Текст книги "Перехват (ЛП)"
Автор книги: Алеата Ромиг
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 13 страниц)
Перехват
Алеата Ромиг
Купер:
Квалифицированный мастер, изготавливающий или ремонтирующий деревянные бочки, бочонки и кадки.
ПРЕДАННОСТЬ ДЕЛУ И ВДОХНОВЕНИЕ
Моему мужу, который продолжает поддерживать меня, подсовывая еду под дверь, пока я забаррикадировалась в нашем офисе и провожу время со своими воображаемыми друзьями. А также за мою семью, за нашу любовь к футболу и особенно за «Индианаполис Колтс», которые подарили нам прекрасные воспоминания и незабываемые моменты. Находимся ли мы все в одной комнате или разбросаны по всей стране, мы все вместе на старте. Эта общая привязанность, а также франшиза Colts в частности, вдохновили меня на создание серии Coopers. Спасибо. Я люблю вас всех!
КРАТКИЙ ОБЗОР:
В The Coopers семейная власть сочетается с запретной страстью, и одно неверное движение может стоить вам команды… или вашего сердца. Идеально подходит для поклонников безжалостного напряжения "Преемственности" и мрачной, щемящей одержимости "Грозового перевала".
В тридцать шесть лет Фин Грэм – легенда – квотербек-ветеран, опасно красивый и созданный для побед. Поле. Сезон. Я.
Я никогда не думала, что увижу его снова, только не после того, как он исчез и разбил меня вдребезги, не сказав ни слова. Но теперь его обменяли в команду моей семьи, "Лексингтон Куперс" —мою территорию, мое наследие и единственное место, которого, как я поклялся, он никогда не коснется.
Никто не знает нашего прошлого.
Никто не знает, как сильно я любила его… и как глубоко ранило предательство.
И если я смогу повлиять на владельца команды – моего отца, – контракт Фина будет самым коротким в истории франшизы.
Но в чем проблема старых разбитых сердец?
Они помнят, как начать бить снова.
Фин хочет получить второй шанс.
Я хочу отомстить ... Или, может быть, я просто хочу его.
И время на часах почти истекло.
Поскольку на кону будущее Lexington Coopers, мы должны решить, будем ли мы работать вместе или друг против друга.
От автора бестселлеров "Неверность и грех" исходит обжигающий романтический саспенс-сериал с высокими ставками, действие которого разворачивается в соблазнительном, беспощадном мире НФЛ. «Куперы» – это сага из четырех книг об одной взрывоопасной паре. ПЕРЕХВАЧЕННЫЙ конец на обрыве – незабываемая Алеата вслепую.
ГЛАВА 1
Ви
T
надвигающаяся тревога, связанная с нашим предстоящим собранием, распространилась по моему телу. Мы собирались посетить не деловую встречу, и все же это была она. Семейный люкс Хаббардов. Мои нервы были на пределе, когда я рассматривал толпу. Янтарное море окружало стадион «Кристал Лайт».
Энергия потрескивала в теплом воздухе, когда вентиляторы в снаряжении Coopers пробирались внутрь. Хотя сегодня днем была вторая игра предсезонки для "Лексингтон Куперс", это была наша первая домашняя игра. Посещение этой игры стало семейной традицией задолго до того, как я, Мэйв Хаббард, родилась более трех десятилетий назад. Послушать моего отца, так я был всего лишь крошечным ребенком, когда посетил свою первую игру Coopers, одетый в цвета Coopers amber.
Не посетить это мероприятие было невозможно.
Когда я был ребенком, мой дед по отцовской линии, Кэрролл Хаббард, владел компанией Lexington Coopers. Сегодня этот титул перешел к моему отцу, Риду Хаббарду, официальному владельцу и генеральному директору команды НФЛ. Доведя волнение этого сезона до лихорадочного накала, "Оддсмейкерс" назвали "Куперс" чемпионом АФК и претендентом на Суперкубок в феврале следующего года.
Охранник кивнул и открыл дверь, ведущую к отдельному входу. Престон, мой парень, положил руку мне на поясницу, направляя меня к массивному вестибюлю и частному лифту, тому самому, который доставил бы нас на уровень апартаментов. Когда мы остановились перед лифтами, я сделала шаг в сторону от прикосновения Престона. По правде говоря, я не был поклонником публичных проявлений чувств, особенно на стадионе "Кристал Лайт", где меня так легко узнавали.
Его глубокий голос резонировал во мне, когда его ухмылка искривилась, и он прошептал: “Не будь нахальной”.
Престон был красивым мужчиной и наследником чистокровной королевской семьи Кентукки. В то время как моя семья жила и дышала футболом, семья Престона была увлечена скачками. Мои губы скривились, когда я посмотрела в его сияющие темно-карие глаза. – Если ты думаешь, что это было нахально, ты недооценил меня.”
“Vee-eee.” Он растянул мое имя, и его улыбка погасла. “Прошлой ночью время ускользнуло от меня. Тут не из-за чего затаивать обиду”.
Сжав губы, я покачала головой.
“Мисс Мэйв”, – с улыбкой сказал Джим, знакомый билетер у лифта, спасая меня от разговора. – Твой отец будет счастлив увидеть, что ты выжила.
“Я бы ни за что на свете не пропустил эту игру”. Я не смог удержаться от ответной заразительной улыбки Джима. Он был такой же частью истории "Куперс", как и моя семья. Я не мог припомнить случая, чтобы он не присутствовал. Протягивая ему руку, я сказал: “Джим, с возвращением. Рад тебя видеть”.
Он взял меня за руку и крепко пожал. “ Конечно, рад вас видеть, мисс Мейв. Вы знали, что это мой двадцать девятый сезон? – спросил он, гордо выпрямив шею.
“ Я этого не делал. Вау. Ты нам нужен. Без тебя все было бы не так.
“ Я никуда не собираюсь уходить. Его ухмылка стала шире. “ Ты была совсем маленькой, когда я начал здесь работать. Я, конечно, скучаю по мистеру Кэрроллу, но моему сердцу приятно видеть, что Хаббарды и Марши продолжают традицию ”.
Лифт прибыл со звоном, едва слышным из-за нарастающего шума толпы вокруг нас. Двери открылись, и вышли двое билетеров, которых я не узнал.
Джим придержал двери открытыми. – Займите мое место, – сказал он другим билетерам, – пока я провожу мисс Хаббард и ее гостью в семейный номер.”
Они оба кивнули. – Добро пожаловать, мисс Хаббард.
Когда я шагнула вперед, рука Престона снова легла мне на спину. Прежде чем он установил полный контакт, я встретила его взгляд. Сжав губы, я едва заметно покачала головой. Я не была расстроена из-за прошлой ночи. Для меня было неожиданным облегчением, когда на вечеринке нашего друга он провел больше времени с мужчинами в баре на цокольном этаже, чем наверху со мной. – Прекрати, – одними губами произнес я.
Улыбка Престона испарилась, и он стиснул зубы, отступая на шаг.
Именно осознание того, что я наслаждаюсь его отсутствием, заставило меня пошатнуться.
Оказавшись внутри лифта, Джим провел своим удостоверением по сенсору, приказывая лифту миновать другие этажи и доставить нас прямо на верхний уровень.
Уставившись на блестящие двери, я увидела отражение своего парня через плечо. Мои мысли вернулись к недавней просьбе Престона. Чуть меньше недели назад он попросил меня переехать к нему. Для пары лет тридцати пяти, которые встречались более двух лет, совместное проживание было естественным следующим шагом. Не было ничего необычного в том, что один из нас проводил ночь или выходные у другого. И все же его приглашение не доставило мне радости. Вместо этого я почему-то почувствовала удушье, от этой мысли моя кожа стала неестественно натянутой.
Я сказала ему, что мне нужно подумать об этом.
После вчерашней ночи я задавался вопросом, не искал ли я пространства вместо совместного проживания.
Если Джим и заметил нашу с Престоном невербальную перепалку, то виду не подал. Вместо этого он продолжил свою харизматичную роль. – Шестисотый этаж, – объявил он, когда лифт остановился.
“Спасибо тебе, Джим”, – сказали мы с Престоном в унисон.
Это был верхний уровень и два самых роскошных люкса на стадионе. Около двенадцати лет назад мой отец задумался о переезде Куперов в другой город. Переговоры были настоящей игрой в трехмерные шахматы с участием городских властей, болельщиков и команды. Насколько я помню, болельщики "Лексингтона" в подавляющем большинстве поддерживали команду, которая оставалась на месте и строила новый стадион. Мы официально переехали на стадион "Кристал Лайт" восемь лет назад.
В 1978 году мой дедушка купил команду, включая старый стадион, за 20 миллионов долларов. По сравнению с сегодняшними стандартами это здание было устаревшим и маленьким.
Отец и его шурин Дэрин Марш провели месяцы, разъезжая по стадионам и тренировочным площадкам по всей стране. Они увидели лучшие раздевалки, игровые площадки, места для зрителей, медицинские кабинеты и офисные помещения. Когда чертежи материализовались, стало ясно, что папа хотел не только эти помещения, но и семейный люкс, а не обычный гостиничный люкс, который был доступен другим за определенную цену. В результате независимо от того, был ли стадион Crystal Light, принадлежащий the Coopers, местом проведения другой команды НФЛ или местом проведения концерта, у нашей семьи было место, которое мы могли назвать домом. И это пространство было таким же общим для нашей семьи, как гостиная в коттедже с двенадцатью спальнями недалеко от Гатлинбурга, штат Теннесси.
Престон наклонился к моему уху. “Было бы неплохо, если бы Джим называл меня Престоном или мистером Кларком, а не гостем мисс Мейв”.
Мои щеки порозовели. – О, я обязательно поговорю с ним об этом прямо сейчас.
Мы с Престоном продолжали идти бок о бок, пока не добрались до семейного люкса Хаббардов. Эти слова были написаны на табличке рядом со входом. За дверью стояла женщина-билетер с айпадом в руках.
Престон взял меня за руку, разворачивая к себе. – Ви, я не хочу, чтобы твоя семья думала, что мы ссоримся.
Его широкая грудь была в поле моего зрения. Я уставилась на его янтарную рубашку-поло спереди. На его левой грудной мышце был вышит бочонок из-под бурбона с логотипом "Куперс". Я подняла взгляд и встретилась с его прищуренным взглядом. – Мы ссоримся?
Он понизил голос, по-видимому, ничуть не смутившись билетершей, и заговорил сквозь стиснутые зубы. “Я не знаю, что это, черт возьми, такое”. Он указал на дверь. “Я знаю, что весь ваш чертов клан либо внутри, либо скоро будет там”. Он широко раскрыл глаза. – Это из-за моего приглашения переехать ко мне?
Множество ответов промелькнуло у меня в голове. Я остановился на правде. “Я думал об этом”.
– Тогда остановись.
–Прекратить?
“Мэйв, я не пытаюсь торопить тебя. Я просто подумал, что в этом есть смысл. Я имею в виду, что обычно мы бываем у меня или у тебя. Если дело в местоположении, я мог бы с таким же успехом переехать к тебе.
Переедешь ко мне?
Это то, чего я хочу?
Я глубоко вздохнула и изобразила улыбку. – Может быть, мы не будем говорить об этом сегодня?
Престон кивнул.
Когда мы обернулись, моя кузина Ли и ее муж Хейден вышли из того же лифта, из которого мы недавно вышли.
“ О, привет. ” Как только они оказались рядом, я наклонилась поближе и обняла Ли. Мы с ней были одного возраста, лучшими подругами друг друга и самыми близкими людьми, которые у нас были, как у сестры.
“Привет”, – сказала она с улыбкой, когда Хайден и Престон пожали друг другу руки. “О чем эта серьезная дискуссия?”
“У нас есть пари”, – сказал я. “Я думаю, что Дафна выиграла, и она обставила апартаменты золотой мебелью. Престон думает, что троны есть только в их доме.
Ли натянуто улыбнулась. – Я называю это чушью собачьей.“
Покачав головой, я закатила глаза.
Ли взяла меня под руку. – О, нам нужно поболтать.
У билетера у двери была табличка с именем, на которой было написано: Трина. Когда мы вчетвером приблизились, она улыбнулась. “Извините. Мне нужны ваши имена, пожалуйста”.
“Мейв Хаббард и Престон Кларк”, – ответил я.
– Хейден и Ли Куинн, – сказал Хейден.
Трина взялась за дверную ручку. – Наслаждайся игрой.
Вид, открывшийся нам, когда мы вошли, был таким же внушающим благоговейный трепет, как и всегда. Большое пространство было спроектировано как гостиная, включая несколько телевизоров с большим экраном, камин и, конечно же, бар и буфет. За залом, отделенным открытыми стеклянными дверями, находилась длинная стойка с двадцатью шестью высокими табуретками, выходившая окнами в дальнюю зону. Дальше и на несколько ступенек вниз стояли двадцать шесть откидывающихся кресел, которые, казалось, парили в конце игрового поля.
При сегодняшних летних температурах и голубом небе выдвижная крыша была открыта, заливая поле и некоторые кресла солнечным светом.
“ Ви, ” позвал меня отец. “ Принеси чего-нибудь выпить. Мы с Дарином хотим с тобой поговорить.
Ли посмотрела на меня и поморщилась. – Удачи с этим.
ГЛАВА 2
Ви
W
когда Престон утверждал, что мой клан будет присутствовать, он был прав. В номере было полно знакомых лиц. Дядя Дарин ждал с моим отцом. Он был мужем моей тети, сестры моего отца, Рейчел. После смерти дедушки Кэрролла папа назначил дядю Дарина вице-президентом по футбольным операциям – этот титул он носил вместе со своей женой. Дедушка Кэрролл оставил команду и половину своего состояния отцу. Другая половина его состояния отошла его дочери, тете Рейчел. До смерти дедушки папа и тетя Рейчел были вице-президентами, пока дедушка не назначил папу генеральным директором.
Франшиза Coopers была семейным бизнесом. Мы с двумя моими двоюродными братьями, Грантом и Филиппом, работали в команде. Единственным членом семьи, отошедшим от Куперов, была Ли, которая решила стать юристом. В то время как она в настоящее время работала в офисе государственного защитника, папа и дядя Дарин активно агитировали за то, чтобы она отошла от публичной защиты и сосредоточилась на корпоративном праве, в частности на работе в Lexington Coopers.
Лип улыбнулся мне и подмигнул. Как кузены, Ли и я всегда были близки. Будучи на пять лет старше нас, Грант считал себя слишком взрослым, чтобы тусоваться с нами. Кто-то может подумать, что со временем это изменится, но даже сегодня эта пропасть в разнице в возрасте все еще существует, среди прочих различий.
Я не думала о Престоне, пока шла к бару.
Моя мачеха сидела на барном стуле с джином и диетической колой – ее традиция в день игры. У Дафны Хаббард был талант к драматизму. Они с моим отцом поженились, когда я учился в средней школе. Хотя она была на десять лет моложе моего отца, теперь, после лечения, которое обошлось моему отцу в целое состояние, она казалась ближе к моему возрасту. Подойдя ближе, я заметил, что сегодня в ее длинных светлых волосах сочетались оттенки коричневого и янтарного. Дафна также была одета в янтарный цвет от Coopers. Однако лицензионная одежда была не в ее вкусе. Нет, на ней была струящаяся блузка янтарного цвета, золотые босоножки на четырехдюймовом каблуке и обтягивающие белые капри, украшенные золотыми украшениями.
Я выдавила улыбку. – Привет, Дафни.
“ Привет, Ви, рада, что ты смогла прийти. ” Она откинулась назад и оглядела меня с ног до головы, прежде чем неодобрительно поджать губы. – Ты выглядишь довольной.
Мои губы скривились, когда я посмотрел на нее. Сказать, что наши отношения были похожи на отношения матери и дочери, было бы неточно. Будучи девочкой младшего возраста, я была не в восторге от новой мачехи и высказала свое мнение всем.
С годами мы научились сосуществовать. Даже после нашего перемирия наши стили отличались. Вместо высоких каблуков и струящейся одежды мне было удобнее в голубых джинсовых капри, футболке Coopers и кроссовках crocs. “О, спасибо. Это был тот взгляд, которого я добивалась. Я понизила голос. – Ты знаешь, о чем папа хочет со мной поговорить?
Брент, официант за стойкой, подошел ближе. – Мисс Ви, не хотите ли “космо”?
Я покачала головой. – Думаю, сегодня я ограничусь диетической колой.
Он улыбнулся. – Поздно легла?
“ Я? – Спросила я с притворным потрясением.
“Скоро появится диетическая кола”.
Дафни ответила на мой вопрос. “Дарин и твой отец обсуждают квотербека. Он ветеран, выступающий в лиге много лет. Ройс подписал с ним контракт сроком на один год. Он собирается сыграть в сегодняшней игре. Она пожала плечами. “Ты знаешь, как это работает. Если они решат, что он не стоит этих денег, он будет исключен из состава и войдет в тренировочную команду до окончания предсезонки”.
–И папа хочет поговорить со мной о нем?
Она сделала глоток своего напитка и кивнула. – Твой отец думает, что ты его знаешь.
Я вопросительно наморщила лоб. – Кому я могу знать то, чего не знает он?
“ О, Рид его знает. Дело в том, что Фин играл за Университет Кентукки, когда ты был студентом. Ты проходил стажировку в команде.” Она помешала соломинкой в своем напитке. “Я думаю, он недолго играл в Кентукки. Потом он уехал в Теннесси. Твоему отцу интересно, что ты думаешь.
Пока я слышала первую часть ответа Дафны, остальное было потеряно из-за нарастающих помех в моей голове. Фин. Гриффин Грэм. Я учился на втором курсе в Кентукки, а он был второкурсником в красной футболке, несмотря на то, что два года играл в "Кентукки Стейт", школе второго дивизиона.
“Ви?”
Я покачала головой и потянулась за диетической колой. Вместо этого я взяла стакан Дафны и сделала большой глоток. Джин обжег мне язык и горло. Тепло залило мои щеки, когда я встретился с ней взглядом и опустил стакан. “Упс.”
Забирая свой бокал, она предложила: “Брент может добавить немного джина в твой бокал”.
Я взяла прохладный стакан диетической колы. – Думаю, мне лучше оставаться трезвой во время этого обсуждения.
Ее брови поползли вверх. – Вы знаете мистера Грэма?
“ Да. Но, честно говоря, прошло почти пятнадцать лет. Я уверен, что мои знания не помогут.
Мое сердце упало, когда я подняла глаза и увидела, что Ройс Бисли, генеральный менеджер the Coopers, теперь стоит с папой и дядей Дарином у высоких прилавков в верхней части зоны отдыха на открытом воздухе. Мистер Бисли был здесь еще до того, как мой отец стал владельцем более двадцати лет назад. Другими словами, он был старше грязи и не очень—то интересовался мнением других, особенно тех из нас – тети Рейчел и меня – у кого не было Y-хромосомы.
Бросив быстрый взгляд, Престон обнаружил, что тот сидит с пивом в руке на полукруглом диване возле газового камина и разговаривает с Хейденом и Липом. Я расправила плечи и подошла к трем мужчинам за открытыми стеклянными дверями. Солнечный свет проникал сквозь открытую крышу, создавая ощущение прогулки на свежем воздухе. На самом деле, это было снаружи. В январе, когда может выпасть снег, в этом помещении будет тепло и комфортно до семидесяти градусов. При закрытой выдвижной крыше он также будет находиться внутри.
Папа поднял руку и положил ее мне на плечи. “Привет, милая, у нас с твоим дядей Дарином есть к тебе вопрос”.
Я работал в "Куперс" вице-президентом по эксплуатации стадиона и маркетингу. Получив степень бакалавра в области спортивного менеджмента и степень MBA, я ожидал, что, придя в Coopers, буду полностью подготовлен. Оказалось, что, хотя образование было приятным и ученая степень эффектно смотрелась на стене офиса, это не заменяло того, чтобы пачкаться в окопах. За последние восемь лет я научился у своих коллег и ассистентов большему, чем когда-либо в классе. Для справки, управление стадионом и маркетинг не имели никакого отношения к футбольным операциям, тете Рейчел, дяде Дарину и стороне Ройса Бисли из the Coopers. Другими словами, как вице-президент, я не имел права говорить, каких тренеров или игроков the Coopers выбрали, подписали, уволили или взяли интервью.
С приклеенной на лицо улыбкой я спросил: “Какой у тебя вопрос?”
Дядя Дарин повернулся ко мне с бокалом светлого пива в руках. “Ты помнишь игрока по имени Гриффин Грэм из тех времен, когда ты был в ”Кентукки"?"
– Его зовут Фин, – сказал Ройс.
“Это имя звучит знакомо”, – ответила я, стараясь, чтобы мой голос не выдавал никаких эмоций. “Моя стажировка началась только на последнем курсе. Думаю, к тому времени он уже перевелся. Я пожал плечами. “Я не знаю, куда он пошел”. Это была ложь.
“Теннесси”, – сказал папа. “У Грэма была успешная карьера. "Атланта" выбрала его во втором раунде драфта, где у него истек контракт новичка. Помимо контракта новичка и шести лет в ”Грин Бэй", он много переезжал ".
Я сморщил нос. “ Он стареет, не так ли? Я знал его возраст, он на два года старше меня – он выступал во втором дивизионе. Упоминание его возраста было субъективным. Тридцатишестилетний мужчина вряд ли был старым по меркам гериатрии. Однако в футбольном плане он приближался к концу своей карьеры.
Ройс рассмеялся. “ В свои семьдесят четыре я уже старик. Фин состарился, как изысканное вино.
“Почему ты спрашиваешь?” Спросил я. “Есть проблемы с Деннисоном?” "Куперс" приобрели Троя Деннисона на драфте прошлого года. Он был выбран в первом раунде драфта и новичком из Алабамы. В прошлом году он вывел нас на чемпионат АФК. Мы продлили его четырехлетний контракт и утроили зарплату.
“Деннисон хорош”, – сказал папа. “А Симпсон все еще силен. Мы обсуждаем квотербека третьей линии. После прошлого года другие команды будут охотиться за Деннисоном. Нам нужны надежные дублеры ”.
Я подавил смешок, вспомнив стремление Фина к величию. – Ты хочешь подписать Фина в качестве третьей струны?
“ Или вторым, – сказал Ройс, пожимая плечами. “ Посмотрим, как сыграет парень. Я наблюдал за ним на тренировке на прошлой неделе. Он играл с Даунингом, – он повернулся ко мне, – в нашем первом звене, когда они оба были в Грин-Бэй.
Моя фальшивая улыбка вернулась. Я хотел прервать Ройса и сообщить ему, что мне известно, кто такой Даунинг, и я могу назвать остальных членов команды и их должности, если он захочет, за очевидным исключением недавнего найма. Иногда было утомительно желать уважения, которое другие получали так легко.
Мы обернулись, когда к нашему разговору присоединились сын дяди Дарина и мой кузен Грант. – Ты рассказываешь Ви о Фине?
Я встретилась взглядом со своим кузеном. – Кажется, все знали о его найме, кроме меня.
“ Но ты его знаешь, верно? Мы с Липом пытались вспомнить. Разве ты не встречалась с ним?
Его вопрос был ударом по почкам. “ С кем ты встречался в колледже, Грант? Ты помнишь имена каждого из них? Грант был убежденным холостяком. Учитывая его положение в семье Куперов, мой кузен, вероятно, был одним из самых завидных холостяков Кентукки.
Губы Гранта изогнулись. В его глазах появился огонек. “Определите дату”.
“ Видишь, я помню Гриффина Грэма. Встречаешься? Я поджала губы. – Не думаю, что этого было.
Папа похлопал меня по плечу. “Мы можем поговорить об этом позже. Самое время исполнить национальный гимн”.
Я улыбнулся и посмотрел на поле. Там было около сотни футболистов средней школы, развернувших гигантский флаг, который должен был доминировать от линии двадцати ярдов до линии двадцати ярдов. Я был тем, кто работал с различными спортивными офисами, чтобы дать этим студентам возможность выступить на национальной арене.
Когда толпа зааплодировала, Ли подошла ко мне сзади. – Могу я увести тебя?
Я развернулась, расплываясь в улыбке. – Пожалуйста, и спасибо вам.




























