Текст книги "Пять мужей Эринии (СИ)"
Автор книги: Молли Н
Жанры:
Бытовое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 16 страниц)
Глава 34
Приглашение на аудиенцию к королеве Тиам приносит спустя три дня. И назначено она на завтра. Именно об этом я и сообщаю мужьям во время ужина. Данрэ уточняет:
– Ты не передумала?
Качаю головой:
– Нет. Рамира и Луаня в качестве сопровождающих будет достаточно. Дворец – очень непростое место. Если бы можно было явиться на аудиенцию в одиночестве, я бы так и поступила, но у замужней дамы должны быть минимум два сопровождающих. Родственников у меня нет, так что могу взять с собой что мужей. Луань – воин, и его умения могут пригодиться. Рамир – очень наблюдателен и может заметить то, что упущу я. Думаю, они лучший выбор.
– Ты права, – кривится Мателар. – Мы просто переживаем.
Безмятежно улыбаюсь:
– У королевы бывают приступы ярости. Но самое худшее, что она сможет сделать – это бросить нас в тюрьму. Через денёк-другой королева успокоится, и советники убедят её меня выпустить. Но всё-таки я полагаю, что до этого не дойдёт. Уверена, королеву впечатлит венец вечности.
– Принц точно не согласится на роль младшего мужа?
– Отвечаю в пятый раз – я уверена. Да и королева не позволит ему войти в семью, где старшие мужья – простолюдины. И вас она тоже не тронет, потому что в случае смерти мужа я могу отказаться от нового замужества, и всю оставшуюся жизнь носить траур.
– Но всё равно будь осторожна.
– Хорошо.
Для Венца Вечности Тиам приобрёл шкатулку, крышка которой усыпана драгоценными камнями, а сам венец водрузил на чёрную бархатную подушечку. То, что я пойду к королеве именно с этим артефактом, успокаивает меня и вселяет оптимизм: оказалось, этоа чудесная вещь создаёт сложную иллюзию, благодаря которой морщины разглаживаются, кожа начинает сиять, глаза – блестеть, а на щеках появляется очаровательный румянец. Губы эта иллюзия делает алее и пухлее, удлиняет ресницы, а волосам добавляет густоты. Я выписала себе всё заклинание целиком, но думаю, мне потребуется немало времени, чтобы разобраться, какие знаки и плетения за что отвечают. Если это вообще у меня получится.
Помимо улучшения внешности Венец Вечности постоянно поддерживает в активном состоянии лекарское заклинание, улучшающее здоровье владелицы, и оно выполнено тоже необычно.
Одежду продумываю очень тщательно. Для мужей выбираю рубахи с рукавом в три четверти из полупрозрачного материала. Все смогут полюбоваться на шикарные подтянутые фигуры, а ещё в полной мере оценить татуировки, по которым явно видно, что у нас счастливый брак. В замке разрешены лишь защитные артефакты, поэтому мужья надевают их и обычные украшения.
Я сама облачаюсь в расшитую мелкими изумрудами накидку, полностью скрывающую тело, а ещё увеличивающую объём моей фигуры так, чтобы казалось, будто я вешу раз в десять больше, чем на самом деле. Достигается это за счёт специального заклинания, и снять его с ткани невозможно. Из украшений оставляю только защитный артефакт, да и тот прячу под одеждой – накидка выглядит очень богато, нет смысла отвлекать от неё внимание.
Стоит выйти из столичного портала, как к нам подходит дворцовый распорядитель в сопровождении десятка стражников, среди которых у троих сильный магический дар. Дворцовый распорядитель низко кланяется и с подобострастной улыбкой произносит:
– Госпожа выделила вам экипаж и сопровождение, чтобы безопасности прекрасноликой магички ничего не угрожало. Да будут благословенна щедрость и предусмотрительность моей госпожи! Да пошлют Боги на её голову всяческие блага и благодати!..
Отвешиваю лёгкий поклон:
– Благодарю госпожу за благосклонность и с великой радостью воспользуюсь оказанным ей гостеприимством.
– Идёмте за мной.
Он открывает дверцу кареты и с поклоном приглашает зайти. Пользуясь тем, что выражения моего лица не видно, усмехаюсь и усаживаюсь на неудобное сиденье. Мужья занимают места напротив. Дворцовый распорядитель закрывает дверцу, затем запор, а через пару мгновений карета трогается.
Под потолком болтается светильник, так внутри, несмотря на отсутствие окон, светло. Проверяю карету магическим зрением и убеждаюсь, что это скорее клетка для особо опасных преступников, чем комфортабельное средство передвижения – с шестью слоями защиты и металлическим каркасом даже мне не справиться так с ходу.
С мужьями своими размышлениями не делюсь – здесь несколько прослушивающих заклинаний, но и без этого где-то наверняка есть щель, сквозь которую удобно подслушивать изнутри. Мужья тоже молчат. Мы уже всё обсудили и договорились, что делиться впечатлениями будем после возвращения домой. Рисковать и говорить что-то важное, пока мы в столице – не стоит.
По пути в тронный зал чувствую себя преступницей из-за конвоя, что нас сопровождает. Присесть не предлагают, так что час, что приходится ждать перед тронным залом, проходит очень утомительно.
Шкатулку с венцом проверяют магией снаружи, а потом приказывают открыть. Прошу провси осмотр так, чтобы содержимое увидел лишь проверяющий маг, и клянёмся, что внутри нет ничего опасного. Маг соглашается. При виде артефакта глаза разгораются любопытством; заметно, что ему хочется засыпать нас вопросами, но этикет в этом плане строг – он на службе, поэтому всего лишь вслух подтверждает, что внутри нет ничего опасного, и уходит.
Затем слуги всё-таки распахивают дверь и предлагают нам войти. Церемониймейстер начинает зачитывать титулы королевы вроде «богоравная правительница», «жемчужина земель» и прочее, и звук его голоса отражается от стен.
Тронный зал подавляет. И не только из-за того, что из обычного коридора внезапно оказываешься в громадной комнате с очень высокими потолками, дело ещё и в том, что до трона нужно пройти метров пятьдесят.
Камень, по которому идём, добывают всего в одном месте высоко в горах. Магическое поле там нестабильно, из-за чего магия срабатывает непредсказуемым образом, поэтому нельзя использовать не только порталы, но и любые другие заклинания, что значительно увеличивает стоимость. Зато и камня такого красивого тёмно-зелёного цвета больше нет нигде. Не удивительно, что стоит он баснословно дорого.
На стенах искусная роспись. Растения изображены в размере один к одному, и настолько искусно, что кажутся настоящими. Среди растений прячутся магические светильники, выполненные в виде светлячков, причём размеры соответствуют. И несколько роев подобных светлячков кружат под потолком, освещая помещение.
Трон и королева на нём подсвечены хитрым заклинанием, позволяющим разлить свет равномерно, не используя какой-то конкретный источник. Очень трудоёмкое заклинание, редко применяемое из-за того, что оно очень быстро расходует энергию. Но королева способна себе это позволить.
Её лицо, как и полагается, открыто, так что мы можем полюбоваться красотой этой женщины. Пухлые губы, высокие скулы, брови вразлёт, большие миндалевидные глаза – каждая чёрточка источает презрение и высокомерие. Волосы забраны в замысловатую причёску, украшенную короной со множеством бриллиантов. Алое платье демонстрирует, что природа одарила королеву пышной грудью и тонкой талией. Руки от запястья до локтя унизаны браслетами, и большая часть из них – защитные артефакты.
За троном королевы трое мужчин. Они в скромных белых одеяниях, а лица их закрыты вуалями. Из того, что я успела узнать, можно предположить, что первый – придворный маг, второй – любимый муж, а третий – главный советник. Справа от трона стоит тот самый сын, чьей женой я не захотела становиться. И выглядит он злым.
Как только подходим, сгибаем спины в униженных поклонах, и уже из такого неудобного положения произношу многократно отрепетированную речь:
– Приветствую вас, о великая и прекрасная повелительница Жайлира! Да будут небеса к вам благосклонны, да проживёте вы тысячу лет, да будут дети ваши плодовитыми, да будут земли ваши богатыми и процветающими! Униженно прошу не наказывать вашу неразумную подданную за то, что она осмелилась отказаться от великой чести, что была оказана. Хочу преподнести вам невероятно ценный дар – Венец Вечности, чтобы хоть немного уменьшить ваш гнев от моего опрометчивого поступка.
Луань распахивает шкатулку и демонстрирует её содержимое королеве, затем передаёт артефакт одному из стражников и снова застывает в сгорбленном состоянии.
Продолжаю свою речь:
– Этот артефакт сохранился ещё со времён, когда на этих землях не было благословенной длани королевского рода, и люди делились на племена…
Витиевато рассказываю о событиях того отдалённого времени, которые удалось почерпнуть из летописей, затем продолжаю:
– Я долго думала, какой дар может уменьшить хоть на каплю безбрежный океан вины вашей неблагодарной подданной, и решила добыть для своей королевы этот уникальный древний артефакт. Помимо редких по красоте и величине драгоценных камней, на нём есть очень полезные заклинания, позволяющие любой женщине стать ещё прекраснее. Вы можете убедиться в этом, надев этот венец на кого-то из подданных.
– Можете поднять глаза, – высокомерно произносит королева.
С облегчением смотрю на неё и вижу, что Венец Вечности ей понравился. Она старается не показывать этого, но блеск глаз выдаёт.
– Позвать сюда служанку! – приказывает королева.
Служанка выходит из дверцы за троном, стражник надевает на неё Венец Вечности. Девушка мгновенно преображается: из просто миленькой превращается в величественную красавицу со сверкающей кожей и лицом, притягивающим взгляд. Королеве, да и остальным присутствующим не удаётся скрыть удивления.
– Снимите, – ледяным тоном командует королева, но по её взгляду видно, что дар её впечатлил. – Я довольна твоим подарком. Но мне нужно ещё поразмыслить о твоей судьбе.
Зажигаю на ладони огонь магической клятвы:
– Клянусь, что преданна правящей семье и не замышляю ничего против неё. У меня нет скрытых намерений. Также я ничего не добавляла к плетениям венца, а также убеждена, что его ношение совершенно безопасно. Клянусь, что смиренно приму вашу волю.
– Хорошо, – кивает королева. – Можешь удалиться в покои и уже там дождаться нашего решения. Аудиенция окончена.
Мы с мужьями снова кланяемся, а затем уходим. Нас отводят в покои, расположенные недалеко от тронного зала, и предлагают располагаться.
Покои шикарны: ковры, вазы, статуэтки выполнены искусными мастерами и стоят баснословно дорого, так же как и мельчайшие детали отделки вроде дверных ручек или ножек кресел. То, что нас отвели не в камеру, а в такое роскошное место, уже хороший знак. Но для уверенности, что всё закончится благополучно, мне мало этого. Думаю, из всех моих мужей только Рамир понимает, что я вовсе не преувеличиваю, опасаясь гнева королевы. Думаю, он знает, что не все, кто входил в королевский дворец, смогли его покинуть.
Следуя плану, отправляемся в спальню, а оттуда в ванную комнату. Решёток на окнах нет, их заменяют слои заклинаний. Во всех комнатах установлены прослушивающие заклинания, если разрушу их и сплету собственные, это могут расценить как знак неуважения. Единственное место, где поймут желание уединиться – это ванная комната.
Как только дверь в ванную за нашими спинами закрывается, активирую кристалл, на котором записано, как мы с Луанем моемся: голоса, реплики и стоны. Затем сбрасываю свою массивную накидку и остаюсь в обтягивающих рубахе и штанах.
Луань опускается на корточки, подставляя спину, подхватывает меня под колени и поднимает. Тесно к нему прижимаюсь, стараясь занимать как можно меньше места, а затем активирую заранее заготовленные артефакты и навешиваю на нас с Луанем дополнительные плетения, делая нас с ним совершенно незаметными как для магического взгляда, так и для обычного.
Меня с детства интересовала подобная магия, и теперь я по праву могу считать, что достигла в этом большего, чем любой другой известный мне маг. Я уверена, что заметить нас с Луанем никто не сможет. Но быть незаметной – мало. Нельзя допустить, чтобы кто-то нас коснулся. И именно для этого мне и требуется именно Луань.
Рамир выходит в спальню, неспешно закрывает за собой дверь, давая Луаню пару мгновений, чтобы покинуть ванную, затем направляется к входной двери. Открывает её, предоставляя нам возможность проскочить мимо охраны в коридор, и произносит:
– Любезные, госпожа перенервничала, поэтому просит принести ей еду и напитки. Можно ли нам вызвать слуг?
– Я передам ваше пожелание слугам сам, и его выполнят в самое ближайшее время, – отвечает один из стражников. – Оставайтесь в комнате.
– Спасибо, премного вам благодарен.
Слышим эти слова, уже скрываясь за поворотом: Луань бежит быстро, но совершенно бесшумно.
Тиам смог достать нам схему дворца и многочисленных скрытых ходов, благодаря которым можно попасть в тронный зал, так что сейчас муж направляется к одному из таких ходов.
Навстречу нам из-за поворота выходит толпа чиновников. Они размахивают руками и что-то оживлённо обсуждают. Была бы одна, наверняка запаниковала бы и перенервничала. Но реакция Луаня безупречна, поэтому минуем их, так никого не насторожив.
Заходим в зал, стены которого задрапированы шёлковыми полотнами. На наше счастье, он совершенно пуст. Луань заходит за одну из занавесок и продолжает путь по узкому тёмному тоннелю, заканчивающемуся тупиком. Нажимает светильник, и нам открывается ещё один проход.
Муж увеличивает скорость нашего передвижения. Если бы не знала правды, подумала бы, что он уже был здесь множество раз, поскольку точно знает, где нужно подпрыгнуть, где пригнуться, в какой из коридоров завернуть. Но он просто выучил схему и теперь ей следует. Данные мы собирали из разных источников, и одним из них был друг Луаня Тень, так что в схеме тайных ходов мы не сомневаемся.
Наконец, мы приходим в нужное нам место: тупик со слуховым окном, через которое можно подслушать то, что сейчас обсуждают в тронном зале. Подслушать на законных основаниях, если это дозволит королева; либо проделав брешь в многослойной защите и подслушать тайком. Мой выбор очевиден, поэтому я прикладываю всё своё мастерство, чтобы проделать брешь побыстрее и понезаметнее. Поскольку мне нужно проделать её лишь в той части защиты, что мешает услышать происходящее внутри, справляюсь минут за пять.
– Но, мам! – слышу капризный голос младшего сына королевы. – Она проявила неуважение!..
– Проявила. Но нельзя принимать решение, руководствуясь только этим.
– Ваше Величество, по вашему распоряжению прибыл, – раздаётся вкрадчивый голос Тени.
– Докладывай! – приказывает королева.
– Я проверил информацию. Магиня Эриния действительно выбирала мужей на площади, предварительно объявив о своём намерении. По собранной мной информации, с мужчинами, которых она выбрала, ранее знакома не была. Церемонию бракосочетания провела в день знакомства. Жрецы подтвердили, что обряд проведён по всем правилам.
– Она действительно взяла пять мужей?
– Да. Один из них – чиновник высокого ранга Рамир, который много лет служит на благо процветания королевства. Он из небогатой семьи, ценится своей честностью и неподкупностью. Ни в каких интригах замечен не был. Остальные мужья также из небогатых семей и никакого влияния не имеют. Один из мужей, Луань, мой друг детства.
– Твой друг детства? Интересно. И ты ещё говоришь, что никто из мужей не имеет связей при дворе!
– Вы же знаете, Ваше Величество, я всецело вам предан. Могу засвидетельствовать, что Луаню неоднократно поступали предложения о работе во дворце, поскольку он действительно воин высокого класса. Но Луань каждый раз отвергал их. Деньги и власть его не интересуют.
– Почему же он тогда женился на магине?
– Луань верит в судьбу. Незадолго перед свадебным обрядом он поделился со мной тем, что хочет остепениться и осесть на одном месте. Но он верит в судьбу, поэтому уверен, что жена сама его найдёт. Одновременно с этим у него была другая проблема: его племянница выросла, и её нужно было устроить в престижную школу. Луань не из тех людей, кто легко просит других об одолжениях. Даже друзей. Я так полагаю, когда он увидел объявление о том, что магиня Эриния ищет мужа, ему показалось, что это знак судьбы, ведь одним действием решалось сразу две его проблемы.
– Эриния скрывает лицо. Разве он не боялся, что она окажется уродливой?
– Вы недооцениваете веру Луаня в судьбу, моя госпожа.
Мои брови как поднялись из-за удивления, так там и оставались с тех пор, как речь зашла о Луане. Кто бы мог подумать, что наш суровый и малоэмоциональный Луань – романтик? Уж точно не я.
– Ты ездил на встречу с ним?
– Да, моя госпожа.
– И ты встречался с магиней Эринией?
– Да. Позвольте мне напомнить, что я имею право не делиться подробностями жизни друзей.
– Я помню, – в голосе королевы отчётливо слышится раздражение. – Но ведь у тебя появилось впечатление о том, что она за человек?
– Появилось. Деньги у неё есть, но она не помешана на их накоплении. Власть её тоже не привлекает. У меня сложилось впечатление, что она не интересуется интригами или увеличением своего влияния.
– Как ты думаешь, почему она не захотела выйти за моего сына?
– Я не могу знать точного ответа. Но если судить по тому мнению, что у меня сложилось, она ценит в людях… как бы это сказать…
– Говори прямо.
– Отсутствие высоких амбиций. Её мужья из обычных семей, и все они отличаются некоторой простотой. Даже чиновник Рамир, хоть и расследует самые сложные дела, следует букве закона, не ища личной выгоды. Например, дело со столичной школой удалось решить именно ему. Он оказался первым чиновником, кто не прельстился высоким положением и деньгами.
– Я помню этот случай… Но она действительно скрывала свою силу.
– Полагаю, это всё из-за того же нежелания власти. Я думаю, её полностью устраивает то место, на котором она находится сейчас.
– И ты готов поставить на это свою жизнь? – в голосе королевы отчётливо слышны стальные нотки.
– Да, – без тени сомнения или запинки отвечает Тень.
– И она действительно сама добыла Венец Вечности?
– Да. Это проверенная информация.
– Ладно. Я тебе поверю.
– Мама, но её всё равно нужно наказать! – снова подаёт голос младший принц.
– Мы запретим ей посещать дворец в течение десяти лет, – раздаётся размеренный голос королевы. – А ещё обяжем сделать двадцать артефактов вроде того, о котором рассказал Тень. Думаю, это будет достойным наказанием. Но если ты, Тень, меня обманул, твоя жизнь прервётся.
– Да, моя королева. Спасибо, моя королева.
– Свободен.
Какое-то время царит молчание, затем раздаётся незнакомый мне мужской голос:
– Почему вы решили её помиловать?
– Она расстаралась, чтобы задобрить меня. А ещё она замужем за другом Тени. Тень очень непрост. Думаю, его друг тоже. Да и сама она сильный маг. Чтобы убить её, потребуется слишком много усилий, и при этом я лишусь очень полезного слуги. Нужно выбирать то, что выгоднее, а не руководствоваться чувствами.
– Вы очень мудры, Ваше Величество.
Мы услышали достаточно, так что сжимаю плечо Луаня, намекая на то, что пора уходить. К покоям возвращаемся быстро и без приключений. Дойдя до нашей двери, понимаю, что мы вернулись как нельзя кстати: как раз к приходу чиновника.
Рамир открывает ему, на всякий случай становясь так, чтобы пропустить нас в случае, если мы вернулись, и с поклоном забирает свиток с решением королевы.
Как только он закрывает дверь комнаты, легонько касаюсь его плеча, показывая, что мы вернулись. Рамир едва заметно кивает, оставляет свиток на столе и отправляется в ванную. Пропускает нас, затем заходит сам и плотно закрывает за собой дверь.
Дезактивирую заклинания и артефакты:
– Как всё прошло? – шёпотом спрашиваю я, чтобы не перебить записанные на артефакт стоны.
– Как раз собирался спросить вас об этом же, – усмехается Рамир.
– Всё хорошо.
– У меня тоже. К еде я не прикасался, опасаясь ядов. Спустил в унитаз.
– Вот и отлично.
Выключаю звуковой кристалл, одеваюсь, а потом выхожу в гостиную и разворачиваю свиток. В нём ровно то, о чём говорила королева. Капаю каплю своей крови, подтверждая, что приняла волю королевы (капля формируется в моё имя и так застывает), и отдаю свиток Рамиру. Он выносит его за дверь. Возвращается через минуту и довольно улыбается:
– Нам разрешено покинуть дворец.
– Тогда давайте сделаем это прямо сейчас. Остальные мужья наверняка беспокоятся в ожидании новостей.
– Да, моя госпожа.
Начинаю чувствовать себя спокойнее, только покинув столицу. Рада, что всё закончилось так хорошо. А ещё рада, что у Луаня такой хороший и надёжный друг.
Эпилог
Три года спустя
После завтрака разъезжаемся каждый по своим делам: Данрэ в собственный ресторан; Амтан в художественную галерею, где позавчера для него организовали персональную выставку; Рамир в Управление порядка; Луань в школу боевых искусств, где он уже два года преподаёт совместно с мастером, что стал одним из его учителей, и мастерством которого так проникся Тиам; мы же с Мателаром отправляемся в больницу, поскольку именно сегодня тот день недели, когда я бесплатно помогаю лечить самые сложные случаи.
С Мателаром почтительно здороваются не только пациенты, но и другие лекари. За прошедшие годы он заслужил репутацию специалиста, которому не боятся доверить самые сложные случаи. Чтобы получить у него консультацию, приезжают даже из столицы.
Нас уже поджидают два его ученика. Они уважительно кланяются и проходят следом за нами в приёмный покой. Один из учеников очень напоминает Мателара: такой же любознательный и горящий своей работой. Второй выглядит сдержанным и отстранённым, но Мателар говорит, что это самый перспективный хирург из тех, кто приходил к нему учиться.
Тяжёлых пациентов всего трое.
Первый серьёзно повредил глаз, и приходится затратить немало сил на то, чтобы правильно срастить нервные окончания, восстановить сетчатку и вернуть возможность видеть.
У второго – проблемы с иммунной системой. От него уже отказались два лекаря, поскольку так и не смогли поставить верный диагноз. Мателар на это тратит около десяти минут, и в течение ещё часа устраняет причину заболевания. На то, чтобы исцелить этого пациента полностью, потребуется ещё около месяца, но самую сложную часть лечения мы выполняем.
У последнего пациента тяжёлая стадия опухоли. Она уже дала метастазы, так что Мателару приходится провести ювелирную операцию, чтобы удалить всё и залечить последствия.
Резерв мне опустошать нельзя, так что активно пользуюсь накопителями.
После того как мы заканчиваем, Мателар улыбается:
– Спасибо! Ты мне очень помогла. С остальным я могу справиться сам, так что если у тебя ещё есть дела, можешь заняться ими.
– Хочу съездить к Рамиру и обновить защиту на Управлении порядка.
– Раз так, давай сперва вместе пообедаем.
– Давай.
– Данрэ говорил, что нашёл поставщика очень качественной говядины и приглашал её попробовать. Может быть, тогда пообедаем у него?
– Давай.
Мателар оборачивается к ученикам:
– Вернусь через час. Попросите пациентов подождать. Но после возвращения я приму всех, сколько бы времени это не заняло.
– Конечно, мастер, – почтительно кланяются ученики.
Ресторан Данрэ располагается на верхнем этаже самой элитной гостиницы нашего города. Обычно, чтобы сюда попасть, нужно бронировать столики за месяц. Но не в нашем случае. Мой любимый столик в кабинете с окном, откуда открывается красивый вид на крыши города и море, всегда свободен и ждёт моего прихода.
Официант принимает заказ, а через минуту со стороны кухни выходит Данрэ. Усаживается рядом со мной и улыбается:
– Соскучилась?
Улыбаюсь:
– А как иначе?
Он меня обнимает:
– Я кое-что добавил к заказу. Хочу, чтобы вы попробовали.
– Новый десерт?
– Да. Мороженое с шоколадной крошкой и колотыми орехами.
– Звучит вкусно. Ты же пообедаешь с нами?
– Конечно! Я распорядился, чтобы ваш заказ увеличили с расчётом на меня.
Еда тает во рту. Съедаю два больших куска мяса и три порции мороженного. Мателар хмурится:
– Ты хорошо себя чувствуешь?
– Да. А почему ты спрашиваешь?
– Раньше ты так много не ела.
Улыбаюсь. Думала, от него скрыть свой секрет не получится, но я ошиблась. Произношу:
– Просто потратила слишком много магии. Хочу вечером поужинать с вами всеми, так что не задерживайтесь на работе. А мне пора к Рамиру.
Встаю из-за столика и отправляюсь к экипажу.
На проходной управления порядка сообщаю дежурному, кто я, и что хочу обновить защиту на управлении. Он просит обождать и посылает одного из охранников к начальнику. Начальник выходит встречать меня лично. Сыплет комплиментами и благодарностями, да и вообще окружает вниманием, словно самую драгоценную гостью. Это и не удивительно – с тех пор, как Рамир стал моим мужем, я регулярно ставлю защиту на Управление порядка. Причём не только целиком на здании, но ещё отдельно на кабинеты следователей и камеры для задержанных. Делаю я это качественно и оплату не беру, что позволяет начальнику экономить львиную долю денег, выделяемых его отделу. Надо сказать, распоряжается он сэкономленными деньгами очень разумно: расширил штат, закупает новейшее оборудование, оплачивает больничные расходы сотрудникам и поддерживает тех, кто по состоянию здоровья больше не может работать. И эта политика привела к тому, что попасть на работу в это отделение могут только самые высококвалифицированные специалисты.
Первым делом поднимаемся на чердак. Усаживаюсь в удобное кресло, создаю вокруг себя защитную сферу и приступаю к работе. Кропотливо перебираю все узлы плетения. Обнаруживаю попытку проделать брешь, о чём и сообщаю начальнику. Подправляю нити заклинания, напитываю их силой, а ещё ставлю дополнительный щит, разработку которого закончила буквально на днях. Для начальника поясняю:
– Я нашла решение проблемы, о которой вы говорили в прошлый раз. Теперь зайти в отдел с уликами могут лишь те, кому вы дадите жетон с разрешением. Я сделала десять, но если нужно, могу сделать ещё, – протягиваю ему овальные пластины с выгравированной на них руной порядка.
– Огромное спасибо! Рад, что небо услышало мои молитвы и послало мне вас! – в голосе начальника обожание.
– А теперь не мешайте мне. Я проверила общий контур защиты, а теперь проверю защиту на кабинетах.
Прикрываю глаза и приступаю к работе. Снова обращаюсь преимущественно к накопителям, а не собственному резерву.
Закончив, открываю глаза и встречаюсь взглядом с начальником.
– Всё в порядке? – с беспокойством интересуется тот.
Киваю:
– Да. А теперь я бы хотела пойти к Рамиру.
– Конечно, госпожа. Позвольте вас проводить.
Всю дорогу до кабинета он рассыпается в благодарностях, а когда подходим к двери, произносит:
– Я распорядился, чтобы к дражайшему Рамиру в ближайшее никто не заходил. И, конечно, он просто обязан вас сопровождать, когда вы соберётесь домой. Ещё раз огромное вам спасибо!
– Пожалуйста. Спасибо за вашу заботу.
Прежде чем он начинает новый обмен любезностями, открываю дверь в кабинет мужа и быстро захожу внутрь. Запираю её за собой на замок и скидываю верхнюю накидку:
– Привет, дорогой!
– Рина, любимая, я думал, ты сегодня будешь весь день в больнице. Ты голодна? Попросить что-нибудь принести?
– Не нужно. Время для десерта, – облизываюсь и взглядом показываю, что именно он будет моим десертом.
Рамир смеётся, а потом уточняет:
– Снова на кресле?
– Совершенно верно… – Меняю тон на кокетливый и продолжаю: – Старший служащий Рамир, вы знаете, мне нужно оплатить штраф, но я бедна. У меня совсем нет денег. Скажите, могу ли я расплатиться как-то иначе?
Рамир довольно улыбается и включается в предложенную игру:
– Подойдите поближе. Мне нужно рассмотреть варианты.
Подхожу к столу, дрожа от возбуждения под его властным взглядом.
– Ближе! – командует он.
Сокращаю расстояние, подходя практически вплотную к его креслу. Рамир медленно расстёгивает пуговицы моей блузки, оглядывает открывшееся зрелище и кивает на свой пояс:
– Расстегни.
Подрагивающими от нетерпения пальцами расстёгиваю ремень и освобождаю возбуждённый член. Провожу по нему языком, отчего Рамир вздрагивает. Но он тут же отстраняет меня и командует:
– Повернись ко мне спиной и подними свою юбку.
Рамир стягивает с меня трусики, и мне приходится опереться на стол в поиске опоры, потому что ноги перестают держать. Муж оглаживает мою оголившуюся кожу сперва руками, потом языком, оставляя влажные дорожки. Пальцами убеждается, что я уже очень возбуждена, и хрипло командует:
– А теперь опустись на меня.
Хочется быстрее стать одним целым, но Рамир не позволяет сделать всё быстро: удерживает за бёдра и входит медленно и осторожно. Даёт время привыкнуть к его размеру, а уже затем начинает двигаться, постепенно ускоряя темп…
Стоны. Пальцы, сжимающие край стола. Наслаждение, разрастающееся с каждым толчком, а потом взрывающееся яркой вспышкой…
Укладываю голову на плечо Рамира и довольно улыбаюсь:
– Мне понравилось. А тебе?
– Очень. Если вдруг снова внезапно станешь бедной, я готов тебе помочь.
Смеюсь:
– Ты очень добр.
– Ты меня раскусила… Ещё?
Качаю головой:
– Не нужно. Мой резерв полон.
– Тогда домой?
– Да. Начальник тебя отпустил. Остальные тоже скоро вернуться.
– Тогда поехали.
* * *
Подождав, пока все мужья закончат ужинать, тожественно произношу:
– У меня есть новость. Вернее, целых две новости. Через несколько месяцев мы станем родителями. У нас будут сын и дочь.
Первым реагирует Луань. Пока все неверяще переваривают услышанное, он подхватывается с места, подходит ко мне и крепко обнимает:
– Спасибо! Я так рад! Спасибо!
Это служит началом для поздравлений, объятий и радостного смеха.
Мужья начали намекать мне на то, что хотят стать отцами, ещё несколько месяцев назад. Поведение мужей показывало, что все они сговорились. Я упорно делала вид, что ничего не понимаю. Было забавно следить за тем, что они придумывают.
Меня водили на детскую площадку. Мы ходили в гости к дочке Малейн, у которой родился сын. Рамир водил меня в магазин одежды и говорил, какие же миленькие все эти маленькие детские вещи. Родители Данрэ два часа рассказывали, как же они были счастливы, когда у них появился ребёнок. Амтан показал мне свою картину, посвящённую чуду новой жизни. Луань рассказывал, что они набрали группу детей, и как интересно с ними общаться. Я кивала, соглашалась, но заветные слова о том, что тоже хочу детей, вслух не произносила.
Всё это время я искала заклинание, о котором когда-то мельком слышала. Это заклинание позволяет стать отцом ребёнку нескольким мужчинам одновременно. Перерыла десяток книг, но всё-таки нашла. И уже потом решилась на беременность.
– Погодите! Что это мы так столпились вокруг Рины? Ей нужен свежий воздух, – заботливо произносит Рамир.
– Да, – соглашается Луань, возвращаясь на место. – А ещё я слышал, что во время беременности нужно много гулять, так что теперь будем вечером по очереди тебя сопровождать.








