444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Морфиус » Жажда бессмертия. Том 10 (СИ) » Текст книги (страница 11)
Жажда бессмертия. Том 10 (СИ)
  • Текст добавлен: 31 августа 2026, 14:30

Текст книги "Жажда бессмертия. Том 10 (СИ)"


Автор книги: Морфиус


Жанры:

   

ЛитРПГ

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 16 страниц)

Глава 16
Интерлюдия. Вскрывшийся нарыв

Место действия: Земля

Время действия: 25 сентября 2060 года

Саманта раскрыла глаза, что тут же полыхнули яростью. А очередная, кажется, тринадцатая за сегодня бутыль вина улетела в стену, проминая собой бетонные перекрытия и превращаясь в осколочный снаряд. От первоначального содержимого там не оставалось почти ничего. Все было заменено на смесь выжимки из корней, трав, ягод и даже пауков. Ведь обычное вино уже не могло повлиять на тело владыки никоим образом. Вот только последняя партия, почему-то, вышла просто отвратнейшей на вкус и лишь усиливала раздражение, порождая головную боль. Слуги тут же поспешили убраться, чтобы не попасть под горячую руку.

Сознание чуть зависло, пытаясь отрешиться от настойчивых сигналов. Но имплант в голове, прошедший весь путь возвышения вместе с хозяйкой, продолжал неизменно посылать в мозг информацию. Прорыв. На территории Хантера. Причем огромный. Беспрецедентный по своему масштабу. Так что и ее, и Терезу и даже Мухамеда, под которым были огромнейшие территории Юты, Вайоминга, Небраски и Канзаса, отправили на подмогу. Не то чтобы Мухаммед был так силен, хоть он реально и ушел дальше большинства владык. Просто на тех территориях было мало заводов. А потому он мог контролировать и больший дистрикт.

Странно только, что ее новенького «вассала», про которого она старалась забыть, не отправили. Почему? Хоть ее задумка и выгорела, принеся ей солидный куш. Вот только в моменте она пару раз готова была его убить. Да и в целом, впечатления от общения с этим ополоумевшим безумцем были не самыми приятными. Он ее раздражал. Вызывал ярость до зубовного скрежета. А еще естественно, она ему завидовала. Завидовала тому постижению стихий, которые он получил. Тем ресурсам, что ему были доступны, когда он попал в священное место, райские чертоги. Той беспрецедентной силе и потенциалу, которые он так заносчиво демонстрировал, в каждом движении, жесте и слове, словно демонстрируя «я центр вселенной. А вы все пыль передо мной.» Даже на владык он смотрел с самого начала с иронией и насмешкой, словно бы считая, что смог бы победить тогда четверку адептов на ранг себя выше.

Армстронг не отрицала ярость. Армстронг питалась яростью. Распаляя ее в дикий пожар своей души, а потом сковывая холодом и перековывая в личную силу. Ярость была ее путеводной звездой. Основой ее пути. Именно ярость вела ее с самого начала. Еще задолго до становления адепткой. Ярость. С самого раннего детства в интернате. Ярость давала ей силы. Силы выжидать. Помнить. Мстить. Подлить очистителя в то острое варево, что ел воспитатель. Не сразу. Через два года. Сделав вид, что она покорилась и смирилась… А потом смотреть с холодной яростью в сердце, как его увозят в больницу, чтобы просто констатировать смерть.

Ярость помогла ей выживать и дальше. В трущобах. Когда тысячи людей вокруг нее, даже имея несравненно куда как лучшие условия, опускались на дно. Ярость позволяла ей идти вперед. По головам. Всегда. Так что когда ей в руки попали кристаллы стихии, сначала холода, а потом и ярости, она не сомневалась, сразу же осознав и приняв родство с ними.

Русский в паутине миров, ликвидирует собственный прорыв. Глубоко. Вызывать его нерационально.

Ответ от Трона на имплант пришел почти мгновенно. Но за те мгновения, что нынешняя связь, тормозя, возвращала ответы, разум владыки мог зависнуть в томительных думах, успев перебрать тысячи мыслей. Впрочем, действительно пора было выплывать из задумчивости. И холодная ярость помогла ей и в этом. Отточенными движениями наместница начала облачаться в броню, снова подлив огонь в пламя своей души воспоминаниями о прошлом, потерянном комплекте защиты. Тот ублюдок, Халин, проплавил его почти полностью. А сейчас она носила лишь грубую поделку, переплавленную из убитого артефакта. Тот «кузнец», что брался за работу с такими материалами, а по слухам, этот владыка жил где-то в Африке, явно схалтурил, создав для нее жутко неудобный костюм.

Полет! – Через несколько десятков вдохов Саманта рванула ввысь, уже не получая и толики того восторга, что давало Небо. Когда-то полет казался воплощением могущества, власти над реальностью, даровал восторг. Но все быстро приедается. И чем дальше, тем быстрее это происходило. Даже освоение телепортации, что считалось весьма и весьма опасным и значимым шагом, уже не колыхало ее души. Так что…

Воздух вокруг только снова хлопнул, знаменуя снижение скорости. А снизу в нее ударила тугая волна, заставляя воздух вскипеть. И это вырвало ее из хандры, принеся удивление. Удивление той мощи, что сейчас врезалась в нее, пронзая острыми молниями и беспрецедентной воздушной волной, сомкнутой во что-то, напоминающее ладонь. Столь мощной атаки от мастеров она еще не видела. Если не считать гребанного русского, что тогда каким-то неимоверным образом чуть не выдрал кадык Халину, позволив им и самим тогда атаковать и даже прогнать превосходящего их владыку.

Шторм ярости! – Впрочем, невероятная слаженность воинов внизу не помогла им. И через несколько секунд с небес обрушился гнев. Гнев пролился дождем, кристаллизующийся в мечи, что находили своих жертв. Впивались в прорези доспехов. Даже если это были, что снова чрезвычайно поразило Саманту, доспехи из металла четвертого этапа. Она успела рассмотреть их. Ржавые, тонкие, иногда рассыпающиеся. Но доспехи этапа владык. На мастерах.

Стопы мягко коснулись земли. Рядом с одним из выживших. Молодой, но могучий воин одним яростным движением выдрал из тела мечи, наплевав на то, что они должны были оставаться нематериальными. Вот только это было бесполезно, ведь Саманта прекрасно ощущала отблески своего духа внутри тела жертвы. Слишком много духа. Опять. Опять ее ярость заставляет ее тратить запасы слишком активно, не считаясь с экономией. Но таков был ее путь. А дух, даже отголоски его, отравляли жертв, медленно, но верно разрушая тела и энергосистему. Кроме редких исключений. Вроде того гребанного фанатика из внешников, который тогда после смерти Артура слишком уж спокойно перенес ее наказание. А потом храм боли перешел в наследство Михаилу. Хотя сам Гай, вроде как, куда-то пропал.

– Ра! Кх!– Мастер взревел, совершая молниеносный удар копьем, нацеленный во владыку. Безумец.

Росчерк меча перечеркнул сначала копье, заставив то взорваться от перенасыщенности ци, а затем и голову врага. После чего Саманта позволила себе помедлить, наслаждаясь видом медленно сползающего и опадающего лица, за которым открылся вид на обнаженный мозг и остатки носовых пазух. Глаз у врага больше не было. Видеть он не мог. Но тело вспыхнуло новой дозой просветления и обрубок копья окутался аурой, целя во владыку. Неинтересно… Смотреть за умирающими под просветлением было ей неинтересно, ведь они действовали слишком логично, не крича в муках.

Изломанный росчерк отрубил руку, почти мгновенно вторую, а затем возвратным движением отсек и ноги, роняя обрубок тела на землю. Где тот застыл, не понимая, что делать. Заемная сила кристаллов вскипела, пытаясь закрыть раны. Но Саманте это уже наскучило, так что неуловимый отблеск ментального меча вошел в мозг жертвы. А владыка вновь сорвалась с места навстречу новому отряду врагов.

Там все повторилось. Враги оказались чрезвычайно сильны. Причем почти все владели коллективными техниками и набором стихий в виде воздуха, молнии и реже чего-то непонятного, родственного кулаку или боевым искусствам. На допрос Саманта не тратила времени, только иногда оставляя слуг для работы с пленными. И стараясь уже не слишком медлить. Ибо хоть это был и чужой дистрикт, но добыча с убитых лично ей достанется ей же. А из металлов четвертого этапа можно будет отлить новый доспех. Да и запас оружия не помешает.

Буум! Бумм! Буум! – День озарился вспышками, превращаясь словно в ночь, озаренную прожектором. И Саманта не удержалась, снова развернувшись и глядя прямо в эпицентр сразу нескольких вспышек. Старый, добрый, термояд. За последние месяцы вся планета покрылась тысячами этих язв, а счетчики радиации должны были зашкаливать, несмотря на то, что термояды были «чистыми», без рабочего тела в виде тяжелых элементов. Что до того владыке, если даже мастера могли спокойно жить на воронке, а инвазивная флора уже через неделю пыталась зацепиться за оплавленную корку кратера. Хотя, надо признать, тем, у кого не было исцеления или регенерации, радиация портила здоровье несмотря на личную силу. Да и среди владык шел слушок, что излучение может снизить потенциал тела. Все же, генетические мутации могли снизить продолжительность жизни, которая у владык пускай и составляла многие тысячи лет, но была отнюдь не бесконечной.

Впрочем, число вражеских отрядов неизменно снижалось. Сразу четыре владыки были слишком грозной силой, чтобы хоть кто-то мог прорваться к производственным центрам. На интерактивной карте точки противников исчезали один за одним, позволяя понять, где находятся и ее коллеги.

Вот только когда казалось, что победа уже близка, за спиной вдруг словно включили прожектор, заставляя Саманту резко обернуться. И застыть, молча рассматривая исполинский шар плазмы, поднимающийся вверх. Вверх и вверх. Все выше и выше, так что казалось, он, в конце концов, достанет до космоса.

Через имплант потекли панические вопли Трона. Но Армстронг лишь замерла, готовясь встретить ударную волну. И та пришла, прокатившись через реальность, сдирая траву, кусты и валя деревья. Ураган выдирал булыжники, сносил городки на своем пути. А воздух начал раскаляться с каждой секундой. Это не было обычным термоядерным взрывом. Это было…

Уничтожением производственного комплекса, что в том числе создавал и ядерные заряды. А те, видимо, тоже сдетонировали, оказавшись в эпицентре. И в отличие от старых теромоядов, которым для срабатывания требовалась особая активация, которую нельзя было вызвать случайно, для кристаллического уплотненного водорода оказалось достаточно и просто одного взрыва, что запустил цепочку, разом заставив запуститься реакцию в сотнях, если не тысячах снарядов.

Как? Почему враги смогли подраться незамеченными, минуя тотальные системы наблюдения с орбиты и миллионов высотных дронов, что прочесывали каждый сантиметр квадратный на предмет искажений воздуха, было уже бессмысленным вопросом. Ведь обычно даже невидимок вычисляли. Не всегда. Но на памяти Саманты было два раза, когда ей приходилось по расплывчатой наводке бить силой наугад, сминая поле невидимости диверсантов. Сейчас же что-то пошло не так.

Впрочем, через несколько секунд она отмерла, наконец возвращая себе холодную ясность мыслей и принимая новый приказ. Немедленно отправиться к другому комплексу, защитив его любой ценой. Ибо если враги уничтожили один завод, им ничто не мешало повторить это вновь.

Полет! – Воздух заревел сзади, пока Саманта с отрешенностью обдумывала ситуацию. И все эти мысли были, мягко говоря, не очень хорошими. А что если диверсанты уничтожат еще что-то? А что, если Земля лишится и текущих технологий? Без постоянного притока зарядов стратегическая мощь владык ослабнет. Но это будет меньшим из последствий. Без притока новых дроидов тут же встанет автоматизированная добыча кристаллов. И им, владыкам, придется самим лезть в паутину, рискуя своими жизнями. Новые владыки перестанут рождаться. По крайней мере, скорость этого процесса упадет. А старые начнут подыхать в десятки раз чаще. Контроль за Землей упадет. И на планету хлынут уже тысячи внешников, снова устроив хаос. Которого остатки цивилизации уже не переживут. И тогда действительно из вариантов останется только сражаться до конца или с почестями сдаться победителям.

