Текст книги "Аристократ (СИ)"
Автор книги: VladimirK
сообщить о нарушении
Текущая страница: 24 (всего у книги 24 страниц)
Не думал, что это приведет меня к сегодняшнему дню.
Интересно получается, если он – идеал. А он – копия меня... то Дэн – это я сам идеальный. Если бы все мои способности были бы развиты, если бы я умел все по-максимуму, если бы у меня не было ограничений в бренном теле, если бы ничего бы меня не сдерживало, то я был бы Дэном! Невозможно сделать идеальную копию самого себя, но, как оказалось, можно сделать техническую копию. Да, он не вполне живой. Но... не мертвый, разве не так?..
Он говорил, и продолжать упорно что-то делать. Медицинский аппарат заработал, оповещая готовность мелодичным голосом. Я уже полностью находился в капсуле. Что же это за танцы с бубнами? Я увидел краем глаза кровавую карту моих ран на мониторе.
– Живая ткань гораздо круче искусственной. – Слышал я сквозь стенки капсулы. – Металл или пластик может выдержать определенное, ограниченное, усилие. А живая ткань, если она будет соответственно развита, сможет устоять и при 10 кратном увеличении нагрузки свыше ограничений! В этом состояли мои биологические разработки. Я сделал все, что хотел, а я хочу, чтобы ты жил... Прощай.
После этого я взорвался – меня разорвала нечеловеческая боль. И все померкло.
Я очнулся с неприятной болью в затылке. Одно то, что я очнулся и что-то почувствовал, было уже странно. Как Дэну это удалось? И тут я услышал безапелляционное:
– Мы вшили тебе в мозг чип управления. Он создан по принципу, разработанному Деном, кажется, ты так его называл, этого, своего робота? – говорящий как-то снисходительно усмехнулся и продолжил: – Чип генерирует излучение, которое подавляет свободную волю. Ты под контролем.
Я увидел дедка, который носил военную форму России.
Так, что это за дед и где Дэн?








