Текст книги "Развод. Еще одну измену не прощу! (СИ)"
Автор книги: Нэнси Найт
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 14 страниц)
Глава 44
Время почти одиннадцать. Отрываюсь от работы и иду за Лизой.
– Скажи, что ты освободилась, – с надеждой произносит Сергей, открыв мне калитку.
– Нет, к сожалению, – вздыхаю. – Я за Лизой пришла. Ей уже спать пора, да и вам с Катей тоже.
– Понял, – слабо улыбается он. – Тогда пойдем.
Захожу в комнату, где девочки сидят на диване и залипают в мультфильм.
– Дочь, пойдем домой, уже поздно.
– Нет, мам, пожалуйста! Еще немножко! – просит Лиза, складывает ладошки в умоляющем жесте и выкатывает нижнюю губу.
– Нет, уже поздно, и вам с Катей уже пора ложиться спать, – настаиваю я, хотя отказывать дочери мне всегда очень трудно.
– Мама права. Вам обеим пора спать, – добавляет Сергей.
– Тогда я у Кати останусь ночевать. Можно?
– Да-да, пусть остается со мной! – подхватывает Катя. – Вы уже скоро уезжаете. Когда мы еще сможем устроить ночевку?
– Лиз, – хмыкаю я, понимая, что это совсем неуместно. – Давай без этого, хорошо?
– Ну ма-ам! Я же у Ксюши оставалась на ночевку. Почему у Кати не могу?
Вопрос хороший, а у меня нет на него внятного ответа.
– Пускай остается, – шепчет мне над ухом Сергей, и от его шепота по коже пробегают мурашки.
Перевожу на него вопрошающий взгляд:
– Ты уверен?
– Конечно. Что в этом такого?
– А если она не уснет и домой попросится?
– Ты рядышком, – пожимает он плечами. – Если вдруг что-то пойдет не так, я ее сам приведу домой. За это можешь не волноваться.
– Тогда, может, пускай со мной переночуют? – предлагаю я, но тут же вспоминаю, что у нас в домике только одна двухспальная кровать.
– Нет, мы здесь хотим! – хором возражают девочки.
– Тем более тебе еще работать надо, – поддакивает Сергей. – Пускай остаются у меня.
Снова смотрю на Лизу недовольным взглядом, желая ее переубедить. Я вроде и не против, а вроде и неудобно как-то.
– Мамуль, – ночь подходит ко мне, крепко обнимает и смотрит на меня огромными глазюками. – Разреши, пожалуйста. Я буду послушной и в комнате больше не буду устраивать беспорядок.
– Какие замечательные обещания, – усмехаюсь я. – Исполняла бы ты их только.
– Исполню. Честно-честно!
– А ты точно будешь спать? Или собираешься с Катей всю ночь болтать?
– Не будем болтать, обещаю! Прямо сейчас ляжем и уснем! – обещает Лиза.
Не вижу особого смысла в том, чтобы просто поспать с подружкой в одной постели. Но вспоминаю себя в детстве, и тогда мне очень хотелось на ночевку к подругам. Это казалось чем-то таким интересным и необычным. Вот только мама меня так ни разу и не отпустила.
– Ладно, уговорила, – выдыхаю я, и девчонки верещат от восторга. – Только вести себя хорошо и сразу лечь спать. Договорились!
– Договорились, – улыбается дочь. – Люблю тебя, мам.
– И я тебя, кошечка, очень-очень люблю, – склоняюсь и целую ее в губы. – Спокойной тебе ночи. До завтра.
– Пока!
Сергей провожает меня до дома и произносит:
– Ни о чем не волнуйся, все будет нормально. А утром я приведу Лизу после завтрака.
– Хорошо, спасибо, – улыбаюсь я. – Для тебя это точно не проблема?
– Совершенно, – кивает он. – Они же уже большие. Уверен, проблем не возникнет. Пускай порадуются.
– Ладно. Спокойной ночи, Сереж.
– И тебе. Желаю поскорее закончить с работой, – отвечает он, но не двигается с места.
Смотрим друг на друга, не отрывая взгляда, и так волнительно становится и неловко. Внутри все трепещет, а в груди до невыносимого тесно от собственных же мыслей.
Хочу, чтобы Сергей поцеловал меня. И, кажется, он тоже этого хочет. Но поцелует ли?
Еще несколько мгновений молчаливых гляделок, и тут Сергей склоняется ко мне, а я от растерянности дергаюсь и отвожу взгляд.
– До завтра, – хриплым шепотом произносит он и мажет губами по моей щеке, а затем спешно уходит.
Гляжу в спину уходящему Сергею и шумно выдыхаю. От обиды тихонько стукаю кулаком по дверному косяку и захожу в дом, закрывая за собой дверь.
Похоже, я все испортила. Вот же идиотка! Сама ведь хотела, чтобы он меня поцеловал. Совсем разучилась вести себя с мужчинами за столько-то лет в браке.
В растрепанных чувствах сажусь за проект и постепенно отвлекаюсь от самобичевания, углубившись в процесс.
Работаю несколько часов, не отрываясь от монитора. Остаётся совсем немного, и тут на мобильный приходит сообщение. Бросаю взгляд на телефон. В верхней части экрана светится время 02:54, а в нижней сообщение от Сергея:
«Не спишь?»
Первая мысль – Лиза так и не уснула.
«Я не сплю. А что случилось? Лиза просится домой?» – торопливо пишу в ответ.
«Нет, не волнуйся, она крепко спит. Просто хотел узнать, можно ли к тебе заглянуть».
Читаю сообщение и сердце пропускает удар, а щеки вспыхивают жаром. Расплываюсь в улыбке и прикусываю нижнюю губу. Ей богу, как школьница, которая получила записку от мальчика.
Палец мой зависает над экраном. Он же не просто так захотел зайти посреди ночи… И нам обоим это понятно наверняка. Что такого ответить, чтобы не показаться легкомысленной?
«Или ты занята?» – не дождавшись моего ответа, спрашивает Сергей в следующем сообщении.
«Почти освободилась. Можешь зайти, если хочешь. Я не против», – пишу в ответ.
Вроде бы и выразила свое согласие, но не в лоб.
«А ты этого хочешь?» – его вопрос выбивает воздух из легких.
Он ведь всего лишь интересуется, хочу ли я его визита. А внутри все горит так, будто вопрос этот интимного характера. Или это просто мои мысли ведут не в ту сторону?
Я и пишу коротко: «Заходи».
Кладу телефон на столик и медленно выдыхаю, обтирая вспотевшие ладони о футболку.
Боже, что я делаю? Зачем все это?
Надо было сказать, что я уже сплю. Но теперь поздно давать заднюю…
Слышу тихий стук, от которого мурашки пробегают по коже, и иду открывать дверь.
– Привет, – с нервной ухмылкой произношу я, глядя на Сергея. – Мне на улицу выйти, или ты зайдешь?
Пару секунд он смотрит на меня прищуренным взглядом, а затем делает решительный шаг вперед и крепко обнимает меня за талию, проталкивая в дом и закрывая за собой дверь. Успеваю лишь вздохнуть, как вдруг губы Сергея накрывают мои.
Свободной рукой он зарывается в мои волосы, крепче притягивая меня к себе и углубляя поцелуй. А я едва стою на ногах и часто дышу от желания, накрывшего с головой, и цепляюсь дрожащими пальцами за его шею.
В груди до невыносимого тесно, а жар разливается по всему телу, концентрируясь внизу живота. Дыхание Сергея прерывистое и шумное, а поцелуй все жарче и настойчивей. И своим бедром я ощущаю силу его желания…
Несколько шагов в сторону, и Сергей прижимает меня к стене. Пальцем скользит по ключице и оттягивает футболку, накрывая ладонью обнаженную грудь.
Шумный вздох вырывается из груди, когда его губы начинают покрывать поцелуями мою шею, спускаются ниже и впиваются в то место, где только что была его ладонь.
Электрические разряды пробивают все тело до дрожи в коленках. Часто душу и зарываюсь пальцами в густые волосы Сергея. Притягиваю его голову крепче к своему телу, даже не отдавая отчета своим действиям.
Из его груди вырывается тихое утробное рычание, а затем ладонь касается моего живота и спускается ниже. Подаюсь бедрами навстречу его руке, желая поскорее ощутить долгожданную ласку.
Но в мозгу внезапно что-то щелкает, а разум отрезвляется.
Нет, нельзя. Я так хочу этого, но… Я ведь все еще замужем!
– Стой, – выдыхаю я, упираясь ладонями в грудь Сергея. – Я не могу.
– Почему? – задыхаясь, спрашивает он и смотрит на меня помутневшим от желания взглядом.
– Сереж, я замужем, – виновато произношу я.
И вину сейчас я ощущаю перед всеми: и перед Сергеем, которому дала напрасную надежду, и перед Марком, которому сейчас чуть не изменила, и перед собой, потому что не могу позволить себе того, чего так хочу.
– Но ты ведь собираешься разводиться с ним, – твердо произносит он, но тут же спрашивает с сомнением: – Или ты передумала?
– Нет, не передумала.
– Тогда в чем дело? – шепчет он мне на ухо, приблизившись, и покрывает поцелуями мою шею. – Я так хочу тебя, Полина. И ты тоже хочешь меня, я же вижу.
– Хочу, – выдыхаю я в ответ. – Но не могу. Не могу перешагнуть через свои принципы.
Глава 45
Сергей смотрит на меня с искренним непониманием. Я и сама сейчас плохо себя понимаю, но почти уверена, что поступаю правильно, отказывая ему в близости. Просто сейчас еще не время…
– Ты уверена, что именно эти принципы стоят того, чтобы их отстаивать? – спрашивает он. – Твой муж предал тебя и твою любовь. Почему ты все еще хочешь хранить ему верность?
И тут внезапная, но ошарашивающая мысль стреляет в голову: что если Сергея я вовсе не интересую, как человек? Что если ему интересно лишь мое тело? И ради чего я тогда предам саму себя и свои принципы? Ради страсти и мимолетного удовольствия, которые ни к чему в итоге не приведут?
– Тебе лучше уйти, – глухо отзываюсь я, отвернувшись к Сергею спиной. – Боже, какая я глупая! И что я себе только вообразила? Все это ведь скоро закончится.
– Почему ты думаешь, что закончится? – раздается его тихий голос за спиной, а затем я ощущаю короткий поцелуй в плечо.
– Потому что я уеду через два дня! – с губ срывается нервный смешок. – И все. Понимаешь? Все.
– Ты мне очень нравишься, Полина. Очень, – от этих слов по спине пробегают мурашки. – И я не хочу, чтобы все закончилось здесь. Может, я слишком поторопился, из-за чего у тебя сложилось иное впечатление. Но это не так. Я хочу продолжить наши встречи, хочу быть с рядом с тобой. Но только если и ты этого хочешь.
– И давно ты это понял? – разворачиваюсь к нему.
– Понял еще в первые дни нашего знакомства. Но полностью осознал это только сейчас, – отвечает он. – Я не искал случайной связи. Но впускать кого-то в свою жизнь после предательства жены тоже не хотел. Пойми, я на каком-то неосознанном уровне долгое время отталкивал женщин. Именно поэтому в первый день был с тобой так груб. Но ты во мне что-то изменила. Не планируя того, я стал тянуться к тебе. И все эти дни я самому себе не хотел признаваться в том, что испытываю к тебе что-то серьезное. Но признаюсь сейчас, тебе признаюсь. Потому что очень не хочу тебя терять.
Слова Сергея берут за душу и заставляют ее сжаться в комок. Похоже, он говорит вполне искренне, и наши чувства взаимны.
И мне становится страшно. Не знаю, почему. Все слишком быстро и неожиданно? Или я просто не готова к этому?
А к чему я не готова? Попытаться вновь быть счастливой без Марка?
– Прости, мне нужно время все обдумать, – качаю я головой. – Надеюсь, ты отнесешься к этому с пониманием.
– Конечно, – кивает он. – Мы ведь не подростки, чтобы принимать спонтанные и необдуманные решения.
С этими словами от выходит из дома, но застывает на последней ступеньке и вновь поворачивается ко мне:
– Но, знаешь… Я думал, что печальный опыт из прошлого изменил меня. Что я стал более осторожным, осмысленным к своим чувствам. Но, черт, Полина! Я влюбился в тебя, как школьник! И плевать мне теперь на осторожность и страх вновь обжечься. Я просто хочу быть рядом с той, от которой у меня в один момент рвет крышу! И рядом с которой мне в то же время хорошо и спокойно. И это ты, Полина.
Своими словами он срывает все оковы, обнажая свою правду. А затем за пару секунд он взлетает по лестнице и целует меня со всей страстью и безбашенностью, которая только может быть, выбивая все мысли из головы.
– Подумай над тем, что я сказал, – шепчет он в мои губы, оторвавшись от них. – Подумай и о своих чувствах. А затем прими решение. Не то, которое будет казаться правильным для общества, или для кого-то еще. Выбери то, чего хочешь сама.
И с этими словами Сергей уходит, оставляя меня наедине со своими мыслями и чувствами, которые сносят крышу. Он будто говорил не только о себе, но и обо мне. Я тоже влюбилась в него, как глупая школьница, хотя вовсе не планировала этого, не ждала любви, да еще и так скоро.
И какими же верными были его последние слова: сделать не то, что правильно, а то, чего хочу я.
Но я боюсь торопиться, боюсь натворить дел. И все же правильнее будет, если сначала я закончу свои старые отношения, а потом уже окунусь с головой в новые. Хотя я и так уже окунулась по самое горло. И пока стоит сделать паузу.
Да, я все равно думаю о том, что в первую очередь будет правильно, а уже потом о своих желаниях. Ну не могу я иначе! Вот такая я правильная.
Правильная, ага. И все же не безгрешная. Я ведь уже изменила мужу. Пусть и не физически, нет. Но я изменила ему в своих чувствах, позволив другому мужчине занять место в моем сердце. И если задуматься, то это куда серьезнее, чем связь на стороне без чувств. Хотя это лишь предположение, ведь сравнивать мне не с чем.
И именно поэтому я ощущаю себя виноватой перед Марком. Да, он ужасно со мной обошелся и скорее всего изменяет. Но если он перестал быть хорошим человеком, правильным, то это не значит, что я должна становиться такой же. Не к равенству надо стремиться. Нужно быть выше этого.
Но усиливать это неприятное чувство вины я не хочу, именно поэтому лучше поставить наши отношения с Сергеем на паузу. В конце концов, если его чувства ко мне искренни, то он поймет меня и сможет дождаться моего развода. Это ведь не так и долго. А вот если не станет ждать… Тогда это просто неподходящий человек. И своим нынешним решением я смогу понять, так это, или нет.
Глава 46
Утром просыпаюсь от стука в дверь и вскакиваю с кровати словно ошалелая. Бросаю взгляд на часы – почти одиннадцать.
Блин, как так? Я же точно ставила будильник на девять, чтобы пораньше забрать Лизу. То ли не сработал, то ли я отключила его, колком не проснувшись, что и не помню даже этого. И скорее всего так и было, потому что улеглась я аж в пять утра.
Заснула я, даже не раздевшись, поэтому сразу же спешу к двери, попутно приглаживая пальцами волосы.
– Привет, – произносит Сергей с легкой улыбкой.
И сейчас он улыбается совершенно не так, как обычно. Будто не рад нашей встрече, а испытывает неловкость. По крайней мере я себя ощущаю именно так после того, что вчера чуть не случилось между нами, и после дальнейшей ночной беседы.
– Привет, мамуль, – произносит Лиза, которая стоит позади Сергея вместе с Катей. – Дядя Сережа нас покормил. Можно мы с Катей немного во у нас дворе погуляем?
– Привет, – произношу я, растерянно мотая головой.
Мозг еще не проснулся до конца, и я пока плохо соображаю, что и кому отвечать.
– Извини, не хотел тебя будить. Девочки просто просились погулять, но я решил, что сначала нужно у тебя узнать.
– Нет, все нормально, – отмахиваюсь я. – Хорошо, что разбудил. У меня будильник почему-то не сработал, а так я хотела пораньше Лизу забрать, чтобы подольше побыть на море. Завтра ведь уже нам уезжать. Пойдете с нами?
Спрашиваю чисто из вежливости, хотя сама считаю, что это не лучшая идея в сложившейся противоречивой ситуации между нами.
– Не могу, к сожалению, – качает головой Сергей.
Похоже, он того же мнения. Ну а чего я еще ждала? Сама ему сказала, что должна подумать…
– Мне с Катей нужно сегодня съездить в автосервис и забрать машину, – продолжает он, разубеждая меня в том, что я уже успела подумать.
– Пап, я не хочу ехать, – недовольно бормочет Катя. – Можно я останусь с Лизой и Полиной?
– Не Полиной, а тетей Полиной. Она не твоя подружка, – поправляет ее Сергей.
– Да нормально все, – с улыбкой отмахиваюсь я. – Если Катя хочет, то пускай Полиной называет, мне даже так больше нравится. Девчонки, вы пока поиграйте, не грейте уши, А мы с дядей Сережей пока поговорим.
– Хорошо, – кивают девочки и идут за дом, где стоит песочница.
– Пускай Катя с нами остается.
– Но я только к вечеру вернусь. Не устанешь от них за целый день? – спрашивает Сергей.
– Ну и что? – пожимаю плечом. – Мы на море вместе сходим, поиграем, поедим в кафе. Время быстро пролетит, а там уже и ты приедешь. Пусть девочки проведут последний день вместе. Да и чего тебе ребенка таскать просто так туда-сюда?
– Ладно. Тогда вечером, когда я приеду, мы все вместе поедем ресторан поужинать, а потом отвезем девочек в парк. Договорились?
– Договорились, – улыбаюсь я.
На душе даже спокойнее стало. Появилась какая-то уверенность в том, что Сергея не оттолкнули мои вчерашние слова, и он будет ждать меня столько, сколько потребуется. По крайней мере хочется в это верить.
Сергей уезжает по делам на такси, а девчонки остаются со мной. И пока они играют во дворе, я быстро умываюсь, завтракаю и собираю сумку на пляж.
Прогулочным шагом идем на пляж, и пока девочки играют в слова, я в последний раз наслаждаюсь местной природой. Мне здесь так хорошо, спокойно. Совсем не хочется расставаться с этим состоянием.
И сейчас мне даже кажется, что я хотела бы жить в подобном месте. Лично для меня здесь плюсов даже больше по сравнению с жизнью в столице. Вот только думать нужно не только о себе, но и о дочери. А для ее будущего нам лучше никуда не переезжать.
Да и, возможно, жизнь в таком тихом и уединенном местечке только поначалу кажется хорошей, но в скором времени может и наскучить. Это как в детстве, когда ездишь на лето в деревню к бабушке, а потом весь учебный год грустишь по проведенным каникулам вместе с друзьями. Но это же не говорит о том, что жизнь в деревне лучше городской. Это просто желание вновь окунуться в то время, когда ты беззаботно отдыхаешь и просто наслаждаешься жизнью.
Этот отпуск получился незабываемым, а все благодаря Сергею. И вполне возможно, что сейчас мне так не хочется отсюда уезжать далеко не из-за чудесной атмосферы, а из-за него самого. Ведь именно от сыграл основную роль в том, как я сейчас себя ощущаю.
Но ведь и он скоро уедет отсюда, и мы сможем вновь видеться. Будет ли нам так же хорошо в городе, или это магия побережья? Не случится ли так, что это просто чудесный курортный роман, который в принципе не может развиться до чего-то серьезного в реалиях обычной городской жизни?
Снова эти сомнения… И откуда они вообще берутся? Это отпечаток неудачных отношений с Марком, из-за чего я сомневаюсь в Сергее? Или это банальная неуверенность в самой себе?
Все, не хочу больше об этом думать. Сама себя накручиваю и будто специально нахожу лишний повод понервничать, хотя объективно для этого нет сейчас причин. По крайней мере в отношении Сергея.
А вот в скором времени меня точно ожидает нервотрепка с Марком. Так лучше я оставшиеся пару дней нормально. А переживать из-за Сергея начну уже тогда, когда появится реальный повод. Но мне не хотелось бы, чтобы он появлялся.
Глава 47
День вместе с девочками мы проводим очень даже хорошо. Купаемся, играем в мяч и в «Акулу» – это Лиза так назвала водные салки. Обедаем в ближайшем кафе, а затем снова возвращаемся на пляж для последнего купания и прощания с морем.
– Так не хочется уезжать, – с грустью произносит Лиза и дует губы.
– Понимаю, – обнимаю дочь за плечи и прижимаю к себе. – С отдыха всегда грустно уезжать.
– Я тоже не хочу, чтобы ты уезжала, – всхлипывает Катя и бросается обнимать Лизу.
И на моих глазах разыгрывается настоящая трагедия. Девчонки хором начинают рыдать.
– Эй, девчонки, ну вы чего? – тормошу их пытаясь успокоить.
– Мы больше не увидимся! – завывает Лиза.
– Да. Не увидимся! – подхватывает Катя.
– Да ну, что за глупости? Увидитесь, конечно. Мы ведь в одном городе живем. И вообще, вы слишком рано начали прощаться. Мы ведь только завтра уезжаем, и сегодня вечером вы еще наиграетесь вместе. Вас, кстати, ждет сюрприз. Если дядя Сережа еще не рассказал вам.
– Сюрприз? А какой? – тут же оживляются они, утирая слезы и хлюпая носами.
Достаю из сумочки салфетки и протягиваю девочкам:
– Вытирайте свои сопливые носики и пообещайте, что больше не будете плакать. И тогда, так и быть, я вам расскажу, что за сюрприз.
– А мы уже все. Мы уже не плачем, – мотает головой Катя, а Лиза поддакивает ей.
– Хорошо, – киваю я. – Сегодня вечером, когда дядя Сережа вернется, он повезет всех нас в парк аттракционов.
Девочки снова обнимаются и кричат от радости. И такие они сейчас счастливые, будто прежде ни одна из них не бывала на каруселях.
– Но помните: снова начнете плакать – мы никуда не поедем.
И девочки клятвенно заверяют меня в том, что точно не станут больше плакать, после чего мы выдвигаемся домой.
Поочередно купаемся в душе, после чего я сушу девочкам волосы и заплетаю им колоски. Затем уже берусь за себя, укладываю волосы, делаю макияж и надеваю платье.
– Твоя мама очень хорошая, – слышу, как Катя обращается к моей дочери.
– Мамы всегда хорошие, – отвечает ей Лиза. – Но моя самая лучшая.
– Не всегда. Моя мама не такая. Она даже не живет со мной, – с грустью произносит Катя.
– Зато у тебя клевый папа. Он очень веселый, играет с тобой, шутит. А мой папа, даже когда гуляет со мной, просто сидит на лавочке с телефоном. А недавно они с мамой вообще поссорились, и папа перестал приходить домой.
– Наверное, они разведутся, как мои родители, – отвечает ей Катя, а я понимаю, что пора вмешаться в разговор, пока он не довел Лизу до слез.
И только я собираюсь выйти из комнаты к девочкам, как слышу ответ Лизы:
– Ну и пусть. Когда мама с папой вместе, они постоянно спорят и ругаются. И мама потом плачет. А я не хочу, чтобы она плакала. Пусть лучше совсем не видятся.
Только недавно Лиза злилась на меня и плакала после слов о том, что папа решил пожить отдельно. А сейчас говорит совсем другое. Может, уже успела свыкнуться с мыслью, что мы будем жить раздельно? Или, действительно, поняла, что для всех нас так будет лучше?
Я не знаю точной причины, но рада тому, что сейчас услышала. Потому что развод меня больше всего пугал из-за того, как Лиза сможет это пережить. Выходит, волноваться мне больше не о чем? Разве что о препятствиях, которые приготовит мне Марк, лишь бы воспрепятствовать разводу.
После возвращения Сергея мы садимся к нему в машину и едем ужинать.
– Как Катя себя вела? – интересуется он. – Не свели тебя девчонки с ума?
– Да они вообще умницы, – поворачиваюсь к девочкам и подмигиваю. – Всплакнули только немножко.
– По какому поводу? – удивляется Сергей.
– Расставаться не хотят. Ну и Лиза уезжать еще не хочет с моря.
– А, вот оно что, – протягивает Сергей. – Я как раз хотел поговорить с тобой на эту тему. Но позже.
Что он имеет ввиду?
И теперь меня так и подмывает поскорее узнать о том, что он хочет сказать. Но я терпеливо молчу и жду, когда он расскажет сам. Очевидно, он не хочет говорить об этом при девочках. А, значит, это что-то личное, что касается нас двоих. Он ведь не собирается уговаривать меня задержаться здесь?
Я бы очень хотела, но не могу. В первую очередь, я больше не хочу тянуть с разводом и терзать себя тем, что не могу пока позволить себе полноценных отношений с Сергеем. К тому же у меня осталось не так много денег. И хоть я продолжаю сейчас работать, но все спустить на отдых тоже не вариант. Лето пролетит, и не заметишь. А там подготовка к школе, покупка новой одежды, обуви…
– А Полина уже рассказала вам, куда мы сегодня поедем? – спрашивает Сергей у девочек.
– Ага. В парк аттракционов, – чуть ли не хором отвечают они.
– Ох уж эта Полина. Все секреты раскрыла, – ухмыляется он.
– У меня не было выбора. Надо было как-то их успокоить, – усмехаюсь я.
– Пап, а мы уже скоро приедем?
– Мы сначала поужинаем, а потом уже поедем вас развлекать.
– Ну нет. Давай сейчас! И вообще, я не хочу есть, – возражает Катя.
– Кроме тебя, Катюш, тут еще три человека. И тебе самой в любом случае надо поесть. Так что сначала ужин, а потом карусели.
– Ну па-ап.
– Я уже все сказал. И никаких возражений.








