444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Marfen » Развод. "Не" истинная красота для генерала-дракона (СИ) » Текст книги (страница 24)
Развод. "Не" истинная красота для генерала-дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2026, 19:00

Текст книги "Развод. "Не" истинная красота для генерала-дракона (СИ)"


Автор книги: Marfen



сообщить о нарушении

Текущая страница: 24 (всего у книги 25 страниц)

Глава 90

– Дрейк… – произношу нерешительно, в первые мгновения не понимая, что происходит. Но дракон, ничего не объясняя, резко бросает меня на землю, отчего я ударяюсь бедром о небольшой камень.

– Дрейк! – уже кричу, находясь в полном шоке, однако дракон хватает лук, прикреплённый к лошади, и тут же стреляет.

Вдалеке слышится глухой звук падения, но Дрейк продолжает держать оружие в боевой позиции, внимательно обводя взглядом местность. Я лежу на земле, замерев, потому что только сейчас вижу торчащую из спины дракона стрелу.

Наконец убедившись, что больше нет опасности, Дрейк опускает лук и оседает на землю. Я тут же подскакиваю к нему.

– Ты ранен? – задаю наиглупейший вопрос.

– Тебе давали что-нибудь выпить, пока ты была в плену? – отвечает он вопросом на вопрос.

Я задумываюсь на мгновение.

– Воду. Рональд давал мне воду.

Дракон прикрывает глаза и усмехается.

– Я дурак, моя девочка. И теперь мне потребуется твоя помощь, – немного натягивая вверх уголки губ, произносит Дрейк. – Нужно достать стрелу и обработать рану. Сможешь?

Смотрю на него во все глаза. Я никогда ничего подобного не делала, и даже сериалами про врачей не увлекалась!

– Ты справишься, только слушай внимательно, – уже с трудом говорит Дрейк. – Нужно протолкнуть стрелу и обломать наконечник, а затем вынуть…

Чувствую противный металлический вкус во рту, а на подбородке какую-то жидкость. Трогаю её рукой и ужасаюсь. Это кровь! Голова начинает кружиться, а тело пробивает озноб. Мне холодно, очень холодно!

– Девочка моя, так действует заклятие, которым мы с тобой связаны. Времени у нас мало, так что слушай… – Дрейк делает паузу, чтобы набраться сил, а я уже и сама еле держусь. Меня не пронзала стрела, но я чувствую часть боли, что испытывает дракон, спасший меня минуту назад от верной смерти. – Нужно обломить наконечник, вынуть древко и обработать мою рану.

Он рукой показывает на сумку, которая пристёгнута к лошади. Я делаю огромное усилие, чтобы подняться и взять её. Дрейк вынимает оттуда пузырёк.

– Вот этим. Это остановит кровь и нейтрализует яд. Затем я, возможно, отключусь и пробуду в беспамятстве какое-то время. Твоя задача – вызвать подмогу.

Дракон достаёт из сумки сигнальную хлопушку и протягивает мне.

– Выстрели… вверх… и нас… скоро… – еле произносит он, хрипя, и отхаркивает сгусток крови, – обнаружат. Давай… нужно вытащить… стрелу.

Я всё это время стою перед ним на коленях, утирая слёзы. Мне страшно, очень страшно, но не потому, что в лесу могут оставаться другие преступники, а за моего дракона. Ещё ни разу я не видела его в таком беспомощном состоянии. Если он умрёт… Если умрёт…

Мотаю головой, потому что это невозможно! Это же генерал Уитморт! Гроза всех преступников, оплот короля! Он не может вот так глупо умереть, когда уже добился своей цели! Так глупо умереть… Из-за меня?!

– Девочка моя, ты готова?.. Сил больше нет…

Киваю, так как слёзы душат, и я не могу произнести ни слова.

Дракон лишь на мгновение прикрывает глаза, видимо настраиваясь, затем с моей помощью снимает с себя китель, и я только сейчас вижу небольшой металлический наконечник, торчащий из его груди.

– Давай, Рея… протолкни стрелу вперёд.

Я прикасаюсь к древку, торчащему из спины дракона, но мои руки дрожат. Я не могу, не могу этого сделать!

– Давай, моя тигрица… Вспомни все обиды… на меня… Сделай мне тоже больно… – еле слышно шепчет Дрейк.

Но я не хочу причинять ему боль! Я же так сильно люблю его!

– Или оставь меня, и я… умру. Тогда ты… станешь свободна…

– Нет! Ты не можешь умереть! Слышишь меня?! Не смей! – кричу и со всей силы, зажмурив глаза, всё же проталкиваю стрелу.

– А-а! – вскрикивает Дрейк, морщась, и мне тоже становится невыносимо больно. Не только потому, что я чувствую его физическую боль, а потому что вижу, как страдает мой любимый.

Теперь стрела проходит насквозь, и я осторожно, насколько могу, обламываю древко с оперением, и вынимаю спереди наконечник. Лицо дракона становится мертвенно-бледным.

– Дрейк, ты как? – спрашиваю всхлипывая, но он не отвечает, лишь прикрывает глаза.

Разрываю рубашку, и обрабатываю с двух сторон рану из бутылька. Дрейк, как и сказал, отключается и валится на землю. Утираю слёзы, вынимаю сигнальную хлопушку и цепляясь за подпругу, встаю на ноги. Шатаясь, делаю несколько шагов от Дрейка и лошади. Поднимаю сигнальницу на вытянутой руке и тяну за верёвочку, однако ничего не происходит.

– Нет, нет! – причитаю, понимая, что она бракованная. – Как же так?

Кидаюсь к сумке, но в ней больше ничего нет. Осматриваю лошадь – тоже пусто. Запускаю руки в волосы и начинаю массировать голову, чтобы немного прийти в себя и успокоиться. Понимаю, что нельзя паниковать! Нужно найти выход из сложившейся ситуации!

Сажусь возле Дрейка и начинаю осматривать его китель. Ура! Зеркало! Совсем небольшое, но я уверена, что это передатчик. Вспоминаю заклинание активации, и отражающая поверхность начинает светиться.

– Кто-нибудь! Слышит меня кто-нибудь?! – истошно кричу.

– Кто это? Где генерал? – отвечает мне мужчина. Я не вижу его, но по тону голоса понимаю, что он тоже военный.

– Я Рейнара Уитморт, жена генерала. Нам нужна помощь! Срочно! – задыхаясь, кричу.

– Госпожа, во-первых, успокойтесь, а затем объясните, что случилось, – приказывает голос, но я не обижаюсь. Мне сейчас нужно, чтобы мной кто-то командовал.

– На нас напали, и в генерала попала стрела, – говорю уже спокойнее и чётче.

– Генерал жив?

– Да, но он без сознания.

Начинаю всхлипывать, но закрываю рот рукой.

Ненадолго повисает пауза, видимо, мужчина обдумывает мои слова.

– Не отключайте передатчик, по нему мы установим ваше местоположение, – снова командует голос, и я в ответ киваю, не в силах больше ничего сказать.

Держа зеркало, ложусь рядом с Дрейком на землю, так как силы меня покидают. Дракон совсем бледный и холодный, но я не врач и не знахарь, и понятия не имею, как ему помочь. Благодаря волшебному зелью из пузырька кровь не течёт, а я очень рада и этому.

Мой дракон закрыл меня от стрелы, выполнив своё обещание о защите, поэтому я больше совсем на него злюсь. Но я никогда его не прощу, если он… умрёт! С этой мыслью закрываю глаза и отключаюсь.

Глава 91

Открываю глаза, но нахожусь словно в тумане. Во рту сухо и чувствуется металлический привкус.

– Госпожа, вы очнулись!

Поворачиваю голову на звук и вижу Мару, которая обеспокоенно смотрит на меня.

– Дай воды, – шепчу, так как горло скребёт.

– Пропусти!

Служанку бесцеремонно отталкивает мужчина, которого я видела прежде, но в первые мгновения не могу вспомнить где.

– Госпожа Уитморт, я врач Дарси Корс, – помогает вспомнить он, берёт у Мары стакан и протягивает. Потом водит каким-то приборчиком надо мной.

Теперь я его узнаю. Он осматривал меня после падения в озеро, а затем назначал лекарства. Но почему сейчас…

– Дрейк! – кричу я, вспомнив самое важное. – Где Дрейк? Он жив?!

Пытаюсь подняться, но доктор удерживает меня.

– Ваш супруг, генерал Уитморт жив, – сухо констатирует мужчина. – Однако он без сознания, а вам нужно восстановить ваши силы, госпожа.

– До сих пор без сознания? Когда он придёт в себя? Ему ничто не угрожает?

– Его рана серьёзна, но не смертельна. Больше вреда он получил из-за яда, который вы приняли.

– Но я не принимала…

Вода, Дрейк что-то говорил про воду!

– Что это за яд, доктор? И почему я пришла в себя?

– Этот яд называется «Ласковый убийца». Он не имеет ни цвета, ни запаха, ни вкуса. И действует не сразу, а через какое-то время. Вас спасло то, что ваши магические каналы были заблокированы. Но так как вы были связаны с генералом заклятием «Двух жизней», то на него этот яд подействовал, лишив части силы, поэтому стрела смогла пробить защитную оболочку.

– И когда Дрейк поправится? – спрашиваю и заглядываю доктору в глаза, чтобы знать, что он мне не соврёт.

– Такое дело… – мнётся мужчина. – Я не могу дать ответ на этот вопрос. Генерал сильный, но разрушенная оболочка и глубокая рана… Кстати, если бы стрела пронзила грудь генерала лишь немногим левее… В общем, он ещё тот везунчик. Сейчас всё будет зависеть только от него самого и его внутреннего желания очнуться.

– А почему вы сказали, что мы были связаны заклятием? А сейчас?

– Король его снял, чтобы вы, госпожа, могли поправиться.

Закрываю глаза, переваривая услышанное.

– Тогда что со мной?

– Всего лишь слабость, госпожа. Отдохнёте денёк-другой, и всё будет хорошо. Более того, ваши магические каналы снова разблокированы. В каком-то смысле яд оказался для вас лекарством, – с небольшой усмешкой произносит доктор.

Из глаз начинают бежать слёзы, потому что на месте Дрейка должна была быть я! Но он закрыл меня собой, при этом так сильно пострадав.

Немного успокоившись, продолжаю свой допрос, так как в голове вертится карусель из вопросов.

– Получается, сейчас я могу использовать магию?

– Да, госпожа, поздравляю. Вы снова полноценный дракон.

– Я хочу видеть Дрейка. Где он?

Опять порываюсь встать.

– Он в своих покоях, госпожа, – вклинивается в разговор Мара. И я только сейчас понимаю, что нахожусь в своей бывшей спальне в замке.

– Давайте так, вы поедите, и я разрешу вам навестить супруга. Договорились? Негоже будет, если вы рухнете у его кровати без сил, – строго говорит доктор Корс.

Я согласно киваю, понимая, что он прав.

Мара приносит чашку наваристого бульона с хлебом, и я всё с удовольствием съедаю, так как, и правда, чувствую сильный голод и слабость. Затем она помогает мне накинуть халат и отводит в спальню Дрейка, которая была и моей тоже, пусть всего лишь один день.

– Дрейк!

Бросаюсь к дракону. Он лежит всё с таким же мертвенно-бледным лицом, как и тогда в лесу, на кровати, укрытый одеялом.

– Любимый!

Сажусь на край и беру его холодную руку, прикладываю к своей щеке.

– Теперь я тебе верю, Дрейк! Верю, ты любишь меня! Иначе не стал бы жертвовать собой. Я была такой дурой, что не поверила тебе сразу, – причитаю, всхлипывая. Целую ледяную ладонь. – Обещаю, если ты… Нет! Когда ты очнёшься, я буду очень-очень послушной, честно! Только очнись.

Кладу руку дракона на кровать, а сама закрываю ладонями лицо и начинаю реветь. Затем ложусь к Дрейку под одеяло и обнимаю его. И несмотря на увещевания доктора, с тех пор из комнаты мужа я больше не выхожу.

Так проходит неделя, затем другая. И даже целый месяц. Но Дрейк всё ещё не приходит в себя. Доктор говорит, что его тело уже почти восстановилось, но сознание заперто в ловушке подсознания дракона.

Ему нужен какой-то толчок извне, чтобы вывести его из этого состояния, поэтому я ежедневно часами с ним разговариваю, надеясь, что нервы дракона не выдержат моей болтовни. Однако пока это не помогает. Дрейк всё так же спит в кровати, из которой я когда-то так упорно сбегала.

За это время Дракарис не на шутку потрясло. Те дома, что, как оказалось, поддерживали сторону Вэйда Рогвардса, включая его самого, подверглись репрессиям. Это коснулось и домов Рокшильдов с Рэйсами. И если Мариса мне было совсем не жаль, то по отношению к Рональду я испытывала сожаление, хоть и понимала, что наша дружба была фальшивой.

Меня навещали дамы из уцелевших домов. Мы пили чай, и я отдавала им их заказы. Часть клиентуры я потеряла, но быстро набрала новую. Сарафанное радио в этот раз сработало мне на руку. Да, от своего бизнеса я решила не отказываться, потому что несмотря на наши взаимные чувства, у Дрейка есть обязательства, а любовницей при жене, несмотря на мои чувства, я не буду.

Да и вообще, может быть, у него будет обида за то, что всё так обернулось из-за моего непослушания. Меня и саму всё время гложет вина. Даже не знаю, сможем ли мы наладить отношения… Поэтому я потихоньку развиваю своё дело, планируя открыть небольшой магазинчик в столице, при этом расширив ассортимент.

Понимаю, что будет скандал. Но, с другой стороны, секс-шопов я пока в Дракарисе не встречала, а значит скандал можно будет использовать как отличную рекламу. Стану самой первой акулой в этом пока ещё голубом океане рынка эротических игрушек.

К тому же моё дело помогает мне отвлекаться и не скатываться в бездну отчаяния, обвиняя себя во всём случившемся. Я настолько вымотала нервы, что сама на себя стала непохожа. Меня постоянно тошнит, и я сильно похудела. Но это ничто по сравнению с состоянием Дрейка, который лежит в кровати словно высеченная из камня статуя. Я часто езжу к различным врачам, консультируюсь с ними, ищу варианты, но пока все, как один, лишь разводят руками.

А в последнее время у меня появилась ещё одна проблема, которая повадилась приезжать в замок почти каждый день, требуя увидеть генерала. Я, пользуясь тем, что король отложил наш развод до пробуждения Дрейка, не пускаю её на порог. Однако с каждым днём сдерживать её становится всё сложнее.

Глава 92

– Мне нужно увидеть генерала! – снова слышу ненавистный голос, который противно звенит на весь замок.

– К сожалению, генерал до сих пор не пришёл в себя и не сможет вас принять, – отвечает ей слуга.

– Где эта ведьма? Позовите её, я хочу с ней поговорить! Позовите Рейнару!

Да, от той маленькой невинной девочки, которую я увидела в первую нашу с ней встречу, не осталось ни следа. Судя по всему, то был маскарад для Дрейка, а сейчас притворяться больше не нужно.

– Госпожа плохо себя чувствует, никого не принимает.

– Рейнара! Ты не имеешь права! Я законная хозяйка этого замка! Я буду добиваться, чтобы наш брак признали действительным, пока Дрейк спит! Всё равно его согласие уже зафиксировано в документах!

Закусываю губу и сжимаю кулаки, чтобы не броситься и не вырвать этой гадине клок волос. Хорошо, что король не пошёл у неё на поводу. Он заявил, что это будет нечестно по отношению к генералу: всё же каждый имеет право присутствовать на своей свадьбе. Хотя, как мне кажется, Его Величество тянет по какой-то другой причине.

– Пустите меня, или вы все пожалеете! Как только я вступлю в свои права, вышвырну вас всех на помойку!

Усмехаюсь.

Милая, даже если ты станешь госпожой, решать всё равно будет Дрейк. Как плохо ты его знаешь. Он быстро собьёт всю спесь. Мне становится даже немного жаль наивную дуру.

– Рейнара, если не хочешь по-хорошему, оставлю тебя нищей после развода! Не получишь ни копейки!

Ой, как страшно, дорогая!

Сажусь на ступеньки лестницы и подпираю подбородок рукой, почёсывая запястье. В последнее время оно постоянно чешется. Скорее всего из-за нервов.

– Оттягивая развод, ты ничего не добьёшься! Всё зафиксировано в документах!

Зеваю.

Каждый раз одни и те же угрозы. Придумала бы что-нибудь новенькое. В такие моменты мне даже хочется остаться скандальной любовницей, поселившись в столичном доме Дрейка, чтобы ежедневно трепать нервы этой малолетней сучке.

– Ты ещё пожалеешь, стерва!

Дождавшись, когда она наконец выдохнется и уберётся восвояси, поднимаюсь, но почти падаю, так как кружится голова. Понимаю, что давно нормально не ела, поэтому отдаю распоряжение принести мне перекус в спальню. Я так и живу вместе с Дрейком, засыпая и просыпаясь на его груди, о ранении которой теперь напоминает лишь шрам.

– Дорогой, твоя опять приходила, – рассказываю Дрейку, присаживаясь на кровать. Я всегда сообщаю ему все новости. – Знаешь, угораздило же тебя выбрать в жёны именно её. Знаю, знаю, что ты не выбирал, но мне от этого не легче. Она такая скандальная особа!

Беру руку Дрейка в свою и перебираю его пальцы. Раньше его руки были такими горячими, каждый раз опаляя моё тело жаром, а сейчас я чувствую лишь холод. Подношу ладонь дракона к своей груди и сжимаю полушарие.

– Помнишь, как тебе нравилось так делать? Неужели ты совершенно ничего не чувствуешь?

Поднимаю юбку и провожу ладонью дракона по бедру, дотрагиваюсь его пальцами до моих складочек.

– Я так соскучилась, дорогой. Если не очнёшься, вот увидишь, я снова использую вибратор! И ты будешь потом очень-очень зол. Очнись же уже наконец, – хнычу, укладывая неподвижную руку обратно под одеяло, предварительно поцеловав.

Как раз вовремя, потому что в комнату входит Мара с подносом.

– Подкинь ещё дров. Кажется, температура опустилась, – отдаю распоряжение служанке, забирая еду. Несмотря на то, что за окном жара, в каменном замке прохладно, а дракону необходимо внешнее тепло, так как температура его тела упала.

Начинаю есть, но на меня снова накатывает приступ тошноты. Отставляю поднос.

– Госпожа, вы опять ничего не съели? Может, пригласим доктора Корса? – заботливо спрашивает Мара, недовольно покачивая головой.

– Оставь, попробую поесть позже. Сейчас чувствую себя нехорошо.

Я могла бы подумать, что беременна, но Дрейк говорил – это невозможно. Яд преступников разрушил магию, но приняла я его значительно позже, а когда у нас с Дрейком всё случилось в последний раз в моём гостиничном номере, заклинание ещё действовало в полную силу.

От воспоминаний того, что Дрейк вытворял со мной в ту ночь, щёки вспыхивают. Тогда же он мне признался в любви, а я не поверила, выгнав его. Кто знает, если бы мы помирились, может быть, сейчас всё было бы по-другому? Вздыхаю и провожу ладонью по любимому лицу.

Я прекрасно понимаю: когда Дрейк проснётся, то опять станет высокомерным, эгоистичным тираном. Невыносимым. И страх того, что он снова попытается посадить меня на поводок, тоже есть. Но все обиды ушли, потому что ещё никто и никогда не рисковал своей жизнью ради меня. Разве что-то может сравниться с этим?

Снова поглядываю на поднос и беру сдобную булку, отламываю кусочек, но не успеваю положить в рот, потому что слышу, как открывается дверь.

– Мара, ты за подносом пришла? Я же сказала, попробую поесть ещё позже, – говорю служанке, не оборачиваясь.

Но она не отвечает, при этом я слышу приближающиеся шаги.

Хмурюсь и поворачиваю голову, как раз тогда, когда совсем неожиданно незваная гостья кидается на меня. Я вскакиваю, в последний момент уворачиваясь от ножа, который проходится по касательной, царапнув мне руку.

– Сегодня ты умрёшь, стерва, и я вступлю в свои законные права! – шипит она на меня, а я смотрю на неё огромными от страха глазами.

Как, чёрт возьми, Лайолин сюда попала?!

Глава 93

– Что ты делаешь, Лайолин?! – от шока задаю вопрос, ответ на который и так очевиден.

– Забираю своё по праву! Жаль, что ты не сдохла в том лесу, а вместо тебя пострадал мой муж! – ядовито отвечает мерзавка сквозь зубы.

– Он пока ещё мой муж!

Знаю, что лучше не злить неадекватную, но ничего не могу с собой поделать!

Дрейк мой муж!

Мой дракон!

Хотя бы пока…

Лайолин усмехается и презрительно осматривает меня.

– Смирись уже, наконец, Рейнара. У Дрейка долговое обязательство, он не может его нарушить, особенно сейчас, когда в Дракарисе волнения. Ты же сама прекрасно понимаешь, он не имеет права подрывать свой авторитет. Король никогда не одобрит отмену документа. Так что… всё это лишь вопрос времени. Лучше собирай свои вещички прямо сейчас и выметайся из моего замка! И чтобы в столице и духа твоего не было! Или пеняй на себя, тварь!

– Да пошла ты, – выплёвываю я, скрещивая руки на груди. Конечно, всё что сказала Лайолин верно, но гордость не позволяет мне признать это. К тому же я хочу быть рядом с Дрейком, хотя бы пока он в таком состоянии.

– Тогда сегодня ты умрёшь! – кричит мерзавка и кидается на меня с ножом.

Я отскакиваю, но она хватает меня за юбку и тянет на себя. До последних событий я бы ни за что не уступила ей, но сейчас я откровенно слаба из-за морального и физического истощения.

Резко разворачиваюсь и хватаюсь за запястье, пытаясь выбить нож. Однако Лайолин всё же сильнее, поэтому она выкручивает руку и толкает меня, отчего я падаю.

– Умри! – скалясь, рычит девица и снова бросается. Я уворачиваюсь, но Лайолин садится на меня сверху. Хватаюсь за её руки, пытаясь их отодвинуть от себя, но с каждым мгновением сил становится всё меньше, и лезвие почти касается моей груди.

– Дрейк! – кричу изо всех сил.

Как-то само вырывается. Понимаю, что это бесполезно, но в минуту отчаяния я не нахожу ничего лучше.

Глаза Лайолин сверкают сумасшедшим блеском, когда лезвие прорезает ткань моего платья. Зажмуриваюсь, собирая последние крупицы сил. Некстати начинает сильно чесаться запястье, а затем и вовсе в этом месте нестерпимо горит кожа.

– Дрейк… – тихо шепчу практически одними губами, понимая, что эту схватку я проиграла, так как нож уже царапает мою кожу.

Однако вдруг перестаю чувствовать вес тела Лайолин. Распахиваю глаза и сразу же открываю от удивления рот. Надо мной возвышается Дрейк, который держит мерзавку за шкирку.

– Что здесь происходит? – шипит он.

– Дрейк! – воплю я.

– Генерал? – удивлённо произносит Лайолин.

– Ты очнулся, – шепчу, так как горло перехватило, и медленно поднимаюсь.

– Ты в порядке? – спрашивает меня Дрейк, хмурясь.

Киваю, утирая слёзы радости.

– А ты?

Хочу кинуться к нему в объятия, но вместо этого закусываю губу. Теперь, когда он проснулся, я здесь лишняя. Не сегодня, так завтра нас точно разведут.

– Мой генерал очнулся, – словно читая мои мысли, вмешивается в наш разговор Лайолин. – Рейнара, прямо сейчас собирай свои вещи и уезжай, – отдаёт она распоряжение, словно с этого момента вступила в права госпожи Уитморт.

Тон Лайолин сильно изменился в присутствии Дрейка, однако она всё равно не может сдержать яд в мою сторону.

– Мой генерал, я очень рада, что вы очнулись! Я так переживала за вас, но эта стерва меня к вам не пускала! Пожалуйста, накажите её! – обращается она к Дрейку, который уже отпустил её платье и, скрестив руки, внимательно разглядывает меня.

– Я задал тебе вопрос. Что здесь происходит? – чеканит каждое слово мой дракон, поворачивая голову в сторону девицы и прожигая её яростным взглядом.

– Я всего лишь хотела… – начинает заикаться Лайолин, растеряв прежнюю уверенность.

– Ты пыталась её убить! – ревёт Дрейк, а я тереблю платье.

– У меня не было выбора! Я не знала, когда вы очнётесь, генерал. Я не могла больше ждать! Да и что такого, если бы эта женщина исчезла из нашей с вами жизни?! Ваша законная жена теперь я, а не она!

– Ошибаешься, – усмехается Дрейк.

– Да, по документам пока она ваша супруга, но ведь это ненадолго. Завтра же мы попросим короля зарегистрировать развод, и сразу поженимся. Уже всё подготовлено к церемонии, дорогой генерал, – опять ласково чирикает Лайолин, водя рукой по груди Дрейка.

Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не накинуться на неё и не переломать ей пальцы. Однако дракон сам резко сбрасывает её ладонь с себя.

– Нет, теперь будет всё иначе. Наше соглашение потеряло силу, – заявляет Дрейк, а я хмурюсь. Зачем он обманывает и даёт мне сейчас надежду? Разве несколько дней, которые он отсрочит, решат наш вопрос?

– Но генерал… – теряется Лайолин, тоже понимая, что Дрейк блефует. Долговое обязательство подлежит исполнению в любом случае. – Вы не можете отказаться от данного моему отцу слова.

– Могу, теперь могу, – говорит мой дракон, улыбаясь мне. – Любимая, подойди.

Он протягивает руку, и я делаю нерешительные шаги.

Дрейк берёт моё запястье и внимательно смотрит, а затем притрагивается к моему животу. Я опускаю глаза и вместо ожога, который ожидала увидеть на коже, обнаруживаю круглое клеймо с драконом и небольшим свечением.

– Что это? – искренне удивляюсь странной метке.

– Теперь, моя тигрица, ты больше никогда и никуда от меня не денешься! – довольно заявляет дракон и целует запястье. – Мы с тобой на самом деле «истинная пара», Рейнара. Провидец не соврал королю.

Я начинаю открывать и закрывать рот, пытаясь что-то сказать, но не могу подобрать слов.

«Истинная пара»?!

Я и Дрейк?!

Когда я искала варианты пробуждения мужа, мне попадались статьи на тему «истинности», поэтому сейчас я уже в курсе дела. Но «истинных пар» не было сотни лет, и это настолько редкое явление в Дракарисе, что поверить вот так в нашу с Дрейком исключительность просто невозможно. Однако метка на моей руке не может врать.

Как и моё сердце, которое безумно любит этого несносного дракона!

– По закону, Лайолин, никто и ничто не может стоять между драконом и его истинной парой. Даже долговое обязательство. О женитьбе забудь.

– Нет! Это невозможно! Вы не можете бросить меня, генерал! Это всё ложь!

– Успокойся! – рычит на неё Дрейк. – По закону за то, что произошло сегодня, тебе положена смертная казнь! Ты покусилась на жизнь «истинной пары» высшего дракона! Но я прощу тебя в счёт долгового обязательства, Лайолин. Теперь мы в расчёте. Более того, за спасение моей матери я выплачу хорошую компенсацию господину Марлу, как и предлагал ранее. Но если ещё раз ты попытаешься навредить моей супруге и нашему малышу, я тебя не пощажу! Поняла?!

– Что? – вырывается из меня.

– Малышу? – не менее удивлённо спрашивает и Лайолин.

– Наш малыш пробудил метку, а она – меня, – улыбается мне Дрейк, больше не обращая внимания на третью лишнюю, которая, пошатываясь, убирается прочь, осознав, что окончательно проиграла.

– Но как это возможно, Дрейк? Ты же говорил, я не могу забеременеть!

Прижимаюсь к дракону, когда мы остаёмся в комнате одни.

– Магия «истинности» сильнее всех остальных. Мы осознали любовь друг к другу, и произошло зачатие. Драконий дьявол! Кто бы мне сказал год назад, что я полюблю, да ещё и обрету «истинную пару», я бы счёл его за сумасшедшего! Кстати, нужно будет освободить предсказателя из-под стражи. Я думал, он в сговоре с повстанцами, раз придумал такую чушь, – усмехается Дрейк самому себе, при этом крепче меня прижимая. – Я люблю тебя, Рейнара. Безумно люблю. И теперь ты моя. Навсегда! Моя тигрица.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю