Текст книги "Мэй и Минато. Любовь в офисе (СИ)"
Автор книги: Nil Магия и разум
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц)
Поэтому настроение должно быть хорошим.
Пока Мэй, пиши сообщение, как соскучишься. Я уже ухожу.
"Мэй, солнце, я немножко погулять хочу ча-ча-ча".
Звони твой голос как свеча, горящая во тьме.– (о как заговорил !!!)
Как писал русский поэт Б. Пастернак,
"Мело, мело, по всей земле во все пределы,
Свеча горела на столе, свеча горела,
Как летом роем, мошкара летит на пламя
Слетались хлопья со двора к оконной раме».
–Original Message–
From:Мэй
Sent: Sunday, December 19, 2024 18.25 РM
To: Минато
Subject: Re [64]: просто так:
«Вот блин. Опять осталась одна в этой односторонней сети. Ты знаешь, сейчас я свою взрослость, засовываю куда-нибудь подальше, т.к. все друзья и подруги обзавелись семьей, а я все в поисках и даже ничего не хочется сейчас, почему-то меня устраивает жить так, как я живу. Нет, может я чего-то хочу, ну это уже где-то там, далеко за моей спиной, иногда всплывает в моей памяти, и я пытаюсь опять спрятать. И шучу и смеюсь, т.к. будешь грустить, и сразу же ничего хорошего не получиться. Ладно, ты уже это письмо получишь потом, поэтому хорошего вечера выходного дня и веселых и светлых дней».
Я пошел по улице. В своем пальто. И улыбался вечерним фонарям и темному небу. Ветер нес мне в лицо капельки воды, а я был счастлив, счастлив, что иду домой к своей Акари. «И был вечер, и было утро».
–Original Message–
From:Минато
Sent:Monday, December 20, 2024 8.25 АM
To: Мэй
Subject: Re [65]: просто так:
Привет, Доброго утра и хорошего начала новой недели!
Выходные пролетели, как и всегда, быстро.
Не скажу, что особенно сильно ждал твоего звонка, однако маленькая надежда на встречу была. Я знаю, что ты была занята, но все же...
«Жизнь лишь капелька росы
Наша жизнь но все же».
Знаешь, мы все как то быстро выросли. Сначала мы играли в цветные фантики и куклы, теперь мы играем в другие фантики, называемые деньгами, раньше мы играли в игрушки, а теперь играем с живыми куклами мальчиков и девочек, и сами становимся для кого-то куклами.
Мэй, милая, знаешь,
мне особенно сейчас не хватает нормального человеческого тепла.
Хочется быть собой: добрым и наивным, но кто-то привык видеть меня злым, кто-то серьезным и заумным, так что одеваешь маску, лепишь улыбку и идешь в битву за себя... и немного за тех, кто рядом и кто далеко.
Ходил в воскресенье на концерт фолк-панкк группы. Меня поразила эта дергающаяся толпа. Мне было грустно.
Я смотрел на дергающихся и кричащих людей. Сытых. Пьяных. Довольных.
И думал про себя только одно:
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить,
что у них нет Тебя, и они могут жить".
Благо только не дошел до того :-)
"Я ломал стекло как шоколад в руке
Я резал ремни, стянувшие слабую грудь"...
Ну, до ответа!»
Это была та полуправда, которая хуже лжи. Да я хотел бы быть на концерте с Мэй, но рядом стояла Акари. И она прижималась ко мне, и мне нравился ее запах и ее тело.
И сам я был «кричащим», «сытым», «пьяным», довольным собой человеком.
Но трещинка расширялась и я хотел быть не только с Акари, но и с Мэй.
–Original Message–
From:Мэй
Sent:Monday, December 20, 2024 8.55 АM
To:Минато
Subject: Re [65]: просто так:
Доброе утро, Минато! Господи, насколько ты прав. Я тоже иногда так считаю. Как все-таки твои письма помогают задуматься! Спасибо. Что касается моих вечеров, то ничего интересного. В субботу как ты понимаешь, я работала, а после работы я поехала покупать сапоги и купила. Клевые.
Приехала домой бес сил и желания что либо делать, но заставила себя постирать.
В воскресенье приехала поздно и решила убраться, заставила и своих девочек, пошли трусить половик, и помыли везде полы.
Потом пошла делать курсач. А вечером после 23.30 мы играли с ребятами в снежки. Я была счастлива до безумия, несмотря на то, что я была одета в белой шубке, и в новых сапогах и выглядела на все сто, я чувствовала себя маленькой девочкой.
Просто счастье когда по настоящему чувствуешь себя так. Потом я смотрела с мальчиками друзьями фильм до безумия глупый, и пошла спать, и проснулась в очень хорошем настроении.
Хочу сказать что предчувствие нового года, для меня несет какое то расстройство. Хочется спрятаться ! в постель завернуться, и просто не думать ни о чем. Забыться. Накрыться подушкой и все. Проснуться полностью другой, не зависящей от прошлого и от мыслей, которые иногда не дают мне жить, и от предрассудков. В общем пиши. Жду. Хочется чего-нибудь еще».
Она прислала мне еще на ватсап фото. Но я не успел их посмотреть. Было 8.59, и я начинал «Благословение».
Было что-то приятное в этом простом ритуале. И щеки мои зарделись, когда сотрудники упомянули меня.
Глава 7. Мальчики Мэй.
Глава 7. Мальчики Мэй.
Я закончил утренний ритуал и все сотрудники, и я тоже вернулись на свои места.
Руководить оказалось не так сложно. Сверху шел поток входящих писем, договоров, проектов, инструкций, но моя задача была их просмотреть, принять решение и отдать в работу сотрудникам.
Все сотрудники были опытные и хорошо делали свою работу. Несколько раз мне пришлось наставить на моем пути решения, несколько раз советоваться с дядей Юкио-сан.
Часть дел я оставлял себе и у меня появилось немного времени.
Мне не давала покоя история с поставкой машин, и я начинал догадываться, что речь идет о поставках оружия. Я посмотрел вечером, в телефоне и понял, что через нас идет оружие повстанцам.
И пока не хотел лезть в эти дела, но планомерно собирал информацию. На этом посту ее получить было можно больше.
Но сейчас мне было не до того. Акари планировала свадьбу, и уже была назначена дата 8 февраля.
Я считал свой увеличившийся доход и размышлял о том, сможем ли мы с Акари купить собственный дом.
Сейчас мы жили в ее квартире. Квартира была сделана в современном стиле. Огромное, метров на 160 открытое пространство, разделенное по функционалу.
Кухня, гостиная, спальня. Закрытые ванная и туалет. Квартира была выполнена во всех оттенках серого цвета, начиная от почти черного цвета грозовых туч, до мягких сумерек утра.
Квартиру Акари подарил отец на совершеннолетие, но мебель и цвет мы выбирали и оплачивали сами. Здесь помог мой отец.
Он предлагал купить квартиру и мне, но я пока отказывался, а вот теперь думал, сможем ли мы позволить себе свой дом.
Я хотел ребенка и размышлял, будет ли нам с ним удобно в квартире. Я наметал, как Акари будет выходить под деревья и отдыхать, пока малыш спит в коляске.
Сообщения Мэй ждали меня. И я открыл письма.
Там, на них она улыбалась. На ней была потрясающая белая шубка, не закрывающая стройные, ноги, юбочки почти не было видно. Рядом с ней стояло несколько девушек и ребят.
Парни были разные. Кто-то был симпатичным, кто-то нет, но на их лицах еще была беззаботная студенческая пора.
Мэй же была прекрасна. Так может выглядеть юная женщина, когда любима.
Мысли о домике и Акари ушли. Я представлял себя и Мэй. Но не распустил мысли. А просто ответил.
–Original Message–
From:Минато
Sent:Monday, December 20, 2024 9.55 АM
To: Мэй
Subject: Re [66]: просто так:
*
«Какая ты взрослая на фотографиях.... В тебе появилась уверенность красивой женщины. Это радует :-) Фотки классные.
А эти мальчики твои друзья? Или одногрупники?
А рядом с тобой кто?».
–Original Message–
From:Мэй
Sent:Monday, December 20, 2024 9.57 АM
To: Минато
Subject: Re [67]: просто так:
«Эти мальчики очень хорошие друзья и ухажеры, просто не знала, как удалить, так бы не послала. Рядом со мной моя подружка. И мне все равно не нравятся фотки. И когда ты говоришь женщина я „падаю в обморок“, не хочу взрослеть, почему то, это не обидно но мой взгляд сильно пронзителен, и высокомерен стал не знаю почему. Может это и есть взрослость, или это от уверенности какой-то, а может я так стала обороняться всем невзгодам в моей жизни».
–Original Message–
From:Минато
Sent:Monday, December 20, 2024 10.57 АM
To:Мэй
Subject: Re [68]: просто так:
«Женщина... я бы мог написать: и так, ты стала более женственной. Высокомерный взгляд. Почему бы и нет. Ты человек, который ставит цели и добивается их.
«На вырванном из блокнота листе она без помарок быстро и крупно карандашом написала записку: «Прости меня и как можно скорее забудь. Я тебя покидаю навек. Не ищи меня, это бесполезно. Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора. Прощай. Маргарита».
А свои слабости, оставь их для тех, кто поймет.
Зачем показывать свои слезы тем, кто не поймет, почему они, а только посмеется над ними.
Главное чтобы ты сама была уверена в себе. Все остальное придет.
Я на последнем курсе изучал русскую литературу и сейчас, читая письмо Мэй, мне пришли на ум именно эти строки. Она прочитала другое и ответила.
–Original Message–
From:Мэй
Sent:Monday, December 20, 2024 10.59 АM
To: Минато
Subject: Re [69]: просто так:
«Я редко плачу, наверное, просто все выплакала, а когда плакала никто и не догадывался, что я переживаю. Находясь в обществе я всегда улыбаюсь, и не показываю слабости.
Иногда спрашивают, почему я такая счастливая. Вот какое это счастье. К сожалению, у меня другие понятия о счастье.
Спасибо. Что пишешь то, что думаешь, мне нравится такой расклад.
Вчера приходила девушка Сато, и вправду, когда он с ней они встречаются, а когда его нет то вероятно нет, так сказала мне она. Как так можно. А как же тогда любовь. Я уже взрослая а еще верю в сказки. все равно они хорошие, я имею ввиду Сато с Нацуки, так по моему, ее зовут».
–Original Message–
From:Минато
Sent:Monday, December 20, 2024 11.47 АM
To: Мэй
Subject: Re [70]: просто так:
«Мэй, милая, я стараюсь говорить правду, по крайне мере тебе.
Зачем прикидываться хорошим, или плохим. Я не хочу играть с тобой ни в какие маски. :-) Откровенность за откровенность.
"... Океан. Безбрежное пространство. Жаркое солнце. Акулы. Двое на плоту.
–Знаешь, у нас кончилась вода.
–Да я знаю.
– Мы умрем?
– Нет, любимая, мы будем жить вечно.
Он солгал, они умерли. Их тела подобрали матросы шедшего в Новую Зеландию корабля...."
Девушка Сато? Нацуки? Давно она его девушка. Не Юрии,а Нацуки?»
–Original Message–
From:Мэй
Sent:Monday, December 20, 2024 11.49 АM
To:Минато
Subject: Re [71]: простотак:
«Да, кажется именно, Нацуки».
–Original Message–
From:Минато
Sent:Monday, December 20, 2024 11.53 АM
To:Мэй
Subject: Re [72]: просто так:
«Если Нацуки, то они иногда спят.
А что есть любовь?
Перепихнуться пару раз. Почувствовать и приучить себя к запаху другого, а потом переживать дня 2 или часа. Ах он такой хороший или плохой он/она меня не любит, да и черт с ним, увидеть красивую мордашку. Перепихнуться пару раз. Как ты думаешь, может это любовь и есть.
Может быть так и надо, чтобы не мучиться, не думать и не переживать?».
–Original Message–
From:Мэй
Sent:Monday, December 20, 2024 11.57 АM
To: Минато
Subject: Re [73]: просто так:
«Не смеши а то меня в моем отделе посчитают дурой. Сидит такая, смотрит на экран и смеется. А мне такая "любовь" не нужна, я чиста перед всем миром и хочу такой же чистоты.
Я с полной уверенностью могу сказать это заблуждение, не любовь. Это просто распущенность сегодняшнего дня. И кому-то нравиться жить как все, как им кажется красиво, а нет. И ты говоришь лучше жить так, чтобы ни к кому не привязываться, а я тебе скажу так.
Я отдала бы сейчас все за то время когда была по настоящему счастлива с любимым, даже зная, что потом меня ждут походы в больницу, лежание в палатах, и врачи в халатах.
Я рада то, что это было и благодарна судьбе и всем и никого не собираюсь винить. Просто принцип в жизни таков: "за счастье надо платить всегда"».
Аборт дался ей тяжело. Они затянули с ним и пришлось его делать в больнице. Харуто оплатил гибель своего сына, но Мэй несколько дней пробыла в палате. Мы с Акари были у нее.
Она тогда осунулась от потери крови. Лежала в палате нахохленным воробышком, но иногда вздергивалась, пыталась быть веселой. И от этого становилось не по себе.
Кровотечение не останавливалось и мы, ее друзья сдавали для нее кровь. Группа крови была не важна. Важно было количество. Друзья Харуто, ее друзья и одногруппники.
Мы написали объявление в чате, и к ней на помощь пришло почти полкампуса.
Харуто тогда почернел от горя. Он много курил. Почти не ел. Мы с Акари тогда начинали жить вместе, и я приглашал его в наш общий дом и мы сидели и говорили с ним.
Он вспоминал свое детство, отца, родных погибших в Нагасаки. Не знаю, сожалел ли он о ребенке. Я никогда не спрашивал его об этом, но думаю да, сожалел.
А потом Мэй вышла из больницы и они расстались.
–Original Message–
From:Минато
Sent: Monday, December 20, 2024 12.05 РM
To:Мэй
Subject: Re [74]: просто так:
«А на счет взрослая ... Вот вырасту большим. Куплю белый Мерседес. Надену белый костюм. Куплю белых раз.
И увезу тебя нафиг отсюда ... Милая моя, не плач .
И вот тебе история.
"... Корабль проходил мимо красивейших мест планеты. В прозрачном голубом море играли стаи птиц, и молодой юнга глядел в даль. В каюте первый помощник капитана, статный мужчина, беловолосый и голубоглазый перебирал вещи, оставшиеся от тех двоих. Старая тетрадь в кожаной обложке. "Дневник М.".
Он открыл наугад страницу.
10.09.1804 г. От тебя нет писем уже 2 дня. Я не видел тебя уже 48 часов. в моем мозгу проносятся странные и страшные видения, мне кажется, что ты меня разлюбила. Я уже переделал всю работу по дому, перечитал все ежедневные газеты и письма. Около получаса слонялся без дела. Резко оделся и вышел на залитые осенним светом улицы...».
–Original Message–
From:Мэй
Sent: Monday, December 20, 2024 17.05 РM
To: Минато
Subject: Ожидание вечность
«Честно, сказать я становлюсь зависима, именно от твоих писем, и когда не пишешь пусть буквально секунду я начинаю проверять почту. Иногда время убивает. Пиши мне. Жду с нетерпением».
–Original Message–
From:Минато
Sent: Monday, December 20, 2024 17.15 РM
To: Мэй
Subject: : Re [75]: просто так:
«сквозь меня чинно прохаживались идущие со своими детьми благопристойные отцы семейств, с шумом и гиком проносились стайки бесприютных мальчишек, осень золотила виски и стены домов. Мой старый квартал, словно оживал и возвращался в свою молодость. Я шел через годы и вспоминал события прошедшего... Вот здесь я в первый раз увидел тебя, а здесь поцеловал, а вот тут...»
–Original Message–
From:Мэй
Sent: Monday, December 20, 2024 17.20 РM
To:Минато
Subject: : Re [76]: просто так:
«Слушай ты, что все это помнишь наизусть. И как у тебя это все помещается в голове мне иногда трудно просто сосредоточиться! Интересные истории... Где ты их откопал, напиши кто автор».
–Original Message–
From:Минато
Sent: Monday, December 20, 2024 17.22 РM
To: Мэй
Subject: : Re [77]: просто так:
«Нет я их не откуда не беру просто я их по ходу переписки сочиняю. Мне всегда было лениво запоминать стихи, проще написать новые :-).
Не думай о прошлом, и живи настоящим. У тебя еще будет любовь и человек, который будет о тебе заботится, и будет встречать тебя из больницы. С вашим ребенком.
А про Сато я так не говорю, я спрашиваю, и мне радостно, что ты считаешь так наивно и верно, но все-таки единственно правильно, для Человека, что Любовь это Любовь, а распущенность это распущенность».
–Original Message–
From:Мэй
Sent:Monday, December 20, 2024 17.25 РM
To: Минато
Subject:Re [78]: просто так:
«Ты постоянно мне пишешь что у меня будет. Я это знаю. И давно не живу прошлым. И о каком ребенке идет речь, меня из психушки надо было забирать. Вот.
Только никому не говори об этом, никто не знает. А то, что ты сочиняешь это очень прикольно. И ты зря говоришь что это наивно. Это не наивно. Ведь может это наивно, но я давно забыла, что такое розовые очки».
Об этом я действительно не знал. После больницы она не вернулась сразу в кампус. И Харуто прямо не говоря, намекал, что она уехала домой.
После она вернулась, она также была приветлива, также мила, но казалось, что у нее забрали что-то дорогое, что-то такое, без чего ей было сложно жить.
Я не видел ее потом, ведь вскоре мы с Акари начали вить свое гнездышко. Сами красили стены, сами помогали дизайнерам выбирать мебель. Сами спроектировали возможность выделения детской.
Акари специально оставила несколько стен нейтрального цвета, чтобы потом, поставив разделение, выкрасить их в нежно розовые цвета. Она почему-то всегда была уверена, что у нас с ней будет девочка.
У мня были и братья, и сестра и я тоже был рад девочке.
Особенно, похожей на маму. На Акари.
Но теперь чувства захлестнули меня и я написал, почти не думая.
–Original Message–
From:Минато
Sent: Monday, December 20, 2024 17.25 РM
To: Мэй
Subject:Re [79]: просто так:
«Из какой психушки???!!! Все Мэй сегодня в 20.30 вечера у офиса».
Она не ответила на это письмо. Я доделал спокойно работу. Надел пальто и вышел в 20.29. Спустился на лифте, и ее, естественно, не было.
Вчерашний снег растаял и в воздухе было сыро и влажно и даже, по весеннему тепло.
Я пошел в бар. Там была новая официанточка с большими, карими глазами на пол лица. Я еще не знал ее. Я сделал заказ.
Была полутьма играла приятная музыка и я хотел отдохнуть. Она вошла, откинула волосы и начала. Но она начала слишком быстро. Она убыстряла рукой, и я попросил сделать сегодня все медленно: «Милая, я слишком устал».
Она все поняла и убрала руку. Я смотрел на ее лицо, чуть прикрытое роскошной волной волос, убрал их и попросил, чтобы она смотрела мне в глаза.
Я тонул в ее карих, бездонных глазах и из меня уходила палата, уходила Мэй, лежащая в комнате, на окнах которых были решетки.
Но я видел все еще Мэй. Как Мэй в слишком большой пижаме, принимает таблетки, как ее взгляд растеряно скользит по стенам и она имеет поддержки, как произносит имя «Харуто», но его нет.
Как подносит руки к животу, улыбается, гладит ребенка, называет его "Харуто" и своим маленьким, потом вспоминает, что его у нее забрали. Встает, ходит по палате, кричит и на ее крик прибегают санитары.
Представлял как они держат ее, подносят шприц и животворная влага вливается в нее.
Я чуть сильнее сжал голову, изогнулся, и влага излилась теперь из меня.
Я был благодарен этой девушке, что она не закрыла глаза, и все это время наши взгляды были сплетены в тонкую нить. Нить, на которой держится жизнь одиноких, но оказавшихся вместе людей.
Я расплатился по карточке, карточке, тайной от Акари, по той, по которой я покупал белье и красные сапоги.
Но оставил наличными примерно столько же, сколько перевел по карте.
Я не уходил и попросил кофе. Кофе мне принесли. И я с удовольствием выпил его.
По плану у нас Акари был бассейн, и она должна была заехать за мной через десять минут.
Я допил кофе. Вышел и пошел к остановке. Акари приехала вовремя. Мы поцеловались с ней и я немного рассказал ей о своих делах. Она рассказала о своих.
Продажи катеров у ее отца шли в гору. Он открывал две новых фабрики в Китае, и как знала Акари, хотел после свадьбы предложить мне возглавить Китайское направление их семейного бизнеса.
Акари была его единственной дочкой, и ее отец очень любил ее.
Мы сразу понравились друг-другу. Это был коренастый мужчина с крепким рукопожатием и хваткой, напоминающей мне отца.
У него был острый взгляд. Но я выдержал его. Он сказал мне: «Парень. Я люблю свою дочь. Сделай ее счастливой». Я пообещал ему это, и до сегодняшнего дня не сомневался в том, что так и будет.
По крайней мере я верил в это.
Акари узнала о предложении совершенно случайно, когда отец в переговорной обсуждал развитие компании с пратнерами. Она пришла с бумагами, но задержаоась и услышала конец разговора.
«Отец очень хвалил тебя, любимый, – говорила она, – и я очень горжусь тобой».
Мы вслух размышляли, стоит ли отказываться от Токио, и переезжать, путь и временно в Китай, тем более, что у меня начала складываться карьера здесь.
Приводили аргументы на порядки большей зарплаты, но самым весомым могло стать то, что это было бы первым шагом к переходу семейного бизнеса в руки Акари, и мои тоже.
Отец у Акари не был стар, но годы, как мы уже поняли, летели достаточно быстро.
Я спокойно думал над рассказанным Акари, ласкал рукой ее колено. И в бассейн мы попали чуть позже, чем хотели. Акари ехала спокойно, словно о чем-то задумавшись.
Вернулись домой мы не поздно. Поужинали быстрой едой и легли спать.
В ту ночь мне ничего не снилось.
Глава 8. Последний день перед праздником.
Глава 8. Последний день перед праздником.
А утром, как будто не было сорванной встречи, от нее пришло письмо.
Я не открывал его. Оставалось два дня до 23 декабря, когда Компания традиционно должна была до 3 января уйти на каникулы. Мы с Акари спланировали поездку на теплые острова.
Были заказаны билеты. И дом, принадлежавший ее родителям, ждал нас. Ее родители должны были отправиться в Европу на Рождество и на Новый Год.
Акари показывала мне фотографии их дома. Двухэтажная, оштукатуренная былым вилла с бассейном и кусочком собственного пляжа.
Но теперь, после моего назначения, поездку пришлось отменить. Юкио-сан твердо дал понять, что от работы в эти праздничные для обычных сотрудников дни, может напрямую зависеть и мое и его назначение.
Акари не расстроилась и уже заказала билеты в ресторан на 31 декабря.
–OriginalMessage–
From: Мэй
Sent:Tuesday, December21, 2024 7.25 АM
To: Минато
Subject:Re [1]: ожидание вечность
«Что хочу сказать. В Корпорации прозябают таланты. Тебе давно надо писать рассказы. Напиши для меня рассказ. Можно даже про меня. Я буду самой счастливой».
И все, ни слова ни о вчерашней «не встрече», ни об откровениях. В разговорах и переписке со мной такой она была Мэй.
Я разобрался с делами. До благословения было еще полчаса, и я начал рассказ. Напрочь забыв о решении ничего Мэй не писать, по крайней мере, до завтра.
Пришло ещеписьмо.
–Original Message–
From:Мэй
Sent: Tuesday, December 21, 2024 10.25 АM
To:Минато
Subject:Re [2]: ожидание вечность
«Эй ты по моему, надолго пропал. На работе работы много, но я не могу когда не получаю от тебя писем.
Аж, тяжко. А что же может тогда в мой любимый «Красный клоун»? Я НЕ ОТУЧИЛАСЬ ИНОГДА СЕБЯ БАЛОВАТЬ ВКУСНОЙ, НО ВРЕДНОЙ ПИЩЕЙ.
А я писал.
–Original Message–
From:Минато
Sent: Tuesday, December 21, 2024 14.25 РM
To: Мэй
Subject:Re [3]: ожидание вечность
«Давай поглядим, куда пойти, поскольку я последнее время научился ценить вкус хорошего кофе, хотя как вариант MCD не плохая идея. Сейчас мне необходимо сделать несколько важных дел
Однако я помню о тебе. Целую.
Первые предложения истории:
"Жила была маленькая девочка. У нее была большая и дружная семья. Папа, мама, старшая сестренка и большой пушистый кот.
И как все девочки, она жила в своем хорошем и добром мире. И все у родителей было хорошо и правильно: и мама веселая и работящая, и отец умный и красивы.
исестренка старшая веселая да красивая. И мир казался большим и прекрасным, не было ни подлости, ни зла.
Но время шло. Девочка росла, мир стремительно уменьшался и костяком стали выползать его неприглядные стороны.
И отец, приходящий с терпким запахом, и морщинки от невыплаканных слез у матери. И армейский друг сестренки, которого она не дождалась.
Позже он станет местной достопримечательностью: маленький одноногий алкашик, в их маленьком городке его сначала жалели. А потом в один из Новых годов избили. Потом нашли замерзшего. Похоронили и забыли.
Сестра на похороны не пошла, впрочем что и понятно. Потом в один из веснних дней она пошла на его могилу. Принесла букет цветов. И долго, как потом ходили слухи, выла, обнимая холмик, поросший травой, руками».
–Original Message–
From:Мэй
Sent: Tuesday, December 21, 2024 14.27 РM
To: Минато
Subject:Re [3]: ожидание вечность
тЫ ЗНАЕШЬ НАДО ЧТОБЫ СКАЗКА ВСЕ ТАКИ БЫЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, НО СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ. тОГДА МАМА ИНОГДА БЫЛА ОЧЕНЬ ВЕСЕЛА А ПАПА И НЕ ТАКОЙ СЕЙЧАС КРАСАВЕЦ. НО ПРО РАБОТЯЩИХ И УМНЫХ ПОДМЕЧЕНО ПРАВИЛЬНО.
–Original Message–
From:Минато
Sent: Tuesday, December 21, 2024 17.27 РM
To: Мэй
Subject:Re [4]: ожидание вечность
«Но все приходит в свое время. И вот уже начали заглядываться на нее мальчики. И первые дискотеки, и первая проба алкоголя, и кружащаяся голова, от хмеля и сил, переполнявших ее тело. А потом она стала встречаться с мальчиком на 3 года старше ее.
Он курил, носил короткие волосы и нож в кармане. Он лапал ее за выпуклости и как-то в один из летних вечеров деловито и буднично тр..ул в парке у реки на расстеленной куртке. Она видела летящее предзакатное небо, теплый ветерок ласкал раскинувшиеся волосы, а над ней сопел тот, кого она любила. Странно, но ей понравился этот первый раз, наверное потому, что она слишком рано поняла, что за все надо платить. За возможность быть девушкой этого человека она заплатила ему собой. И тут же потеряла.
На следующий день ее поразила его холодность, а еще через 2 дня состоялся тяжелый разговор с отцом. Через неделю мальчик уехал в деревню к бабушке, осенью они перестали разговаривать, а к зиме даже подружились.
За это время у нее промелькнуло несколько мимолетных романов.
Странно, но у нее хватило ума не покатиться дальше от руки к руке. Или если сказать более четко от ноги к ноге. Может быть, ее спасла гибель ее подруги, которая села в одну очень красивую машину, к торгующим паленой водкой и сигаретами в их маленьком городке. Эти двое вдвоем насиловали эту дурочку, а затем, выкинули на окраине города. Она не захотела такой судьбы для себя. Она плакала в подушку и решила выстоять.
Вера в доброту никуда не ушла. Она по-прежнему не могла пройти мимо бездомных животных, и носила семечки для голубей. Подруги смеялись за ее спиной и злословили. За это она жестко била. Когда надо словом, когда надо и кулаком».
–Original Message–
From:Мэй
Sent: Tuesday, December 21, 2024 17.37 РM
To: Минато
Subject:Re [5]: ожидание вечность
«Ох, как сейчас же заплачу, и песня, и что же жаждю продолжения. А потом заработаю денег и обязательно выпущу в свет от твоего, конечно, имени. Да, такое ощущение я читаю книгу и жду просто свободного времени чтобы начать снова и снова чтение».
–Original Message–
From:Минато
Sent: Tuesday, December 21, 2024 18.37 РM
To:Мэй
Subject:Re [6]: ожидание вечность
«В 16 лет она легла в больницу. На одной из дискотек ей проломили голову.
История была смешная и печальная. Та, которая встречалась с ним до нее, косо посмотрела на одну из ее подруг. Началась драка. Ей почти случайно прилетело куском трубы. Она все больше ненавидела людей и все больше тянулась к животным.
В 17 она залетела. На одной из пьянок, ей присунули. Сначала 1 потом еще, а после еще:
Безумие и отчаяние захлестнуло ее. Безработный отец и полунищенское существование, вечно злая сестра, живущая с мужем на копеечную зарплату.
Она родила, выйдя замуж за номинально своего парня.
Они разойдутся через полгода, когда тот поедет пьяным на дискотеку. Он разобьется и станет инвалидом.
Мотоцикл у него был не новый, но хороший. Дурь в голове и вечно орущий ребенок, оплывающее лицо его жены, да твари которую он и не любил то почти, так переспал пару раз, да и его ли это ребенок.
Он влил в себя стакан мутной жидкости. Хлопнул дверью и вышел на улицу. Завел мотоцикл. Свежий ветер чувствовал его настроение и обдувал разгоряченное лицо.
Желание тр..уть знакомую дурочку захлестнуло его. Скользкая дорога, после небольшого ливня, вела его по проселку. Скорость манила и заманивала его.
Встречные фары. Их свет захлестнул его. Удар . Хлещущая кровь. Немеющие руки и холодеющий позвоночник. Его вытащили. Зря. Как инвалид он не нужен был никому.
Его тихая богобоязненная мать плакала и ухаживала за ним.
Женщина, с ребенком осталась одна.
Так кончается история одной маленькой девочки и начинается история другой. Будет ли ее жизнь счастливее? Ктознает».
–Original Message–
From:Мэй
Sent: Tuesday, December 21, 2024 18.47 РM
To: Минато
Subject:Re [7]: ожидание вечность
«Скажем так совсем не сказка, а немножко развращенная, а с другой стороны и вроде чистое написание. Но сердце трогает. И даже где-то есть про меня. Но не про мальчика в парке».
Я написал это в перерывах между делами. И все больше меня трогал тот договор. Договор про поставку. Я вычислил, сколько, когда и чего поставлялось. Но мне не хватало деталей понять, для чего это делалось.
Машин, оборудования, припасов хватало на маленькую колониальную войну. Да только колоний у нас там не было года с 1945.
Проверил еще раз проводки. Проверил платежи и исполнение, ничего не нашел. Просмотрел еще раз, и меня зацепила строчка.
Одно слово в ней. Это была фамилия. Моя, и моего отца. И я понял, откуда будут отправлять груз, и кто будет его отправителем. Я погрузился в бумаги и очнулся, когда на часах было уже 21.45. Посмотрел на телефон три сообщения от Акари и два ее звонка.
Она уже пять минут стояла внизу и ждала.
Я закрыл компьютер. Поставил на папку пароль. Папку я назвал «Новогодние подарки», чтобы не возникло вопросов, почему она закрыта.
Вообще-то использование компьютера в личных целях было запрещено, но всегда можно было сказать, что эти подарки для руководства. Это не только дозволялось, но и было необходимостью. У меня уже были закуплены подарки сотрудникам, и их можно было не менять. Милые календари с видами горы. Но дяде, коллекционного вина, которое он любил, было мало. Да и Директору нужно было подобрать что-либо. Я выходил на новый уровень и он требовал расходов. На общем с Акари, и на моем счету денег не доставало.
Наверное, пришлось бы обращаться к отцу. Но завтра я ждал премии.
Акари встретила меня улыбкой и я ответил ей тем же. Мы поели в нашем любимом ресторане и поехали домой.
Там, мы набрали ванну и посидели при свечах в ней. Я гладил бархат кожи Акари, наслаждался запахом и телом. И мы немного расплескали воду, купаясь в мягком удовольствии воды, и друг друга.
Я твердо принял решение заканчивать бесплодную переписку с Мэй.
А утро началось с сюрприза. Я подходя к офису был собран и деловит. Зашел в здание и достал пропуск-бейджик.
Охранник остановил меня и сказал: «Минато-сан, Вам доставили цветы». И указал рукой. В холодной, почти летней курточке у входа стояла флористка. Она выглядела жалко. Ее макияж, слишком резкий для утра, ее дешевая одежда и неуместные здесь брюки.
Все это было резким, вызывающе лишним, в мраморной чистоте входа. Я подошел к ней. В руках у нее была одинокий цветок белого цвета, символ чистоты и смерти.
Она выбрала красивый цветок, и увидев меня, улыбнулась, и протянула его мне.
Цветок был не виноват. Но я не сдержался и почти накричал на нее. Показал наши отражения в зеркалах и указал на нее, на не соответствующий мне статус.
Она с каждым словом сникала все больше и я перестал кричать. Пинать слабого, было все же не в моем характере.







