Текст книги "Новые невероятные союзники (СИ)"
Автор книги: T-90A
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 51 страниц)
Куба – верни наш хлеб.
Куба – возьми свой сахар.
Куба – Хрущёва давно уж нет.
Куба – пошла ты на...
Грустно, но что поделать, такова настоящая история. Обратившись к Хувсу и Гармонии с просьбой, Старлайт и не надеялась увидеть мир в котором хочется жить. Наоборот, она рассчитывала увидеть мир в котором «лучше сгореть чем жить в унижении». Расчёт оправдался, но всё же настоящая Земля была не таким страшным местом как единорожка представляла. Эквестрия вполне бы могла наладить контакт с этим миром – с такими людьми. Конечно такая дружба миров была бы не сахарно-приторная и в ней бы были неизбежны конфликты с жертвами, но тем ценнее дружба. Особенно в сравнении с той что была у «Невероятных союзников» в которой одна сторона откровенно прогнулась под другую позволив себя «улучшать» и объявлять изгоями тех кто чем то им не угодил, даже не дав этим изгоям шанса «сгореть чтоб не жить в унижении».
Однако помимо мира настоящей истории, также Хувс и Гармония показали единорожке и отдельных личностей. Тех людей чьи фантазии получали воплощение в созданных Лорен магических мирах, в том числе и в мире в котором жила сама Старлайт. Единорожка с трудом сдерживалась чтобы не разогнавшись насадить этих людей на свой короткий рог. Конечно Старлайт дала обещание, что путешествуя в пространстве и времени будет очень осторожна, что не будет вмешиваться в события иного мира, не будет общаться с местными и даже не будет выходить за пределы маскировочного поля, но эмоции велели поступить по-другому. Благо Старлайт ставила разум выше эмоций. Видя этих людей, слыша их мысли (удивительно, но Гармония могла это устроить), зная их желания и представления о своём родном так и о мире магии, Старлайт сдержалась и ограничилась только злобным взглядом, который к тому же никто не видел. Утешало только, что со слов Гармонии и Доктора, на Земле действуют их «агенты» – некие люди чей разум основан на сознания трёх пони и одного зебры перенесённые из некого мира магии, но альтернативной истории. Что в том мире прогресс и экспансия пони довели мир до падения полосатых бомб. Грей как раз «призрак» того мира, как и «агенты», только «призрак» действует в мирах магии, тогда как «агенты» на настоящей Земле. В своё время Гармония даст приказ и ориентировки, и «агенты» дадут этим людям шанс на искупление.
В итоге Старлайт устроили несколько таких экскурсий и в каждой единорожка видела и узнавала что-то новое и неоднозначное, однако возвращалась в свой мир всегда в одном одинаково грустном настроении. Старлайт любила свой мир, но узнав что он альтернативной исторической ориентации сильно разочаровалась. Желая узнать каков мир реальной истории она не то чтобы разочаровалась, но не испытала сильных эмоций; за исключением ненависти к некоторым людям. Она не жалела что выбрала зонт КСС в ущерб солнцу Селестии, но правда оказалась даже не горькой, а просто не в её вкусе. Старлайт хотела сражаться за что-то прекрасное, выраженное не только в лозунгах на плакатах, а нечто материальное. Правда которую ей показали уже была достаточным мотиватором, но хотелось чего то более… примитивного. Советские люди ради спасения прекрасной Эквестрии снизошли до геноцида, однако КСС не защищала ничего прекрасного. Конечно грифоны с этим не согласятся, но Старлайт не считала их королевство, большей частью состоящее из горных скалистых районов эстетически прекрасным. А Эквестрия... Люди в древности говорили что им для счастья нужны хлеб и зрелища и вот последнего Старлайт очень не хватало, особенно после путешествия в пространстве и времени. Иронично, но проблема была решена тем же способом что её и усугубил.
Биррины формально тоже состояли в КСС, однако являлись редкими гостями Чёрной Примулы. Гармония говорила, что им отведена своя роль, так что в мире магии у них не то чтобы много дел. Однако были моменты когда в залах и коридорах бывшего комплекса демикорнов можно было встретить странных гексоподов. Пони обычно сторонились этих пришельцев, да и грифоны находили облик бирринов пугающим, а вот светлые чейнджлинги напротив нашли в бирринах что-то общее со своим видом. Конечно чейнджлинги биологически относились к членистоногим тогда как биррины к червям, но они в процессе эволюции пришли к похожему внешнему типу. Сходство конечно весьма условно, но оба вида ходили на четырёх ногах. То что у одного крылья для полёта, а у второго «крылья» являются органами для отвода тепла и общения, представители двух видов находили забавной эволюционной развилкой. Также чейнджлинги и бирины шутили насчёт остальных особенностей строения, особенно насчёт расположения мозга, который у чейнджлингов, как у большинства существ, находился в голове, а у бирринов, «с их нестандартной компоновкой», в туловище. Сходство усмотрели даже в способности чейнджлингов перевоплощаться, проведя параллель с тем что биррины имея необычное строение рта и дыхательных путей могут воспроизводить очень широкий диапазон звуков и в частности любые голоса. И действительно, когда чейнджлингам удавалось их разговорить биррины шутки ради копировали голоса собеседников. Старлайт слышала и видела как биррин говорит голосом Селестии, Луны, Твайлайт, Хрущёва, Ирис, многих других и даже её самой. Сами гексаподы шутили, что будь в их мире естественная магия, то, также как и чейнджлинги, они бы получили способность облик менять. Исходя из этого Старлайт перестала боятся пришельцев с Хрииры. Общалась с ними единорожка узнала несколько фактов о Рекламации (странная у бирринов терминология) в чьих интересах они действуют оказывая помощь КСС, а также что Гармония установила бирринам десятки если не сотни правил и ограничений которые нужно соблюдать в мире магии. Ничего серьёзного выходящего за рамки их природы не было, но строгий запрет на курение, даже из местной флоры (и тем более пытаться местных к вредным привычкам приучить), дополнительно мотивировал бирринов поскорее решать свои дела чтобы покинуть мир магии. Старлайт поощряла установленные Гармонией правила и не хотела подсаживаться на вещества однако общаясь с представителями мира Хриира ловила себя на мысли что хочет посетить их мир. Не просто увидеть, а именно посетить, и биррины говорили что не против, однако для такого существа как пони он очень опасен. В итоге Старлайт согласовала своё желание с Доктором и Гармонией, получила согласие одного из бирринов быть их проводником, после чего опять пришлось воспользоваться синей полицейской будкой.
Как и при путешествии на Землю, пони скрывали себя маскировочной аурой Гармонии, хотя Старлайт чувствовала что магический фон на Хриире хоть и уступал её миру, но был приемлем для жизни пони. Воздух также был пригоден для дыхания, и сила притяжения была пригодной для людей и пони. Вполне логично что раз биррины комфортно чувствовали себя в Эквестрии то аналогично будет и для пони в их мире, однако Старлайт на своей шкуре почувствовала что это не совсем так. Хриира оказалась настоящей планетой сауной в которой казалось каждую минуту добавляют дров. Воздух был грязным будто дышишь над выхлопной трубой автомобиля. Местность вокруг – каменистая пустыня похожая на Эпплузкую. Редкие растения, будто издеваясь, были красного цвета, красной чертой подчёркивая удушающую жару от которой фиолетовая единорожка сама стала красной становится. Со слов биррина это была пограничная зона экваториальной части планеты. Дальше идёт широкая необитаемая полоса именуемая «Печь» разделяющая Хрииру на две части. В древности никакой «Печи» на планете не было, но развитие цивилизации не прошло для местной экологии без последствий. Что было дальше единорожка не слышала так как потеряла сознание от теплового удара. Очнулась она в ТАРДИС однако от предложения обратно в свой мир вернутся вежливо отказалась. Единорожка попросила продолжить экскурсию, но в таких регионах где её жизнь будет в меньшей опасности.
В итоге Старлайт побывала во множестве регионов Хрииры в том числе и обжитых местной разумной жизнью. По понятным причинам в городах она не появлялась без маскировочного магического заклинания и без противогаза. Биррины действительно оказались заядлыми курильщиками. Курили они правда не на улицах, но от специально построенных притонов сквозил такой запах что даже противогаз не всегда спасал. Если же дистанцироваться от неприятных частностей то Хриира оказалась милым местом. Настоящий водный мир с редкими островами, и то большей частью представляющие пустыню, однако на побережьях густые заросли местной флоры (красного цвета) и фауны; некоторая фауна тут действительно, как морские актинии, растёт на камнях. В данных регионах биррины в основном и строили свои города. Однако всё это было лишь верхушкой айсберга и основная жизнь в данном мире была в её огромных океанах. Данная особенность этого мира сказалась и на досуге местных разумных обитателей. Из того что видела Старлайт досуг у местных состоял не только в употреблении веществ; тем более их власти считая наркоманию проблемой вводили множество ограничений. Музыка, игры, танцы – многое из того что привычно пони и людям было не чуждо и бирринам, однако один вид развлечения был у разумных червей наиболее популярен.
Фидель Кастро окажись на Хриире точно бы нашёл общий язык с местными, по крайней мере в плане развлечений. В своей мании к курению с ним ни один бирин не сравнится, однако в любви к дайвингу гесоподы оставили бы бородатого аквалангиста далеко позади. Биррины не были водными созданиями, однако прекрасно плавали, могли надолго задерживать дыхание и имели природные особенности избавляющие их от страха кессонной болезни. Однако будучи от природы способными погружаться на большую глубину и надолго задерживать дыхание, биррины пошли дальше создавая различное водолазное снаряжение. Дайвинг для них значил даже больше чем для Эпплджек яблоки, а для бразильцев футбол, несмотря на опасность такого рода досуга. Старлайт предупреждали что на Хриире множество опасной флоры и фауны. Каждый камень может выпустить ядовитый шип, а растение, как пулей, выстрелить семечком которое будет прорастать в теле несчастной питаясь её телом. Естественно Старлайт была очень осторожной и даже не думала пробовать красную траву, однако опасности что подстерегают на суше не идут ни в какое сравнение с тем что водится в океанах Хрииры. Всё это выливалось в высокую смертность местного населения. Биррины занимаясь дайвингом часто становились жертвами существ о которых Старлайт даже думать было страшно, однако не отказывались от своих привычек. Данный маленький нюанс хорошо показывал почему черви вступив в контакт с пони не примут идею Селестии их улучшения; а основываясь на удачном опыте контакта с людьми Селестия обязательно решит его повторить. Это был не единственный неутешительный вывод к которому пришла Старлайт.
Покинув Хрииру единорожка долго думала над увиденным, сопоставляла факты и выводы удручали. Хувс и Гармония были правы говоря бирринам, что контакт их цивилизации с «Невероятными союзниками» для них будет печальным. Зная менталитет Селестии и её методы ведения дипломатии, а также некоторые нравы бирринов и достижения их цивилизации, для последней неизбежен выбор между «согласием и пламенем» и соглашаться с аликорном они точно не станут. Селестия же узнав о цивилизации способной астероиды направлять, но практикующая рабство, легкомысленно относящаяся к смерти своих сородичей, и доведшая экологию своего родного мира до «Печи» разделяющей планету, и вообще от природы плотоядной, как минимум отнесётся к ней как угрозе; а если узнает что именно они и направляли на её мир астероид, то однозначно как к врагу. Логично предположить что принцесса из лучших побуждений решит либо преобразовать бирринов, либо, что вероятней, выжечь паразитических червей; как Клуджтаун. Допустим ещё вариант что на орбиту Хрииры будет телепортировано Зеркало и отразив города на побережьях её материков и островов, биррины будут выселены на необитаемый мир; Старлайт помня мир Оварис ГУЛАГ знала что ждёт выселенных. Далее вход пойдут остальные достижения людей и демикорнов, в частности бактерии для преобразования планет и боевые машины. Последние зачистят мир от крупных представителей агрессивной флоры и фауны, тогда как бактерии делая своё дело истребят более мелких представителей местной жизни подготовив почву для заселения этого мира кукурузой и яблоками.
Всё вставало на свои места. Бактерии для преобразования миров. Шагающие боевые машины с высокой проходимостью. То что Хрущёв отдал демикорнам Крым, где они устроили свой полигон. Закон путешествий во времени при котором некоторые события в той или иной форме получают своё воплощение даже в альтернативной истории. Совершенство космических достижений бирринов и их любовь к дайвингу. Любовь Хрущёва к кукурузе и космическим достижениям. Выселение американцев и их союзников. Многое, многое, многое другое. Всё это было кусочками одной картины и теперь пазл складывался.
Избавив альтернативную Землю от империалистов «невероятные союзники», по всем законам времени, сами стали воплощением империализма; как убивший дракона сам ставший драконом. Неточное сравнение, но сходство есть. Хрущёв, известный в ветке настоящей истории как даритель Крыма, по опять же законам времени не мог не подарить его своим союзникам, тем более «всесоюзная здравница» начала терять своё значение.
После изобретения алкоголя лечащего алкоголизм (и тем более активации вышек воздействующих на разум людей) люди массово начали бросать пить алкоголь и в частности Крымское вино. Бескрайние виноградники оказались не нужны и оказались вырублены; Хрущёв на десятилетия раньше сделал то что за него бы сделал Горбачёв. Также Крым лишился не только своей винодельной промышленности, но и статуса здравницы ибо в мире победивших «Невероятных союзников» вся Земля была фактически одним большим СССР; за исключением республики под управлением Старлайт не выдававшей туристические визы. Популярностью у советских людей пользовалась Греция (наличием древней архитектуры и мифологии, она немного походила на Эквестрию) особенно после референдума устроенного местными коммунистами о вхождении в СССР. По всему Советскому Союзу тогда появились плакаты с лозунгом «Крит наш!» и рекламой курортов. «Солнце, море, греки. Отдохнём как человеки.» – звучало из каждого утюга. Упоминание «человеков» звучало несколько цинично учитывая что люди в большинстве мечтали побывать в Эквестрии, но решением Селестии людям запрещалось прибывать в Эквестрию как туристам. Единственным способом там побывать было либо стать инженером или дипломатом командированным в мир магии, либо выпить «сыворотку преображения». Исходя из этого Греция стала модным курортом тогда как Крым сильно обезлюдел, но пляжам и степям недолго пришлось пустовать. Хрущёв с лёгкой руки, как и в реальной истории, в обход советских законов, передал демикорнам Крым, чему все были очень рады. Даже люди.
Дело в том что ранее Хрущёв передал демикорнам в управление город Кашира расположенный к югу от Москвы. По понятным причинам местные жители опасались жить рядом с неуравновешенными шипастыми клонами у которых лезвие из головы торчит и в добровольно-принудительном порядке справили новоселье. Демикорны же не сильно беспокоились о местных, и тем более местной архитектуре, которую быстро снесли построив свой «комплекс» где и занимались своими разработками. Проблема была в том что для испытаний этих разработок регион в ста километрах от Москвы не очень подходил. Местные старались держатся подальше от Каширы, но всё равно иногда происходили случаи, когда люди становились свидетелями испытаний «Гексагондрагона» (https://64.media.tumblr.com/fc6e7124d020a04f6f85ec40054c6ea6/tumblr_n28ftljqqz1rllk1xo1_1280.jpg) и прочих достижений техномагии, которые людям лучше не видеть. Демикорнам был нужен переезд и Крым был идеальным вариантом.
Огромная степная территория и наличие скал идеально подходит для испытаний, как и близость моря; воевать ведь можно не только на суше. С местным населением проблем не было; увидели демикорнов и их достижения так сами убежали. Заодно находящуюся на другом берегу Турцию, (которую далеко не всю на Оварис ГУЛАГ перенесли; из своего ноутбука Хрущёв знал про «олклюзинг» в Анталии) можно было потроллить. А то что всесоюзная здравница превратилась в полигон… Крит лучше Крыма хотя бы потому что Крит остров, а Крым полуостров. Как бы то ни было, советские люди и без воздействия на разум через вышки верили первому секретарю и не возмущались что Ялта, Симферополь, Севастополь и прочие города Крыма постигла судьба его виноградников и на их месте теперь были комплексы демикорнов. Превращение Крыма в обитель демикорнов было расчётливым решением и Старлайт увидев планету Хриира знала что расчёт полностью оправдался.
Условия на Хриире были хоть и более жёсткими, но отчасти походили на Крымские и испытанные в его степях и водах Чёрного моря боевые машины демикорнов прекрасно справятся со своими задачами в условиях Хрииры.
Вряд ли Хрущёв, Селестия, Ирис и другие знали о Хриире, но точно догадывались какими могут быть условия на планетах пригодных для жизни. По понятным причинам их интересовали планеты с наиболее подходящими, можно даже сказать комфортными условиями, отсюда и подготовка к экспансии именно в такие миры.
При резком развитии «Невероятных союзников» неизбежен демографический взрыв и Старлайт видела что он уже произошёл, а большому населению, нужно много ресурсов. Выселение изгоев снизило нагрузку на Землю, тогда как Эквестрия будучи не густонаселённой могла позволить себе высокую рождаемость, низкую смертность и даже новопони, но всё это до поры до времени. Рано или поздно «дружба миров» будет расширяться. Эквестрия за счёт грифонов и других соседних стран, а СССР за счёт Овариса ГУЛАГ, но вместе «Невероятные союзники» будут осваивать иные миры. Кому нужно терраформирование когда уже есть готовые пригодные миры, а с несговорчивым населением союзники уже знают что делать. Хриира по космическим меркам находится недалеко от родного мира Старлайт, а значит её скоро обнаружат и бирринам предложат дружбу. Что произойдёт дальше…
Старлайт не хотела снова над этим думать. Под зонт КСС она встала не ради мира червей; как же там было жарко и как там не хватало зонта от Солнца, или как там местная звезда называется... Единорожку больше волновало то что она видела и слышала на настоящей Земле. Особенно её волновал факт, что её мир является отражением чьих то фантазий, причём не только Лорен Фауст. Но как шутил Доктор – фантазии это чьи то хорошо забытые воспоминания. К этому не стоит слишком серьёзно относится, хотя… Старлайт долго не могла пройти стадию «торг» и часто приходила к Гармонии с вопросами насчёт взаимосвязи миров надеясь услышать опровержение теории, что мир магии и она сама впервые получили своё воплощение в американском мультсериале для детской аудитории, рекламирующим игрушки. Увы, Гармония ничего подобного не говорила, хотя охотно отвечала на все вопросы. Так бы она и продолжила отвечать, но однажды за одним из таких разговоров Старлайт и Гармонию застал Доктор Хувс.
Земному пони показалась интересной поднятая Старлайт тема и желая проверить одно утверждение он дал единорожке прибор именуемый «электронная книга», на которой были текстовые воплощения некоторых миров магии получивших своё воплощение. Гармония была против того что Хувс так легкомысленно раскрывает тайны миров, но Доктор настойчиво просил Гармонию следовать её же элементам – быть честной и доброй.
Произведения которые Старлайт нашла в «электронной книге» не отличались художественной ценностью (слово книга для них звучит слишком сильно), но учитывая что они являлись отражением существующих миров это было некритичным недостатком. Среди них она нашла и «книгу» которую так и не решилась написать, с названием «Невероятные союзники», а также её искажённую версию с названием «Дружба миров». Старлайт лично пережила события этих произведений так что они были ей малоинтересны, исходя из этого единорожка прочла произведениям которым Хувс просил уделить особое внимание. «Призраки иного мира» и «Приговор времени» Старлайт оценила как нечто с низкой художественной (да и грамматической) ценностью, но в реалиях её мира имеющее огромное значение.
«Призраки» показались ей скучным описанием пострелушек с элементами специфичного юмора; людям такое может и интересно читать, но у пони было другое мнение. Читала единорожка быстро, в сюжет не вникала и повествованием не проникалась. Её интересовали ключевые моменты объясняющие реалии мира магии, а также особенности некоторых персонажей. «Приговор» ей вообще показался скучным описанием как персонаж шёл из точки А в точку Б, что-то там делал чтобы попасть в точку В и так далее по алфавиту пока наконец персонаж во всех смыслах не дошёл до точки. Эти произведения не достойны называться книгами, но они многое объясняли. Теперь Старлайт знала из какого «Галифрея» прибыл Доктор Хувс и почему он действует заодно с Гармонией. Она знала о каких «агентах» они говорили, а также почему Грея называют «призраком».
Последнее знание её очень огорчало. Знать что ты умрёшь… Конечно каждый ещё с рождения начинает путь неизбежно заканчивающийся смертью, но в случае Грея смерть носила не совсем естественный характер. «Приговор времени» – очень странный термин, но согласно нему вмешательство в ход истории не бывает безнаказанным и Грей обречён вечно нести это наказание умирая и перерождаясь в разных мирах. Технически его убивает само время, но фактически он обречён быть убитым главными героями историй в которые вмешался. Кто его убьёт в этом мире? Кто был главным героем «Невероятных союзников»? Хрущёв? Ирис? Селестия? Старлайт? Последний вопрос очень напугал единорожку. Она ведь действительно один из главных героев «дружбы миров» и вполне может быть той кто исполнит «приговор времени». Единорожка очень надеялась что этого не произойдёт. Всё таки предыдущие кандидаты, узнай они о КСС, без колебаний убили бы не только Грея, а вообще всех состоящих в КСС включая саму Старлайт, тогда как она не желала ему смерти; пусть даже он убивал клонов пони в её республике. Однако то что именно Старлайт выделялась из списка возможных исполнителей «приговора» её сильно пугало; из произведений, которые почему-то начинались с картинки подбитого танка, единорожка знала что время любит иронию и символизм. Как бы то ни было Старлайт не собиралась противостоять времени, а даже наоборот хотела быть его союзником; иначе, узнав что она живёт в альтернативной истории, не встала бы под зонт КСС. Если для этого придётся убить «призрака» то так тому и быть. Хотя единорожка надеялась что до этого не дойдёт и в поисках подсказок как это избежать продолжила изучать «электронную книгу».
Помимо текстовых файлов на которые Доктор просил обратить особое внимание там были и файлы с другими произведениями об альтернативных реальностях мира магии, в том числе и продолжение истории невероятных союзников. Читать эту историю она не стала, побоявшись что знание будущего невольно заставит её свернуть с естественного хода событий, однако к этой истории прилагался файл с отзывами людей из будущего, которые читали истории о «невероятных союзниках» и даже самого автора изначальной истории. В большинстве эти сообщения были похожего и крайне отрицательного характера. Эти люди и автор изначальной истории в частности, хотели, чтобы истории новых невероятных союзников не существовало. Чтобы Лощина Надежды не была укрыта зонтом КСС и Старлайт не встала под его тень. Чтобы единорожка не знала правды и истории настоящего мира. Правды о своём мире. Того что произошло с изгоями. Они хотели чтобы все этого не было и в грубой форме выражая своё возмущение и угрозы тому кто написал текстовое произведение требовали его уничтожения, при этом искренни считая себя правыми, а тех кто был с ними несогласен называли… словами которые часто использовал Никита Сергеевич. Судя по ответам автор новой истории относился к таким сообщениям положительно; в смысле что ему было положить на такие сообщения. Старлайт на его месте отнеслась бы также. Шуму от таких сообщений было много, а толку мало. Никакой конкретики. Хотя…
Старлайт заметила что в этих странных диалогах упоминалось будто автор новой истории изначально хотел написать произведение про другой искажённый мир магии. И действительно, читая историю про «приговор» Старлайт заметила некие намёки. Среди них были «отсылки» на историю о «Невероятных союзниках», но гораздо больше «отсылок» было на другой мир. История про этот другой мир и должна могла получить текстовое воплощение, но автор решил дать самой судьбе сделать выбор и бросил монету. Судьба сделала выбор. К сожалению или к счастью выбор был сделан в пользу «Невероятных союзников», тогда как история про другой искажённый мир не имела файла в электронной книге. Однако Старлайт это не остановило и будучи любопытной она отправилась к Гармонии желая узнать подробности о том мире. Гармония не отказала в просьбе и также, как в прошлом в мэрии города, показала единорожке образы иной версии мира магии.
Старлайт думала что её мир, в котором единорожку заставили осуществить массовый геноцид, худшая версия мира магии какую только можно представить. Как же она ошибалась. После увиденного Старлайт даже просила Гармонию стереть ей память и приняла отказ Гармонии лишь под напором фактов, что в своё время Старлайт всё равно к ней придёт вновь попросив показать другой мир. Старлайт поняла что тут либо ей слишком большой отрезок памяти нужно стереть либо она будет жить с увиденным и единорожка выбрала последнее, однако кое-что она так и не поняла. Зачем Лорен вообще создавала эти миры? На этот вопрос Гармония не стала давать ответа, но уверяла что причина была и она серьёзна, а также что Лорен тут скорее воплощала чужие фантазии получившие на настоящей Земле определённую известность. Что в том что эти миры именно такие какие они есть не её вина, тут виноваты те кто имел на её мир магии свои виды. Предвещая следующий вопрос единорожки Гармония показала тех людей и то как она воплощали в тексте свои представления мира магии. Человека который написал историю «Невероятные союзники» Старлайт уже видела посетив настоящую Землю, а вот второй автор был ей не знаком. Гармония исправила этот пробел спев странную песню.
Он доктор, а не просто врач,
Он хирург, а не палач,
Он окулист, а не глазник,
Он терапевт, а не мясник,
Современный Гиппократ,
Это доктор (данные удалены).
Кто самый страшный из врачей?
Пугают мамы кем детей?
Кто триста долларов возьмёт
Потом рукой залезет в рот
И вырвет вам здоровый зуб
Скажите как его зовут?
СТО-МА-ТО-ЛОГ!
Когда у вас вскочил ячмень,
Кого вы ждали целый день?
Кто пьяный в стельку к вам пришёл
В диван поставил вам укол,
Кто градусник у вас разбил
И всех ковидом заразил?
У-ЧА-СТКО-ВЫЙ!
Кто первый вас по попе бил?
Два раза на пол уронил?
Пупок забыл вам завязать
И перепутал вашу мать
И вас отнёс совсем к другой
Скажите кто это такой?
А-КУ-ШЕР!
Всем говорит что он рогатый,
Хотя по факту он мордатый.
Он неплохой специалист
Хотя и на руку нечист,
Он нацист и зоофил
За что фэндом его любил,
Известен он на всю страну
Кому доверишь ты жену,
Кому народ мочу сдаёт
За упокой он им поёт.
Кто же этот гад?
Это доктор (данные удалены)!
Что можно сказать – слова вполне подходили под психологический портрет автора который так представляет себе созданный Лорен мир. Даже немного жаль, что монета упала другой стороной.
Но прошлое не изменить не получив при этом «приговор времени». Истории созданные на Земле, но получившие воплощение в мире магии, нельзя изменить росчерком пера. История «Невероятных союзников» закончилась массовым геноцидом и именно в таком виде получила своё воплощение. Именно в таком мире появился свой «призрак» и именно по таким правилам он вместе со своими новыми союзниками ведёт игру. То что на Земле после воплощения в тексте начала истории «Новых невероятных союзников» из старой истории был убран геноцид, и изгои вместо выселения на пустую планету легли в фундамент дружбы миров, то что эта история вообще изменила название на «Дружба миров» – ничего не меняет. Старлайт в своём мире не видела никаких изменений и партийная элита Земли как и принцессы Эквестрии не сомневались в правильности своего решения. Да даже если бы изначально история была именно «Дружбой миров» это бы было лишь ширмой скрывающей суть такой дружбы. В этом мире первый секретарь, принцессы и их союзники всё равно не видят в использовании клонов пони вызывающих у людей зависимость ничего плохого. Аналогично и в унижении других стран (так называемом троллинге). В системе Периметр связанной с одним человеком. В уничтожении Ордена Магов и Клуджтауна. В проекте Зеркало и многом, многом другом. Они всё равно бы использовали Старлайт как инструмент для достижения своих целей. Пользовались бы её наивностью, максимализмом, желанием изменить мир к лучшему и огромными познаниями в магии. Не то чтобы КСС её как инструмент не рассматривало, но под бело-красным зонтом все действительно были друг с другом честны и Старлайт знала, что её не обманывали. Исходя из этого, Старлайт уже не жалела что обрела в Лощине Надежды собственно надежду. Однако…
Она обрела надежду на справедливость, но не на победу. Глиммер видела как КСС готовится к своему последнему и решительному бою. В том что он будет последним Старлайт не сомневалась, а вот решительности у КСС явно не хватало. Не хватало потому что все знали силу «Невероятных союзников» и что обречены на поражение. Однако надежда всё же была. Небольшая, но достаточная чтобы сплотить всех этих пони, грифонов, светлых чейнджлингов и многих других существ. Надежда была на «призрака». Все надеялись что он придумает и поможет им осуществить план который похоронит «дружбу миров». Ботинком по трибуне Грей не стучал и не грозился никого хоронить, однако план у него действительно был. Плохо продуманный, основанный на импровизации, но план был. Не без иронии и с оглядкой на проект Зеркало, Грей дал этому плану название: Операция «Калейдоскоп».
Небогатое у «призрака» воображение, но в самоиронии ему не откажешь. Зная о Зеркале на орбите, которое отправляет в иной мир всё что в нём отражается, и низкой продуманности своего плана, назвать операцию телескопом через который ничего нельзя увидеть… У Грея странное и жестокое чувство юмора. Жестокое по отношению к себе и тем кто ему помогает. Ему то всё равно, по законам времени он всё равно будет убит, однако Старлайт не хотела быть стекляшкой калейдоскопа, тем более от которой ничего не зависело. В итоге единорожка после просмотра фильма «Молчание ягнят», решилась и высказала своё не лучшее мнение насчёт операции Калейдоскоп.








