444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Алеата Ромиг » Перехват (ЛП) » Текст книги (страница 2)
Перехват (ЛП)
  • Текст добавлен: 11 августа 2026, 11:30

Текст книги "Перехват (ЛП)"


Автор книги: Алеата Ромиг



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 13 страниц)

ГЛАВА 3

Ви

Четырнадцать лет назад

T

в доме на Берли-авеню воняло прокисшим пивом, марихуаной и потом. Я пошевелила ногами, мои сандалии прилипли к кухонному полу из-за вытекшей воды из бочонка. Или, может быть, это было из-за разливов, никто не казался особо устойчивым. Каждый квадратный дюйм был занят, люди стояли у стен, в то время как другие сидели на грязных диванах и даже на сомнительном ковровом покрытии. Во время моего единственного похода в ванную – что было отвратительно – я увидел, что двери спален открыты, а другие закрыты. Вглядевшись в лица, я узнал лишь немногих. От музыки, ревущей из скрытых динамиков и сотрясающей стены, у меня застучало в висках. Я почти ожидал, что следующими гостями, вошедшими в дверь, будут полицейские Лексингтона.

Моя футболка с изображением дикой кошки прилипла к коже, пот стекал по спине и между сисек, и я пересмотрела свой нынешний жизненный выбор. Эмма, моя соседка по комнате, провела большую часть прошлой недели, рассказывая о великолепной вечеринке за пределами кампуса, которую мы не могли пропустить. Ей рассказывали об этом на лекции по экономике.

Честно говоря, это должно было стать первым тревожным сигналом. Не похоже, чтобы экономические специальности были известны своими грандиозными вечеринками. Из-за огромного количества машин нам пришлось припарковаться в нескольких кварталах отсюда.

Убрав с лица выбившиеся пряди волос, я покачала головой, глядя на Эмму. “Давай выбираться отсюда”, – кричу я – шепчу.

“ Я хочу остаться и посмотреть, справится ли Аарон. ” Ее большие голубые глаза были широко открыты. “ Это он рассказал мне о вечеринке. Он даже спросил меня в пятницу, буду ли я здесь.

Код друга означал, что если Эмма останется, то останусь и я.

“ Ладно. Я выхожу на улицу. Мне здесь нечем дышать.

Эмма взяла меня за руку. – Не уходи, Ви.

“ Я не буду. Ты тоже.

Она кивнула, когда я повернулся в направлении входной двери. Быстрая оценка дала мне понять, что я не смогу проложить возможный путь через толпу тел. Вместо этого я направилась к стеклянным дверям гостиной в другом направлении.

Дверь была открыта, вперемешку с уличной жарой и жалкими попытками кондиционера. Выглянув за окна, я увидела, что с тех пор, как мы приехали, солнце уже село. Небо было не совсем ночным, но и не дневным. Одна лампочка на стене дома освещала цементный дворик. Выйдя наружу, я сделала глубокий вдох, пытаясь наполнить легкие более свежим воздухом.

Группа парней, сидевших вокруг стола из смолы, повернулась в мою сторону. “Привет, солнышко”, – сказал один из них в синей британской рубашке, его слова были слегка невнятными.

“ Привет. Я обошла стол, направляясь к тому, что должно было быть лужайкой за домом.

– Если ты ищешь, где бы присесть?

Я обернулась и увидела, что парень в синей рубашке отодвинулся, предлагая мне свои колени. – Нет, спасибо.

Мой ответ вызвал смех и комментарии друзей blue shirt.

– Если ты передумаешь...

“ Вот ты где, Эбби, ” раздался низкий голос из полумрака за пределами светового пузыря. – Я боялся, что ты ушла. Материализовался обладатель голоса – высокий, мускулистый, с короткими темными волосами, острой, точеной челюстью и глазами, цвет которых я не могла определить. Он подошел ко мне и заговорил, обращаясь к столу. “Скажи мне, кто из вас, придурков, заигрывал с моей девушкой, и я надеру тебе задницу.”

Все остальные за столом рассмеялись и указали на синюю рубашку.

Голубая рубашка устояла, хотя и шаталась. “ Серьезно, Фин. Я не знал.

Таинственный Плавник повернулся и посмотрел на меня сверху вниз. “ Решать тебе. Мне надрать Шону задницу?

Мне потребовалось время, чтобы обдумать свой ответ. – Думаю, на этот раз тебе следует его отпустить.

Фин указал на Шона. “ Ты слышал леди. На этот раз она спасла твою задницу. В следующий раз ее не будет рядом, чтобы сделать это”.

Шон поднял руки в знак капитуляции и вернулся на свое место.

Мы с Фином отвернулись от стола и пошли через задний двор. “Эбби?” – Спросила я.

Его щеки порозовели. “ Эбби или Эмма. Клянусь, у каждой девочки в каждом классе есть одно из этих имен. Простите, вы Эмма?”

“ Это моя соседка по комнате. – Я постаралась скрыть улыбку. “ Два удара. Еще один, и ты выбываешь.

Мы свернули в переулок. Через дорогу был парк. Табличка гласила "Берли-парк". Я подставила лицо летнему бризу, вдыхая свежий воздух.

Фин остановился и протянул мне руку. “Я не хочу выходить, поэтому попробую вот так. Привет, я Фин Грэм”.

Я вложила свою руку в его, искра чувств ожила во мне. “Привет, Фин Грэм. Я Мэйв Хаббард.”

Мы отпустили руки друг друга.

“Мэйв”. Он промурлыкал мое имя. “Я должен был догадаться, что ты слишком уникальна, чтобы быть Эбби или Эммой”.

– Большинство людей зовут меня просто Ви.

“ Фин – это сокращение от Гриффин. Только моя бабушка называет меня так.

“ Тогда ладно. Спасибо, что пришел мне на помощь. Честно говоря, я почти уверен, что мог бы справиться с Шоном. Я не оценил того, что меня превосходят численностью”.

Небо становилось все темнее, пока мы продолжали идти в парк, мое плечо терлось о его руку.

“Я не сомневаюсь, что ты мог бы надрать задницу Шону”, – сказал он. “Я был бы счастлив сделать это, но это могло бы подорвать мою стипендию”. Он улыбнулся. “Это стоило бы того”.

Я стукнула его по руке. “ А я думала, чивэл умер. Расскажи мне о своей стипендии.

Время потеряло смысл, пока мы сидели вдвоем на скамейке в парке, прямо за шаром высокого уличного фонаря, и разговаривали. Во время этого разговора Фин спросил, знаю ли я что-нибудь о футболе.

Начинать разговор с ‘у моего отца команда НФЛ’ было не в моих привычках. Вместо этого я кивнул. “ Я кое-что знаю. Моя специальность – спортивный менеджмент. Я вызвался вместе со спортивными тренерами помочь с водой для команды.”

“Девушка с воды”.

Человекиз воды, ” поправил я. “Я надеюсь, что в следующем году я пройду стажировку в футбольной команде, работая с тренерами”.

– У нас, возможно, проблема.

– Какие-то проблемы?

“Шон и другие придурки за тем столом...”

Я слушал.

“ Они в футбольной команде. Я тоже.

Мои глаза широко раскрылись. “ Это ты? Я думаю, без майки...

Фин покачал головой. “Ты бы меня не запомнил. В этом году я перешел. Я два года отыграл в ”Кентукки Стейт".

“Дивизион II”. Я слышал об этом новом квотербеке. “Вы тот самый краснорубашечник, о котором, как я слышал, говорили люди?”

“ Это, должно быть, я. Я новичок в зачете, второкурсник в команде.

“ Я второкурсник по зачету. Я вспомнил, что он сказал ранее. – В чем наша проблема?

– Я только что сказал этому столику, что ты моя девушка.

“О”, – сказала я со смехом. “И что меня зовут Эбби”.

“Эти придурки не запомнят твоего имени. Однако они вспомнят тебя, когда увидят на поле. Ты слишком хорошенькая, чтобы забыть.

Тепло залило мои щеки. “Так нам следует сказать им, что мы сильно поссорились из-за них, и теперь все кончено?”

Фин взял меня за руку.

Его прикосновение было теплым и надежным.

“ Я бы предпочел, чтобы мы придерживались нашей истории. Он наклонил голову. “ Если только не будет кого-то еще. Я имею в виду, я мог бы надрать ему задницу.

Я покачал головой. “ Больше никто. Кроме того, мы не хотим ставить под угрозу твою стипендию.

“Видишь, моя девочка уже присматривает за мной”.

Когда мой телефон в заднем кармане начал вибрировать, я вытащил его. Имя на экране гласило: Эмма. “Мне нужно ответить на это. Это моя соседка по комнате. Она вернулась на вечеринку. Я нажала на зеленую иконку. “Эмма?”

– Где ты? – спросил я.

“ Я недалеко. ” Мой лоб наморщился. – Ты в порядке?

“ Я у входа. Наконец-то появился Аарон с блондинистой красоткой под руку.

“Уф. Извини. Оставайся там. Я буду там через пару минут”.

“ Ви, я хочу выбраться отсюда. Сегодняшний вечер был катастрофой.

“Сейчас буду”, – сказал я, отключая звонок и в то же время уверенный, что она ошиблась насчет сегодняшней оценки.

“ Это наш намек? – Спросил Фин. – Тебе нужно идти?

“Да, дружеский кодекс. Эмма хочет уйти”.

Фин повернул руку ладонью вверх. – Можно мне на секунду взглянуть на твой телефон?

Теплое покалывание пробежало по моей нервной системе, когда я протянула ему свой телефон. Фин взял его и отвернулся. Когда он повернулся, его улыбка была еще шире, чем раньше. “Я только что отправил себе сообщение. Теперь у нас есть номера друг друга”.

Я взяла свой телефон и встала. – Так будет легче продолжать нашу шараду.

Фин встал, выставив передо мной свою широкую грудь. Вытянув шею, я посмотрела вверх. При свете уличных фонарей я увидела, что его глаза были голубыми, поразительного оттенка, напомнившего мне сапфиры.

– Я подумал, может быть, мы могли бы снова увидеться, но не на футбольном поле.

Мои губы сжались в прямую линию. – Полагаю, я в долгу перед тобой за то, что ты спас меня.

“Нет. Разговор с тобой был лучшей частью этого вечера. Я пошел на ту вечеринку только потому, что там была команда. Я не святой, но я бы предпочел, чтобы меня не застукали с алкоголем и травкой перед моей первой игрой в качестве дикого кота ”.

“Единственное пиво, которое у меня было, – это то, что прилипло к моим ботинкам”.

Фин рассмеялся, когда мы вместе шли обратно к дому для вечеринок.

ГЛАВА 4

Ви

Настоящее время

“W

что на самом деле происходило в коридоре между тобой и Престоном, когда мы с Хейденом пришли сюда? Моя кузина расширила свои зеленые глаза и приподняла едва заметные брови – те, что гармонировали с ее светло-русыми волосами. – Ты не разговаривала с ним с тех пор, как мы приехали.

Ли и я стояли в углу за большим экраном у меня за спиной. Национальный гимн звучал по всему номеру. Не отвечая на ее вопрос, я повернулся к экрану. Певицей была местная артистка, которую мы с Престоном слышали на фестивале вина прошлой осенью. У нее был идеальный голос для наших фанатов. Я продолжил. Она была в приподнятом настроении. Я также знаю, что она нервничала. Я затаила дыхание, когда она растянула слово "свободна", ее голос повысился на октаву или две. И следующим прозвучало слово "храбрый". Весь стадион взорвался аплодисментами. “Отличное поле”.

“Да, она великолепна”.

Я оглядела комнату, прежде чем снова повернуться к своей кузине, на лице которой застыло выжидающее выражение. – Я не готова к этим еженедельным семейным сборищам.

Ли посмотрела на Дафну, которая теперь висела на плече моего отца. – Знаешь, я удивлена, что они все еще женаты.

Смех сорвался с моих губ. “ Я подумала о том же. Моя улыбка померкла, когда я покачала головой, мои мысли вернулись к Престону и нашему разговору перед входом. “Ничего особенного. Я просто...” Пока я пыталась сформулировать ответ, мой взгляд переместился за спину Ли к профилю Престона. Он, несомненно, был красив, и когда дело доходило до разговоров, он был мастером очаровывать. Вероятно, это были старые деньги его семьи. В нем чувствовалась врожденная уверенность. Пока он говорил, люди ловили каждое его слово. “Посмотрите на него”, – прошептала я. “Я не нужна ему рядом. Он может работать со всей комнатой”.

– О, я знаю, что происходит.

Настала моя очередь приподнять брови; однако мои были темными, как мои длинные волосы, и более заметными. “Как ты думаешь, что происходит?”

“У тебя этот двухлетний зуд”.

“Какой двухлетний зуд?” Я спросил.

Ли сжала губы и поднесла палец к подбородку. “ Давай вкратце. Как долго вы с Келси продержались?

Из-за неприятного тепла у меня поднялась температура. “Я не помню. Кроме того, он хотел переехать в Лос-Анджелес. Он получил это предложение от ”Рэмс".

– Он попросил тебя переехать вместе с ним.

“ И уедешь из Лексингтона? – В ужасе спросила я. – Оставишь Куперов и все наши семейные развлечения?

– Насколько я помню, он предложил тебе отношения на расстоянии, а ты отказалась.

“Это не работает”.

“Хорошо, ” сказала она, – как насчет Джоша? С ним было весело”.

“ Слишком весело. Я поджал губы. – Со слишком большим количеством женщин.

“Да, Джош не в счет. Я хотел, чтобы ты порвала с ним раньше, чем ты это сделала. О, а как же Ной?”

С Ноем было весело, пока он не перестал быть таким. Я покачала головой. – Твоя точка зрения?

“Я хочу сказать, что вы с Престоном были вместе около двух лет, и это ваш переломный момент. Ты находишь причину, чтобы все порвать”.

Прикусив губу, я снова посмотрела на Престона. Его голова откинулась назад в драматическом смехе. “Он попросил меня переехать к нему”.

“О Боже мой”, – чересчур драматично произнесла Ли, прижимая руки к груди. “Очевидно, он тебя не знает. Я удивлен, что ты не порвал с ним прямо тогда. Не могу поверить, что ты привел его на игру ”.

– Ты хочешь сказать, что у меня проблемы с обязательствами?

“Подружка, ты – образец для подражания в вопросах обязательств”.

Прежде чем я успел еще об этом подумать, зал взорвался радостными криками и аплодисментами.

Мы с Ли сделали шаг назад, поворачиваясь к большому экрану.

По экрану поползли куперы приземления.

“Срань господня!” – завопил дядя Дарин. “Все, кто не видел этот пас, посмотрите повтор”.

“ Номер семнадцать? – Спросила Ли, когда камера показала строй сзади. “ Грэм. ” Она говорила о квотербеке. Другая камера приблизила его лицо.

У меня перехватило дыхание от голубого взгляда Фина. Он был очень сосредоточен, когда объявлял игру. Его глубокий голос эхом отдавался на большом стадионе. Мяч был забит на двадцатиметровой линии "Долфинз’. Несмотря на то, что я знал результат, мое сердце затрепетало от учащенного сердцебиения, сопровождавшего просмотр нашей команды.

Фин получил мяч. Он отступил назад, его глаза сканировали поле, пока "Куперс" расходились в строю. Он танцевал взад-вперед, его работа ног только улучшилась по сравнению с нашими днями в Кентукки. Защитник "Долфинз" подошел совсем близко. Фин не дрогнул, когда наш нападающий оттеснил его.

Рука Фина дернулась назад. Он выпустил мяч; тот по спирали пролетел в воздухе над головами защитников "Дельфина". Тайтовый конец Джей Ди Даунинг подобрал мяч в воздухе недалеко от тридцатиметровой линии "Куперс" и надежно прижал его к своему корпусу. Казалось, никто из защитников не ожидал такого длинного паса. Джей Ди был совсем один, когда вбежал в конечную зону.

“Ну и черт”, – пробормотал я.

“Черт?” Спросила Ли, подпрыгивая на месте. “Это было фантастично. Кто, черт возьми, такой Грэм?”

“Если он продолжит в том же духе, то станет нашим резервным квотербеком номер один”, – сказал Лип, подходя туда, где стояли мы с Ли. Он подтолкнул меня локтем. “Черт, прямо как тогда, когда он играл за ”Кентукки", верно, Ви?"

– Кто-нибудь, скажите мне, кто этот парень, – снова попросила Ли.

К моему удивлению, голос рядом со мной принадлежал Престону. “ Гриффин Грэм. ” Его рука обхватила меня за талию, притягивая к себе. – Который, как я только что узнала, старый поклонник Ви.

Я вытянула шею, и наши глаза встретились. – Он не...“

“ Гриффин... Я обернулась. У моей кузины был отсутствующий взгляд. Затем ее глаза встретились с моими. “ Черт. Фин?

Я расправила шею и плечи. “ Да, это Фин. Мы не разговаривали почти пятнадцать лет. Тем не менее, мое мнение таково, что он слишком стар. Один хороший удар, и он выбыл бы из игры на весь сезон”.

“Ви”, – сказал мой отец, подходя ближе с улыбкой на лице. “Ты смотрела этот потрясающий пас? Ройс был прав насчет Фина и Джей Ди. Я мог бы смотреть этот повтор часами”.

Очевидно, мне пришлось потрудиться, чтобы убедить мужчин в этом номере, что Гриффин Грэм не подходит для "Лексингтон Куперс". “Он, наверное, прикладывает лед к руке, пока мы разговариваем”.

Теплое дыхание Престона защекотало мою шею, когда он наклонился ближе. – Ты никогда не рассказывала мне о нем.

Я вывернулась из его объятий и встретила его пристальный взгляд. “ Мне нечего рассказывать. ” Мои зубы были стиснуты. “ Мы вместе учились в колледже один год. Честно говоря, я не думала о нем уже десять лет”.

Прежде чем Престон успел ответить, я отвернулась и направилась к бару. С моей стороны было глупо защищаться из-за Фина. В последнее время я о нем не думала. Десять лет – это большой срок. Читая еженедельную статистику, его имя выскочило со страницы. Я не хотел следить за его карьерой, но следил. После того, как он отыграл свой контракт новичка за "Атланту", один сезон за "Буканирс" и шесть лет в "Грин Бэй", он уехал в Лос-Анджелес, и его имя исчезло. Я предположил, что он на пенсии. Меньше всего я ожидал увидеть его в форме "Куперс".

Выдохнув, я порадовалась, что за мной никто не последовал. Барные стулья были пусты. Я оглядела зал в поисках Дафны. Они с тетей Рейчел сидели за стойкой за стеклянными дверями и смотрели игру в прямом эфире.

“ Мисс Мейв, еще диетической кока-колы? – Спросил Брент.

– Я готов к этому “космо”.

Улыбка и кивок, и Брент пошел готовить мне напиток.

Мой взгляд поднялся к экрану. Было ближе к концу первой четверти. "Куперс" были на высоте, семь к трем. Когда я начал обдумывать нашу защиту, я поднес стакан к губам. Рядом со мной снова появилась Ли. Придвинув ко мне барный стул, она понизила голос: “Ты знала о Фине? Поэтому ты передумала насчет Престона?”

Мои губы сжались, когда я сглотнула. “ Я понятия не имела о Фине, пока мы не приехали. Я вспомнила, что сказал дядя Дарин. “И, по словам Ройса, он был в списке целую неделю”. Неискренняя улыбка тронула мои губы. “Не похоже, что люди, занимающиеся футбольными операциями, считают своим долгом держать меня в курсе событий”.

– Если бы ты сказал дяде Риду, что, по твоему мнению, Фин не подходит для найма, как ты думаешь, он бы послушал?

“Может быть, если бы я знал до сегодняшнего дня. После того броска и тачдауна...” Я покачал головой. “Кроме того, разрушение моегоискусства не оспаривает тот факт, что у этого человека есть талант”. Я сделала еще глоток, мой разум прокручивал воспоминания, которые я считала мертвыми и похороненными. – Надеюсь, он прикладывает лед к руке.

– Сколько ему лет? – спросил я.

– Тридцать шесть, – ответил я без колебаний.

– Может быть, если ты расскажешь дяде Риду, что произошло между вами двумя... – Она посмотрела с надеждой.

Я вздохнула. “ Это было давно. Мое уязвленное эго не должно мешать его карьере. Я передернула плечами, когда водка "космо" хлынула в мою кровь. “Кроме того, Ройс сказал, что рассматривает его в качестве третьей струны. Не совсем та блестящая карьера, на которую рассчитывал Фин ”.

“Лип только что сказал ”вторая струна". Она подняла глаза и сложила ладони вместе, словно в молитве. “Не то чтобы я хотел, чтобы что-то случилось с Троем Деннисоном, но вторая струна – это всего лишь травма от первой струны”.

“Трой Деннисон более чем на десять лет моложе Фина. Я ставлю на Троя”.

ГЛАВА 5

Ви

A

вид ковра янтарного оттенка встретил меня, когда я вошел в футбольный центр «Мейкерс Марк». Это была официальная тренировочная база и офисный комплекс «Лексингтон Куперс», примерно в двадцати милях к западу от стадиона «Кристал Лайт». В понедельник утром тренировочные поля были темными. Игроки встречались со своими тренерами, чтобы оценить видеозапись воскресной игры.

В этом ультрасовременном здании находились офисы футбольных операций, деловые кабинеты, конференц-залы и классные комнаты. У нас было крытое и открытое тренировочное поле. Там была большая раздевалка, тренажерный зал с новейшим оборудованием, зона тренировок и реабилитации и даже кабинет гидротерапии. Большая кухня и обеденная зона поддерживали программу питания нашей команды.

В то же время стадион Crystal Light Stadium находился в процессе трансформации из футбольного стадиона в место проведения трехдневной конференции по продажам медицинских товаров и торговой выставки. Мероприятие соберет в Лексингтоне более пятидесяти тысяч человек, продемонстрировав универсальность стадиона. Это было то, что папа и дядя Дарин обещали в качестве стимула для нашего нового стадиона.

В то время как раздевалка, тренажерный зал и тренировочное поле были в основном пусты этим утром, за кулисами персонал "Куперс’ был занят. Наши тренеры были заняты тем, что помогали выздоравливать травмированным игрокам и решали, какие игроки, если таковые имеются, будут внесены в отчет о травмах.

Тренеры уже были в просмотровом зале, просматривая вместе с игроками видеозапись игры против "Дельфинов". Я присутствовал на многих их встречах. Рой Эверингтон, который тренировал "Куперс" в течение пяти лет, принял меня в свой тесный круг. Как единственного ребенка владельца, мое будущее навсегда будет связано с "Куперс". Я хотел узнать все, что мог.

Хотя Тилсон, нынешний главный тренер, был не столь сговорчив, он не возражал, когда я обращался к нему с вопросами. Тем не менее, мой опыт работы с Эверингтоном научил меня, что понедельники были критическими днями. Тренеры разбирали игру, анализируя каждую игру, каждую неудачу и каждый успех. Было ли это нападение, защита или специальные команды, для анализа требовались часы видео. Как оказалось, "Куперс" проиграли вчерашнюю игру со счетом тридцать три: тридцать четыре.

Несмотря на то, что наше нападение было сильным благодаря Фину и нескольким выступлениям Симпсона, наш нападающий пропустил два дополнительных очка и забил две шайбы с поля, одну с пятидесяти семи ярдов. Я не завидовал тренерам, пытающимся разобраться в этой путанице статистических данных.

“Предсезонка – это не победы и поражения”, – любил повторять дедушка Кэрролл. “Главное – найти правильную комбинацию, чтобы играть лучше, чем раньше”.

Это был его девиз – совершенствоваться. Всегда совершенствоваться.

Пустое тренировочное поле убедило меня в том, что у меня будет меньше шансов провести импровизированную встречу с нашим новым игроком, подписавшим контракт. Вздохнув с облегчением, я помахал рукой администраторам у входа и направился в свой офис в зоне деятельности стадиона. Присвоение мне звания вице-президента было еще одним шагом в подготовке меня к тому, что произойдет, когда папы не станет.

Это не та тема, на которой я задерживался. В свой последний день рождения моему отцу исполнилось шестьдесят пять. В то время как будущее моей личной жизни было неопределенным в профессиональном плане, папа был рядом, чтобы научить меня, Гранта и Липа тому, что нужно знать следующему поколению.

“Доброе утро, Ви”, – сказала Джен, моя помощница, когда я вошла в офис. “Тебе что-нибудь нужно перед утренней встречей?”

“Доброе утро”. Я улыбнулся ее серьгам в виде бочонков из-под бурбона. “Они милые”.

– Я купил их вчера в сувенирном магазине перед игрой.

Я кивнул. “Думаю, все в порядке. Я собираюсь проверить свою электронную почту, чтобы убедиться, что информация о моем билете верна. Затем я отправлюсь в путь”.

Вскоре после того, как я сел за свой стол, раздался стук в дверь. Папа заглянул внутрь. “О, хорошо. Ты здесь”.

“ Папа, заходи. ” Я посмотрела на часы. Я пришла позже обычного, но не опоздала. – Наша встреча не раньше десяти?

Мой отец серьезно относился к своей должности генерального директора и президента, но в то же время он не верил в чванство. Он хотел непринужденной атмосферы командной работы. Его рубашка на пуговицах, синие джинсы и кожаные мокасины соответствуют этому образу. Несмотря на свой возраст, папа был красивым мужчиной с густыми волосами цвета соли с перцем, подтянутым телом и яркими зелеными глазами, такими же, как у меня. – Я хотел поговорить с тобой наедине перед собранием руководства.”

Две чашки кофе, которые я уже выпила, просочились в мой желудок. “ Хорошо. Я встала, разгладила свою коричневую юбку и указала на удобную зону отдыха возле окон от пола до потолка, которые выходили на внешнее тренировочное поле. “Не хочешь присесть?”

Папа кивнул. Как только мы оба сели, он спросил: “Ты ничего не хочешь рассказать мне о Гриффине Грэме?”

Сжав губы, я обдумывала свой ответ. Несмотря на боль в груди, я покачала головой. – Я ничего не могу придумать.

Щелки в уголках папиных глаз стали глубже. – Грант упоминал, что у вас двоих есть история.

Еще раз покачав головой, я выдохнула и предложила простой ответ. “Я знала Фина по Университету Кентукки. Мы несколько раз встречались. Ему предложили сделку по переводу в Теннесси. В то время Vols входили в десятку лучших команд NCAA. Это был лучший университет для демонстрации его талантов. Фин принял предложение, и на этом все закончилось.

Папа кивнул. “Теннесси" помог Грэму выбрать Грэма во втором раунде драфта. ”Атланта" задрафтовала его".

“Я не следил за его карьерой”. Это было не совсем точно. Я следовал за ним через Теннесси, Атланту и далее в Тампа-Бэй. После этого, хотя я и говорил себе, что мне все равно, я все равно следил за его статистикой.

“Ройс хочет заполучить Грэма даже больше, чем раньше. После вчерашнего он хочет пересмотреть условия контракта Грэма”.

“ Пересмотреть условия? Каким образом?

Папа откинулся назад и прижал лодыжку к колену. “Агент Фина согласился на первоначальный контракт сроком на один год. После вчерашнего Грэм попал в поле зрения других команд. Для него не было бы такой уж большой потерей, если бы он позволил одной из этих команд выкупить его контракт с нами. Ройс считает, что мы должны предложить больше ”.

Я кивнул, несмотря на внутреннее смятение от перспективы того, что Фин в будущем станет частью "Куперс". “Вот почему я не участвую в футбольных операциях. Ройс хорош в поиске талантов”.

Мы говорили об этом раньше. Тебе нужно больше времени уделять футбольным операциям. Позволь Гранту показать тебе, как работает эта сторона франшизы ”.

–Грант?

“Ви, однажды ты окажешься на моем месте. "Куперс" – это бизнес. К каждому решению нужно подходить именно так. Спросите себя, что лучше для этого сезона? А затем спросите, что лучше для будущего команды? Если эти ответы противоречат друг другу, то пришло время найти новые ответы”.

– Как вы думаете, мистер Грэм подходит для нынешнего сезона или для будущего “Куперов”?

Папа выдохнул, его ноздри раздулись. “ Сезон. Как ты сказал вчера, его возраст играет важную роль.

– Тогда я не понимаю, зачем нам пересматривать его контракт. Ройс думает, что Фин продержится с ним три года? Когда папа не ответил, я наклонилась вперед. “Дедушка еще говорил, что The Coopers – это люди. Я разбираюсь в цифрах. Иногда то, что лучше для цифр, не лучше для наших людей ”.

Улыбка отца стала шире. “Сегодня днем мы с Ройсом встречаемся с Финном и его агентом. Я бы хотел, чтобы ты пошел с нами на эту встречу. Я также пригласил Гранта.

Не то чтобы я отказалась от приглашения моего отца. Однако мне хотелось, чтобы он не упомянул в нем часть о Гранте. “Грант”. Мои губы плотно сжались.

В будущем вы двое будете работать вместе. Грант важен в общении; он также хорошо разбирается в футбольной стороне бизнеса. Ви, ты больше похожа на своего дедушку. Твоя главная забота – сердце Куперов. Он улыбнулся. “ Рейчел тоже похожа на тебя. Он глубоко вздохнул и опустил ногу. “Вчера она призналась мне, что готова завершить карьеру после этого сезона. Дарин хочет еще год или два, но такие сроки означают, что нам нужно, чтобы вы, Грант и Лип продвинулись вперед раньше, чем обсуждалось ранее. Ваши возросшие обязанности станут проблемой?”

“Нет”.

– А как насчет тебя и Престона?

Я встал, хлопнув себя ладонями по бедрам. “ Какое именно значение имеют мои личные отношения? Прежде чем он успел ответить, я спросил: “Вы задавали тот же вопрос Гранту и Липу?”

– Насколько мне известно, они ни с кем серьезно не встречаются.

Лип встречался, но не мне было объявлять об этом. “Папа, я не знаю, что происходит между мной и Престоном. Он пригласил меня переехать к нему, и... – Я вздохнула. – Не думаю, что хочу этого.

– Тогда не делай этого.

В его устах это звучало так просто. “Ли говорит, что у меня проблемы с обязательствами”.

Папа встал и сделал шаг ко мне. – Я не согласен.

Я не ожидал, что этот разговор примет такой личный характер; тем не менее, я хотел услышать точку зрения моего отца. “Ты не хочешь? ...Думаешь, у меня проблемы с обязательствами?”

“Нет, Мэйв, ты предана этой семье и Куперам. Когда нужный человек заслужит привилегию быть частью этих обязательств, ты поймешь. Если это не Престон, то это не он.

“ Я буду на встрече в десять утра и приду на встречу с Фином и его агентом. Сомневаюсь, что он меня вообще помнит. ” Я усмехнулся. – Грант признался, что не помнит всех, с кем встречался в колледже.

“ Если Гриффин Грэм тебя не помнит, я бы не решился предложить ему более выгодный контракт. Независимо от того, насколько хорошо он умеет бросать мяч, я бы усомнился в его когнитивных способностях запоминать игры, потому что моя дочь незабываема ”.

Мои щеки порозовели. “ Спасибо, папа. Неважно, что он помнит. Если вы, дядя Дарин и Ройс считаете, что "Куперс" будет лучше с Фином Грэмом, я поддерживаю вас. Лично я хочу, чтобы Деннисон был здоров. И что, черт возьми, вчера происходило с Холтом?

Папа покачал головой. “Я уверен, что это обсуждается с тренерами специальных команд. Мы сконцентрируемся на голе с пятидесятисемимярдовой дистанции или на двух пропущенных очках после?”

“Дедушка всегда говорил, что дело не в победе или поражении. Дело в совершенствовании”.

“Иногда мне хочется зайти в офис и застать его сидящим за моим столом. Я бы попросил его совета”.

Мы с папой направились к двери. – Я рад, что у меня все еще есть с тобой возможность поговорить.

Он подмигнул. “ Не волнуйся. Несмотря на мольбы Дафны, отставка не входит в мой короткий список.

– Она хочет, чтобы ты ушел на пенсию?

– Этого не происходит.

После того, как папа ушел из моего кабинета, я подошла к своему столу и рухнула в белое кожаное кресло. Я сказала себе, что сегодня все прошло даром. Поскольку игроки весь день были на встречах, это означало, что у меня был нулевой процент шансов столкнуться с Фином. Эта вероятность только что возросла – очень возросла. Пришло время надеть трусики большой девочки и стать той женщиной, которой я стала, – Мейв Хаббард, вице-президентом Lexington Coopers. Я больше не была влюбленной двадцатилетней девушкой.

Мои мысли ненадолго вернулись к Престону.

Был ли прав папа?

Была ли проблема моей приверженности больше связана с тем, чему я посвящал себя, чем с моей способностью посвящать себя чему-либо или кому-либо?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю