355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Стрельцов » Пантера Прайм (СИ) » Текст книги (страница 23)
Пантера Прайм (СИ)
  • Текст добавлен: 8 ноября 2017, 01:30

Текст книги "Пантера Прайм (СИ)"


Автор книги: Александр Стрельцов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 23 (всего у книги 23 страниц)

ЭПИЛОГ


“Говорят в Сфере Миров ощутимо повысилась детализация виртуального окружения. Официальных заявлений от компании еще не поступило, возможно разработчики тестируют обновленную версию игры?”

–“канал Трибьют Ньюз”

“Слухи о взломе одного из миров Сферы опровергнуты на корню, причиной массового наплыва петиций в службу поддержки игры стала халатность одного из работников компании.”

–“журнал Планета”

Мир: реал

Локация: Ижевск, частная квартира

Наконец-то, крышка виртуальной капсулы плавно отъехала в сторону, и я вывалился в реал, целиком и полностью, безо всяких “но” и “если”. Устал я просто зверски, поэтому меня не испугало, а скорее, наоборот, разозлило наличие целой толпы непонятного народа в моей спальне, где находился саркофаг вирт капсулы. Я стоял почти голый, в одном нижнем белье, а передо мной на моем же стуле сидела красивая, строгая блондинка с целой кипой бумаг на руках.

–Добрый день Алексей, меня зовут Юлия, я представляю компанию Сфера Миров, – спокойно произнесла девушка, хотя голос ее отдавал сталью. -Не буду скрывать, мы переживали за ваше “физическое” состояние, – блондинка сделала акцент именно на этом слове. -И были вынуждены принять экстренные меры, согласно пункту 13.5 соглашения с пользователями, в том числе получить доступ к вашей квартире и вирт капсуле.

–Давайте не будем ходить вокруг да около, что вам от меня нужно? – устало произнес я.

–Хорошо, как вы можете догадаться, речь пойдет о последних событиях в виртуальном мире Прайм, непосредственным участником которых, являетесь вы, Алексей, – продолжила девушка. -Характер данных событий обязывает нас подписать с вами договор о неразглашении информации третьим лицам, согласно пункту 27.1 дополнения 2. Вы не в праве отказаться, незнание правил не освобождает вас от ответственности, – девушка холодно улыбнулась. -Нарушение соглашения несет за собой уголовную и материальную ответственность.

Еще и дополнения имеются, бюрократы. Я хмуро посмотрел на нее исподлобья, но верная интуиция подсказывала мне, что спорить в этом деле будет себе дороже. Ознакомление с бумагами и подписание всех необходимых документов заняло у меня больше получаса, чему никто из нас рад отнюдь не был, но я не привык спускать на тормозах все что требовало моей непосредственной подписи. Когда дело было сделано, блондинка махнула рукой и толпа спецов, усердно вылизывающих мою капсулу спешно покинула квартиру.

–А теперь Алексей, расскажите мне все, что произошло с вами, начиная с того самого момента, как вы нашли Ключ Медеи, – вежливо, но холодно улыбнулась сотрудница Сферы.

–Полагаю, отказаться или отложить разговор у меня не получится? – вздохнул я. – Тогда дайте хотя бы заварить кофе, история будет длинной.

История действительно оказалась долгой и заняла не менее трех часов. На все мои попытки узнать что-либо у Юлии, девушка отвечала просто: “Это закрытая информация”, чем порядком меня раздражала. На вопрос о Вячеславе, она скупо рассказала, что тот получил серьезный инсульт вследствие собственной оплошности. Официальная версия, ага, как же. Когда история была окончена и блондинка уже собиралась на выход, я решил попытать счастья с небольшой просьбой.

–Юлия, скажите, могу ли я рассчитывать на скромный бонус в счет моих немалых заслуг за помощь процедурнику в наведении порядка? – с улыбкой спросил я.

–Какой именно? – холодно осведомилась Юлия.

–В знак дружбы, не подарите ли мне Жетон Сброса Навыков? – вежливо уточнил я. – Хочу начать новую виртуальную жизнь.

Девушка окинула меня строгим, оценивающим взглядом, подумала секунд пять и просто кивнула.

–Прощайте, Алексей, -она вышла из квартиры и закрыла за собой дверь.

Вот ведь терпит же свет таких стерв! Ух, где они их только находят? И это ее “прощайте”, в смысле навеки или просто “до свидания”? Б-р-р. Я вылил в раковину остатки кофе и завалился спать. Крепкий сон лечит все, особенно усталость! Ну а завтра...

Мир: реал

Локация: Нью-Токио

–К сожалению, у нас неутешительные новости Эдуард Эрнестович, – сухо отчиталась Юлия. -После недавнего происшествия процедурный генератор заблокировал работу всех значимых внешних интерфейсов, обладающих возможностью вносить прямые корректировки в миры Сферы. Нейровизор и утилиты оказались бесполезны, можно сплавлять все в мусор.

–Ты знаешь, что это значит? -спросил директор, испытующе поглядывая на блондинку.

–Я готова принять отставку по собственному желанию, – покорно ответила Юлия.

–Не спеши, сейчас нам понадобятся все доступные ресурсы, -отмахнулся Эдуард Эрнестович. -Это значит, что прогнозы Балабанова сбываются. Дело плохо. С одной стороны, на нас будут давить инвесторы, с другой... это... – он кивнул в сторону кипы бумаг, с отчетами по техническому состоянию Сферы. -Ох не попасть бы нам меж двух огней Юленька.

–Будем работать, Эдуард Эрнестович, -уверенно заявила девушка. -Приспосабливаться к новым условиям.

–Одобряю, – подытожил директор. -Закрывайте дело и за работу, завтра жду с тебя отчет по решению озвученной задачи.

Мир: Прайм

Локация: ???

В темном закоулке пространства, отключенного от виртуальной вселенной Сферы, ждала своего часа безмолвная аватара вышедшего в офлайн игрока, застыв вне времени и пространства до первого зова своего хозяина. А в инвентаре у нее тускло поблескивал серебристой иконкой квеста эфес необычного меча, предлагая своему носителю начать новое приключение. Меч был необычным не только по качеству, но и по названию. Красивый, именной и острый словно бритва.

ОТ АВТОРА: Спасибо тебе, дорогой читатель, что дочитал книгу до конца! Надеюсь время было потрачено не зря! :) Заходи на сайты с публикацией книги и оставляй свое мнение, конструктивная критика приветствуется! Не забудь поставить лайк, если книга пришлась тебе по душе, спасибо!

https://litnet.com/ru/book/pantera-praim-b46400

https://author.today/work/12404/

Увидимся в Сфере Миров!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю