Текст книги "Новые невероятные союзники (СИ)"
Автор книги: T-90A
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 51 страниц)
Народ вам не трали-вали,
Народ это те кто меня избирали,
Народ вам не трали-вали,
Народ это те кого я трали-вали.
Это вам не трали-вали!
Парам-папарам-папарам-пампампам!
Парам-папарам-папарам-пампампам!
Парапапам-папарам-папарапарампапам!
Отдам народ в хорошие руки,
Отдам без сожаления,
Отдам народ вам свой на поруки,
Подарю его вам на день рождения.
Чего-чего, а народ мне не жалко,
Его навалом у меня,
Любить его я буду жарко,
Не только я, но и кумовья.
Люблю народ почти что бесплатно,
Почти задаром его люблю,
Нагну народ, нагну ну и ладно,
Нагну его и вылюблю.
Народ вам не трали-вали,
Народ это те кто меня избирали,
Народ вам не трали-вали,
Народ это те кого я трали-вали.
Парам-папарам-папарам-пампампам!
Парам-папарам-папарам-пампампам!
Парапапам-папарапарампапам!
(https://youtu.be/LIjLSoDCpb8?t=104)
В иной ситуации услышанное показалось бы единорожке забавным, но для самолюбивого пухлого старичка Хрущёв был слишком опасен. Опасен как первый секретарь, так и противник в ближнем бою. Он много времени проводил с демикорнами и те нашпиговали его тело своими технологиями, которые не только поддерживают его жизнь, но и сделали его сильнее. Очевидно что после такого боевые качества Никиты Сергеевича резко повысились. А нравственные… Сложно сказать. Старлайт было сложно, так что лучше всех за себя сказал сам Никита Сергеевич на одной из лекций московского института. Старлайт тогда тоже там присутствовала и в огромной полной студентов аудитории провела лекцию о построении социализма в своей республике. После осознания правды и своей деятельности в КСС, Старлайт была очень уставшей и её речь звучала сухо и банально. Фидель Кастро читая свои речи усыплял зал только после третьего часа, Старлайт же справилась за один, однако атмосферу скуки быстро развеял Никита Сергеевич взявший своё слово. Хрущёв говорил не о политике и экономике, и даже не о дружбе и сотрудничестве межмирового масштаба. Его речь была в меру длинной, но эмоциональной и на тему, как бы сказали люди древности, библейского масштаба.
– Кобылы, кобылицы, джентельпони и дорогие товарищи, я бы хотел поговорить о ценности человеческой жизни. Человеческая жизнь ничего не стоит, – после данных слов все заснувшие от лекции Старлайт вернулись в альтернативный мир, у присутствовавших пони и демикорнов и без того большие глаза сильно округлились, да и сама Старлайт заметила что не была исключением. Хрущёв же выдержав паузу продолжил:
– Я привлёк ваше внимание? – Ухмыльнувшись спросил Хрущёв после чего продолжил: – Поясню… Человеческая жизнь не стоит и ломанного бита. Мы плодимся. Уничтожаем. Адаптируемся, но не можем избавиться от пороков. И постоянно потребляем ресурсы. Мы только и делаем что потребляем ресурсы. Однако для нашего исследования важна лишь одна… аксиома. Людей слишком много. Перенаселение. Мы обязательно с ним столкнёмся. Взглянув на эту проблему объективно мы поймём что в одном Сталин был прав – незаменимых людей не существует. Каждый день по тем или иным причинам умирают тысячи, а то и миллионы людей. Человеческая жизнь ничего не стоит. Таким образом у нас были две проблемы. Нам бы пришлось иметь дело с жителями Америки воспринимающими в штыки наши прогрессивные взгляды. А во вторых, нам бы приходилось поставлять ресурсы этому ненасытному населению. Мы не смогли бы достичь прогресса не выселив это общество потребления. К сожалению в связи со своей ограниченностью они не могли этого понять, так что мы пошли на такие меры без их согласия. А теперь горькая правда… Ресурсы нашего мира рано или поздно придут к концу, и уже наше население не поймёт почему в очередной пятилетке мы ограничим поставки. Они сами толкнут нас к радикальным мерам. И тут я бы хотел напомнить что людей слишком много. И как бы грубо это не звучало, но человеческая жизнь ничего не стоит. И здесь на арене появляются пони. Милые существа живущие в гармонии со своим миром под мудрым правлением принцесс-аликорнов. Существа имеющие природную способность взаимодействовать с магией и готовые дать нам этот дар. Подарить чудеса дающие нам шанс изменить человечество.
Хрущёв на словах об изменении человечества сделал наигранную паузу чтобы насладиться тишиной. И действительно, в аудитории на тот момент было абсолютно тихо. Люди слушали его не моргая и казалось даже не дыша внимая каждому слову. Никите Сергеевичу это нравилось и одарив аудиторию своей ухмылистой улыбкой он продолжил:
– Судьба? Эволюция? Конверсия? Называйте как хотите. Суть в том что это решение. Природу не обманешь и как бы Селестия не пыталась изменить людей в лучшую сторону, мы были и остаёмся людьми. Только преображение даёт новое качество. Только дети могут стать истоком нового, совершенного общества. Новопони стали этими детьми. Детьми достойными чтобы пони вырастили их. Опыт с сывороткой преображения полностью себя оправдал, но это лишь полумера. Однако скоро у нас будет могучая магия которая изменит всех людей в лучшую сторону. Преображение даст нам возможности магии. Каждый человек на этой планете будет преображён во имя великой цели. Человечество как вид – малая цена за то что мы обретём. Любые потери будут возмещены в ходе великой экспансии новой Эквестрии. Раз и навсегда преобразившись мы защитим расу пони, повысим её численность, расширим её зону влияния обеспечив светлое будущее и процветание. Так нужно ли лишать пони этого славного будущего? Нужно ли ждать пока наши ресурсы подойдут к концу? Нужно ли ждать дня когда наше Солнце начнёт гаснуть? Нужно ли ждать момента когда люди будут нуждаться в спасении? Нужно ли ждать момента когда перед угрозой смерти люди сами всё поймут? Подумайте над этими вопросами, но помните – человеческая жизнь ничего не стоит.
Красивая речь, но Хрущёв бы не был собой если бы не закончил её на громкой ноте, произнеся лозунг и не вскинув вверх кулак. Это, распахнув свою вышиванку, он и сделал.
– Слава Эквестрии! – громко воскликнул Хрущёв вскинув вверх руку со сжатым кулаком, имитируя приветствие солнечной гвардии Селестии.
– Принцессам слава! – ответил хор студенческой аудитории встав со своих мест и вскинув лес рук.
– Слава Эквестрии!!! – ещё громче повторил Хрущёв.
– Принцессам слава!!! – в той же манере ответил зал.
– СЛАВА ЭКВЕСТРИИ!!! – надувшись как дирижабль и красный как флаг своей сверхдержавы, восклицал Никита Сергеевич.
– СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА! – отвечал зал начав стучать кулаками по столам. Демикорны это поддержали своим топотом копыт, пони не остались в стороне и Старлайт не была исключением. Она тоже радостно топала передними ногами и с искренней улыбкой радовалась услышанному. План КСС работал как и было задумано.
В кинозале Придвена часто крутили запись этой исторической речи Хрущёва. Многие в коалиции по десятки раз смотрели эту запись для понимания сути «дружбы миров» и того что план КСС не обречён на провал. Вот и сейчас в день перед спецоперацией, когда Придвен уже держал курс на идеальную столицу идеальной сверхдержавы, Старлайт посмотрела это кино. Иронично, но в этот раз кинозал был пустой и Старлайт была в нём одна. Одна в приятной тишине, а ведь за звукоизолированными стенами кипела жизнь. Пони и грифоны проверяли оружие. Светлые чейнджлинги согласовывали свои образы. Кобылки примеряли сшитые Кефаффл и Коко Поммель платья, а Эпплджек, Черри Джубили и прочие пони Эпплузы во всю занимались выпечкой вишнёвых и яблочных пирогов. В Эквестрии оставшиеся адепты КСС вовсю выполняли свои инструкции занимая позиции у Мэйнхэттена, Понивиля, Кантерлота, Сталлионграда, Грифонстоуна и прочих крупных населённых пунктов в Эквестрии и за её пределами.
Основная часть спецоперации должна была пройти на альтернативной Земле, но в случае «дружбы миров» и операция должна быть межмирового масштаба. У единорожки сильно пульс подскочил от осознания грядущего масштаба, что тут же отобразилось на фитнес-браслете, который ей Хрущёв подарил; КСС всё-таки доработало данный прибор адаптировав его для пони и добавив один секрет. Хотя из без прибора было очевидно как единорожка напряжена. Все на борту Придвена были в напряжённом предвкушении, хотя стоящая за штурвалом дирижабля Темпест Шедоу выглядела спокойной; обломок рога у неё не искрил. Старлайт думала, перед тем как дирижабль причалит к причальной стенке города на горе, поговорить с тёмно-красной единорожкой, но передумала. Было очевидно что Темпест хоть и одобрила идею Старлайт о пересмотре операции Калейдоскоп, но ей не понравилось новое название новой спецоперации.
Старлайт не просто так решила сменить название. Из первоначального плана операции Калейдоскоп в нём (плане) остались лишь некоторые элементы дающие шанс всё завершить без единого выстрела и жертв с обоих сторон. По понятным причинам такой исход был маловероятен, поэтому Старлайт и доработала план до неузнаваемости. Также по понятным причинам, грядущая операция нуждалась в новом названии и по началу Старлайт не без иронии собиралась её назвать «Разбитый калейдоскоп», но потом решила что такое название подходит больше не самой операции, а операции Старлайт по её доработке. Исходя из этого, новое придуманное Старлайт название было совершенно другим – коротким, немного жутким, но полностью отражающем суть того что должно было произойти.
Операция Гильотина (часть первая)
«Теперь было ясно, что когда Хрущёв выселил людей которые могли быть отражением наших создателей, я ошибочно приняла это за проявление милости и гуманизма. Однако вместе с изгоями в иной мир была перенесена и справедливость. Принцессы крепко придавили Землю своим копытом, Хрущёв ботинком которым в настоящем мире стучал по трибуне ООН, а все вместе – двойными стандартами. Но теперь в двух мирах были те кто хотели пересмотреть условия. Это опасная грязная работа. Немало чистых душ будет погублено, но мы готовы многое пройти, многое выстоять и не для того чтобы уступить тирании которая нас уничтожит. Даже в мирах победившей «дружбы миров» ещё есть надежда. С ней в душе и готовимся к своему последнему и решительному бою.»
(с) Старлайт Глиммер
Операция «Гильотина» – звучит одновременно жутко и интригующе. Старлайт не сразу пришла к этой идее, но хорошенько подумав и решив, что раз «Невероятные союзники» практикуют выбрасывание своих врагов в ублиетку (американцев и их союзников на Оварис ГУЛАГ, а виндиго с теневым правительством США в третий изолятор), то название операции по их обезвреживанию тоже должно в названии иметь нечто французское. Учитывая, что действие операции планировалось в столице невероятного союза против его правящей верхушки, идея была даже слишком очевидна. Проблема в том что у «новых невероятных союзников» и Старлайт в частности, было очень неоднозначное отношение к этому французскому изобретению. Да и в целом КСС готовило операцию по спасению даже не мира, а всех миров вселенной, и назвать операцию преследующую столь благую цель машиной-душегубкой… Но выбор был сделан. На невероятных союзников обрушится «бритва правосудия». По крайней мере те кто узнают об операции «Гильотина» не смогут обвинить КСС во лжи и лицемерии. Каждый пони, грифон, чейнджлинг, киррин, дракон, гиппогриф, биррин, на советской земле и в мире магии, на борту Придвена и орбите планеты, в мире реальной и альтернативной истории, знали все риски и догадывались чем всё скорее всего обернётся. Старлайт, как разработчик этой операции, понимала всё лучше всех и стоя на мостике дирижабля Придвен искренне восхищалась спокойствию Темпест Шедоу, что была за штурвалом воздушного судна.
– AC-130 «Заветы Ильича» Контролю. Вхожу в вашу зону видимости, – спокойно сказала Темпест в микрофон гарнитуры.
И действительно Придвен входил в зону видимости идеальной столицы идеальной сверхдержавы. Старлайт видела в дали огромную гору с замком и городом на её уступе. Новый Кантерлот, а вот находящиеся там «Невероятные союзники» старые. Но это временно. Скоро туда прибудут «Новые Невероятные союзники», среди которых есть «призрак» у которого как раз есть опыт штурма как обычного так и «Нового Кантерлота».
– AC-130, видим вас, – прозвучало в наушниках Старлайт, которые она одела сразу же после слов тёмно-красной единорожки.
– Запрашиваю разрешение на причаливание, – спокойно ответила Темпест.
– Даю разрешение. Следите за стыковочной мачтой, – ответил диспетчер Нового Кантерлота.
С этого момента «Операция Гильотина» вступила в начальную фазу, Темпест нажав на кнопку подала сигнал, а подразделение КСС «Огненные Крылья» покинуло борт Придвена. Четыре пегаса и две фестралки разлетелись в разные стороны от дирижабля, каждый с грузом боевой части Mk-54 от американской системы «Дэйви Крокет» с дистанционным управлением. Одна лишь боевая часть весила 23 килограмма, а с дистанционным управлением вес доходил до двадцати восьми. Для тренированных пегасов такой груз считается небольшим, но «Огненные Крылья» при этом были в полной боевой амуниции. Ночная пегаска Дайв Сайрен даже 250-фунтовую бомбу взяла. Впечатляющая грузоподъёмность. Спидфайр хорошо тренировала своё подразделение, тем ироничней, что в данный момент эта огненная пегаска была не с «Огненными Крыльями», а с «Вондерболтами» находящимися в «Новом Кантерлоте». Старлайт удручало, что подразделение Вондерболты в полном составе отказалось стать частью КСС, но утешало что их командир Спитфайр поступила по другому и эта пегаска хорошо справлялась с ролью засланного казачка.
Но это лирика, а в данный момент Придвен с включёнными габаритными огнями и подав звуковой сигнал медленно приближался к стыковочной мачте. Далее люди и пони из наземной команды выполнили свою работу, причалив дирижабль правым бортом прямо к причалу города на горе. Посадка прошла благополучно, как и выгрузка с борта воздушного судна. Наземная команда была предупреждена о боковой аппарели, так что дирижабль был пристыкован соответствующие. Команде Придвена было достаточно лишь нажать кнопку открывающую огромную грузовую дверь. Чуть меньше через две минуты между Придвеном и Новым Кантерлотом оказался огромный пандус по которому даже танки проехать могли. Танки как раз являлись частью плана, но пока три Т-55 были за фальшивой стеной с выключенными двигателями, чтобы себя не выдать, а с дирижабля по пандусу прошли многочисленные пони, светлые чейнджлинги выдававшие себя за пони, один демикорн и один гиппогриф. Кто-то тянул за собой повозку, кто-то нет (Старлайт ничего не тянула, только несла седельные сумки с противогазом, рацией, различным барахлом и зонтиком с секретом), но все без исключения были с улыбками на мордах, изображающие радость, что им посчастливилось посетить идеальную столицу идеальной сверхдержавы в этот знаменательный день. Старлайт тоже была в этой толпе как и Темпест. На борту Придвена официально осталась лишь дежурная команда. Неофициально – сотни пони, грифонов, и кирринов, операторы орудий скрытых под корпусом дирижабля, да Т-55 с экипажами, но главное – «призрак» во главе группы единорогов из ордена магов.
Интересный «десант» высадился в городе на горе и Старлайт опасалась что пони, чейнджлинги, люди и демикорны тоже найдут эту картину интересной, после чего что-то заподозрят, но нет – обошлось. Удивительно, но чейнджлинги не умели различать своих собратьев под маскировкой, а в мире в котором обитают демикорны один демикорн в толпе пони не выглядел чем то совсем странным. А то, что у Калгари вместо ограничителя замаскированный китайский будильник и в целом все её артефакты – не настоящие, советские демикорны если и обнаружат, то только когда решат с ней сразиться.
Старлайт больше опасалась, что их выдадут пони с телесными увечьями. Темпест была безрогой единорожкой, а та кепка, которую она надела на свою красную гриву, чтобы скрыть свой обломок, ей совершенно не шла. Да и в целом бывший адмирал флота короля Шторма выделялась из толпы более высоким ростом, телосложением и вся была в шрамах, некоторые из которых были на морде не скрытой одеждой. Это создавало риски. Также риск создавала пегаска Кефаффл со своим деревянным протезом задней ноги. Мало того что она была калекой, так ещё и тянула за собой повозку; ей предлагали помощь, но пегаска отказалась. В мире в котором есть клиники протезирования такая пони сильно выделяется из толпы и был риск что кто-то решив предложить ей лечение, подойдёт слишком близко и что-то заподозрит, но… Но хватит волноваться из-за мелочей. Кефаффл – умная пони, всё осознавала и если гордость ей не позволяет давать кому-то тянуть свою повозку, то не стоит настаивать. Трикси вообще домик на колёсах тянула и все знали, что он набит пиротехникой, но это никого не смущало. В любом случае крупная делегация с дирижабля была не самым странным, что можно было увидеть в городе на горе.
Хрущёв лично проектировал свою новую столицу и не только планировку города. Также он занимался и ландшафтным дизайном. Дело даже не в красных флагах с символом солнца в белом круге, которые висели казалось на каждом столбе. Именно Хрущёву принадлежала идея разместить произведения искусства на пути к входу во дворец, так что Старлайт и её друзья из КСС по пути сполна насладились величественному виду многочисленных статуй. Естественно среди этих произведений искусства были статуи благородных сестёр. Их образы были первыми кого видели гости города. Далее шли статуи демикорнов, что Старлайт показалось немного жутким, так как она знала об особенности демикорнов каменеть после смерти. А вот следующие статуи были даже забавны. Хрущёв, Королёв, Бартини и прочие люди сыгравшие свою роль в дружбе миров выглядели просто до смешного карикатурно-пафосно. Может это было бы не так заметно, но образы этих людей стояли с вытянутой вперёд рукой со сжатым кулаком, имитируя принятое у пони Эквестрии приветствие принцессе солнца. Лишь Кастро и Че Гевара в вытянутым вверх кулаком выглядели аутентично. Дальнейшие статуи, будучи копиями известных скульптурных произведений, тоже не избежали такой участи. В мире альтернативной истории они тоже получили альтернативное воплощение, так что на входе во дворец, Старлайт встретила Венера Милосская, которая отрастила правую руку вскинутую в небо со сжатым кулаком. Напротив неё сидел «Мыслитель» Огюста Родена, только так как правой рукой он голову подпирал, то вскидывать ему пришлось левую. Рабочий и Колхозница в альтернативной истории тоже не сцепляли свои орудия труда, а держа их опущенными в левой руке, правой вскидывали приветствие Селестии. Удивительно, что среди всех этих статуй не было статуи Ленина, хотя… Ничего удивительного. Без стоящего рядом Сталина, Ленин бы выглядел «осиротевшим», а Сталина Хрущёв ненавидел и не стал бы ставить ему статую. Да и Сталин с вытянутой вверх рукой выглядел бы своей противоположностью. Ленин же… Увидь Ленин этот город на горе сделанный будто из золота и слоновой кости, его бы статуя не руку к Солнцу бы вскинула, а закрыла бы глаза руками.
Но статуи были не самым величественным произведением искусства этой идеальной столицы. Ворота белого дворца охраняли два меха Айзенганс броня которых сверху донизу была покрыта золочёной гравировкой. Если бы Старлайт не знала что это боевые машины, то приняла бы их за ещё одни статуи. Они очень органично смотрелись стоя по бокам больших золотых дверей. Пройдя через эти огромные (через них не то что танк, поезд бы мог проехать) золочёные двери белого дворца, пони прошли в витражный коридор к банкетному залу. Тронный зал дворца был маловат для масштаба грядущего события, да и витражный коридор ведущий к тронному залу находился с другой стороны дворца, так что Старлайт попросила Хрущёва провести мероприятие в банкетном зале; тем более большинство гостей города прибудут на дирижаблях, а со стороны пристани как раз есть удобный вход во дворец, тоже с витражным коридором. Так всё и произошло. Дворец специально проектировался так чтобы каждый его гость невольно наблюдал величественные витражи изображающие историю красной сверхдержавы и дружбы миров. Появление Хрущёва в яблоневом саду семьи Эпплов, его знакомство с демикорнами, разгром демикорнами «Ордена магов», выход Рейнбоу Дэш в космос, демонстрация Селестии своих сил на заседании ООН, объявление капиталистов изгоями и их выселение в иной мир, многие другие события той или иной степени важности получили своё воплощение в образах на цветном стекле; даже то как Королёв после операции, ещё не отойдя от наркоза, сделал пони Рэд Хард так называемый «буп» тоже было запечатлено на витраже. Величественное зрелище, но Старлайт, как и все остальные из её группы, лишь делали вид что с восхищением смотрят на эти произведения искусства. Куда больше единорожку и остальных адептов интересовала многочисленная охрана дворца.
Особое внимание было уделено встреченным демикорнам, но также нельзя было списывать со счетов встреченных людей в советской военной форме вооружённых хромированными автоматами Калашникова. Из общения с Греем, Старлайт знала, что эта странная традиция покрывать оружие хромом и использовать его как наградное для отличившихся бойцов, пришла в альтернативный СССР из КНДР реального мира (https://militarium.ru/ill/gallerys/photos/523.jpg). Время действительно не любит вмешательство в естественный ход истории и даже если «приговор времени» ещё не оглашён, те или иные события, которые казалось бы предотвращены, получают своё воплощение даже в альтернативной истории. В данном случае, когда фактически весь мир стал одним большим СССР, а КНДР перед этим ещё не успело принять странную традицию, традиция была создана и воплощена в красной сверхдержаве. Что можно сказать… В любом случае что-то подобное должно было произойти. В столь величественном дворце стража априори не может быть вооружена промасленным оружием с чёрным воронением. Удивительно, что она осталась в своей советской форме, а не была переодета на манер солнечной гвардии Селестии. В таком случае эти люди бы были похожи на швейцарскую гвардию «папы Римского», или тех стражей порядка (https://img.vz.ru/upimg/632/632231.jpg), которых Старлайт видела в одном из посещений реального мира.
Можно было и дальше размышлять над сходствами и различиями двух веток истории и величественности витражей, но коридор подошёл к концу, а путь группе КСС преградили другие крупные величественные двери, но уже не золочёные, а серебряной расцветки. Как и на дверях дворца настоящего Кантерлота, на них не было ручек. Можно бы было открыть их ударом ноги, но как шутил Доктор Хувс, в рядах КСС нет капитана Прайса, только лошади без пальцев (https://youtu.be/yQ937j4luVw?t=144). Так что Старлайт пришлось магией проложить путь открыв величественные двери и… И чуть не оглохнуть от звучащей музыки в жанре дабстеп.
«Банкетный зал» в мире красной сверхдержавы не использовался по прямому назначению. В нём не устраивали балы и прочие аналоги эквестрийского «Гранд галопинг гала», но он был огромен и было бы глупо не использовать такое помещение. В основном Хрущёв в нём устраивал приёмы зарубежных гостей; принцесс-аликорнов однако он принимал в копии эквестрийского тронного зала где благородные сёстры могли занять свой трон. В этот раз данный зал использовался скорее как конференц-зал и единорожка Винил Скретч прикатив свою диджейскую установку уже позаботилась о музыкальном сопровождении. Двери и стены зала определённо были зачарованы на блокировку звука, но когда Старлайт открыла этот «портал» её ушам пришлось выдержать мощный удар электронной музыки. Тоже касалось и всех остальных из её группы, в том числе и Октавию Мелоди прижавшей свои серые ушки. Эта виолончелистка как раз была подругой Винил Скретч, но не разделяла её музыкальные вкусы и как выяснилось, взгляды на справедливость и историю. Несчастная Октавия очень тосковала по Винил отказавшейся вступить в КСС, но Старлайт была уверена, что в данный момент, получив такой удар басами, земная пони стала тосковать чуть меньше и захотела вернуть Винил этот удар.
Однако Старлайт бы не была собой если бы не сориентировалась в такой ситуации и не нашла магическое решение. Полсекунды и её вместе со всей группой накрыл светло-фиолетовый магический пузырь не пропускающий звук. Данная манипуляция не прошла незамеченной для присутствующих в зале, в частности Никиты Сергеевича, который пнув Винил далее что-то крикнул ей в ухо, после чего Старлайт почувствовала, как магический пузырь прекратил подвергаться атаке дабстепом. Старлайт поняв, что атака прекратилась, убрала защиту и тут же пожалела об этом услышав мерзкий голос Никиты Сергеевича.
– Старлайт! Здоровеньки булы! – наигранно громко (на публику) сказал Хрущёв после чего добавил: – Я твой друже, обними то будет хуже! – после чего пошёл к единорожке быстрым шагом растравив руки намекая на желание обняться. В ответ Старлайт сев на круп растравила свои передние конечности натянув на морду улыбку, однако в её мыслях не было радости. Только анализ и начала она его с одежды в которую был одет Хрущёв.
Хрущёв и в мире реальной истории был скромным касательно выбора шмоток. Пиджак, брюки, шляпа, вышиванка – вот его обычный костюм. После случая с ботинком на трибуне ООН, когда в этом ботинке опознали дорогой итальянский бренд сделав ему комичную рекламу, первый секретарь и в выборе обуви стал очень умеренным. В «выездах на места» любитель кукурузы вообще намеренно одевался как колхозник. В мире «дружбы миров» эта скромность была возведена в абсолют, что очень контрастировало с богатым убранством белого дворца.
Старлайт первый секретарь встретил будучи одетым в сандалии с носками, мешковатые серые штаны, до боли обычную куртку песочного цвета поверх вышиванки (https://lh6.googleusercontent.com/KZSXALwKCvPKJG0ThiOArPo9cpyznpJKr_mQiwTGIPKJK0z_5clw2cgtRAo_LFT4t_Pp3shlB6iYDRC3ZPGhzFIUHg9Vv54ongQoWcODSHyvYiJl2kOfFAwSS2nliE2X9IVq8ccd), и как вишенка на торте, на его голове была нелепая светлая шляпа с широкими полями.
Что можно сказать – аутентичный, исторически-достоверный и символичный наряд. Рэрити, если бы знала реальную историю, точно бы оценила. Старлайт же не была модницей, но оценила символизм, особенно шляпу. Хрущёв и в реальной истории такую же носил. Также в мире реальной истории, в ту эпоху из которой Хрущёву был послан ноутбук, такую шляпу, подражая Хрущёву, носил величайший правитель и всех времён и народов, во всех смыслах политический тяжеловес (http://img2.joyreactor.cc/pics/comment/Ким-Чен-Ын-фото-шляпа-мода-1806203.jpeg)... Но об этой шляпе можно до бесконечности рассуждать, как и об остальной одежде которую выбрал Никита Сергеевич для этого величайшего дня. Если же отбросить лирику, но перейти к науке, то похоже время опять показывает свою силу готовясь огласить свой приговор. Одежда Хрущёва была идентична персонажу, из так и не снятого в мире альтернативной истории, советского фильма про незадачливого студента Шурика. Данный персонаж Шурик в своём фильме работал на стройке под руководством прораба носившего точно такую же нелепую одежду (https://youtu.be/uI0OLJDTd-E), что было очевидной пародией на Хрущёва. Конечно настоящий Хрущёв пробковый шлем не носил, но Насера он наградил сделав египтянина героем советского союза. Символизм был налицо. В альтернативной истории символизм с пробковым шлемом был не актуален, вот Хрущёв и щеголял в своей шляпе Фредди Крюгера, однако… Новелла фильма в котором был персонаж пародирующий Хрущёва, закончилась тем, что Шурик замотал «напарника» в кокон из обоев на котором были нарисованы бабочки. В мире альтернативной истории, даже с учётом «приговора времени», всё ещё в силе «эффект бабочки», что и выражалось в намёке с одеждой. Вопрос лишь в том кто окажется замотан в кокон.
– Ну же, обними старого друга! – сказал Хрущёв сам обняв Старлайт, сбив единорожку с её мыслей.
В ответ Старлайт тоже обняла своего «друга», правда опасаясь что наигранной радостью себя раскроет, сделала это без улыбки. Никита Сергеевич это заметил, задав резонный вопрос:
– Неужели ты не рада меня видеть?
– Это один из последних, если не последний раз когда я могу оказаться у тебя на руках, – спокойно ответила единорожка. – Как бы ни было прекрасно грядущее событие, для меня это повод для грусти.
– Мы оба первые секретари, – ответил грузный человек. – Слуги народа. Мы должны идти на жертвы и я рад её принести если она даст моему народу светлое будущее под солнцем Селестии, а всем пони, эпоху процветания.
– Даже если для этого придётся перестать быть людьми? – спросила единорожка.
– Если ради того чтобы стать пони, то только за. Как говорила Селестия: любая история становится лучше если в ней появляются пони, – с улыбкой сказал Хрущёв.
– И идеальной если кроме пони в ней вообще никого не будет, – тоже с улыбкой добавила Старлайт закончив фразу.
Далее грузный человек и фиолетовый единорог вместе засмеялись, после чего говорили хоть и с улыбкой, но уже серьёзно.
Старлайт представила Хрущёву тех пони кто прибыли в столицу вместе с ней. Темпест, Кефаффл, Хуффилдов и Макольтов Старлайт представила как просто тяговую силу. Мол, это пони которые ещё до появления «дружбы миров» и клиники протезирования, нашли себя в жизни и не представляют себя без своих увечий, и Эквестрийская Социалистическая Республика рада предоставить таким сильным духом пони работу. Это милые пони (хоть и выглядят жутковато со своими увечьями и протезами) однако не они те гости которых Старлайт хотела представить. О Трикси Хрущёв был наслышан, но она не сыграла большой роли в «дружбе миров», кроме организации фейерверков, так что это был первый случай, когда первый секретарь и незадачливая фокусница смогли лично познакомиться. С Октавией Мелоди Хрущёв и так был знаком (она посещала США вместе с сотнями клонов из зеркального пруда), как и со многими остальными пони, а вот Петунию Петалс он видел впервые. Старлайт пояснила, что эта розовая кудрявая (похожая на Пинки Пай) земная пони и есть тот художник портретист, что нарисовала картину с Селестией, которую Старлайт Хрущёву подарила. Никита Сергеевич был рад знакомству и попросил у Петунии, чтобы, когда всё закончится, она дала ему пару уроков рисования. Далее человек собирался с Калгари познакомиться и поинтересоваться, почему это среди пони ЭСР находится демикорн и у КСС даже были заготовлены ответы на провокационные вопросы, но тут случилось непредвиденное. Серебристые двери банкетного зала были открыты грубым пинком, после чего в помещение чеканным шагом вошли люди в зелёной военной форме и странной манерой разговора.