Хлопок! Воздух разошелся волной. А Саманта замерла в вышине, заставляя прокатиться вокруг вал энергии.

Взгляд бога! – Энергия разошлась на несколько километров, пронзая воздух, землю, металл и бетон. Заставляя какие-то точки рухнуть и скорчиться. Впрочем, Саманте не было особо дела до смертных и дроидов, которые тут все же работали.

– Аккуратнее. – Прошипели на нее из-за спины. И Армстронг, наконец, повернулась, рассматривая Терезу, парящую в нескольких сотнях метрах и быстро сближающуюся. Подругами они так и не стали, несмотря на то, что были единственными женщинами на многие тысячи километров среди наместников-мужланов. Скорее уж наоборот. Эта ядовитая, в прямом смысле, дрянь, не особо нравилась Саманте, вызывая подсознательно отторжение.

– Без тебя разберусь. – Она оглядела владыку Аризоны и прочих соседних штатов, не найдя в ее образе ничего нового. Огромный рост, уродливый хитиновый покров. Хотя, будучи владыкой, Тереза уже спокойно могла влиять на форму своей живой брони, заставив ее расступиться где нужно, а в остальных местах принять красивую, геометрическую форму. Так что сейчас на ней не было даже одежды, которую ей заменял похожий на футуристичный и одновременно насекомообразный доспех. Набор стихий тоже был ей подстать. Яд, жизнь, разрушение и дерево.

– Спалив внизу чувствительную аппаратуру и парочку смертных… – Усмехнулась ядовитым голосом хитинчатая тварь.

– Они сами виноваты в своей слабости. Да и смертных там нет. – Саманта кинула еще одну волну, что уперлась в плечи только-только встающим людям. Но смертных среди них действительно не было. Только слабые звезды. Те немногие счастливчики и одновременно глупцы, чьи знания и навыки оказались слишком востребованы,чтобы их не заменить дроидами. Хотя, может, и это был отголосок древности с его условностями и квотами на живых сотрудников.

Адептка яда тем временем создала и свою волну, но более аккуратно, так что та прокатилась по округе, не зацепив эпицентр. Огромный производственный комплекс. И хотя внизу, насколько знала Саманта, бомб не производили. Но здесь сейчас клепали дроидов. Наверное. Ибо даже владыкам особой информации по защищаемым объектам не давали. Те были вещью в себе. Даже немногие живые работники их теперь не могли покидать, живя прямо внутри.

Через секунду обе женщины перевели взгляд вправо, где нечто с хлопком разрезало воздух, уже через несколько мгновений начав тормозить. А у Саманты зачесались руки врезать по неаккуратному наглецу штормом. Чтобы так не пугал их.

– Привет, девочки… – Мухаммед завис рядом, окончательно затормозив. А желание Саманты его ударить, глядя в эту напыщенно веселую морду, стало настолько сильным, что мужчина это тоже ощутил.

– Ладно, ладно… – Словно бы исполинский столп пепла, возвышающийся и давящий на них своими габаритами, его не касался, произнес владыка.

– Врагов больше нет? Почему нас именно сюда отправили? – Посерьезнел он.

– Пока нет. А почему именно этот центр? Полагаю, он самый ценный. – Ответила Тереза.

– Настолько, что все остальные можно взрывать? А нас сюда аж втроем отправили? – Нахмурился адепт копья. Впрочем, учитывая, что он познал последним концептом «радость», уже будучи владыкой и заказав эти капли стихий, многие его реакции можно было легко объяснить.

– А почему и он сюда летит? – Произнесла Саманта мыслеречью, потому что так было намного быстрее. И все взоры обратились к новой вспышке воздуха. Владыки двигались быстро. На «крейсерской скорости» очень быстро. Хоть это и было затратно, а потому вне боя многие предпочитали все же мечи и лодки. И сейчас все с удивлением уставились на новое лицо. Хантера, который замедлился, чуть поменяв курс и направившись к союзникам.

– Ты же должен добивать отряды⁈ – Удивленно произнес Мухаммед, делая это духовной речью, но так, чтобы слышали все. Это было уже отработанной стратегией, позволяющей при нужде общаться на сверхскоростях. Ведь, все же, звуки, издаваемые по старинке, ускорить так, чтобы они оставались понимаемыми, было куда сложнее.

– Нет. Мое место здесь! – С привычной полубезумной интонацией ответил человек, скорее похожий на бомжа. В рванье, запачканной одежде, со спутанными немытыми волосами. Хотя при нужде, владыки могли привести себя в порядок и усилием воли. Пускай это и затратило бы кучу духа для столь тонких манипуляций, как очищение волос и кожи.

– Это неправда. Наместник Хантер Стоунсен лжет! Внимание… – Саманта тут же получила сообщение через имплант, уже понимая, что что-то идет не так. А Хантер тем временем вплотную подлетел к Мухаммеду.

– Моя настоящая задача… – Произнес адепт хаоса… И мир резко ускорился, когда он дернулся, совершая удар правой рукой. Саманте на миг показалось, что он ударил Мухаммеда кулаком. Просто сверхзвуковой удар. Мелочь для владык. Но через миг она с ужасом заметила отблеск стали, сияющий таким знакомым оттенком. Оттенком артефактного оружия четвертого этапа. Только вместо меча, который не спрячешь и быстро не материализуешь, в руках сумасшедшего был кинжал. Наверняка спрятанный в длинном рукаве.

Глава 17
Интерлюдия. Вскрывшийся нарыв. Часть 2

Место действия: Земля

Время действия: 25 сентября 2060 года

Мир замер. Саманта успела заметить, как и Тереза вспыхивает силой. Но, хвала Небу, ее взгляд был обращен на Хантера. Хотя подспудно Армстронг была и готова к тому, что и эта сука окажется с ним заодно. Сама же Саманта вспыхнула яростью. Вспыхнула Финальным мечом… Техникой пускай и не столь ужасающей, как дракон, но способной убить владыку с одного удара. А ублюдок… Росчерк кинжала отделил голову Мухаммеда от тела. И хотя тот еще был жив. Его тело вспыхнуло энергией, аурой и концептами, залив все вокруг ощущением всепронзающего копья и молнии, и ублюдок хаосит должен был даже ощутить на себе мощь всего этого, получив ожоги. Но все там было уже кончено. А Хантер лишь вдруг вспыхнул массивным покровом, словно оборачиваясь в огромный кокон из хаоса и кристаллов. Ведь его концептами и были хаос, кристалл, щит и уплотнение. Но зачем? Он думает, что сможет просто защитой пережить удар двух других владык? Вернее сможет… Но получит травмы. И логичнее было бы бежать, уклоняясь от почти готовых техник.

Финальному мечу оставалось всего мгновение до того момента, как он сорвется, преследую цель сквозь любые преграды. Но…

Вспышка! Реальность закрутилась, обжигая Саманту, опаляя глаза и кожу, отбрасывая ее и стараясь порвать тело на части. Меч лопнул, так и не завершившись. Но только через мгновение, осознав все и вспыхнув внутри всеобъемлющей яростью, она активировал защиту.

Абсолютный щит!

Призрачная рука!

Плазма перестала терзать кожу сквозь распавшийся покров и стыки брони. А два умения, так удачно полученные от русского в счет большей части долга, вспыхнули, придавая уверенности. Регенерация вступила в дело, довольно быстро возвращая в норму глаза. А на кожу было пофиг. Ярость! Ярость затопила все! На мир, на ублюдка хаосита, что съехал с катушек. На саму себя, что не активировала щит раньше, пожадничала. Не привыкла к нему. Снизила контроль за покровом, отдав все силы на воплощение меча!

Полет! – Чудовищная сила, тащащая ее за ударной волной, наконец начала ослабевать. Плазма ядерного взрыва, притом перенасыщенная агрессивной ци, тоже начала охлаждаться, позволяя чуть успокоиться. Впрочем, от осознания того, что и второй производственный центр сейчас оказался уничтожен, внутри Саманты начало вспыхивать безумие. Страха не было. Хотя императрица запросто могла казнить всех причастных к такому провалу!

Рассекающий шаг – Владыка рванула вперед, насыщая и свой меч, пожирающий души! Да! Да! Да! У Хантера не было абсолютного щита. Были лишь две призрачные руки. А значит, стоит ей лишь подобраться. Стоит лишь сойтись в ближнем бою. Она его убьёт! Распотрошит!

Аура! – Энергия рванула во все стороны, своя и заемная, ибо Саманта была уже под просветлением, что как и обычно не мешало ее ярости. А пепел и гарь на сотни метров вокруг развеялись. Атомный гриб превратился в черный пепел, что тут же опал, открывая огромные пространства для осмотра. А потом снова и снова. Ее сила и дух рвали пространство, очищая то и выискивая цель. Которую она ощутила за секунду, тут же рванув туда. Новая вспышка очистила стену дыма. Позволяя Саманте увидеть… Увидеть то, отчего даже она невольно замерла.

На фоне пылающей плазмы… На фоне черного пепла. В раскалённом воздухе. Парили не две фигуры. А четыре. Четыре владыки, двое из которых никак не могли тут оказаться. А значит, были врагами! Немыслимо! Невозможно! Ведь на планету сейчас не могли пробраться враги четвертого этапа. А значит, это были предатели. И их внешний вид это подтверждал. Женщина успела их рассмотреть. Один был гребанным китаезой. Другой, загорелый, явно индусом. Рядом парил и Хантер. А перед ними, насаженная на огромное копье, хватаясь за то, словно смертная за воткнутый нож, барахталась в агонии Тереза.

Бежать! Бежать! Бежать! – Голос разума видел только один путь. Но путь… Путь Саманты заставлял ее броситься в бой. И концепты сейчас оказались слишком распалены, чтобы она смогла быстро их перебороть. Хватило и половины секунды. Это промедление оказалось критичным. Может быть. А может, было поздно с самого начала.

Телепортац… – Армстронг ударила мощью своего сознания по пространству, развернувшись и разгоняясь. Но плотно реальности лишь пошло рябью и заглохло, не давая ей уйти в бездну.

Телепор… Телеп… – Еще два удара лишь выплеснули огромные объемы духа, ни к чему не приведя. А в ушах раздался насмешливый, издевательский голос.

– Да, потрать еще духа. До конца…

Женщина лишь ускорилась, по пути формируя шторм клинков и отправляя его широким веером назад. Туда, где за ней уже бросились враги. Вот только… Пространство неожиданно хлопнуло само, и через миг впереди ярко вспыхнула сила, порожденная непонятно как телепортировавшимся врагом.

Рассекающий шаг! – Саманта рванулась, одновременно кидая новый шторм вперед и просчитывая свои действия. Вырваться. При наличии абсолютного щита, способного позволить ей игнорировать почти любые атаки, это было более чем возможно. Так что она лишь сама попыталась налететь на яркую точку противника, надеясь если и не убить его ударом меча пожирающего души, то уж хорошо разогнаться уж точно. Но…

Через мгновение она почти налетела на фигурку противника. Индуса. На таких скоростях сближение происходило чудовищно быстро. Почти мгновенно. Призрачная рука уже была занесена для удара. Вот только пространство вокруг ублюдка вспыхнуло десятком золотых ладоней, порвавших воздух. Хлопок. Удар! Все десяток конструктов бессильно разбились об абсолютный щит, лишь подтверждая его феноменальные возможности. Вот только тело Саманты резко дернулось, тормозя. Ведь щит не гасил инерции. Так что ее почти что полностью остановило, рядом с парящей фигурой врага.

Рассекающий шаг! – оттолкнулась она от воздуха, одним только этим толчком создавая волну, способную снести небольшой квартал. Но навстречу ей рванулись еще десяток рук, также безвольно распавшихся. Вот только наместница дистрикта с ужасом вдруг поняла, что ее не только затормозило, но и отбросило назад. А это… Это был конец!

Шторм! – Она взорвалась сонмом техник. Реальность загудела от слившихся воедино хлопков плазмы. Вот только через мгновение уже на нее обрушились атаки сразу трех владык. Золотые ладони, вал острейших кристаллов и потоки огня, что вдруг начали превращаться в сети. Все это не доставало до тела. Все это распадалось. Но неизменно толкало Саманту вниз. И сколько бы она ни пыталась вырваться, все попытки оказывались бессмысленны. Пару раз, с чудовищным расходом духа, ей удавалось совершить рывки на сотни метров, но затем техники неизменно настигали ее. И вместо того чтобы распасться, они словно хватали ее. Ладони сжимались вокруг шара защиты, а огонь оплетал все тысячами нитей, заставляя ее раз за разом истрачивать и собственные силы и запасы кристаллов, вливаемых в шар щита.

Дракон духа! – Наместница дистрикта вспыхнула энергией. Финальным, отчаянным ударом, куда ушел почти весь дух. И на долгие десяток секунд это подарило ей свободу. Она оторвалась на несколько километров, спешно вливая в себя кристаллы и выжигая изнутри, чтобы восполнить резервы. Но пространство так и осталось нерушимым, не позволяя сильнее разорвать дистанцию. Дракон за ее спиной, ощетинившийся миллионом мечей, столкнулся с таким же, вылепленным из хаоса, схлестнувшись в бессмысленной борьбе.

Все ресурсы ее энергосистемы вспыхнули и вышли за предел, пытаясь выжать еще немного скорости. Но через семь вздохов золотые ладони снова накрыли ее, теперь уже тормозя и проявляя концепт гравитации. А еще через десяток секунд напряженной борьбы, когда тело Саманты впечатало в землю, создав огромнейший кратер, золотой щит лопнул. Чтобы затем сверху обрушился удар копья, пробившего женщину насквозь. Бессмертная рука забилась в ударах. Но несмотря на всю свою крепость, она уже ничего не смогла поменять.

Артефакт «копье пожирателя владык» (этап: 5) (качество: базовое) – Оружие, призванное пожирать силы владык и впитывать их Дух.

Какие-то мгновения она еще сопротивлялась. Пыталась породить техники. Ударить менталом. Призвать мечи. Достать до врага призрачной рукой. Поглотить кристаллы. Вот только всю ее энергосистему объяла боль, прокатывающаяся через каждую частичку души. И вместе с тем обжигающе холодный наконечник копья глоток за глотком выпил, выдрал из ее ядер весь дух, даже надломив их, а после принялся и за обычную ци, превращая некогда сильную владыку в беспомощное тело, неспособное ничего сделать.

– Ну вот и все. – Прозвучал голос сверху, хотя Саманта уже почти ничего не видела. Даже ее тело не выдержало такого напряжения, начав терять сознание. Впрочем, она прекрасно почувствовала, как в ее тело со всех сторон впиваются холодные металлические жгуты, что начинают точно так же выпивать остатки сил. А наконечник копья, наконец, покидает тело, забирая с собой всю выпитую силу. Жгуты стянулись, прорезая плоть и упираясь в кости. А затем ее просто подхватили, куда-то потянув.

– Два пленника. А ты говорил, будут еще гости… – Обратился индус к Хантеру.

– А ты бы смог их поймать, Сатиш? Какой радиус блокировки телепортации? – С вызовом в голосе ответил американец.

– Достаточный! А даже если и вырвались бы, все равно мы бы их догнали. Я бы хотел посмотреть на того русского. Ты его так расписал…

– Валим. А то скоро, наверное, должен начаться дождик. – Хмыкнул Дан Мурае, косясь вверх. И пускай пока их окружал пепел ядерного взрыва, скрывая от вездесущего ока федерации, очень скоро с небес могли прилететь подарочки в виде кучи снарядов.

– Ко мне! – Скомандовал китаец, и когда Сатиш и до сих пор не особо им доверяющий Хантер, оказались рядом, активировал уже свой абсолютный щит. Редкость, из-за которой его и решили сделать диверсантом, пообещав весьма и весьма щедрые наградные и головокружительные перспективы в развитии. Ведь мир Амон-Дорав сделал свои ставки. И размениваться на мелочи не собирался, решив не скупиться и сделать ставку на сильнейших Землян, даже вливая в них дефицитные ресурсы. И сейчас все это начинало окупаться. Два пленных владыки и один убитый. С редкими дарами, даже с еще одним щитом! Правда, такие сферы не были ультимативны. Против них легко можно было подобрать техники, не атакующие, а сдерживающие, что они сейчас и продемонстрировали, взяв в плен шуструю девку.

– Объединяем усилия. – Приказал снова Дан. И несмотря на неслаженность, трое владык начали ускоряться, выходя за сверхзвуковой барьер. А активированная вновь невидимость делала их абсолютно незаметными. Хотя в данном случае «абсолютно» было и неверным термином, ведь полностью успокоить завихрения воздуха за спиной было невозможно даже для владык. И таким темпом им даже удалось проделать две трети пути, прежде чем молчавшие небеса наконец решили ответить. И Небеса пролили небесный огонь, выказывая свою ярость.

Сразу шесть вспышек термояда окружили их идеальным гексагоном, ловя в ловушку. А спустя лишь ничтожные доли мгновения и их сами пожрало пламя. После чего золотой шар начало метать из стороны в стороны, от одного взрыва к другому, которые все возникали и возникали. Второй, третий, пятый… После девятого удара подряд все прекратилось. Вот только последний удар был самым мощным, забравшись даже под абсолютный щит и отозвавшись внутри владык мерзостным ощущением тяжелой, отравленной энергии.

И китаец, тяжело вздохнув, мотнул головой, стряхивая с кожи пепел. А двое оставшихся владык с уважением глянули оператора щита, что смог влить в него Столько кристаллов, что чуть не сгорел сам.

– Какой это этап? – Коротко спросил хаосит.

– Тебя это ебать не должно. – Дерзко ответил за китайца индус, что явно тоже не особо доверял и был рад сотрудничеству официального наместника. Бывшего наместника. Оставшуюся треть пути они пролетели на удивление спокойно. И ничто более не указывало на то, что их собираются останавливать.

– Что, зарядики кончились? – Глянул на небо индус. Впрочем, даже зрение владык не могло разобрать в мутном небе ни высотные дроны ни тем более спутники. Кроме самых больших, разве что.

– Они сочли это невыгодным. – Сухо ответил Хантер. И прямо так, лишь чуть затормозив, они влетели в портал, чуть не врезавшись в скальный массив на другой стороне. Именно здесь, на изнанке, их могли бы поджидать новые сюрпризы. Но изнанку сейчас слишком часто терзали со всех сторон. Каждый мир старался прорваться сквозь заслоны дроидов. А тактических боеголовок у земли становилось все меньше и меньше. И сейчас они также приложили руку к тому, чтобы уничтожить и эти производственные мощности. А восстановить заводы в текущей ситуации было попросту невозможно. Земля лишь выжимала все возможное из уже построенных комплексов, не имея ни времени, ни ресурсов для создания новых.

– Ну что? – Обратился индус к китайцу, когда они покинули и изнанку, уходя в один из порталов, но останавливаясь.

– Сойдет. Работаем. – Адепт огня выблевал где-то пол-литра вязкой, тягучей черной жижи, вместо этого тут же вливая в себя литров пять воды. И мотнул головой, словно просыпаясь после тяжелого сна.

– Работаем с чем? – Недовольный тем, что его не посвятили в планы, спросил хаосит.

– С тем, что здесь мы тоже дождемся новых жертв. – Расплылся в оскале адепт пути кулака и гравитации.

– Это опасно. – Также в своей привычной манере заметил Хантер.

– Опасно? Тогда нехер было вообще к нам проситься. А теперь иди к тому порталу и контролируй. Чтобы в нас чем неприятным не кинули. – Приказал Сатиш. И на долгие мгновения между ним и бывшим наместником повисло тяжелое молчание. После которого хаосит все же рванул к ближайшему порталу, беря тот под контроль. А китаец достал рацию, отдавая приказы. И уже через минуту новые отряды, с промытыми для верности мозгами, шагали дальше. Снова выходя на изнанку и дальше на Землю. И на такое Федерация не могла не ответить. А так как вряд ли они начнут тратить еще снаряды, сюда обязательно должны были прислать еще владык. И даже если их будет несколько, Дан Муаре и Сатиш Хариндар были вполне уверены в своих силах, планируя уж с помощью Хантера справиться даже с четверкой залетных врагов.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю