412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Белова » Особый навык – "узурпатор". Том 2 (СИ) » Текст книги (страница 1)
Особый навык – "узурпатор". Том 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 5 сентября 2025, 07:00

Текст книги "Особый навык – "узурпатор". Том 2 (СИ)"


Автор книги: Александра Белова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 14 страниц)

Annotation

Прошел не один год с момента, как я переродился в этом мире младенцем.

Сейчас мне двадцать. Я – прямой наследник дома семьи Клэйн, а из-за войны еще и временный глава, заменяющий отца.

Вопросов меньше не стало. К примеру, что это за система такая у меня в голове, и почему именно я был выбран ею...

Но сейчас нужно сосредоточиться на насущном. Ситуация не улучшается. Мало того, получив письмо от Тии с просьбой срочно увидеться, я и не думал, как все обернется...

Особый навык – «узурпатор». Том 2

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Глава 33

Глава 34

Глава 35

Глава 36

Глава 37

Глава 38

Особый навык – «узурпатор». Том 2

Глава 1

Начало (часть 1)

Спустя два месяца с последних событий

Дом семьи Клэйн

– На этом я заканчиваю. Вам все ясно, господин Клэйн?

– Да. Спасибо вам, советник. Я обдумаю слова и обязательно свяжусь с вами до завтрашнего дня. Когда вы отбываете?

– Как только получу ответ. Спасибо за то, что готовы сразу взяться, господин.

– Ничего такого. Можете идти.

Он поклонился и, развернувшись, направился к выходу. Я же, откинувшись на спинку кресла, вздохнул. Сил вообще нет. С самого утра к нам в дом приезжают разные люди из ближайших городов. Кому-то нужна политическая поддержка. Кому-то материальная. А кто-то просто хочет заключить союз, чтобы обезопасить себя. Все мы понимаем, что дом Клэйн – далеко не самый крупный. Но в нынешней ситуации выбирать не приходится.

С момента, как началась война, многое изменилось. Отец все же ушел на битву, забрав с собой почти всех солдат. В тот день из столицы приехал важный человек, сунув мне под нос документ, в котором говорилось, что я должен взять временную власть над домом в качестве прямого наследника. Отец давно все подготовил. Мне оставалось лишь подписать.

И вот он я – сижу в его кресле, разбираюсь с бумагами. Не счесть, сколько книг пришлось прочитать за последние недели, чтобы хоть как-то понимать ситуацию. В этом мире я многое изучил, и все же, стоило занять пост, как проблемы начали давить, загоняя в угол. Времени ни на что нет. Ситуация не улучшается. Все случилось, как мы и предполагали. После захвата первого города, Дион двинулся на столицу. Войска довольно быстро вошли, но захватить город не смогли. Наши и другие солдаты подоспели вовремя, отстояв столицу Альгеи.

Взглянув на ящики, открыл первый и достал кипу бумаг. В последнее время приходит все больше сообщений из других городов. Некоторые из домов в нашей стране объявили о нейтралитете, а после напали на соседей. Это тоже предполагалось. Именно поэтому нас и заваливают просьбами о союзе. Каждое такое предложение нужно тщательно обдумывать. На некоторые уходит мало времени. А другие до сих пор ждут ответа. Сегодня, к примеру, меня посетил советник с восточной стороны. Город неподалеку от границы. Так властвует дом семьи Гарден. Уважаемые люди. Насколько я знаю, отец хорошо с ними ладил. Они поставляют нам мясо и рыбу, а мы им другие товары. Город находится у крупнейшей реки в стране, поэтому это неудивительно. Не так давно дому Гарденов пришло письмо с требованиями передать власть. Дом семьи Кайден захватил ее уже в трех регионах. Примечательно то, что я и с их советником виделся. Они не собираются нападать на нас из-за торговых путей. Мы поставляем им ткань и еще пару вещей. Они, в свою очередь, достойно платят. В общем, дружба. Какая-никакая, но дружба. Но это лишь одна из помех.

Ввязываться во все конфликты тоже нельзя, как бы не хотелось. Хотя, мне и не хочется. Тяжело это. Мало того, информация о том, что у нас практически не осталось солдат, тщательно скрывается. Другие дома думают, что мы отправили чуть меньше половины, и быстро нарастили строй. Все это благодаря моей сестре. О, великая Тиа. Как только она отправилась в город и заняла пост главнокомандующей, многие вопросы отпали. Сестра старается решать проблемы там самостоятельно, и ко мне обращается только насчет того, что ее положения не касается.

Убрав бумаги обратно и взглянув на принесенные листы, взял перо. Дом Гарден нужно поддержать. Правда, особо нам и нечем. Здесь больше действует закон запугивания. Кайдены не знают о численности наших войск, оттого и побаиваются. Торговые пути – лишь мелкая яма, сдерживающая их. Если мы заключим союз с семьей Гарден, а после они найдут еще хотя бы одно подспорье, то точно останутся в безопасности. А если нет – есть шанс, что и мы попадем под удар.

Черт, как же сложно!

Снова отложив перо, задумался. В это мгновение в дверь постучали. Меня посетила Саманта. Любимая матушка. Улыбнувшись и подойдя ближе, женщина села напротив.

– Ну как дела, сынок?

– Честно? Мы в полной… все плохо. Скорее бы пришли новости от отца.

– Да, я тоже жду его возвращения. Солдат у нас не так много, поэтому долго он там не пробудет. Нужно лишь продержаться. Ты, к слову, хорошо справляешься. Давай-ка отдохнешь сегодня. Иди, развейся.

– Но как же…

– Не волнуйся, – и снова эта теплая улыбка. – Я часто помогала твоему отцу с делами. Ты же доверишь мне решения некоторых вопросов?

– С радостью! – вскочил с места, заулыбавшись.

– Вот и славно. Тебя, кстати, твоя стражница там искала. Не томи ее ожиданием.

– Спасибо.

Выйдя из кабинета и прижавшись к двери спиной, выдохнул. Саманта и правда выручает меня. Она только делает вид, что совершенно не устает. На самом же деле, очень много времени проводит в городе. Помогает дочери, решает вопросы с лавками. В последнее время у нас проблемы с поставками. Опять же, из-за бунтов других домов. Часть лавок уже закрылись. Прибыль начала уменьшаться, хоть еще и находится на границе со средним достатком. Если ситуация ухудшится, то придется идти на крайние меры.

Ну да ладно. Не хочется думать об этом сейчас.

1

Спустившись на первый этаж, переобулся и вышел на улицу. Алисия занята делами по дому, поэтому беспокоить ее не стал. А вот Люси тренируется. В последнее время она стала сильнее. Даже мышцы нарастила, по-моему. Но все равно осталась такой же привлекательной лисицей.

Добравшись до зала тренировок, я сразу зашел внутрь, заметив интересную картину. Люси стоит в окружении шести стражников. Все – с настоящими мечами. А вот она, как и всегда, лишь с коготками. Мало того, еще и глаза завязаны. Уши крутятся во все стороны, словно локаторы. Хвост подрагивает.

Решив понаблюдать, облокотился на стену, скрестив руки на груди.

Несколько стражников кинулись в бой. Ушки лисицы снова дернулись. Девушка обернулась и заблокировала первый удар когтями. Второго стражника пнула ногой, отбросив. Первый отскочил и хотел повторить выпад, как вдруг лисица пригнулась и врезала с кулака по челюсти, выведя бойца из строя. Еще двое напали со спины. Люси воспользовалась хвостом. Шерсть затвердела. Девушка ударила им первого, словно булавой. Он так и не поднялся. Второй успел ударить, но промахнулся. Меч прошел рядом с лицом. Лисица хихикнула и, крутанувшись, врезала ногой в бок. Тут же развернулась, взмахнув рукой. Лезвие меча пятого стражника отлетело в сторону. А ведь он был близок. Почти достал девушку. Но после удара также отключился. Шестой отошел подальше. Вижу, как дрожат его руки. Он немного подумал и уже замахнулся, чтобы напасть, как Люси подскочила и ударила ему в живот, заставив согнуться. Второй удар – локтем в спину. Мужик рухнул на землю.

Сняв повязку с лица и ухмыльнувшись, Люси обернулась, заметив меня. Тут же глазки засверкали. Девушка заулыбалась и, втянув когти, подбежала ближе. Короткий топик позволил насладиться ложбинкой сочной груди. Моя стражница – настоящая красавица.

– А вот и ты, Лео. Я, вообще-то, тебя еще полчаса назад звала.

– У меня был прием с важным человеком. Не мог прийти.

– Зануда, – повела носиком. – С момента, как ты стал главой дома, столько забот.

– Каждый занят своим делом. Я рад, что ты практикуешься. Кто знает, что ждет впереди.

– Кстати, насчет этого. Не так давно ты говорил, что в город собираешься. Может, составить тебе компанию? Помнишь нашу первую встречу?

– Как такое забыть. Но не в этот раз, Люси. Мне нужно встретиться с сестрой.

– Ладно-ладно. Но ты смотри, не забывай о нас. Алисия недавно тоже говорила, что к тебе тяжело попасть.

– Работы много, – хоть и сказал, но и сам сгрустнул. В последнее время и правда не удается побыть наедине с теми, кого подпустил к себе максимально близко. Алисия, чтобы убить время, помогает Герде и прочим горничным. А еще занимается науками. Хорошо, что ее окончательно приняли в семью. Люси постоянно занимается, оттачивая навыки. Она стала быстрее. Если раньше ей приходилось учиться в полевых условиях, то здесь есть все необходимое.

– Ты сейчас снова куда-то по делам, я права? – произнесла лисица как-то тоскливо.

– Прогуляюсь по дому, и вернусь в кабинет. Нужно разобрать остатки бумаг.

– Лео, ты когда спал в последний раз нормально?

– Ну…

Не став слушать, лисица приблизилась ко мне и, прижав руки к груди, прильнула губами. Нежные и такие сладкие на вкус. Люси начала поцелуй, но я перехватил инициативу и, обхватив ее за талию, крепче прижал к себе. Языки сплелись в изящном танце. Возбуждение пробежалось волной по телу. Как же приятно вот так немного расслабиться. Я рад, что девушка понимает мое положение. Повезло же с ней встретиться.

– В следующий раз на этом не ограничимся, – прошептала лисица, прервав поцелуй, но оставшись на том же расстоянии. Она коснулась моего носа своим, улыбнувшись. А после вырвалась из хватки. – Я, пожалуй, проведу еще бой. А ты постарайся не засиживаться. Передохни хоть немного.

– Как скажешь.

Пожалуй, наведаюсь к Алисии, а после к себе.

Глава 2

Начало (часть 2)

Вернувшись в поместье и оглядевшись, решил сначала заглянуть в столовую. Совсем скоро ужин, поэтому, вероятно, многие горничные именно там. Так, собственно, и оказалось, но Алисии среди них не было. Поэтому поднялся на второй этаж и, двигаясь по коридору, услышал шум из комнаты. Конечно же, комната моей милой вампирши. Похоже, пришла передохнуть.

Взявшись за ручку и открыв дверь, заглянул внутрь. Алисия стоит у шкафа. Сняв с себя фартук и расстегнув молнию платья, девушка прямо на моих глазах скинула его, оставшись в одном белье. Стройное тело со сверкающей нежной кожей зависло перед глазами.

Словно почувствовав, вампирша обернулась, улыбнувшись.

– Господин Лео. Как я рада вас видеть. Хотя, сейчас можно и на «ты».

В последнее время она окончательно осмелела. Относится ко мне, скорее, как к парню, нежели к господину. Но мне это даже нравится. Я изначально хотел построить дружеские-романтичные отношения. Если бы не положение – вбил бы ей это в голову еще с детства. Если так подумать, мы столько вместе пережили. Первая встреча, многие годы в академии, первый… кхм. В общем, сблизились.

– А я все думал, где ты… – только сказал, как девушка приблизилась и, закрыв дверь, прижала меня к ней. Тут же наши губы соприкоснулись. Вкус отличается. Кисловатые нотки помады, что Алисия недавно приобрела. А еще такой знакомый и приятный аромат духов, исходящий от тела.

Руки прижались к моим плечам, но быстро перешли на шею. Алисия прижалась грудью. Лифчик не спасает положения. Ткань тонкая, отчего чувствую, как соски затвердели, оттопырившись. Сам не заметил, как рука опустилась на стройную талию и спустилась чуть ниже. Пальцы коснулись бархатных трусиков, забравшись под них. Сдерживаться с этой девушкой невозможно.

Прервав поцелуй и зависнув на моем взгляде, вампирша прошептала:

– Ну же, зайди дальше, Лео.

– Я бы с радостью, милая моя. Но сейчас нет времени.

– Так не честно. Чувствую, как от тебя пахнет этой ушастой. Ты ведь виделся с ней.

– Да, но мы ничего не делали.

– Блин. Я с тобой очень много лет, Лео. Удели мне внимание.

– Прости, но…

– Нет, это ты прости, – она внезапно переменилась и, опустив взгляд, слегка сжала пальцы на шее, отчего я почувствовал прикосновение ногтей. – Знаю, что сейчас тяжелое положение. Я ведь должна быть твоей поддержкой, но, вместо этого, работаю по дому и учусь.

– Ты очень помогаешь, Алисия. Герда загружена. Ей приходится и успокаивать остальных и большую часть работы выполнять. Она ведь и со мной много времени проводит, разбираясь в распоряжениях.

– Кстати, а ты заметил, как она изменилась?

– О чем речь?

– Герда… она правда очень хорошая. Но уже давно смотрит на тебя не как, на ребенка. Случись что, знай – я не против.

– Эй, притормози, клыкастая ты моя. Об этом и речи не шло.

– Да, но я-то тебя знаю, Лео.

– Прозвучало как-то обидно.

Рассмеявшись, девушка отступила и уселась на кровать, хлопнув по свободному месту рядом. Пришлось сесть. И в ту же секунду девушка повалила меня, нависнув сверху. Я не успел ответить, как она приблизилась и впилась в мою шею. Укусила, но кровь не пустила. В шутку. В последнее время такое случается уже не в первый раз. Пробовать мою кровь Алисия боится. Она в принципе избегает эту черту своего вида. И я знаю, почему.

Оставив едва заметный засос, девушка выпрямилась и, протянув руки за спину, отстегнула лифчик. Ткань спала с тела, открыв взгляду прекрасную грудь.

– Алисия, я…

– Ничего не прошу, Лео. Просто немного расслабься. В последнее время ты толком не спишь. Герда, конечно, следит, чтобы я не отвлекала тебя, и не проникала в комнату, но чутье не обманешь.

– Да, ты права. Поспать особо не удается.

– Когда устанешь окончательно, зайди ко мне. Я не стану приставать. Просто помогу уснуть. Твое самочувствие волнует меня.

– Приятно слышать.

Прижавшись и закрыв на мгновение глаза, Алисия расслабилась. Я услышал, как бешено колотится ее сердце. Сам уже устал исполнять роль отца, но это нужно делать, чтобы не посрамить дом. В любой день на нас могут напасть соседние дома, Случись такое – даже защищаться не сможем. Каждый день молюсь, чтобы слухи о многочисленной армии продолжали отпугивать наглецов. Спасибо за это сестренке. Скорее бы увидеться с ней. То, как напрягаюсь я – еще мелочи. Она там вообще двадцать четыре часа на ногах. Хочется, чтобы все это кончилось. Чертова война…

1

Освободившись от вампирши и вернувшись в свой кабинет, сел за стол. На глаза снова попалась бумага от дома Гарденов. Как же поступить. Нельзя оставлять их на произвол судьбы. Может, отправить остатки людей туда на пару дней. Пусть создастся видимость, что народу у нас и правда много, раз так раскидываемся армией. Это может помочь. Либо написать письмо Кайденам, и сказать, что дом Гарденов под нашей защитой. Наши товары они, насколько я знаю, перепродают за хорошую цену. Пока не готовы напасть на нас, рисковать поставками не станут. Нужно подумать.

Откинувшись на спинку кресла, взглянул в потолок. В голову пришла идея отвлечься от внешнего мира.

Система. Статистика.

Статистика:

Имя: Леонхард Клэйн

Раса: человек

Класс: аристократ

Уровень: 79

Очки уровня: 29380/80 000

Физические способности: 320

Магические способности: 200

Навыки:

Анализ: 10 уровень

Ускоренное обучение: 17 уровень

Искусство меча семьи Клэйн: 48 уровень

Магия ветра: 19 уровень

Магия огня: 13 уровень

Особые навыки:

Узурпатор: 4 уровень

Особых изменений с прошлого раз нет. Примечательно то, что статистику в последний раз я проверял еще до отъезда отца. Потом банально не было времени, да и смысла. В город-то выбираюсь раз в неделю, если не реже. А куда-то еще – только мечтать и остается.

– Как бы поступить, – пробубнил под нос, раздумывая о ситуации. – Вот бы система смогла дать подсказку. Может, попробовать что-то новое. К примеру… система, ты можешь предположить, что будет дальше?

Да нет, это бред…

Запрос одобрен!

Примерные шансы на скорое окончание войны – 13,97%

Примерные шансы на успешное возвращение Карлоса Клэйна – 79,16%

Примерные шансы на мирное существование с другими домами – 58,19%

Чего? Как это понимать…

Выпрямившись и задумавшись, задал следующий вопрос:

– Система, возможно ли проанализировать, что будет дальше?

Тишина…

Не знаю, что я такого сделал. Может, задал нужный вопрос. Чувствую себя бабулькой, впервые севшей за компьютер. Но эта штука в голове все же ответила на что-то помимо моих статистики и навыков. Поразительно. Узнаю все больше и больше. А если так:

– Навык узурпатор. Дай полное описание.

Запрос одобрен!

Особый навык «узурпатор» – один из древних системных навыков. Позволяет узурпировать чужую силу, магические способности, прирожденные навыки, знания и опыт.

Ограничения навыка – …

Доступ запрещен!

Установленный лимит – 50%

Условия разблокировки – …

Доступ запрещен!

Максимальное развитие – 10 уровень.

Разблокировка следующей стадии – …

Доступ запрещен!

– Что за ерунда⁈ Эта хрень расположена у меня в голове, и я не могу получить доступ⁈

Снова тишина.

Успокоившись, вернулся к спинке кресла, вздохнув. Ну, даже такой ответ можно считать успехом. Раньше система в принципе не отвечала ни на что. Хотя, если вспомнить, она в разные моменты выдавала разные ответы. К примеру, когда я изучил эльфийский язык, или поступил в академию и не смог с первого раза воспользоваться сканирующим шаром. Уверен, функций куча. Надо только понять, как их раскрыть.

Десятый уровень узурпатора – это максимум, значит. А что, если доберусь до него? Может, откроется что-то еще… точно!

– Система, что значит мой уровень⁈

Запрос одобрен!

Уровень системы на данный момент – 79.

Развитие установлено на лимите – 100 уровень.

При достижении…

Ошибка!

Доступ запрещен!

Значит, все же что-то есть. Если доберусь до сотого уровня, есть вероятность, что разблокирую что-то. Этакое развитие, как в видеоиграх из моего мира. К слову, я ведь совсем не задумывался, но с каждым днем о прошлой жизни вспоминаю все реже. Настолько привык к этому миру, что уже и не думаю о прошлом. Ну и слава богу. Вспоминать там, в принципе, особо и не о чем. Сестра была той еще сукой. Отец – выродок. В колледже постоянно издевались и мучили. Заставляли делать, что нужно. Ко мне относились, как к мусору. Я сам к этому привел, не спорю. Но здесь у меня есть второй шанс, и, признаться, начал я неплохо. Сейчас мои навыки выше, чем у стражников в столице. Я даже сестру обошел. Но с монстрами ситуация обстоит иначе. Кто знает, что еще есть в этом мире. Одни только расы оставляют кучу вопросов. К примеру, вампиры способны достигать таких высот, что даже «А» класс монстров останется в стороне. Интересно, чего способна добиться Алисия. В будущем я планирую отправиться в путешествие. Будет здорово, если она станет в разы сильнее, чем сейчас. Хотя, ее сила уже пугает. С пистолетом она, в принципе, сможет и с толпой стражи справиться…

Продолжая рассуждать об этом, услышал, как в дверь постучали. Сразу после этого в кабинет зашла Герда. Моя милая Герда. Эльфийка с длинными вьющимися волосами и такими завораживающими зелеными глазками.

В своей миловидной форме, горничная подошла ближе, поклонившись.

– Господин Лео, – голос спокойный, немного уставший, но ласковый.

– Герда, ты что-то хотела?

– Просто поинтересоваться, как вы.

– Все… все хорошо, – ответил на улыбку тем же. Герда многое делает в этом доме, да и обо мне волнуется. Истинная глава служанок. – Ты лучше сама отдохни. Знаю же, что делаешь больше моего.

– Моя работа с вашей не идет ни в какое сравнение, господин. К слову, ваша сестра передала второе сообщение.

– Да? И что говорит?

– Ждет не дождется встречи. Она написала, что появились новые дела, а также новые проблемы, поэтому просит вас поспешить. Боюсь, завтра вам придется отправиться рано утром.

– Я в любом случае так и планировал поступить.

Раз уж Тиа говорит о проблемах, значит и правда что-то серьезное. Хотя, что в последнее время не является серьезной проблемой?

– Господин, вам нужен отдых. Я прикажу служанкам подготовить комнату. Как насчет массажа?

– Не стоит. Но спасибо за беспокойство. Лучше устрой им завтра выходной. Себе тоже, разумеется. Дом и без уборки с готовкой денек постоит.

– Раз вы так говорите. Но тогда и у меня будет условие.

– И какое?

– Я все же устрою вам сеанс восстановительных процедур. Прошу, перед тем, как закончите с делами, загляните в комнату отдыха.

– Герда, я…

– Я вынуждена настаивать, господин.

– Ладно, так и быть. Спасибо тебе.

– Буду ждать.

Еще раз склонив голову и развернувшись, девушка спешно покинула кабинет, закрыв за собой дверь. Какая она в последнее время заботливая. Нет, Герда всегда проявляла ко мне повышенное внимание. Раньше ее работа обязывала. А сейчас, скорее, привычка, да привязанность. Но не стану спорить – мне это нравится.

Возможно, массаж действительно поможет снять стресс. Пожалуй, воспользуюсь предложением.

Глава 3

Расслабляющий массаж

Проверив последний лист и взглянув на часы в дальней части комнаты, почесал затылок. Черт, снова задержался. Завтра ранним утром выезжать, но я так увлекся, что совсем забыл о времени. Еще и Герда ведь звала в комнату отдыха. Некрасиво будет ее игнорировать. Хорошо, если не дождалась и отправилась к себе. Хотя, кого я обманываю.

Закрыв кабинет на ключ и сунув его в карман, направился прямиком на первый этаж. Комнат отдыха в нашем доме две. Одна – для общего пользования, так сказать. Там расположен диванчик, кресла, книжные шкафы с разным чтивом. Место, где не нужно волноваться о проблемах. Можно просто расслабиться. А вот вторая комната – уже для персонального использования. Туда редко, кто заходит. Простые работники дома отказываются, хоть я и предлагал пару раз. Стражи нет-нет, да заглядывают. Я тоже стараюсь не посещать, но сегодня придется.

Подойдя к темной двери, что отличается от прочих, постучался. Где-то в душе надеялся, что мне не ответят, но ручка крутанулась в тот же миг. На пороге показалась Герда. Все в том же своем наряде главы служанок. Стрелки на часах уже достигли одиннадцати, а она все еще здесь. Вот она – преданность своим обязанностям.

– Господин, я вас ждала.

– Прости, задержался. Стоило тебе пойти спать.

– Я ведь сказала, что дождусь. Прошу, давайте за мной.

– Как скажешь.

В этой комнате расположен стол для массажа, удобные кресла, даже форточки есть, замаскированные в стенах, чтобы можно было курить. Алкоголь также присутствует. Здесь его целый шкаф. Как раз им Герда и воспользовалась. Указала мне на массажный стол, а после достала из шкафа бутылку с каким-то темным напитком и налила немного в граненый бокал. Я только и успел, что снять рубаху, как девушка протянула напиток. Отказываться не стал. Вкус горький, но как же расслабляет. Алкоголь сразу начал растекаться по телу, согревая душу и размягчая мышцы.

Чтобы не увлекаться, быстро вернул стакан горничной, и лег. Что происходило в комнате дальше, я банально не видел. Герда подошла ко мне минуты через три. Затем почувствовал, как нежные руки коснулись моей спины. Как ни странно, но массаж входит в основные, так сказать, предметы горничной. Каждая должна уметь делать его. И Герда, стоит признать, преуспела в этом.

Пальцы прошлись вдоль позвоночника, вернулись к плечам, сжались. Сил у девушки немного, но и этого достаточно, чтобы немного размять мышцы. Сразу стало так легко и приятно. Я расслабился, улыбнулся. Даже спать захотелось.

– Ну как вам, господин?

– Хорошо, – выдал, словно мартовский кот.

– Я рада. Позвольте продолжить.

– Герда, я уже говорил, но… может, ты прекратишь ко мне обращаться так официально?

– Не могу, господин, – сказала с тихим смешком. – Мне приятно, что вы ко мне так относитесь, правда. Но я привыкла исполнять свои обязанности так хорошо, как только могу.

Пальцы сжались сильнее. А затем по телу начало разливаться тепло. Герда не особо владеет магией, но задатки есть. И прямо сейчас девушка воспользовалась ею, чтобы усилить результат. Магия при массаже – нормальная практика в этом мире. Частенько в заведениях исполняют массажи с магией восстановления или укрепления. А кто-то и возбуждение подмешивает. Техник десятки или даже сотни. Было бы желание, как говорится.

Иногда я и сам задумываюсь, а чего такого можно провернуть с магией, если ограничений практически нет…

Задумавшись, почувствовал, как руки отринули от тела. Герда снова куда-то отошла, а затем вернулась и… уселась сверху⁈

Горничная запрыгнула на кушетку, расположившись на моих ногах.

– Герда?

– Прошу, расслабьтесь, господин. Я помогу вам.

– Ну… хорошо.

И в это мгновение девушка наклонилась. Моей спины коснулась мягкая и такая нежная грудь. Соски уперлись в кожу, словно маленькие иглы. Возбуждение ударило в голову разрядом электричества. Я раскрыл глаза, приподнявшись. Но девушка надавила руками на плечи, снова уложив меня.

– Господин, успокойтесь, попросила же.

– Но… ты же… это же…

– Как и сказала, мне приятно, что вы ко мне так тепло относитесь. Признаться, уже давно в моей голове возникла мысль отблагодарить вас по достоинству. Конечно, если вам неприятно, я прекращу и…

– Нет. Все… все хорошо.

– Тогда продолжим.

Приподнявшись, девушка налила что-то на кожу. Какое-то масло или вроде того. А после грудь снова коснулась спины. Герда начала двигаться. Чувствую, как бюст прижимается, расплываясь по телу. Чувствую затвердевшие соски. Только сейчас до меня дошло, что и нижняя часть тела открыта. Платье-то цельное.

Все это продолжалось какое-то время. Я так расслабился, что перестал обращать внимание на возбуждение. Дружок в штанах уже поднялся, оттянув ткань штанов и уперевшись в кушетку. Как в подобной ситуации возможно сдерживаться…

В какой-то момент Герда прильнула ко мне лицом и сжала меж губ ухо. Я снова вздрогнул, промолчав. Такое чувство, словно меня используют, как игрушку. Но, черт, как же это приятно.

1

Не знаю, сколько мы продолжали, но рай длиться вечно не может. Герда закончила, поднявшись. Она взяла полотенце и стерла масло со спины. А после, насколько понял, и с себя. Когда же поднялся и взглянул на нее, девушка стояла у шкафа в одном лишь белье.

Она накинула платье, застегнула молнию и, ощутив мой взгляд на себе, засмущалась, прижав одну руку к груди.

– Надеюсь, вам полегчало.

– Да, определенно. Но… с чего вдруг?

– Как бы сказать, – подойдя ко мне ближе, девушка улыбнулась. – Вы уже давно не ребенок, господин. Признаться, порой я слишком уж зацикливаюсь на мысли, что вы – взрослый мужчина. Хотя, мое положение запрещает думать о подобном.

– Приятно слышать. Герда, я…

– Господин, если захотите повторить – я буду только рада. А еще… – она отвела взгляд, сглотнув. – Буду рада помочь и как-нибудь по-другому.

– Я… запомню.

Неловкая ситуация. Сейчас лучшим решением будет закончить вечер. Так и поступил, буквально сбежав от моей любимой горничной. Такие резкие перемены даже немного пугают.

По пути в комнату вспомнил слова Алисии. Она ведь не в первый раз предугадывает подобное. Чутье у моей клыкастой знакомой развито лучше, чем я мог подумать. Надо бы почаще к ней прислушиваться.

Заперевшись в собственной спальне и усевшись на кровать, постарался переварить ситуацию. Если бы не усталость от прошедших дней, возможно, сразу бы согласился на предложение горничной. Но сейчас нужно сосредоточиться.

Раздевшись и улегшись на кровать, убрал руку под голову и завис взглядом на потолке.

Интересно, что такого приключилось у Тии, раз она прислала аж второе сообщение. Конечно, с помощью птиц можно хоть каждый день писать, но сестрица таким без надобности точно заниматься не станет. Может, узнала какие-нибудь подробности. Все письма из Альгеи в первую очередь приходят на почту в город, а уж потом пересылаются сюда, в дом. Есть шанс. Мне хочется верить, что отец наконец прислал весточку. Тишина напрягает, и даже пугает. Скорее бы он вернулся. Рановато мне еще главой дома становиться.

На этой ноте закрыл глаза и, расслабившись, быстро уснул.

Глава 4

Хорошая и плохая новости

На следующий день

Королевский замок в столице

Открыв двери главной залы, стражники расступились, пропустив одну из наследниц трона. Девушка с длинными серебряными волосами в скромном белом платье прошла к центру залы и склонила голову. А после заняла подготовленное с краю кресло.

Впереди, на мощеном троне, сидит мужчина в короне. Местный король. Всеми уважаемый и властный человек. Обычно он в хорошем расположении духа, но сегодня лицо чем-то омрачено. Девушка сразу заметила это, приготовившись к новостям.

– Отец, ты хотел меня видеть.

– Дочь моя, как ты? Как твои уроки?

– Все хорошо, отец. Двое из преподавателей уже покинули замок, научив меня всему, чему только можно. Вскоре я закончу с политическими темами и перейду к физическим тренировкам.

– Не торопись так.

– А? Но, отец, ты ведь разрешил мне…

– Тише.

Стоило сказать, как девушка смолкла. Для нее нет большего счастья, чем заниматься любимым делом. Хочется стать сильнее. Отточить мастерство меча и улучшить навыки владения магией. Но обязанности одной из наследниц никуда не деваются. Давят мертвым грузом на плечи.

– Прошу простить. Что ты хотел, отец? Почему позвал меня ранним утром?

– Есть новости. Мрачные новости, дочь моя.

– Я слушаю, – произнесла, сглотнув на нервах. Раз уж король говорит о подобном, значит случилось и правда что-то ужасное.

– Твоя сестра, Эмилия.

– Что с ней⁈ – тут же запал снова разгорелся.

– Как ты знаешь, она сейчас проходит лечение в городе неподалеку отсюда. На днях мне пришло письмо. Состояние твоей сестры ухудшается.

– Как же так!

– Я вызвал тебя официально. Прошу принять кое-что к сведению. Вчера мною и моими советниками было вынесено решение. Роза Эмбрин, дочь моя, с сегодняшнего дня ты становишься первой наследницей на трон.

– Я⁈ Отец, ты… ты выбрал меня? Может, состояние Эмилии еще…

– Эмилия умирает! – произнес он более грозно, отчего по телу Розы пробежали мурашки. – Мне и самому не хочется в это верить, но такова реальность. Я стар, Роза. Поэтому тебе нужно смириться с реальностью. Прошу, с этого дня начинай думать о службе своей стране. Совсем скоро… – король закашлялся, прикрыв рот рукой, – скоро ты займешь мое место, и станешь первой за многие годы королевой Дазарда.

– Я… я поняла, отец.

– Можешь быть свободна. До конца недели я освобождаю тебя от занятий и прочего. Насладись этим временем. А после начнется твоя подготовка.

– Спасибо. Если позволишь, я бы хотела покинуть замок на несколько дней, чтобы увидеться… кое с кем.

– Да будет так.

Поклонившись, девушка развернулась и спешно покинула залу. Она быстро добралась до своей комнаты, заперевшись внутри. А сразу после прижалась к двери и сползла по ней к полу, поджав колени. Слезы начали стекать по щекам.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю