412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алена Энн » Исповедник в академии тёмных (СИ) » Текст книги (страница 8)
Исповедник в академии тёмных (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 03:24

Текст книги "Исповедник в академии тёмных (СИ)"


Автор книги: Алена Энн



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 11 страниц)

Глава 21

– Я ведь предупреждал… – сокрушенно проговорил я, глядя на то, как Рориэль шипит, подскакивая на одной ноге. Вторая пала жертвой моей фантастической неповоротливости. Хотя… я ведь честно предупреждал, что обладаю грацией бегемота, а именно так я себя ощущал, кружа в неуклюжем танце тонкую, как тростиночку девушку. Огромным неповоротливым бегемотом… Ну какой к черту Снежный бал? Какое приглашение? Да Сандра от меня сбежит, сверкая пятками, после первого же такого «танца»! – Прости…

Не зная, чем помочь подруге, подхватил на руки, усадив на скамью. Кованные цепи даже не скрипнули под ее весом. Упершись лбом в опору, от нечего делать принялся раскачивать Рориэль. Видимо боль попустила, потому что девушка вдруг улыбнулась.

– Ты заставляешь меня чувствовать себя ребенком, – проговорила она, смахнув с лица выбившиеся из косы каштановые пряди. Сегодня я впервые увидел ее с косой, обычно она всегда собирает волосы в хвост. Вроде такая простая прическа, а вид уже совсем другой. Наверное предложу ей сделать что-то подобное на Снежный бал. Простое и одновременно элегантное. Или можно будет как-то приподнять волосы, у нее очень красивая, длинная шея, успел заметить, когда она собирала волосы в высокий хвост после одной из тренировок.

– Хотелось бы мне снова вернуться в детство, – улыбнулся я ей в ответ. – Носиться с утра до ночи по улице, лопать конфеты, а не вот это вот все.

На некоторое время мы смолкли, думая каждый о своем. Смотрели на падающий снег, так и не достигающий пола волшебного купола. Мы решили, что это место идеально подойдет для тренировок. В последнее время здесь редко кто появлялся. Зимой это место не пользовалось особой популярностью, разве что у первогодок. И не удивительно, ведь сезон осенней хандры прошел, и чтобы получить заряд хорошего настроения не обязательно было куда-то идти, достаточно было взглянуть в окно, и полюбоваться искрящимися в свете фонарей снежинками. Открыть форточку и вдохнуть поглубже запах приближающегося праздника.

– Тебе лишь бы конфеты лопать, – хохотнула Рори, ловко соскочив со скамьи.

– Ты знаешь, что это давно не так, – ничуть не обидевшись, улыбнулся я в ответ. За то время, что я провел здесь, очень многое изменилось. Моя жизнь стала настолько активной, что думать о еде просто не было времени. А когда бы я мог о ней думать, если до завтрака сразу спешил на пробежку, после лекций пахал на конюшне, в лаборатории или мел дорожки во дворе? Ну, смотря на что хватало фантазии нашего любимого до слёз ректора… А после, едва успевая освежиться после тяжелой работы, летел сюда, где Рори все никак не могла угомониться и пыталась сделать из меня танцора. После ее бесплодных попыток я учил ее медитации, а это тоже знаете ли занимало много сил, учитывая ее неугомонный взрывной характер. Если честно, за все это время ни я, ни она не преуспели в своих тренировках, но… не будем сдаваться!

– Знаю, ты молодец, пирожочек, – вдруг проговорила Рориэль и, словно смутившись этой неожиданной похвалы, слетевшей с ее губ, кивнула в центр нашего импровизированного бального зала. – Давай последнюю попытку и расходимся.

Возведя глаза к небу, я нехотя оторвался от опоры. Мышцы просто гудели, сегодня мне опять пришлось чистить стойло, но с другой стороны хотелось покончить со всем этим как можно быстрей.

– Ладно, – протянул, выйдя следом на паркет. – Но это последний раз, потом займемся медитацией, а то я и так уже без сил.

Слегка подрагивающей рукой несмело коснулся хрупкой талии, неуверенно притянув Рори к себе. Это была далеко не первая наша тренировка, но я так и не смог избавиться от ощущения неловкости. Было ужасно непривычно и как-то волнительно что ли… касаться женского тела. Раньше я никогда не находился с кем-то так близко. Настолько, что аромат корицы и чего-то еще, сладкого, неуловимого, въедался в мою кожу так сильно, что я ощущал его даже по ночам. Видимо поэтому я стал чаще видеть Рориэль во снах.

– Арктур, расслабься, что ты как лом проглотил? – усмехнулась Рори. – И поближе, пожалуйста.

Не дожидаясь, перехватила мое запястье и резко дернула на себя. Запнувшись, крепко вцепился в ее талию, явно причинив боль, но Рори даже не поморщилась.

– Прости.

Проигнорировав уже наверное тысячное извинение за сегодня, подруга как ни в чем не бывало скомандовала.

– И… раз, два, три…

Расслабиться никак не удавалось, вел как всегда нервно, неумело, а в итоге снова наступил Рори на ногу. Девушка вскрикнула, потеряв равновесие, но я успел предотвратить неминуемое падение, по инерции прижав ее к себе с такой силой, что Рори резко выдохнула, вдруг совсем прекратив дышать. Несколько тягучих мгновений я словно под гипнозом смотрел в эти глаза цвета шторма, в эти потемневшие омуты. Ощущал, как бьется сердце в плотно прижатой ко мне груди, и тоже не мог сделать ни единого вдоха.

– Пожалуй, на сегодня тренировка окончена, – сбросив это странное оцепенение, протараторила она, высвободившись из моих рук. – Увидимся за ужином.

С этими словами Рори рванула на выход.

– А как же… медитация? – произнес я уже в пустоту. Вместе с Рори исчезла и иллюзия бального зала. Кажется, я ужасно разозлил подругу своей неуклюжестью…

Глава 22

Сегодня я проснулся рано. За окном занималась заря, разливаясь багрянцем по сумрачному небу. Приоткрыв окно, с наслаждением вдохнул морозный воздух. Особенный воздух! Воздух свободы! Ведь сегодня последний день нашей двухнедельной отработки! Губы сами по себе растянулись в улыбке, и я блаженно потянулся, но тут же застыл как вкопанный. Опустив взгляд, я понял, что стою в одном исподнем, а мои штаны валяются у ног. Это что же… неужели я… Подхватив штаны и натянув их обратно, пулей вылетел из комнаты и рванул в ванную. Скинув рубаху, замер у зеркала, пытаясь в мельчайших подробностях рассмотреть свою фигуру. За эти недели как-то некогда было заниматься самолюбованием, я до кровати еле доползал. Да и вообще я не любитель разглядывать себя, было бы что разглядывать… Но сейчас я не мог оторваться от зеркала, жадно разглядывая все новую и новую деталь. Схуднувшие бока, которые уже не грозились свеситься через резинку штанов, и даже, о, боги, проявившиеся мышцы! Я действительно похудел! Сердцем овладел такой дикий восторг, что я больше не мог сдержать его. Наспех натянув рубаху, я рванул из ванной прямо к лестницам. Даже если сейчас налечу на старушку Гриди, мне плевать, Рори должна увидеть это! Слетев вниз быстрее ветра, как бешеный заколотился в дверь подруги. Уверен, она будет в восторге, ведь все это результат ее тяжких трудов.

– Арктур, ты видел сколько времени? – возмущенно пробормотала она, застыв в дверях своей спальни. Такая забавная с припухшим ото сна личиком и торчащими в разные стороны волосами. Другая бы уже давно заверещала и вытолкала меня. Сан, например, ужасно злилась, когда я случайно заставал ее не при параде. Но Рори не такая. Она совсем не похожа на других девушек. Такая простая, естественная. Думаю, использование здесь украшающих чар и прочих женских премудростей было бы лишним. – Ты объяснишься или так и будешь пялиться на меня? Что случилось? Пожар? Чума? Налёт ледяных драконов?

– Ледяных драконов не существует.

– Да? А по твоему виду можно подумать…

– Рориэль, – перебил я ее, наконец придя в себя и вспомнив зачем я здесь. Сердце снова забилось от восторга, а в животе словно бабочки запорхали, – Ро! – не в силах сдержать широкой улыбки, крепко стиснул плечи девушки и толкнул ее внутрь комнаты. – Я похудел!

Я ожидал радостных возгласов, ну, на крайний случай, сдержанных поздравлений, но не того, что моя «наставница» фыркнет и возведет глаза к потолку.

– И ради этого ты разбудил меня…, – Рори перевела взгляд на настенные часы, и ее брови сошлись на переносице. – За пол часа до подъема?!

– Ро, ты что не понимаешь? – как следует встряхнув подругу, пристально уставился в мечущие молнии глаза. – Все было не зря! Твои труды были не напрасны, неужели ты не рада? Смотри!

Выпустив девушку из захвата, задрал рубашку, дабы продемонстрировать наши общие успехи, но в этот момент произошло непоправимое… от резкого движения мои штаны… да-да, они сползли, бесформенной кучей рухнув к моим ногам. Я стоял перед Рори в одном исподнем.

– Эм… хоть ты и первый мужчина, которого я вижу без штанов, но… прости, не удивил. Разве что принтом на кальсонах. Не хочу тебя расстраивать, но барсучки уже не в моде, – даже не изменившись в лице, проговорила Рориэль, однако покрасневшее до кончиков ушей лицо ярко выражало то, что девушка сейчас чувствует. Да я и сам был готов сквозь землю провалиться от стыда!

– Прости, Рориэль, я не хотел, оно само, – промямлил я, наконец обретя способность связно мыслить. Сообразив, что до сих пор стою перед девушкой со спущенными штанами, уж было собрался натянуть их, как вдруг позади нас послышался громкий возглас.

– Мисс Зохари, это как понимать?!

Отлично… лучше просто быть не может!

– Миссис Гриди, я вам все объясню! – запричитал я, подхватив наконец-таки злосчастные штаны. Пытаясь натянуть их на пятую точку, ринулся к старушке, но она шарахнулась от меня, словно черт от ладана.

– В кабинете ректора объясняться будете, молодой человек! – хватая ртом воздух и держась за сердце, выдохнула старушка, развернувшись спиной. – Оба за мной!

– Но… миссис Гриди, можно хотя бы одеться? – жалко пропищала Рори, кутаясь в халат. Однако старушка была непреклонна.

– Минуту назад это вас не смущало! – процедила она. – За мной!

Нам ничего не оставалось, как последовать за комендантшей… Всю дорогу до кабинета ректора я клял себя на чем свет стоит. Ну зачем я повел себя как идиот? Неужели нельзя было подождать пол часика до подъема? Но я так хотел поделиться с кем-то своей радостью! Нет… я хотел поделиться этим именно с ней и ни с кем другим. Только Рори могла бы порадоваться за меня. Хотя… она не порадовалась. Осознание этого заставило сердце болезненно сжаться. А я думал, что подруга искренне переживает за меня…

– Не обижайся, пирожочек, – словно подслушав мои мысли, тихо прошептала она, сжав мою ладонь. – Просто ты давно стал меняться, я не думала, что это для тебя такое открытие. И… возможно я была груба, просто конфуз со штанами немного эм… выбил меня из колеи.

От ее слов на душе потеплело. Улыбнувшись, я переплел пальцы с ее тонкими пальчиками, легонько пожав. И даже предстоящий разнос, который устроит нам ректор, уже так не волновал меня. Ровно до тех пор, пока мы оба не предстали пред удивленным взглядом ректора… Он сидел в своем кресле при полном параде, отчего я почувствовал себя еще более неловко в домашних штанах и выправленной рубахе. Рори, кажется, тоже было не по себе, судя по тому, как она крепко вцепилась в ворот халата, плотно запахнутого на груди.

– Почему я не удивлен? – вздохнул ректор Раус, вцепившись в меня усталым взглядом.

– Мне даже стыдно рассказывать, ректор, за каким непотребством я застала этих двоих! – подлила масла в огонь вредная старушка. – Иду, стало быть, совершаю обход, и тут слышу мужской голос за дверью мисс Зохари. Захожу, а этот… молодой человек стоит там без штанов, прости Господи!

Заохав, старушка принялась креститься.

– Ректор Раус, я все объясню! – попытался уж было вклиниться я, но тот одним жестом остановил меня.

– Я уже устал от того, что вы систематически нарушаете порядок в академии, молодые люди. Я не запрещаю студентам заводить отношения, но неужели нельзя заниматься этими непотребствами за пределами академии? Я терпел, но терпение мое не безгранично! Запрещаю вам двоим подходить друг к другу в пределах академии хотя бы на метр! Это раз! Еще хоть раз увижу рядом – вылетите! С сегодняшнего дня назначаю вам двухнедельную отработку. Порознь! Это два! И, простите, мисс Зохари, но ваши выходки у меня уже в печенках. По правилам академии я обязан уведомить о произошедшем ваших родителей. Это три!

– Но ректор! – не выдержала Рори. – Это несправедливо! Мы не делали ничего предосудительного!

– Хватит! – взревел мужчина, хлопнув по столу так, что я невольно вздрогнул. – Оба свободны!

Да уж, кажется, в этот раз мы разозлили ректора не на шутку! И в этом только моя вина…

Глава 23

С того жуткого утра прошло три дня. После разноса, что нам устроил ректор Раус, я ожидал от Рори чего угодно – грандиозного скандала, публичного избиения, но не равнодушия… Подруга просто делала вид, что меня не существует, и это просто убивало. А учитывая веление ректора не приближаться друг к другу даже на метр, я даже извиниться перед ней не мог, как следует. Да, я понимаю, что повел себя как непроходимый идиот, тупица, но… неужели из-за одной провинности можно вот так легко забыть все, что между нами было? Я имею в виду те теплые, дружеские отношения, что возникли у нас за это небольшое время. Да некоторым годы нужны на то, чтобы так сдружиться, а мы с Ро словно родственные души, понимающие друг друга с полуслова. Но видимо все это чувствовал только я…

– Привет, Арктур! – вывел меня из мрачных мыслей голосок Сандры. Даже не заметил, как она вошла в столовую. Улыбнувшись своей лучезарной улыбкой, чмокнула меня в щечку и грациозно устроилась рядом.

– А я смотрю, ты уже привык к новому рациону, – подмигнула подруга, кивнув на мой нехитрый завтрак – небольшой ломоть серого хлеба с сыром и огромную миску салата.

– Да, кажется привык…, – рассеянно ответил ей, вцепившись взглядом в толпу вошедших студентов. На мгновение мне показалось, что среди них была Ро, но я обознался.

– Арктур, прием! Ты где витаешь? – пожурила меня Сан, пощелкав пальцами у самого носа.

– Прости, видимо перегрузки влияют на меня не лучшим образом.

– Да, бедненький мой, очень тебе сочувствую, но все-таки, расскажи за что тебя снова наказали?

И тут я завис, открывать истинную причину я не стану даже под страхом смерти! Разве я могу сказать: знаешь, Сан, старушка Гриди застала меня без штанов в комнате Рори, а так ничего необычного?

– Да так, повздорил немного с ректором, не такой уж он белый и пушистый, как оказалось, – отмахнулся я, и тут же увидел блеск в глазах подруги.

– Да ладно, ректор Раус просто душка! Что-то ты явно скрываешь!

Но к счастью (или же совсем наоборот) отвечать на это мне не пришлось, ибо рядом с нашим столиком нарисовался не кто иной, как Ричард Хард собственной персоной. Кинув на меня недобрый взгляд, одним движением пододвинул стул и по заправски оседлав его, придвинулся ближе к Сан.

– Привет, малыш, решила перекусить?

– Завтрак вообще-то, мы тут явно не к демонологии решили подготовиться, – буркнул я, вернув засранцу его же недобрый взгляд, к своему ужасу не заметив привычного снисходительного взгляда в глазах моей Сан. Скорей он был немного растерянным что ли… Неужели между этими двумя что-то изменилось? Нет! Я не переживу еще и этого! Но в следующее мгновение от души отлегло.

– Отстань, Хард, не видишь, я с другом общаюсь? – раздраженно пробормотала Сан, придвинув свой стул поближе ко мне.

– Ясно, опять корчим из себя недоступную принцессу? Ладно, подойду попозже.

С этими словами Хард, к моему огромному удивлению, резко поднялся и просто ушел. Не устроил скандал, не попытался оскорбить нас, просто ушел! Что за…?

– Не обращай внимания на этого болезного, Арктур, – отмахнулась подруга, тут же поспешив перевести тему. – Так вот… Снежный бал уже через неделю, а платья у меня до сих пор нет, я тут подумала… ты же составишь мне компанию? Завтра вечером я планирую наведаться в салон. Да и тебе уже пора приобрести себе хороший костюм, ты ведь тоже идешь?

Черт побери! Со всеми этими потрясениями я совершенно забыл о том, что скоро Снежный бал! Я ведь должен пригласить Сандру на него! Но… с другой стороны никому я теперь ничего не должен видимо… Не знаю, что случилось. Наверное, на меня напала хандра, но одно я понял точно – ни на какой бал я не пойду.

– Нет, Сан, я никуда не иду… И знаешь, прости, но поищи платье с кем-нибудь из девчонок. Я правда хотел бы тебе помочь, но после отработки я совсем никакой.

Подруга замерла, уставившись на меня в недоумении.

– Но ты раньше никогда не отказывал мне! – с долей обиды выдохнула она.

– Не отказывал, но… я правда очень сильно устаю.

– Ладно, – тут же улыбнулась Сан. – Если честно, ты и правда выглядишь очень уставшим. Круги вон под глазами и лицо такое осунувшееся что ли… хотя… кажется, оно стало худее. Ты определенно выглядишь по-другому!

И теперь в ее золотистых глазах я видел самое настоящее удивление. Неужели наконец заметила мое небольшое, но все-таки преображение? Хотя… я ведь даже одежду не сменил на размер поменьше, как же ей разглядеть произошедшие изменения? Наверное, мне и правда стоит наведаться в город и немного сменить гардероб. Но сейчас совсем нет времени, займусь этим после окончания отработки. Ну или на ближайших выходных.

– Ну… я тогда пойду…, – задумчиво протянула она, не отрывая взгляда от моего лица. – Увидимся позже.

Клянусь всеми богами, по пути на выход, Сан несколько раз на меня обернулась! Только вот восторг от осознания этого был какой-то слабоватый. Наверное во всем виновато мое унылое настроение. Да, именно оно так сглаживает все эмоции! Во очухаюсь немного и от радости буду прыгать!

Но очухаться не давали бесконечные лекции и отработка. Сегодня я опять убирал немаленькую территорию. Вчера выпал обильный снегопад и мне приходилось как следует орудовать лопатой и метлой. Радовало только то, что мороз, державшийся всю предыдущую неделю, значительно ослаб. Если честно, я даже был доволен, что сегодня ректор загрузил меня работой потяжелее. Это помогало не думать… Я уже закончил и стал собирать инвентарь, как вдруг заметил возле купола фигурку Рориэль. А вот девушка меня с этого ракурса видеть не могла… Этим я и решил воспользоваться! Будет знать, как избегать друга!

Глава 24

Пытаясь не создавать лишнего шума, рванул за ней, но где уж там! Чертов скрипучий снег выдал меня с головой, однако для Рориэль было уже поздно. Стиснув хрупкую фигурку в своих руках, в мгновение ока затащил ее в купол подальше от чужих глаз.

– Ты с ума сошел, Мэйс?!

Отлично, мы уже на фамилии перешли… Рори затрепыхалась в этих вынужденных объятиях, но тщетно. Ученик, кажется, превзошел своего учителя… или же все ее попытки освободиться были только для вида? Эта шальная, будоражащая мысль заставила кровь в моем теле бежать быстрее. Что за дьявол?

– Я не отпущу тебя, пока не простишь, – хрипло проговорил, облизнув внезапно пересохшие от волнения губы. За прошедшие три дня мне предоставился такой шанс, и я не упущу его, пусть хоть земля под нашими ногами разверзнется. Но земля не разверзлась, зато я ощутил, как вокруг нас начинает завихряться магический снег… О, нет, кажется, кто-то не принял свое зелье…

– Ты идиот, Арктур Теодор Мэйс! – прошипела Рори, яростно сверкнув на меня потемневшими глазищами. – Отпусти меня немедленно! Если ректор узнает…

– Он не узнает! Если не будешь так орать! – слушать меня явно не собирались, и это повергало в отчаяние, смешанное с невесть откуда взявшимся раздражением. – А теперь послушай меня, Рориэль Паулич Зохари! Да, я идиот, кретин, не подумавший о возможных последствиях. Но пойми меня, я был на эмоциях! Я ведь не желал тебе зла. Ну прости ты меня, неужели маленькая оплошность…

– Маленькая оплошность?! – завопила Рори, вновь дернувшись в моих руках. – Маленькая оплошность?!

И вновь подруга, если я еще могу ее так называть, решила воспользоваться своим излюбленным приемом. Каким-то чудом крутанувшись в моих руках и оказавшись ко мне спиной, со всей дури наступила мне на ногу. Но в этот раз меня спасли довольно жесткие рабочие ботинки. Стиснув девушку еще сильней, наклонился к ее уху.

– Ладно, большая оплошность, – прошептал, совершенно случайно коснувшись губами мочки. Ро вдруг застыла, вытянувшись в струнку и словно окаменев в моих руках. Внешне само спокойствие, но завывающие вокруг нас вихри, говорили об обратном. Даже страшно представить, что сейчас творилось у нее в душе. – Рори, послушай, мы ведь не в первый раз так попали. Ну пройдут эти две недели, и все встанет на свои места, все забудется.

– Не забудется! Ректор не шутил, он связался с моими родителями, они приедут после Снежного бала, и мне конец! Ты даже не представляешь, что меня ждет! И все из-за тебя!

Так вот в чем дело… Разве мог я только подумать, чем все обернется для Ро? Ее гнев и обида на меня были вполне оправданы. Но надо было что-то делать, от яростных порывов ветра я уже практически не мог дышать. Еще немного и от купола ничего не останется!

– Рориэль, тебе надо успокоиться, немедленно! Иначе мы окажемся в еще худшем положении! – прокричал я сквозь ветер. Освободив ее из плена своих объятий, с силой сжал плечи девушки, заглянув в мечущие молнии глаза. Удивительно, но в гневе ее личико казалось даже еще красивее. Господи, о чем это я? Возьми себя в руки, Мэйс! – Вспомни наши уроки медитации. Давай, Рори, сделай глубокий вдох и медленный выдох!

Но сейчас злость ее была сильней здравого смысла…

– Да пошел ты в жо…

Прости меня, подруга! Резко рванув на себя, как никогда уверенно завладел горячими, нежными губами. Робость, страх, неуверенность в своих действиях… все барьеры в моей голове разом рухнули, словно происходящее сейчас, в эту самую минуту, было самым естественным и разумеющимся в этом безумном мире. Сердце грохотало где-то в горле, а мое несчастное тело била дрожь, то ли от пронизывающего ветра, то ли… Я совершенно упустил тот момент, когда эти нежные губы ответили мне. Осторожно, робко, заставляя меня задыхаться, но уже не от шквального ветра. Узкие ладошки скользнули под мою куртку… Боже, не знаю, о чем я только думал, когда обхватив ладонями нежное личико, углубил поцелуй. Я не хотел, вышло как-то само собой! Оттолкнув изо всех сил, Рори шарахнулась от меня, словно черт от ладана. Ее лицо пылало от смущения, глаза блестели каким-то нездоровым, лихорадочным блеском. Готов поспорить, я сейчас выглядел не лучше. Едва совладав с тяжелым дыханием, вздымающим девичью грудь, Рори нервно сглотнула. И сейчас в этой растерянной, испуганной девчонке я не узнавал прежнюю, боевую Рори с вечно снисходительной улыбочкой на прекрасном лице.

– Ты… Ты что творишь?

– Я… просто я не знал, как привести тебя в чувство, еще немного и происходящее могли бы заметить. Магическая оболочка купола просто по швам трещала, – затараторил я как заведенный. – Я просто не придумал ничего лучше! Зато смотри, помогло!

Я обвел рукой купол, в котором царила звенящая тишина. И Рори вдруг совершенно неожиданно улыбнулась.

– А как же твое «… люди, не имеющие никаких романтических чувств друг к другу не должны целоваться, это неправильно…»

– Это был экстренный случай, – промямлил я, и мое лицо стало в тон лицу моей подруги.

– Ладно, проехали. Произошедшего уже не изменишь…

– Все правда так ужасно?

Осторожно подойдя к Рори, неуверенно коснулся ее прохладной ладошки. Вздрогнула, но не оттолкнула. Осмелев, стиснул в своей руке тонкие пальчики, ощутив, как по позвонкам прошлись мурашки…

– Вот после Снежного бала и узнаем, – горько усмехнулась она. – Костюм уже купил?

– Я не пойду на бал…

– Чушь! – фыркнула девушка. – Наша договоренность все еще в силе. На днях приглашаешь на бал Сандру, а на выходных едем за костюмом.

– И за платьем.

– Что?

– Ну, раз договоренность в силе, то ты тоже идешь на бал в лучшем платье, которое выберу я.

Надо было видеть вытянувшееся лицо подруги! А ты как думала, дорогая? Отделаться малой кровью? Ну уж нет!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю