355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Адам Робертс » Соддит » Текст книги (страница 14)
Соддит
  • Текст добавлен: 8 ноября 2017, 12:30

Текст книги "Соддит"


Автор книги: Адам Робертс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

Play Game BoxCube 2 представляет
СОДДИТ: ГНЕВ МОРБОРА

Объединившая в себе лучшие черты современных ролевых пошаговых игр, построенная на новейшей платформе «хакни, вырежь и убей», великолепная подборка «Соддит: Гнев Морбора» является первой лицензированной игровой библиотекой, которая основана на произведениях А. Р. Р. Робертса (включая аддоны «Властелин овец 1, 2, 3», «Возвращение Властелина овец: Бой с черными чабанами», «Гнев Морбора», «СимСоддит», «Несокрушимая броня соддита», «Соддит-квейк», «Ночь соддитов-мутантов», «Соддит 1944 года: Атака на Нормандию», «Формула 1: Соддит в гонке карет на Серебряном камне»).

Выбрав любой из двух главных персонажей, с разной силой и присущими им недостатками, вы можете осмотреть внушительный список устрашающего вооружения и использовать тот арсенал, который вам придется по душе (рекомендуемый набор: топор; меч; копье; длинный меч; меч с крюком на конце; нунчаки; нунчаки с крюком на конце; большой топор; УЗИ-9; матричная пушка). Затем вам предстоит пробить свой путь через бесчисленные толпы противников. Вас ждут следующие этапы:

• Рубка! Путь к гостинице «Пасующий дракон» в Хромбид-Эгей!

• Сеча! Бой с эльфами в их Последнем домашнем приюте.

• Повальные убийства! Стычки со случайными прохожими при движении на восток.

• Жалкие попытки! Для тех, кто захочет отклониться от пути и исследовать лес справа от дороги. Довольно скоро пользователь начнет понимать, что рабочий экран не позволяет ему перепрыгнуть через крохотный деревянный забор. Но он может раскромсать этот забор мечом и таким образом выпустить пар раздражения.

• Иллюзии! Как далеко бы вы ни уходили по дороге, горы на горизонте никогда не приближаются. Как-то мой приятель Дэйв поставил пульт управления на пол и положил тяжелую книгу на кнопку «вперед», чтобы персонаж мог двигаться всю ночь. Когда он вернулся на следующий день в десять часов утра, горы по-прежнему были на горизонте. Вы можете поверить? Они вообще не приблизились! Наверное, очень трудно запрограммировать приближение гор, когда вы шагаете к ним. Не говоря уже о луне, как будто прибитой гвоздем к углу экрана. А затем, когда вы будете сражаться с педроллем на речной переправе, вас внезапно перенесет под Мятные горы к гоблиндюкам. Как это все может происходить? Иллюзии – это отсутствие правдоподобия, и оно в игре отсутствует напрочь.

• Поддавки! На втором уровне вам захочется сдаться. Рекомендуем сделать это и начать играть в какую-нибудь гонку.

«Это... хорошая... игра... при некоторых обстоятельствах». – PlayGameBoxCube 2 Magazine.

«Еще одна игра „броди-коли“ с рейтингом в 97%», – утверждает ежемесячник PlayGameBoxCube 2. – «Мы никогда не выпускали игру менее 90% рейтинга (какой плохой они бы ни была)».

«Сотни применений – например, как подставка для стакана или приставка для мобильника», – журнал «Бросьте в мусорник старые CD».


С оригинальным голосовым сопровождением сэра Яна Макаллена и леди Эллен Макьян

Играйте «Соддит: Гнев Морбора» с другом или с самим собой.

Другая детская классика от издательства «Непутевые книги»
ВЕТЕР В ПОДУШКАХ —
Грэхем Кудафри Кинулси Кеннет

«...научит ваших детей любить паразитов...» —

«Таймс»


«...такая же неожиданная и непревзойденная» —

«Таймс Делхи»

В этой классической детской сказке Крыса, Жабка, Таракан, Мертвый воробей, две недели плававший в бочке с дождевой водой, бацилла оспы и Тори МП радуются череде искрометных приключений, входя и выходя из Дикого леса, пересекая Веселые поля Радостной Англиании, Корнуользии, Уэльсии и Ирлаиндии. Между прочим, лорд «Зовите меня мистером Жабой» в описании Кеннета по праву считается одним из самых скучных персонажей всей детской литературы.

Как сказал сам профессор Робертс: «Моей любимой сценой была та, в которой открыли дверь тюремной камеры. Чтобы устроить побег амфибии, ее переодели в трансвестита. Это так похоже на жизнь. Я хочу сказать, если вы увидите жабу шести футов ростом, да еще и трансвестита с зеленой пупырчатой кожей и в костюме пэра, то вам вряд ли захочется мешать ей – например, выламывать решетку на окне. Лично я держался бы подальше от нее. Особенно после неудачного романа этого арестованного гражданина с младшим сыном маркиза Индюка».

ГАРИК ПОКЕР —
Дж. К. Роллинг (только не из группы «Стоун»)

Вообразите себе маленького, угнетаемого и обижаемого с ранних лет ребенка, который вдруг узнает о своем невероятно мощном магическом потенциале. В свои эмоционально нестабильные тринадцать лет он принимает решение обрушить ужасную месть на всех людей, смеявшихся над ним и шлепавших его – короче, на всех обидчиков, говоривших ему, что он ноль без палочки, и заставлявших бедного Гарика спать под лестницей. Разве они не обращались с ним, как с грязью? Ха-ха! Они нашли плохого мальчика для своих шуточек! Вот так! Пусть теперь знают, какого дурака сваляли! Магические силы переломают им каждую косточку, вырвут руки и ноги и заставят бегать за ним, дрожа и умоляя – да, умоляя! – о жалости! Ха-ха! И кто теперь нищее отродье? А? Я видел у Пита видеофильм, и там одному парню, хи-хи, с помощью телепатических сил, хи-хи, раздавили череп, словно виноградину. Пусть эти козлы, называвшиеся якобы его родителями, поймут, насколько он крут! Ха-ха! Тьфу на вас! Всем отомщу! ВСЕМ! Весь город заплатит! Еще как заплатит! Пусть теперь каждый жалеет о прошлых несправедливостях. А он-то заставит их пожалеть! ХАХА-ХАХА! Умрите! Умрите! Все умрите!

Так вот, эта книга абсолютно другая.

«Дороти Паркере – это американские горки хитрости, грубости и женского эгоизма; отныне тиара злобности будет принадлежать только ей. Остальным притворщикам остаются только цыплячьи короны...» – «Дейли Миррер». (Эту поддержку прессы вы можете встретить в более ранних изданиях – причем абсолютно других книг.)

3.99 фунтов стерлингов. Кроме того, вы можете купить точно такую же книгу, с унылой черно-белой фотографической обложкой, но зато по 12.99 фунтов стерлингов.

ДЖЭМА ОЛИВЕР ТВИСТ —
Делия Дикингс

История об изнеженной дворянке, связавшейся с цыганами, бродягами и ворами. Книга включает в себя сорокастраничную вкладку с подборкой викторианских трущобных рецептов, среди которых вы найдете «Сало с хлебом», «Сало с хлебом и нерафинированным сахаром», «Подсохшая моча кузины», коктейль «Гравий» и «Грязный пирог», где шоколад заменяется илом или тиной. Также включает в себя песни: «От пинка ты ускоришься в два раза», «Пересчитай все полки в доме» и «Где мое сало?» Книга может заинтересовать вас сарайно-хлевными «Рецептами кулинарии» – например, жареными колбасками или сладким кремом с кисло-сладким привкусом.

Возможные рецензии от «Guardian»:

а) более вероятно: «Папа, и мне это нужно прочитать? А можно я лучше полистаю новый комикс про „Хеллбоя"?»

б) менее вероятно: «Пожалуйста, сэр, не могли бы вы подыскать нечто похожее?»

МЭРИ ПОПИНЬШ —
П. Л. Реверс

Появление Мэри в особняке Уинсбери радикально преобразило быт этого старо-лондонского семейства. Мало того, что она шумно рыдала ночами в своей комнате, часами говорила по телефону с родственниками в Чехословакии и съедала все мороженое в холодильнике, так эта юная леди приводила в дом своего вонючего, увешанного кольцами дружка и в конце концов оставила его «только на два дня, если вы не против... я же сказала, пожалуйста!». А он, между прочим, жил у нее целый месяц и часто заваливался после попойки в три-четыре часа ночи. О, как он нелепо оправдывался, когда хозяева застукали его врасплох при очень пикантном занятии – однажды вечером он подглядывал за Элжерноном и Жасмин! Когда Ван Моррисон приехал в Лондон, чтобы сутки покутить в казино (мы встретим его снова лишь в финале – в момент потрясающей развязки сюжета), Мэри пригрозила, что расскажет его жене об измене, хотя на самом деле это было недоразумение – так сказать, столкновение двух культур, которое вы найдете весьма пикантным и забавным. Надеюсь, вы поняли мой легкий намек.

«Не то чтобы роман, но по объему вроде бы подходит». – Журнал «Волосы и макияж» (стр. 17).

Присоединяйтесь к обществу соддитов!

Вы с ума сошли? К соддитам?

Признайтесь! Вы жили, дышали и наслаждались книгами А. Р. Р. Р. Робертса – утром, днем, вечером и между ними? Вы игнорировали упреки, высказанные нежным голосом, о вашей заброшенной работе, о покинутых друзьях, еде и играх, и все ради этого сокровища, которое они называли «странной книжечкой»? Вы были готовы пожертвовать телами своих родных и возлюбленных, возложив их на окровавленный алтарь вашего почитания А. Р. Р. Р. Робертса?

Вам хотелось бы встретиться с людьми, настолько же безумно влюбленными в соддитов?

Тогда присоединяйтесь к ОБЩЕСТВУ СОДДИТОВ, с его фан-клубами Верхне-Средиземельных безумцев и соддито-помешанных рабо-робертсов!

Уплатив ежегодный членский взнос (95 фунтов стерлингов) и оформив страховку от туберкулеза и бытового травматизма, вы сможете присоединиться к тучным, инвертированным, болтающим с собой в туалете, инфицированным одержимостью к спорам о «Соддите» людям, которые все время бормочут о том, что все остальные не понимают этой книги.

Встречаясь раз в шесть месяцев с коллегами по ОБЩЕСТВУ СОДДИТОВ, вы сможете:

• одеваться в костюмы, основанные на мире соддитов А. Р. Р. Р. Робертса;

• повторять такие фразы, как «это моя самая любимая книга», «моя самая любимая глава (укажите название)» и «остальные книги о героях в сказочной стране мне вообще не нравятся»;

• вздыхать и смотреть в пол.

Как сказал профессор Робертс: «Слово „фанат“, насколько нам известно, этимологически происходит от „фанатика“. В наши дни „фанат“ стал синонимом одержимого человека, с искрами безумия в глазах. Это безумный фундаменталист, оторвавшийся от реальности и требующий лечения или даже, как мне кажется, заключения в тюрьму». Он забыл добавить, что имеет самых лучших фанатов в мире!

Оторвитесь от реального мира и возрадуйтесь этой захватывающей фантазии ПРЯМО СЕЙЧАС!

Новинки издательства «Непутевые книги»
«ШМОДДИТ»

Обязательно прочитайте эту веселую, легкомысленную и слегка неуважительную пародию на классическое произведение А. Р. Р. Р. Робертса «Соддит». Если вы не будете смеяться над каждой фразой, вам вернут назад ваши деньги! (Предложение недействительно для Англии, Северной и Южной Америки, территорий выше тропика Козерога и прочих сигнатур книжной гильдии.) Идеальный подарок людям, которые уже имеют «Соддита», – при условии, что вы хотите купить для них книгу, которая пришлась бы им по вкусу (а не носки, перчатки или что-то банальное). Единственной альтернативой является сам «Соддит», но он, как вы понимаете, уже у них имеется.

В этой непочтительной яркой пародии все персонажи оригинальной книги закиданы гнилыми помидорами:

• Бинго стал маринованным перчиком

• Гэндеф – бурбоном

• Гном Мори – жареной картошкой

• Элсквар – королевским джерси

• Хотите узнать, как дракон Слог получил свои чипсы ?

Все в рассрочку!

От лиги книготорговцев: термин «злой» на молодежном сленге означает – «хороший»!

«Я мог бы сказать, что смеялся, но лучше промолчу», – сэр Джордж Грэхем, бывший менеджер «Шпор» (футбольный клуб Тоттенхэма).


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю