Текст книги "Развод. "Не" истинная красота для генерала-дракона (СИ)"
Автор книги: Marfen
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 25 страниц)
Глава 22
К нашей компании подходит та самая Маргаретт Уилкс и протягивает Дрейку пальчики для поцелуя, а меня аж передёргивает от её мерзкой улыбочки.
Эта шатенка с янтарными глазами сразу мне не понравилась, как и её лимонно-жёлтое платье!
– Генерал, давно не виделись, – говорит она, глядя ему прямо в глаза.
Задаюсь вопросом, почему они вообще, собственно, должны видеться?
– Маргаретт, ты, как всегда, превосходно выглядишь, – отвечает ей дракон, убирая руку с моей талии и переключая внимание на подошедшую девушку.
Поджимаю губы и бросаю на него гневный взгляд.
Ах, так? Ну ладно, сам напросился!
– Рейнара, а вы вообще когда-нибудь охотились? – как нельзя кстати обращается ко мне Марис.
– Только на драконов, – отвечаю и расплываюсь в улыбке, глядя золотоволосому в глаза. Вот прямо сейчас открываю охоту на тебя, красавчик!
– Ах-ха-ха-ха! – заливается смехом Рональд, пока до Мариса доходит моя шутка. – Да у вас отличное чувство юмора, Рейнара! Дрейк, как же тебе повезло с супругой! Береги её, а то точно кто-нибудь уведёт! – Подмигивает мне.
Бросаю короткий взгляд на своего дракона и вижу, как его и без того тёмные глаза почернели ещё больше. Будто бездна распахнула свою прожорливую пасть, готовясь поглотить весь свет вокруг себя.
Только не меня! Подавится!
– А вы, Марис? – Перевожу взгляд обратно на него. – Хороший охотник? Хотя что это я? И так понятно – отличный!
– Как же вы это определили, Рейнара? – спрашивает Рональд. Отмечаю, что в очередной раз он как-то странно произносит моё имя. Мне даже кажется, что Кларисса уже начинает нервничать, а это в мои планы совсем не входило.
За всеми этими игрищами не замечаю, как допиваю вино. Ищу глазами слугу, но в этот момент один из вновь прибывших, худощавый темноволосый дракон, с коротким: «Позволите?», забирает у меня из рук пустой бокал.
– Благодарю, – отвечаю, улыбаясь.
Конечно, ведь мой собственный муж за мной не ухаживает, предпочитая целовать пальцы другой! Фу, противный дракон! Думаешь, я теперь позволю твоим губам касаться меня? Никогда!
– Простите, Рональд, о чём вы спрашивали? Ах, да, вас интересует, как я поняла, что Марис отличный охотник?
Золотоволосый снова заливается краской.
– Ну как же, всё его телосложение об этом кричит – огромные плечи, крепкие руки, зоркий взгляд, – говорю и скольжу взглядом по торсу в военном кителе. – К тому же генерал явно умеет расставлять сети, – последнее неоднозначное предложение произношу медленнее, чем до этого, снова поймав дракона в свой зрительный капкан. Затем расплываюсь в улыбке.
Всё! Этот зверь никуда не денется.
Эх, слишком скучно…
Слышу гневное сопение Дрейка.
Я перешла черту? Нет, это он пусть идёт к чёрту!
Вместе со своей подружкой!
Я не вижу глаз Дрейка, но чувствую на себе его пристальное внимание, в то время как Маргаретт что-то ему весело щебечет про их прошлую встречу. Зачем прожигать во мне дыру?
В этот момент темноволосый дракон возвращается с полным бокалом и протягивает его мне.
– Рейнара, тебе хватит, – цедит Дрейк сквозь зубы.
Хочу крикнуть ему: «Не твоё дело! Переживай лучше о своей Маргаретт», но вместо этого произношу:
– Дорогой, я прекрасно себя чувствую, ещё один бокал не повредит.
Улыбаюсь при этом услужливому парнишке. Не знаю его имени и знать не хочу, видно, что мелкая сошка.
– Дрейк, не будь занудой, – снова вмешивается Рональд, который принимает слишком активное участие в нашем разговоре. – У нас неформальная встреча, все свои. А с твоей женой очень приятно общаться.
Вижу, что Кларисса уже начинает кидать на меня нехорошие взгляды. Я совсем не желаю повторить судьбу Лирики Уэйд после развода, поэтому весь вечер улыбалась Рональду лишь формально, и даже старалась на него не смотреть. Не понимаю, почему он всё же уделяет мне столько внимания?
– Думаю, нам уже пора, – говорит Дрейк серьёзным тоном.
– Как же, вы не останетесь на ужин? – удивляется Рональд, явно расстроенный.
– Я бы с удовольствием… – говорю искренне, так как желудок уже начинает сводить от голода.
– Нет, у нас на вечер другие планы, – обрывает меня мой дракон.
Какие ещё планы? Хмурюсь.
– Дрейк, как же так, почему ты так рано уходишь? – спрашивает Маргаретт, не скрывая расстройства.
«Ты… уходишь».
Я до сих пор такое же пустое место для этой девицы, которую нисколько не взволновал флирт с её женихом. Конечно, всё, что её интересует, – мой муж! Ну погоди, я с тобой ещё разберусь!
– Благодарим за гостеприимство, – произносит Дрейк и хватает меня под локоть. Другой рукой пытается отобрать мой бокал, но я успеваю его опустошить, а затем ставлю на поднос проходящему мимо слуге.
Дрейк буквально вытаскивает меня наружу, крепко сжимая предплечье. Холодный воздух немного охлаждает мои разгорячённые щеки, пока мы ждём нашу карету. Про мой плащ он, конечно же, не подумал. Впрочем, как и свой.
– Неужели нельзя было дождаться слугу с моей накидкой? – бурчу себе под нос, зная, что муженёк всё слышит. Обнимаю себя руками, пытаясь хоть немного согреться. – Мне холодно! – говорю уже громко, но Дрейк никак не реагирует. Вижу, что все его мускулы напряжены, а руки сжаты в кулаки, поэтому замолкаю.
Наконец, карету подают и дракон буквально впихивает меня в неё и залезает следом, садится напротив. На это я совсем не рассчитывала, думала, он поедет верхом.
– А как же твоя лошадь? – спрашиваю недовольно, не желая проводить с ним столько времени в таком тесном пространстве.
– Её доставят, – отвечает Дрейк спокойно, но я понимаю, что это затишье перед бурей. Он выжидает, пока наш экипаж выедет с территории замка Рокшильдов.
Третий бокал вина сделал меня очень смелой, поэтому я не боюсь. Гордо вскидываю подбородок и расправляю плечи. Дерзко и с вызовом смотрю муженьку прямо в лицо.
Однако мой пыл, поглощённый тьмой драконьих глаз, быстро угасает. Невольно съёживаюсь, а по спине снова расползаются ледяные мурашки страха. Начинаю ёрзать на сиденье. В присутствии дракона пространство достаточно большой кареты схлопывается до маленькой точки.
Не хватает воздуха.
Делаю глубокий вдох, стараясь не поддаваться панике, и мне это почти удаётся.
Пока Дрейк не дёргает меня за руку на себя…
Глава 23
– А-а! – вскрикиваю от неожиданности, когда дракон жёстко хватает меня и слегка притягивает к себе, отчего я еле удерживаюсь на сиденье. – Что ты творишь?! – возмущаюсь, встречаясь с ним взглядом.
– Я?! Это ты что творила весь вечер? Посмешищем решила меня сделать, а? – рычит Дрейк, превращаясь в настоящего зверя. – Почему вообще явилась, не оповестив?
– Переживаешь, что могла застукать тебя с Маргаретт? Или недоволен, что я вам помешала? – не уступаю ему в напоре.
– О чём ты? – немного теряется Дрейк.
– О том, что твоя любовница не стесняется даже законной жены, выставляя при всех меня посмешищем! Да и ты тоже хорош – лобызать пальцы этой стервы! Может, мне стоило поцеловать Мариса?! – ляпаю я в гневе.
Но не успеваю подумать о том, что наговорила, как Дрейк резко дёргает меня, а я лечу с места, оказываясь на коленях между его ног. Карета подпрыгивает на кочке, и я впечатываюсь губами прямо ему в пах.
Резко поднимаю голову, совершенно растерянная от произошедшего. Выпучиваю глаза и открываю рот, собираясь что-то сказать, но не нахожу слов от волнения, поэтому смыкаю губы.
Дрейк же, забавляясь этой ситуацией, наклоняется к моему лицу и наматывает мои волосы на кулак. Крепко фиксирует мою голову.
– Ты всё же забыла своё место, Рейнара? – шепчет он практически мне в рот.
– Это ты забыл, что я – твоя законная жена! И ты позоришь меня не меньше своим поведением! – выпаливаю я. Понятия не имею, где взяла на это смелость.
Хотя нет, знаю. Вино Рокшильдов до сих пор туманит мой разум. Интересно, из каких ягод они его делают?
Близость дракона обжигает мои нервы, заставляет сердце учащённо биться, а внизу живота начинает тянуть. Но в этот раз я ни за что не поддамся позывам своего тела!
Дракон приподнимает меня за волосы. Держусь руками за его бёдра, чтобы больше не падать. Пальцы скользят по упругим мышцам. Приходится немного сменить позу, придвинувшись к торсу ещё ближе. Дрейк опускает взгляд мне в декольте, которое пусть и не вываливает наружу мои прелести, но очень даже аппетитно их обрисовывает. Вижу, как у него дёргается кадык.
– Жена, говоришь? – рычит дракон, свободной рукой хватая меня за талию и притягивая совсем близко. Слишком близко. Опасно. Его горячее дыхание корябает мне сердце. – Тогда я буду вести себя с тобой, как твой законный муж, Рейнара. РЕ-Я.
Рука с талии перемещается на моё лицо. Дрейк проводит тыльной стороной ладони по моей щеке, затем большим пальцем по губам. Они до сих пор болят от наших с ним поцелуев.
– Вот и веди себя, как муж, а не как подлец, который… – дрожащим голосом делаю тщетную попытку, но Дрейк не даёт мне договорить и впивается в мои губы своими. Также властно, как и до этого. Жёстко. Беспощадно.
Рука с лица скользит по горячей коже шеи, затем ниже на грудь. Сжимает её с силой.
Я из последних сил пытаюсь возмутиться, но губы Дрейка плотно закрывают мои, а рука всё ещё крепко фиксирует голову за волосы.
Наконец, дракон оставляет грудь в покое, но начинает терзать мою ягодицу. Более того, приподнимает платье и лезет мне под юбку! Скользит по бедру. Чувствую, как его рука напрягается, когда касается шёлка чулка и завязок пояса, затем нащупывает новые кружевные трусы и замирает.
Дрейк отпускает мои губы. Но я не успеваю и пикнуть, как он перекидывает меня через свои ноги. Теперь лежу на них животом, ягодицами кверху.
– Ты что делаешь?! – визжу изо всех сил.
– Что это?! – гремит Дрейк, задирая платье и разглядывая мой зад, при этом одной рукой фиксируя меня за плечи, чтобы я не могла двигаться.
– Как ты смеешь? Какое имеешь право?! – пищу я, руками пытаясь щипать его за бедро, чтобы вырваться. К сожалению, тщетно.
– Ты же сама просила вести себя, как твой муж, – усмехается Дрейк и кладёт свободную руку мне на ягодницу, начинает её массировать. Заводит пальцы в промежность. Затем трогает талию, её тоже опоясывает кружево, от которого вниз тянутся завязки чулок.
Сами же чулки портниха сшила мне из тончайшего шёлка с маленькой атласной тесёмкой и завязками по краю. На это чудо ушла значительная сумма моего бюджета. Но когда женщину останавливала стоимость белья?
– Это не для тебя! Не трогай! – возмущаюсь я.
– А для кого, Рейнара? – цедит Дрейк, и я впервые слышу в его голосе по-настоящему угрожающие нотки. – Для дурака Мариса?
Не могу не согласиться с Дрейком в оценке умственных способностей «златовласки». Как он мог стать генералом? Ах, да, в Дракарисе титулы и звания передаются по наследству.
– Даже если и так, тебе какое до этого дело? Мы всё равно скоро разведёмся! Попроси портниху, чтобы сшила такое же бельё для твоей Маргаретт! – не унимаюсь я, пытаясь хоть немного сцедить из себя яд р̶е̶в̶н̶о̶с̶т̶и̶ уязвлённого самолюбия.
Дрейк не отвечает. Молчит. Но вдруг я слышу звук шлепка, не сразу понимая, что он пришёлся прямо по моей ягодице.
– А-ай! – вскрикиваю, когда жар от ладони дракона расползается по коже.
Затем это повторяется ещё раз.
– Что ты делаешь?! – воплю я, начиная извиваться как уж, снова тщетно пытаясь вырваться из железной хватки.
Дракон сдвигает ноги и больше прогибает меня вперёд, из-за этого мои ягодицы сильнее выгибаются вверх. Руками мне приходится упираться в дно повозки.
– Веду себя, как муж – воспитываю, – отвечает Дрейк и снова звонко прикладывает ладонь к моим костлявым булочкам.
Кожу начинает сильно пощипывать.
– Не смей! Не трогай!
Новый шлепок.
– Ай!
На этот раз пальцы ненадолго задерживаются на ягодице, а затем лезут под кружево трусов. Задирают его, сильнее оголяя мой и без того слабо прикрытый зад. Еле сдерживаю стон – низ живота разрывает от удовольствия. То, что делает Дрейк, крайне унизительно, но отчего же так меня заводит, а?
Следующий шлепок приходится уже по голой коже. Она тут же начинает сильно гореть.
– Похоже, за то время, что у нас осталось до подписания документов, мне нужно не только найти преступников, но и научить тебя послушанию, – произносит Дрейк хриплым голосом. – Не смей больше надевать ЭТО, – на последнем слове дракон опять заводит ладонь под кружево, – при выходе в свет. Поняла?! – заканчивает он и с силой сжимает мою ягодицу. Очень тяжело дышит. А я снова с огромным трудом сдерживаю стон.
– Хорошо, отложу ЭТО до дня подписания документов, а потом буду надевать куда захочу, – выпаливаю не подумав, желаю ему насолить, сделать наперекор. – Например, на свидания! – заканчиваю и понимаю – в этот раз я явно переборщила, потому что дракон резко разворачивает меня к себе лицом.
Глава 24
Вижу на лице Дрейка дикую ярость: брови сошлись на переносице, обнажив глубокую морщину, а в глазах сверкают настоящие огненные молнии. Желваки сильно напряжены, отчего нижняя челюсть дёргается.
– Я отправлю тебя послушницей в храм, поняла меня? – хрипит дракон.
– Ты не имеешь на это права! После развода я буду жить так, как хочу этого я! – шиплю ему в ответ без малейшего страха.
Нужно обязательно узнать рецепт чудесного вина Рокшильдов! Оно сделало меня свободной от заученных реакций тела прежней Рейнары. Сегодня я могу быть такой, какой хочу я.
Карета дёргается, отчего я выгибаюсь в попытках удержаться, а моя грудь выскакивает из лифа. Дракон резко кладёт на неё ладонь, а затем в одно движение разрывает платье.
– Не смей! – кричу ему и пытаюсь как-то прикрыться, но дракон дёргает меня выше так, что теперь лопатки лежат у него на коленях. Он заводит мои руки за голову, жёстко фиксирует их своей рукой.
Свободной ладонью сильнее разрывает лиф платья. Жадно смотрит на моё новое кружевное бюстье, из которого из-за моей позы вывалились наружу соски.
Да, у меня полный комплект! И что?
Дыхание Дрейка сбивается ещё сильнее. Он пальцами отодвигает кружево и начинает мять мою грудь. Затем по очереди тянет за соски. Они уже настолько острые, что способны поцарапать его кожу. Я не выношу этой муки и протяжно стону.
Ладонь дракона скользит к поясу, играет под ним с пупком, а затем опускается ещё ниже. Туда, под платье, под кружево моих новых трусов.
Низ живота невыносимо тянет и скручивает. Ну почему этот наглый дракон так меня заводит?! Кто дал ему право делать из меня послушную куклу?
– Не смей, – хриплю я, уже не сдерживаясь от стонов. Сейчас их стало невозможно контролировать.
Но Дрейку всё равно на мои слова. Его горячие пальцы скользят по моей самой чувствительной коже.
– А-а! – Окончательно сдаюсь и выгибаюсь навстречу руке, слегка развожу ноги. У меня ещё с прошлого раза скопилось слишком много напряжения, поэтому любое движение горячих пальцев дракона заставляет моё тело им беспрекословно подчиняться.
Губы Дрейка опускаются на мою грудь. Он тщательно её вылизывает, а потом прикусывает мои соски.
А пальцы тем временем становятся всё требовательнее: давят, натирают, даже слегка прищипывают мой сверхчувствительный сейчас бугорок.
– А-а, – снова стону, на этот раз совсем смело.
Но вдруг дракон отстраняется и рвёт до конца моё платье, полностью обнажая тело в кружевном белье. Дышит так тяжело, что кажется, сейчас вот-вот задохнётся.
– М-м, – не сдерживается и стонет Дрейк.
Он отпускает мои руки, приподнимается и кладёт меня на скамейку кареты, а сам встаёт на колени между моих ног и наваливается сверху.
В моей голове проносится: «Мы не должны», а также: «Нам осталось всего девяносто шесть дней и одна ночь», но тело умоляет не останавливаться. Оно так сильно хочет, требует утолить эту нестерпимую жажду.
Моя поза неудобна, голова от тряски бьётся о стенку, но мне всё равно!
Я желаю лишь прекратить эту невыносимую пытку, заполнить себя Дрейком, поэтому притягиваю его за шею и впиваюсь в него губами. Он дёргает меня за талию, и я практически упираюсь ему в пах. Обхватываю мужскую спину ногами и скольжу рукой вниз, под китель. Нащупываю ремень и выпускаю на волю ревущего дракона.
Дрейк хочет дёрнуть за кружево, но я не даю, лишь сдвигаю его в сторону. Я хоть и пьяная, но помню, сколько оно стоит!
Дракон наполняет меня собой.
– А-а! – теперь уже кричу я.
– М-м, – стонет громче он.
Наши губы слиты воедино, языки сплетаются в безумном танце.
Горячие руки Дрейка резко дёргают меня на себя.
Опять и опять.
Снова и снова.
– Ещё, – умоляю я дракону прямо в рот, – ещё…
И вот, когда мне остаётся чуть-чуть, буквально мгновение до прекращения моих сладостных мучений, экипаж останавливается, а дракон с громким рыком выпускает в меня своё пламя.
Что?! Опять?!
Нет, нет!
– Приехали, Рейнара, – хрипло говорит Дрейк и заправляет одежду.
Тяжело дышу и смотрю на него ненавидящим взглядом. Я настолько потрясена, что не в силах произнести сейчас ни слова.
Дракон усмехается, снимает свой китель и протягивает мне. Резко выхватываю его и надеваю на себя. Ошмётки моего нового платья остаются лежать на скамье.
Затем Дрейк распахивает дверцу и выпрыгивает наружу. Не оглядываясь на меня, широким уверенным шагом направляется в замок.
Холодный воздух врывается в карету, и ко мне приходит осознание произошедшего. Он снова использовал меня!
Делаю громкий глубокий вдох.
Игнорируя руку слуги, тоже выпрыгиваю из экипажа. В запахнутом кителе и чулках бегу за Дрейком.
Цок. Цок. Цок. Стучат мои каблуки по камню.
Ну уж нет! На этот раз я это так не оставлю!
Он направляется в свою комнату и почти уже закрывает за собой дверь, но я успеваю поставить ногу и проскальзываю в его спальню.
Пока бежала, гнев и обида скапливались во мне. Чувства подогревались нервными всхлипываниями. И вот сейчас эмоции дошли до точки кипения и бурным потоком полились наружу.
– Ты негодяй! – кричу я, ураганом настигая дракона. Начинаю колотить его спину кулаками. – Ты снова унизил меня!
Дрейк разворачивается и хватает за запястья.
– Подлец! Мерзавец! – продолжаю, вкладывая во взгляд всю свою ненависть к этому… к этому…
Китель распахивается, снова открывая взору Дрейка мою кружевную красоту. Его дыхание учащается, а кадык начинает дёргаться. В глазах вспыхивает пламя.
– Ты… – хочу выкрикнуть новые ругательства, но губы дракона властно затыкают мой рот.
Он, всё ещё держа за запястья, заводит мои руки мне за спину и крепко прижимает моё возбуждённое и дрожащее тело к себе.
Я практически голая прикасаюсь к его могучему торсу, который сейчас облачён лишь в тонкую шёлковую сорочку.
Глава 25
Поцелуй углубляется, а руки Дрейка, наконец освободив мои запястья, начинают шарить по телу. Сбрасывают китель, плотная ткань которого с громким шуршанием падает на пол. Из головы напрочь вылетает, зачем вбежала за драконом в спальню.
Отвечаю на поцелуй.
Через какое-то время Дрейк отстраняется и отходит от меня на значительное расстояние.
Я смотрю на него выпученными глазами.
Неужели опять?!
– Хочу посмотреть, – шепчет он. – На тебя. В этом.
Его взгляд перебегает с бюстье на пояс с подвязками, опускается ниже, на кружевные трусы и шёлковые чулки. Затем снова возвращается наверх. И так по кругу, много раз.
Да, дракон, это тебе не панталоны с корсетом, а красивое дорогое бельё, идеально сидящее и подчёркивающее прелести женского тела!
И тут меня осеняет гениальная мысль! Вино Рокшильдов явно развивает креативность.
Кладу руку на грудь и сжимаю мягкую чашечку.
Скольжу ладонью ниже, медленно делая круговое движение по животу.
– М-м, – не может сдержать порыва Дрейк, срывая с себя рубашку.
Подхожу к кровати, разуваюсь и закидываю на неё одну ногу, вытянув при этом носочек. Отвязываю и медленно скатываю чулок, непрерывно смотря дракону в глаза. Проделываю то же самое со второй ногой.
Дрейк нервно сглатывает и расстёгивает ремень.
Слышу новый сдавленный стон.
Вот уже военные сапоги летят в угол комнаты, а за ними и брюки. Но дракон всё ещё смотрит на меня, ждёт продолжения.
Расстёгиваю пуговичку на поясе и отправляю его к чулкам, взглядом оценивая мощное мужское тело.
Немного колеблюсь, но всё же снимаю бюстье.
Дрейк уже еле сдерживается, чтобы не накинуться на меня, вижу это по драконьим глазам. Но ещё рано.
Облизываю два пальца, а затем скольжу по груди, по очереди пропускаю между ними соски.
– М-м, – снова стонет возбуждённый уже до предела дракон.
Он хочет подойти, но я выставляю вперёд руку, показывая, что спектакль до сих пор не окончен.
Снова облизываю пальцы и завожу их под кружево трусов, касаюсь нежной кожи. Другой рукой сжимаю свою грудь, закрываю глаза и стону.
– Хватит, иди сюда, – хрипит дракон.
– Хочешь меня? – шепчу я, двумя руками скользя по талии, затем по груди. Облизываю губы.
– Хочу. Иди ко мне. РЕ-Я.
Сквозь полуприкрытые ресницы бесстыдно разглядываю возбуждённый член Дрейка, который нервно дёргается от притока крови. Даже не верится, что эта большая штука так легко помещается во мне. Насмотревшись, поднимаю взгляд на глаза дракона – их уже полностью застилает пелена похоти.
Дракон раскалён до предела.
Улыбаюсь.
Пора!
Резко хватаю свою одежду, которую я предусмотрительно сбрасывала в одну кучу, и выбегаю из комнаты, громко хлопнув дверью.
Ты меня больше никогда не получишь! Приятно оставаться, дракон!
Кровь шумит в висках, сердце бешено колотится.
Я это сделала! Отомстила ему! Пусть знает, как со мной играть и обижать!
С воплями бегу со всех ног в свою комнату в одних кружевных трусах, снова забыв про слуг. Слава драконьим богам, никого по пути не встречаю. Заскакиваю и закрываю дверь на щеколду. Не знаю, каким чудом успеваю, потому что буквально через минуту слышу грозный стук.
– Открой! Рейнара, не смей играть со мной в игры!
– Ты же играешь со мной! – усмехаюсь. – Теперь ты знаешь, каково это!
– Открой, я сказал! – гремит дракон.
Ух, как его моё новое бельишко-то разгорячило! Ха, так тебе и надо! Страдай теперь так же, как я.
– Намерена просидеть в своей комнате до подписания документов? – злорадствует Дрейк, немного успокоившись и обдумав ситуацию.
– Из-за тебя нам нужно заново отсчитывать сто дней! – кричу я ему и бью по двери со злости. – Ай!
Чёрт, больно!
– Да, это неприятно, – признаёт дракон, явно при этом задумавшись.
Неприятно? Неприятно?! Да это ужасно!
– Ты совсем не голодная? Останешься сегодня без ужина? И завтра без обеда? Все сто дней в комнате просидишь? – вдруг усмехается он.
Об этом я не подумала. Просто не могла упустить возможность ему отомстить.
Желудок, как назло, уже выкручивает. Особенно сейчас, когда Дрейк об этом напомнил.
– Предлагаю сделку, – бубню сердито я.
– Что ты имеешь в виду? – уточняет дракон, но по голосу слышу, сам всё прекрасно понимает.
– Я исполню любое твоё желание, но спать с тобой не буду. Что ты хочешь за то, чтобы не трогать меня, когда я выйду?
– Даже не знаю, твоя выходка дорогого стоит…
Играет со мной. Забавляется.
Мерзкий дракон!
– Говори, – требую я раздражённо. Злюсь на себя, что не продумала такой исход заранее.
– Ты поедешь со мной на охоту, – спустя минуту молчания доносит своё желание Дрейк.
– Но это опасно! Ты сам сказал, что меня хотят убить!
Желудок снова жалобно алкает ужин, и я начинаю размышлять, какая смерть будет легче.
– Если сделаешь так, как я говорю, ничего с тобой не случится. Более того, я уверен, они побоятся устроить покушение в присутствии стольких высших драконов. Но…
– Что «но»?
Какие ещё «но»?!
– Возможно, тебя попытаются выманить, пока я буду занят охотой. Мне нужно знать, кто, – спокойно говорит Дрейк, как будто мы рассуждаем о меню на неделю, а не о моей жизни и смерти. Не удивлюсь, что еда окажется для дракона важнее. Мерзкий!
– Я боюсь, – говорю, как есть.
К чему бравада? Один раз я уже умирала, больше не хочу в ближайшее время. Вдруг в следующем мире окажутся противные зелёные орки? Или кровожадные фейри? С драконами я хоть как-то смирилась.
– Если пообещаешь, что станешь послушной женой до окончания срока, то гарантирую твою безопасность, – строго произносит Дрейк.
– Это уже два желания!
Я хоть и пьяная, но посчитать до двух могу.
– Ты согласна? А то я проголодался. Если да, то буду ждать тебя за столом.
Манипулятор!
Накидываю халат и открываю дверь.
– Я поужинаю в своей комнате! – кричу ему вдогонку. На сегодня хватит с меня драконьего общества.
И пусть я выиграла раунд, но почему-то в итоге чувствую себя проигравшей. Кажется, мой необдуманный поступок выйдет мне боком.




























