Текст книги "Новые невероятные союзники (СИ)"
Автор книги: T-90A
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 37 (всего у книги 51 страниц)
Так с боем, резкими прыжками Калгари добралась до космонавта Леонова, что пытался её пристрелить из «Пистолета Макарова», после чего провела декапитацию первопроходцу открытого космоса. Загнутый назад рог Калгари был очень острым и справился с задачей не хуже гильотины. Далее демикорн, чья красная шкура чуть ли не целиком была покрыта другим оттенком красного, ловко ударила по падающей в низ голове Леонова отправив снаряд к Гагарину что целился в неё из АК.
Иронично что в этот момент люди связанные с космосом были вместе, но Калгари было не до иронии когда на неё набросился Королёв с железной трубой в руке и жуткой окровавленной гримасой на лице. Ранее покойная Сансет ударила конструктору советских ракет разводным ключом по челюсти, не только нанеся физическую рану, но и напомнив Королёву горькое прошлое Сталинских застенок, которое в настоящей ветке истории послужило причиной его смерти. Калгари была далека от его горьких переживаний и уклоняясь от ударов думала с практической стороны найдя в окровавленной пасти человека слабое место. Именно в него демикорн и ударила своим хлыстовидным хвостом с костяной стрелкой на конце. Удар был нанесён снизу и несмотря на его относительную слабость, стрелка смогла пробить мягкие ткани за подбородком после чего крепко застряла. На это и рассчитывала Калгари совершив резкий прыжок с одновременным разворотом, вырвав свой хвост со всем содержимым. Тут же Королёв выронил своё оружие, но, к его чести, не упал. В мире цвета сверхдержавы, он был очень живучим человеком, в том числе и за счёт того, что знал когда стоит отступить. Советская бионика близка к совершенству, а ранение Королёва, несмотря на всю жуть, было не смертельным. Сергей Павлович надеялся выжить и вылечится, так что предпочёл бегство бесславной гибели.
Следующим на очереди был Гагарин отбросивший от себя голову Леонова. В альтернативной истории этого мира Гагарин был известен не только как первый космонавт, но и как герой что был в экспедиции спасшей мир магии от угрозы астероида. Калгари не считала тот мир магии своим (хотя технически она в нём родилась), мир альтернативной истории достойным чтобы эта история продолжалась, а здешнего Гагарина – настоящим. Для неё он был просто очередным противником. Поправка – увёртливым противником. В космонавты его взяли отнюдь не только за широкую улыбку. Этот человек в своё время прошёл очень тщательный физический и психологический отбор. В текущей ситуации он сохранял хладнокровие, был сильным и ловким, а при своём невысоком росте Юрий был очень юрким. Демикорн атаковала его, встав на дыбы, пыталась задеть своими когтями на крыльях, обернуть вокруг его ноги свой хлыстовидный хвост, но Гагарин извивался не хуже ужа на сковородке сам при этом нанося ответные удары, а они были у него поставлены не хуже чем у профессионального боксёра. Сделав два удара по морде демикорна, далее человек с разворота ударил её ногой в живот. После достал выкидной нож и попытался вонзить его в сердце красной лезвиерогой. Так как Калгари этого мира была лишь клоном, то слёзы своей алой богини она не глотала. Её сердце не представляло собой красный кристалл неуязвимый к такого рода урону, да ещё и со способностью взрываться при активации «рубинового режима». Этот удар мог убить Калгари, но лезвиерогая тоже была сильной и ловкой. Она смогла отразить удар после чего уже сама атаковала противника используя холодное оружие. Увы, загнутый назад рог для этой ситуации был не слишком подходящим. Гагарин увернулся и Калгари не смогла отрезать ему голову, как ранее сделала это Леонову. Она его только полоснула по лицу оставив на физиономии космонавта длинный порез.
Как ни странно, но этим Калгари вернула миру красной сверхдержавы «историческую достоверность». (А также добавила отсылку на фанф автора DxD2, в котором Калгари говорила, что могла бы оставить такой же порез лидеру общины каменных ящеров – Амергалу.) Гагарин настоящей ветки истории носил заметный шрам на лице неизвестного происхождения. По легенде он его получил, прыгая из окна квартиры любовницы, но в отличии от своего космического полёта приземлился не так удачно. По другой он подрался с мужем этой любовницы и либо в драке получил порез от ножа, либо муж выкинул его из окна, отсюда и неудачное приземление. Любят люди придавать историям элементы романтики и ревности. Может вправду этот шрам Юрий получил в своих любовных похождениях, может история куда банальней, сам он про неё правду точно не говорил, но в этой альтернативной ветке истории свой порез на лице он получил в тяжёлом бою с красным демикорном. Сразу же после этого Гагарин на долю секунды замялся, и Калгари не упустила свой шанс. Неизвестно сыграл ли свою роль «приговор времени», но демикорн видя, как она невольно вернула историческую справедливость, далее решила действовать тоже в рамках истории.
Пользуясь замешательством противника, Калгари всё же, смогла обернуть свой хлыстовидный хвост вокруг ноги человека чем опрокинула его на каменный пол. Далее ей бы встать на дыбы и обрушится на голову Юрия, но Калгари решила действовать по-иному.
– Гагарин долетался, а ты допрыгаешься, – сказала красная лезвиерогая лежащему человеку с красным от крови лицом.
Далее демикорн резко подпрыгнула, расправив крылья и с силой отталкивая воздух начала неспешный взлёт. В сравнении с пони у демикорнов куда больная пропорциональная площадь крыла по отношению к телу. Большая, но недостаточная. По законам физики их крылья не могли бы поднять в воздух такую тушу, да ещё и обвешанную железками-артефактами, опираясь только о воздух. Однако мир «невероятных союзников» был полон магии, так что с усилием, как ворона с гантелей, но Калгари смогла взлететь, держа своим хвостом «на буксире» некрупного человека. Полёт был недолгим. Сделав небольшой круг для разгона, Калгари двинулась к разбитому витражному окну, за которым был солидный балкон, а уже за балконом глубокая пропасть. В неё Калгари и сбросила кричащего нечто нецензурное Гагарина, разжав свой хвост. Следить как Гагарин рухнет на скалы Калгари не стала, посчитав что после такого человеку невозможно выжить, а его полёт не то зрелище что тешит её чувство прекрасного. Хотя невольно демикорн всё же заострила свой взгляд, отметив, что падал Гагарин лицом в низ с распростёртыми руками и был немного похож на падшего ангела. (https://youtu.be/WBTX_7H7oF8?t=190) Но убивает не падение, а резкая остановка в конце, а битва была не там, так что Калгари быстро влетела назад в тронный зал через разбитый витраж и… И уже сама упала, но не как падший ангел.
Советский демикорн Индиго Ирис пришла в себя куда раньше Грея и не собиралась дожидаться, когда её враг тоже очнётся. Этот серый мерин ранее отрезал ей хвост, подрезал крыло, жестоко избил и судя по словам, собирался унизить её как кобылу. Аквамариновая лезвиерогая не из тех, кто такое прощает и не собиралась давать противнику шанса. Придя в сознание, она тут же поскакала к лежащему земному пони намереваясь из положения на дыбы обрушится ему на череп, но… Этот серый мерин подрезал ей крыло её же протезом-манипулятором с хвоста, так что хотелось убить его его же оружием. И как раз на спине Грея был дробовик. Ранее он из него не стрелял, но это было тактическое решение, и дробовик точно был заряжен. Исходя из этого Ирис быстро поняла, что нужно делать и за секунду, одним движением головы подцепила ремень дробовика своим лезвиеобразным рогом благополучно его перерезав. Так же быстро на взяла его в копыта, но… Тут свою роль сыграло что для демикорнов такое оружие было непривычно. Ирис вообще впервые его в копыта взяла. Однако она видела, как его держат террористы, как они его используют, а инженер криотехнологий имела много талантов, особенно к обучению. Быстро поняв, что да как, она уже начала направлять ствол на голову лежащего без сознания пони, но тут боковым зрением увидела цель получше.
Красный демикорн-предатель, что была заодно с террористами, ранее схватила Гагарина своим хвостом и взлетев куда-то его потащила. Теперь она вернулась, но уже без человека. Индиго Ирис сразу заметила эту крупную летящую красную цель и не могла оставить её без внимания. За долю секунды взвесив все приоритеты Ирис решила, что общее дело важнее личной мести и сменила цель. Теперь у неё на мушке дробовика была летящая красная цель, в которую с небольшим упреждением выпустила дробь. Попадание было очень удачным. Демикорн-предатель не погибла, но её левое крыло повисло плетью, а сама она, вращаясь начала неконтролируемое падение. Хотя нет – контролируемое. Непонятно как, но падая она смогла в последние секунды остановить вращение и рухнуть не в случайной точке, а прямо на подстрелившую её Индиго, что не успела перезарядится.
Удар был сильным, но демикорны не потеряли сознание. Наоборот они быстро встали на ноги и отбросив дробовик начали жестокий ближний бой. Красный демикорн против аквамаринового. Клон истинного демикорна против лезвиерогой непризнанного поколения. И какая ирония – обе по основной профессии своих кланов небыли воинами. Индиго Ирис была инженером крио технологий, а у Калгари Фуксус имя непросто так с древнего языка переводилось как «дымовой котёл», так что отчасти это был бой новаторства против консерватизма. В реальной истории у последнего никогда нет шансов, да и история «дружбы миров» – не история Калгари. Это чуждый для неё мир, и в честном бою против одного из основных её героев она была обречена.
Калгари не успела воспользоваться преимуществом своего целого хвоста. Ирис её опередила нанеся несколько сильных ударов копытами, а после сунув свой рог-лезвие ей под брюхо. Далее резкое движение и Калгари падает смотря на собственные кишки. Далее контрольный удар копытом в голову и клон наставника «залога договора» расстаётся с жизнью.
Однако Ирис недолго радовалась победе. Грей, успев прийти в сознание сразу заметил дерущихся демикорнов. Также он заметил лежащую рядом шашку Будённого и свой дробовик, который лежал чуть дальше. Дробовики Грей не любил, да и холодное оружие тоже, а идти с последним против демикорна – очень плохая идея. Тем не менее Грей выбрал именно шашку надеясь на внезапность. Взяв аурой длинный изогнутый клинок он резко рванул в сторону демикорнов. Увы слишком поздно, так как Ирис успела убить Калгари, но ещё был шанс так как Ирис не заметила приближающегося Грея. Его нападения для аквамаринового демикорна было полной неожиданностью. Также неожиданно что с рубящим оружием в копытах Грей нанёс колющий удар. Очень точный удар. Клинок прошёл прямо между рёбрами Ирис и перерезав жизненно важную артерию. У советских демикорнов сердца были заменены протезом, но сосуды ведущие к ним были родными-органическими. Их повреждение нарушало работу протеза сердца, вызывало внутреннее кровотечение и приводило к скорой гибели, что и произошло. С саблей в боку Ирис была обречена. Грею даже не обязательно было проворачивать изогнутый клинок, тем более рёбра демикорна были прочнее, и клинок сломался. В копытах Грея осталась только рукоять с недлинным обломком клинка, который «призрак» с силой воткнул в глаз демикорну. Это тоже было излишне и данным действием он только заставил несчастную больше страдать. Но страдала она недолго. На ногах Ирис простояла чуть больше трёх секунд после чего упала замертво. Тут бы Грею сказать какую неостроумную шутку насчёт близкого друга Никиты Сергеевича, но, когда вокруг такое мочилово было не до слов, так что «призрак» рванул назад к лежавшему дробовику.
Однако всё же некоторые участники «мочилова» находили время для слов. Такими персонажами были состоявшие в КСС пони Лира и Менуэт (более известная как Колгейт) выбравшие целью свою старую подругу Мунденцер.
– Мун, ты выбрала не ту сторону! – громким голосом, но с нотками жалости, сказала Лира, смотря на очень бледно-жёлтую единорожку в чёрном свитере.
– На этой стороне я спасла Эквестрию от метеорита, – ответила собеседница, смотря на бывших подруг через толстые очки злобно сдвинув свои «Брежневские» брови, вспоминая при этом экспедицию к астероиду в которой принимала непосредственное участие.
– От метеоризма, – то ли в шутку ответила Колгейт, но далее светло-синяя единорожка говорила уже серьёзно: – Мы ещё можем остаться подругами и раскрыть тебе глаза на правду. Однажды в Лощине Надежды ты отвергла Гармонию, но она всегда даёт второй шанс.
– Только у вас нет шанса уйти отсюда живыми, как и выстоять против меня, – ответила Мундэнсер.
– Выстоять в чём? – с иронией спросила Колгейт. – В танцевальном батле?
– Против нас не выстоять пони с начальной стадией ожирения, – добавила Лира, понимая, что мирный исход невозможен.
– Это не жир, – хмуря брови ответила бывшая подруга. – В центре подготовки космонавтов меня хорошо подготовили.
И действительно, с тех пор «лунная танцуля» сильно изменилась, как морально, так и физически. В моральном плане она перестала быть молчаливой тихоней, а стала уверенной смелой пони достойной чтобы ей доверили выход в космос. Физически – аналогично. Зрение ей не исправили, и единорожка до сих пор носила очки, но её жирок давно превратился в мышечную массу, так что шутка Лиры была крайне неудачной. Но Мундэнсер заметила попытку Лиры пошутить, так что тоже ответила специфичной шуткой:
– Так начнём же танцы!.. На ваших костях.
Далее не было пустых слов. Лира и Менуэт понимая, что переговоры зашли в тупик, достав магией лежащие в ножнах ножи Ka-Bar, бросились в атаку. Мундэнсер же в ответ достала нож Боуи, который ранее затрофеила у одного из грифонов и встала на дыбы в импровизированной боевой стойке. Казалось бы, в бою двое на одного пони-космонавт обречена, но с первых же секунд боя было очевидно – всё не так однозначно.
Мундэнсер не просто так носит такое имя. Эта пони действительно прекрасно танцевала и не только под луной. То как она своим клинком отражала удары бывших подруг, уклонялась и била копытами в ответ, точно было похоже на танец. Также она, держа в поле ауры нож, в хаосе боя была достаточно сосредоточена, чтобы магией подтягивать предметы окружения, которые тоже использовала как оружие. Так она подтянула спинку разбитого стула, которую использовала как щит. Пони, что ей противостояли, на её фоне двигались будто в замедленном темпе. Они даже оружие магией не держали. Точнее не только магией. Поле ауры Лиры и Менуэт было обёрнуто вокруг их переднего копыта, в котором «бабкой» они и держали свои ножи. Мундэнсер поначалу удивил такой странный хват, при котором нужно постоянно рогом светить и быть сосредоточенным не только на своём оружии, но и на копыте, к которому магией его прижимаешь, однако быстро поняла его преимущества. Поняла, но не стала перенимать этот опыт так как и так побеждала.
Менуэт оказалась более ловкой, так что её Мундэнсер решила оставить напоследок. Лира стала её целью как слабое звено. Умело уклоняясь от ударов бывших подруг единорожка, подгадала момент, в который нанесла Лира сокрушительный лягающий удар в бок. Вообще-то Мундэнсер целилась в голову, но и получившийся удар был хорош. Мятно-зелёная пони отлетела на добрые метры, однако свою роль сыграл бронежилет, в который она была одета также как и все остальные бойцы КСС. Он погасил часть энергии удара, вот только он не был создан для защиты от ударов кувалдой. На несколько рёбер у Лиры стало меньше, но она не погибла и даже сознание не потеряла. Будучи на адреналине, она даже встала на ноги. На две задние ноги. Своё оружие она выронила и будучи в болевом шоке не могла колдовать так что бросилась «в рукопашную». Однако Мундэнсер была к этому готова и уклонившись от первых ударов далее она зашла Лира за спину и, снова лягающим движением, её сильно толкнула. Это был не удар, а именно толчок, а толкнула она Лиру прямо на клинок Менуэт. Тут бронежилет не спас. Нож вошёл Лире снизу под верхнюю часть шеи. Насквозь он не вышел и может не дошёл до мозга, но в любом случае эта рана была смертельной. Застряв на выставленном клинке, Лира ещё две секунды простояла с выражением ужаса на морде пока белок её глаз покрывался паутиной кровяных капилляров. Далее она моргнула, Менуэт в страхе от того, что невольно стала убийцей Лиры, выпустила свой нож, после чего мятно-зелёная единорожка упала замертво с открытыми глазами.
Мундэнсер была сильным противником, которого Менуэт и Лира неправильно оценили, и последняя за это дорого поплатилась. Голубую единорожку тоже ждала похожая судьба. Мундэнсер даже не дралась, она танцевала. Не танец-бой капуэйро, но нечто похожее по своей сути. Менуэт же была… условно говоря, из другого теста. Эта пони не просто так носила своё имя. Она действительно любила спокойный французский танец полу шажков. Увы, данный навык был совершенно бесполезен против боевого танца Мундэнсер. Да и просто бросаться «в рукопашную» было бы глупым хором. Менуэт хоть и тренировалась ближнему бою у Темпест, Грея и Октавии, но проявила себя далеко не лучшим бойцом. Отсюда она и решила действовать вместе с Лирой чтобы нивелировать качество количеством. Но теперь Лира мертва, в копытах Менуэт нет оружия, а против неё стоит бывшая подруга, с огромным армейским ножом. Поправка – с двумя ножами.
Мундэнсер магией вынула из головы Лиры нож и теперь держала аурой уже два клинка. Менуэт, видя этот ход подтянула магией выроненный Лирой нож и встала в боевую стойку, но для стороннего наблюдателя пони с двумя ножами выглядела определённо более угрожающе. А такой наблюдатель был. Пегаска Маффинс, более известная как Дерпи Хувс, увидела происходящее своим косым взглядом. Из-за своих проблем с глазами она держалась позади и опасаясь задеть своих, за всё время с начала захвата столицы даже не стреляла, но теперь решила сделать исключение. Взяв в копыта пистолет, она нацелила ПМ на Мундэнсер, но не решилась нажать на спуск так как не знала какая из них настоящая. При косых глазах у неё постоянно всё двоилось и этот раз не стал исключением. Нужно было время настроить фокус, совместить кадры, вот только у Менуэт это время походило к концу.
Мундэнсер угрожающе продемонстрировала какими движениями ножей на порубит единорожку на форшмак. Далее она в той же танцевальной манере бросилась в атаку. Менуэт на это ответила уклоном и защитными стойками своего клинка, но бывшая подруга не собиралась с ней чикаться и взяв нож Менуэт своими ножами в импровизированные клещи далее резко отбросила его в сторону Дерпи, что целилась из своего ПМ. Иронии не случилось. Нож не попал ей в косой глаз, а застрял в бронежилете, но сбил прицел. Однако Дерпи не сдалась и щуря левый глазик продолжала целиться правым, правда в её прицеле то и дело мелькала бело-голубая грива Менуэт.
Сама Менуэт не сдалась, но и не решалась наступать. Мундэнсер была как пони-вентилятор. Танцуя, она делала своими клинками круговые движения с намерением порезать противника. Менуэт ужом извивалась, уклоняясь от ударов, но на её морде появился длинный порез, хвост сильно укоротился, а на бронежилете в районе живота появился вырез. В такой манере Мундэнсер прижала Менуэт к стене и высекая искры, случайно нанесла несколько ударов по мрамору. Как будто этого мало в бронник Менуэт влетела пуля от выстрела Дерпи.
– Нет! Что ты делаешь?! Ты убьёшь меня как я Лиру! – крикнула голубая единорожка серой косоглазой пегаске.
– Извини! – ответила Дерпи.
Однако этот выстрел всё же помог единорожке из КСС. Он отвлёк Мундэнсер так что Менуэт пользуясь замешательством нанесла бывшей подруге сильный удар копытом по морде. Из её ноздрей покапала кровь, а очки покрылись паутиной трещин. Также голубая единорожка проскользнула под клинком и теперь больше не была прижата к стенке. Теперь позади неё стояла огромная дверь тронного зала пусть и висящая на честном слове да одной петле. Мундэнсер собиралась повторить прошлый удачный опыт с прижатием противника, но Колгейт видя паутину трещин на очках противника и вспомнив своё второе имя тоже придумала план.
Менуэт, как в КСС, так и за четвёртой стеной более известна под кличкой Колгейт, а раз её так назвали то Колгейт решила соответствовать. В её разгрузке всегда была зубная щётка и тюбик с мятной зубной мятной. Его то единорожка магией и достала из подсумка, и какая удача, порез нанесённый Мундэнсер срезал колпачок. Часть пасты вытекла, но и оставшейся было достаточно. Её то Колгейт и «выстрелила» магией сдавив тюбик. Паста попала точно на треснутые очки Мундэнсер сильно снизив ей обзор. Исходя из этого, она промахнулась, нанося колющий удар нацеленный в голову Менуэт. От следующего удара единорожка тоже уклонилась. Проблема была в том, что ножи застряли в двери и теперь её шея оказалась зажата между двух лезвий, а Мундэнсер отчаянно давила их вперёд.
Но спасение пришло откуда не ждали. Дерпи не послушалась и вновь взяла пистолет. Её выстрел пришёлся прямо в воткнутый нож и рикошетом он оторвал Менуэт кончик правого уха.
– Не помогай мне! – крикнула Колгейт серой пегаске, что в страхе бросила свой пистолет.
Бросила неудачно, не поставив на предохранитель. Упав, он произвёл непроизвольный выстрел, а вот уже он попал в цель. Прямо в круп Мундэнсер, в её метку судьбы. Естественно, это отвлекло единорожку, чем её бывшая подруга непременно воспользовалась.
Собрав все силы, Менуэт оттолкнула от себя Мундэнсер вместе с воткнутыми в дерево клинками. Далее она развернула противника в танцевальном движении типичном для танца менуэт, и сама пригвоздила противника к шатающейся двери. Теперь уже шея Мундэнсер была между двух лезвий.
– Не теряй голову, – сказала Колгейт глядя в очки, заляпанные зубной пастой.
Далее голубая пони магией схватилась за ручки двери и с силой потянула их на себя. Дверь начала движение, но так как держалась на одной петле, да и та рассыпалась, то не устояла и отпала от дверного косяка. Мундэнсер вместе с дверью начала падение мордой вперёд, прямо на каменный пол. В процессе с неё наконец слетели очки так что Колгейт и Дерпи могли видеть ужас в её больших фиолетовых глазах. Ужас объяснялся двумя лезвиями что были в положении «ножницы» у её шеи. На них и рассчитывала Менуэт и расчёт оправдался. Упав на лезвия и будучи прижатой сверху дверью, Мундэнсер невольно сама себе отрезала голову, которая и выкатилась из под двери впереди разливающейся красной лужи.
– Извини, но на парад шляп ты не попадёшь, – сказала Менуэт отрезанной голове, которая ничего не ответила, но моргнула напоследок.
– Это цинично, – сказала Дерпи отойдя от головы что была у её копыт.
– Лира бы оценила шутку, – ответила Менуэт, но поняв, что Дерпи её не поняла, пояснила: – Просто Лира сама пони в шляпе. (https://youtu.be/Xq1nuRLLN_A)
Неизвестно были бы Менуэт и Дерпи хорошими напарниками, неизвестно были бы в главе странного фанфика ещё подробности насчёт стычек различных персонажей в не до конца развеянной дымке, но в дело вмешались Андрей Антонович Гречко и Нина Кухарчук.
Эти два человека пока не вступали в бой, но внимательно за ним следили. Гречко обратил особое внимание на незнакомого земного пони, серого как камень. Данный террорист ранее убил Индиго Ирис, а теперь вёл ближний бой с Мод Пай – земной пони более тёмного оттенка серого, что только подчёркивалось её невзрачным платьем. Помимо платья на старшей сестре элемента смеха был надет шлем удивительно похожий на так называемый «пикельхельм», кайзеровской армии эпохи первой мировой. Неизвестно откуда она его взяла, но это точно не был трофей отбитый у террористов; они носили другие шлемы. Скорее всего Мод принесла его с собой. Может у неё было чутьё аналогичное тому, что было у Пинки Пай и она догадываясь о нападении террористов решила подготовится? Как бы то ни было, Гречко был рад что эта пони была на стороне «дружбы миров». С виду невзрачная кобыла дралась не хуже профессионального бойца, а её удары казалось могли дробить камни. Террористу, которого она выбрала своей целью очень не повезло, однако… Может Мод и могла копытами дробить камни, но противостоящий ей серый пони оказался крепким камушком. Удары Мод для него были болезненны, но не смогли сбить его с ног, тогда как сам противник, уклоняясь тоже сильно бил в ответ. Одним из этих ударов он смог сбить «пикельхельм» с головы Мод, после чего взяв её в захват кинул через себя, уронив Мондалину прямо на пику её упавшего хельма. Жуткое было зрелище и Гречко даже взгляд отвёл, но увы в сторону где пони-космонавт Мундэнсер встретила свою смерть путём отсечения головы. Супруга Хрущёва с самого начала следила за этим эпизодическим сражением и видя такое пришла к тому же выводу, к которому пришёл Гречко.
– Ну зайка моя, игры кончились, – сказала Нина, обращаясь не то к человеку в военной форме, не то к пулемёту что был у неё в руках, чей стоящий сверху изогнутый магазин напоминал ей заячье ухо.
– Я тебе не зайка Трухарчук, – ответил Гречко женщине, которая для своего перешагнувшего за столетие возраста удивительно хорошо сохранилась; точно не была трухой. – Мы на войне.
– Да ладно тебе Андрейка. Мундэнсер кочан срубили, Пинки сдохла, её сестра тоже, но, если выживем, «дружбе миров» ведь нужен новый элемент смеха, – улыбаясь ответила супруга первого секретаря.
– А если нет? – с долей иронии спросил Гречко.
– Поебать! Умру молодой и красивой! – в подтверждение своих слов грузная женщина достала кубинскую сигару, которую ранее ей подарил Фидель Кастро. Кто-то на расстреле предпочитает умереть с сигаретой во рту, а супруга Хрущёва выбрала продолговатый предмет потолще.
Далее Нина сделала затяжку и засмеялась, а вот Андрею было не до шуток. Он совершенно серьёзно воспринял идею Нины насчёт новых носителей элементов и представил себя в роли элемента верности.
– Наших тут раком ставят, – сказала Нина, прервав мечты армейца.
Дальше не было слов. Дальше за людей говорило оружие.
Нина Кухарчук была вооружена пулемётом Брен, тогда как министр обороны аж двумя пулемётами Дегтерёва – РПД. Видя происходящее безумие, они решили его прекратить даже если при этом придётся случайно подстрелить кого-то из своих.
Гречко стрелял с двух рук не прицельно по площади тронного зала. Нина тоже стреляла от бедра, но более прицельно. Там где Гречко накрывал всю площадь, Нина сосредотачивала огонь на отдельных целях. Первой такой целью был диджейский пульт, за которым сидел земной пони террорист, стрелявший в отдельных людей из рычажной винтовки. Причём не пони, а именно пульт был приоритетной целью. Нине хотелось заглушить мерзкую музыку мерзкого жанра, что она и сделала, нашпиговав установку пулями, вместе с сидевшим за ней «диджеем». После она переключилась на другие цели старательно ища среди них Старлайт, что было непросто учитывая какой хаос устроил Гречко. То, как он поливал зал из двух РПД можно было сравнить с покушением на Троцкого в Мексике, с поправкой что в нынешнем случае пули находили свои цели. Пони, редкие грифоны и, к сожалению, люди падали под натиском огневой мощи двух пулемётов. Даже трёх, учитывая Брен Нины Кухарчук.
Но всему хорошему приходит конец. После израсходования боекомплекта, с другой стороны, последовали ответные выстрелы. Огонь был неплотным так как выжили немногие, да и люди догадались спрятаться за перевёрнутым столом, но среди выживших была грифина Гильда. Она не стала ложится на пол как Грей и Старлайт, а наоборот взлетела под потолок. Также у неё ещё оставался М79 и одна граната к нему. Её она и выпустила по укрытию противника. Маломощной оказалась эта граната, но она превратила стол в щепки, а после развеивания дымки гриффина увидела мёртвое тело Антоновича Гречко и лежащую за этим телом Нину Кухарчук, что ещё подавала признаки жизни. Трясущимися окровавленными руками она достала из-за пояса револьвер Уэбли, но не нашла для него цели. Гильда не собиралась давать Нине шанса и упав рядом с супругой Хрущёва выбила у неё из рук револьвер используя М79 как дубинку. Далее она этим же гранатомётом ударила её по и без того окровавленному лицу, но далее решила прекратить её страдания воткнув когти ей в шею. С булькающими звуками Нина затихла после чего Гильда, воткнула чудом уцелевшую сигару в шею Нины, подняла упавший Уэбли и…
– Все двести… Есть тут кто живой?! – спросила грифина смотря на полный трупов тронный зал.
– Я жива! – ответила поднимающаяся с пола Старлайт.
– Не ты одна, – произнёс безрогий белый единорог Бастион Йорсет, который использовал как бастион тело Андропова.
– Я тоже… Цела, – тихим и несколько жутковатым голосом продолжила Флаттершай.
– И не надо этого стеснятся, – уже более бодрым голосом ответила ей пегаска Лайтинг Даст, одновременно обозначая своё присутствие, но оглядев полное трупов помещение далее сказала уже не так бодро: – Грей – двести?
– Не дождётесь, – сказал Грей, тоже встающий на ноги.
– Это поправимо, – толи в шутку толи в серьёз сказала Гильда смотря на земного пони, однако далее обратилась уже к Старлайт: – Мы победили?
– Это как посмотреть, – ответила фиолетовая единорожка смотря на лежащие вокруг тела и заострив взгляд на отрезанной голове Мундэнсер, а после на хронометре Архангела. – У нас ещё есть пол часа, а я пока жива. Может план с «медианой» не понадобится.
– И что теперь? – спросил Грей, поднимая с пола дробовик.
– Переговоры, – ответила Старлайт, чем очень удивила присутствующих.
– После всего этого… – сказала Флаттершай, но не желая продолжать это предложение далее начала совсем другое: – Я, как элемент доброты, только за, но не думаю, что Никита будет нас слушать.
– Но среди них, – Старлайт окинула взглядом лежащие тела людей, остановив взгляд на Нине Кухарчук со вспоротым горлом, – его не было. Он боится, а страх можно использовать.
Далее Старлайт, решив не раскрывать свой план, в который и сама не верила, попыталась выйти на связь, но как назло, гарнитура её рации сильно пострадала ещё в момент драки с демикорнами и даже не трещала. Нужна была замена и единорожка нашла её на теле убитой Колгейт-Менуэт. Перешагнув через тело конструктора советских дирижаблей Графа Арнольдовича, она погарцевала мимо тел «ливерпульской четвёрки» и «короля» Элвиса к телу единорожки с бело-голубой гривой, из уха которой достала гарнитуру. Далее небольшие манипуляции с настройкой, установка нужной частоты и…
– Эй Никитка, это Старлайт, ты не забыл меня? Приём, – со злобным прищуром сказала единорожка в гарнитуру, одновременно подбирая с тел людей боекомплект подходящий для её Беретты.
– Нет, Глиммер, я хорошо тебя помню, – ответил Никита через несильный треск помех. – Удивлён что ты ещё жива.








