Текст книги "Мимолётный Роман (СИ)"
Автор книги: Настя Джордеген
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц)
Глава 12
Естественно, сыну я не рассказываю о нашей ссоре. И как бы мне не хотелось запретить ему общаться с родными, понимаю, что не могу. А вот поиском адвоката решаюсь озаботиться.
Закрывшись в своей комнате, начинаю искать в интернете юридические фирмы. Читаю отзывы, изучаю цены. В некоторых фирмах оставляю заявки на обратный звонок. Кто-то даже перезванивает сразу, выслушивает и назначает встречу.
На звонки я отвечаю на автомате, даже не смотрю, кто звонит. То, что позвонит кто-то из родных, не боюсь: все их номера добавлены в чёрный список, кроме бабушки и Пети.
– Люда, привет.
В череде бесконечных звонков, я не сразу понимаю, кто мне звонит, а когда до меня доходит, испытываю странные чувства: смесь разочарования и радости.
– Привет.
– Ты занята? Хотел бы увидеться.
– Ром, – не знаю, как сказать, что мне сейчас совсем не до секса.
– Ты передумала, да?
Разочарование в его голосе меня расстраивает. И, наверное, даже задевает.
– Нет, – голос звучит глухо. – Ром, мы можем просто увидеться? Например, просто поужинать? Правда, я сегодня компания так себе.
– За тобой заехать?
Облегченно начинаю активно кивать, не сразу понимая, что Рома не увидит.
– Да.
– Тогда буду минут через сорок.
Я с удовольствием закрываю крышку ноута, отправляюсь на поиски сына. Тот, к моему удивлению, не сидит за компом, а общается с жёлтым гадом. Может быть, не так уж и плохо, что он появился в нашем доме, но всё-таки лучше бы это был кот.
– Дениска, я уеду, ладно? На пару часов.
Сын кивает, но в мою сторону не смотрит. Подхожу ближе, сажусь рядом с ним, морщусь, когда вижу ящерицу, поэтому в сторону террариума стараюсь не смотреть.
– Я тебя обидела? Расстроен, что так уехали от бабушки?
Денис мотает головой, а я не знаю, что и думать.
– Я подслушал твой разговор, – наконец признаётся, бросая в мою сторону виноватый взгляд, – хотел узнать, что случилось.
Хреново.
Меньше всего хотела, чтобы сын знал об этом всём. Но, может, и лучше, что узнал сразу: Костик всё равно не смог бы удержать язык за зубами.
– Ма, я не хочу жить с бабушкой и дедом.
– Я знаю, Дениска.
Обнимаю его за плечи, прижимая к себе, и он даже не сопротивляется. Позволяет мне эти нежности.
– Не отдам тебя никому. Даже когда станешь взрослым и захочешь жить с девушкой. Всё равно не пущу.
Сын смеётся. Я тоже улыбаюсь. Радуюсь, что он ещё не скоро станет взрослым.
– Я уеду, развеюсь, ладно?
– Хорошо. Я в приставку тогда поиграю, пока тебя нет.
– Не переживай, Дениска. Всё у нас будет хорошо.
Целую сына и иду собираться.
Надеваю брючный костюм цвета розового жемчуга. Под пиджак белую футболку. Волосы завиваю крупными локонами.
– Ты на Барби похожа, мам.
– Плохо?
Сын качает головой, а потом выбрасывает вперед руку с большим поднятым пальцем вверх.
Хочу ещё раз поцеловать сына, но он корчит рожицу, уворачивается – лимит поцелуев на сегодня исчерпан.
– Ма, не мешай, тут бой ответственный. И ты куда-то собиралась.
– Иду.
Как раз в этот момент звонит Рома, сообщает, что уже подъехал. Когда я спускаюсь, около подъезда стоит белый бентли.
– Принц на белом коне нужен?
Рома стоит возле машины, уверенный в себе, руки в карманах брюк, на губах ослепительная улыбка. Невозможно не улыбнуться в ответ.
– Белого коня вижу, а вот принц где прячется?
В ответ слышу бархатный смех, приятный, как урчание кота.
– Жестокая ты женщина, Люд.
Рома открывает дверь и жестом приглашает занять пассажирское место. Аккуратно закрывает за мной дверь, обходит машину спереди и занимает водительское место, но заводить машину не торопит. Поворачивается ко мне и пристально всматривается в моё лицо.
– Шикарно выглядишь, малышка.
Смущаюсь, как будто и правда совсем маленькая девчонка. Но мне льстит его взгляд и комплимент. Начинаю чувствовать себя красивой и желанной. Забытое чувство, хотя нет. Незнакомое, потому что Костя никогда так не смотрел на меня.
– Как относишься к тайской кухне?
Пожимаю плечами, не помню, пробовала когда-нибудь или нет. По ресторанам меня обычно таскает Люба, а она больше любит европейскую кухню.
– Не против попробовать?
– Нет.
В принципе, я спокойно отношусь к экспериментам в еде, хотя вот насекомых вряд ли соглашусь пробовать. Обо всём этом и рассказываю Роме.
– Договорились, кузнечиков завернём с собой, отнесёшь Бамблби.
– Фу-у. Как вы только с Дениской общаетесь с этими гадами?
– Они милые.
Качаю головой, спорить бесполезно – все останутся при своём мнении.
Ресторан находится совсем близко от моего дома. Невзрачное здание и такая же вывеска. Я проходила мимо этого места тысячи раз и никогда не замечала, что здесь располагается ресторан.
– Он тут давно?
– Лет восемь, может, больше.
– Ого. Тест на внимательность я не прошла.
Рома улыбается.
– Зато здесь всегда есть свободные столики, несмотря на то что кормят безумно вкусно.
Рома прав, к лучшему, что внешне ресторан не так приметен, здесь достаточно свободных столиков, благодаря чему царит спокойная атмосфера. Наверное, это то, что мне сейчас так надо.
И в отличие от внешнего фасада внутри интерьер впечатляет. Всё сделано из светлого дерева: паркет на полу, декоративные балки, на потолке реечный потолок. Одна из стен разбита на множество квадратных секций, каждую из которых закрывают полотна макраме, плетёные разными узорами, а изнутри идёт подсветка. Абажуры потолочных светильников тоже выполнены в этом стиле. Столы из деревянного светлого массива, а спинки стульев и диванов также из плетения. Безумно уютно.
Рома мягко подталкивает меня в спину, направляя к дальнему, достаточно укромному угловому столику. Диванчик оказывается таким же удобным, каким казался на вид. Рома предпочитает занять место напротив меня, чему я рада. Так удобнее общаться, и лишнее расстояние между нами не помешает.
Так как с тайской кухней я не знакома, а перечисление ингредиентов не могут сообщить, понравится мне блюдо или нет, выбираю по картинкам, плюс прислушиваюсь к советам Ромы.
– Что у тебя случилось, расскажешь?
– С чего ты взял?
Натягиваю улыбку, хочется выглядеть расслабленной, но мужчина не ведётся.
– Вижу.
Посвящать постороннего человека в свои проблемы совершенно не хочется.
– У нас договор, ты не лезешь в мои проблемы.
– Я их не буду решать, но выговориться ты всегда можешь.
– Для поплакаться у меня есть подруга, – тут же решаю, что обязательно позвоню Любе, мне и правда не помешает выговориться.
– Ладно. Но, Люд, если что-то понадобится…
Он не договаривает, но я всё равно киваю, хотя заранее знаю, что искать помощи у него не буду. Не хочу быть ему обязанной.
Рома быстро меняет тему. Начинает рассказывать про Таиланд, как путешествовал автостопом по Азии, когда был студентом. Мне нравится компания Ромы. С ним легко и интересно. Не замечаю, как он втягивает меня в разговор, хотя думала, что сегодня я собеседник неважный. Но нет, разговор поддерживаю и даже вполне искренне смеюсь над его шутками.
– У тебя красивая улыбка, Люд.
Такой простой комплимент, а я теряюсь. Опускаю взгляд и совершенно не знаю, что сказать в ответ. Может быть, дело вовсе не в словах, а во взгляде, от которого я плавлюсь, или в голосе, таком проникновенном, способным вызвать воспоминания о нашей единственной ночи.
Прикрываю глаза и тут же чувствую фантомные прикосновения, поцелуи, способные лишить последних крупиц здравого смысла. Пытаюсь угомонить сердце, что так бешено бьётся в груди, словно пытается вырваться из грудной клетки.
Вроде мне это удаётся. Наваждение рассеивается, возвращая меня в реальность. Но глаза по-прежнему не спешу открывать, боюсь попасть в новый плен серого взгляда, что смотрит в самую глубь моей души.
Я вздрагиваю, когда мою руку накрывает горячая мужская ладонь. Он слегка сжимает её, а большим пальцем начинает гладить внутреннюю сторону моей ладони.
– Люд, посмотри на меня, – шепчет искуситель, а мне страшно. Я ведь забудусь, пропаду, а мне нельзя. С нашей последней встречи обстоятельства изменились. Не стоило соглашаться на этот ужин.
Рома отпускает мою руку, но не успеваю даже выдохнуть, как чувствую: он пересаживается ко мне на диванчик. Бережно приподнимает мою голову. Чувствую его горячее дыхание у своего виска. Ещё ничего не произошло, а я уже натянута, словно струна. Всё вокруг замирает. Перестаёт существовать. Нет музыки, запахов. Мне кажется, если открою глаза, то и не увижу никого. Кроме него. Потому что сейчас существует только он и его губы, что ласково касаются моей щеки. Короткими поцелуями спускаются ниже, оставляя последний лёгкий поцелуй в уголок губ, лишая меня воздуха. Я просто забываю, как дышать.
– Посмотри на меня.
Снова просит, и в этот раз я слушаюсь. Смотрю. Как я и думала, существует только он, а остальной мир блекнет.
– Поехали ко мне.
Соглашаюсь. Не хотела, но сейчас понимаю, как мне это необходимо – почувствовать чьё-то тепло после всего того дерьма, что подготовила для меня моя семья.
Пока Рома расплачивается за счёт, я звоню сыну, предупреждаю, что сегодня не приду. Он реагирует спокойно, обещает, что всё будет хорошо, а мне не по себе, получается, я променяла сына на случайного мужчину.
– Ма, я уже большой, а тебе иногда тоже хочется отдыхать. Повеселись с тёть Любой.
Ага. Ещё и обманываю сына. Ну да ладно, о том, что матерью года мне не быть, я давно знаю. Главное, и просто гордое звание «мама» не потерять.
В машине Рома снова затевает неудобный разговор, чем только раздражает меня:
– Люд, может, всё-таки расскажешь, что происходит.
– Слушай, не устраивает моя кислая морда, можешь высадить где-нибудь. Я к тебе не напрашивалась.
– Твоя очаровательная мордочка меня более чем устраивает. Но знаешь, бесит, когда ты не можешь помочь женщине.
Лезу в телефон, нахожу сайт одного фонда, куда я иногда по возможности перечисляю деньги и отправляю ссылку со страницей реквизитов Роме.
– Что это? – смотрит на экран своих электронных часов.
– Если ты так рвёшься помогать женщинам, вот. Им ты точно можешь помочь, а я справлюсь сама.
– Помогу, не переживай. – бросает сквозь зубы.
Не понимаю, почему он злится? Мы изначально всё обсудили. Настроение опять летит куда-то вниз. Сегодня я явно решила прокатиться на эмоциональных качелях. Последний раз меня так «штормило», наверное, во время беременности.
Когда Рома заезжает на подземную парковку, я не спешу выходить из машины. Продолжаю метаться между своими желаниями. Рома выходит из машины, огибает, открывает дверь мне и выжидающе смотрит. А я по-прежнему не знаю, где хочу оказаться.
– Люд, извини, если чем-то задел. Хотел, как лучше, честно.
Не понимаю, почему не могу злиться на Рому, хотя Костик бесил постоянно.
Я всё-таки покидаю машину, следуя за Ромой к лифту. Он так бережно сжимает мою руку, что я невольно сосредотачиваюсь на этом прикосновении и наконец начинаю успокаиваться. В лифте не было страстных поцелуев, как тогда в гостинице, зато были нежные объятия. И они ничуть не хуже помогали мне забыться.
– Проходи.
Рома открывает дверь, пропускает в просторную квартиру. Никакого мужского интерьера с тёмными оттенками, как я ждала, наоборот, стены окрашены в кремовый цвет, ещё есть вставки из тёмного дерева. Выглядит всё нереально красиво.
Между кухней и гостиной узкая перегородка, в которую встроен электрический камин. На обеденном столе постелена белоснежная скатерть. Всё выглядит, как реклама удачного интерьера, что это жилая квартира, выдают различные мелочи: забытые очки на журнальном столике, грязная чашка в раковине, оставленная на спинке стула чёрная футболка. Снова осматриваю обстановку, тут же воспоминанием всплывает Люба и её банальная ситуация, мне становится не по себе от догадки.
– Ты женат.
Не вопрос, а утверждение. Боже, как я не поняла раньше? Ну не может такой мужик быть холост. Да и разве это квартира холостяка? Это ведь самое настоящее семейное гнёздышко!
– Нет.
Рома хочет сделать шаг ко мне, но я отступаю. Не позволяю приблизиться.
– Люд, услышь меня. – просит, а потом чётко проговаривает каждое слово: – у меня нет никого. Ни жены, ни девушки, только ты, Люд.
Больше не пытается приблизиться. Наоборот, делает медленный шаг назад, не переставая держать меня под прицелом серых глаз. Ещё шаг назад и ещё, пока не доходит до коридора. Не глядя, нащупывает мужское портмоне, извлекает оттуда документ и протягивает мне.
– Посмотри, Люд, – приближается осторожно, словно боится спугнуть, а я и правда боюсь снова обжечься.
Мне становится легче, когда я не вижу штампов о браке и разводе, даже упоминаний о детях нет.
– Извини.
– Ничего, малышка, – он снова привлекает меня в объятия, мягко касается губами моих волос и снова повторяет, – ничего.
Сегодня Рома был другим. Это не мой страстный незнакомец и не строгий босс. Сегодня он был моим нежным любовником.
Каждое его прикосновение чувственное, каждый поцелуй тягучий. Не было сжигающей дотла страсти, зато была исцеляющая забота. Засыпаю без тревоги с приятной усталостью.
И уже сквозь дремоту слышу шёпот:
– Малышка, что же мне сделать, чтобы ты доверилась мне?
Глава 13
Неделя пролетает незаметно, каждый день после работы я мчусь в очередную юридическую фирму, но ни одна из них не вызывает доверия. После каждого посещения остаётся неприятное ощущение, что меня пытаются обмануть. Нажиться на моей проблеме и не более. Им всё равно, выиграют они дело или проиграют, а для меня это вопрос жизни.
В пятницу, когда собираюсь уходить с работы, звонит Люба, зовёт в гости. Не задумываюсь, соглашаюсь, это гораздо лучше, чем идти в очередную юридическую контору. Тем более, я и так хотела увидеться с подругой. Но судя по её голосу, мне стоит прихватить с собой спасательный круг, а то есть все шансы устроить самый настоящий потоп слезами.
Захожу в квартиру подруги и сразу замечаю шикарно накрытый стол. Высокие свечи тоже имеются – ждали явно не меня.
– Романтик не случился? – киваю в сторону стола.
– Не случился, – со злобой в голосе отвечает. Удивительно, как только она не разнесла тут всё. – С женой он сейчас.
Присвистываю от шока.
– Не свисти, денег не будет, – Люба одёргивает меня на автомате. Падает на один из стульев, утаскивает с тарелки с мясной нарезкой ломтик копчёной колбасы, с важным видом нажёвывает его, и только после этого начинает уже спокойным голосом откровенничать: – Он должен был приехать, обещал что-то важное сказать, – у Любы вырывается истерический смешок. – Опять.
– А?
Совсем не понимаю, о чём она, но подруга только отмахивается. Снова берёт колбасу, на этот раз два кусочка. Ага. Кто-то горе заедает мороженым, а вот Люба колбасой, ну да, какой толк от какой-то мороженки.
– Неважно, в общем, его всё нет и нет. Я волноваться стала, ну мало ли, хотя подозрения уже закрались.
– А я тебе говорила, что он не разведётся! Все они лгуны.
– Да подожди ты. Дай расскажу.
Прикусываю губу, чтобы удержаться и не продолжать высказывать своё мнение о Саше, киваю, давая знать Любе, что готова её слушать.
– Он же не стал отрицать, что женат, но стал рассказывать, что в браке давно несчастен, живут они как соседи. А со мной другое дело, скоро разведётся с женой, и мы будем вместе.
От возмущения подскакиваю на стуле, готовая высказать всё, что думаю об этом индивиде. Но Люба затыкает меня, протягивая кусочек колбасы.
– Жуй, пока я говорю.
Покорно жую. Колбаса, кстати, вкусная, надо потом спросить, где покупает.
– Он обещал развестись в ближайшее время, – продолжает подруга, – вот и думала, собирается о разводе рассказать. Только время идёт, его нет, ну я и решила позвонить. На звонок долго никто не отвечал, думала уже вешать трубку, как ответили. Правда, случайно.
– Ты что-то услышала, да?
Подруга мрачнеет и берёт сразу четыре кусочка колбасы, а потом ещё тянется за сыром.
– Угу. Как она стонет и восторгается им, – Люба быстро закидывает всё богатство в рот, тщательно прожёвывает, а потом гневно сверкая глазами, выдаёт: – Люд, поехали в бар? Спортбар? Хочу туда, где шумно и мужиков свободных много.
– Не дури, Люб.
– Одна поеду, – категорично заявляет.
Делать нечего, решаю согласиться. Да и чем спортбар хуже клуба, куда я затаскивала её в последний раз.
– Люб, ты только переоденься.
На подруге ничем не примечательное чёрное трикотажное платье на тонких бретельках. Но оно слишком соблазнительно обтягивает её шикарную фигуру, и в таком виде идти в бар, полных мужиков, это самое настоящее безрассудство.
Люба сначала морщит носик, но потом всё-таки здравый смысл берёт верх над желанием найти приключения на одно место, и она переодевается в простые джинсы и футболку оверсайз.
Подходящий бар мы находим по карте недалеко от нас, что не может не радовать, так как торчать в пробках желания нет никакого. Пока идём до него, я теперь выговариваюсь подруге.
– Люд, ну не станет же на самом деле Тамара Васильевна забирать Дениску к себе? Это бред.
Пожимаю плечами. Мне тоже кажется, что бред, но что ждать от матери, не знаю.
– Она манипулирует тобой, чтобы ты вернулась к Косте.
Киваю. Пытаюсь понять, зачем это надо Костику, у него же долгожданная свобода, но ни одной здравой мысли в голове.
– Адвоката всё равно лучше найти. Подстраховаться, – говорю вместо этого.
– Спрошу у папы, наверняка есть знакомые.
Любу так впечатлила моя ситуация, что она даже перестала думать о своём Саше. Пока идём до бара, она, не переставая, возмущается.
– А Геннадий Валерьевич что говорит?
– К счастью, пока выжидает и даёт развлекаться маме.
– Удивительно, что они вообще дали вам развестись.
Грустно усмехаюсь, вспоминая, какой тогда скандал устроила. Мне позволили уйти лишь по одной причине: Костя поддержал меня. А сейчас что-то поменялось и стоит узнать, что именно.
– Надо было нам с Костиком уезжать не на другой конец города, а в другой город.
– Ты ещё скажи, в другую страну.
Киваю.
– Было бы эффективнее.
Мы доходим до нужного заведения. Открываю дверь, пропускаю Любу вперёд, следом захожу сама. Только вот подруга застывает у самого входа и не спешит идти дальше. Брезгливо морщит носик, обводит взглядом собравшийся контингент и сам бар.
– Пойдём, найдём другой.
Мне, если честно, самой хочется свалить отсюда, потому что это место – настоящий пример для картинок «ожидание и реальность». Вместо бара в ретро-стиле, где крутят спортивные матчи, мы попали в бар, где давно пора сделать ремонт и обновить мебель, из динамиков играет знаменитая песня про тридцать лет, а отдыхающий контингент…
– Люб, пошли отсюда, а? Жить хочется.
На нас как раз обратили внимания некоторые присутствующие. Один мужик с огромным пузом, на которое не налазит футболка и брюки не натягиваются, с маленькими поросячьими глазками, но большим круглым носом и с сальными волосами, что спадают ему на глаза, сплёвывает прямо на пол и начинает вставать со стула.
Да ну, на хрен такие приключения. Одно дело – модный клуб Москвы, другое – бар, в котором из приличного лишь фасад.
И как насмешка звучит песня «Старбой», где Weeknd начинает петь о шикарной жизни. Точнее, перечислять какой у него классный «Макларен № 1» , «ламба» и стол из слоновой кости. Надеюсь, местная публика с английским не очень дружат. Звёдного мальчика у меня нет, а вот золотая девочка имеется. И надо её отсюда уводить, не дразнить собравшихся.
– Да?
Отвечаю на звонок, не глядя, при этом пытаюсь увести подругу. Но Люба сегодня явно настроилась на приключения, вместо того чтобы свалить, она расправляет плечи, шагает вперёд.
– Красавицы, присоединяйтесь к нам, – мужчина широко улыбается, и глядя на его улыбку, я пытаюсь понять, у него зубов больше есть, чем нет или всё же наоборот?
– Это ещё кто? – звучит настороженный голос Ромы.
– Если бы я знала… – снова смотрю на этого индивида, что походкой индюка идёт на нас, и добавляю, – но узнавать, честно говоря, не хочется.
– Нет, спасибо. – мило улыбается Люба и проходит к свободному столику.
– Ты где?
– Вроде бы это бар.
Ещё один посетитель разворачивается на стуле к нам лицом и похабно подмигивает мне.
Как там говорят, холодный пот проступил? Ага. Ощущаю на собственной шкуре.
*Макларен п1, о которой поётся в песне, выпускался ограниченной партией (около 400 машин в мире) и стоит в районе двух миллионов долларов.
– Ром, а не хочешь приехать?
– Хочу.
– Сейчас скину адрес.
Сбрасываю звонок, отправляю геолокацию Роме.
– Это ещё что было?
– Надеюсь, наш спасательный круг на этот вечер, раз ты уходить не захотела. – и уже тише буркаю, – экстркмалка.
– Нормальное место. Непривычное просто немного.
Объяснить ей, чем отличается нормальное место от этого, я не успеваю. Теперь на её телефон раздаётся звонок.
Люба недовольно морщится, отключает звук, откладывает телефон. Когда один вызов прекращается, следом начинает идти другой.
– Саша?
– Нет, – Люба гордо вздёргивает носик кверху и слегка надменным голосом добавляет: – просто один дикарь задался целью довести меня.
Удивлённо таращусь, рукой показываю, что жажду подробностей, но подруга переводит тему.
– Что ещё за Рома?
– Рома как Рома. Две ноги, две руки, голова тоже на месте, – пожимаю плечами, о чём тут говорить.
– Будете что-нибудь заказывать или просто за столом посидеть зашли?
Официантка недовольно пялится на нас. Я на неё в ответ смотрю таким же взглядом. А вот Любе сегодня всё нипочём.
– Пиво бутылочное и закуску какую-нибудь.
– И это всё?
Комментарий, что я и это бы не рискнула брать, решаю оставить при себе, тем более Люба подтверждает, что это весь наш заказ.
– Рассказывай.
Тяжело вздыхаю, но всё же рассказываю подруге всё, начиная с того злополучного похода в клуб, встрече с Ромой в его кабинете, даже о своём договоре на запрет служебных отношений. Заканчиваю рассказ днём рождения сына и нашим соглашением с Ромой о ничего не значащем романе.
– Ух ты ж, сколько у тебя всего интересного, оказывается, произошло. А ты мне так скромненько: работа новая и комод в комнате Дэнки.
– Комод тоже дело рук Ромы, – смеюсь, – пришлось покупать, чтобы было куда дом монстра ставить.
Нам приносят наш скромный заказ. Принюхиваюсь, что совершенно глупо, всё равно ничего не пойму, поэтому осторожно беру одну гренку и пробую на вкус. Съедобненько. Главное, чтобы потом без последствий, но в аптеку за углём зайду. Так на всякий случай.
– Теперь твоя очередь рассказывать про своего дикаря.
Люба снова морщиться.
– Не мой он. Не дай бог такое счастье! Это всего лишь папин знакомый, который помог тогда с пьяным Владом. А теперь не может от меня отстать. Считает, что я принцесса избалованная и не способна сама выжить в этом жестоком мире. Суёт нос в мои дела и пытается контролировать.
Никогда не видела, чтобы подругу так кто-нибудь раздражал. Меня даже берёт интерес, что же за дикарь там.
– Девушка, вашей матери зять не нужен?
Над Любой склоняется тощий парень с заострёнными чертами лица, смотришь на него и вспоминаешь о таких зверьках, как крысы. Меня передёргивает от его вида.
– Нет, спасибо.
Люба вежливо улыбается, что парень воспринимает как зелёный свет к наступлению. Без разрешения присаживается к нам за столик.
– Любезнейший, вы простите, но мы тут вдвоём хотим отдохнуть.
Стараюсь говорить вежливо, грубо послать всегда успею, но провоцировать не спешу. Смотрю на вход, в надежде, что дверь откроется и войдёт Рома, но увы.
– Зато я вас угостить могу, – и жестом щедрого барина подзывает официантку.
Та ленивой походкой, виляя бёдрами из стороны в сторону, вышагивает к нашему столику. На Любу смотрит уничтожающим взглядом. Может, и не мужиков местных нам надо опасаться, а вот эту королеву пьяных сердец.
– Да? – а вот парню она улыбается, ещё локон шоколадных волос на указательный палец накручивает.
– Принеси ещё такого же пива и еды нормальной, – и с гордостью в голосе добавляет: – я плачу!
– Не надо, мы это ещё не выпили. И гренок нам достаточно.
– Ну не отказывайтесь, девушки, – скалится и снова смотрит на Любу: – А ты кто? Ну, в смысле, национальность.
– Так чё-т нести надо? – нетерпеливо спрашивает официантка.
– Нет.
– Я тебя позже позову, – подмигивает парень ей.
Официантка расплывается в улыбке, ещё сильнее начинает накручивать локон на палец.
– Иди-иди, – машет парень рукой, но официантка с ненавистью смотрит почему-то именно на Любу.
– Ну так что?
– Мужчина, а давайте вы всё-таки нас оставите? Мы правда очень хотим пообщаться вдвоём.
– Не переживай, детка, меня на вас двоих хватит.
От такой наглости я даже воздух ртом начала глотать. К счастью, спасение подоспело вовремя.
– Привет, красавица.
Рома приблизился незаметно, наклоняется и оставляет едва ощутимый поцелуй на щеке, а потом разворачивается и смотрит на новоявленного Казанову.
– Тебя уйти попросили.
– Они вдвоём хотели остаться.
– Мы просто ждали его, – быстро вмешивается Люба.
Парень поворачивается к ней, снова окидывает плотоядным взглядом.
– Слушай, ну я же чувствую, как нас тянет друг к другу. Не отрицай этого. Пойдём уединимся, я знаю неплохую гостишку тут недалеко.
От услышанного я давлюсь кашлем. Вспоминаю, как такое же предложение услышала от Ромы в клубе. Только почему-то тогда это отвращения не вызывало.
– Принцесска, я смотрю, тебя жизнь ничему не учит?
Теперь над нашим столиком возвышается здоровый мужик, бородатый, с длинными волосами, собранными в хвост. Это ещё кто?
– Слушай, парень, вали, – говорит он парню, – эта девушка занята.
Он садится рядом с Любой и показательно обнимает её за плечи.
Парень недовольно смотрит на него и Любу, оценивает ситуацию, что явно не в его пользу. Тихо выругавшись себе под нос, всё-таки встаёт и покидает нашу милую компанию.
– Ты что тут забыл?
– Да вот проезжал мимо, смотрю, знакомая принцесска и опять в беде, не мог оставаться в стороне.
Люба вспыхивает. У неё так забавно раздуваются крылья носа, ещё чуть-чуть, и огнём дышать начнёт в сторону бугая. Я даже забываю о Роме, с интересом наблюдаю за подругой и, как понимаю, её дикарём. Но Рома напоминает о себе, кладёт руку поверх моей, переплетает наши пальцы и большим ласково начинает гладить мою ладонь. И теперь всё внимание ему, при всём желании ни на чём другом сосредоточиться не получается.
– Вы нас извините, но мне надо одну принцесску домой доставить, пока она опять не нашла приключений на свою очаровательную попу.
Дикарь тут же подхватывает Любу на руки и, ни на кого не обращая внимания, уходит из бара.
– Мы тоже можем уйти? – интересуется Рома, – или ещё хочешь насладится атмосферой данного заведения?
– Уходим. Заплачу только за счёт.
– Я расплачусь, это всего лишь этикет, а не способ решения твоих проблем, всё-таки хочется верить, что в моей компании тебе платят достаточно.
Решаю не спорить. Смотрю, как он подзывает официантку, а та только этого и ждала.
К нашему столику она буквально плывёт, грудь выпячена вперёд, губы уже накрашены ярко красной помадой и локоны забавно так пружинят. А она ведь ничего такая. Симпатичная.
И Рома на неё вон как смотрит.
Злюсь. Глупо. У нас же ничего не значащий роман, а я ревную. Костика никогда не ревновала, а тут левого мужика ревную.
– Счёт, пожалуйста, оплатой картой. – бросает Рома, разворачивается ко мне и жадно целует, – безумно соскучился по твоим губам, малышка.
Улыбаюсь. Счастливо. Пусть и временно, но этот мужчина мой.








