Текст книги "Регрессор: Я приду за вами. Книга 4 (СИ)"
Автор книги: Александр Кронос
Жанры:
Постапокалипсис
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)
– Сейчас будете по очереди убивать цели. Я срываю бронепластину с затылка гиганта, вы падаете сверху и тараните копьём. Если что – половину толщины кости я тоже сниму, чтобы у вас до мозга добраться вышло.
Приступили они сразу же. Не время было предаваться рассуждениям, пока орда разноплановых монстров ползла в разные стороны.
Первым ударил самый слабый – мужчина в военной форме. Дождался, пока командир откинет в сторону пластину и спикировал вниз. Хруст стоял такой, что Василине показалось, копьё сейчас просто сломается. Однако армеец всё-таки пробил истончённую кость черепа и бронированного гиганта зашатало. Сам военный принялся биться в каком-то подобии конвульсий, используя древко оружия в качестве опоры и едва держась на спине уже падающего монстра.

Когда снова взлетел вверх, на лице появилось было выражение чистого восторга смешанное с неверием.
– У тебя теста не найдётся красавица? – повернул он голову к Василине. – А то я вроде понимаю, что уже «гамма», но самому не верится.
Несмотря на то, что она видела всё своими глазами, девушке в такое тоже верилось с трудом. Правда через какие-то считанные секунды она уже убедилась, что эти колоссы, как минимум «эпсилоны». Возможно даже «дзеты», как сам Лагов. Потому что её саму тряхнуло так, будто самую первую порцию меноса получила. А скорость движений заметно выросла.
Так они и перемещались по окружности. Вместе с Лаговым использовали способности, чтобы сдерживать рвущихся монстров и убивали высокоранговых гигантов. Ощущение того, что она стала «эпсилоном» пришло уже через полчаса этой бойни. Спустя ещё три уничтоженных цели, она решила проверить. Вытащив бумажку, лизнула её и тут же спрятала в кармашек экипировки. Через минуту, успев дважды ударить своей способностью, достала.
– «Эпсилон»! Я взяла пятый ранг!
Почти сразу за её воплем зазвучал мощный голос Кремер.
– Тоже «эпсилон»! Давайте убивать их вечно!
– Я пока немного отстаю, но держусь сразу за вами дамы. Спешу доложить – вид открывается отличный. И «дельту» я думаю давно перешагнул.
Заметив два задумчивых женских взгляда, обладательницы которых были выше его рангом, мужчина поспешил к Лагову, который уже принялся за нового гиганта. Спустя ещё четверть часа и он заорал, что перешагнул пятый ранг – Василина одолжила ему один из своих тестов.
Вот тогда стратегия изменилась. Теперь они работали вчетвером. Три «эпсилона» и один «дзета». Убийственная мощь, которая позволяла уничтожать монстров чуть быстрее, чем они прибывали.
Способность у военного была поразительной – он убивал тварей едва ли не больше, чем они с Кремер. Делая это абсолютно незаметно, но в каких-то реально промышленных масштабах.
Мало того, что сейчас они достигли пятого ранга, так их дополнительно усиливал Лагов, которому это позволяла одна из способностей. За счёт чего количество мёртвых монстров стремительно росло. Проблемой оставались только гиганты, но и с теми они разбираться приноровились. Военный Защитник каким-то образом заставлял растворяться их бронепластины, сама Василина обычно прицельно загоняла под них семена, после чего запускала те в рост и броню тут же сносило в сторону. Вот у Кремер получалось хуже всего – электричество тут никак помочь не могло, а отделить бронеплиту используя только воздух было слишком сложно. Из-за чего Лагову периодически приходилось помогать.
Несмотря на это, они одерживали верх. Медленно, но верно приближались к Столбу, поглощая массу меноса. Ровно до того момента, как поток сражающихся против них монстров, вдруг начал меняться.
Громадных колоссов больше не осталось. Вместо них на поле боя хлынули массивные твари, чем-то напоминающие лосей, но со шкурой, что была усыпана шипами. Тоже крупные – размером с четырёх настоящих животных. Но куда меньше тех гигантов, что были раньше.
При этом их ранг не сильно снизился. Да и броня тоже на своём месте присутствовала. Чтобы убить такого, нужно было сблизиться и нанести удар копьём. На что «лоси» реагировали ливнем толстых хитиновых шипов.
Проще всего было всё тому же военному – он растворял не только бронеплиты, но и сами шипы. Вот у всех остальных, темпы продвижения заметно снизились.
Следом начали возникать новые и новые монстры, которые умели чем-то стрелять или плеваться в воздух. Вплоть до тех же самых крабов, которые прямо на месте катали земляные шары, смачивали их жидкостью из своих желёз, которая превращала те в настоящие ядра и метали вверх. Весь процесс занимал какое-то время, а меткость у них заметно хромала. Но крабов внизу становилось всё больше, а поток зарядов плотнее. Сами по себе, они воздушный барьер пробить были не в состоянии. Однако порой здорово его перегружали, делая опасно тонким перед ударом шипов.
Василина носилась из стороны в сторону и понимала, что они снова начали отступать. Пятиться назад, увеличивая дистанцию между собой и Столбом. Очень медленно – по десятку метров в час, но тем не менее. А потом…
Сделав рывок назад, девушка замерла, смотря на мужскую фигуру, которая опустилась впереди, ближе к Изумрудному Столбу. Кто это? И откуда тут взялся?
Через секунду рядом с мужчиной затормозила стройная блондинка в облегающем чёрном костюме.
– Мы прийти помогать. Всех убивать!
В голове полыхнуло озарение и Василина посмотрела вверх. В небо, откуда спускались десятки человеческих фигурок.

* * *
С Тессой Елисеев связался уже в пути. Не зря дал команду оснастить их борт спутниковым терминалом – нормальная связь пригодилась в первый же полёт.
Сама британка мчалась к Изумрудному Столбу со всеми Защитниками выше «беты», которые были в её подчинении. Вместе с ней летела Фэншоу-Коул и все Защитники британского отделения Корпуса. Чуть позади, отставая на двадцать минут рассекал воздушное пространство самолёт французов. Пятьдесят четыре бойца, идущих на помощь Лагову.
Выступления Пак Джин Хо и Рё Ёсиды генерал тоже видел. Азиаты отправились на выручку. Вопрос только в том, что пока они долетят, всё может много раз завершиться.
Спутники продолжали снимать. В этот раз более качественно – удалось разобрать некоторые детали происходящего. Подтвердить, что Лагов жив и вместе с остальными держит оборону около Столба.
Изображения уже появились в сети – кто-то из журналистов заказал съёмки у коммерческой компании и те пошли гулять по медиа. Произведя эффект взорвавшейся бомбы – человечество впало в панику и раскололось на три лагеря.
Первые требовали немедленно отправить всё, что есть на помощь Лагову. Согнать туда Защитников, начать бить ракетами и бросить в бой солдат. Вторые, напротив желали полной изоляции, закрытых границ и едва ли не автаркии. Будто это хотя бы раз кого-то спасало в человеческой истории.
Последние требовали разобраться, как уничтожить Столбы. Пока же оставляли комментарии на всех доступных им площадках, призывая уходить в дикую природу или переезжать в небольшие населённые пункты.
Понятное дело, в большинстве новостей упоминался Корпус Защитников и лично Лагов. А подавляющее число читателей считало его спасителем Земли. Каждый второй, правда, давал советы о том, как было бы лучше поступить в той или иной ситуации. Выстраивая цепочки рассуждений в духе «я бы на его месте…». Однако все они были на своих собственных местах, как и подобает диванным воинам. Лагов же сражался где-то около Столба, сдерживая натиск рвущихся оттуда монстров.
Спускаться слишком низко они не стали. Десантировались на высоте, поддерживая себя в воздухе самостоятельно и стараясь двигаться приблизительно с одинаковой скоростью.
Ускорился он только на самом последнем отрезке, когда стало хорошо видно, что происходит внизу. Громадная бурлящая масса монстров, которые будто выбрались из какого-то безразмерного телевизора впечатляла. А ещё изумляла – внутри Изумрудного мира ничего подобного не было.
Спустя миг, недалеко от него затормозила фигурка Тессы, которая спустилась сразу после него. Звонко зазвенел знакомый голос, который несмотря на ситуацию заставил улыбнуться.
– Мы прийти помогать. Всех убивать!
Следом прокатилась волна голоса Лагова.
– Выводите своих сюда. Ко мне!
Изначально Елисеев собирался упасть на головы монстрам и удивить их внезапным появлением. Теперь стало понятно, что подобный план никаких шансов на успех не имеет. Слишком много внизу было мощных тварей, которые легко могли бы разорвать даже самого генерала. Стоило внимательнее присмотреться к ним и оценить волну жара, которая поднималась снизу, как это становилось очевидным.
Дождавшись всех Защитников, которые падали сверху, он вместе с ними сместился к Лагову. Который немедленно дал новые вводные. Убивать гигантских и покрытых шипами лосей, которые во множестве мелькали внизу. Заодно вскрывать крабов. Регулярно проверять себя тестами и сообщать, как только ранг достигнет «дельты». Дополнительно он подозвал группу Защитников, которые до того держались чуть в стороне, убивая мелочь в тайге. Отправив их в бой вместе со всеми остальными.
Подобная затея показалась Елисееву почти утопической. Владимир даже засомневался в здравомыслии лидера Корпуса. Но первый же лось, которого генерал прикончил, отдал ему столько меноса, что мужчина не поверил собственным ощущениям. До сих пор он оставался «гаммой». Однако отталкиваясь от первого впечатления, рост до «дельты» должен был занять совсем немного времени.
Так и вышло. И не только у него – спустя два часа среди прибывших Защитников не осталось никого, кто был бы ниже четвёртого ранга. Сам же Лагов наносил удары такой мощи, что Елисееву было страшно думать о том, как сильно возвысился глава Корпуса.
При этом теснить монстров к Столбу и переходить в наступление, Константин не спешил. Они продолжали убивать всё тех же лосей, однако медленно отступали.
– Разделитесь на четыре приблизительно равные группы. Быстрее.
Владимир переглянулся с Тессой. Потом бросил взгляд на командира французов. У того Защитников было почти вровень к нужному. А вот самому Елисееву и Прескотт их не хватало.
Больше всего бойцов оказалось у Лавинии Фэншоу-Коул – та ими с готовностью поделилась. Даже отправила к Тессе одного из своих заместителей, приказав за той присматривать. Второй пытался возразить, но молодая аристократка тотчас заткнула ему рот. Что любопытно – девушка обоих звала Джонами. Забавное совпадение.
– Теперь займите позицию с четырёх сторон. По моему сигналу, атакуйте. Действовать в малых командах.
Подобной тактике боя их никто не обучал, но Защитники только что отточили её на тех самых гигантских лосях. Убить такого в одиночку было почти невозможно, поэтому они действовали группами. Сначала провоцировали его на обстрел шипами, потом вынуждали повернуться боком и только потом атаковали. Именно боковые пластины брони были достаточно шатки, чтобы срезать их воздушным лезвием.
После разделения, у них вышло четыре группы по пятьдесят с небольшим Защитников. Учитывая, что каждый достиг ранга «дельта» – немалая сила. К тому же скорость движения Лавинии намекала, что та близка к «эпсилону». Тогда как неизвестный Елисееву военный и Василина с Кремер, однозначно перевалили за пятый ранг.
– Сражайтесь! Если через пять часов меня всё ещё не будет – действуйте на своё усмотрение.
Голос Лагова звенел, валом раскатываясь по окрестностям. Сам он на этом останавливаться не стал.
– Бейтесь во имя будущего Земли и всего человечества! Вы – его единственная защита сегодня!
В следующую секунду Константин исчез, скрывшись в изумрудной вспышке. А Елисеев, услышав его слова про пять часов на миг скосил глаза на свои механические часы. Только сейчас осознав, как долго они тут сражаются.

* * *
Нельзя победить того, кто постоянно под тебя подстраивается и располагает неиссякаемым ресурсом для создания собственной армии. Я не знал, как именно у противника получилось исполнить подобный фокус и кто за этим стоял. Однако был уверен, что монстры могут выходить из Столба ещё долго.
Разгромить неистощимую и способную адаптироваться армию было практически невозможно. Поэтому я не стал даже пробовать. Вместо этого поднял к «дельте» всех прибывших Защитников, добавив к ним тех, кто прибыл с Василиной и Йоханной.
Раскачивать их всех до «эпсилона» было некогда. Новые монстры давали меньше трофейного меноса, да и двести бойцов, это вовсе не трое. Процесс занял бы неимоверно много времени. Тот факт, что за несколько часов удалось превратить каждого из подкрепления в «дельту», уже был глобальным успехом.
Оставалось надеяться, что двести «дельт» и три «эпсилона» смогут продержаться какое-то время. Достаточное для того, чтобы я разобрался в происходящем и остановил процесс.
Маяк, установленный мной недалеко от двух торчащих на берегу скал всё ещё функционировал – точка выхода оказалась метрах в двадцати от дерева, между корней которого тот находился.
Оптическую иллюзию я развернул сразу перед своим перемещением. Поэтому сейчас вертикально взмыл вверх. Если моя догадка верна, то…
Верна. Я угодил точно в цель – противник был из того самого племени лаффаров, которые жили рядом. Пётр ходил к ним на разведку и рассказал, что поселение пустует. Ни одного живого туземца. При этом следы всего племени обрывались через сотню шагов. Будто те растворились в воздухе.
Давний фокус лаффаров, который порой обманывал даже самых ловких следопытов. Но вот по поводу того, что «волк» оказался в руках именно этого племени, у Петра никаких сомнений не имелось. Теперь же один из них запустил процесс, который казался невообразимым и невозможным. Почти в любом ином случае, я был рад оказаться правым. Но сейчас – лучше бы ошибся.
Гигантские котлованы. Громадные по размеру и наполненные ужасающей жижей. Сначала я увидел только один – самые ближайший. Потом поднялся выше и обнаружил остальные.
Это было несложно – вокруг каждого была широченная полоса мёртвой земли. Чёрные деревья, мёртвые звери, сухая трава и кустарник. Минимум в радиусе километра и площадь поражённой территории быстро росла.
Из самих котлованов, выбирались те самые монстры, с которыми мы бились. После чего сразу же исчезали в зеленых вспышках.
Я устремился к тому, что был ближе всего, но тут снизу взлетела ещё одна фигура. Тот самый лаффар. Который мчался мне наперерез.
Пришлось затормозить, рассматривая его. Сам он повис в воздухе, за двадцать метров от меня. Очень короткая дистанция, если использовать импульс. Или тепловую способность.
– Зачем ты это делаешь? Кто приказал?
Абориген моргнул, смотря на меня с хорошо выраженным гневом.
– Не сопротивляйся! Просто умри! Не заставляй кричать деревья.
Безапелляционность и потрясающая тупость подобного предложения на момент ввели меня в ступор.
– Почему ты желаешь моей смерти? Какое зло причинил я твоему племени?
Ритуальная фраза лаффаров сработала – туземец чуть переменился в лице. Эмоциональный фон тоже сдвинулся. Правда, в случае с аборигенами считывать его было куда сложнее.
– Никакого. Но долг висит на мне. Отдать нужно или всех убьют. Ты умрёшь и станут вечно жить. Без печаль и горя.
Он сказал об этом прямым текстом, но я всё равно дал себе несколько секунд на то, чтобы осознать ситуацию. Кто бы ни действовал на Земле, он использовал те же самые посулы и обещания. Не собираясь их исполнять.
– Тебе лгут. Не будет никакой вечной жизни. Их просто убьют.
– Нет. Я уверен, что будут. Мне сказали так и я верю.
Уверенность тот сейчас испытывал полную. Я мог ошибаться в более тонких эмоциональных оттенках, но это почувствовал отлично.
– Кто сказал? С кем ты заключил соглашение?
Вот теперь он чуть помедлил.
– Не помню его имени. Но знаю, что он не врал. В мире по ту сторону не стали бы лгать.
– Что ты сказал? В мире по ту сторону? Ты каким-то образом зашёл в Столб?
Секунду подождав, лаффар кивнул.
– Зашёл, поговорил и вышел. Теперь ты должен умереть.
От последней фразы я отмахнулся. Не до того сейчас было.
– Как у тебя получилось? Что ты сделал?
– Немного нужной крови и дело сделано. Я увёл племя до того, как ударил последний такт механизма.
Финальную фразу из трёх слов он произнёс одним словом. Тогда как я вдруг подумал, что знаю, о какой крови идёт речь.
– Как именно ты это сделал? Откуда узнал, что нужна кровь кого-то из нашего мира?
Лицо лаффара осталось таким же невозмутимым. Зато я хорошо почувствовал изменение настроения. Правда, уловить в какую именно сторону оно сместилось, не успел – абориген атаковал.
Он и до того демонстрировал возможности, обычным туземцам недоступные. Никто из местных не мог взмывать в воздух на прессованном воздухе и спокойно висеть там, ведя переговоры. Этот же проделал манёвр с такой лёгкостью, как будто занимался чем-то таким всю жизнь.
Теперь же он ударил воздухом. Сжал тисками, стараясь сплющить мой воздушный барьер, а потом раздавить.
Естественно у него это не вышло – мало того, что моя защита выстояла, так сам туземец получил в ответ удар тепловой способностью. К моему удивлению, вместо того, чтобы обратиться горсткой пепла, он лишь вскрикнул и тут же сорвался с места, меняя позицию.
Мой следующий удар накрыл всё пространство вокруг и абсолютно точно захватил туземца. Однако того подобное положение дел не смутило – лаффар продолжил давить воздухом. Да настолько сильно, что пришлось приложить усилие и выскользнуть наружу. Как и любой новичок, он не замкнул купол – классическая ошибка.
Что смущало – сила его атак. По ощущению – я сражался, как минимум с «дзетой». На что намекала околонулевая эффективность моей тепловой способности. Концентрация меноса в плоти и крови была такой, что она почти не работала.
В следующий миг противник сорвался с места и молнией ринулся ко мне, поднимая копьё. С такой колоссальной скоростью, что я едва успел его рассмотреть.
Рванув в левую сторону, запустил импульс. Не успел – наконечник копья вонзился в живот, вспарывая плоть и заставляя безмолвно кричать от боли.
Тяжело ухнула кровь в ушах и мир вокруг замедлился. Теперь мы поменялись местами – абориген еле двигался, а я атаковал, всаживая в него оружие.
Защищаться он правда не перестал – у туземца даже вышло уклониться от двух моих выпадов. Вот ещё три успешно достигли своей цели. Я разорвал его бедро, пробил грудную клетку и на финальном аккорде вонзил палладиевый наконечник в горло.
Ранение должно было стать смертельным. Но… Лаффар отпрянул метров на тридцать назад и его раны начали затягиваться.
Только теперь я вдруг понял, что воздух вокруг пышет жаром. Как будто я посреди гейзера. С тем маленьким нюансом, что вместо него через атмосферу хлещет менос.
Не каждый день видишь перед собой врага, которого питает целая планета. Энергия ведь наверняка шла из тех же котлованов, что штамповали солдат его армии.
– Пока ты тут, гибнет твой мир. Не лучше ли сложить оружие и спасти его?
Противник решил попытать счастья на дипломатическом треке.
– Может быть ты хотя бы объяснишь? Кто именно встретился с тобой по ту сторону? Почему ты так уверен в их словах?
Он неподвижно завис в воздухе, смотря на меня.
– Ты бы понял, если увидел. Те, кому можно только верить, встретили меня там.
Договорив, он снова ринулся в атаку. Ещё быстрее, чем прежде – похоже лаффар тоже адаптировался к ситуации и только что уловил моё слабое место.
Однако я тоже понял, как с ним сражаться. Сначала импульс. Потом, когда в ушах заухала кровь – вырвавшиеся из кожи тонкие зелёные нити. Спрессованные и концентрированные, они через секунду коснулись его глаз.
Противник сбился с траектории атаки. Тут же попытался разорвать дистанцию, ринувшись в сторону. А я прыгнул следом и ударил копьём. Точно в затылок.
Кислотная кровь уже разъела его глаза – теперь жидкость ввинчивалась в черепную коробку, растворяя её содержимое. Тогда как я крепко сжимал древко, продолжая давить им на голову лаффара.
Несколько метров тот по инерции пролетел прямо. Потом начал падать. Вместе со мной и копьём, острие которого изнутри упёрлось в лобовую кость врага.
К моменту, когда он впечатался в землю, внутри черепа ничего не осталось. А наконечник после удара прошёл насквозь. Сам я, даже не пытаясь притормозить, впечатался ногами в рёбра противника, превращая там всё в кровавую кашу – высота падения была впечатляющей.
На миг возникло чувство, что он сейчас встанет, отшвырнёт меня и ринется в бой. Но нет. Вместо этого копьё бешено заискрило и на меня обрушился мощный поток меноса. Только в этот раз, вместе с энергией я поглощал кое-что ещё. Обрывки воспоминаний поверженного туземца.

Глава IV
Кремер упивалась своей новой мощью. Ситуация была страшная, а твари выглядели так, будто их выплюнули страницы тех хтонических сказок, что любила читать ей прабабушка. Про живых мертвецов, ужасных монстров, моря крови и маленьких детишек, которые не слушались взрослых, а потом их перемололи в фарш.
Такая себе педагогика. Калечащая разум. Йоханна пообещала себе, что когда у неё самой появятся дети, ничем подобным она страдать не будет.
Возможно из-за этих самых сказок, сейчас немка чувствовала себя вполне комфортно. Создания внизу выглядели мерзко и отвратительно. Но зато были созданы из плоти и крови. Что значило – она могла спокойно их убивать, в отличие от своих детских кошмаров.
Как раз этим девушка сейчас и занималась. Сокрушала и уничтожала. А заодно поглощала менос. Чувствуя, как постепенно поднимается выше и выше. Ещё немного и та несчастная, что заняла её место, будет не просто кусать свои локти, а рыдать навзрыд. Кремер уже была «эпсилоном». Защитником немыслимого ранга, способным на великие вещи. Если же она станет «дзетой»…
В голове на момент мелькнула мысль, что тогда она сравняется в своей мощи с Лаговым. Правда почти сразу погасла – к тому моменту русский наверняка станет ещё сильнее. Даже если нет, она в любом случае будет обязана своим рангом именно ему.
Эта простая формулировка отчего-то вызывала внутри разнонаправленный отклик, суть которого девушка не смогла уловить. Но уже через пару минут ей стало не до анализа собственных ощущений. Монстры, которые сплошным потоком выкатывались из Столба, снова изменились. Теперь среди них появились прыгуны, которые своим внешним видом напоминали невероятно странных гигантских лягушек.
Мало того, что они прыгали, так каждая ещё могла выстреливать целым набором «коробочек» биологического происхождения. Те с высокой скоростью разлетались в стороны и лопались, заливая пространство ядом.

Когда таких существ было несколько десятков, это не казалось проблемой. Но потом их стали тысячи. А отравы в воздухе стало столько, что взвесь висела повсюду.
Следом опять объявились гиганты. Только на этот раз чуть меньше по своим размерам и куда более быстрые. Поведение у них тоже изменилось – вместо того, чтобы атаковать, пытались прорваться в тайгу и сбежать.
– Держать периметр! Не пропускайте их! За Корпус! За Лагова! За планету!
Русская, которая в отсутствие Константина, почему-то считала себя главной, продолжала кричать. Кремер же опустила наконечник копья, залив электрическими разрядами целый квадрат и перебив несколько сотен монстров, включая множество лягушек.
Потом, окружив себя воздушным барьером, нырнула в ядовитую дымку. Стегнула электрическими разрядами по бегущему внизу гиганту и когда тот затормозил, всадила наконечник копья точно между двух бронеплит, достав до головного мозга. Теперь она была «эпсилоном», а эти монстры были послабее предыдущих.
Прикончив ещё одного, поглотила менос и тут же взмыла вверх, готовясь обрушить новый удар электричества. Но вместо этого взгляд сам обратился вверх. Способность, ощущающая знакомые слепки меноса, просигналила, что один из них рядом.
– Это союзники! Корейская Лига Защитников!
Сверху спускалась почти сотня мужчин и женщин в одинаковой форме и вооружённых почти так же, как бойцы Корпуса. Сама Кремер отыскала взглядом их лидера и устремилась к нему. Возможно эта Василина и правда командовала остальными бойцами Корпуса в этой части света. Зато Йоханна побывала с Лаговым во всех остальных.
Пак Джин Хо выглядел озадаченным. Остановившись в воздухе, крутил головой, пытаясь оценить ситуацию и понять, что происходит.
– Приветствую. Сразу в бой вам нельзя, сейчас я всё объясню.
Не успела Кремер договорить, как сбоку послышался крик Василины.
– Объясни им всё и покажи, что надо делать.
На короткий миг внутри поднялось недовольство. Лагов не говорил, кого из них оставляет за главную. Он вообще никаких лидеров не назначал на время своего отсутствия. Так с чего командует именно она?
Выяснять отношения сейчас, посреди этого кровавого хаоса, немка не собиралась. Потому задвинула своё возмущение поглубже и принялась излагать.
Новость о том, что со своими текущими рангами они тут полностью бесполезны, корейцев изрядно покоробила. Если их лидер сохранил спокойное выражение лица, то вот у половины его бойцов на лицах отразилось всё, что они думают о ситуации. Правда, стоило Йоханне обозначить, что они могут очень быстро добраться до «дельты», как отношение изменилось.
Спустя каких-то десять минут новоприбывшие уже приступили к охоте. Разбившись на небольшие группы ринулись вниз, догоняя быстроногих мастодонтов, нанося им раны и убивая. Те, у кого были дальнобойные способности, принялись работать ими, тоже активно поглощая менос. Недостатка в целях внизу не имелось – Кремер была уверена, что совсем скоро каждый из корейцев перешагнёт «гамму», а потом и «дельту».
Что было бы кстати – монстры всё активнее стремились не убить Защитников, а уйти в прорыв. Они едва справлялись с потоком врагов.
В следующий раз способность дала знать о прибытии знакомого человека ещё до того, как наверху показалась его фигура. Го Бинь и отряд его десантников, облачённых в чёрную форму с алым флагом на плече, прошли сквозь облака только спустя несколько минут. Когда Йоханна уже успела озвучить весть о прибытии новой группы союзников.

Инструктаж с ними снова проводила она. Отправив на противоположную от корейцев сторону. Поближе к французам. Потому что присутствующие тут русские на китайцев косились с каким-то откровенным недоверием. Особенно генерал, который прибыл из Москвы.
Не то, чтобы она была против дипломатических переговоров. Но когда наверху ощутился ещё и Рё Ёсида, которого она мельком видела в Токио, немка досадливо поморщилась. Когда охотиться ей самой, если каждый раз приходится возиться с новым отрядом Защитников?
Основным плюсом был факт того, что схему она уже отработала – сейчас всё прошло, как по накатанной. Встретила, предостерегла от броска вниз, с чего собирался начать каждый спускающийся вниз отряд, потом объяснила правила условно безопасной охоты и отправила к британцам.
Увидев четвёртую группу, Йоханна удивилась. Даже прибытие китайцев во главе со своим генеральным секретарём, было из разряда абсолютно изумительных событий. Сейчас же сверху и вовсе спускались африканцы. Скалящие зубы, что-то кричащие друг другу и держащие в руках копья.
Хотя, белые там тоже были. Вон тот самый канадец, которого она видела в новостях. И один из Угроз, вступивший в Корпус. Его она тоже узнала по фотографии.
С этими Василина предпочла разобраться сама. Сразу же помчалась, встретила и начала рассказывать. Что особенно поразило Йоханну – если все прочие подключились к охоте, как и азиаты, то Франсуа принялся бить по площадям. Да так, что сразу стало понятно – он никак не может быть ниже «эпсилона». Не говоря уже о том, что у мужчины была точно такая же способность, как у самого Лагова.
Следующие три часа они сражались с меняющимся потоком монстров. В какой-то момент вовсе перешли в контрнаступление, тесня тех к мерцающему вдали Изумрудному Столбу. Защитники из прибывших отрядов, в своей основной массе поднялись до «дельты», а Елисеев и пара девушек, что командовали британцами, визуально выглядели, как приблизившиеся к «эпсилону». Может быть и уже перешагнули границу – по скорости они не сильно уступали самой Йоханне.
Из Столба по-прежнему выплёскивался поток тварей. Но больше те не модифицировались. Тогда как они приноровились истреблять их с максимальной эффективностью.
Единственное, что смущало – отсутствие Лагова. С момента, когда он скрылся во вспышке, прошло уже больше четырёх часов. Как считала Кремер – более чем достаточно, чтобы победить или погибнуть. Утешало, что в обоих случаях они наверняка должны были бы узнать о произошедшем. Теория в которой атакующие монстры должны были обязательно отреагировать на гибель русского Защитника либо его успех, казалась немке стройной и логичной.
Как выяснилось через пять минут, Кремер ошибалась. Потому как монстры так и продолжали переть широким потоком. Несмотря на то, что воздух полыхнул зелёными искрами и там проступила фигура Лагова.
* * *
Четыре с лишним часа. Именно столько я провалялся в отключке, благополучно прикончив лаффара. Если бы один из представителей местной фауны решил в тот момент мной позавтракать, он бы оказался приятно удивлён концентрацией меноса.
Парадоксально, но спасли меня те самые котлованы, что создавали тварей для штурма нашего мира. Сейчас я находился между двух из них. На узкой полосе зелени, откуда давно убралось всё живое.
Тело туземца лежало рядом. В странной одежде, которую я никогда не видел у аборигенов Изумрудного мира и с копьём, что больше напоминало промышленный продукт, чем местные поделки.
В следующую секунду я вспомнил свои ощущения после его гибели и разум тут же заполнился яркими чужими воспоминаниями. Настолько интенсивными, что от переизбытка ощущений я на миг прикрыл глаза и ощутимо заскрипел зубами.
Когда отпустило, прошёлся по ним более внимательно. Всматриваясь в эти осколки чужой памяти, что выглядели чужеродными островками среди моих собственных воспоминаний.
Объективно – их было не так много. Сложно сказать, по какому именно принципу те передавались, однако я получил четыре. В первом он общался с отцом, который рассказывал о далёких предках и их заветах. Очень странное ощущение – чувствовать смысл слов, при этом не зная ни одного из них.
Содержимое беседы тоже было интересным. О таких легендах я раньше не слышал. Тем не менее, куда больше меня привлёк следующий осколок памяти. Тот, в котором лаффар резал глотку волку и поливал его кровью поверхность Столба.
Гигантский зверь, лапы которого были связаны верёвкой, наверняка был тем, что напал на лагерь около Столба, получил рану в бою с Петром и ушёл на ту сторону. Если его кровь открыла проход дальше, потому что он являлся Угрозой, то у меня был ещё один пленный. Плюс, второй у Го Биня. Если же тут не шло речи о вреде для здоровья, к этим двум можно было добавить Оливера. Уверен, какой-то объём крови он точно бы согласился сдать.




























