Текст книги "Эридан 2 (СИ)"
Автор книги: Nezloi
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 19 страниц)
Эридан 2
Глава 1
– Я так понимаю кушать у вас нету.
Утвердительным тоном спросил я у группы оборванцев.
– Девка⁈ Да ещё и голая.
Радостно завопил мужик с грязно-рыжей бородой и резво вскочив бросился ко мне.
– Я первый!
За рыжебородым бросился какой-то заморыш с ленинской лысиной и тоже бородатый, но не поЛенински, а скорее по КарлоМарксовски, вслед за двойником вождя мирового пролетариата, побежал длинный и тощий как оглобля герой, этот бежал молча, но взгляд при этом имел совершенно безумный.
– А, нет, нашлось.
С этими словами перехватил запястье, рыжего и с каким-то «деревянным» треском раздавил его, пока рыжий в шоке разглядывал свою руку превратившуюся в выжатую тряпку, ударом ноги сломал ему колено.
«Ленин» мгновенно всё понял и проворно развернувшись рванул обратно, только далеко убежать не успел, маленький кулачок влетел ему в поясницу с влажным чавканьем сломав крестец. Революционер ещё падал, когда я схватил палкообразного типа за ногу и с размаху метнул его в лавовую стену перекрывающую выход.
Несуразная фигура Оглобли с коротким вскриком камнем канула в жидкий огонь.
«Похоже здесь нет никого выше железного ранга».
Двое героев которые не оценили мои гипотетические прелести, молча стояли у дальней стены пещеры.
В зале освещаемом раскалённой лавой установилась тишина, нарушаемая, только сдавленными стонами Рыжего и бормотанием Ленина.
– Нет, нет, нет.
Я повернулся посмотреть, что так упорно отрицает «пламенный революционер», но кроме его ползания по кругу ничего интересного не увидел.
Погрозив пальцем стоящим у стены героям пошёл к «вождю», не останавливаясь схватил его за ногу и потащил к лавовому выходу, по дороге, так же за ногу, прихватил Рыжего, подтащив обоих как можно ближе к раскалённой магме[1]1
Справка от автора. Магма это тоже, что и лава, но только в вулкане. Лава это то что уже вытекло. Помните в одном культовом фильме рассуждения чёрного философа. Что мыши которые вышли на улицу это крысы, а крысы вбежавшие в дом это мыши, тут почти тоже самое.
[Закрыть].
Не обращая внимания на отчаянное сопротивление Рыжего перевернул его на живот и дозированным ударом кулачка в спину сломал ему позвоночник.
Схватив за ветхие штаны, с плачем уползающего Ленина подтянул его к себе.
– Госпожа пощади! Я стану твоим рабом. Я сделаю что пожелаешь.
Извернувшись, и это при сломанном крестце, герой стал целовать мои грязные ноги, обливая их мгновенно испаряющимися слезами.
– Госпожа я стану твоей верной собакой!
Пощупав лысого героя за бока я остался не доволен, «вождь» был жилистым и худым, и почти не имел жира.
«Что-то я раскапризничался, не так давно ел сухого, как прошлогодний лист, лича и был доволен, а тут всё свежее, а к вечеру будет ещё и поджаренное».
С улыбкой предвкушения сломал руки Ленину, чтобы он не уползал от «гриля».
Неожиданно за спиной закричал Рыжий, обернувшись увидел, что у него загорелись волосы на голове и борода.
– Слишком близко.
Пояснил я двум трясущимся героям, что двумя изваяниями замерли у стены. Оттянув Рыжего, который уже был не таким уж и рыжим от лавы, я сёл рядом и потыкал пальцем в зад пригорелому герою, тот был жив и мелко дрожал постепенно покрываясь ожоговыми пузырями.
«Вторая степень»
Автоматически определил я тяжесть ожога.
«И тоже худой».
Приятный запах жаренного мяса быстро наполнил мой рот слюной.
Трёх дневная голодовка давала о себе знать, я уже был готов снова перейти к каннибализму.
«Хотя, если подумать, то эти животные никак не могут быть людьми, так что, если их съем, то это не будет считаться людоедством».
Интерлюдия.
Герой медного ранга Ивор Лучник.
День начался как обычно со скудного завтрака, без аппетита сжевав свой брикет не понятной травянной бурды и выпив свою долю тёплой затхлой воды, выданной Байё Рыжим, лидером их банды, Ивор посетил угол выделенный под туалет.
После чего Рыжему захотелось сходить в Предбанник, в надежде, что именно сегодня привезут кого нибудь из новичков, а это как не крути какое ни какое развлечение, да и новости можно будет узнать. Кроме самого Ивора Рыжий взял с собой Плешивого, психопата Оглоблю и Мику Дубину. Как не хотелось идти Лучнику в Предбанник, но выбора не было, Рыжий герой железного ранга девятой ступени, не терпел ни малейшего неподчинения и всегда жестоко избивал за своеволие. Как обычно Предбанник встретил их дикой жарой и нехваткой кислорода. Устроившись под стеной подальше от Завесы герои принялись ждать коротая время за разговорами, конечно же о бабах.
– Счас-бы девку по сисястее.
Мечтательно протянул Плешивый.
– Ага.
Сиплым голосомо согласился Рыжий.
– Я на любую согласен, никаких бы денег не пожалел.
Продолжил мечтать Плешивый.
Оглобля ничего не сказал, но по его лицу было видно, что он солидарен с товарищами.
Что Рыжий, что Плешивый как герои железного ранга гораздо легче переносили жару и нехватку воздуха, а Оглобля был сумасшедшим и просто не замечал трудностей.
В этот момент Завеса раздвинулась и в проходе появилась маленькая девочка, без клочка одежды на тощем тельце.
Возбуждённые герои вскочили на ноги и с воплями кинулись к ребёнку.
Ивор задумчиво погладил свою лысину и пробормотал.
– Почему она без огнеупорного артефакта? И как тогда она выжила в Адском Коридоре?
«Сдаётся мне, что нас посетил герой охеренного ранга».
Через мгновение нападающих стало двое, ещё через секунду изломанные тела неудачливых насильников были подтянуты к Завесе.
По некоторым жестам и действиям маленькой героини Ивор неожиданно понял, что его соратников незамысловато готовят, живьём.
– Ариман Заступник не дай сгинуть, не попусти…
Забормотал Ивор молитву, рядом скулил от страха Дубина.
– Замолчите.
Раздражённо бросила девочка, потыкав пальцем в спину Рыжего, хотя сейчас скорее Горелого, палец легко словно в масло вошёл в тело железного героя. Вынув палец девочка внимательно его оглядела, после чего засунув в рот задумчиво пососала закатив глаза.
– Будем считать, что готово.
То что случилось дальше Ивор с удовольствием вырезал бы из своей памяти. Но всё, что он мог это зажмуриться и закрыть руками уши, но несмотря на предпринятые меры, чавкание и мерзкий хруст разгрызаемых костей слышался более чем отчётливо. Но самое страшное, это то, что Рыжий до сих пор оставался живым, его хрипы и стоны словно ржавый напильник скребли по нервам Ивора. Через пол часа когда треск ломаемых костей прекратился Ивор открыл глаза. От Рыжего осталось пятно засохшей крови и несколько небольших осколков костей. Девочка с сонной улыбкой гладила раздувшийся животик и с довольным прищуром смотрела на него глазами сытой змеи. Нервы Лучника не выдержали закричав от охватившего его ужаса мужчина бросился бежать, его товарищ Мик подвывая как собака и благоухая свежим дерьмом не отставал.
Как-то незаметно, плохо прожаренный герой закончился оставив после себя горсть жёлтых зубов, несколько обломков костей, да чёрное пятно крови. После сытного перекуса меня неудержимо потянуло в сон, преодолевая сонливость нашёл глазами лысого героя и только хотел его подозвать, для поглаживания моего пуза, как бракованный Сайтама с бородой, завопил и бросился бежать подвывая за ним побежал его товарищ, обгадившись прямо на бегу.
Только на третий день заключения, когда я уже почти доел Плешивого мне пришла в голову мысль.
«А что кушают и где берут воду остальные герои»?
Кстати после того как убежали те два идиота, я больше не видел ни одного героя, хотя и чуял их, где-то в дальних закоулках пещеры.
После первой «гениальной» мысли последовала вторая, не менее «великая».
«Значит у них есть запас еды и воды, а может даже чего нибудь вкусненькое найдётся».
С мотивированный мыслью о «вкусненьком» впервые покинул тюремный «холл» и побежал в темноту пещеры. К слову пещеры не были полностью погружены в темноту, кое где из стен проглядывали кристаллы, что испускали тусклое свечение, достаточное, чтобы простой человек не натыкался на препятствия.
Запах еды привёл меня в тупиковый зал, посредине которого возвышалась гора мешков. Рядом с мешками высился штабель небольших бочек.
«А вот и еда, и вода».
Не обращая внимания на десяток героев, что находились тут же в зале порысил к мешкам.
– Стой!
Громила покрытый ожогами без трепетно заступил мне дорогу.
– Это общая еда.
На полный желудок мне совсем не хотелось драться, поэтому я начал вполне миролюбиво.
– Ну раз она общая хочу взять свою долю.
– Я здесь старший и занимаюсь распределением пищи.
К недожаренному здоровяку подошли ещё двое оборванцев и встали за его спиной, причём оба с жадностью шарили глазами по моему голому тельцу.
Мысленно записал обоих в «консервы».
– Теперь я буду старшей.
– Не много ли ты на себя берёшь герой.
Буквально прошипел обожжённый.
– Думаешь если на пару ступеней выше меня, то мы с тобой не справимся⁈
– Ты, что тоже серебряный?
Признаться я был удивлён, потому как героев такого уровня никогда не отправляли в тюрьма, либо сразу казнили, либо использовали как-то по другому, например затыкали ими демонические прорывы.
На несколько мгновений великан замер усиленно соображая вру я или нет. Но в итоге решил, что я блефую.
Расхохотавшись громила молниеносно выбросил руку и попытался схватить меня за горло. Оторвать ему кисть было легче чем сорвать одуванчик. Оттолкнув кричащее от боли и ужаса тело амбала, мгновенно оббежал парочку его прихлебателей, для меня они были всё равно что обычные люди, и одному за другим сломал им позвоночники. Делал это совсем не оригинальным способом, подпрыгивал хватал их за плечи и упирался ногой в спину, после чего мощным рывком складывал пополам. Как я и думал никто не умер, все-таки здесь были, только герои, а уж они по живучести не сильно отставали от тараканов.
– Чтоб я сдох, если это не Элька Мясорубка!
Пробормотал кто-то в кучке героев, которые компактной группой пятились к выходу.
Покосившись на узнавшего меня героя, пошёл рыться в горе мешков. Но сколько я не перетряхивал мешки, ничего кроме светло-зелёных «кирпичей» какой-то прессованной травы и зерна ничего не нашёл
В бочонках ожидаемо была вода, причём уже порядком подтухшая.
Вкусняшек не было.
– Этого не может быть!
Наверное мой крик полный боли и разочарования, разнёсся по всей пещере, так как герои словно испуганное стадо антилоп бросились бежать в дальний конец тюрьмы.
В приступе бешенства разметал мешки с припасами бешеным лосем выметнулся из склада, по дороге ударил кулачком в стену выбив сноп щебня, шрапнелью стегнувшего по полу. Оставив на стене глубокую выбоину, побежал искать героев.
Дальнейшие события сохранились в памяти фрагментарно. Вот я гонюсь за тремя мужиками, следующая сцена это чьи-то ломающиеся кости под моими пальцами, точно помню, что двоих загрыз, разорвал им глотки зубами и кажется у обоих вырвал печень и съел. Были ещё смутные видения, где я отрывал какому-то бородатому крепышу руки. В себя я пришёл стоя посреди круглой пещеры, пол которой был усеян изломанными телами героев и их конечностями.
Несколько секунд удивлённо оглядывался, пока не вспомнил что у меня случился очередной приступ вспышки бешенства.
«Что-то я немного вспылил».
Почесав задницу пошёл в пещеру где хранилась еда, размышляя по дороге о своём припадке.
«Пожалуй, так сильно меня никогда не накрывало. Что-то в последнее время звериное наследие монстрячьих душ проявляется всё чаще и сильнее или это демоны, которых я схарчил в замке демонологов»?
Так и не найдя ответов решил забить, все равно, что делать с этой проблемой я не знал. В итоге списал всё на стрессы и длительное отсутсвие сладкого.
Как не странно, но один герой всё же выжил, бедолага умудрился забраться под самый потолок пещеры где и забился в какую-то щель.
– Да это же тот Лысый!
Узнал я его «аромат».
Пахло естественно не розами, а матёрым бомжом.
Встав точно под ним, безапелляционным голосом приказал.
– Спускайся.
Лысый оказался достаточно разумным человеком, чтобы понять, что укрыться от меня под потолком не получиться, поэтому не испытывая моего терпения, довольно ловко спустился.
Несмотря на то что Лысого буквально трясло от страха вымаливать свою жизнь он не стал, просто опустил голову и стараясь не смотреть на меня, покорно ждал своей судьбы.
Я же с неодобрением глядел на его грязную свалявшуюся бороду.
«Чего тянуть выбора всё равно нет».
– Будешь гладить моё пузо.
Мужчина вздрогнул и на мгновение поднял глаза. Я успел заметить дикую смесь эмоций из страха, обречённости и удивления.
«Наверное думает как ему не повезло оказаться запертым в замкнутом пространстве с всесильным сумасшедшим героем-людоедом».
Привычным движением протянул к нему руки, просясь на ручки. Лысый вздрогнул, но быстро справившись с эмоциями, осторожно взял меня на руки.
«Что за ерунда мне в голову лезет, с чего это я решил что я сумасшедший и к тому же людоед. Это всё от усталости».
Выбросив странные мысли из головы, расслабился положив подбородок на плечо героя.
– Неси меня на склад.
Лысый оказался просто находкой, особенно когда он понял, что убивать я его не собираюсь. Мало того, что он просто мастерски умел гладить пузо, он буквально с помощью нескольких веревочек смог сделать мне платье из чьей-то рубахи, несмотря на засохшие пятна крови и дыры меня всё устроило. К тому же этот добрый человек с блестящей лысиной, умудрился расчесать мои волосы своей заскорузлой пятерней. Ну как расчесать, скорее немного привести в порядок.
Ещё через двое суток я заскучал, несмотря на все свои умения Лысый герой был довольно таки скучным человеком. До того как попасть в Диспаер он промышлял наëмничеством и как, и я состоял в гильдии охотников. В тюрьму же попал «за контакты с некромантом». Самое смешное, что никто, кроме командира отряда, до самого конца не знал, что их новый работодатель практикует запретную магию, поэтому были очень удивлены когда отряд боевых жрецов Миридии при поддержке имперских гвардейцев неожиданно напал на них из засады и не разбирая правых и виноватых всех порубил без разбору, выжил только герой Светоний Ларс, да и то чудом, в самом начале боя ему в голову по касательной прилетел арбалетный болт, отправив его в нокаут до конца битвы. Второй раз ему повезло, когда его не добили как других раненых, старший жрец решил допросить пленного, на случай, если вдруг где-нибудь скрываются ещё какие-нибудь пособники некроманта.
Так герой железного ранга первой ступени известного ныне, пока только мне, под именем Сайтама попал в тюрьму. Кстати в качестве приза за удачливость и живучесть ему выдали пожизненный срок в Диспаере.
От скуки за одни сутки я изучил всю пещеру, на второй день приступил к наскальной живописи, причём мои ногти с лёгкостью процарапывали базальтовые стены. Начал с традиционных букв знакомых каждому русскому человеку, после чего изобразил то же самое но уже в картинках, такие ещё рисуют разнообразные дегенераты на заборах, в кратчайшие сроки покрыл этими незамысловатыми рисунками стены целого зала, от пола и до самого потолка. После чего мой творческий порыв угас.
Уже совсем маясь от безделья и скуки решил провести некоторые эксперименты с участия себя и лавы.
Для чего пошёл в Предбанник, на входе не забыл предусмотрительно снять своё «новое» платье, кивнул радостно скалящемуся черепу Плешивого и без колебаний погрузил кисть руки в стену лавы.
«Горячо, но терпеть можно».
Через несколько секунд жжение стало нарастать, не стал дожидаться серьёзных ожогов и поспешно выдернул руку из лавовой стены.
Кисть заметно покраснела, но ожогом это назвать было нельзя.
Поковырявшись в памяти вспомнил из прошлой жизни случайно прочитанный факт.
«Температура магмы в вулкане варьируется от семисот градусов по Цельсию до тысячи трёхсот. Получается, что в самом сердце вулкана я смогу прожить примерно пару минут, потом скорее всего зажарюсь».
В задумчивости сёл прямо перед стеной раскалённой магмы и тыкая в неё пальцем стал обдумывать план побега.
«Так как вулкан извергается, то с высокой долей вероятности меня вынесет на поверхность вместе с лавой, осталось, только придумать как попасть туда живым».
Ещё несколько минут мозгового штурма и я вспомнил, что в своё время как минимум поглотил души двух огненных магов.
Пришлось погружаться в глубины сознания и несколько часов подряд искать что мне досталось от тех магов. Конечно их души давно были «сточены» до ядра и выброшены на перерождение, но я надеялся найти хоть какие-то оставшиеся обрывки знаний. К несчастью целых огненных заклинаний я не нашёл, зато было множество бесполезных фрагментов.
Потратил ещё пару часов пытаясь собрать из обрывков пазл, пока не вспомнил, что когда-то давно выучил заклинание зажигалки.
«Точно! Ещё у меня был Телекинез»!
– С этим можно работать.
Довольный я приступил к экспериментам, первые же опыты показали хорошие результаты, я используя телекинез смог немного продавить огненную завесу.
«Теперь осталось, только как-то заключить себя в телекинетический кокон и удержать его в течение часа под давлением в десятки тонн или чуть меньше, если считать, постоянное движение магмы вверх».
От открывшихся перспектив я слегка приуныл, тренировки могли занять годы, но больше ничего придумать не смог. Заклинание «Зажигалка» тоже ничем не порадовала, ни изменить его ни как-то ещё повлиять на него у меня не получилось, спел был совершенен в своей законченности.
Тяжело вздохнув принялся за тренировки телекинеза.
Глава 2
Несколько дней прерываясь, только на приём пищи и восстановление маны, я как одержимый тренировался в телекинезе, будь на моём месте любой другой маг, давно бы уже надорвал свой источник, я же благодаря запредельной выносливости ни чувствовал ничего кроме раздражения. Несмотря на более чем неплохой прогресс, за эти дни мой источник вырос почти в два раза, а грубая сила телекинеза в пять, я понимал, что даже, если продолжу «качаться» в таком же темпе, то всё равно потребуются годы прежде чем я смогу преодолеть сотни метров раскалённой магмы.
– Нет! Всё бесполезно!
В отчаянии я выронил из телекинетической хватки обломки костей, оттолкнул незримой рукой череп Ленина, отчего он укатился в сторону и в раздражении заходил из угла в угол, заложив руки за спину.
– Боги! Я не могу ждать годы!
Выкрикнул я в отчаянии.
– Клянусь если вы меня отсюда вытащите я перестану есть разумных и красть золото, я даже не буду мстить императору!
Едва я произнёс последнее слово, как магмовая завеса закрутилась воронкой и через мгновение образовала коридор из которого синхронно шагнули двое мужчин. Первым шёл старый магистр, тот самый, что засунул меня сюда, второй был его молодой копией и судя по насыщеному «запаху» тоже в ранге магистра.
Оба мага удивлённо уставились на моё голенькое истощенное тельце. И если старый маг был равнодушен, то в глазах молодого я заметил жалость. Без платья я выглядел совсем не героически, тонкие словно прутики ручки, такие же ножки с шариками коленных суставов, тело с выпирающими ребрами и голова с торчащими в разные стороны волосами, на тонкой как верёвочка шейке. При этом всё это «великолепие» было покрыто старыми белыми шрамами.
«Спасибо боги, но уже не надо».
Мгновенно сориентировавшись я сел на задницу и размазывая кулачками слезы по грязной мордашке заплакал. Молодой маг хотел броситься ко мне с утешениями, но старик, схватив его за плечо удержал.
– Ремус, не верь своим глазам, в этом жалком тельце скрывается настоящий монстр.
– Но отец, это какая-то чудовищная ошибка! Это же всего лишь несчастный ребёнок.
Фотия усмехнулся.
– Этот ребёнок убил больше героев и магов, чем Стальной легион за последнее столетие. Я уже не говорю о простых людях.
Краем глаза отслеживаю реакцию молодого мага, не забывая самозабвенно рыдать.
Я был практически уверен, что молодой чародей не поверит, но неожиданно маг сбросил с плеча руку отца и сделав несколько шагов взял меня на руки.
– Ремус!
Испуганный голос старика меня порадовал, спрятав лицо на груди мага затих, изредка всхлипывая, сотрясаясь всем телом от прошедших рыданий.
Маг гладил меня по голове и бормотал что-то неразборчиво-успокаивающее.
Ещё несколько мгновений посверлив мне затылок злобным взглядом и убедившись, что я всё ещё не оторвал его сыну голову, старик немного успокоился.
– Хорошо добрая душа.
Желчно произнёс чародей.
– Взгляни-ка сюда.
В вытянутую руку мага спланировал череп Ленина.
– Откуда по-твоему здесь появился череп, да ещё и со следами зубов?
Отлепив лицо от груди мага я сверху вниз посмотрел ему в глаза и на всякий случай отбрехался.
– Это не я.
Повернув голову к второму магу добавил.
– Я когда пришла здесь так и было.
Заметив скептический взгляд добавил.
– А ещё Лысый сошёл с ума и убил всех остальных.
Поспешил я переложить вину на Сайтаму.
– Ужасный человек.
Мой честный взгляд не обманул старого чародея.
– Тебе не провести меня герой Элина.
Усмехнулся маг.
– Я знаю, что среди прочего тебя судили за каннибализм, а следы маленьких зубов на этом черепе всё подтверждают.
Я плотнее прижался к груди мужчины.
«Вот же старый козёл».
– Впрочем мне наплевать.
Неожиданно сказал старик.
– Даже если ты убила всех этих выродков, плакать не буду, а мир хоть немного, но станет чище, а теперь собирайся мы уходим.
«Что⁈ Вот так просто? Ни тебе преодолений на грани, ни многолетних тренировок, просто "собирайся мы уходим».
Не удержавшись всё же проворчал.
– Чего так долго?
Старик холодно на меня взглянул и ответил.
– Как только лекарство было доставлено, мы приступили к выполнению своей части договора.
«Так вот чем мой батя купил вредного старикана».
– Со мной ещё слуга.
Ещё когда я находился под следствием, задумался. – Как мне жить после побега из тюрьмы? Если продолжу в том же духе, то в лучшем случае меня просто вернут в тюрьму, а в худшем тихо прибьют. Я понимал, что несмотря на серебряный ранг, есть десятки, а возможно и сотни героев, что сильнее меня и это не считая магов. Тот же магистр боевой магии на дистанции прихлопнет меня как муху.
Первая мысль, что мне пришла в голову, это собрать сильную команду из магов и героев, но трезво оценив себя понял, что следующий приступ берсерка, поставит на ней крест.
В итоге я остановился на втором варианте. Буду изображать обыкновенного ребёнка, который вместе с родителями куда-то едет. Как нетрудно было догадаться, роль родителя отводилась Сайтаме.
– Это исключено.
Категорическим голосом отказал старик.
– Вы, что оставите его здесь одного⁈
Воскликнул я изобразив удивление, сделал большие «котошрековские» глаза и уставился на молодого мага.
– В Диспаере более полусотни заключённых.
По лицу молодого магистра я видел что «глазки» действуют.
«Меня, что никто не слушал»?
– Полагаю освободились досрочно.
Ядовито ответил Ремусу пожилой мужчина.
«Придётся идти с козырей».
Тяжело вздохнув я доверчиво обнял мага за шею и потëрся щекой о его щеку.
На всякий случай напомнил себе, что я в теле маленькой девочки, а для ребёнка это нормально.
Похоже Ремус понастоящему любил детей, мой последний жест окончательно растопил его сердце.
– Отец, мне кажется ты наговариваешь на неё, посмотри какая ласкунья.
Но старик был кремень и не поддавался ни на уговоры сына, ни на мою кавайную мордашку.
– Старик.
Несмотря на тонкий голосок звучал он серьёзно.
Старый маг насторожился.
– Ты знаешь что я серебряный герой?
Фотий кивнул, готовый к любому повороту событий.
– Всего два года назад я была всего-лишь медным героем.
Как ты думаешь, через сколько лет я достигну золотого ранга?
Полагаешь твоей семье не понадобиться герой золотого ранга должный одну услугу.
Старый маг пристально посмотрел мне в глаза, я не отвёл взгляд, встретив его глаза-буравчики алмазным взором.
– Я услышал тебя маленькая героиня, надеюсь ты не забудешь свои слова когда придёт время.
Приняв гордую позу, что было не просто сделать сидя на руках Ремуса, ответил
– Слово Элины твёрже гороха!
Старик медленно кивнул, видимо поверив моим словам.
После чего мне дали минуту времени, чтобы найти и привести своего слугу. Ловко вывернувшись из рук Ремуса, я мгновенно исчез в коридорах Диспаера. Ветром пронёсся через всю пещеру, ворвался на склад, схватил своё платье, валяющиеся на мешках сунул в руки меланхолично жующему Сайтаме, после чего схватил его, словно мешок и бросился обратно, неся его на прямых руках над головой. По времени уложился с солидным запасом, поставив обалдевшего героя на пол, нагло цепляясь за одежду залез обратно на руки магу.
– Я готова.
Отрапортовал я улыбаясь всеми двадцатью семью зубами.
Герою так никто и не потрудился объяснить, что происходит, а он боясь привлечь к себе внимание мудро предпочёл не задавать вопросов.
Тем временем стена лавы прогнулась наружу и закрутилась воронкой образуя коридор, не дожидаясь полной развёртки тоннеля маги шагнули в огненный зев. Светоний на мгновение заколебался, но поймав мой многообещающий взгляд поспешил за нами.
Видимо маги как-то регулировали температуру, так как даже Сайтама чувствовал себя относительно комфортно.
«Гады, а меня запустили в самое пекло».
Где-то на полпути, когда мы словно на лифте поднимались на воздушной платформе, по вертикальной шахте, я неожиданно заметил, что даже совместными усилиями данное действо даётся магам не легко.
Удивлялся я не долго, пока не сообразил, что им приходится противодействовать моей агрессивной ауре.
«Я стал сильнее. Уже даже двум магистрам непросто магичить в моём присутствии».
Несмотря на моё беспокойство магам всё же хватило сил вытянуть нас из огненного колодца ни никого не уронив при этом.
На вершине вулкана дул ураганный ветер, а чуть ниже мела самая настоящая метель. Маги каким-то заклинанием отводили от нас мощные порывы ветра.
Старик магистр указал рукой вниз.
– Возле причальной мачты ждёт дирижабль, он отвезёт тебя на материк.
Меня поставили на землю, погладив напоследок по грязным волосам. Не прощаясь маги повернулись и пошли к дому-башне стоящему в стороне.
Выдернув своё «платье» из рук героя, быстро натянул его, бросил последний взгляд на огненную реку, медленно вытекающую из жерла вулкана и больше не оглядываясь пошёл к маленькому дирижаблю висящему у причальной мачты, на пятиметровой высоте. Светоний несколько мгновений стоял, словно размышлял идти ему за мной или нет, как будто у идиота был выбор. С борта воздушного судна свисала верëвочная лестница, ветер словно тряпку мотал её в разные стороны.
«И как мы полетим в такой шторм»?
Остановившись под дирижаблем, стал искать подходящий камень, поглядывая на свинцовые валы с барашками, с рёвом разбивающиеся о крутой берег.Были у меня серьёзные опасения, что как только я оторвусь от земли меня просто унесёт штормовым ветром, все таки вес моего дистрофичного тельца едва ли достигал двадцати килограмм.
Камень нашёлся быстро, подхватив булыжник весом с крупного мужчину, ещё раз оценил высоту, на которой висело судно, с опаской покосился на гудящие от натяжения и ветра якорные канаты и не примеряясь могучим прыжком вознёсся на уровень борта дирижабля, выпустил из рук камень и ухватившись за борт, забросил своё тело на палубу, сразу же «приклеившись» к поверхности.
«Очень надеюсь, что камень не зашиб Лысого».
На палубе прячась за низкой постройкой меня встретил какой-то «азиат» с выбритой спереди головой и длинной косой на затылке.
«На китайца похож».
На поясе «китайца» висели два длинных слегка изогнутых кинжала.
Судя по лёгкой одежде, передо мной был герой, причём и если мне не изменяла «чуйка» то не меньше, чем железного ранга.
Заметив меня «китаец» цепляясь за поручни и свисающие концы пошёл ко мне.
– Элина Ибари?
Ветер мгновенно унёс слова героя, а я скорее прочитал по губам, чем услышал вопрос.
Молча кивнул.
– Капитан Чан.
Представившись азиат протянул мне письмо. Что бы ветер не рвал письмо из рук спрятался на место капитана, за постройку, быстро распечатал конверт. На листе бумаги почерком «бати» на южном диалекте было написано, что капитан Чан вывезет меня с острова на материк и доставит куда я пожелаю, так как Ибари понимает, что мне опасно появляться у них. Также Чан должен был передать мне кошель с золотом, на дорожные расходы. Внизу была приписка, что семья обо мне помнит и всегда поможет чтобы не случилось.
В самом конце была строчка, в которой говорилось, что капитана вместе с экипажем нужно уничтожить, так как он мог выдать место моей высадки и вообще не нужный свидетель.
На душе потеплело.
Матерясь и цепляясь за леера, через борт перевалился Сайтама.
Капитан не поворачивая головы что-то громко крикнул на незнакомом языке. В недрах гондолы дирижабля загрохотало и в тот же миг судно взмыло вверх, словно камень подброшенный великаном, подхваченный ветром дирижабль закрутило, угрожающе затрещала гондола, загудели предельно натянутые канаты. Я вышел из укрытия взял за ногу своего временного родителя и затащил за каюту.
«Кажется капитан Чан переоценил себя».
Такая мысль у меня возникла когда спустя десять минут экипаж так и не смог выровнять полёт дирижабля. Судно по прежнему беспорядочно вращало и несло куда-то не совсем в сторону материка.
«Что-то мне подсказывает, что у меня есть все шансы стать Робинзоном Крузо и Пятница уже есть».
Тем временем «Пятница» с перекошенной ужасом физиономией изо всех сил держался за поручень стараясь не вылететь с палубы в бушующую бездну. Капитан Чан цепляясь за канаты пытался добраться до каюты, но не преуспел, застряв где то на полпути.
Какого-то особого страха перед бушующей стихией я не испытывал, так как был уверен, что выживу при любом раскладе. Единственное, что вселяло в меня лёгкую неуверенность, это падение с огромной высоты на скалы, а если при этом мою тушку разгонит ветром, то боюсь, что даже моя природная броня может спасовать.
«Будут бить будем плакать».
Мудро решил я, к тому же моё чувство направления подсказывало мне, что нас относит мористее.
В этот момент со звоном гитарной струны лопнул канат, один из тех, на котором к баллону была подвешена гондола. Я мгновенно сообразил, чем это может нам грозить.
Концы разорванного каната ещё только разлетались в стороны, а я уже был рядом. Ловко поймав края разорванной чалки, легко удержал.
Но не успел я порадоваться своему успеху как один за другим, словно гнилые нитки, стали рваться остальные канаты.
Чан долго не думал, быстро поняв, к чему всё идёт и улучшив момент прыгнул, с ловкостью обезьяны ухватившись за верёвочную сетку баллона.
На палубе открылся люк, искусно замаскированный под доски палубы из него, как чёртики из табакерки, выскочили трое матросов, воздухоплаватели без раскачки почти синхронно прыгнули вверх пытаясь допрыгнуть до спасительной сетки. Удалось это, только двоим, второй не допрыгнув мгновенно был подхвачен ветром и унесëн за борт.
Лысый герой тоже не сплоховал и во время сообразил, что промедли он ещё мгновение, и вместе с гондолой рухнет в беснующейся океан. Через секунду гондола под треск деревянных деталей, окончательно отделилась от баллона дирижабля, несколько мгновений висела на канате, который я зачем-то продолжал удерживать, в итоге трос не выдержав лопнул, к счастью не тот на котором я висел, изогнувшись хлыстом, толстенный канат на прощание хлестнул меня по ногам и вместе с гондолой исчез в пелене шторма.







