412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Rey Iva La » Малышка на побегушках (СИ) » Текст книги (страница 13)
Малышка на побегушках (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июня 2021, 23:02

Текст книги "Малышка на побегушках (СИ)"


Автор книги: Rey Iva La



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 18 страниц)

Передо мной был раскрыт небольшой салатовый чемодан, в который я накидала пару вещей, а потом, не решив, что сказать предкам, расстроенно уселась в задумчивости. Я очень не люблю врать родным, тем более, когда дело касается такого дальнего путешествия. Поэтому меня нещадно грызли сомнения и совесть, и к этому моменту я почти передумала отправиться с Кристианом на Мальдивские остова.

– Не знаю, – поморщилась я, обводя глазами комнату и останавливая взгляд на умопомрачительном букете, который подарил мне сегодня Кристиан.

Это было так неожиданно и приятно, когда он появился, что я растерялась. Меня раньше никогда не встречали парни с цветами у университета, а тем более такие красивые и статные, как мой француз. Местные девчонки чуть слюной от зависти не захлебнулись, до сих пор по WhatsApp гуляет фотка, как я сажусь в его классную машину. Но все равно это не повод бросаться во все тяжкие, надо думать головой.

– Через неделю второй экзамен, надо готовиться, – продолжила я убеждать себя и Веронику не делать глупости. – И вообще, ты представляешь, нам лететь девять часов. Я не смогу столько просидеть в кресле. В тот раз, когда мы с родителями летели из Турции и еще час были в воздухе, потому что из-за плохой погоды аэропорт не принимал нас, я думала, что рехнусь, а тут такая даль. В общем, наверно стоит отказаться, – я потерла висок, который от напряжения начинал пульсировать.

Как же сложно принять решение. И хочется, и колется, и болит, и матушка не велит. Что же делать?

– От чего отказаться? – Моя дверь приоткрылась, и в комнату заглянуло любопытное веснушчатое лицо сестры.

Последнее время Алина часто по вечерам приходила ко мне пообщаться. Рассказывала, как прошел ее день, иногда просила совета или приносила записки от анонимного ухажёра, и мы вместе их читали. Я вздохнула и устало провела ладонью по лицу. Сегодня сестра пожаловала не вовремя, надеюсь, она не очень много слышала из нашего разговора.

– Да перестань ты терзать себя ерундой, просидишь как миленькая, не развалишься. Тем более, когда еще выпадет такой шанс посмотреть другой конец света. Знаешь, сколько стоят билеты и отель? Даже не стану озвучивать, это все равно для нас нереально. А тут такая возможность. Пока мы молоды надо рисковать, а то потом начнется скучная семейная жизнь, дети и даже в памяти ничего интересного не останется, – выдала эмоциональную тираду Вероника на громкой связи, а сестра, навострив уши, вошла внутрь и села в мое компьютерное кресло.

– А куда вы собрались? – Спросила она озадаченно.

– Это кто? – Удивилась Вероника, услышав голос Алинки. – Ты опять на громкой связи? – Возмутилась она, а я потянулась к телефону, чтобы перейти на приватную беседу, пока мелкая не узнала подробности нашей затеи.

– Ты что-то хотела? – Я повернулась к любопытной сестре и скрестила на груди руки. Я не собиралась с ней ругаться и выпроваживать за дверь, это не тактично, но и делиться нашими с Вероникой планами тоже не считала нужным.

– Ага, – кивнула она, откусывая спелое яблоко, которое держала в руке, – сказать, что родители зовут тебя на кухню. Они решили с Тимофеевыми поехать в выходные на теплоходе по Золотому кольцу. И хотят узнать, поплывешь ты с ними? Соня и Клара тоже будут, – смешно поиграла бровями, намекая на наше прошлое совместное путешествие в Сочи.

Я хмыкнула и поморщилась, вспоминая, как год назад эти высокомерные избалованные девочки пытались проделать дыру в моем мозге, рассказывая о своих бесчисленных приключениях с парнями. Нет уж, я лучше останусь дома и буду готовиться к экзаменам, чем еще раз подвергну себя таким пыткам.

– Олеська, так это отличная новость! – Прошептала из динамика Вероника, а я приложила телефон к уху. – Они поедут по своим делам, а ты как будто ко мне на дачу учить в компании подруг. Если они позвонят мне, я передам тебе трубку и не важно, что мы будем на другом конце мира – роуминг наше все! – Выдала она весело, а я покосилась на Алинку, которая отчаянно прислушивалась, пытаясь уловить суть нашего разговора.

– Скажи им, что я не поеду, потому что договорилась с Вероникой отправиться к ней на дачу, – сообщила сестре и сама поморщилась от гадкого вкуса лжи. Как же противно врать близким. – И если не трудно, принеси мне воды, что-то горло першит, надеюсь, я не заболела, – тактично выпроводила мелкую за дверь, чтобы закончить тайный разговор.

– Все, я уже соврала, так что нет дороги назад, – со вздохом сказала Веронике, когда за Алинкой закрылась дверь. – Собирай сумки, мы едем… – не дав договорить, подруга счастливо завизжала на том конце провода и похоже пустилась в пляс. А я откинулась на постели и прикрыла рукой глаза.

Во что я опять себя втягиваю?!

Глава 19. От лица Олеси и Кристиана

Водитель Кристиана должен был приехать к восьми. У нас намечался ночной перелет, поэтому я надеялась, что перенесу его легко, просто проспав. Я спустилась на лифте, благо он сегодня работал, вместе с чемоданом и огляделась по сторонам, ожидая Веронику. Мы договорилась, что она к этому времени подойдет к моему подъезду, но ее еще не было. Зато меня встретил шофер Кристиана и, забрав багаж, уложил его в машину.

Вероника появилась через пять минут, на плече с большой серебристой спортивной сумкой и улыбкой в тридцать два зуба. У меня тоже было хорошее настроение, правда немного грызла совесть за то, что мы ничего не сказали о поездке Лельке. Но она сама виновата, ускакала куда-то со своим Вадимом и второй день не выходила на связь. Эх, только бы ребята не наделали глупостей.

Мы сели в высокую черную машину, в которой пахло кожей и амбициями. И устремились совсем не в сторону известных мне аэропортов, в другом направлении.

– Мы куда? – Занервничала я, выглядывая в окно, когда мы свернули с МКАДа в сторону области. Водитель посмотрел на меня в зеркало заднего вида и пояснил:

– На частный аэродром. У господина Демаре там личный самолет, – поведал лениво, а мы с Вероникой переглянулись. Ничего себе новость! Я даже не думала, что у семьи Кристиана такие возможности!

Примерно с полчаса мы ехали по пустой дороге, пока вдали не показалось большое зелено-серое поле и длинные амбары песочного цвета. Мы не стали останавливаться на полпути, а подъехали прямо к трапу небольшого красивого белого самолета, рядом с которым стояли Кристиан, Макс и стюардесса в элегантном бирюзовом костюме и милой пилотке на голове.

– Привет, красавица, – улыбаясь, Кристиан подал мне руку, чтобы помочь выбраться из машины. Недавно прошел небольшой дождь, поэтому пахло свежестью и молодой травой.

Я смущенно улыбнулась своему французу до сих пор неуверенная в решении лететь с ним и ступила на мокрый цемент. Я соврала маме и папе, и сестре тоже сказав, что еду к Веронике на дачу. Грызущая совесть не давала мне расслабиться и насладиться необычным путешествием, которое обещало массу ярких впечатлений.

– Привет, ты не сказал, что мы летим из частного аэропорта. Я, например, собралась в Шереметьево или Домодедово, на крайний случай во Внуково. А тут такой сюрприз, – затарахтела какую-то ерунду, нервничая. И с любопытством осмотрелась по сторонам. Раньше я никогда не была в таком месте. С Кристианом у меня много что происходит в первый раз.

С другой стороны машины выбралась Вероника, она восхищенно глянула на освещенную полосу, по которой мы должны били взлетать; лес, сереющий вдали; и круглую яркую луну на сверкающем звездами небе. А потом, заметив Макса, с интересом уставилась на него. К слову, викинг, так я прозвала этого парня, тоже не сводил с нее глаз.

Ничего себе, я как-то не ожидала такого развития сюжета!

– Так удобнее и быстрее, – отвлек меня Кристиан от наблюдения за Вероникой и Максом, которые уже пошли навстречу друг другу и начали общаться. – Но если у тебя на этот счет пунктик, – с улыбкой прокартавил он, – мы можем отправиться туда, куда ты скажешь. Могу даже метлу подогнать, – хитро улыбнулся.

Я сморщила нос, понимая, что он меня дразнит и качнула головой, давая понять, что меня все и так устраивает.

Мы поднялись за симпатичной стюардессой по трапу в самолет и вошли в салон полный роскоши и великолепия. У меня даже дух перехватило. Разве люди могут так жить? Кристиан, заметив на моем лице изумление, улыбнулся и кивнул стюардессе, позволяя подать нам шампанское.

– О-фи-геть! – Восхищенно протянула Вероника, проходя вперёд и забирая с круглого подноса длинный прозрачный бокал с игристой жидкостью. – Ты что олигарх? – Обернулась к Кристиану, выпучив на него карие глаза.

Тот усмехнулся. Откинул назад тёмную челку и ничего не ответил, зато Макс не удержался от комментариев:

– У него отец олигарх, Кристиан до такого звания еще не дорос, – весело подмигнув другу, викинг положил руку на талию Вероники и пригласил пройти дальше, чтобы занять свои места.

Салон был небольшой, в светло-серых тонах и разделен на две зоны. В той, что ближе к хвосту располагались эргономичные белые кожаный кресла, друг напротив друга, а между ними стол. И так четыре пары. Ближе к кабине пилоты с двух краев раскинулись широкие диваны с уютными подушками и аккуратно сложенными пледами. Пахло внутри не как в обычных самолетах – поношенным дерматином и пластиком, а очень приятно по-восточному – мускатным орехом или корицей, или все вместе, сложно сказать. Но точно повышало настроение и способствовало расслаблению.

Я тоже взяла бокал шампанского и устроилась в кресле, которое предложила мне стюардесса, а Кристиан сел рядом со мной. Вероника с Максом прошли чуть дальше и уселись в другом углу, где их было невидно, зато хорошо слышно.

– Уважаемые гости, прошу пристегнуться на время взлета, – приятным голосом попросила стюардесса, – примерно через час будет подан ужин, а пока ознакомьтесь с меню, – она поклонилась и удалилась в отведенное для нее место. А я посмотрела на стол, где лежала ламинированный карта с иллюстрациями и описанием блюд, и почувствовала, как самолет двинулся вперед.

Я немного боюсь летать, особенно после того, как мы семьей летели на малюсеньком самолете в Хорватию, и нас так болтало в турбулентности, что я думала – это мое последнее путешествие. Я сделала большой глоток шампанского и вжалась спиной в кресло. Надеюсь это безопасный самолет, хотя он тоже не отличается большими размерами.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Ты чего, Одуванчик? – Ко мне повернулся Кристиан, прищурился своими жгуче-черными глазами и стал всматриваться в лицо. – Боишься? – Лукаво улыбнулся, пытаясь разрядить обстановку, но это не очень помогло. Я только громко сглотнула вязкую слюну и сильнее сжалась.

– Знаешь, малышка, – он отцепил мою руку от подлокотника и стал успокаивающее поглаживать пальцы, – я весь день не мог работать, думая о тебе. Ты такая красивая и нежная, что голова кругом. А еще я очень соскучился, – понизив тон до шёпота, он нагнулся к моему лицу. – Хочешь, покажу как сильно? – Потянулся к моим губам, а я к нему навстречу. Я тоже по нему очень скучала, но стеснялась в этом признаться.

Что было дальше, я не помню. Вроде в салоне немного убавили свет, а самолет мягко поднялся в воздух. С нами пытались общаться Макс и Вероника, но мы настолько были поглощены друг другом, что не замечали никого вокруг. Поэтому они махнули на нас рукой и занялись ужином.

От имени Кристиана

Это ненормально, так нельзя реагировать взрослому мужику на желторотую малявку. Но я ничего не могу с собой поделать. Она сейчас нужна мне как кислород. Как воздух, который если вдруг перестанет поступать в мои легкие, то я сдохну. И это не хрена не здорово, но так и есть.

Я слышал, как над нами прикалывался Макс, и хихикала подруга Одуванчика. Насрать, на то они друзья, чтобы принимать нас такими, какие есть. А сейчас мы есть только друг для друга. Во всяком случае, на ближайшие десять-пятнадцать минут, пока не отпустит острый приступ необходимости малявки и ее губ.

Какая же она нежная, хрупкая и податливая. Тянется ко мне, как березовая ветка к солнцу, не стесняется и не сжимается как раньше. Позволяет ее касаться так, как я хочу, и тает первым снегом в моих руках.

Громкое настойчивое покашливание за спиной заставило меня оторваться от малышки и повернуть голову. Настасья, стюардесса, корректно извинилась за то, что вмешивается и попросила меня срочно зайти в кабину пилота.

Я сделал глубокий вдох и повернулся к встревоженной Олесии, которая уже успела напридумывать себя все что угодно и от этого испугаться.

– Я на минуту, – прижав малышкино запястье к губам и оставив на нем горячий поцелуй, я стал подниматься. – Не волнуйся, это все формальности. Через пилота можно связаться с землей, значит, кто-то хочет со мной пообщаться, – пояснил взволнованному Одуванчику, а потом обратился к Настасье, – принесите пока ужин, который девушка выберет, я сейчас подойду, – стюардесса кивнула и, пропустив меня вперед, пошла следом.

От имени Олеси

Ничего себе у меня воображение. Как только стюардесса сказала, что Кристиану надо зайти в кабину пилота, все похолодело внутри. Наше поколение растет на новостях об авиакатастрофах, о захватах лайнеров террористами и на жутких фильмах, где богатых и знаменитых пытаются похить, убить сталкеры или конкуренты. Я не исключение, поэтому первая мысль, которая у меня возникла – мы падаем, хотя никаких предпосылок для этого не было. Самолет двигался ровно, даже не ощущалась турбулентность. Хорошо, что Кристиан объяснил в чем дело, а то я уже собиралась метаться по салону и в панике искать парашют.

Я немного привстала, ища лазами друзей и туалет. Губы приятно покалывали от жарких поцелуев, а в теле растекалась невероятная легкость. Почему-то ребят нигде не было видно, что меня немного удивило. Но сначала я решила сходить в уборную, а потом поискать их.

Я встала и, оглядываясь по сторонам, отправилась в хвостовую часть, где, как мне показалось, должен был быть телаут. Миновав чудесные массивные раскладывающиеся кресла со столиками, я отметила для себя, что внутри самолета обстановка в стиле минимализма, но все очень уютно, по-домашнему, и тут взглядом наткнулась на диван, где в горизонтальном положении целовались Максим и Вероника.

От увиденного у меня отвисла челюсть. Что это? Как так, они ведь только познакомились?! Я, конечно, знала, что Вероника еще та авантюристка, но не на столько, чтобы валяться с первым встречным. И, по-моему, я слышала от Кристиана, что Макс женат. Вот это ситуация!

Это нехорошо. Нахмурилась я, наблюдая за увлеченными друг другом ребятами. Он может разбить ей сердца. А инициатором поездки была я, так что все камни полетят в мой огород! Хотя…я же не подталкивала их друг к другу, они сами все затеяли. М-да, и почему от этих оправданий не становится легче?

Я вздохнула и скрестила на груди руки. И что мне теперь делать с полученными знаниями? Не понимая, как правильно себя повести, я решила просочиться мимо, словно ничего не заметила, а в туалете подумать, как быть. Так я и поступила.

Правда, выйдя из уборной с кучей вариантов реакции на парочку, я никого не обнаружила. Диваны оказались пусты, кресла за столиками тоже, только высокая худая стюардесса накрывала для меня ужин. Я посмотрела на часы, где время приближалось к двум ночи, и засомневалась. Может мне от усталости все показалось?

Ужин был легкий, но такой вкусный, словно я пришла в дорогой ресторан. На большом блюде по кругу были выложены пирамидки из риса на вершине с королевскими креветками, а в середине салат из рукколы с малиной, политый каким-то экзотическим соусом с добавлением манго. Просто пальчики оближешь! Поэтому, не смотря на время, я слопала все.

Тарелку унесли, пустой стакан от сока тоже, но ни Кристиан, ни Вероника с Максом не вернулись. Ожидая их, я долго смотрела в иллюминатор на темные пышные облака, которые словно пронизывал наш самолет, потом решила почитать в телефоне сфотканные к следующему экзамену лекции и даже не заметила, как уснула.

Кристиан вернулся чуть позже. Я почувствовала это, когда мое кресло неожиданно пришло в движение и стало раскладываться в виде кровати: спинка приняла горизонтальное положение, так же как подставка для ног. Я сонно похлопала глазами, глядя на нависшего надо мной мужчину. Но он, чмокнув меня в губы сказал, чтобы я спала дальше, прикрыл пледом и, усевшись в свое кресло, проделал те же манипуляции, что и с моим сидением.

* * *

Я проснулась только тогда, когда шасси самолета мягко коснулись земли. Зевнула и села, осматриваясь по сторонам. Ближе к кабине пилота Кристиан, бодрый как осени ветер и в костюме с иголочки, разговаривал со стюардессой. А Вероника и Максим, как ни в чем не бывало, завтракали за одним столом и о чем-то болтали.

Я поднялась с кресла, потянулась, и меня тут же заметил Кристиан.

– Привет Одуванчик, – потеряв интерес к собеседнице, он улыбнулся и пошел мне навстречу. – Ну ты спишь, танком не растолкаешь, – подал руку, чтобы я встала. И притянув к себе, чмокнул в губы. – Мы уже на месте, так что собирайся, одевайся и вперед. За бором тридцать два градуса и небольшой дождь, – приятно погладил по спине, помогая проснуться. – Вы с подругой поедете на виллу, а мы с Максом по делам. Вернемся ближе к вечеру. В доме есть прислуга, и она в полном вашем распоряжении. Купайтесь, загорайте, изучайте остров. Думаю, вам без нас скучно не будет, – дал наставления мой черноглазый серьёзный мужчина, а я кивнула.

Я еще чуть-чуть понежилась в его крепких, но бережных объятьях и отправилась приводить себя в порядок. Подводя перед широким зеркалом в серебряной оправе глаза, я размышляла: даже не верится, все девять часов пролетели, как одна минута, и вот я на прекрасных Мальдивских островах, на которых мечтает побывать каждый человек мира. Это просто невероятно, поэтому хочется плясать как дурочке! Тра-ля-ля!

Спустившись с трапа, я восхищенно приоткрыла рот. Это просто восторг какой-то: высокие коричневые пальмы, блестящие под ласковым солнцем широкие листья. Приятный ветерок с Индийского океана, потрясающий вкусный воздух с капельками соли, и столько сочной зелени, что хочется попробовать ее на вкус. Мы с Вероникой не удержались и развизжались, увидев всю эту красоту. А мужчины, стоявшие рядом, решили отойти в сторонку, чтобы счастливые девушке в порыве радости не отдавили им ноги.

Прямо у самолета нас ждали два черных джипа. Кристиан, одарив меня долгим и очень горячим поцелуем, усадил в машину и пообещал вечером сюрприз. От чего мое настроение в предвкушении повысилось еще на несколько градусов. И мы с Вероникой отправились на виллу.

* * *

– Что у тебя с Максимом? – Не удержавшись от любопытства, я выпалила прямо подруге в лоб, когда наша машина с ветерком двинулась в сторону океана. Я, конечно, понимала, что вопрос прозвучал бестактно, но мы давно с девочками договорились честно обо все говорить. Вероника загадочно улыбнулась и отмахнулась.

– Ничего особенного, просто мы засмотрелись на вас и немного позавидовали, – она выразительно поиграла бровями, намекая, что я тоже вела себя не особо прилично.

Я улыбнулась и отвернулась к окну. Достойный ответ, даже возразить нечего. Я больше не стала поднимать эту тему, у самой рыльце в пушку, так что нечего других учить. Главное, чтобы Максим не сделал Веронике больно. А в остальном пусть поступает так, как хочет, она уже не маленькая, чтобы опекать.

Спустя полчаса езды по джунглям на горизонте появилась огромная вилла с широкой соломенной крышей; бассейном, переходящим в лазурный, чистый, как слеза ребенка океан и невероятно белым, состоящим из измельченных кораллов теплым песком. Как только наша автомобиль остановилась рядом с домом, мы с Вероникой выбрались наружу и счастливо запрыгали, потому что попасть на Мальдивы – это одно, а отдохнуть на потрясающей дорогой элитной вилле – это практически сказка.

Нас встретила милая улыбчивая темноволосая девушка с подносом, на котором стояли два высоких ярких прохладительных коктейлями, украшенные дольками манго и цветами. Мы с Вероникой с удовольствие приняли угощение и отправились вместе с туземкой осматривать будущее жилье.

Первое, что бросилось в глаза – это огромные окна, делающие помещение каким-то бескрайним, словно дом часть джунглей и океана. Красивая темная деревянная мебель, очень гармонично сливающаяся с остальным антуражем. И, конечно же, потрясающая веранда с огромным бассейном, переходящим прямо в океан. Мм-м-м, сказка да и только!

Мы с Вероникой покидали вещи, переоделись в купальники и полетели плавать. Потому что сначала надо окунуться в потрясающей бирюзовой воде, а потом уже все остальное.

– А знаешь, подруга, так можно жить, – мечтательно протянула Вероника, лежа на шезлонге и накалывая на вилку кусочки фруктов, тарелка с которыми стояла у нее на пузе. К этому времени мы так наплескались в океане, что даже кожа на ладонях превратилась в сморщенный урюк. – Я бы осталась тут навсегда, – кивнула она с мечтательной полуулыбкой, а я нацепила на нос солнечные очки и с удовольствием втянула солоноватый океанический воздух.

– Согласна, это просто рай, – довольно потянулась, подставляя солнцу спину и развязывая ленты купальника. Мы уже успели побывать в хамаме, где нас отпарили, отскрабировали для ровного загара и даже сделали потрясающий расслабляющий массаж. – Но кто ж нас оставит, – хихикнула, ища удобное положение. А вдали послышался шум моторов.

Я развернулась и посмотрела в сторону джунглей, предвкушая появление Кристиана. Он обещал мне сюрприз и я, словно маленькая девочка, ждала свою порцию сладкого. Только машин оказалось несколько. Они были белые, огромные и ехали кортежем.

Мы с Вероникой переглянулись. Странно, Кристиан не говорил, что будут еще гости!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю