Текст книги "Война Хаоса (СИ)"
Автор книги: Александр Немченко
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 21 страниц)
Глава 05
Пауль и Ханна.
Небо постепенно темнеет. И хоть темнота – это друг для лазутчиков, особенно в городе, который фактически лишился электричества и ночью тут хоть глаз выколи, но не думаю, что нам это сильно поможет. Лазирады, как ящеры, могут чувствовать тепло, гублоны же имеют такие высокие характеристики, что даже такая ночь для них – это легкие вечерние сумерки. Да что там говорить, даже я могу сейчас неплохо видеть без очков ночного видения, хотя, конечно же, использую их, а вот у Ласки ловкости столько, что очки ей не нужны, как и Феистолу.
Переулок сделал поворот, и мы вышли к спортивному комплексу. Три этажа с бассейном, разными площадками под теннис, мини-футбол, баскетбол и, конечно же, фитнес-центр. Точнее, все так было раньше. Сейчас же все, что было внутри, выкинули, и теперь справа от здания валяется куча мусора: сетки, ракетки, мячи, тренажеры, шкафчики для одежды и многое-многое другое. Окна здания заколочены изнутри, но между досок пробивается слабый зеленоватый свет. У входа дежурят несколько Лазирадов.
Мы замерли, наблюдая за охраной. Периодически из здания выходят гублоны, а значит, охраны хватает и внутри.
– Окна заколочены, так что не подсмотришь, – произнесла Ласка.
– Можно попробовать попытаться разглядеть что-то через щели при помощи биноклей, встать у окна здания напротив поглядеть, – предположил я.
– Не думаю, что там много что увидишь, – с сомнением произнесла девушка.
– Значит, нам нужно как-то попасть внутрь.
– Бесшумно вряд ли получится, – задумчиво сказала Феистол.
Мы отошли обратно во двор. Я потер подбородок, пытаясь понять, что и как делать. Переодеться не получится – сразу разоблачат. Можно попробовать как-то незаметно спуститься сверху на крышу и через нее пробраться, но что-то мне подсказывает, что нас заметят еще на стадии спуска. И даже если спустимся, то враг, возможно, предусмотрел подобный расклад и там будет охрана. Но даже если охраны нет, и заметить нас могут только при спуске – все равно это слишком рискованно. Шанс того, что нас заметят – процентов десять-двадцать, по крайней мере такую цифру выдал чип, после того как я внес данные, а это огромный риск. Действовать лучше всего минимум при шансах обнаружения один или два процента. Если мы не найдем возможность проникнуть в здание с таким шансом, то рисковать не будем и просто отступим и поищем другое здание, где также проводят разные эксперименты.
– Тим, а что если попробовать через подземные технические коммуникации? – внезапно спросила Ласка. – Помнишь, как раньше мы по ним путешествовали, когда уходили от преследования корпоратами?
– Но это в нашем родном Азия-1, тут же может по-другому быть, – возразил я.
– И все же нужно попытаться.
Я потер подбородок. В принципе, Ласка права, попробовать можно – времени у нас хватает.
– Нужно тогда найти схему коммуникаций, – сказал я.
– В мэрии точно есть, но до нее еще дойти надо – сотни километров, – прошептала девушка, потерев подбородок. – Возможно, в ремонтных службах есть схемы.
– Наверняка. Так, Феистол, мы пока спрячемся, твоя же задача найти следующее здание…
* * *
– Вот, сюда владыки.
Перебежав через улицу, мы оказались у каменного забора, рядом с воротами. Убедившись, что никого поблизости нет, осторожно приоткрыли ворота, после чего скользнули внутрь.
В центре внутреннего двора, недалеко от центрального входа в трехэтажное здание, застыли две грузовые машины с крупными фургонами, справа расположено депо, двери открыты, и можно увидеть еще несколько грузовых машин службы городского ремонта. Мы подошли к зданию. Выполнено оно все в том же готическом стиле, к двери ведет лестница, справа и слева от нее статуи гаргулий.
Два часа назад я дал Феистолу указание поискать здание городской ремонтной службы и описал примерно, как оно должно выглядеть. У меня был план города, так что я указал ему нужное направление, дал наказ проработать маршрут, а также посмотреть, не охраняется ли здание. С чем демон хаоса прекрасно справился, после чего привел нас к этому зданию.
– Хотела бы я посмотреть на того, кто занимался проектированием города и в целом его дизайн кодом, – произнесла Ласка, глядя на здание.
Мы подошли к резным дверям с красивой металлической ручкой, рядом с ними неработающий терминал, распознающий лица и автоматически открывающий двери. В городе уже давно не вырабатывается электричество. Я взялся за ручку, дверь с легкостью открылась. Замки тут магнитные, и без электричества они также не работают. Сделано это для того, чтобы в случае отключения электричества, например, при пожаре, люди не оказались заперты в помещении и смогли выбраться.
В отличие от того, как здание выглядит снаружи, внутри все современное, как будто из 19 века попал в 21. Повсюду дизайнерский минимализм, стены, стилизованные под металлические. Небольшой холл заканчивается лифтом, справа от него широкая лестница. Также из холла есть проходы в два коридора справа и слева.
Мы прислушались, но в здании тишина.
– Ладно, идемте в серверную, – сказала Ласка.
– В серверную? – переспросил я.
– Ну да, там должны быть все данные.
– Как мы ее запустим то, если электричества нет?
– Возможно, есть автономный источник питания. На крайний случай придется сходить в супермаркет за какой-нибудь дизельной мини-электростанцией.
Феистол переводит взгляд с меня на Ласку и обратно. Хмурится, пытается понять смысл слов.
– Хорошо. Идем, – сказал я, обернулся к демону и произнес: – А ты, Феистол, посмотри, что на верхних этажах. Не хотелось бы, чтобы кто-то оттуда к нам спустился.
– Хорошо, владыка.
Девушка скользнула вперед бесшумно, как призрак, я же проплыл над полом, используя телекинез на ботинках.
Ласка подошла к стене справа от лестницы, там небольшая голограмма с помещениями. Так как она работает на аккумуляторе, то отсутствие электричества никак не сказалось на ее работе. А так как голограмма потребляет очень мало энергии, то на одном заряде аккумулятора она будет работать несколько месяцев.
«Так, серверная там», – наконец сориентировавшись, написала она, указывая на правый коридор.
Стоило нам зайти, как Ласка замерла, осторожно присела и стала вглядываться в пол.
«Тут кто-то есть, ну или был», – наконец написала она.
«Как ты поняла это?»
«На полу успела скопиться пыль, и на ней есть отпечатки ботинок, правда людских».
«Все равно нужно быть осторожными, хаос-люди тоже могут ходить в ботинках».
Я приготовил гравитационный прокол, Ласка же, взяв топоры наизготовку, двинулась вперед. Мы подошли к самой дальней двери.
«Следы ведут сюда».
Девушка осторожно коснулась двери, надавила, но та не поддалась.
Она осмотрела замок.
«Замок магнитный, но электричества нет, так что дверь должна быть открыта», – написала она.
« Дверь чем-то подперли с той стороны», – написал я.
Я поднял взгляд. Над дверью табличка с надписью на непонятном мне языке. Встроенный в надбровную дугу чип считал информацию с глаз, затем быстро перевел. Надпись на немецком и переводится как «серверное помещение».
Ну, я так и думал, что какой-то такой подвох и будет: именно туда, куда нам надо попасть, и будут вести следы, да еще и дверь будет забаррикадирована.
Дверь сделана из металла, если будем выбивать, то грохот услышат на улице, и если есть кто-то поблизости, то могут прийти и посмотреть, кто тут ломится.
«Можно попробовать сделать вырез лазерным резаком, я буду держать его под углом вниз, чтобы, когда прорежу дверь, луч ушел в пол, а не дальше – ведь там могут быть полки с серверами».
« Хорошо, давай попробуем», – согласилась Ласка. – « Если что вломимся, быстро
нейтрализуем того, кто там есть, а Феистол прикроет нас, если кто-то приде т».
Я кивнул, после чего извлёк лазерный резак. Сколько раз эта штука уже помогала нам. Помню, как и дверь в тоннелях резал, и даже против монстров разлома использовал. Яркий и тонкий красный луч ударил в дверь. Краска тут же вспыхнула и сгорела, в воздух поднялся темный, неприятно пахнущий дымок, металл быстро раскалился добела и потек, лазерный луч с легкостью прорезал металлическую дверь. Я повел его вниз, вырезая отверстие, в которое могла бы протиснуться Ласка. Тридцать секунд, и металлический круг провалился внутрь помещения, а в двери образовался аккуратный вырез. Каменный пол за дверью тоже слегка раскалился, но не расплавился – все-таки с расстоянием луч потерял энергию и расплавить камень не смог.
Девушка заглянула внутрь.
« Вроде никого, дверь удерживает подпорка, сейчас уберу ее».
Я присел, заглянул внутрь. В метре от двери к полу прикручена металлическая скоба, в нее одним концом упирается деревянная палка толщиной с руку, вторым концом она упирается в дверь чуть ниже ручки.
Уперевшись с усилением, Ласке удалось убрать подпорку. Она аккуратно и бесшумно положила ее на пол, после чего поднялась, ее рука толкнула дверь, и та с легкостью распахнулась.
Мы вошли внутрь. Я раскрыл ладонь, в центре нее образовался зеленого цвета огонь, осветив помещение.
Впереди небольшой столик с компьютером сисадмина, а справа у стены крупная полка, на которой расположились соединенные друг с другом ящики серверов, образуя один большой сервер.
В центре комнаты несколько пустых пакетов из-под чипсов, банка с едой быстрого приготовления, раскрытые консервы, чуть правее электрочайника и плитка, еще дальше небольшой дизель-генератор, в углу канистры с топливом.
«На полу отпечатки двух пар ботинок – побольше и поменьше. Учитывая все остальное, помещение явно жилое, а если добавить тот факт, что оно было закрыто подпоркой изнутри, обитатели должны быть где-то здесь».
Ласка осмотрела комнату, ее локоть ткнул меня в бок. Я оглянулся на девушку, та кивнула в сторону. Проследив за ее взглядом, увидел в стены два небольших железных ящика для одежды.
Мы подошли ближе. Я изготовил заклинание, собираясь использовать его сквозь дверь – все равно пройдет, а так даже открывать не надо, но внезапно Ласка положила руку мне на плечо.
«Подожди, давай сначала посмотрим, есть ли кто вообще там и если есть, то кто это. Странно было бы, если бы хаос-люди прятались от нас».
Я протянул руку к одному ящику, Ласка к другому. Мы одновременно рванули дверцы на себя, петли пискнули.
– Не убивайте! – раздался крик.
В свете огня я увидел перед собой скрючившуюся фигуру худого мужчины в очках и с проплешинами в волосах, прижавшего к груди маленького ребенка. Незнакомец крикнул на немецком, но чип мгновенно перевел, так что я понял его.
– Тише! – шепотом произнес я, хотя не уверен, понял ли он меня.
Мужчина вздрогнул, с ужасом глянул на меня. Ну еще бы, перед ним никто иной, как демон хаоса. Ящик Ласки, кстати, пуст.
– Прошу вас, не убивайте нас, я сделаю что угодно, – уже шепотом быстро запричитал он.
– Вылезай, – спокойно приказал я, и сделал движение рукой.
Мужчина сразу сообразил, что от него хотят и, прижимая ребенка к себе, вылез из ящика.
– Это плохо. Живой гражданский, – пробормотала Ласка. – Только этого не хватало.
В глазах мужчины ужас, он переводит взгляд то на меня, то на Ласку, дрожит всем телом, прижимает к себе ребенка, как я успел разглядеть, если судить по одежде и прическе с маленькими хвостиками, подвязанными розовыми резинками, это девочка, на вид лет пяти-шести.
– Что будем делать? – спросила девушка.
– П… пожалуйста не убивайте, оставьте в живых хотя бы ребенка.
– Да не собираемся мы тебя убивать, – в раздражении произнес я, потом цикнул от досады, ведь мужчина меня не понимает.
Дал быстро команду чипу перевести фразу и надиктовать, после чего, ломано повторяя за чипом, обратился к мужчине. Он чуть успокоился, но все равно посматривает со страхом.
Я же повернулся к Ласке и сказал:
– Придется их как-то вызволять из города. А что еще делать? Не бросать же, в конце концов. Но сделаем это не сейчас, оставим пока тут, не таскать же их за собой по городу. А вот когда соберемся уходить – тогда и заберем.
Я повернулся к мужчине стал задавать вопросы на ломаном немецком:
– Как вас зовут?
– Я Пауль, а это моя дочь Ханна. Я работал здесь системным администратором. В тот день, когда случилась катастрофа и на улицы вышли миллионы монстров, пожирающих людей, после чего те сами превращались в монстров, моя дочь пришла навестить меня на работе. Мы закрылись тут и затаились. Уже месяц я тайком выбираюсь по ночам в ближайшие дома, забираю еду, так мы и выживаем, но выбраться не можем. Пожалуйста, не убивайте нас и не отдавайте на съедение этим монстрам, мы будем верно служить вам и выполнять любые поручения. Прошу вас. Не меня, так хотя бы пощадите мою дочь.
– Ты, похоже, не понимаешь. Мы не демоны хаоса. Мы аватары и воюем против демонов хаоса, – пояснила Ласка, после чего на несколько мгновений вышла из режима владыки хаоса.
Пауль перевел удивленный взгляд на меня, я вздохнул и тоже вышел из режима владыки хаоса.
– Владыки, – раздался голос от дверей.
Мы обернулись, Феистол вошел в комнату.
Пауль вздрогнул, глянул уже не Феистола, ожидая, что он тоже превратиться в обычного человека. Можно было бы его попросить принять человеческую форму, но плевать на это. Я вошел в режим владыки хаоса, после чего спросил:
– Ну как там?
– Здание пустует, следов присутствия нет…
Он осекся, увидев двух людей.
– Выжившие? Удивительно, – сказал он, подойдя ближе и прищурившись.
Мужчина с ребенком инстинктивно отодвинулся.
– Угу. Нам повезло, что это местный сисадмин. Не то чтобы мы без него не справились, но, по крайней мере, с ним нам будет легче с поиском нужных карт, – сказала Ласка.
Я тем временем повернулся к мужчине.
– Раз ты сисадмин, то скажи, как мы можем запустить сервер.
– Никак, электричества-то нет.
– А вот эта штука? – кивнул я на дизельный генератор.
– Его мощности не хватит. Какие-то приборы запустить еще можно, но сервер слишком прожорлив.
– Это плохо.
– А зачем вам сервер? – спросил мужчина.
– Нам нужно получить схемы подземных коммуникаций.
Мужчина задумчиво потер подбородок.
– Да, все данные на серверах… впрочем, мы можем просто вытащить жесткие диски и подключать их попеременно к компьютеру и просматривать на нем данные. Мощности генератора вполне хватит, чтобы запустить компьютер.
Я ухмыльнулся.
– Ну вот, хорошая идея. Тогда не будем медлить.
Мы быстро приступили к работе. Я попутно более подробно рассказал, кто мы, а также с какой целью прибыли. Мужчина же рассказал о своей жизни, о том, как прятался тут, но что-то интересного о монстрах от него узнать не получилось. Он их почти не видел и большую часть времени прятался в серверной. Как он понял, хаос-люди в немалой степени полагаются на ощущение тепла, так что, когда они ворвались в серверную, Пауль с дочерью спрятались в шкафу, но из-за того, что в серверной стояла жара из-за работавших серверов, это сработало в качестве маскировки, и хаос-люди, не почуяв их, ушли. Потом, спустя несколько дней, электростанции остановились, и сервера перестали работать, но к тому времени большая часть хаос-людей покинула город. Пока мы общались и меняли один за другим запоминающие устройства, проверяя их содержимое, Феистол ушел следить за округой, а Ласка разговорила Ханну. Дочка Пауля быстро раскрепостилась и даже стала улыбаться и смеяться, играя с Лаской. Да и девушка сама стала вести себя как-то человечней и проще, искренне смеясь и играя с девочкой. Интересно, если бы у нас был ребенок, она вела бы себя так же беззаботно и весело, играя с ним?
Заметил их общение и Пауль, на его лице отобразилась грусть.
– Ханне очень не хватало матери, она умерла, когда моей дочке было три года.
– Болезнь?
Лицо Пауля потемнело.
– Нет, ее поймала банда, затащила в один из домов, где ее неделю насиловали, а потом расчленили и выбросили в мусорный бак.
Я сжал челюсти.
– Прости, что спросил, не стоило мне этого делать.
Пауль вставил очередной носитель информации. Большая часть носителей информации в сервере использовалась под несколько мощных ИИ, что использовались в разных областях. Наконец, спустя два часа, вставив очередной носитель, мы наткнулись на подробные планы городских коммуникаций.
– Так, мне нужны коммуникации под вот этим спортивным комплексом.
– Сейчас.
Он быстро сделал пару движений, перед нами появилась трехмерная голограмма, после чего красным отметились все трубы и тоннель.
– Вот есть небольшой тоннель под спортивным центром. Также в самом центре есть техническое помещение со спуском в тоннель для быстрого ремонта на месте. Но там наверняка все закрыто на замки.
– Об этом можешь не беспокоиться. Так, залезть можно вот здесь, значит.
Я указал на место метрах в пятидесяти от спортивного комплекса.
– Да, небольшой люк в доме.
– Отлично. Ласка, мы выступаем. Вы же двое пока оставайтесь тут, вот еще.
Я извлек из инвентаря еду: куски жареного мяса, вареный картофель и яйца.
– Поешьте, а то небось последнее время консервами какими питаетесь и еще какой-нибудь нездоровой пищей.
– Благодарю.
– Мы скоро вернемся, после чего и решим, что делать дальше.
– Сестренка, ты уходишь? – спросила Ханна, с грустью глянув на девушку.
Ласка улыбнулась, погладила девочку по голове и произнесла:
– Не скучай, я ненадолго. Мы скоро вернемся.
В двери, конечно, осталась дыра, что неприятно, но сюда все равно никто не ходит, так что, думаю, будет все хорошо.
Феистол встретил нас у выхода.
– Идем?
– Да.
* * *
Мы подошли к интересующему нас дому. Именно тут есть спуск в подземный городской тоннель, по которому проходят всякие трубы с отходами жизнедеятельности. Также там прокладывают и кабели с электричеством.
Ласка скользнула в подъезд, я зашел следом, Феистол стал замыкающим. Переступив порог, мы оказались в холле.
– Нам направо от лифта, – сказал я, подгрузив из памяти чипа снимок карты.
Справа от лифтов есть небольшая металлическая дверь. Только вот вместо привычного – магнитного замка, обычный механический. Так как это вход в техническое помещение, то посторонним туда нельзя, а в случае отключения света магнитный замок перестает действовать, и в помещение открывается доступ.
Я собирался достать резак, но девушка сделала жест рукой.
– Не надо. Резак нам еще может потребоваться, так что не стоит тут тратить заряд. Лучше дай я.
Она извлекла отмычки, после чего они проникли в замочную скважину, раздался легкий скрежет. Ласка, вперившись взглядом, прикусила нижнюю губу и стала крутить отмычками. Послышались щелчки. Внезапно девушка замерла, резко обернулась.
« Кто-то спускается».
« Я позабочусь».
Я бесшумно рванул к лестнице. Если охрана нас застукает за вскрытием замка, то даже если удастся как-то отговориться, все равно могут доложить о подозрительной деятельности другому демону хаоса.
Я подлетел к лестнице, на ней как раз появился Лазирад. Увидев меня, монстр замер в нерешительности. Его реакция оказалась такой же, как и у гублона, которого мы с Лаской убили в переулке. Вначале удивление, потом брови нахмурились в подозрении, но он еще не успел перевести меня в категорию врагов, потому мой рывок оказался для него неожиданным. Я оказался перед монстром, гравитационный прокол ударил вперед. Раздался легкий хруст ломаемых костей. Куски мяса, костей и кожи вырвались из спины, в груди монстра появилась здоровенная дыра. Лазирад вздрогнул и рухнул на ступеньки. Я пролетел дальше, выглянул за поворот лестницы. И не зря. Следом за первым Лазирадом спускается второй. Мы чуть не столкнулись нос к носу, он отпрянул в удивлении. В этот момент прошла задержка в виде одной секунды между заклинаниями. Еще один прокол, хруст, плеск крови. Монстра отбросило к стенке, по которой, оставляя кровавый след, он медленно сполз вниз.
« Тим, я открыла».
С помощью телекинеза подхватил оба тела, и быстро отнес их к помещению. Конечно, уже скоро тела исчезнут, но лучше перестраховаться и убрать их до этого момента в укромное место. Вдруг в здании еще кто-то есть, и спустись они через секунд тридцать или через минуту, застали бы трупы товарищей и подняли тревогу, чего нам точно не надо.
Первым залетел я, потом Феистол, последней была Ласка, что плотно закрыла за собой дверь. Спустившись гуськом по узкой лестнице, мы оказались в небольшом квадратном помещении, полном трубопроводов. В центре него широкий люк. Я бросил трупы в углу, под трубы. На люке также висячий замок. Ласка вновь достала отмычки. Возиться долго не пришлось, уже через десять секунд раздался щелчок, и дужка выскочила вверх. Сняв замок, девушка ухватилась за края крышки. Феистол встал рядом и помог, хотя уверен – Ласка справилась бы и сама. Крышка с легким скрипом приподнялась, а затем повернулась в сторону. Нашим взорам открылся длинный каменный тоннель, уходящий вниз. Сбоку металлическая лестница. Естественно, спускаться мы не стали, а просто сиганули вниз, только перед самым приземлением я использовал телекинез, а Ласка и Феистол – крылья.
Ориентируясь по карте, мы пошли по тоннелям. По пути периодически видели ответвления, перекрестки. В одном месте свернули, прошли с десяток метров, и справа открылся проход, заканчивающийся каменным тоннелем, ведущим наверх. Мы взлетели к крышке, попробовали ее толкнуть, но, похоже, она также на замке.
– Ну что ж, вот и пришло время резака, – произнес я и открыл инвентарь.
Лазерный луч ударил в металлическую поверхность люка. Она быстро раскалилась добела и стала каплями падать вниз. Одна чуть не попала по мне, я только почувствовал легкое тепло, когда капля пролетела мимо щеки. Ориентируясь по памяти на то, где замок был у предыдущего люка, мне удалось не только сделать дыру, но и перерезать замок. После чего Ласка взлетела, руки уперлись в крышку. Та приподнялась, а потом уехала в сторону.
– Никого, – прошептала она.
Мы очутились в помещении попросторней, чем то, через которое входили в подземный тоннель. Оно и больше, и есть даже стеллажи с инструментами и ящики с запасными деталями.
Мы быстро поднялись по лестнице, оказавшись у металлической двери. Ласка несколько мгновений стояла, прислушиваясь. Убедившись, что за дверью никого, она осторожно повернула замок, раздался легкий щелчок, после чего дверь открылась наружу.
Мы оказались в коридоре, стены которого выложены белой плиткой. Прошли по нему чуть дальше, по пути справа открылась просторная раздевалка. Заходить в нее не стали, а подошли мимо, напрямую к выходу. Дверь в основные помещения спортивного комплекса была на магнитном замке, так что мы без труда открыли ее и вышли в просторный зал. Когда-то тут стояли тренажеры, сейчас же на их месте огромные… Я даже не знаю, как это назвать… Клумбы? В общем, доски сколочены в виде большого прямоугольника, внутрь него засыпана земля и в нее высажены растения, и таких клумб целая куча. В центре зала расположена уже знакомая печать. В самом зале никого. Пригнувшись, мы двинулись вперед к лестнице, ведущей на следующий этаж. Среди растений я различил и рожь, и овес, и рис. У всех них коричневатый оттенок, а при свете лампы отливают зеленоватым цветом.
– Похоже, они тут тоже преобразовывают растения, – пробормотал я.
Внезапно Ласка остановилась.
– Сюда идут. Несколько существ.
Я быстро оглянулся, до раздевалки шагов пятнадцать, ближе к нам – в пяти шагах, заметил деревянную дверь с небольшим окошечком на уровне глаз, в которое вставлено стекло.
– Туда! – скомандовал ля.
Мы подбежали к ней, дверь, чуть скрипнув, открылась, после чего мы влетели в помещение. Внутри него десятки мешков.
– Похоже, это какой-то склад, – заметила Ласка.
Сердце с силой бухает в груди, так что отдается в ушах, в висках пульсирует кровь.
Я подошел к двери и осторожно через окно заглянул в зал, чтобы посмотреть, кто это пришел.
Первым вдали заметил орка-шамана, рядом с ним гублон, а чуть левее от них два демона хаоса. Один уже знакомый нам с бычьими рогами и приплюснутым широким носом демон-лорд третьего круга Магарот, а вот идущий рядом с ним демон вызвал у меня настоящий ужас. Высокий и худой, с длинными, как плети, руками, идет, прищурив желтые с черными вертикальными зрачками глаза. Один из рогов отпилен наполовину, правый глаз пересекает шрам, металлические доспехи блестят позолотой, на поясе у него короткий меч, а над головой красным надпись:
Демон-лорд первого круга Берит.








