоко с медом.
Чуть качаю головой. Не замерзла. Наоборот, едва не сгорела заживо этой ночью.
Он подходит ближе, встает за моей спиной. Сердце замедляется, дыхание путается.
Тишина между нами – напряженная, но светлая. В ней нет страха. В ней новая реальность, в которую я только-только вхожу.
Юсуф обнимает меня, бережно укрывает своим халатом. Его ладони ложатся мне на плечи. Теплые, тяжелые. Легко массирует, я закрываю глаза от удовольствия.
– Похоже, надо спуститься за твоим платьем, – произносит, чуть усмехнувшись, губами касаясь моей щеки. – Я быстро.
Оставляет меня одну, и я напряженно думаю, в чем можно покинуть его апартаменты. Главная насущная проблема – мне надо на работу!
* * *
– Что ты хочешь на завтрак? – голос Юсуфа звучит спокойно, почти обыденно, но я едва не вздрагиваю. Он вернулся в комнату бесшумно, словно материализовался из воздуха. Небрежным жестом скидывает халат, оставляя его на кресле.
Остается абсолютно обнаженным, не проявляя ни капли неловкости.
Но для меня все совсем не обыденно! Я застываю, не в силах отвести взгляд.
Мои глаза скользят по его телу, от мускулистой спины, четко очерченных лопаток, к упругим ягодицам и длинным, сильным ногам. Судорожно сглатываю, ловлю себя на том, что почти перестала дышать.
Юсуф открывает шкаф, достает шорты, футболку, не спеша натягивает на себя. В каждом его движении – безмолвная уверенность, мощь, опасное спокойствие. Он не смотрит на меня, но я чувствую: знает, что я смотрю.
И ему это нравится, судя по легкой полуулыбке на его губах. Нравится, что залипаю.
Возбуждаюсь.
Ох.
Меня пробирает дрожь, внутренний ток проходит по каждой клетке. Усилием воли отвожу от него взгляд. Сколько можно любоваться?
– Мне пора… Сегодня я работаю, – выдавливаю хрипло, едва узнавая свой голос.
На самом деле – не представляю, как вообще выдержу смену. Каждая мышца ноет мучительно. Приятно-сладко, но тем не менее, я очень разбита.
– Нет, не работаешь. Я устрою тебе выходной, – спокойно, говорит Юсуф.
– Хм, интересно, как? Может, ты тайный Санта? – фыркаю, не удержавшись от колкости.
– Возможно, – он даже не моргает. – Так что ты будешь на завтрак? Я делаю заказ.
– В другой раз, правда. Мне надо к себе. Но если хочешь, можем успеть выпить кофе, – пытаюсь сохранить лицо.
Он зевает, ерошит волосы и набирает что-то в телефоне. Потом отбрасывает его в сторону, сгребает меня в объятия. Я растворяюсь в чувственном неспешном поцелуе. Все мысли вылетают из головы. Забываю о гордости, о работе…
Оторваться друг от друга нас заставляет стук в дверь. Не знаю, сколько прошло времени. Десять минут? Полчаса? Горничная в униформе вкатывает в комнату тележку, сервированную роскошным завтраком.
Это больше похоже на настоящий пир.
На белоснежной скатерти – золотые приборы, керамическая посуда в восточном стиле, хромированный кофейник.
Из раскрытых крышек поднимается ароматный пар. Я такого завтрака в жизни не видела. Пол отеля можно накормить! Или, по крайней мере, весь персонал – точно.
Идеальный сливочный скрэмбл с зеленым луком и травами, хрустящие ломтики бекона, блинчики с кремом и свежей клубникой, греческий йогурт с медом и орехами,
ассорти свежих фруктов. Графин с апельсиновым фрешем. Две чашки кофе с бархатистой пенкой.
– Ты не пожелала сказать что хочешь на завтрак. Пришлось угадывать.
Юсуф отодвигает стул, жестом приглашает сесть.
– Ты сумасшедший, – шепчу ошеломленно. – Кто ты все-таки такой? – вырывается невольный вопрос.
– Я твой любовник. Этого достаточно? – издевается. Легко притягивает меня к себе, касаясь губами моей щеки.
Снова ток по коже. Из горла вырывается мурлыкающий звук – нечто среднее между стоном и выдохом удовольствия. Никогда раньше не издавала ничего подобного.
– Я расскажу тебе что угодно, отвечу на все вопросы, если будешь хорошей девочкой, – шепчет Юсуф мне в ухо. Голос глубокий и обволакивающий, как бархат.
– Что ты имеешь в виду? – сердце уже выбивает бешеный ритм.
– Я имею в виду, что ты должна быть послушной. Если я говорю, что ты сегодня не работаешь – значит, так и есть. Зачем тебе работа, Слава? Я найду, чем занять тебя. Найду, чем тебя развлечь.
– Например? Ты хочешь, чтобы я стала твоей игрушкой? Любовницей?
Он улыбается. Этот взгляд – чуть насмешливый, теплый, уверенный, сводит меня с ума.
– На данный момент, я просто хочу тебя поцеловать. Очень хочу.
Я почти тону в его объятиях, когда вдруг из глубины комнаты раздается звонок. Знакомая мелодия моего телефона.
Я растерянно оглядываюсь, и только теперь понимаю: моей сумки не было со мной с вечера.
Я оставила ее на мероприятии. Так откуда она здесь?
Юсуф нехотя отпускает меня, выскальзываю из его рук.
Беру телефон.
– Славик, дорогая, привет! – голос Марины.
– Привет. Меня уже ищут? – спрашиваю, с замиранием сердца.
– Нет, наоборот. Я просто звоню сказать, что у тебя сегодня выходной. Не спрашивай. Меня попросили настойчиво передать.
– Кто попросил?
– Обсудим завтра, хорошо?
Связь обрывается. Я, все еще с телефоном в руке, медленно поворачиваюсь к Юсуфу.
Он смотрит на меня спокойно, почти с невинным видом, и… разводит руками.
– Санта Клаус, – делает гримасу.
– Ты начинаешь меня бесить.
– Я просто хочу, чтобы ты отдохнула, – говорит, подходя ближе. – Тебе не нужно убегать от меня. Я знаю, как ты устала. Ты можешь расслабиться. Я не притронусь к тебе сегодня. Обещаю. Просто полежим в постели, посмотрим кино.
Мне нечего ответить. Я ведь и сама не хочу уходить от него. Так сильно не хочу, что мне страшно.
Глава 32
Я действительно сплю весь день. Просыпаюсь ближе к вечеру, мы что-то едим, смотрим боевик на огромной плазме, а потом я снова засыпаю рядом с Юсуфом, в его рубашке, под его дыхание. Он не обманул. Ни одного лишнего движения. Только легкое касание пальцев к моим волосам.
Но под утро…
Просыпаюсь в полумраке. Слабый рассвет еще только намечается за окнами.
Юсуф не спит. Он смотрит на меня изучающе. Задумчиво. Как будто я – редкое явление, которое он боится спугнуть.
Сама тянусь к нему. Его губы находят мои. Медленно, чувственно. Он целует меня как впервые.
Мы почти не говорим. Все происходит без спешки.
Его прикосновения то неуверенные, то полны жадной страсти.
Он входит, и я задыхаюсь от охватившего чувства близости.
Плавно. Медленно. Без жестких толчков.
Мы любим друг друга проникновенно.
И в этой пронзительной близости рождается что-то новое. Во что я утратила веру.
Нежность.
Юсуф смотрит в мои глаза, двигаясь внутри меня. Его пальцы переплетаются с моими.
Оргазм в этот раз не буря, не волна, скорее – уход на глубину.
Как будто я исчезаю полностью, до последней мысли.
Я не знаю, что будет дальше.
Но в этот момент, прижавшись к его груди, слушая ровный ритм его сердца, просто знаю, что я счастлива.
* * *
Медленно выныриваю из теплого, густого сна. Комнату заливает мягкий утренний свет, в воздухе еще витает аромат сандала, впитавшийся в простыни, в подушки, в мою кожу.
Но Юсуфа рядом нет. Меня сразу охватывает странное, тягучее чувство пустоты.
Встаю с постели и едва не спотыкаюсь о бумажный пакет. Он не один, их штук пятнадцать. Стильные логотипы. Внутри – женская одежда. Белье, платья. Очень удобные белые мокасины. Все с бирками. Боже мой, даже о носках он подумал – в одном из самых маленьких пакетов – целая упаковка.
А еще – записка.
Моя рука дрожит, когда я ее разворачиваю.
'Мне нужно уехать ненадолго.
Помнишь, я должен тебе платье?
Пожалуйста, это все тебе. Выбери, что нравится. Очень надеюсь, что хотя бы с одной вещью я тебе угодил'
Сажусь на край кровати, держу эту записку, и глупо улыбаюсь. А потом сердце сжимается от мысли – что если это прощальные подарки и он не вернется?
Я ни в чем не уверена.
Развязываю ленточки, прикасаюсь к ткани.
Шелк, лен, тонкий хлопок. Простые, но дорогие фасоны. Платья, несколько блузок, юбки, нижнее белье. Все очень женственное.
Юсуф, кто ты, черт возьми⁈
Среди всего я нахожу белое платье. Невероятно нежное, воздушное, со свободной юбкой и тонкими бретелями.
Похожее на то, в котором я упала в бассейн.
Невольно улыбаюсь. Чтож, мой выбор очевиден.
Собираюсь быстро. Лицо умываю холодной водой, стараюсь не думать, не фантазировать. Не чувствовать слишком много.
Марина прислала сообщение, пока я была в душе:
«Славик, у тебя еще один выходной. Так заявило начальство. Пользуйся!»
Бросаю последний взгляд на комнату Юсуфа.
Все подарки я оставляю здесь.
Все, кроме одного платья и белых мокасин.
* * *
В своем номере принимаю душ и падаю в постель. Тело еще ломит сладко, будто после марафона. Но внутри уже начинает рассыпаться неуверенность.
Что если это правда финал? Красивый. Очень щедрый.
Вежливый способ раствориться в тумане?
Тысячу раз прокручиваю в голове все моменты. Поцелуи. Взгляды. Голос.
Но это всего лишь отпуск все включено. Курортный роман, – повторяю себе снова и снова.
* * *
На следующий день собираюсь на смену. В зеркало на меня смотрит собранная, бодрая женщина с темными кругами под глазами, небольшими, но тем не менее. Немного маскирую их, укладываю волосы в высокий пучок.
Марина, конечно, с порога сверлит меня глазами.
– Славик, ты не представляешь, сколько у меня к тебе вопросов! Ну-ка давай, выкладывай! Что происходит? Ты влюбилась? В кого, может уже приоткроешь завесу? Не в Кирилла точно, он все эти дни мрачнее тучи. Но за тебя просили сверху, и это значит что кто-то очень перспективный.
Я пожимаю плечами.
– Прости, Марин, но я правда не хочу это обсуждать.
– Ну ясно, вижу что откровенничать ты не настроена.
– Извини.
Марина качает головой:
– Ладно. Не буду давить. Когда захочешь – сама расскажешь, окей? – А у нас кстати с Мишкой, между прочим, роман, – говорит почти шепотом, но глаза ее сияют. – Ну… по крайней мере, я так чувствую. Он мне очень нравится. Такой добрый, настоящий.
– Я очень рада за вас, правда.
Она зажмуривается и прячет улыбку в чашке кофе, как школьница.
Я смотрю на нее и ловлю себя на светлой, но зависти.
Марина умеет быть счастливой. Позволяет себе влюбляться без страхов и тысячи оговорок. А я – вся в сомнениях. В анализе. В ожидании, что сейчас все испортится.
– Я правда очень за тебя рада, – повторяю искренне.
Пока мы общаемся, сидя за уличным столиком возле ресторана, я все чаще улавливаю странное напряжение в воздухе.
Шепотки. Взгляды.
Персонал, аниматоры, даже гости оборачиваются, смотрят с любопытством.
Похоже, я стала темой дня.
Хотя сама до сих пор не понимаю, что именно произошло.
Ясно одно: Юсуф точно не обычный гость.
Я не спрашиваю ни у кого о нем. Свободна ли уже вилла, может там начали уборку и ждут другого гостя? Мне важно сохранить лицо. Свою хрупкую независимость.
Молчу. Держу себя в руках.
* * *
Выхожу из комнаты персонала со стопкой полотенец и едва не налетаю на Кирилла.
– Ой, привет! – улыбаюсь ему.
– Осторожнее. Чуть не уронила все, – в его глазах лед.
– Извини, – теряюсь от недружелюбного тона.
Он кивает.
– Кирилл… все в порядке?
– Да, – коротко. Без тени эмоций.
Пауза. Он делает шаг в сторону, чтобы обойти меня.
Что-то внутри сжимается.
Еще пару дней назад он искренне улыбался мне, подмигивал, шутил.
Чувствую укол вины. Не знаю, за что. Я ведь ему ничего не обещала? Разве обязана? Да, он помог мне с работой и проявлял знаки внимания.
Но в голове все равно шумит.
Отстраненность Кирилла. Шепотки. Взгляды.
Это как вода, поднимающаяся медленно, но уверенно – и ты понимаешь, что скоро можешь захлебнуться.
* * *
«Слав, извини, подмени на ресепшене на полчасика? Очень нужно!»
Прилетает вечером сообщение от Миши.
Я уже в вечернем платье, насыщенно-бордовом, открытые плечи, высокая талия, плавно спускающийся шелк. Волосы лежат локонами, цвет помады – в тон платью. Выгляжу идеально, стильно, красиво. Но в душе царит хаос. Я жду Юсуфа. Неизвестность убивает меня.
Направляюсь к ресепшну. В холле сейчас очень тихо. Пусто.
Встаю за стойку, слушаю мерный гул вентилятора под потолком. Навожу порядок, у Миши тут настоящий хаос, все разбросано.
Входные двери в отель распахиваются, словно в замедленной съемке наблюдаю, как хорошо знакомый мне мужчина идет с дорожной сумкой в руках.
Андрей. Увы, это не галлюцинация. Загорелый, в футболке и джинсах, все с тем же взглядом – холодным, контролирующим.
Такое чувство, что в этот момент весь мой мир окончательно рушится как карточный домик. Становится трудно дышать.
– Слава… – оглядывает меня пристально с головы до ног. – Шикарно выглядишь. Только где радушное приветствие? Или тебя этому не научили?
– Что ты здесь делаешь? – шиплю полузадушенно.
– Да вот, приехал полюбопытствовать, ради чего ты сбежала от меня. Разрушила семью. На все наплевала. Ради этого, да? Сбежала из дома, чтобы прислуживать в чужой стране?
Я застыла за стойкой. Руки вцепились в край мрамора.
– Что тебе нужно, Андрей? – выдохнула. – Какая тебе разница, куда и зачем я уехала? Оставь меня в покое! У нас давно все кончено!
– Ты ошибаешься, моя дорогая, – фыркнув, обходит стойку, оставив чемодан. Я поспешно выхожу с другой стороны, боясь оказаться в ловушке. – И чего мы убегаем? Ты же только что так дерзко мне отвечала.
– Что тебе надо, Андрей?
– Схватить бы тебя дуру за волосы, да волоком до самолета. Но я слишком добр. Не хочу по-плохому. Но тебя вразумить надо, Слава. У тебя совсем с головкой плохо.
– Не смей! Не подходи ко мне! – крикнула, делая шаг назад. – Ты никто для меня! Прошлое, от которого я сбежала!
Он рванулся ко мне – резким, грубым движением схватил за руку, дернул на себя.
Я ударила его по плечу, попыталась вырваться.
– Прекрати! Не трогай меня, – повышаю голос.
Не могу поверить что бывший муж приехал сюда. Нашел. Зачем ему это? Почему никак не успокоится?
Щеку обжигает боль. С трудом получается удержать равновесие. В глазах искры.
Глухой, тяжелый голос раздается от входа:
– Отойди от нее. Сейчас же.








