Текст книги "Эридан 2 (СИ)"
Автор книги: Nezloi
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 19 страниц)
Как только я понял, что в здании никого нет, ноги буквально сами понесли меня в кабинет наместника. Но несмотря на кричащую роскошь рабочего места, взять там было не чего. Разочарованный, я уже собирался уйти ни с чем, когда обратил внимание на двуручный эспадон за стеклом витрины.
– Сойдёт.
Разбив стекло снял с креплений меч, радуясь, что не придётся тратить деньги на в общем то бесполезное оружие.
Только взяв меч в руки сумел разглядеть почти стëртую временем вязь символов на брейвике (письменность гномов)
– Сей славный меч ковался как дракония погибель.
Перевёл я на общий.
«Что то я не припомню драконов в бестиарии, да и так никогда не слышал о них, даже в легендах».
По пути всё же не справившись с бунтом желудка заскочил в тот кабак с мясным запахом и прямо с вертелом купил у трактирщика молодого кабанчика.
Расположившись на сундуке прямо у ворота в храм бога порталов, стал есть жаренного кабана и думать.
Как показала практика мой план с метанием по порталам, оказался не рабочим. Я был почти уверен, что разминулся с Боргилд буквально в считанные минуты, о чëм моя чуйка сигнализировала однозначно,
а это значит, что она активно использует порталы и каким-то образом очень точно находит меня.
Паралельно с тревожными думками я не забывал отслеживать и героиню, в данный момент, она двигалась в моём направлении.
«Да как она меня находит»⁈
В этот момент из ворот храма, напротив которых я сидел, вышел седой воин в полном рыцарском доспехе, шлем он нёс в руках. Несмотря на седину, назвать его стариком не повернулся бы язык, мужчина был крепок и двигался с лёгкостью танцора, не замечая тяжёлой брони.
Увидев меня рыцарь улыбнулся, как будто встретил своего старого друга и пошёл ко мне.
«Очередное покушение⁈ Может шахида подослали»?
– Стой и не шевелись.
Не утратив сердечной улыбки, седой замер.
– Кто ты такой и чего тебе от меня надо?
– Барон Рюго Танкор. Советник короля Марка четвёртого Ланкара.
С достоинством произнёс Рюго.
«Что⁈ Причём здесь король Ралиона»?
Меньше мгновения я находился в недоумении, пытаясь понять, что от меня нужно королю Ралиона, как игрок на этой доске он не котируется от слово совсем, здесь правят бал тяжеловесы вроде Императора и Халифа.
«Чего гадать, сейчас мне всё расскажет барон».
– Мой король и сюзерен поручил мне предложить вам леди, должность Первого рыцаря королевства.
Заметив моё недоумение Танкор поспешил объяснить.
– Первый рыцарь это командующий королевской гвардией, легат, если хотите, под началом которого две тысячи тяжёлой конницы.
Так же вам будет пожалован город с прилегающими землями и крепостными.
Владение городом автоматически наделяет вас графским достоинством, но так как вы волей императора уже графиня, то король дарует вам замок Орлен с прилегающими землями и людишками.
«Похоже король ещё не знает о моих проблемах с Боргилд, иначе поостерëгся бы меня приглашать».
– Как ты меня нашёл?
Барон изобразил не глубокий поклон и ответил.
– Очень просто, наша разведка установила, что вы уже несколько месяцев путешествуете по западным провинциям, дальше дело техники, возле каждого храма Спатиума был поставлен наблюдатель, который и подал сигнал едва вы появились.
«Это может быть».
– Почему пришли, только сейчас, почему не пол-года назад или год?
Барон не стал юлить придумывая какую-нибудь чушь, вроде невозможности меня найти и внимания ко мне имперской разведки, а ответил прямо.
– Как только вы доказали, что по-настоящему сильны, король вами заинтересовался.
«А ещё он думает, раз я ребёнок, то управлять мной будет на порядок легче чем взрослым героем, да и чем черт не шутит, вдруг получиться приручить».
Мысленно закончил я за бароном.
– Ваше предложение мне подходит, буду у Марка в самое ближайшее время.
Рюго не понравилась моя фамильярность по отношению к его королю, но сделать мне замечание не посмел.
Согласился я по нескольким причинам, и первая из них мне всё равно было куда идти, а там предлагали земли, конечно можно было забить на всё и уйти к оркам, но если за мной придёт Боргилд, боюсь одним папой– орком у меня станет меньше.
* * *
Спешить вслед за бароном к королю я не стал, вместо этого сначала убедился, что героиня всё ещё двигается в мою сторону, успокоившись вернулся на сундук и продолжил лениво обгладывать кабана, благо дождь уже кончился и настроение стало понемногу ползти вверх.
В какой-то момент порыв ветра донёс до меня вонь давно немытых тел и звон колокольчиков, через минуту из за угла вывалилось несколько нищих, обряженных в лохмотья у каждого была какая-нибудь гниющая рана или чёрные струпья на коже, всё это было демонстрационно выставлено на показ. Самое любопытное у всех к одежде были пришиты колокольчики, что и издавали услышанный звон.
«Вот это номер прокаженные в городе. Очень похоже на чью-то диверсию».
Увидев меня одиноко сидящего на сундуке, нищие развернулись и побрели в мою сторону.
– Молодая госпожа подайте на пропитание больному человеку.
Прокаркал высохший до состояния скелета, прокаженный.
– Я тебе дам дукат, если ты мне скажешь, как оказался в городе.
Блеклые глаза нищего жадно блеснули.
– Вчера ночью нас насильно вывезли из лепразория и в закрытом фургоне провезли в город.
«Похоже местные игры, причём довольно опасные».
– И теперь вы ходите по городу и разносите заразу?
– Молодая госпожа мы просто хотим есть.
– Ах вы проказники!
Довольный своим остроумием радостно засмеялся.
– Вы обещали дукат.
Заволновался нищий.
– Я тебя обманула.
И без того обезображенное струпьями лицо мужчины исказилось в злобной гримасе, став похоже на маску безумного колдуна.
– Тварь!
Прокаженный бросился ко мне и схватил меня за руку, в этот момент я неожиданно почувствовал его душу, это было словно я держу в руке стеклянную колбу с трепещущим огоньком внутри.
«Любопытно».
Полюбоваться интересным эффектом я не успел, жадная «ручка» Эльки схватила «огонёк» и словно леденец засунула себе в «рот».
Прокаженный прямо на моих глазах, буквально в одно мгновение превратился в сухую мумию и упал замертво.
«Что! Я вырвал душу из ещё живого человека»⁈
Увидев страшный конец своего предводителя, прокаженные толкаясь и крича от ужаса бросились прочь, но прежде чем они успели скрыться за углом, я смог почувствовать их души-огоньки.
«Кажется я становлюсь самым настоящим демоном».
Я ещё долго сидел размышляя над своей природой и пытаясь решить демон я или все таки нет. Родился то я человеком, как и Элина, но потом в какой-то момент вдруг обрёл способность поглощать души и если насчёт себя у меня была более-менее стройная теория, то что касается Эльки, только предположения.
Я считал, что способность «съедать» оболочки с матриц различных существ я приобрёл, после прибывания в великом ничто, где чтобы выжить мне пришлось питаться всеми встречными тварями, возможно это длилось не одно тысячелетие и за это время моя собственная душа мутировала во что-то невообразимое.
Что же касается Эльки, то её слабая душа изменилась под воздействием излучения энергии моей души, но это было всего лишь ничем не подкрепленное предположение.
Всё случилось очень быстро, вдруг взвыло моё чувство опасности и в следующий миг я почувствовал, как на меня надвигается чудовище, душа монстра пылала как солнце и буквально «слепила» меня.
Через мгновение на площади появилась высокая русоволосая женщина в старой кожаной броне. Всё произошло так стремительно, что даже я не смог уловить момент её появления.
«Сука! Боргилд».
Заряд ветра, созданный движением её тела, зло хлестнул по мне растрепав мои волосы.
– Так вот ты какая Элина Себоне.
Холодный голос заставил меня поëжиться. Молча встал с сундука, одной рукой подхватил «драконобой», левой незаметно вытащил из кармана пузырёк с «допингом», тем самым, что мне передал человек герцога Руера.
– Ты действительно собиралась меня убить?
– Нет, на чёрта ты мне сдалась.
От напряжения я не осознано стал ей грубить, но казалось героиня этого не заметила.
– Дайка я взгляну на тебя.
Кажется Боргилд применила какой-то талант души, так как её зрачок изменился вытянувшись на манер змеиного.
Мгновение спустя равнодушное лицо героини исказила ярость и отвращение, а на меня словно упала гора.
– Двоедушная мерзость!
Выкрикнула героиня.
В тот же миг страшная боль рванула мою грудь и живот.
Опустив голову я увидел, что от ключицы и до низа живота вскрыт как консервная банка, отчётливо разглядел белые разрубленные кости рёбер, располовиненное пополам сердце и рассечённые внутренние органы.
В глазах потемнело, а тело стало тяжёлым и непослушным.
«Как то нелепо всё кончилось».
Глава 20
Тьма словно морские волны накатывала на меня, застилая мне глаза, непроглядной чернотой, я уже с трудом различал злую ухмылку героини.
«Сейчас или никогда».
В кулачке неслышно хрупнул стеклянный фиал, уже в падении, прямо в открытую рану забрасываю смесь из стекла и зелья.
Мир замедлился и обрёл невероятную чёткость, я буквально различал каждую пылинку на площади, а самое главное, я снова почувствовал, что владею своим телом.
«Ну сука держись»!
Не раздумывая отпрыгиваю назад, одновременно выплюнув героине в лицо водный заряд и ударив «Драконобоем» в грудь. Успел поймать изумлëнное выражение на её лице и буквально в последний момент отклониться от секущего удара мечом. Только благодаря тому, что мой меч был сильно длиннее её клинка и оказался между нами, моя голова осталась на плечах. Ещё в полёте выдал максимально быструю и мощную серию воздушных секир. Воздух буквально взорвался от мощи моего таланта, а героиню, словно бумажный лист, унесло вместе с несколькими кварталами.
Воспользовавшись паузой опустил глаза на свою рану, но вместо смертельного ранения, на моём тощем тельце красовался длинный белый шрам, от ключицы и до пупка.
«Талант стал определённо сильнее».
Пока я отвлекался на свою рану, небо как-то неестественно быстро заволокло иссиня-чёрными тучами.
«Кажется дождь собирается».
Резкий запах озона, заставил меня насторожиться, мгновение, и небо расколола нестерпимо яркая, ветвистая молния, толщиной с башню ратуши, изогнувшись под немыслимыми углами чудовищный заряд электричества протянулся ко мне.
На секунду я ослеп, а мои мыщцы свело, но кроме лёгких судорог и запаха горелых волос я больше ничего не почувствовал.
«Я только, что без потерь пережил удар в миллионы вольт. Теперь могу Зевса нахер посылать».
Едва я успел восстановить зрение, как Боргилд снова атаковала стремительно и умело, а вокруг творилось безумие, с оглушительным треском чудовищные молнии хлестали по городу превращая его в оплавленные руины.
Выставив перед собой раскалённый добела «Драконобой» я ждал первого удара.
«А не простой мне попался меч».
Мой выпад Боргилд играючи обошла, даже не утруждая себя парированием, но я и не надеялся на свой меч, так как был уверен, что вряд-ли он способен пробить её шкуру. В последний момент я просто выпустил из рук меч и скрутив тело пропустил её клинок мимо, одновременно сделав шаг навстречу. Оказавшись почти вплотную всадил растопыренные пальцы межрëбер, Боргилд закричала и обратным движением рассекла мне бок.
«Что то ты совсем боль терпеть не умеешь».
Ощерившись в злой ухмылке, сжал кулак и рванул руку на себя.
Сейчас Боргилд закричала понастоящему, громко и пронзительно, вырвав два ребра, отпрыгнул назад.
Но не зря Боргилд Асульф считалась одним из величайших героев Эридана, быстро справившись с болью «Северная гроза» снова подняла меч.
– У тебя кровь идёт!
Крикнул я героине чувствуя как во мне поднимается злое веселье. В отличии от Боргилд, моя рана на боку уже закрылась.
– Тварь.
Выплюнула женщина и стала медленно, стережа каждое моё движение, приближаться.
Обнажив зубки в оскале по кругу пошёл навстречу.
Взмахнув мечом героиня резко перевела рубящий удар в выпад, в последний момент едва успел развернуть тело и уклониться от клинка, хитро крутанув меч Боргилд разрубила мне плечо, но не осмотрительно приблизилась ко мне, моя хищная лапка метнулась к сердцу воительницы, героиня уже успела оценить опасность моих рук, поэтому успела рвануть в сторону, но недостаточно быстро, и вместо пробитой грудной клетки лишилась части бицепса на левой руке.
Зарычав от боли и ярости сумела разорвать дистанцию и не теряет темпа снова атаковала. На этот раз я был готов лучше, пользуясь маленьким ростом и «липкими лапками» смог проскочить под её мечом и оказаться к Боргилд вплотную. Буквально выстрелив рукой, с каким-то садистским наслаждением всадил ладонь ей в живот и мгновенно отпрыгнул назад вытягивая из раны гирлянду кишок.
– Veran!
Выкрикнула героиня, мгновенно отсекая сизую «верёвку» тянущуюся из своего живота.
– Сама тварь!
Не остался я в долгу, как оказалось, я знал нордик, самый распространенный язык северных провинций.
С потерей части кишечника, атаки героини враз потеряли остроту, и мне всякий раз удавалось уклониться в ответ же я буквально выдирал из её тела куски мяса и доспехов. Какое-то время спустя Боргилд была залита кровью и казалось едва держалась на ногах.
«Пора заканчивать».
Как оказалось я сильно недооценил героиню. В тот момент когда я собирался вырвать ей глотку, воительница неожиданно ускорилась и с торжествующим криком всадила меч мне в грудь.
«Млять»!
На мгновение ноги онемели и перестали слушаться, но только на мгновение.
«К гадалке не ходи, позвоночник повредила».
– Deyja!
Пронзительный вопль наполненный торжеством и яростью оглушил меня. Рванув меч в сторону, героиня буквально рассекла меня пополам.
Сморщившись от боли в опять разрубленых рёбрах, лёгких и повреждёном позвоночнике, всадил обе руки ей в бёдра. Как оказалось это была ошибкой.
– Да когда же ты сдохнешь! Чудовище!
Короткий меч героини тускло сверкнул и отрубил мне левую руку по локоть.
– Ай! Моя ручка.
Извернувшись, зубами вцепился в правую вооружённую руку Боргилд, помогая себе оставшейся рукой с хрустом вырвал огромный кусок мыщц, вместе с сухожилиями, обнажив лучевую кость.
Меч зазвенел упал на оплавившийся камень мостовой.
«Ну вот и всё, без своей железки, ты мне не противник».
Пробилась холодная мысль, через багровую пелену ярости.
Ударом головы в живот опрокинул окровавленную и обессиленную Боргилд на спину и в приступе бешенства принялся рвать её тело зубами, торопливо глотая вырванные куски мяса.
Очнулся, я только когда Элька схватила душу героини. Это было нечто яркое и огромное как звезда, и яростно сопротивляющиеся,
совместными усилиями мы затянули душу Боргилд в наш внутренний мир.
– Сладко! Сладко!
Прилетел от Эльки вал образов и эмоций, моя напарница времени зря не теряла и отложив «недоеденных» магов и героев, принялась за героиню. Я тоже пару раз лизнул, стальной шарик души золотой героини.
«Похоже мы её будем есть целый год, а то и несколько».
Как не хотелось мне остаться и «полизать» Боргилд, как бы странно это не звучало, но реальность требовала моего присутствия.
Поднявшись с истерзанного тела героини я огляделся, город лежал в руинах.
«Как после ядерного удара».
На такую мысль меня навели руины каменных домов, оплавившихся словно восковые свечи.
Как не странно но пожаров почти не было, редкие дымы, практически не мешали отличной видимости. Гроза вызванная Боргилд, с её смертью, прекратилась.
Едва сдерживая слезы подобрал свою маленькую, бледную ручку и приставил её на место, но чуда не случилось, рука не приросла.
Стараясь не думать, о том, что возможно я навсегда останусь одноруким, оторвал подол от своего и так изорванного платья и помогая себе телекинезом примотал предплечье к культе. Из остатков ткани связал косынку и подвесил руку на шею.
Вернувшись к своим вещам обнаружил, что от моего мешка осталась кучка пепла, в котором лежат абсолютно целые серебряные медальоны героев. Остальные вещи обратились в прах.
Сундук постигла та же участь, но к счастью золото никуда не делось, а просто превратилось в лужу расплавленного металла. Потыкав пальцем убедился, что золотая лепёшка с вкраплениями мусора достаточно застыла для переноски, отковырял её от мостовой.
Вернулся к телу Боргилд, но увы ни денег, ни каких нибудь ценностей у неё не было. Зато на шее нашёлся золотой медальон.
«Надо же, не знал, что золотые герои, тоже носят медальоны».
При внимательном рассмотрении, оказалось, что медальон именной.
«Боргилд Асульф №4».
Лаконичная надпись подтверждала личность погибшей.
– Интересно, а где ещё один герой.
Пробормотал я.
– Допустим номер один Попрыгун, так как по слухам он самый старший из всех. Вторым наверняка был покойный Гроин Крушитель, а кто же тогда номер три? Очень надеюсь, что этот неизвестный герой давно умер.
Активно используя заклинания телекинеза, вместо левой руки, связал всё медальоны, включая и медальон Боргилд, в браслет и надел на правую руку.
Подобрал её нелепый меч-коротыш, вместе с поясом снял ножны с кошачьим мехом и обернувшись вдвое нацепил на себя.
Покрутив головой убедился, что больше здесь поживиться нечем, бросил прощальный взгляд на кучу мусора на месте храма Спатиума и пошёл искать город поцелее.
Интерлюдия.
Резиденция императора.
Норман Октавиан был подавлен.
Потеря элитной группы ликвидаторов, которая одна могла заменить несколько легионов, была серьёзным ударом по военной мощи Империи.
«Как же так вышло»?
Терзаемый извечным вопросом император почти не слушал подробного доклада начальника тайной стражи о случившемся сражении.
Неожиданно дверь в кабинет императора распахнулась и в неё вошёл бледный с испуганным лицом, низкорослый человек не определённого возраста, единственный разумный во всей империи имевший право входить к императору без стука и в любое время, бессменный секретарь и сподвижник Нормана Октавиана.
– Что случилась Авис?
Встревоженный испуганным лицом, всегда спокойного секретаря, спросил Норман.
– Боргилд!
Трагически воскликнул Авис, но справившись с эмоциями, продолжил уже почти спокойно.
– Боргилд Асульф, героиня золотого ранга убита!
– Что⁈
Император вскочил на ноги. Даже Нейман(начальник разведки) не сумел сохранить самообладание и на секунду потерял контроль над лицом, выплеснув на него коктейль эмоций из страха, тревоги и удивления.
– Как это случилось?
Потребовал подробностей разведчик.
– Мне не известны все детали происшествия, но достоверно известно, что «Северная гроза» прибыла в Вифинию, где столкнулась с Элиной Безумной, в ходе боя Боргилд была убита, город где произошло сражение полностью разрушен, выживших нет.
Император упал в кресло и в отчаянии обхватил голову руками.
Интерлюдия 2.
Где-то а придорожном трактире.
…– Разрази меня Гром, если я вру!
Эмоционально размахивал руками возничий.
– Люди бают, что она «Грозу» голыми руками в клочки разорвала!
А город весь как масло на солнышке растаял, это я своими глазами видел!
– Это что же получается, что она тоже золотой херой?
Спросил крепкий мужик с мозолистыми руками лесоруба.
– Тута выше бери, коли она Грозу руками порвала, а у той то, ясно дело меч был, только не помог он ей.
– Это ж чо теперь будет⁈
Пугливо спросил тщедушный мужичонка.
– Чо будет! Чо будет!
Рассердился охранник сидевший с краю стола.
– Все кровью умоемся.
– А чой-то кровью то⁈
Вскинулся пугливый.
– А то ты незнаешь, что у неё зуб на нашего амператора, да и из благородных многие ей дорогу перешли. Теперь пока кровью непресытится, будет мстить.
– Да мы то, простой люд здесь причём.
Заблажил мужичонка.
– Станет она разбирать, кто передней, простой или благородный. Вон целый город сожгли и глазом не моргнули, а там почитай без малого двадцать тыщ душ жило.
В этот момент в темном углу таверны недовольно шевельнулась маленькая фигура в балахоне с капюшоном.
Накрученные страшными рассказами, все как по команде испуганно замолкли.
Охранник осторожно скосил глаза на
длинный двуручный меч прислоненный к столу.
«Герой, причём какой-то ненормальный. Хороший человек не стал бы прятаться под капюшоном».
Мысли, что в углу может сидеть сама Элька Мясорубка, охранник старательно от себя гнал. Обманывая самого себя, что не замечает ни маленький рост героя и ни звонкий детский голос.
Интерлюдия 3
Мидалиум дом семьи Ибари.
Абдулвакиль абу Хаттаб аль Ибари сидел на подушках перед низким столом заваленным книгами и свитками, в правой руке купец держал пиалу с чаем, но казалось мужчина забыл о любимом напитки, замерев в одной позе.
Напротив него сидел его младший брат Юсуф и белозубо улыбался.
– Она не ранена?
Спросил Абдулвакиль нахмурив брови.
Юсуф перестал улыбаться и покачал головой.
– Я не знаю брат. Там живых свидетелей не осталось. На десять километров вокруг земля как стекло. Но точно знаю, что жива и ушла на своих ногах.
На несколько долгих минут купец задумался.
– Это открывает большие перспективы, очень большие.
Задумчиво произнёс Абдулвакиль.
– Теперь можно и дом Нон Пуэла потеснить.
Хищно улыбнулся Юсуф.
– Узко мыслишь брат, теперь вот всей Империи не найдётся разумного, что пойдёт против нас.
Дальше братья молча пили чай думая каждый о своём.
Неожиданно Юсуф хитро взглянул на старшего Ибари и спросил.
– Каково это быть отцом богоподобного существа?
Город встретил меня усиленным нарядом стражи на воротах, проверяли всех кто только казался стражникам подозрительным, но почему-то чаще всего купцов.
«Интересно, что это у них случилось, неужели месячник борьбы с контрабандой».
Подойдя сзади к крестьянской семье спросил.
– Дяденька, а чой-то стража так лютует?
Повернувшись ко мне бородатый мужик подозрительным взглядом окинул мой рваный балахон, длинный свёрток под мышкой, удостоился отдельного взгляда. Видимо мой вид, не слишком выпадал из образа бродяжки, так как мне всё же ответили.
– Дык херои в Катариуме сцепились, народу побили тыщи и город весь порушили.
– А стража то чо ищет? Хероя, что-ли? А ну как найдёт, чо делать то будут?
На мои вопросы мужик рассмеялся дребезжащим смехом.
– Чо делать, чо делать. Портки стирать!
Поддержал весёлого крестьянина своим серебряным смехом.
– Садись в телегу.
Предложил развеселившийся мужик.
– Чай ноги то не казённые.
С удовольствием запрыгнул на телегу, вежливо поздоровался с тихой женщиной в платке, женой крестьянина.
– А куды путь держишь?
Полюбопытствовал мужик.
– Да куда глаза глядят.
– Эх сгинешь ты девка, по городам то бродяжа.
Сокрушено покачал головой мужик.
– Так на беду и мордашка у тебя симпатишная, как пить дать в беду попадёшь.
Ну да ладно, боги дадут кривая вывезет.
Повздыхав о моей не лёгкой доле крестьянин вспомнил, что мы до сих пор не знакомы.
– Кипом меня кличут, а ты стал быть зови меня дядька Кип, а это же на моя Липа.
– А я Элька.
– Чудное имя.
Пробормотал мужик.
– Где-то я его уже слыхал.
Почесав в затылке спросил.
– Так ты не из наших краёв.
– Не, я из королевства Ралион, что за Кандарийским лесом.
– Не, не слыхал.
Повозившись в телеге, устраиваясь поудобнее Кип наткнулся на мои мечи замотаные в тряпки, услышав металлический звук крестьянин было собрался что-то спросить, но сам себя перебил.
– Вспомнил! Элька Мясорубка. Это же она северную деву убила и город пожгла. Тёзка с ней стал быть.
– Ага.
– А чой-то ты в тряпках везёшь?
Хитро прищурившись спросил крестьянин.
– Я тебе скажу, ты расстроишься.
Протянув правую руку к свертку, левая всё ещё была в косынке под балахоном.
– Чой-то?
Севшим голосом спросил Кип, указывая пальцем на медальоны героев, что висели у меня на запястье.
– Это наследство.
С серьёзным лицом ответил я мужику.
– Серебряные и…золотой!
На последнем слове голос мужика упал до шёпота.
– Если за кричишь выверну тебя наизнанку.
Дальше поехали в испуганном молчании, ворота тоже проехали без приключений, телега нищего крестьянина с капустой и брюквой стражу не заинтересовала.
– Ладно старче бывай.
Не доезжая до рынка спрыгнул с телеги, хлопнув на прощание мужика по плечу.
Выбрав кабак по приличнее снял тряпки с «Драконобоя», закинул его на плечо и пошёл устраиваться на ночлег.
Без проблем получил грязную комнатушку на втором этаже, всего за десяток медяков, ещё за десяток мне прямо в номер принесли огромную миску с кашей и кусок хлеба. Быстро поев занялся рукой, осторожно, стараясь не тревожить рану размотал грязную тряпку с предплечья, рука немного приросла, но я чувствовал, что стоит не аккуратно задеть её и она снова отпадёт.
– Да какого буя, она не так долго прирастает⁈
Погрозив вселенной кулачком, тяжело вздохнул, «кошкодером» вырезал из лавки две дощечки,
скрепил ими руку и потуже примотал обратно.
«Пока не заживёт в Ралион не поеду. Ни хочу, чтобы кто-то видел, что я тоже уязвим как и все».







