Текст книги "Новые невероятные союзники (СИ)"
Автор книги: T-90A
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 25 (всего у книги 51 страниц)
– Говорит хрен с горы который предал товарища Иосифа Виссарионовича, идеи Ульянова и просто человечность, – ухмыляясь ответила Старлайт. Далее её ухмылка расширилась превратившись в очень злобную улыбку. – Не могу тебя серьезно воспринимать когда ты в таком виде. – Хрущёв на это замечание промолчал, отвечая лишь злобным взглядом. Старлайт же продолжала односторонний диалог: – Ты ведь не настоящий Хрущёв. Не тот кто сажал кукурузу под Архангельском, не тот кто устроил Новочеркасский расстрел, не тот кто продвигал Солженицына и помоил Сталина, не тот кто вошёл в настоящую историю множеством сомнительных деяний. И это лицо, – единорожка указала копытом на физиономию Хрущёва, – оно тоже не твоё.
Никита Сергеевич не сразу понял, что Старлайт имела ввиду, но в следующую секунду обратил внимание на свой ноутбук за которым сидела земная пони в сером камуфляже и странных очках. От этого у него чуть душа в пятки не ушла. Старлайт откуда-то знала его величайшую тайну.
– Как?!.. Ты?!.. Откуда?!.. – Никита Сергеевич от обилия эмоций не смог сформировать свой вопрос, но его поняли и без слов.
– Об лаптопе я узнала от Гармонии, – ответила единорожка, но судя по всему Хрущёв не знал о какой Гармонии идёт речь, – а то где ты его прячешь… Ты засылал к «Белому дому» шпионского робокота. Я развила этот опыт подарив тебе музыкальную шкатулку, которую ты поставил напротив своей кровати. Кукла-танцовщица на ней не просто так была похожа на меня.
Никита Сергеевич от такого открытия впал в ещё более глубокий ступор. Его удивил даже не факт столь подлого поступка как подарок-шпион. Его удивило что Старлайт знала о ноутбуке ещё до того как сделала этот подарок. Она знала то, что Никита не решился рассказать даже принцессе Селестии и Индиго Ирис. Очевидно, что Старлайт знала – без этого ноутбука история должна была пойти по другому пути и сделала странный вывод что…
«Что связанный перед ней Хрущёв не настоящий?! Да эта рогатая пизда с ума сошла!»
Хрущёв бы и сказал ей это обвинение в сумасшествии да страх сыграл свою роль; и тот кляп из поля ауры жёлтой единорожки ещё давал о себе знать. В горле пересохло и Никита Сергеевич не смог чётко выговорить слова. Вместо них прозвучал какой-то сдавленный негромкий петушиный крик.
Однако Никита Сергеевич рано паниковал, чем удивил Старлайт. Единорожка думала что он завизжит на полминуты позже. Тем больше причин не откладывать задуманное, так что Старлайт быстро достала из-за пазухи своего бронежилета жуткого вида коричневую маску на нижнюю половину лица с решёткой на месте рта.
– Узнаёшь? – спросила Старлайт, но Хрущёв не ответил. – Конечно узнаёшь, я тоже смотрела «Молчание ягнят», как в своём мире так и за четвёртой стеной. Тебе тоже известен этот фильм и даже если ты не видел мира за четвёртой стеной, уверяю, тебе очень пойдёт.
Далее Старлайт магией грубо одела маску на лицо Никиты Сергеевича после чего затянула ремни.
– Кто ты маска? – издевательски спросила жёлтая единорожка, имени которой Хрущёв не знал.
– Мистер Икс, – пошутила Старлайт смотря на человека в маске Ганибалла Лектора, и напела: – Всегда быть в маске, судьбааа, твояяя!
– Сучки! Уёбины! – ответила маска.
– Не кипешуй, Никитка, – с наигранно заботливой улыбкой сказала Глиммер. – Мы лишь вернули тебе твоё истинное лицо. Теперь ты как узник Бастилии «Железная маска». Ах да… Ты ведь видел себя красным, как кетчуп и твоя сверхдержава, аликорном. – Тут Старлайт Садистки улыбнулась и после короткой паузы напела: – И по склонам по горам, здесь и там, тут и там, хотел бегать позабыв кто ты такой. Позабыв отца и мать хотел травку щипать и лишь изредка глядеть в небо с тоской.
Никита Сергеевич пропустил последние колкости. Его больше волновало его новое лицо. При всей своей ненависти к США, Хрущёв восхищался их кино. Не тем что было в его эпоху, а тем которое он видел на жёстком диске своего ноутбука. В частности ему очень нравилась серия фильмов с персонажем Ганибалом Лектором, носившим узнаваемую маску. Никита Сергеевич никому об этом не говорил, но часто он сравнивал себя с упомянутым персонажем-людоедом. Имитировал его жесты, использовал те же фразы, представлял себя в такой же маске и даже то, как также как кинолюдоед, мог бы с аппетитом есть чужие мозги. (Он и так это делал, но в абстрактном смысле устраивая «конкурсы талантов».) Теперь его фантазии воплотились в реальности, но Никита был этому не рад. Его тогда захлёстывали множество отрицательных эмоций, но главной из них было банальное непонимание. Хрущёв не понимал что происходит и взяв себя в руки, пропустив троллинг и обвинения, начал задавать очевидные вопросы:
– Что ты за войну тут устроила? – прозвучало из решётки на месте рта маски.
– А как тебя ещё остановить? – риторическим вопросом ответила Старлайт. – Ты же у нас из лаптопа будущее наперёд знаешь, защищён авторской бронёй, сверхдержаву построил на рояльных бонусах. Зная как в будущем к товарищу Джугашвили относятся, Сталина в мавзолее оставил для популизма, хотя его ненавидел и ненавидишь. Этому очказавру Мазурину пост первосека доверил для имитации сменяемости власти. Теперь вот на горе обосновался аки Зевс и собирался аликорнезироватся чтобы с неё в неугодных плевать и молнии пулять.
– Так ты по поводу власти и могущества, – слегка успокоившись с наигранным спокойствием сказал Хрущёв, надеясь что раз даже для Кризалис у него было что предложить, то Старлайт будучи благоразумной не станет отказываться от его предложения, как клиническая идиотка. – Так никаких проблем. Я могу всё устроить. Мне такие пони нужны. Всем такие нужны. Тебе ли это не знать – ученица принцессы Твайлайт. И раз считаешь что тебя низко оценили и хочешь стать принцессой, самой взойти на Олимп, то ещё не поздно всё исправить. Освободи меня и принцесс. Даю слово коммуниста, что смогу убедить принцесс пощадить тебя и всех кто тебе помогает. Обещаю, что принцессы дадут тебе крылья, а всем остальным, все что они пожелают. А если не получится, в СССР нашлось место для чейнджлингов и демикорнов, так что и вы в моей сверхдержаве найдёте свой уголок.
– Торговаться пытаешься, – с ухмылкой ответила Старлайт. – Не во власти дело и я не желаю крылья носить. И без них умею летать. А принцессы… – Тут с моды Старлайт сползла улыбка и говорила она совершенно серьёзно: – Селестия – принцесса Эквестрии, аликорн с тысячелетним опытом правления. В СССР её знают как солнечную богиню и опытного дипломата, а в этот день она должна была стать принцессой двух объединённых миров. Ну что же… После того что я узнала об этой вашей Селестии у меня нет ни малейшего желания устанавливать с ней какие либо контакты, – сказала единорожка спародировав речь Селестии на заседании ООН. – У неё для переговоров нет ни мозгов ни полномочий, да и у тебя честно говоря тоже, но… Мисс Темпест, – последние слова предназначались не Хрущёву, а крупной тёмно-красной единорожке со сломанным рогом вошедшей в помещение, – кристалл готов? – спросила Старлайт имея ввиду посох с крупным кристаллом на спине крупной единорожки.
– Разумеется, – ответила Темпест, после чего продемонстрировала посох с кристаллом встав прямо по-середине зала.
– Расставить принцесс, – скомандовала Старлайт, после чего присутствующие единороги магией взяли обсидиановые статуи аликорнов поставив их вокруг стоящей Темпест.
– Ты что сука творишь?! – спросил Хрущёв не понимая что происходит, но зная что ему это не нравится.
– Я их разоружаю, – спокойно ответила Старлайт и сразу же пояснила что имела ввиду: – Аликорны, их магия – сами по себе оружие. На заседании ООН Селестия угрожала не бомбами и ракетами. Она преподнесла себя как лошадь массового поражения. Она угрожала людям своей магией и мы её заберём.
– Что?!. Как?.. Это невозможно! – возразил Хрущёв, но на контрасте с его эмоциями Старлайт пояснила совершенно спокойно.
– Посох короля Шторма, – единорожка указала на палку с крупным кристаллом в копытах Темпест. – Древний артефакт которым завладел незадачливый король сатиров строивший свою сверхдержаву и с помощью которого он собирался обрести силу аликорнов. Селестия убила этого короля и разгромила его флот, но посох уцелел, как и адмирал этого флота, – со злобной улыбкой сказала Старлайт параллельно чему на морде Темпест тоже появлялась злобная улыбка. – Темпест, начинайте.
Далее безрогая единорожка с силой воткнула посох в каменный пол зала, после чего кристалл этого посоха загорелся магическим светом, а по полу растеклись светящиеся линии ведущие к обсидиановым аликорнам. В следующую секунду статуи покрылись молниевидной светящейся паутиной, после чего глаза принцесс жутко засветились, а из их рожек в кристалл повалили толстые магические лучи цвета их магической ауры. У Селестии луч был жёлтого цвета. У Луны – тёмно-синего. У Каденс – светло-синего с бирюзовым оттенком; у Старлайт аура такая же. У Твайлайт – фиолетового под цвет её шёрстки.
– Зацените светошоу, – улыбаясь произнесла Темпест.
Шоу было недолгим. Вскоре магия принцесс иссякла, а кристалл недолго поискрив затих.
– Да начнётся шторм! – произнесла красная безрогая пони, пародируя покойного короля Шторма, а после уже спокойно добавила: – Красиво звучит, надо бы запатентовать.
– Темпест Шедоу, соблюдайте субординацию, – серьёзно сказала Старлайт крупной пони.
– Да, конечно, – спокойно ответила Темпест, – просто в прошлом я так мечтала поглотив эту магию вылечить свой рог, но… Жду приказа, – сказала Темпест после чего вынула посох и бросила его Старлайт.
Единорожка поймав посох своей аурой, на секунды зависла со злобной улыбкой.
– Магия четырёх аликорнов, – говоря Старлайт любовалась своим отражением в кристалле явно представляя себя аликорном с этой магией, – возможности творить магию любви, взаимодействовать с миром снов, управлять звёздами и иметь безграничный потенциал Твайлайт. Всё это заключено в этом посохе и для обладания этой силой даже не нужно быть аликорном. Любой взявший этот посох в свои копыта, руки или когти сможет двигать светила, править снами, сеять любовь. Абсолютная сила, абсолютная власть в моих копытах и… И всё это лишь инструмент на крайний случай. – Тут Старлайт брезгливо бросила посох в когти грифины которая ранее принесла ноутбук Хрущёва. – Габби, ты помнишь план?
– Так точно, – ответила молодая голубиподобная грифина, после чего быстро улетела с посохом в когтях.
– Она твоя принцесса! Богиня Солнца! – прокричала маска людоеда смотря на статую Селестии чей обсидиан слегка потускнел.
– КСС уполномочено заявить, – наигранно спокойно отвечала единорожка в серой форме, – что наша коалиция и народ настоящего СССР с осуждением относятся к беспрецедентно враждебному заявлению Селестии на заседании ООН в отношении США, для дела мира и гармонии. Подобное поведение несовместимо с высокой ответственностью, которую несут руководители государств, за судьбы своих народов, за судьбы миров.
– Так чего ты хочешь? – наигранно грубо спросил Хрущёв, будучи неприятно удивлённый тем какое у Старлайт мнение насчёт её принцессы.
– Правосудия, – серьёзно ответила Старлайт.
– Правосудия? – повторил Хрущёв. – А кто судить то будет? Ты?
– Нет, не я. Осудит само время. Оно и вынесет приговор. Я лишь исполнитель, – ответила единорожка смотря на человека в маске маньяка-людоеда взглядом с толикой безумия.
– Время вынесет приговор, – повторил Хрущёв и после небольшой паузы добавил: – Вот тебе мой приговор – принудительное лечение в закрытой психушке!
– Любишь ты тех кто тебе неугоден грязно обвинять и выкидывать в психушку, на пустой остров, на пустую планету… Это наверное интересный опыт.
Тут улыбка Старлайт из ухмылистой стала искренней, после чего единорожка отвернувшись от Хрущёва обратилась к бледно-голубой земной пони с белой гривой (и меткой аналогичной метке Твайлайт Спаркл) в странных тёмных очках:
– Доложите о готовности, – сказала Старлайт так и не решившись назвать Фотофиниш по её чудному имени или ещё более чудному позывному Лейка. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Leica_(фотоаппараты))
– 10-67 Контроль, – со странным австрийским акцентом ответила земная пони. – Начать засветку?
– Браво Зулу, – ответила Старлайт, после чего добавила: – К хуям их!
Никита Сергеевич хоть и был фронтовиком, но был далёк от радиожаргона. Упомянутая кодировка ему ни о чём не говорила чего не сказать о последних словах Старлайт. Хрущёв хорошо знал эти слова, ибо они принадлежали ему, вошли в историю и были неоднократно им произнесены перед тем как операторы Зеркала с Байконура уточняли каких капиталистов «отправлять к хуям», а каких можно оставить на Земле. Хрущёв тогда редко говорил что-то кроме фразы вошедшей в историю. В иной мир вышвырнуты были не только США и их европейские союзники. Чтобы американцам в ином мире не было скучно, с лёгкой руки первого секретаря в зеркале отразилась и Мексика. Австралия тоже отразилась и в отличие от бумеранга Хрущёв не думал, что она вернётся. Аналогично и с Гонконгом. Это была британская колония, да и в целом Хрущёв недолюбливал китайцев. Он бы и весь Китай перенёс, да тот, видя достижения его сверхдержавы, помалкивал безуспешно сидя у реки ожидая проплывающий труп.
– Ты что удумала пизда?! – грубо спросил Хрущев, очень жалея, что его руки и ноги связаны.
– Скоро узнаешь, – спокойно ответила единорожка.
– Если ты вернёшь капиталистов то…
– Я не собираюсь их возвращать, – перебила Старлайт. – Выселить их на пустую планету лишь на первый взгляд было моим планом. В любом случае я в этом раскаялась, а если их кто и вернет, то тот кто их и отправил к хуям.
Хрущёв уже совсем перестал понимать происходящее. Старлайт говорила странные вещи. Даже не странные, а глупые, совсем не соответствующие его представлению об этой пони. Но если она не собиралась возвращать капиталистов то худшие опасения не оправдались, а сам он точно не собирается возвращать в свой мир эту западную гниль. Вот только раз предатели получили контроль над Зеркалом и не собираются никого обратно им отражать то…
– Наведение. Байконур. Захват, – с австрийским акцентом сказала земная пони смотря на экран и стуча по клавишам клавиатуры подключённой к ноутбуку. – Зеркало переходит в боевой режим. Заряд получен. Статус – Жертва. Заданы координаты переноса. Засветка через десять секунд.
– Блядь! Ты, падла!.. Сука драная!!! – Хрущёв далее собирался продолжить сквернословие, но Сансет вновь применила магию.
Фотофиниш же не просто так стучала по клавишам. Эта пони любила зрелищность, а ноутбук был подключен к информационной сети дворца, в частности к телестене стоящей в зале. Говорящая с акцентом копытная не могла не воспользоваться этой возможностью и немного повозившись с интерфейсом всё же вывела картинку на экраны. Вид того что было на экране заставил Хрущёва прекратить мычать через магический кляп. Теперь он просто смотрел на экраны немигающим взглядом. Ничего особенного на экранах не было, только интерфейс оператора Зеркала и то как оно засвечивает телепортационным лучом заданный квадрат, но Хрущёв хорошо представлял что стояло за этими схемами. Вскоре на месте Байконура, на месте космодрома и города с аналогичным названием образующим единый комплекс, теперь было пустое место. Но то что отразилось в Зеркале не пропало без вести. На интерфейсе был показан участок переноса на планете подаренной американцам и, судя по тому, что видел Хрущёв, перенос прошёл успешно. Байконур появился в ином мире, но не среди среднеазиатской степи. Предатели задали пунктом назначения территорию Луизианских болот. Жители Байконура, космонавты, учёные, инженеры очень удивятся обнаружив себя в ином мире посреди болота с аллигаторами.
– Wunderbar, – улыбаясь произнесла земная пони.
– И с тобой сложно не согласится, – ответила ей Старлайт. Хрущёв на этот счёт хотел сказать нечто иное, но Старлайт проигнорировала его мычание. – Следующие цели – Кашира и Крым.
– Задаю координаты, – ответила Фотофиниш.
Никогда ещё Хрущёв не чувствовал себя так плохо. Дело не в том что его связали и избили. Его тяготила беспомощность. Даже на препарационном столе грифонов сотрудничавших с орденом магов он мог хотя бы сказать пару ласковых однорогим козлам и курицам с львиной жопой, теперь же он ни мог ничего. Хрущёв просто мычал через магический кляп, но единорожка что его поставила догадалась применить заклинание гасящее звук и на переживания Никиты Сергеевича не обращали никакого внимания.
– Наведение. Захват. Засветка, – повторяла земная пони управляя орбитальным зеркалом.
В подтверждение её слов Хрущёв видел перенос Каширы. Вскоре небольшой город на юге от Москвы, ставший первой обителью демикорнов в СССР, был отражён и перенесён в иной мир к… К Гонконгу!
Следующим на очереди был Крым – полуостров, когда-то бывший всесоюзной здравницей, оказался щедрым Хрущёвским подарком иномирским союзникам. Теперь эти союзники вместе с подарком попали под телепортационный луч Зеркала. Хрущёв надеялся, что переносу подвергнется только внешняя поверхность полуострова, ведь демикорны обустроили в его скалистом грунте множество своих комплексов и многие могли избежать переноса так как были под землёй, но надежда не оправдалась. Луч Зеркала был настроен на глубокое проникновение, как в прошлом, когда вначале оно переносило американские шахты с ядерными баллистическими ракетами. Перенос полуострова занял полчаса с лишним, но его перенесли основательно. Он исчез как Атлантида. Теперь над местом где раньше был злополучный полуостров плескались воды Чёрного моря. К удивлению Хрущёва конечной точкой переноса полуострова тоже оказались воды, только не морские, а океанские – атлантические. Крым «всплыл» чуть ли не впритык к Нью-Йоркской гавани вызвав цунами. Насколько знал Никита Сергеевич, американцы забросили своё гнилое «большое яблоко», но его окраины были застроены трущобами и без жертв такое явление не обошлось.
Далее Зеркало отразило ещё несколько участков сверхдержавы. Ленинград, Ижевск, Омск и Москва, небыли полностью перенесены, но лишились нескольких жилых и промышленных районов, но Хрущёва не волновала такая мелочь. Куда больше его волновала судьба жителей Каширы и Крыма.
– Ты хоть представляешь скольких ты убила?! – сказал Хрущёв сразу же как Сансет прекратила затыкать ему рот.
– Ты не упомянул слово «людей», – заметила Старлайт.
– Ты выкинула их на расправу! – добавил Никита проигнорировав замечание единорожки.
– Нет, что ты! – с наигранным удивлением возразила пони. – Ну кто там с ними может расправится? Не те ли кого ты к хуям отправил? Так наоборот, они благодарны тем кто подарил им целый мир. Они будут рады встретить персонал Байконура управлявший Зеркалом, которое их перенесло, и демикорнов с пони, что создали эту технологию. Они будут рады их обнять, особенно за шею.
– Блядь!.. Глиста кипяченая! Ты… Ты… – тут Хрущёв осознавая свою беспомощность понял что его ярость только забавляет предателей и сделав несколько глубоких вдохов говорил уже спокойно: – Старлайт… Мы ведь были друзьями. Ты сама же предложила вышвырнуть капиталистов и была рада успеху. Тебе подарили целый материк с тысячами пони. Назначили первым секретарём. Чего тебе не хватало? С чего ты пошла на предательство всего во что верила?
– Кое что заставило меня усомнится в реальности, – спокойно ответила фиолетовая единорожка. – Есть другое измерение. Одно из тысяч, но одно из них было началом всех остальных. Оно отделено от нас гладью пространства и времени… И там… Там другой мир. Мир в котором история шла по естественному пути. Мир в котором ты не получал ноутбук, не было «невероятных союзников» и «дружбы миров». Мир в котором СССР распался на враждующие друг с другом страны. Мир в котором правит капитализм. Мир в котором тебя помнят как мелкого засранца предавшего идеи Ленина и Сталина. Как сжавшего кукурузу в заполярье и покупавшего зерно в США, как устроителя денежной реформы, тотального дефицита и расстрела в Новочеркасске. Как накрутившего в три хера и наградившего Нассера. В том мире произошло много нехороших и ужасных событий, но как же он прекрасен своей… естественностью. А этот грёбанный мир… залит красным… Из-за меня, тебя, всех кого ты собрал в своей идеальной столице! Селестия, Твайлайт, Королёв, Бартини, Старос с Бергом… Все эти принцессы, пони, люди – все они были хорошими пони и людьми, но стали соучастниками твоих преступлений и я не была исключением. Однако мне показали правду. Рассказали о твоём ноутбуке, как ты распорядился полученными от туда знаниями, мультсериале который показывают на советском телевидении и в какой стране он на самом деле был снят. Что даже «Гимн Эквестрии» был создан в ветке настоящей истории русским пародистом с американского «ютуба». В «Лощине надежды» я приняла эту правду, обрела надежду, раскаялась в содеянном и став адептом этого знания встала под зонт КСС. Те кто со мной носят этот символ, – Старлайт указала на нашивку зонтика на своей одежде, – тоже адепты. Те кто отказались принимать правду или решили что хотят жить в этом искажённом мире, забыли о том что им показали. Твайлайт, Рейнбоу Дэш, Мундэнсер и многие другие тоже посещали «Лощину надежды». Дэш завладела гордыня от полёта в космос. Мундэнсер была рада плясать под чужой Луной. Остальными тоже овладели честолюбие и гордыня.
– Не гордыня, а расчётливость! – возразил Никита.
– Я тоже расчётливая, – спокойно ответила Старлайт. – Пока мозг занят лишь прицелом, все остальные чувства в отключке. Я могла бы отключить чувства нацелившись на задание Твайлайт привести ЭСР к процветанию, но вот незадача, во мне проснулось чувство вины и желание справедливости. А теперь ты прекрати смотреть в прицел и оглянись вокруг. Каким бы ни был тот мир мы сейчас в этом и можем сделать так чтобы он был не хуже. Ещё не поздно. Твой мир ещё можно спасти. Воспользуйся этой возможностью.
– Спасти?! Ты о чём сучара? – Старлайт пропустила оскорбление Хрущёва.
– То что КСС захватила «идеальную столицу», то что мы обезвредили принцесс и лишили их магии, то что мы отправили к хуям центры техномагических достижений твоей сверхдержавы, всё то что мы пока сделали было лишь малой частью плана спецоперации. Пока ещё гильотина правосудия не обезглавила твой мир и в твоей власти это предотвратить.
– Ставишь условия? – спросил Никита Сергеевич говоря через маску людоеда.
– Скорее копирую твоё поведение, – с лёгкой улыбкой ответила единорожка. – Лозунгом твоей сверхдержавы был «Сам бог велел потроллить врагов». Этот принцип работает в обе стороны. Если сам бог велел тебе троллить врагов то не удивляйся что врагам он дал такое же указание, особенно касательно автора этой фразы. Но здесь я серьёзна. Выполни требования ультиматума КСС и твой мир будет спасён.
– И что же это за требования? – спросил Хрущёв издевательским тоном ясно давая понять, что он не станет выполнять условия террористов.
– Возвращение всех без исключения изгоев перенесённых в иной мир. Передача им ноутбука, а также всех украденных технологий, интеллектуальной собственности, ценностей которые были созданы с использованием того что ты украл и того что было приобретено на финансовые ресурсы которые ты украл спекулируя на их биржах. Реабилитация Сталина и Берии – настоящая, а не популистская. Предложение объединения стран на федеративной основе. Уничтожение всех, за исключением чёрных кристаллов, технологий на основе магии и техномагии, клонов пони из зеркального пруда, королевы Кризалис и её подданных. Выселение демикорнов сбежавших в твой мир в мир который ты уготовил как тюрьму для капиталистов. Полный разрыв контакта с миром магии. Дальнейшая активация чёрных кристаллов с целью стереть память людей на этой планете. Явка с повинной тебя и твоей семьи с отбыванием наказания в «Третьем изоляторе» с последующим превращением в бриззи с отбыванием остатка жизни в их обществе.
– Ты идиотка или притворяешься? – спросил Хрущёв.
– Не притворяюсь, – глупо улыбаясь ответила Старлайт подыгрывая шутке.
– Выселить демикорнов из моего мира… С земли которую они считают своим домом… Это всё равно что выселить римлян из Рима, – сказал человек выселивший американцев из Америки. – Если ты на полном серьёзе думаешь что я это приму, то ты… – тут Хрущёву заткнули рот жёлтой аурой.
– Побереги красноречие и включи мозги, – серьёзно сказала Старлайт. – Эти условия – шанс для тебя и твоего мира. Подумай головой о себе и благе для всех остальных. Лишённые воспоминаний люди не будут друг с другом враждовать, а найдя упоминание о реабилитации Сталина и намерении объединения всех стран воплотят это решение. Демикорны желали безопасности, которая будет им обеспечена на пустой планете. Твой мир ждёт объединение в истинную коммунистическую сверхдержаву, а не её закрашенное красным коричневое подобие. Клоны пони изначально были созданы как жертвы, так что выполнят своё предназначение. Кризалис и её подданные это заслуживают. А «третий изолятор»… Виндиго питаются жадностью и раздором, но ты и твоя семья ведь не такие. Виндиго не съедят вас также как теневое правительство США которые ты им скормил. А в облике бризи ты не сможешь никому угрожать. Можешь строить коммунизм в их обществе бабочек либо просто жить. Все в выигрыше.
– Мой ответ – нет! – серьёзно ответил человек в маске.
– Понял что ты не сильно отличаешься от капиталистов и испугался встретившись с виндиго участи стать сосулькой? – ухмыляясь спросила единорожка.
– Нет, – ответил Хрущёв. – Я боюсь не за себя. Твои условия противоречат моей философии и я всё решил ещё на первом условии возвращения этой гнили в мой мир.
– Есть ли надежда что ты передумаешь? – с наигранной надеждой спросила Старлайт.
– Для меня это вопрос принципа. Не будет американцев – коммунизм будет торжествовать, – серьёзно с абсолютной уверенностью ответил Никита Сергеевич.
– Ты путаешь коммунизм с фашизмом, а геноцид с принципами. Лорен создала пони чтобы показать людям идеи гармонии, мира, справедливости и доброты.
Хрущёв думал что уже ничему не удивится, но упоминание Лорен сломало его шаблон. Как человек имеющий ноутбук из будущего он знал что Лорен – просто незадачливая американка продавшая свой талант капиталистам снявшим мультсериал для рекламы игрушек. Конечно в мире магии была своя Лорен, которая и упоминалась в гимне Эквестрии, но Старлайт точно не её имела ввиду. Эта пони устроила эту войну из-за какой-то американской еврейки, а значит…
– Доброты?! – грубо перебил человек в маске. – В этот день мой мир должен был стать частью мира магии! Стать миром добра! Я принял идеи Селестии! Люди бы стали как пони чтобы пони не стали людьми! Уже стали, пусть пока ещё и ходят на двух ногах! Стоило лишь…
– Совершить геноцид, – перебила Старлайт.
– Мне поебать!
– А мне нет. Мне и всем адептам под зонтом КСС, а также людям за четвёртой стеной, которые знают истинную историю и ещё ценят такие понятия как гуманизм и сострадание.
– Адепты… – пытаясь успокоиться сказал Хрущёв. – Узрели то что мы создали… Какую сверхдержаву построили. И пришли чтобы забрать плоды моих трудов. Судите нас. Судите наш труд. Утверждаете что знаете истинную историю. Если это так, если вы читали то же что и я, неужели вам не было страшно? Мир господства капитализма, распылённого агента «оранжа» над Вьетнамом, распавшегося СССР и торжествующего США. Это и есть мир?! Это?! Этот мир мы должны были оставить своим детям? Мир где люди всё больше разобщены. Где земли режут множество границ. Где всюду возводят стены и занавесы. Потому что лидеры слабы и беспомощны, думая лишь о себе. Тираны одурманены своей властью. Я не просил этот ноутбук, но рад что его получил. Без него СССР бы превратился в страну-бензоколонку, а после распался став колонией США. Ты ведь знаешь. Да, знаешь. Я не мог поступить иначе! Партия слаба. Человечество слабо. И уязвимо. Мы бы мчались навстречу своей гибели. Я это понимаю! Ты это понимаешь! Я не безумен! Так что мне оставалось делать?! Расслабится и ждать неизбежного? Может я и не идеален, но я знал что нас ждёт и решил действовать. Вести свой мир к дружбе миров. И единственный шанс для людей это отречься от их мерзкой природы получив то что есть у пони. Их гармонию. Их невинность. Их магию. Безопасность и защиту благородных сестёр. Найти путь в Эквестрию. Стать пони и полюбить вкус травы.
– Что бы ты не совершил тебя и твой мир ещё можно спасти, – почти с материнской заботой говорила бледно-фиолетовая пони. – То что в этом мире появился «призрак», то что над ним раскрылся зонт – не проклятие, а благо которое нужно понять и правильно принять или… отринуть его получив приговор. Прошу, молю – прими наш ультиматум.
– Иди нахуй, – спокойно ответил Хрущёв, не понимая о каком зонте и призраке идёт речь. – Я не выполняю требований вооружённых копытных террористов и не верю в призраков. Правда на нашей стороне и мы доказываем свою правоту лезвием огнём и железом.
– Не все проблемы можно решить при помощи магии или пуль, – с грустью ответила Глиммер, после чего констатировала один факт: – Ты скорее дашь миру сгореть чем переступишь через свою гордыню.
– Тебе не убить мою мечту, но моя мечта убьёт вас, – ответил Хрущёв, после чего тоже пояснил что имел ввиду: – Моей мечтой было построить сверхдержаву и я построил её. Сверхдержаву с сильной армией и спецслужбами. Пока мы тут разговариваем мои люди отойдя от шока переноса Байконура, Каширы и Крыма и захвата столицы не могли не сделать правильных выводов. Я этого не вижу, но сейчас столицу стягивает кольцо непобедимой советской армии. Кашира, Крым и столица же были далеко не единственными точками на карте где жили и работали демикорны. Мои лезвиерогие друзья умеют принимать быстрые верные решения. У них точно уже готов план штурма города и может лишь его наличие уберегло вас от участи бомбардировки моих ВВС.
– Ой, прямо дрожу от страха, – с сарказмом ответила Старлайт.
– А стоило бы. Ты объявила войну всему миру.
– Нет, – с немигающим взглядом ответила пони, – я объявила войну этой испорченной реальности.
– Эта реальность нравится нормальным людям.
– Нормальные для тебя, это те кто перед тобой приседают и Ку говорят. КСС же не делит людей да и кого либо ещё на нормальных и нет. А ты… Ты не осознаешь, что мы делаем, зачем, кто нам помогает и почему за четвёртой стеной вообще решили дать продолжение истории невероятных союзников. Ты видишь даже не вершину айсберга, а его маленькую льдинку. И сражаемся не против сверхдержавы победившего коммунизма, мы сражаемся против сверхдержавы победившего произвола, фашизма и коррупции.








