412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алёна Амурская » Босс для Снегурочки (СИ) » Текст книги (страница 5)
Босс для Снегурочки (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 14:44

Текст книги "Босс для Снегурочки (СИ)"


Автор книги: Алёна Амурская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

– Всë нормально, уже едут, – отмахивается он и спрашивает хмуро: – И часто с тобой тут обращаются вот так..?

– Периодически, – философски пожимаю плечами. – Я уже привыкла.

– Такое терпеть нельзя. Сегодня этот дебил только рот открывает, а завтра ночью к тебе вломится спьяну. Я таких уродов в клубе много перевидал.

– Дело не в Кольке, – вздыхаю я, наливая чай в свою единственную кружку, и пододвигаю к гостю, присевшему за крошечный стол. – Точнее... не в этом Кольке.

– Не понял. Объясни.

– Все мои проблемы – из-за другого Коли. Он старшекурсник из тусовки мажоров. Там развлекаются тем, что ведут соревнования между собой, кто как можно быстрее и больше... как это говорят... «снимет» девчонок. Баллы зарабатывают, задания друг другу придумывают, кого и как развести на постель. Просто так, на спор.

– И этот другой Коля поспорил на тебя... успешно? – Морозов барабанит пальцами по столешнице.

На его лице бродит странное выражение, которое сложно расшифровать. Не то острая досада, не то тщательно скрываемая заинтересованность в моем ответе.

– Нет. Но после этого он начал устраивать мне проблемы. Прозвище дурацкое придумал, слухи распустил про... – я запинаюсь, не желая их озвучивать, и скомканно заканчиваю: – ...ну, разные в-общем.

– Я слышал, – спокойно замечает босс. – Фригидная снедурочка, верно?

Я неохотно киваю и прячусь за пластиковой крышкой термоса, в которую налила себе чай. Тяну глоток медленно, чтобы не смотреть на гостя. Чувствую себя какой-то жалкой и убогой.

Ну вот зачем он начал эту тему мусолить, не понимаю. Какое ему до этого дело? Лучше бы дожидался эвакуатора молча и поскорее вернулся бы к своей Павлине, чем напрягать меня разговорами по душам.

Да еще и взгляд такой...

Не смотрите на меня так пронзительно, Матвей Эдуардович! Не смотрите... пожалуйста! Я не хочу, чтобы меня жалели...

– Я был не прав, – вдруг заявляет Морозов.

Непонимающе моргаю.

– В смысле?

– Дежурная помощница мне всë-таки нужна.

– Но ваш дресс-код мне по-прежнему не подходит, – иронически напоминаю я.

– Забудь об откровенном дресс-коде. Он не для тебя. Чтобы не выбиваться из общей темы, в доме достаточно надевать обычный новогодний костюм. Голубое с белым или что-то в этом роде. Все мои гости так делают, когда приходят ко мне в период съемок.

Поставив свой пластиковый стакан-крышку с недопитым чаем на стол, я напряженно сообщаю:

– Матвей Эдуардович, вы что, считаете меня действительно дурочкой?.. Думаете, я поверю, будто вы так внезапно передумали из-за того, что поняли необходимость в посторонней помощи? Так что мой ответ – нет. Работа из-за жалости мне не нужна!

Морозов понимающе усмехается.

– Поздравляю, значит, теперь мы с тобой отлично понимаем друг друга. Потому что как раз жалости и сочувствия за последние несколько месяцев я наелся до отвала, аж блевать тянет. Только насчет тебя я передумал совершенно из-за других причин.

Я недоверчиво скрещиваю руки на груди.

– Из-за каких же?

– Расчет. Взаимная выгода.

– Я не понимаю...

– Сейчас объясню. Во-первых, посторонняя подстраховка мне и впрямь не помешает, Батянин прав. Это я понял полчаса назад... когда в сугробе оказался.

– Для этого вам достаточно пользоваться услугами личного водителя.

– Нет. Мне нужен рядом такой человек, который не будет меня раздражать своим присмотром. Совсем. И таких людей с того момента, как я получил травму, днем с огнем не сыщешь.

– Хотите сказать, что я вас не раздражаю?

– На удивление нет. Твоë внимание мне приятно.

Я смущенно отвожу взгляд в сторону. Приятно ему... лучше бы вспомнил, как на свидание меня однажды пригласил!

– Вы говорили о взаимной выгоде.

– А вот это самое интересное, – продолжает Морозов. – Я хочу снизить градус чужой жалости до минимума, так что никто, кроме Батянина, не должен считать тебя моей нянькой. Будешь играть для всех роль моей девушки.

У меня непроизвольно приоткрывается рот.

– Девушки?!

– Ну да, – небрежно подтверждает он и подчеркивает. – Тебе это тоже выгодно. Все эти твои Кольки отстанут, когда повод устраивать травлю исчезнет. Вряд ли их кто-то поддержит, если все станут считать, что ты встречаешься со мной. Не сочти за самовлюбленность, но в нашем городе среди молодежи у меня высокие акции... согласись?

– Пожалуй...

Морозов широко улыбается, и неявное напряжение, которое исходило от него всë это время, словно исчезает. Он махом допивает свой чай и оставляет кружку на подоконнике.

– Тогда идем, проводишь меня до машины. Эвакуатор будет на месте через пять минут, а у нас уже есть первые зрители. Зачем упускать удобную возможность?

– Э-э...

– Ты же не думаешь, что твои соседи не будут следить за тобой, пока я здесь? Слухи разнесут в два счета, будь уверена. Вот, накинь пока это, чтобы не замерзнуть...

Тяжесть приятно пахнущего мужским ароматом дорогого черного пальто мягко окутывает мои плечи. Босс настойчиво подталкивает меня к двери, и я растерянно подчиняюсь.

Снаружи неожиданно оказывается столько разгуливающих студентов, что в первый момент это ошарашивает. Причем большая часть девчонок с горящими глазами топчется возле моей двери. Такое впечатление, что им всем вдруг срочно захотелось потусоваться не в яркой комнате, где сконцентрировалось всë новогоднее веселье общаги с напитками и музыкой, а принципиально в этом обшарпанном тесном коридоре без окон и нормального освещения.

Слышу разом несколько тихих девичьих возгласов:

– Ох, это точно он..! Золотой голос! Он из Морозного клана?! О-о...

Одна из студенток воодушевленно бросается навстречу с маркером в протянутой руке, спровоцировав остальных тоже качнуться поближе. Толпа уплотняется.

– Матвей! Матвей, можно ваш автограф?! Пожалуйста!!!

Я ошеломленно спотыкаюсь, но Морозов живо ловит мой локоть и крепко притискивает к своему боку. Затем свободной рукой принимает маркер, чтобы мимоходом расписаться прямо на тыльной стороне ладони взволнованной поклонницы.

После этого другие – более робкие, чем первая, – буквально набрасываются на великолепно спокойного Морозова.

– Можно и мне..? И мне, и мне!.. Матвей! Мне тоже..!

– Эй, полегче, девчонки, – поднимает он руку, останавливая их. – Времени нет, меня ждут в другом месте. Но вы можете прийти в клуб на новогоднюю вечеринку по случаю Старого Нового Года. Шепните охраннику на входе кодовое слово «Мороз-13», и вас пропустят бесплатно.

От восторженных визгов у меня уши слегка закладывает.

– Уииии!!! Спасибо, Матвей! Мы придем!!!

– С Новым Годом, – он нетерпеливо кивает им и, протиснувшись через толпу, вытягивает меня на лестничную клетку.

– Зря вы это кодовое слово при всех сказали, Матвей Эдуардович, – говорю я, еле поспевая за его широким шагом. – Теперь на вашу вечеринку в клуб весь универ припрется. Слушок про халяву разнесется быстро, глазом моргнуть не успеете.

– На это я и рассчитываю, – равнодушно отмахивается босс. – Это самый быстрый способ решить твою репутационную проблему, чтобы ты смогла сосредоточиться на моих делах.

Мы проходим мимо пустой вахты, и свежий ночной воздух обжигает лицо зимним холодом. Неподалеку слышатся протяжные сигналы уличной техники, и на темной дороге мигают яркие алые огни.

– Эвакуатор приехал, – Морозов поднимает лицо к звездному небу, потом оглядывается на окна общежития и чему-то усмехается. – Вот что... ты должна с этого момента называть меня по имени. Никаких Эдуардовичей, поняла?

– Поняла... – киваю я и нерешительно добавляю: – Матвей.

– Отлично. Кстати, прямо сейчас на нас вся твоя общага смотрит, так что... – он задумчиво умолкает, будто что-то прикидывая, и я непонимающе спрашиваю:

– Что?

Вместо ответа Морозов вдруг по-хозяйски сгребает меня в объятия. Он касается губами моей щеки так волнующе интимно, что у меня дыхание перехватывает...

И шепчет мне на ухо:

– Игра началась.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю