412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Villano » Герцогиня (СИ) » Текст книги (страница 10)
Герцогиня (СИ)
  • Текст добавлен: 28 июня 2018, 21:30

Текст книги "Герцогиня (СИ)"


Автор книги: Villano



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 19 страниц)

Сэм почувствовал, как взорвался оргазмом Рамиро, и поежился от ласковых искорок его семени в своей крови. Они пробежались по всему телу, залечивая от и до, и собрались в теплый комок прямо в сердце. Он поспешил выгнать искрящийся шар, но тот пригрелся, прилип и уходить не пожелал. Сэм смог избавиться от него, только когда на помощь ему пришел Маркус. И Дариус. И Тарио. И даже Дэнис. Это и привело Сэма в чувство. Рамиро уложил его к себе на грудь, укрывая руками и ногами, и ненадолго притих. Сэм с трудом поднял голову, сфокусировал взгляд на прикроватном столике и обнаружил там две наклейки. Маленькую и большую. Профессор Вилкинс взял бразды правления телом, запинал ногами изможденного похотливого малька Сэма в угол и решительно приклеил пластырь на грудь Рамиро и на руку себе. Повеселились и хватит. Они оба уснули мертвым сном через минуту.

– Доброе утро.

Спокойный и холодный, как сама смерть, голос Моро вывел Сэма из блаженного полусна. Широкая грудь под его ухом всколыхнулась, и он тут же поднял голову.

– Тсс. Рамиро, спокойно, здесь все свои.

Демон моргнул, на мгновение крепко сжал Сэма в могучих руках и расслабился. Моро поставил большой поднос с едой на столик рядом с кроватью и посмотрел прямо в серые настороженные глаза Наследника.

– Сэр Рамирес, во избежание недоразумений, хочу вам кое-что пояснить, – вежливо начал Моро, пристально наблюдая за демоном. Тот распахнул огромные глаза во всю ширь, но не дрогнул и мускулом. Молодец! – О вашем пребывании здесь ни Великий Герцог де Сент-Перес, ни остальные Наследники не знают.

– Это хорошая новость.

– Плохая новость: ни Сэм, ни сэр Маркус в ваших разборках участвовать не будут. Я в этом доме отвечаю за безопасность и приму все меры для того, чтобы спокойствие господина нарушено не было.

– Если ты думаешь, что я позволю упасть с головы Сэма хотя бы одному волоску, то ты полный идиот, – сел на постели Рамирес. – Котенок не будет участвовать в моих интригах никогда. Даже если захочет. Я справлюсь со своими проблемами сам и не здесь. Если бы не твои снотворные штучки и не обнаженный Сэм в моей постели, я бы ушел на следующий же день! Дайте мне одежду, я уберусь отсюда немедленно.

– Что? Сдурел?! – опешил Сэм. Повалил демона обратно на постель и сел сверху. – Я тебе уйду! Деловой! Трахал меня почем зря целых…

– Шесть, – вежливо подсказал Моро, скрывая одобрительный блеск глаз прищуром. Рамирес своим поведением его откровенно порадовал.

– Шесть!!! Суток подряд, а теперь собираешься свалить? Я тебе кто? Шлюха? Поимел и дальше пошел?

– Котенок, ну что ты несешь, – попытался обнять его Рамирес. Сэм сложил руки демона на его груди и уселся на них сверху для надежности. – Я сейчас в бегах, по моему следу идет очередной убийца. Как я могу остаться? Если с тобой что-то случится из-за меня, я с ума сойду.

– Пока у меня есть Моро, со мной ничего плохого не случится, – отрезал Сэм. – У тебя есть план?

– Да, – отвел глаза Рамирес.

– Не ври, – понимающе улыбнулся Сэм. – Нет у тебя никакого плана.

– Ну… да.

– Раз плана у тебя нет, значит, идти тебе некуда. Так?

– Да, – неохотно согласился демон, – но это вовсе не означает…

– Ты хочешь меня? – перебил его Сэм.

– Конечно!

– Моро, как ты узнал, что Рамиро – Наследник Великого Герцога де Сент-Переса?

– Истинная ипостась, – пожал плечами демон. – Витые рога и черную змеиную чешую на теле демонов этого рода невозможно спутать с другими.

– А когда это ты успел увидеть меня в истинной ипостаси? – напрягся Рамирес. Моро молча, укоризненно и крайне многозначительно на него посмотрел. – О… ты подсматривал за нами в постели?

Рамирес покраснел от стыда и злости за растяпу себя. Как можно было настолько увлечься сексом, чтобы не заметить чужого демона возле постели?! А если бы это был убийца?

– Я же говорил: я отвечаю за безопасность Сэма, – голосом занудного старикашки ответил Моро. – Вы молодой необузданный демон, а Сэм – хрупкий беззащитный человек. Конечно, я приглядывал за вами!

– Ужасно, но правильно, – прикрыл пылающее лицо ладонью Рамирес, легко выдергивая руку из-под Сэма и даже не замечая этого.

Моро одобрительно прищурился и перевел взгляд на господина. Тот улыбнулся и убрал ладонь с лица Рамиреса.

– Ты останешься у меня, чудо ты мое страшное. Даже не думай возражать, ясно тебе? Мы будем радоваться жизни и заниматься сексом до одурения. Никто не узнает правду, пока ты сам этого не захочешь. Поживешь спокойно, подождешь и придумаешь план. Куда тебе торопиться? Ты же еще совсем мальчишка.

– Котенок, я все понимаю, но про мальчишку ты сказал зря, – немедленно подмял его под себя Рамирес. – Я давно уже не ребёнок. То, что мне 559 лет, вовсе не говорит о том, что у меня нет мозгов или опыта. Не смей разговаривать со мной таким снисходительным тоном! Я готов ради тебя на многое, но если ты не будешь уважать меня и не перестанешь командовать, ноги моей в твоем доме не будет. Понятно?

– Ух, какой грозный! – улыбнулся Сэм, но наткнулся на тяжелый взгляд почерневших глаз Рамиреса и передумал прикалываться. – Прости. Я не хотел тебя обидеть.

– Надеюсь, ты извинился искренне, – сурово посмотрел на Сэма демон. Отвел волосы с его лица и прошелся по нему губами. – Я останусь и позволю тебе все, что угодно, если ты пообещаешь вести себя крайне неприлично, но при этом очень уважительно.

– Клянусь! – заулыбался Сэм. – Ты меня приятно удивил, Рамирес.

– То ли еще будет, – поцеловал его демон.

Почувствовал укоризненный взгляд Моро затылком и понял его без слов: сел на постели, посадил Сэма к себе на колени и принялся за еду, не забывая практически насильно подкармливать своего хрупкого, сладострастного и очень капризного Котенка. Накормил до отвала, натянул оставленные предусмотрительным Моро штаны, посадил обнаженного Сэма на закорки и пошел с экскурсией по новому дому, проверяя столы, стены, кровати и подоконники на прочность собой и совершенно неприличным Котенком.

Планета Подземелье, Столица, 1 год и 4 месяца до дня Х

Рамирес провел рукой по стройной спине лежащего рядом Сэма. Утреннее солнце услужливо обрисовало то, что демон чувствовал рукой: выступающие лопатки, все до единого позвонки, тонкие ниточки ребер и впалые бедра. Под прозрачной кожей были видны даже голубые прожилки вен. Рамирес виновато поцеловал Котенка в копчик. Два месяца они сходили с ума – и вот результат. Если бы не все сильнее мрачнеющий Моро, Рамирес вряд ли смог бы взять себя в руки так быстро, но с сегодняшнего дня все будет немного по-другому. Устоять перед Сэмом он не сможет ни при каких раскладах, но если займется хоть чем-нибудь, то Котенок наверняка чуток успокоится. Если бы он не был таким нереально хрупким человечком! Но он был. И хрупким, и человечком. Это следовало учитывать, даже если сам Сэм забывал об этом напрочь.

Моро возник в дверях темным призраком с полным подносом еды как всегда неожиданно и своевременно. Каждое утро ровно в 8. По нему можно было сверять часы. Рамирес поднялся с постели, натянул штаны и успел поймать его за плечо до того, как демон испарился. Пришло время поговорить. Моро жутко потемнел лицом, и он тут же убрал руку, мысленно отругав себя за тупость. Сэм же предупреждал, что прикосновения управляющий терпит только от своего господина! Рамирес вышел в коридор следом за демоном и плотно прикрыл за собой дверь.

– Моро, так дальше нельзя. Я не могу устоять перед Сэмом, а он скоро станет привидением! Мне надо отвлечься.

– Что я могу для вас сделать? – повеселел управляющий.

Рамирес зажмурился, но все-таки сказал это вслух. Выбора-то все равно не было. Дзен не помогал. Только любимое запретное занятие могло спасти от него Котенка.

– Мне нужна большая светлая комната под студию для рисования. Сможешь подобрать?

Продолжительное молчание было ему ответом. Он открыл глаза и наткнулся взглядом на слегка подрастерявшего свою вечную каменную невозмутимость Моро.

– Я познакомился с Сэмом в Университете. У меня диплом художника-реставратора.

– Это крайне… необычное увлечение для Наследника рода де Сент-Перес.

– Да, я знаю, – почесал затылок рукой Рамирес, скрывая смущение. – Наш род во все времена отличался воинственностью и нездоровым помешательством на разного рода оружии. Я не исключение, просто рисование идет дополнительным бонусом.

– Вам лучше знать.

– Я открываю тебе мою слабость только ради Сэма и убью тебя, если это знание выйдет за пределы этого дома.

– Понимаю, – вернул невозмутимость на лицо Моро. – Простите, что вынудил вас давать пояснения, сэр. Мне понадобится несколько дней, чтобы все организовать. Это поручение выходит за рамки моего опыта и требует специфических… эээ…

– Не перегибай палку, – улыбнулся Рамирес. – Просто покажи несколько помещений, а дальше я все сделаю сам.

– Хорошо. Что-то еще?

– Да. Сэм приходит домой очень рано. Раньше такого не было. В чем дело?

– В вас, – пожал плечами Моро. – Сэр Маркус недоволен.

– Ты можешь сделать так, чтобы терпение Великого Герцога Барбадоса иссякло? – спросил Рамирес. – Я хочу, чтобы Сэм занялся делами и своей любимой физикой с тем же усердием, что и раньше.

– Но почему?! – все-таки растерялся Моро.

Такого он от юного демона не ожидал никак. Сумасшедшее желание распирало Рамиреса на части постоянно, и не чувствовать его было невозможно. Если к легкому, сладкому запаху Сэма все привыкли, то тяжелый, властный и чуть горьковатый аромат желания Рамиреса, как и его красивое, могучее человеческое тело, напрочь выбивали демонов в особняке из колеи. Сексуальный беспредел, что творился в доме последние два месяца, докатился даже до Моро, который пару раз не выдержал накала страстей, что бурлили вокруг Сэма и Рамиреса, и прогулялся до всем известного квартала Ню на другом конце Столицы, чтобы сбросить напряжение и прийти в норму. Успокаивать подчиненных он даже не пытался. До тех пор, пока они исправно выполняли свои обязанности, их личная жизнь его не касалась, даже если происходила у него на глазах в темных коридорах, служебных помещениях или закутках под лестницами.

– Из-за Сэма, – пожал плечами Рамирес. – Я хочу, чтобы он был счастлив и доволен жизнью.

– Внимание сэра Маркуса можете привлечь и вы, – многозначительно посмотрел на демона Моро. – Герцог терпеть не может, когда кто-то причиняет Сэму боль без его согласия.

– Что ты… О. Понятно, но я не уверен, что смогу это сделать.

– Это самый эффективный способ. Сломанной ключицы и недовольного этим сэра Маркуса хватит, чтобы вернуть Сэму мозги.

 – Ты прав, – тяжело вздохнул демон. Хотел добавить еще что-то, но дверь открылась, и из нее вылетел встрепанный со сна Сэм.

– Рамирес! Ты куда исчез?

Сэм повис на могучей шее своего демона и успокоился только тогда, когда почувствовал, как сжались вокруг него сильные руки.

– Мне нужно было поговорить с Моро, но я не хотел тебя будить, Котенок, – ответил Рамирес, целуя шею и точеное плечо перед своим носом.

– Никогда больше не пугай меня так! – прошептал ему на ухо Сэм. – Я подумал, что ты ушел бороться за власть и бросил меня одного.

– Маленький мой, ну что ты несешь? – оторвался от выступающей ключицы Рамирес. Посмотрел в расстроенные карие глаза и потерялся в них, снова забывая обо всем на свете, кроме хрупкого доверчивого человечка в своих руках. – Я никогда не оставлю тебя одного. Ни за что. Даже если мне придется уйти, я обязательно к тебе вернусь.

– Правда? – просиял Сэм.

– Правда, – улыбнулся Рамирес, открывая дверь в покои на ощупь и прижимая Сэма к стене сразу на ней. – Вряд ли я протяну без тебя долго.

– Чудо ты мое страшное! – счастливо обнял его Сэм. Выдохнул в висок: – Ты свел меня с ума.

– Не стоит терять ваши гениальные мозги, профессор Вилкинс, – попытался вынырнуть из омута Рамирес. – Они вам еще пригодятся.

– Да плевать мне на них! Я боюсь потерять тебя.

– Ты не потеряешь, – прошептал демон и утонул в нахлынувших эмоциях с головой, теряя контроль, обнимая Сэма в полную силу и, конечно же, ломая ему плечо.

Рамирес понял, что натворил, только когда посреди спальни возник раздраженный донельзя сэр Маркус, который с ходу отвесил ему чудовищной силы подзатыльник, отправляя на пол, а потом закинул на постель страшно виноватого Сэма, холодно отчитал обоих, вылечил сломанное плечо помощника и исчез так же внезапно, как и появился. Рамирес добрался до постели, получил порцию поцелуев и уверений в том, что ни в чем не виноват, накормил Сэма завтраком насильно и с легким сердцем, но яростно протестующим членом выпроводил из дома на работу, чем заслужил одобрительный взгляд всезнающего Моро и отправился вместе с ним осматривать свое будущее тайное логово.

О борьбе за титул Великого Герцога де Сент-Переса Рамирес решил подумать не раньше, чем через полгода. Пусть Кортес и Санчес бьются между собой, а он померяется силами с победителем. Хватит с него семейных традиций! Если есть хоть капля мозгов, то ими нужно пользоваться, и теперь, когда у Рамиреса был Котенок, умирать за просто так не хотелось. Кортес сильнее его, Санчес хитрее, а он был той самой золотой серединой, которая получит вожделенный титул и право на жизнь терпением.

====== Глава 2 ======

Планета Подземелье, Столица, 7 месяцев до дня Х

Неру сидел на скамейке в парке позади особняка и с тоской смотрел на яркое солнце над своей головой. Привычка шептаться с ним была у него с самого детства, но только на Подземелье он чувствовал, что его действительно слушают. Неру бессмертного оборотня-солнце Прайма никогда лично не видел, но искренне верил в то, что он за ним приглядывает чаще, чем за всеми остальными оборотнями Вселенной вместе взятыми. Это помогало в те времена, когда больше верить было не во что.

– Солнце! Я устал. Я, конечно, тот еще притворщик, но полтора года – это уже перебор. Томас дышит на ладан и рад бы умереть, но Кирилус все никак не может нас достойно убить, потому что я навострился раскрывать его коварные замыслы до того, как он добирается хотя бы до середины! Что мне делать? Я понимаю, что должен отпустить Томаса с миром и перестать держать его на этом свете, но я не могу. Не могу! Да еще наша волшебная леди Дэнис, чтоб ей пусто было! Тупая похотливая идиотка. Вот уж не думал, что наличие или отсутствие мозгов может так сильно влиять на мое либидо! Она вешается мне на шею, а меня от нее тошнит. Вот кого я бы с удовольствием убил сам.

– Неру? – сухой, тихий, но совершенно стальной голос Томаса раздался у оборотня прямо над ухом. – Опять болтаешь с Солнцем?

– Да, – потерся лицом о камзол Великого Герцога оборотень. – Тебе сейчас не до меня, а с леди Дэнис я разговаривать не в состоянии. Давай ее убьем, а? Томас, ну пожалуйста!

– Как? Она же моя фаворитка, а в несчастный случай никто не поверит, – ласково растрепал его золотые волосы Герцог. – Мальчик мой, я хочу с тобой серьезно поговорить.

– У меня уже мурашки по коже! – вскинул голову Неру. Томас смотрел на него с любовью и железной решимостью. – Я не дам тебе умереть!!!

– Ты почти довел несчастного Кирилуса до помешательства, – улыбнулся Томас. – Я, конечно, в восторге, но если он сойдет с ума, то Великим Герцогом станет Флавиус, а это совершенно неприемлемо. Полгода назад Кирилус убил младших братьев, и теперь остались только они двое. Я не позволю подстилке Кортеса де Сент-Переса стать Великим Герцогом Вальтерусом. Мои предки этого не вынесут.

– Я не виноват, что Кирилус так поглупел! – нахмурился Неру. – Сделал бы все правильно, и нас с тобой давно бы уже не было в живых.

– Волчонок, – прижал золотую голову к груди Томас. – Твоя верность и преданность выше моего понимания, но я прошу тебя подумать о Дэнис. До ее совершеннолетия осталось всего семь месяцев. Если мы трое не умрем до этого момента, она станет четвертой и погибнет в чьей-то постели ни за что. Ты этого хочешь?

– Нет, конечно! – закрыл глаза Неру. – Хорошо, давай сделаем так: на следующей неделе Кирилус в очередной раз попытается тебя убить.

– Я знаю. И что?

– Мы упростим ему задачу и займемся сексом с леди Дэнис. Когда убийцы проникнут в кабинет, я прикрою тебя ее телом. Она умрет, мы убьем наемников, и Дэнис обретет свободу. Кирилус порадуется тому, что убил хоть кого-то, придет в норму и убьет нас в следующий раз.

– Неплохой план, – задумался Томас, – только давай не будем раздеваться полностью, хорошо? Великий Герцог Вальтерус не должен уйти в другой мир голым. Предки меня не поймут.

– Ты решительно настроен умереть? – поднял голову Неру.

Томас тихо рассмеялся и крепко поцеловал его холодными пергаментными губами:

– Нет, конечно, но надо быть готовым ко всему.

– Хорошо, как скажешь.

– Иди, подготовь все как следует, – поднял его со скамейки Герцог и ласково подтолкнул к выходу из парка. – Я посижу пять минут и приду.

Оборотень подозрительно оглядел демона с ног до головы, но послушно отправился в особняк. Томас проводил его сияющую фигуру долгим взглядом и набрал номер на мобильнике.

– Вторник, вечер, – сказал он тихо и отключился.

Солнечный луч пробежался по Великому Герцогу Вальтерусу теплом и исчез, сменившись прохладным ветерком. Томас уселся на скамейку и поднял лицо к необъятному голубому небу. Совсем скоро он растворится в его бездонной глубине и обретет долгожданный покой. Кто бы мог подумать что он, Великий Герцог, будет ждать дня своей смерти с нетерпением? Только не Томас. Но иногда бывает и такое. Сильный дух в слабом, старом и больном теле. Лучше умереть в бою, чем в постели. Вчерашний сердечный приступ стал последним предупреждением. Следующего Томас уже не переживет, он знал это совершенно точно. Так что время для последней интриги пришло. Великий Герцог он или кто?

Пятая Планета Шестого Круга.

Дэнис бесцельно шаталась по офису с самого утра. Вторник. Нервы шалили, желудок бунтовал, а напарник выбешивал подозрительными взглядами. Она навернула очередной круг и наткнулась на выросшего на пути шефа. Своей двухметровой демонической фигурой он перегородил весь проход и, незаметно маневрируя, загнал ее в кабинет. Дэнис это отразила не особо и принялась рассеянно бродить по нему туда-обратно. Часы на стене показывали 11.20. Обед скоро, но думать о еде было категорически невозможно.

– В Столице сейчас уже темень и холод собачий. Зима на Подземелье, говорят, в этом году зверская, – светским тоном сказал Томаро и вручил Дэнис дурно пахнущий стакан с темно-коричневой жидкостью. – Выпей залпом.

– Там сейчас половина одиннадцатого вечера, – рассеянно отозвалась она, послушно глотая поданное.

Блэк Дог обжег рот и горло, спустился огненной лавой по пищеводу и взорвался нейронной бомбой в желудке. Дэнис отчаянно закашлялась, согнулась пополам и попыталась вдохнуть. Ей это удалось раза с третьего. Знакомые заботливые руки напарника усадили ее на диван и вытерли слезы из глаз бумажным платком.

– Тебе уже лучше? – спросил Диего.

– Не знаю, – откинула голову на спинку дивана демоница. – Яйца вам обоим оторвать за такое издевательство! А если бы я умерла?

– Мы бы славно повеселились на твоих поминках, – рассмеялся Томаро. – Расскажешь, в чем дело, леди Дэнис Вальтерус?

– Кто? – почти искренне удивилась Дэнис. – Шеф, а ты, случаем не хлебнул из бутылки раньше меня, а?

– Лейтенант, – снисходительно посмотрел на нее демон, – я стал руководителем этого департамента не просто так.

– Серьезно? А где ты работал до этого? – попыталась сменить тему Дэнис.

Чем меньше народу знает о ее настоящей личности, тем меньше потом трупов будет. Заметать следы придется очень тщательно, иначе спокойной жизни не видать.

– В Столице, в особом подразделении при Императоре Дариусе.

– В каком именно?

– В том, которого как бы нет.

– Круто, – уважительно протянула Дэнис, понятия не имея, о чем он говорит. У Императора таких подразделений было не меньше десятка!

– В общем-то, я и сейчас там работаю.

– Вон оно что! А я-то думала, что такой сильный, умный и коварный демон на этой захудалой планете забыл, – уловила суть Дэнис. – Император приказал тебе, да?

Диего уселся в кресло в углу кабинета и практически слился с обивкой. Вытащить что-либо о прошлом из жутко скрытного мужа оборотень за два года тайного совместного проживания так и не смог. Томаро отмалчивался, отнекивался, но однажды не выдержал и поклялся все рассказать, как только это станет возможным. Диего искренне надеялся, что сегодня этот день настал.

– Да. Моя задача – контролировать ситуацию на 3,4,5 и 6-м Галактических кругах.

– Ого! Император – настоящий паук и мой герой. Только зачем ты мне это рассказал? – налилась подозрениями Дэнис.

– Еще одна моя задача – контролировать тебя, – ответил Томаро, следуя инструкциям, которые получил буквально вчера и которые его насторожили.

Конечно, правду говорить легко и приятно, особенно друзьям и любимым, другое дело, зачем ее нужно говорить! Этого он не знал, а потому нервничал. Не в его правилах было оставаться не у дел, если интрига разворачивалась у него перед носом.

– Опаньки, – растерялась Дэнис.

– Ты меня откровенно порадовала, когда перестала участвовать в грабежах и разбоях и устроилась работать прямо у меня перед глазами. Мои отчеты наверняка немало повеселили Императора.

– Твои… что?!

– Дариус лично интересовался тобой и твоими успехами. Я сделал все, чтобы усложнить твою жизнь по максимуму, так что читать о тебе ему было не скучно. Когда ты вернешься в Столицу, этот опыт тебе ох как пригодится.

– Я все-таки привлекла его внимание, – прикрыла дрогнувшими руками внезапно повлажневшие глаза Дэнис. – Слава тебе, Великий Ничто!

Дариус интересовался ее жизнью лично! Это означало только одно – у нее есть реальный шанс получить все, что она хочет. Вопрос только в том, чего она на самом деле хочет. Свободы под чужим именем вдали от Подземелья или Великого Герцога под каблуком в Столице? А ведь есть еще Сэм! И Император. Он следил за ней не просто так.

– Ты уверена, что внимание Императора стоило привлекать? – усомнился Томаро.

– О да, еще как уверена! Осталось только понять, чего Дариус от меня хочет.

– Это уже ваше с ним личное дело, – пожал плечами демон. Помолчал секунду и добавил от себя лично. Грех не воспользоваться положением в корыстных целях. Демон он или где? – Имей в виду, я раскрыл тебе страшный секрет.

– А зачем ты мне его раскрыл? – спросила Дэнис, мигом возвращаясь из мечтательных раздумий о светлом будущем в реальность.

Шеф потер свою бычью демоническую шею когтями и вдруг перестал быть шефом, а стал обычным демоном Томаро: усталым, чуть злым и не слишком довольным жизнью.

– Потому что я хочу вернуться в Столицу, леди Вальтерус. Я соскучился по демонам, интригам и жестокости. Я хочу, чтобы все вокруг завидовали тому, что у меня охрененно красивый муж. Я хочу убивать его демонических поклонников направо и налево, ревновать ко всем подряд и открыто баловать. Я хочу жить на полную катушку.

– При чем тут я?

– Если ты поймешь замысел Императора и сделаешь все как надо, то станешь тем весомым камешком, что поможет мне занять место моего начальника в Столице.

– Томаро, ты настоящий демон. Я не забуду того, что ты для меня сделал, – поднялась с дивана Дэнис.

Подошла к нему, обняла его, похлопала по спине и… исчезла в яркой вспышке мгновенного портала. Томаро проморгался и неожиданно увидел прямо перед собой мрачного, как грозовая туча, Диего, который взял его за воротник рубашки обеими руками и неожиданным рывком уронил на пол. Сел сверху, прижал руки к полу и зарычал:

– Я тебе кто? Игрушка? Огонька тебе не хватает, да? Ревности?! Чертов демон! Ты ни разу не сказал, что любишь меня!

– К чему ты…

– Я думал, наша свадьба в Столице была доказательством твоей любви ко мне, а оказывается, все это было ради будущих кровавых забав! Приманку для акул из меня сделать собираешься?

– Диего, ты все не так понял, – улыбнулся Томаро, но увидел ярость в зеленых глазах и перестал веселиться. Перевернулся и прижал оборотня к полу. – Я выполнял приказ Императора.

– Женитьба на мне – это приказ?! – позеленел Диего. – Какое унижение!

– Не говори ерунды, дорогой мой. Ты не имеешь никакого отношения к моим заданиям и приказам.

– Точно?

– Да.

– А как же Дэнис? Она мой друг! НАШ друг.

– Что не мешает ей быть моим заданием, это раз, и использовать ее в своих интересах, это два. Дэнис прекрасно все поняла.

– Как это все по-демонически, – поморщился Диего.

– Я демон, и ты любишь меня именно за это.

– То, что ты сказал Дэнис про Столицу, правда?

– Да. Я хочу вернуться домой. Вместе с тобой, – ласково растрепал черные волосы оборотня Томаро. – Ты неотразим, и я хочу, чтобы все вокруг смотрели на нас с завистью и уважением. Мне надоело прятаться по углам и быть белым и пушистым. Я хочу крови и жестокости.

– Жестокости, говоришь, хочешь? – нехорошо прищурился оборотень.

– Я не нас с тобой имел в ви…

Закончить Томаро не успел, потому что Диего выскользнул из-под него и в мгновение ока защелкнул наручники на его закинутых на спину руках, а потом грубо поднял с пола, втолкнул в ванную комнату и отымел так жестоко, что вывихнул ему плечо и разодрал спину и задницу в кровь. Заставил умолять о пощаде, довел до сокрушительного оргазма, а затем приковал наручниками к трубе и исчез до того, как тот успел его остановить.

Томаро освободился, притушил эмоции и с трудом дождался вечера, но Диего домой не явился и все звонки проигнорировал. Демон пришел в неистовое бешенство и отыскал беглого оборотня на Второй планете Четвертого круга на следующий же вечер. Вытащил из чужой постели, убил любовницу, а его самого притащил домой и посадил на цепь в подвале на несколько дней: кормил с рук, бил хлыстом, резал ножом, капал воском и имел в хвост и в гриву до тех пор, пока не получил клятву в вечной верности. Снял с любимого оборотня цепи и тут же загремел в них сам.

Диего вернул Томаро все сторицей, добавил еще немного от себя лично, а потом глотнул некоего волшебного средства, забрался в его демоническую задницу ошалевшим от гормонов членом и не слезал с него целый день. Довел до исступления и полной потери контроля. Услышал ответы на все свои вопросы, а также признание в вечной любви, и только после этого разрешил кончить. Снял с любимого демона цепи, с трудом дотащил до постели и уснул мертвым сном на целые сутки, а когда проснулся, едва не зарыдал от счастья, увидев в черных глазах своего жестокого мужа искреннюю безропотную любовь.

Столица Империи демонов, Планета Подземелье

Дэнис пришла на разборку в самый последний момент. Медальон отца пеплом осыпался с ее груди, подтверждая то, что она увидела сама: Великий Герцог Томас Вальтерус лежал на ковре у камина в своем кабинете, зияя огромной дырой в груди, и был абсолютно и безнадежно мертв. Дэнис затаилась за тонкой стенкой потайного хода, выбирая удачный момент. Демоница, что изображала ее целых полтора года, была мертва, а Неру основательно побит, порезан и раздет, но все еще жив. Как она и предполагала. Оборотень был слишком вкусной конфеткой, чтобы вот так запросто позволить ему умереть. За столько лет царствования он свел с ума не только Томаса, но и обоих братьев.

Кирилус прижал его к столу лицом, запустил в сияющие плечи все десять когтей по самые пальцы и медленно потащил их вниз по спине, вонзаясь в вожделенную задницу едва живого оборотня изо всех сил, рыча и капая слюной.

– Ты мне ответишь за все, Неру. За все!!!

Рана от пули на левом боку Неру кровоточила, глубокий порез на шее заливал стол потоком крови, спина превращалась в кровавое месиво, но Наследник этого не замечал и упивался победой.

– За то, что спасал Томаса так долго, за то, что был верен ему, за то, что командовал всеми и вся в этом доме столько лет. И отдельно за то, что отвергал меня и заставлял мечтать о твоем теле! Я верну тебя туда, где ты и должен быть – на пол к моим ногам, раб. Цепь и хлыст для тебя будут самое оно.

Кирилус вошел в раж, Неру рванулся в отчаянной попытке освободиться: скинул его с себя, пошатнулся на подкашивающихся ногах, получил когтями по груди и начал оседать на пол. Наследник схватил его за горло, Дэнис потянула за рычаг, открывая проход… и замерла, потому что дверь за спиной Кирилуса распахнулась, и в нее ворвались два демона. Неру страшно захрипел и с ужасом уставился за спину Наследника, Кирилус обернулся, отбрасывая его в сторону, и налился безумной яростью, быстро приводя себя в порядок, ибо стоять со спущенными штанами в присутствии брата и Кортеса де Сент-Переса было крайне неразумно. Они явились в кабинет Великого Герцога Вальтеруса сразу после смерти Томаса не просто так!

– Флавиус, гнида паршивая! Как ты посмел притащить сюда любовника?

– Догадайся с трех раз, братец, – ухмыльнулся Флавиус.

Кирилус аж отшатнулся, с такой силой на него нахлынуло понимание и отвращение:

– Мало того, что ты подстилка де Сент-Переса, так ты его в наши семейные дела впутал?

– Прикуси язык, Кирилус, – усмехнулся драконоподобный Кортес де Сент-Перес и отодвинул хлипкого Флавиуса в сторону. – У тебя было время, чтобы убить брата и добыть титул, но ты его упустил.

– Ты не посмеешь!

– Еще как посмеет! – взорвался ненавистью за спиной Кортеса Флавиус.

– Какая разница, кто тебя убьет: он или я? – взмахом руки заткнул его Кортес. – Пока Император официально не признал тебя Великим Герцогом, ты всего лишь Наследник, Кирилус. Как и я. Все по правилам.

– Что ты творишь, Флавиус?! Опомнись! – зарычал Кирилус, в бешенстве глядя на спрятавшегося за де Сент-Переса брата. Происходящее просто не укладывалось у него в голове. – Нельзя впутывать в семейные дела чужих Наследников!!! Он уничтожит наш род!!! Тупой похотливый дебил! Позор рода Вальтерус!

– Не смей оскорблять моего любовника, Кирилус, он все-таки будущий Великий Герцог Вальтерус.

– Только через мой труп, – отрезал Кирилус, отступая к камину в поисках оружия, которым убил сестру и отца.

Дэнис замерла за стеной, лихорадочно просчитывая ситуацию. Томаро не зря рассказал ей об Императоре. Чего Дариус хотел от нее?! Древний паук наверняка знал, что сегодня здесь произойдет! И что делать? В кабинете начался бой, но исход его был предрешен. С демонами из рода де Сент-Перес старались не связываться, потому что в открытом бою им не было равных уже давным-давно. Дэнис наверняка справилась бы с Флавиусом, но вот Кортес! Его ей не одолеть никогда. Как и Кирилусу. Она посмотрела на своих братьев и поняла, что ни один из них не достоин титула Великого Герцога Вальтеруса. Флавиус по определению, а Кирилус потому, что слишком долго убивал Томаса, знал о позорной связи брата, но так его за это и не убил.

Кортес загнал Кирилуса в угол на другом конце комнаты, Флавиус скользнул к ним, вытаскивая длинный тонкий стилет, а Дэнис открыла проход, подхватила под мышки практически мертвого Неру и потащила по полу в коридор, благо до двери было всего несколько метров – демоны должны поверить в то, что оборотень выбрался из кабинета сам. Кирилус отбросил Кортеса за стол, вырвался из угла и налетел грудью на подло подставленный Флавиусом кинжал по самую рукоять. Поднял глаза от стилета, наткнулся взглядом на ускользающую Дэнис, изменился в лице и успел прохрипеть до того, как возникший за его спиной Кортес оторвал ему голову:


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю